FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: NorthernSnow, Phantazia  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Азулы » Фанфикшн (и переводы)
Фанфикшн
ОлмерДата: Воскресенье, 05/09/2010, 17:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Арт by Azulera

Attention crew, this is your captain speaking! ... © Отныне отвечать в сей теме позволяется только развёрнутыми отзывами. Т. е. четверть листа формата А4 и больше. Крупные рецензии только приветствуются... Ну и публикация самих фанфов/переводов, конечно же.



Сообщение отредактировал Phantazia - Четверг, 17/02/2011, 17:08
 
Antoxa28Дата: Пятница, 24/02/2012, 00:11 | Сообщение # 126
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
Red Queen

Quote (Олмер)
Искаженная Реальность

Эти два очень понравились
Quote (Олмер)
Аватар: Последний маг огня

Да и этот ничего так!


 
DailenДата: Пятница, 24/02/2012, 18:28 | Сообщение # 127
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Жаль только что их забросили sad , хотя у ПМО есть фанатское продолжение
А Red Queen в принципе хорош, но вот концовка удручает...


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
Antoxa28Дата: Суббота, 25/02/2012, 02:01 | Сообщение # 128
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
А Red Queen в принципе хорош, но вот концовка удручает...

Концовка мне не понравилась, я в принципе за тог что нация огня выграла бы и стала главными))


 
Maxim7778Дата: Пятница, 22/06/2012, 23:27 | Сообщение # 129
Maxim7778
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я предполагаю, что бессмысленно пытаться узнать у вас ссылку на red queen, ибо обе битые
 
liza_mag_fireДата: Воскресенье, 23/09/2012, 16:36 | Сообщение # 130
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Глава 1 "Прошлое"
Самая прекрасная девушка в стране Огня отдыхала на кожаном диване, поедая плоды винограда. В ее комнату зашел молодой дворецкий Лорда Огня:
- Привет Азула…
Маг синего пламени резко перебила:
- Как ты смеешь разговаривать со мной в таком тоне?!
- Ой, простите, - парень стоял на пороге и мимикой показывал свое недовольство, - Здравствуйте, Азула.
- Зачем пришел? – Не оглядываясь на дворецкого, продолжала разговор бывшая принцесса народа Огня.
- Меня попросили передать. Завтра Вас, Мей и Тай Ли ждет Лорд Огня. Вы должны разобраться с разбойниками в огненной тюрьме.
Азула только усмехнулась в ответ и добавила:
- О как же все это драматично…. Я никуда не пойду. – Девушка, наконец, встала с дивана и безразлично посмотрела на парня.
- Хочу напомнить, что Зуко оплатил твой долг за новый дом и слуг.
- Уйди, вон!
- Нет.
- Мар Кий, выйди отсюда немедленно. – Азула с горечью произнесла имя прислуги, - Ты всего лишь дворецкий.
- А ты всего лишь преступница, которая безнаказанно развлекается в дорогом доме.
Азула резко отвернулась, чтобы парень не увидел слезливых красных глаз. Она смотрела в окно, которое отображало ее физиономию. Мар Кий подошел к девушке и обнял за талию:
- Ну, милая, не плачь, - затем Марк поцеловал в гладкое плечо Азулу.
- Мне так тяжело…
Пара еще долгое время провела, закрывшись в комнате. Никто ни в коем случае не должен узнать про отношения дворецкого с бывшей наследницей престола Лорда Огня. «Никто об этом не узнает», «Наш план сработает», «Я тебя люблю» - Так они переговаривались весь вечер. Никто бы и не узнал, что за план у Мар Кая с Азулой.
- Черт, мне пора. Зуко будет меня искать.
- Пока. – Девушка поцеловала парня на прощание.
(следующим утром)
- Итак, я собрал вас здесь, чтобы узнать: готовы ли вы, девочки, помочь навести порядок в Кипящей скале?
- Ох, девочки… - Перебила маг синего пламени, тихо сказал это.
- Азула, хватит.
- Зуко, для чего эта клоунада? Просто свяжи нас и отправь в ссылку. Будем работать надзирателями у дяди Мей.
- Тебя могу и связать.
- Зуко, хватит! – Влезла Мей, - Нам пора. Мы уедем сегодня же.
- Хорошо. Спасибо, Мей. Можете идти, Тай Ли останься.
- Тай Ли, ты хоть и самая ранимая из них. Но тебе я могу кое-что доверить. Азула злиться на Мей сильнее, чем на тебя. Да и у Мей старая рана не зажила…
- Что ты хочешь этим сказать?
- Тай Ли, проследи, чтобы они там друг друга не поубивали. Да и сама оставь злость здесь и займитесь работой.
- Зуко, мне тоже тяжело. Но, спасибо, я учту твои пожелания.
Великолепное трио начали собираться в путь. Мей была расстроена из-за расстояния с Зуко; Азула крайне зла на брата, за то, какое наказание он для нее придумал; А вот человек, знающий все слабости человеческого тела, осталась довольна. Но мириться никто друг с другом не собирался. Девушки ехали только, чтобы работать. Но что их там ожидает, они еще не знали.
- Мар Кий, ты куда? – Остановил парня, Зуко.
Марк с «кислым» выражением лица обернулся:
- Эм…. Я хотел навестить принцессу Азулу, перед отъездом.
- Почему не навестишь Мей? Или Тай Ли?
- Мей Ваша девушка.
- Пройдемся со мной, - Лорд Огня похлопал Мерка по плечу, - Я догадываюсь, что у тебя с Азулой что-то происходит.
Парень начал волноваться:
- Что Вы хотите сказать, Зуко?
- Знал ли ты мою сестру раньше?
- Никак нет.
- Я видел вас вчера, но не слышал, о чем вы ругались и разговаривали потом…. Ты должен объяснить.
- Лорд Огня, Зуко, я люблю Вашу сестру больше жизни и готов на ней жениться.
У молодого Лорда чуть волосы сединой не покрылись от такого заявления. Сначала он долго смотрел на Мар Кия, затем продолжил разговор и в итоге разрешил парню ехать с Азулой. Марк с такой ошарашивающей новостью, побежал к девушке. Но Азула разозлилась еще больше. Она сказала, что Мар Кий нужен здесь, а не с ней:
- Но мы, же сможем быть вместе! – Защищал свои чувства дворецкий.
- Ты дурак. Зуко теперь знает, что нас с тобой связывает и может что-либо заподозрить. Ты остаешься здесь, - Азула заметила глубокую грусть в глазах Марка, - Я люблю тебя, но мне пора. Удачи, помоги мне. – Последний поцелуй.
Вот началась долгая дорога. Девушки постоянно переглядывались друг на друга. Они думали и вспоминали, когда первый раз встретились, когда была их первая совместная шутка, когда было первое дружеское объятие, когда ссорились и мирились… Особенно из мрачных мыслях Мей не вылетала последняя ссора с Азулой. Тай Ли тоже глубоко сожалела и видела почти прослезившиеся глаза Мей.
Неожиданно кое-кто из девушек заговорил, а именно Мей:
- Тебе его не жаль?
- Кого?! – Резко и громко ответила Азула.
- Мар Кия.
- Он любит тебя, а ты его так подставляешь. Ты полная тварь, которая делает все, чтобы тебя отпустили из-под стражи.
- Мей, я не понимаю, о чем ты говоришь. Я тоже люблю Марка.
- Я читала твои последние записи в твоем личном дневнике. И, Тай Ли, догадайся что там? Она написала, что Мар Кий – наш дворецкий, нужен ей только чтобы он помог убедить Зуко освободить многоуважаемую Азулу из-под домашней стражи.
- Азула ведет личный дневник?! – Промелькнуло между мыслей у Тай Ли.
- Да веду, ясно? – Злобно обратила внимание Азула на свою бывшую подругу, - И какого черта, ты, Мей, читала мой дневник? Тебя не должно интересовать, что я там пишу.
- Меня никогда о тебе ничего не интересует, а вот Зуко будет интересно, на что же готов Марк, ради такой как ты.
- Ой, у кого тут на эмоции проперло?
- Или тебе все-таки чем-то важен Марк? Я могу Зуко ничего и не говорить, а сама тихо от него избавиться.
- Мей! – Вмешивалась Тай Ли.
Самая смертоносная девушка народа Огня вдруг растерялась, она не знала, что и ответить на такое заявление. Она неуверенно оглядывалась на своих подруг, а затем сказала:
- Мне все равно на Мар Кия. Делай что хочешь. О, мы почти прибыли. Соберитесь, и прошу вас двоих выглядеть просто мило перед людьми в тюрьме.
- Эх, кто бы говорил.
- Я бы говорила. Ясно? Ты меня уже достала, глупая девчонка! И как я с тобой могла еще какие-то дела иметь совместные. Ты просто избалованная дура.
- И это мне говорил избалованная принцесса? Ха-ха… - Без особых эмоций произнесла Мей.
- Я все понимаю, сама от этого не в восторге. Но на данную минуту мы летим над озером, в котором температура воды достигает сто градусов Цельсия. Прошу вас двоих успокоиться и хотя бы долететь спокойно до места высадки.
Мей и Азула переглянулись друг на друга, затем резко отвернулись, будто и не обращали внимания.
«Ангелы Озая» прибыли в Кипящую скалу…

Фанфик многосерийный, ждите следующей работы. Подробно здесь

Добавлено (23/09/2012, 16:36)
---------------------------------------------
Глава 2
- Что?
- Что?
Так начался диалог двух враждебных девушек:
- Нажаловалась Зуко? – Яркими красными глазами смотрела Азула на Мей.
- А тебе то что? – Продолжила воин народа Огня.
- А тебе то что, если мне что-то… Чертова Мей! Я запуталась. Я просто хочу узнать выгнали Марка или нет.
- Так узнай.
- Ты, что? Я и так узнаю, у тебя!
- Ты напиши Марку и узнаешь. – Хитро ответила Мей.
- Девочки, нам пора. Нужно пройтись по комнатам и проверить наличие оружия у заключенных.
- Это не комнаты, а тюремные камеры, Тай Ли.
- Спасибо, Азула, я и сама об этом знаю. Я пошла, Мей ты идешь?
Мей тут же побежала за девушкой, а магистр синей молнии обидно произнесла про себя, коверкая речь: «Ой, Мей, ты идешь? Мы же с тобой такие подруги». Азула внушала себе, что Тай Ли и Мей ей совсем не нужны и она обойдется без них, сама выполнит все задание Лорда Огня. Но она глубоко ошибалась…
(часом позже)
Тай Ли и Мей строго прошлись по второму этажу и проверили всех заключенных. Сегодня они внушают страх, а вот Азулу все засмеивали и обсуждали. Но она чувствовала себя уверено и гордо зашла еще в одну камеру. Там лежал мужчина лет шестидесяти. Азула обратила внимание на его безразличие, когда зашла девушка.
- Встаньте.
- Простите, я задумался.
Мужчина встал и ждал, когда знаменитая принцесса начнет обыск. Но Азула продолжала разглядывать человека. Его глаза были наполнены вечной жалостью, добротой и глубокой горечью слез. Он смотрел на нее как на изголодавшего волка на Северном полюсе. Брови, ресницы, волосы, растущие на голове, переливались серыми оттенками цветов. Множественные морщины и шрамы на лице выдавали тяжелую жизнь на войне. На шее у мужчины кулон, кулон Царства земли, полностью созданный из металла, на нем нарисован иероглиф любви.
- Здесь запрещены какие-либо украшения.
Но пожилой человек не торопился отвечать, так как видел проницательный взгляд девушки. Азула продолжала разглядывать грозного человека. Широкие плечи, сильные мускулистые руки дополняли высокий рост мужчины. Ему надоело стоять и он без разрешения сел на кушетку, оперев подбородок на руку. Он задумался, смотрел в одну точку, широко раскрыв глаза.
- Вы воевали? Что, бить меня будете?
- Азула, я не буду бить тебя. Ты слишком избалована и тебя и так жизнь накажет. Мой отец помер на войне, мой сын воевал и вернулся не ходячим. Но моя жизнь прожита не зря. Встретил легендарную принцессу народа Огня.
Маг синего пламени тихо скатилась по стене и села на грязный пол, а затем сказала:
- За что вы здесь?
- Помогал Царству Земли в составлении атак против народа Огня.
- Будь мы не в этом времени, я бы вас выбросила в кипящее озеро.
- Знаешь, время оно не изменилось. Мы все в том же веке, - старик встал и подсел к девушке, - только твой брат и его друг Аватар Аанг изменили нашу жизнь, теперь ты меня не сможешь выбросить в озеро. А если и осмелишься, то будешь сидеть в соседней камере.
- Это что угроза? – Усмехнулась Азула.
- Нет, что ты.
Настигло глупое молчание. Азула смотрела в пол, думая о словах человека, а мужчина смотрел с неким страхом на девушку. Через несколько десятков секунд разговор возобновился:
- Давай познакомимся, меня зовут Айро. – Он протянул руку к принцессе, которая снова усмехнулась:
- Прям как моего дядю. Ну, думаю, Вы меня знаете. Я Азула, самая злая и жестокая принцесса народа Огня за всю историю человечества.
- Прости, но ты уже не принцесса.
Каким-то образом Айро повлиял на девушку. Теперь будто он ее авторитет. Азула не стала проводить обыск и молча, ушла, нервно закрыв дверь. Кто такой этот Айро? Простой военный, предавший родину, ради мира во всем в мире. Так делали тысячи людей на войне. Но именно он заставил подумать легендарного злодея, над своими деяниями. Как только Азула начинала думать о Айро ее первая ассоциация – война, команда Аватара, зло и люди, которых маг синего пламени безжалостно выбрасывала за борт корабля, убивала, или выгоняла.
(Три часа ночи)
Тай Ли неожиданно проснулась и услышала какие-то тогда не понятные звуки. Девушка была сонная и подумала, что кто-то икает. Затем она прислушалась и услышала тихий плач. Дверь в комнату Азулы была закрыта, но видно легкую тень на полу. Тай Ли подошла к двери и постучала:
- Азула? Что ты делаешь?
- Тай Ли, иди спи…
Следующим утром все было как обычно. Мей и Тай Ли после плотного царского завтрака, выпустили всех из тюремных камер. В это время Азула приглядывала за всеми, пока два воина народа Огня осмотрят пустые комнаты. Азула незаметно осматривала всех, пытаясь найти Айро, но сама делала вид, что никого найти не старалась. Незаметно подкрался к девушке дядя Мей:
- Азула!
- Что? Что вам нужно?!
- Что ты разглядываешь?
- А Вам какое дело?
- Никакого. Просто я не должен расхаживать по тюрьме, чтобы напомнить тебе о присмотре за тюремщиками. Прекрати свои разглядывания вдаль и следи за людьми.
Мужчина быстро развернулся и пошел, а Азула продолжила язвить:
- Это же не люди, это тюремщики. Вы сами так сказали.
- Замолчи и продолжай работать!
Маг синего пламени решила показать свои навыки и не потерпела такого отношения к ней. Она показала настоящею магию огня в этой тюрьме. Вардон разозлился и сказал:
- Когда я кланялся перед твоим приходом. Сейчас ты сгоришь в кипящем озере.
Все собрались вокруг и начали хлопать, кричать… Азула продолжали свои нападки на начальника тюрьмы, а он отвечал ей тем же. Тай Ли и Мей быстро растолкали всех и увидели эту драку:
- Азула! – Крикнула Мей, - Как ты смеешь?
- Ха-ха-ха-ха-ха! А как ты смеешь, Мей? – Девушка резко подошла к Мей и ударила ее.
Вардон так разозлился, что решил тоже показать свою настоящую магию огня. Он постарался создать молнию, но у него это явно не получилось, и Азула использовала это преимущество против него. Она просто выбросила человека за пределы тюрьмы. Девушка думала, что он упал в озеро или ударился о землю, но она не права…. Мей смотрела в глаза Азулы с горечью. А вот сама принцесса смотрела на воина народа Огня с хитростью и силой, что есть в сущности мага молнии. Мей резко оттолкнула мага огня и продолжила драку. В это время Тай Ли посмотрела вниз и увидела начальника, висевшего на перилах. Она помогла ему встать и сама его задержала, чтобы он не вступал в драку. Вдруг из толпы пробился Айро и взял Азулу за руки, а затем перевязал их ей. Мей посмотрела очень удивленно на этого человека, затем одумалась сказать спасибо.
- Почему Вы это делаете? – Вырываясь, шептала Азула Айро.
- Это кто-то должен был прекратить. И этот кто-то – я. Ты все поймешь, зашла бы ты дальше, и твоей подруги уже не было б. Ты намерено хотела убить Вардона. Одумайся, пока тебя посадят.
- Меня не посадят.
Азулу посадили в одну из самых строгих камер. Но это правда, ненадолго. Она лежала и задумалась о чем-то, поэтому испугалась входа Мей.
- Ты жалкая…
- Нет.
- Я думала, ты когда-нибудь изменишься. – Без эмоций, говорила Мей.
- Зря думала. Я жестокая и злая, какой была, такой и осталась. Тебе стоит это понять раз и навсегда.
- Хорошо. Я постараюсь это понять, если ты больше не будешь бить моего дядю. – Мей ушла и захлопнула дверь.





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик


Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Понедельник, 17/09/2012, 17:33
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Азулы » Фанфикшн (и переводы)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: