FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NorthernSnow, Phantazia  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Азулы » Фанфикшн (и переводы)
Фанфикшн
ОлмерДата: Воскресенье, 05/09/2010, 17:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Арт by Azulera

Attention crew, this is your captain speaking! ... © Отныне отвечать в сей теме позволяется только развёрнутыми отзывами. Т. е. четверть листа формата А4 и больше. Крупные рецензии только приветствуются... Ну и публикация самих фанфов/переводов, конечно же.



Сообщение отредактировал Phantazia - Четверг, 17/02/2011, 17:08
 
ОлмерДата: Четверг, 09/09/2010, 23:27 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Харэ флудить! Обсуждайте свою Сокклу в лысы!!! [censored]!!! Любое сообщение где нет ссылки! Красиво оформленный ссылки!!! на фанф - это флут! [censored]!
 
PhantaziaДата: Пятница, 10/09/2010, 08:25 | Сообщение # 52
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Опять маленький фик комикс

[cut=От FangirlLynHibiki][/cut]


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками


Сообщение отредактировал Phantazia - Пятница, 10/09/2010, 08:25
 
ShadowdancerДата: Пятница, 10/09/2010, 11:12 | Сообщение # 53
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off]Сорри за вторжение. Искала правила - не нашла, поэтому надеюсь, что Азула-центричный фрагмент большого фанфика, который я переводила, не будет принят в штыки. Фрагмент самодостаточный, так что вполне пойдет за драббл.[/off]

Название: Цена падения.
Автор: Rast
Перевод: Shadowdancer
Источник: здесь
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: персонажи и вселенная принадлежат Брайку, исполнение - автору, а переводчику остается удовольствие от перевода.
Условия публикации: при переносе на другой ресурс ссылка на оригинал и www.lastavatar.org ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторские музыкальные рекомендации: ...чтобы проникнуть в голову к Азуле, я не нашла ничего лучше, чем «Реквием по мечте».

III. Связь (фрагмент).

Ты сломлена, ты исковеркана, ты слаба, ты пуста.
Они смеялись над ней, на что никогда не отважились бы раньше, открыто и язвительно бросали ей в лицо то, что они на свободе, что они покинули ее, что ей уже никем не быть, и никогда ничего не добиться.
Они думали, это так забаааавно, что она пала так низко.
Когда-то у нее было все, чего она хотела. Властелин Огня Азула, папочкина гордость и радость. У нее было уважение, и сила, и власть, весь мир лежал в ее ладони, любой был к ее услугам и подчинялся мановению руки. Когда-то у нее были друзья, когда-то она доверяла, она показала им, кем она была, она показала им, кем они могли бы стать, и при первом удобном случае они нанесли ей удар в спину. Как и все остальные. Лгали ей в лицо и скалили зубы, как только она поворачивалась к ним спиной.
(Совсем как мамочка).
Все, чего она хотела, теперь горьким пеплом наполняло ее рот, пыльным и мертвым. Она так долго боролась изо всех сил только ради того, чтобы однажды оказаться здесь, в темной камере одним духам известной тюрьмы для безумцев. Одинокая, отвергнутая, одна одна одна.
Это было похоже на танец, это было похоже на полет. Скольжение по лезвию ножа между страхом и ненавистью. Она всегда, всю жизнь вкладывала все силы в то, что делала. Она всегда была лучшей, она ничего не скрывала, но они снова и снова недооценивали ее, так что, в конце концов, ей хотелось расхохотаться им в лицо – «Неужели вы настолько глупы?» - и еще было интересно, чувствовал ли отец то же самое по отношению к остальному миру? Недостойные. Слабые. Она бы сожгла их всех.
Улыбка. Обнаженные в темноте зубы. Здесь они все допускали ошибку, здесь они всегда оступались. Потому, что она никогда довольствовалась малым, будучи тем, кем она была, и это могли себе позволить очень немногие.
Это всегда было вопросом равновесия.
Острые осколки стекла под босыми ногами, выступившие алые капли омыли хрустальные обломки. Свежий ночной воздух, и тонкий полумесяц, и полночный бриз, щекочущий кожу. Сладкий запах горелой плоти тяжело висит в воздухе. Горячие камни под босыми ногами. Это была свобода, густо и горячо вскипающая в ее крови. Эта сила была дана ей по праву рождения, которое невозможно было отнять или отвергнуть.
У Зуко была поговорка, которую знали все: Азула всегда врет. Только Азула знала оборотную сторону этой медали: Зуко всегда получает все, что хочет Азула. Но ничто никогда не мешало ей отнять это у него.
Рваные края здравого смысла. Когда узы, которые связывают… спадают.
Она так давно знала о шатком состоянии своего рассудка, что не помнила, когда впервые заметила это. Давным-давно, когда мир был ярким и счастливым, и слово Азула означало пылкую игривую маленькую девочку, любившую своего брата и строившую на пляже замки из песка. Целую жизнь назад. И даже тогда она уже знала об этой скользкой тьме внутри себя. Отосланная в пансион, одинокая и никому ненужная, она лелеяла ее в себе до тех пор, пока она не расцвела и не стала ее силой, оплотом и вместилищем души.
Что бы она ни делала, она вкладывала в это всю себя. И сейчас было так же.
Она искала утешения в том единственном, что никогда не подводило ее, не предавало: в своей силе. Синее пламя во тьме, фосфоресцирующий жар, сжигавший демонов, шепоты и сомнения, никогда не прекращавшие преследовать ее.
Она была ребенком, которого они не хотели. Она росла в яркой тени наследного принца, совершенного, чье любое желание удовлетворялось мгновенно, так что ему не нужно было ни за что бороться. Ни одна дверь никогда не закрывалась перед Зуко, никто никогда не избегал общества наследника престола, никто никогда не издевался и не смеялся над ним и не унижал его. Зуко, избалованное и совершенное солнечное дитя, никогда не знал, что такое одиночество. И она ненавидела его за это с тлеющим и горьким жаром, ставшим ее величайшей силой.
Она всегда сознавала, что ее картина мира была в каком-то неясном, но основополагающем смысле иной. Поврежденной. Словно она видела все сквозь треснувшее стекло. Иногда ей удавалось дотянуться через эту пропасть до других, чтобы связать с ними свою жизнь. Но связываться со слабыми и безвольными было себе дороже.
А потом все развалилось, как всегда разваливалось, и ей не осталось ничего, кроме ярости. Тлеющей, как уголь, выжидающей момента вспыхнуть и возродиться – как сверхновая звезда, ослепив ее. Азула осознавала происходящее, но не испытывала к нему интереса, когда веревки, связывавшие ее, спали, и мост закачался под ее ногами. Сомнительная безопасность была так далеко, а она никогда не умела летать. Все за ее спиной горело и превращалось в пепел, а пламя подбиралось все ближе, ближе, ближе, и тьма внизу казалось такоооой замаааанчивой.
Это всегда было игрой на равновесие, а она всегда была таким хорошим игроком.
Тонкие нити, поддерживавшие ее рассудок, лопнули, и она упала.
У нее никогда не было никого, кто мог бы поддержать ее.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
PhantaziaДата: Пятница, 10/09/2010, 16:35 | Сообщение # 54
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, это , это восхитительно surprised
Жду продолжения yu


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ZeroHauntedДата: Пятница, 10/09/2010, 17:03 | Сообщение # 55
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
так это просто отрывок из фанфа happy в нем всего три части....и не про Азулу..насколько я поняла=)

In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
PhantaziaДата: Пятница, 10/09/2010, 19:42 | Сообщение # 56
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Quote (ZeroHaunted)
так это просто отрывок из фанфа happy в нем всего три части....и не про Азулу..насколько я поняла=)

[off]И я имела в виду что с нетерпением жду Shadowdancer и ее переводы happy [/off]


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ОлмерДата: Пятница, 10/09/2010, 23:13 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Автор: Booter-Freak
Жанр: ха.. ха..

[cut=комикс]

[/cut]



Сообщение отредактировал Олмер - Пятница, 10/09/2010, 23:13
 
PhantaziaДата: Суббота, 11/09/2010, 17:53 | Сообщение # 58
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
[ комикс ]

Я валяюсь lol lol


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
ZeroHauntedДата: Понедельник, 13/09/2010, 21:32 | Сообщение # 59
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
о да...пьяная Катара.... biggrin дурацкая кличка Bitchbender*она меня убивает* обжаю главу с "вечером танцев" описание боев величколепно...интерестно какую роль тут бы с играл Зу-Зу как бы поступили Мэй и Тай? автар Скатина* моя извращеная фантазия уже напридумыла всякого*

In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me




Сообщение отредактировал ZeroHaunted - Понедельник, 13/09/2010, 21:37
 
SinistarДата: Понедельник, 13/09/2010, 21:37 | Сообщение # 60
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
ZeroHaunted, тут остается только гадать (ИМХО - притворившись их другом, чтобы получить больше доверия, Азула сама бы постепенно привязалась к ним...особенно к Аватару)) sad Обучение магии огня превосходно, как и тройной бой.М-да... dry

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ZeroHauntedДата: Понедельник, 13/09/2010, 21:49 | Сообщение # 61
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Quote
даже намеки на Азуланг

ты имеешь ввиду те плескания в водичке?хДД biggrin

Quote
ИМХО - притворившись их другом, чтобы получить больше доверия, Азула сама бы постепенно привязалась к ним...особенно к Аватару))

ППКС surprised Азула ведь уже размышляла над тем что не может не доверять Аангу* wacko


In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
SinistarДата: Понедельник, 13/09/2010, 21:53 | Сообщение # 62
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (ZeroHaunted)
ты имеешь ввиду те плескания в водичке?хДД

Именно это; сам помнишь wink .Люблю Азуланг!))


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ZeroHauntedДата: Понедельник, 13/09/2010, 22:01 | Сообщение # 63
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
яне ярый любитель Азуланга..во всяком случае с канноным Аангом dry

In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
SinistarДата: Понедельник, 13/09/2010, 23:20 | Сообщение # 64
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[off] ZeroHaunted, смотрите... Эх - модератора на вас нет...([/off] Читайте лучше "Моральную цепь"

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
litlvixenДата: Вторник, 14/09/2010, 22:58 | Сообщение # 65
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
тема отредактирована. Олмер, ZeroHaunted, за флуд и неумение пользоваться оффтопом буду пороть.
COMING SOON - правила обсуждения фанфиков в этой теме.


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
SinistarДата: Четверг, 16/09/2010, 20:47 | Сообщение # 66
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
ZeroHaunted, больше найти не смог:

1 (beware - Sokkla!)

Под маской (сам не читал, но, кажется, неплохой)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ZeroHauntedДата: Четверг, 16/09/2010, 22:27 | Сообщение # 67
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
[off]
Quote
Тофула?)) Неплохо)))

я все понимаю..но Тофула..это перебор* surprised [/off]


In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
SinistarДата: Четверг, 16/09/2010, 22:29 | Сообщение # 68
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[off] ZeroHaunted, правда Тофула? Не знал *кается*(.[/off] Но больше по вашему запросу ничего нет...

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ZeroHauntedДата: Четверг, 16/09/2010, 22:36 | Сообщение # 69
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
[off]моя судьба немилосердна ко мне* а я ведь ничего плохого не сделала.....вроде бы dry [/off]

In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
PhantaziaДата: Пятница, 17/09/2010, 08:40 | Сообщение # 70
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Смешной миникомикс )

Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
SinistarДата: Пятница, 17/09/2010, 14:12 | Сообщение # 71
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Phantazia)
Смешной миникомикс )

Не знаю... на мой взгляд, в этом комиксе юмор так себе. Не смешно dry


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОлмерДата: Пятница, 17/09/2010, 20:14 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Готовимся к новым правилам сией темы - одностраничные комиксо-фанфы считаются артом и постятся(выкладываются) соответственно в галерее.
 
SinistarДата: Пятница, 17/09/2010, 20:23 | Сообщение # 73
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
одностраничные комиксо-фанфы считаются артом и постятся(выкладываются) соответственно в галерее.

ОК, больше места освободится. wink Кстати, почему бы не поместить все ссылки на фики в теме в первый пост? Так будет удобнее.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОлмерДата: Пятница, 17/09/2010, 21:01 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Sinistar)
ОК, больше места освободится. Кстати, почему бы не поместить все ссылки на фики в теме в первый пост? Так будет удобнее.

Камин сун...
 
PhantaziaДата: Суббота, 18/09/2010, 13:24 | Сообщение # 75
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
Готовимся к новым правилам сией темы - одностраничные комиксо-фанфы считаются артом и постятся(выкладываются) соответственно в галерее.

Ок'эй , будем знать .

Насколько я понимаю анекдоты - это в подфорум к фанфикам .. Больше некуда happy

[cut=Юмор]

Тай Ли и Мэй думали, что знают Азулу как свои пять пальцев, но только теперь до них дошло, что все они указательные!

Идут Азула и Зуко по городу. Принц говорит:
- Азула, ты у нас сильная, телепат, сделай так, чтоб из того окна выкинули пианино...
Азула кивает головой.
Сначала из окна вылетает кровать. Потом телевизор. Потом плита. Наконец высовывается Аанг и орёт:
- Ну нету у меня пианино, нету!!!

Команда Азулы окружила Аватара. А у того силы осталось на один удар. "Всё, конец," думает Аанги. И тут внутренний голос ему говорит:
- Бей Азулу!
Аанг бьёт, Азула падает. Голос:
- Вот теперь точно конец...

Зуко и Азула пошли в зоопарк. Зу смотрит на зверей, и тут к нему подбегает служитель:
- Ваша сестра упала в бассейн с крокодилами!
Зуко пожимает плечами:
- Ваши крокодилы, сами спасайте их lol

Вчера ограбили Азулу. Все деньги и драгоценности, отнятые у девушки, грабители унесли с собой... в могилу.

На свадьбе Мэй и Зуко.
Праздник, все за столом, выпили по бокалу и давай кричать "Горько! Горько!!!"
- Да уж, стрихнин вам не сахар! - ухмыльнулся Азула из кухни. lol [/cut]


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками


Сообщение отредактировал Phantazia - Суббота, 18/09/2010, 13:24
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Азулы » Фанфикшн (и переводы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: