FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, Nato  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Арена (Стравливаем персонажей, любуемся результатами;))
Арена
SinistarДата: Суббота, 26/02/2011, 21:39 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Здесь можно свести двух персонажей из сериала в бою. Описываем условия:

-местность;
-время суток (если сражается маг воды/огня)
-состояние (если сражается Зуко/Азула; какой сезон).

Затем пишем о своем видении исхода боя (можно и в процентном соотношении шансов). Комментарии, критика, свои предложения пар бойцов приветствуются.

[cut=Пример]Катара vs Тоф
Местность – горы, рядом с рекой. Время – полночь (но не полнолуние).
Исход: безусловно, местность сильно помогает Тоф. Она сможет без труда как защититься, так и атаковать – а Катара не сможет эффективно маневрировать и с легкостью будет к примеру, погружена по пояс в землю. Впрочем, полнолуние усиливает ее магию, так что у нее есть шансы на победу – но только если она сразу же начнет атаковать. И даже тогда Тоф может просто зарыться в землю. Вывод: Катара победит, только если первые несколько усиленных атак сокрушат противницу. В противном случае победа достанется слепому магу земли.[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 26/02/2011, 22:36
 
SinistarДата: Суббота, 03/09/2011, 20:51 | Сообщение # 51
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Betsy)
Зуко vs Катара
Местность - лес
Время суток - ночь (не повнолуние)


А источники воды в лесу есть? Если есть, то побеждает Катара - без вопросов (тем более что Зуко придется осторожничать с магией, дабы не поджечь деревья и обречь на гибель и себя и противницу). Если нет, тогда у Зуко были бы определенные шансы продержаться до тех пор, пока у Катары не кончится вода... если бы последняя не умела извлекать воду из растений sad Так что - Катара по-любому. В конце концов, ночь - время магов воды.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DailenДата: Суббота, 03/09/2011, 20:58 | Сообщение # 52
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Мей vs Юаньский лучник
Местность - лес
Время суток - день


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SinistarДата: Суббота, 03/09/2011, 21:14 | Сообщение # 53
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Мей vs Юаньский лучник
Местность - лес
Время суток - день


В лесу обычная дальнобойность лука не имеет значения. А при столкновении Мэй метнет ножи быстрее, чем лучник натянет тетиву и выстрелит. К тому же с ловкостью у нее дела обстоят не хуже, а то и лучше... Лучник может рассчитывать разве что на сильное везение


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
WertyДата: Суббота, 03/09/2011, 21:15 | Сообщение # 54
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
В конце концов, ночь - время магов воды.

Точней луна...


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
SinistarДата: Суббота, 03/09/2011, 21:26 | Сообщение # 55
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Werty)
Точней луна.


Ночью маги воды всегда сильнее чем днем (у магов огня все наоборот). А в полнолуние - еще сильнее чем обычной ночью.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DailenДата: Суббота, 03/09/2011, 21:34 | Сообщение # 56
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
В лесу обычная дальнобойность лука не имеет значения.

Деревья для этих лучников не являются серьезной проблемой. Плюс они используют короткие а не длинные луки.
Quote (Sinistar)
А при столкновении Мэй метнет ножи быстрее, чем лучник натянет тетиву и выстрелит. К тому же с ловкостью у нее дела обстоят не хуже, а то и лучше...

В бое на ближней дистанции да, но юаньские лучники любят нападать из засады, с деревьев(а это преимущество по высоте) а также они используют камуфляж.
По моему исход боя зависит от того кто кого быстрее обнаружит и от дистанции обнаружения (тут все складывается не в пользу Мей)


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
WertyДата: Суббота, 03/09/2011, 21:36 | Сообщение # 57
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
кто кого быстрее обнаружит

Ну-с, я думаю с ловкостью Мэй, она быстро подбежит к этому лучнику, и всадит пару клинков в его горло и грудь biggrin


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
DailenДата: Суббота, 03/09/2011, 21:44 | Сообщение # 58
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Werty)
Ну-с, я думаю с ловкостью Мэй, она быстро подбежит к этому лучнику, и всадит пару клинков в его горло и грудь

Думаешь что лучники неуклюжи? biggrin Да они за аватаром в пропасть сигали и продолжали стрелять в полете, плюс у них очень высокая мобильность wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SinistarДата: Суббота, 03/09/2011, 21:45 | Сообщение # 59
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Деревья для этих лучников не являются серьезной проблемой

Они неплохо маневрируют в лесу, да. Но ценность лука - короткого тоже, хоть и в меньшей степени -в таких условиях снижается.

Quote (Dailen)
но юаньские лучники любят нападать из засады

Ну, во-первых, Мэй с ее ассасинскими навыками тоже сможет замаскироваться/напасть из засады, во-вторых, я вроде где-то упомянул, что бои должны вестись в открытую, "по-честному" wink

Quote (Dailen)
тут все складывается не в пользу Мей

Ты хочешь сказать, она менее бдительна и наблюдательна? Док-в-то никаких. А ножи она метала и на среднюю дистанцию (бой на больших дистанциях в лесу невозможен).

Quote (Dailen)
Думаешь что лучники неуклюжи?

Не уклюжей и мобильней Мэй cool В полете же они как-то неэффективно стреляли...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 03/09/2011, 21:46
 
WertyДата: Суббота, 03/09/2011, 21:45 | Сообщение # 60
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
лучники

в этом-то весть прикол, что он один tongue


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.


Сообщение отредактировал Werty - Суббота, 03/09/2011, 21:46
 
DailenДата: Суббота, 03/09/2011, 22:01 | Сообщение # 61
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Но ценность лука - короткого тоже, хоть и в меньшей степени -в таких условиях снижается.

На сверхдальнюю дистанцию стрелять и не надо, а на превышающею дальность полета кинжала вполне.
Quote (Sinistar)
Ну, во-первых, Мэй с ее ассасинскими навыками тоже сможет замаскироваться/напасть из засады, во-вторых, я вроде где-то упомянул, что бои должны вестись в открытую, "по-честному"

Ну преимущество в высоте то можно оставить? )) И лучник в лесу более незаметен чем "яркая" Мей, а о ее навыках маскировки нам ничего неизвестно(Был бы городской бой тогда да - тут явное преимущество Мей)
Quote (Sinistar)
Ты хочешь сказать, она менее бдительна и наблюдательна?

Ну не сравнится же она в этом плане с бойцом элитного спецподразделения с большим опытом ))
Quote (Sinistar)
В полете же они как-то неэффективно стреляли...

Они стреляли в деревья чтобы не разбиться .


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
WertyДата: Суббота, 03/09/2011, 22:09 | Сообщение # 62
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
После долгих размышлений, становится понятно: что два противника операются на свою ловкость и меткость. И лично я считаю что тут может быть даже ничья! cool smile

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
DailenДата: Суббота, 03/09/2011, 22:16 | Сообщение # 63
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Werty, ну ладно тогда
Отделение Юаньских лучников vs отделения агентов Дай-ли
Местность - лес

P.S: отделение пускай состоит из... 10 бойцов


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Суббота, 03/09/2011, 22:19
 
WertyДата: Суббота, 03/09/2011, 22:22 | Сообщение # 64
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Скорей всего(конечно же с потерями), но лучники победят:) Т.к. , стрелы всё же быстрее, летящего камня. Да и, как мы знаем, Юанские лучники, стреляю не одной стрелой, а 3-мя. Так что думаю у Дай-ли почти нет шансов :\ tongue

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
DailenДата: Суббота, 03/09/2011, 22:36 | Сообщение # 65
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Werty)
корей всего(конечно же с потерями), но лучники победят:) Т.к. , стрелы всё же быстрее, летящего камня. Да и, как мы знаем, Юанские лучники, стреляю не одной стрелой, а 3-мя. Так что думаю у Дай-ли почти нет шансов :\

ну Тай-ли могут отстроить себе бункер из земли, так что итог тут не так ясен


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SinistarДата: Суббота, 03/09/2011, 22:40 | Сообщение # 66
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
а на превышающею дальность полета кинжала вполне

Вообще-то Мэй швыряет ножи достаточно далеко. И, опять же, таких дистанций в лесу не будет по причине чрезвычайной редкости открытого пространства, на которое Мэй выходить незачем. А среди деревьев любой лук становится, мягко говоря, малополезен. И по скорости он всегда уступит метательному ножу или дротику.

Quote (Dailen)
Они стреляли в деревья чтобы не разбиться

Между тем в дерево куда легче попасть, чем в движущегося человека.

Quote (Dailen)
бойцом элитного спецподразделения с большим опытом

А какой у него боевой опыт? smile Канон на этот счет ничего не говорит. Отличные лучники, прыгучие - но не более. Мэй же неоднократно участвовала в разнообразных боях.

Quote (Dailen)
И лучник в лесу более незаметен чем "яркая" Мей

Почему более незаметен? Уж если Мэй пойдет в лес, то не сделает глупости и наденет выделяющиеся одежды, это точно - скорее наоборот.

Quote (Werty)
Отделение Юаньских лучников vs отделения агентов Дай-ли

Quote (Werty)
Т.к. , стрелы всё же быстрее, летящего камня.

быстрее. Но есть возможность построения каменной защиты, которую стрелам не пробить. Но в целом... шансы агентов действительно маловаты. Групповая поддержка в лесу малополезна, а к таким боям они в целом неприспособлены.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
WertyДата: Суббота, 03/09/2011, 22:41 | Сообщение # 67
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
отстроить себе бункер из земли

Ну сделают себе этот бункер. Но они же не могут как Тоф точно знать где кто. И пока они будут сидеть в этом "бункере" лучники окружат их, и всё. Мыши сами в клетку убежали от кота biggrin


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
DailenДата: Суббота, 03/09/2011, 22:44 | Сообщение # 68
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Werty)
Ну сделают себе этот бункер. Но они же не могут как Тоф точно знать где кто. И пока они будут сидеть в этом "бункере" лучники окружат их, и всё. Мыши сами в клетку убежали от кота

бункер они могут двигать, и сделать в нем бойницы чтоб отсреливатся - вот тебе и танк biggrin , правда у лучников есть чтото вроде разрывных стрел...
так что все может быть


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SinistarДата: Суббота, 03/09/2011, 22:49 | Сообщение # 69
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
бункер они могут двигать, и сделать в нем бойницы чтоб отсреливатся - вот тебе и танк

Двигаться в бункере? В лесу? С бойницами, чтоб туда влетела стрела (Ю Ян очень метки)? dry Противники лишь порадуются.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
WertyДата: Суббота, 03/09/2011, 22:51 | Сообщение # 70
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Противники лишь порадуются

Вот-вот, используя эту "защиту", они только усугубили свою победу biggrin


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
DailenДата: Суббота, 03/09/2011, 22:58 | Сообщение # 71
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Ну я в этой битве тоже за стрелков biggrin , но может Дай-ли используют какое-нибудь из своих построений и выкрутятся biggrin ? я в их тактике несилен

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
WertyДата: Суббота, 03/09/2011, 23:06 | Сообщение # 72
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Я всё-таки думаю они могут вырубить несколько лучников камнями biggrin

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.


Сообщение отредактировал Werty - Суббота, 03/09/2011, 23:07
 
DailenДата: Суббота, 03/09/2011, 23:25 | Сообщение # 73
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
у них есть перчатки - пистолеты tongue

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
WertyДата: Суббота, 03/09/2011, 23:34 | Сообщение # 74
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
них есть перчатки - пистолеты

Ну вот ! Вырубить перчатками-пистолетами biggrin


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
DailenДата: Воскресенье, 04/09/2011, 00:01 | Сообщение # 75
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
а вообще если вынудить лучников на ближний бой то им придется туго

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Арена (Стравливаем персонажей, любуемся результатами;))
Поиск: