FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Революции в Мире Аватара (Обоснуй - быть или не быть)
Революции в Мире Аватара
NatoДата: Вторник, 10/04/2012, 16:12 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует


За 70 с небольшим лет в Мире Аватара произошли кардинальные изменения. Случилось несколько революций: сменился политический строй и возник Репаблик Сити, управляемый парламентом; технический прогресс достиг невиданных высот - появились автомобили на паровых двигателях, электричество, лампы накаливания, радио, плёночные фотоаппараты, небоскрёбы; ну культурная революция тоже наличествует. Кроме того, там назревает государственный переворот...

Обсудим как и почему это стало возможно или невозможно в принципе без внешней помощи: контакта с инопланетной цивилизацией, шаловливых ручек разрабов?

Внимание: тема патологически опасна для лиц с установкой "это же мульт". Мы знаем, что это мульт, но не лишайте нас удовольствия потрепаться о вечном, берегите психику.


Для иллюстрации использована картина
французского художника Эжена Делакруа "Свобода, ведущая народ"
 
ФлоДата: Среда, 11/07/2012, 22:23 | Сообщение # 101
Фло
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Скажем так - уже в финале ЛОА были все предпосылки.
Дирижабли, паровые двигатели, порох.
Вот электричество - это единственное чего я как-то не могу понять. Как оно туда пробралось?
Ну а всё остальное - возможно.


Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(
 
GrimscullДата: Четверг, 16/01/2014, 15:32 | Сообщение # 102
Grimscull
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Фло ()
Вот электричество - это единственное чего я как-то не могу понять. Как оно туда пробралось?

Ну если они додумались до такого то до электричества уже и рукой подать было. Молнии и грозы есть и в мире Аватаров.Там есть талантливые ребята- типо семьи Сато например(не будем забывать что до боевых кораблей первыми додумались "огнелюди"). Ну а после пошло -поехало. Стимпанк закончился-пошёл дизельпанк.


Что бы делала наша принципиальность без чужих пороков!
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Революции в Мире Аватара (Обоснуй - быть или не быть)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: