FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра. Русская копия.
Корра. Русская копия.
Посмотели Корру в русской озвучке на канале Nickelodeon? И как Вам?
1. Смотрел, очень хорошая озвучка [ 14 ] [42.42%]
2. Не смотрел, посмотрю позже [ 3 ] [9.09%]
3. Смотрел, озвучка не понравилась [ 7 ] [21.21%]
4. Не смотрел и смотреть не буду [ 9 ] [27.27%]
Всего ответов: 33
liza_mag_fireДата: Понедельник, 27/08/2012, 15:01 | Сообщение # 26
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Helio, было б замечательно....




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
HunterДата: Понедельник, 27/08/2012, 16:36 | Сообщение # 27
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
А ведь по идее, при должном монтаже можно повырезать из официальной версии все сцены с Коррой и вставить сцены с ЛАО-переводом. Вот только хлопотно это, да и в ЛОА переводе слышна Инглиш озвучка. =(



Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 27/08/2012, 16:37
 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 27/08/2012, 17:16 | Сообщение # 28
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Корре нужен более грубый голос...




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
JacksonДата: Понедельник, 27/08/2012, 17:24 | Сообщение # 29
Jackson
Фан Тай Ли
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
liza_mag_fire, абсолютно согласен.
Понравился голос Лин, Катары, Пемы
Не понравился Корры, ее мамы, Тензина



Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.
 
DailenДата: Понедельник, 27/08/2012, 17:36 | Сообщение # 30
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
Корре нужен более грубый голос...

скорее более женский


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
liza_mag_fireДата: Вторник, 28/08/2012, 08:46 | Сообщение # 31
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Dailen, и то и другое




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
ДрианаДата: Среда, 29/08/2012, 21:21 | Сообщение # 32
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
Ну как-то не впечатлило. Совсем. Понравился голос Тензина, в то время как голос Корры просто отбил всякую охоту смотреть сериал с официальным переводом. Хотя я ведь надеялась на нормальную озвучку. Голос Икки добил. Добил и всё тут. Теперь буду ждать Мако, Болина и Асами. И не дай Бог с ними будет то же самое. В отношении Лин сохраню нейтралитет, так как претензий нету, но и не впечатлил. Голос Амона я вообще не запомнила, и это печально.


Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
peppiДата: Среда, 29/08/2012, 23:04 | Сообщение # 33
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
омг, голос Alia срочно отправлять в ник, хотяяя нееее, она наша и от этого очень радостно.
Похоже на нике к вопросу о перевоплощении Аватара подошли слишком буквально. Не спорю, ностальгия проснулась при голосе и смехе Аанга , но, батюшки, это же девица 17 лет! И на это смотрят фанаты прокатавшие ЛОА как минимум раз 5!!!! Продюсера на мыло !)
Понравился Тен, Сименс нервно курит в сторонке со своим старческим хрю-хрю. Лин, Пема вполне. Икки -застрелится ) Короче, что касается перевода, кроме слова рэкетиры (я тут пила чай и чуть не захлебнулась. Сволочи, я на вас ещё за это в суд подам !)))), то вроде ничего. Но...будь у нас получше оборудование, мы вполне конкурентоспособны. Ура, товарищи!
biggrin


Миром правит красота
 
St1kn0rДата: Среда, 29/08/2012, 23:04 | Сообщение # 34
St1kn0r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Quote (Дриана)
Понравился голос Тензина

Quote (Дриана)
Голос Амона я вообще не запомнила

Забавно, ведь это один и тот же голос.


 
liza_mag_fireДата: Четверг, 30/08/2012, 09:02 | Сообщение # 35
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
St1kn0r, а по моему неет...




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
St1kn0rДата: Четверг, 30/08/2012, 11:39 | Сообщение # 36
St1kn0r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
liza_mag_fire, А по моему да.

 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 11:49 | Сообщение # 37
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (St1kn0r)
liza_mag_fire, А по моему

Забавно, ребят вы вообще читаете ранние посты ? Я не раз об этом писал и даже руки и ноги на отсечение давал biggrin


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
St1kn0rДата: Четверг, 30/08/2012, 12:17 | Сообщение # 38
St1kn0r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
CatBaloo, Во время премьеры еще в чате криков было на эту тему... Видно Лиза пропустила.

 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 12:49 | Сообщение # 39
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (St1kn0r)
Во время премьеры еще в чате криков было на эту тему...

Часть из них была от моего имени happy
Но разве это не тупо, одному человеку давать две абсолютно, диаметрально-противоположные роли, с разными интонациями и тембрами ? (риторический вопрос)
Это очередной тупейший " фак-ап " дебилов с Ника


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DenlotДата: Четверг, 30/08/2012, 14:29 | Сообщение # 40
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Неужели у Корры и правда голос Аанга? surprised Я не узнал.Но подумал,что не очень ей идёт.Значит они дураки.Голос Али бы!Тензину голос если и подходит,то с большой натяжкой.А Амону нет,ему бы больше подошёл голос Роршаха.Лин вроде подходит.У Икки не совсем,надо бы пописклявее,а там,по крайней мере временами было слышно голос зрелой женщины.Учителям Корры голоса вроде подходят.Катары я не запомнил,вроде норм.Лейтенанту голос вроде тоже идёт.Надо будет ещё раз послушать голос Агитирующего.А вот перевод...Там он немного не так сказал...И какое "белемо на глазу"?Что за "рекетиры" и "кретины"?Напомнило "Ни копейки,с чего ты взял?".Перевод и правда страдает.Короче,Ник в своём репертуаре.Чё удивляться-то?Это было ожидаемо.
И кроме варианта Werty я бы предложил такой:"Сойдёт,но хреноватенько".


 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 14:43 | Сообщение # 41
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
"белемо на глазу"

"Бельмо" - помутнение роговой оболочки глаза happy
Quote (Denlot)
А Амону нет,ему бы больше подошёл голос Роршаха

Тора что ли озвучивал, да ну его, поискать можно было и более похожего, вообще сам Стивен Блум (Амон) мне понравился в озвучке дьявола из анимационного эпика "Ад Данте"


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DenlotДата: Четверг, 30/08/2012, 16:05 | Сообщение # 42
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
"Бельмо" - помутнение роговой оболочки глаза

CatBaloo, спасибо,кэп!Да только ты не так понял.Я имел в виду,что это отсебятина.
Quote (CatBaloo)
Тора что ли озвучивал, да ну его, поискать можно было и более похожего, вообще сам Стивен Блум (Амон) мне понравился в озвучке дьявола из анимационного эпика "Ад Данте"

Я же написал Роршаха.Фильм видел?Там был очень подходящий голос,с хрипотцой.Один и тот же человек может озвучить по разному.


 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 16:13 | Сообщение # 43
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Один и тот же человек может озвучить по разному.

Хриплость и я могу изобразить, но интонация, как и тембр узнаваемы. А вообще лучше Блума уже никто не озвучит. И да я D-D-DOUBLE CAP!!! Между прочим, "бельмо на глазу" красивый литературный оборот, и он абсолютно гармонично вписывается с тот диалог. А насчет "рэкетира" уже писал. И в чате поливал Ник какими только можно экскрементами.
Quote (Denlot)
Роршаха

Кто таков этот Роршах ??


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
AnnatarДата: Четверг, 30/08/2012, 16:22 | Сообщение # 44
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
CatBaloo,
 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 16:32 | Сообщение # 45
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Annatar, ооо это круто !! Беру свои слова обратно, он очешуенен. Очень бы подошел! wink

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
HunterДата: Среда, 05/09/2012, 19:07 | Сообщение # 46
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Начал смотреть 2 серию... Да уж... Подозреваю, что если бы я не видел оригинал, мне бы и понравилось, но сейчас... Голос Корры и детей просто раздражает. И если с детьми это ещё терпимо, появляются они редко, то Корра... Я уже перестал ассоцировать этот голос с Аангом, но всё равно. Он ей тупо не подходит. Мако и Болин... Вообще не запоминающиеся голоса. Серые такие... Нормально впринципе. Тензин продолжает радовать. Пожалуй самый нормальный голос. Соответвенно у Амона тоже.

Ещё заметил как Тензин после разговора с Пемой смотрит на другую сторону стола, где сидят дети, глазами вертит переводя глаза с одного отпрыска на другого, а затем гооворит "Пообещай мне что в юности ты не будешь такой" Разумеется переводчики не догадались, что он обращался ко всем троим сразу. Я понимаю, что на вопрос ответила только Джинора, но блин... Он же взглядом показал что обращается ко всем троим и никак не пояснил что обращается именно к Джиноре, а не к, например, Икки. С переводом "you" на "ты" и "вы" бывают проблемы, но ё моё...

____________________________

Что характерно, я впервые прослушал вначале оригинал а затем дубляж и впервые у меня такие притензии к переводу. Уверен, в этом всё дело.
А времени и желания пересмотреть ЛОА в оригинале нету... Хотя он скачен уже.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 05/09/2012, 19:07
 
DailenДата: Четверг, 06/09/2012, 11:25 | Сообщение # 47
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
А мне голос Амона(из английской озвучки) Папанова напоминает Оо

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
PenguinДата: Четверг, 06/09/2012, 21:45 | Сообщение # 48
Penguin
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Значит я не одна, кому голос Корры показался похожим на голос Аанга biggrin Хотя впервые секунды мне вообще показалось, что разговаривает чуть-чуть повзрослевшая Тоф.. В целом, не могу сказать понравилась мне наша озвучка или нет. Буду смотреть внимательно следующие серии и разбираться, но голос Тоф-Аанга Корре действительно не подходит и это делает меня грустной пандой sad
И еще.. Как все таки правильно БОлин или БолИн? Я думала что БолИн, и меня напрягает когда в его имени ударение ставят на О. Хотя может я не права, и мне следует привыкать к правильному произношению..
 
Aang-AvatarДата: Четверг, 06/09/2012, 21:51 | Сообщение # 49
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Глянул таки...Коррин голос УГ, Мако УГ, Болин УГ, Тензин УГ до сих пор радует) Амон радует)

Quote (Penguin)
БОлин

Этот правильный если правильно помню smile






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Четверг, 06/09/2012, 21:52
 
SherbikДата: Четверг, 06/09/2012, 22:00 | Сообщение # 50
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Этот правильный если правильно помню


[off]Имя китайское. Насколько я понимаю. Фактически состоит из двух слов Бо Лин. Так что, по-хорошему, ударение в обоих слогах. Меня больше возмутил ТензИн в любительской озвучке ЛАО. Хотя он ТЕнзин. От имени нынешнего Далай-Ламы Тензина Гьятсо
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра. Русская копия.
Поиск: