FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра. Русская копия.
Корра. Русская копия.
Посмотели Корру в русской озвучке на канале Nickelodeon? И как Вам?
1. Смотрел, очень хорошая озвучка [ 14 ] [42.42%]
2. Не смотрел, посмотрю позже [ 3 ] [9.09%]
3. Смотрел, озвучка не понравилась [ 7 ] [21.21%]
4. Не смотрел и смотреть не буду [ 9 ] [27.27%]
Всего ответов: 33
2405Дата: Понедельник, 24/09/2012, 20:49 | Сообщение # 201
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (AmDragon)
Грубовато, правда, получается. И показывает Корру не в лучшем виде на фоне воспитанного Аанга..

Прости меня, ну если она такая и есть!


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
AmaterasuДата: Понедельник, 24/09/2012, 23:49 | Сообщение # 202
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
Quote (AmDragon)
Проблема Корры в том, что она ведет себя, как она хочет, а не как нужно себя вести Аватару)


Проблема в том, что она ТАКАЯ и в дубляже она тоже должна быть грубой. Если этого не делать, то % от её оригинальной личности теряются.
 
ShadowdancerДата: Вторник, 25/09/2012, 10:01 | Сообщение # 203
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Amaterasu, совершенно верно. А поскольку обсуждение показывает, что это далеко не для всех очевидно, я делаю вывод, что переводчики все же облажались.
Брайк всеми возможными способами и средствами - от внешнего вида и комментариев окружающих до речи и поступков - постоянно индицировали, что Корра - весьма несдержанная особа, для которой сила - основной показатель ценности ее как Аватара, а все остальное - манеры, уважение, воспитание, духовность (щитоэтавапщетакое?!!) - это не про нее и нафиг ей не сдалось.
[off]Омг, закройте глаза, щас будет ария Кэпа...[/off]
Девочка (пардон, знаю, что она - девушка, но для меня особой разницы нет, ибо употребляю это слово со снисходительной интонацией) вырвалась на свободу из более чем десятилетнего заключения, в котором даже если ей и объясняли, как следует вести себя барышне и Аватару, то она все это пускала мимо ушей, ибо !Я - Аватар, смиритесь с этим! Девочке 16 - прекрасный возраст, когда со всей полнотой безответственности осознаешь, что весь мир лежит у твоих ног, и ты все знаешь лучше, чем все эти старые перечницы вокруг. Девочка понятия не имеет, что значит самой зарабатывать на жизнь, что такое боль, страх, а главное - как это ужасно, когда понимаешь, что был не прав и тебе мучительно - до слез - стыдно. Нам 12 серий рассказывали историю ее постепенного взросления . Слишком бегло рассказывали, понимаю, но, если все эти мелочи оставить только в вербальных оценках ее учителей и исключить эмоциональную окраску ее высказываний, то времени на понимание ее характера вообще не останется: невозможно такой сложный момент уложить в такой короткий срок.
И мне грустно, что предпринятые авторами усилия для того, чтобы раскрыть характер - не кого-нибудь, а ГГ - пропадают втуне благодаря вмешательству профессионалов.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский



Сообщение отредактировал Shadowdancer - Вторник, 25/09/2012, 10:02
 
AmDragonДата: Вторник, 25/09/2012, 11:50 | Сообщение # 204
AmDragon
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Amaterasu:
Грубиянством Корру наградили создатели "ЛОК" и, на мой взгляд, совершили ошибку. Ну не должен Аватар действовать исключительно кулаками.

Shadowdancer:
Видимо, Брайк пытался отвлечь внимание от Аанга, но не подумал, что Корру будут сравнивать с предшественником. И сравнение будет совсем не в пользу нового Аватара.
Аанг иногда тоже терял контроль над своей магической силой, но его успокаивала и утихомиривала Катара. Корру по идее должны были сдерживать Тензин или Мако. Однако, ни тот, ни другой даже не пытались обучить ее сдержанности и спокойствию.
Об изоляции. Аанг воспитывался монахами (думаю не надо рассказывать, кто это такие и насколько они закрыты от внешнего по отношению к монастырю мира), 100 лет провел в ледяном кубе. Понятно, что после освобождения Катарой он оказался в совсем другом для себя мире. Тем не менее, Аанг оставался воспитанным и духовным. Заметьте, что ему в начале истории было всего 12 лет.
Корре же 16 лет, так что она должна вести себя взрослее мальчишки Аанга. Но... более юный Аанг был духовно намного взрослее более взрослой (физически) Корры.
Об усилиях создателей "ЛОК". Если смотреть правде в глаза, то в данном случае они работали, что называется, спустя рукава. Вот в "Легенде об Аанге" видна тщательная работа, а "Легенда о Корре" уже снята по никовским принципам простоты (чем проще, тем лучше) и большой скорости работы.


Сообщение отредактировал AmDragon - Вторник, 25/09/2012, 11:50
 
AmaterasuДата: Вторник, 25/09/2012, 12:04 | Сообщение # 205
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
Quote (AmDragon)
Грубиянством Корру наградили создатели "ЛОК" и, на мой взгляд, совершили ошибку. Ну не должен Аватар действовать исключительно кулака


 
ShadowdancerДата: Вторник, 25/09/2012, 13:14 | Сообщение # 206
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Amaterasu, ппкс.
AmDragon, Вам сюда. Там как раз обсуждались духовные характеристики двух Аватаров.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский



Сообщение отредактировал Shadowdancer - Вторник, 25/09/2012, 13:26
 
liza_mag_fireДата: Вторник, 25/09/2012, 14:16 | Сообщение # 207
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
AmDragon, нет, про Аанга я ничего не хочу сказать. dry А вот про Корру хочу. Аанга учили монахи тут и разговора нет...

А был ли Тарлок уже до шестой серии?





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
HunterДата: Вторник, 02/10/2012, 04:00 | Сообщение # 208
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Шестая серия в плане озвучки не принесла ничего нового. Немного странным звучит название "Металломаги". Чем плохо Маги Металла? Зачем же так?...
И в конце Лин сказала что не верит, что всё это сделал Амон. Звучит двусмыслено, но пофиг.
В остальном всё по старому. Из новых голосов остались Аанг, Тоф, Сокка, Айро, Якон и его ещё молодые сыновья. Будет забавно, если старых героев ЛоА озвучат как в ЛоА. Но думаю на это переводчки не пойдут.)




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
liza_mag_fireДата: Вторник, 02/10/2012, 12:18 | Сообщение # 209
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Будет забавно, если старых героев ЛоА озвучат как в ЛоА.

Немного не поняла это. Ты имел ввиду, что если в ЛоК будут озвучивать героев ЛоА, как в старом добром ЛоА? Так это же хорошо





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
HunterДата: Вторник, 02/10/2012, 15:12 | Сообщение # 210
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
Ты имел ввиду, что если в ЛоК будут озвучивать героев ЛоА, как в старом добром ЛоА? Так это же хорошо
Ага.
Просто будет немного странно, услышать голос Корры у взрослого Аанга... (Удивительно biggrin ) С другой стороны, люди озвучивающие Тоф и Сокку теоретически смогут сделать голос повзрослее. Будет неплохо. Не знаю. Не помню как поступили МиБ. Аанга, по ощущениям, озвучивал другой человек. Молодой голос, скорей всего, не успел повзрослеть.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
liza_mag_fireДата: Вторник, 02/10/2012, 16:40 | Сообщение # 211
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Hunter, да, про Корру то я согласна.




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
AmDragonДата: Среда, 03/10/2012, 09:40 | Сообщение # 212
AmDragon
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Hunter: О голосах Тоф, Сокки и Айро в "ЛОК".
Напомню вам, что в "Легенде об Аанге" Тоф говорит голосом Ольги Шороховой, той самой, которая дублировала Аанга и Корру. От взрослого Ольгиного голоса в роли Тоф вы будете плеваться также, как от Корры-Шороховой:)
Алексей Костричкина теоретически можно было снова задействовать для озвучания Сокки, но фактически у последнего в "ЛОК" дублирует кто-то из уже услышанных вами русских голосов. Вполне возможно, что эту роль отдали Александру Гаврилину, коего вы слышите в роли Мако:)
Тоже самое и с Дмитрием Филимоновым (дядюшка Айро в "Легенде об Аанге"). Его появление в "ЛОК" маловероятно.
О взрослых голосах. Ольга Шорохова (Тоф) и Алексей Костричкин (Сокка) - взрослые люди. Им не нужно менять свои голоса для озвучания взрослых персонажей:) Обоим для озвучания взрослых Тоф и Сокки вполне достаточно говорить своими обычными голосами)
 
AmaterasuДата: Понедельник, 08/10/2012, 09:49 | Сообщение # 213
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
"Асами пригласила нас в особняк твоего отца" WTF? Они слепые и не видят, что полную охинею со своего листочка читают?
 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 08/10/2012, 11:54 | Сообщение # 214
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Amaterasu, хм... не заметила...




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
Aang-AvatarДата: Понедельник, 08/10/2012, 12:21 | Сообщение # 215
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Amaterasu)
"Асами пригласила нас в особняк твоего отца" WTF? Они слепые и не видят, что полную охинею со своего листочка читают?

Пора бы уже привыкнуть x)




 
St1kn0rДата: Воскресенье, 04/11/2012, 11:01 | Сообщение # 216
St1kn0r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Ребят, мне показалось или по 2х2 Корру в закадровом переводе будут крутить и с другими голосами? Спецом трейлер записал.

 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 04/11/2012, 11:28 | Сообщение # 217
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (St1kn0r)
Ребят, мне показалось или по 2х2 Корру в закадровом переводе будут крутить и с другими голосами?

Если и показалось, то не только тебе wacko Сам в шоке wacko WTF?




 
DenlotДата: Воскресенье, 04/11/2012, 12:17 | Сообщение # 218
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (St1kn0r)
Ребят, мне показалось или по 2х2 Корру в закадровом переводе будут крутить и с другими голосами?

Нет.Я и сам этот вопрос хотел здесь обсудить.Получается,2х2 решили сделать свой перевод/озвучку?Интересно,почему?Лучше он/а будет или нет?И какие голоса там будут?Как они вообще так рано Корру купили?И нам теперь новую тему создать надо(Корра в озвучке 2х2)?Мне голос Корры больше понравился кстати.А вот Амона не очень...


 
St1kn0rДата: Воскресенье, 04/11/2012, 12:33 | Сообщение # 219
St1kn0r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
И нам теперь новую тему создать надо(Корра в озвучке 2х2)

Зачем? Прекрасно же вписывается в название темы.
А вот на счет остального узнаем вечером.




Сообщение отредактировал St1kn0r - Воскресенье, 04/11/2012, 12:34
 
DenlotДата: Воскресенье, 04/11/2012, 13:42 | Сообщение # 220
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
St1kn0r, а как же опрос?Там ясно сказано:"в русской озвучке на канале Nickelodeon? И как Вам?".А тут ведь 2х2...

 
St1kn0rДата: Воскресенье, 04/11/2012, 14:08 | Сообщение # 221
St1kn0r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Denlot, Удалить из опроса "на канале Никелодеон" и профит.

 
liza_mag_fireДата: Воскресенье, 04/11/2012, 14:37 | Сообщение # 222
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Ничего страшного. Думаю, надо дождаться первой серии на канале 2х2, а потом если пригодится - попрошу модераторов изменить название опроса. Новая тема не пригодится, согласны?




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 04/11/2012, 14:41 | Сообщение # 223
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
а как же опрос?Там ясно сказано:"в русской озвучке на канале Nickelodeon? И как Вам?".А тут ведь 2х2...

Quote (St1kn0r)
Удалить из опроса "на канале Никелодеон" и профит.

Quote (liza_mag_fire)
попрошу модераторов изменить название опроса. Новая тема не пригодится, согласны?

Незачем разводить десяток тем. если кто-то и решил сделать свою озвучку. Что если кроме 2x2 кто-то решит сделать озвучку новую тему создать?) А потом ещё,и ещё, и ещё мёда съел Винни Пух tongue




 
HunterДата: Воскресенье, 04/11/2012, 14:56 | Сообщение # 224
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Честно говоря не сразу заметил, что другая озвучка. Голос Корры почти такой же, а вот у Амона... Надо бы получше узнать. Послушать...



Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SherbikДата: Воскресенье, 04/11/2012, 15:01 | Сообщение # 225
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (St1kn0r)
Ребят, мне показалось или по 2х2 Корру в закадровом переводе будут крутить и с другими голосами


Тебе показалось. Голоса те же самые. Да и не будет телеканал отдельную озвучку заказывать. Небесплатное дело это все-таки.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра. Русская копия.
Поиск: