FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, Nato  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Буми vs Тоф (Кто сильнее в схватке?)
Буми vs Тоф
Если они сойдутся в бою...
1. Победит Тоф [ 32 ] [42.67%]
2. Победит Буми [ 19 ] [25.33%]
3. Приблизительный паритет [ 24 ] [32.00%]
Всего ответов: 75
ДушекрадДата: Пятница, 07/01/2011, 01:24 | Сообщение # 176
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Понятно, Тоф и Буми соxранили бы паритет. Xотя лично я, если бы собрался иx стравливать в фанфике, победу присудил бы ...барабанная дробь... Буми, чтобы Тоф было к чему стремиться. cool

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
genbyДата: Пятница, 07/01/2011, 09:35 | Сообщение # 177
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Ну Буми умнее, рассудительней. Он знает больше земляных приемов! Да и мы не знаем насколько он был силен в молодости! Ведь мы видели лишь дряхлого старика тем не менее бившегосяна равне с Аангом! Знчит в молодости он по силам был примерно как Озай!

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
ДушекрадДата: Пятница, 07/01/2011, 11:05 | Сообщение # 178
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
genby, он бы и щас О3ая порвал бы! smile

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
KaerlicДата: Пятница, 07/01/2011, 13:28 | Сообщение # 179
Kaerlic
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Ну вы сравнили... волшебную палочку с посохом. Озай - маг огня, Буми - земли. Как можно измерять силу мага земли в Озаях?..
А победит Тоф, потому что для неё магия земли - как дышать.




 
SinistarДата: Пятница, 07/01/2011, 20:46 | Сообщение # 180
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut]
Quote (Woodcutter)
суть в том, что Буми проявлял себя больше, соответственно и силу его оценить можно более-менее нормально, в отличие от Айро. Я же опираюсь на показанные способности, а не на те, что возможно могут быть

*вздыхает* Я тебе уже неоднократно приводил примеры мощи магических и физических способностей Айро, показанные в сериале. Он проявлял себя больше и чаще Буми. Дело просто в том, что тебе больше нравится Буми,и, опираясь на это, ты утверждаешь, что его навыки лучше чем у Айро. Опять же, это лично твое впечатление. В чем смысл спора?

Quote (Woodcutter)
там я вёл речь про Тоф и Буми

Ты говорил про опыт вообще.

Quote (Woodcutter)
не учитывать обстоятельства

Вот как раз ты их и не учитывал. Особенно когда утверждал про "слитие моей суперТоф" в схватке с Аангом.

Quote (Woodcutter)
Суть в том, что все последствия от финтов Айро никак не сказывались на состоянии врагов, в отличии от атак Буми

О да, разумеется. Агенты Дай Ли оказались неуязвимы к огненному дыханию, Азула тоже осталась на месте, имперской страже на жалкие потуги любителя чая вообще по фигу dry Ну-ну.

[off]

Quote (Woodcutter)
Так и Зуко с ней знаком. Молнию он покорять не готов был, а вот к отражению вполне. Как бы молния уже следующий уровень, не замечаешь? Озай ничего усовершенствованного не показал, как и Азула. Так что, вопрос об этом почти бессмысленный.
Что для меня является особенным? Например, у Тоф магия Металла. У Катары магия Крови. Вот, что я считаю особенным.

Не хочу оффтопить, но... Озай летал очень высоко и далеко. Вероятно, без Кометы тоже может летать (раз уж Азула смогла). Про молнию я сам и говорил (у Озая она особенная: ускоренная и сдвоенная). Но речь не об этом[/off]

[off]

Quote (Woodcutter)
Далее, метал молнии он круто и быстро достаточно.

Но перенаправление все равно сработает. Впрочем, это в другую тему.[/off]

Quote (Woodcutter)
ять сильных магов, среди которых сенсор, и один воин стояли перед Азулой в боевой стойке, готовы были напасть. Кроме Айро, никто глазами не шарил по другим. И Азула умудрилась ранить его, да ещё и сбежать. Ты приравниваешь это к тому, что Айро подошёл к ней со слепой стороны во время её подготовки молнии, предназначавшейся Зуко, и перенаправил снаряд, впоследствии выкинув Азулу с корабля. Очень похожи ситуации, да.

[off]
Так: это, опять же, оффтоп. И обсуждать это лучше в теме Азулы или Айро. Но ситуации действительно схожи; пожалуй, принцесса там выглядит чересчур мощно с отражением четырех элементальных атак. Да, Айро отвлекся. Но то же самое случилось и с Азулой на корабле (маг огня такого уровня д.б. внимательным в любой ситуации!). Опять же: один проигрыш не так уж много значит, тем более что и сам Аватар проигрывал. К слову, в конце перекрестков судьбы айро эффективно сдержал большую группу магов земли и Азулу, давая Гаангу время на отход.
А в конце испытания Аанга он оказался в очень выгодной позиции по сравнению с Буми... ну, до появления гигантской скалы.[/off]

Quote (Woodcutter)
Освобождение Омашу не в счёт? Сражение в Ба Синг Сэ не берём во внимание? Об испытании Аанга умолчим?

Он сражался в Омашу со статистами. В Ба Синг Се противник проявляли не больше активности чем имперские маги на корабле. Испытание уже обсуждали. И про Тоф я неоднократно писал: волны, стены, песок, металл, расчистка дороги среди охраны Царя Земли, терраморфинг дворцовой лестницы, удержание библиотеки. Опять же: можешь считать, что это менее убедительно. Но это ничего не доказывает.

Quote (Woodcutter)
Ну так ты приведи мне нормальные ситуации, тогда я с тобой поговорю подискутирую нормально. Тобой же такие слабые аргументы представляются и мной они должны равняться тому, что демонстрировал Буми. Он хоть магию нормально использовал, а Айро почти ничего не показал.

Уже приводил и снова привел. Ты сам согласен с тем, что твои аргументы - а точнее, впечатления от увиденного - ничуть не убедительнее. Что "Айро ничего не показал" - это уже твои домыслы (не люблю куковать, но приходится)...

[off]

Quote (Woodcutter)
Так ты опровергни.

Буми настанет конец после первой же (максимум-второй, ибо можно создать подряд несколько) ускоренной молнии. Про полет, пламя и пр.техники (Лорд Огня должен знать все или почти все, иначе он не Лорд Огня) молчу.[/off]

[off]

Quote (Woodcutter)
Вот тоже позиция, конечно. Ты вставляешь своё мнение, которое нельзя оспорить, так как я этого не углядел. Кто тебе мешает подтвердить его нормально? Очень интересно, конечно, силу Айро высчитывать по сломанной стене во время падения Кометы Созина

Комета равноценно усиливает всех магов огня. Не будь Айро магом огромной силы, даже с Кометой ему бы не разбить стену Ба Синг Се (надеюсь, ты помнишь, какой она толщины? Ее сто лет не могли прорвать). Далее - схватки с магами, конечно, тебя не волнуют, но Буми показывал не лучшие результаты. Опять оффтоп. Прошу прощения у модераторов; больше такого не повторится[/off]

Quote (Woodcutter)
Буми такой щит не под силу, конечно, создать, да

Создать-то он может, но во время его поддерживания больше ничего поделать нельзя, а рано или поздно он расколется. Это если не брать в расчет молнии.
[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Antoxa28Дата: Понедельник, 10/01/2011, 00:59 | Сообщение # 181
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Я думаю что победит Тоф, она более искусный маг земли.

 
GaronДата: Суббота, 18/06/2011, 02:37 | Сообщение # 182
Garon
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Буми победит за счет тактики и ума.

THE FIRE LORD OZAI AWAITS AT THE GATES OF HELL AND AVATAR AANG IS GONNA SEND HIM IN!
 
SanktДата: Четверг, 07/07/2011, 13:51 | Сообщение # 183
Sankt
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Ну, спорный вопрос, Тоф сильна и Буми тоже... думаю они равны...


 
MelissаДата: Среда, 27/07/2011, 14:19 | Сообщение # 184
Melissа
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Мне кажется, победа будет за Тоф.
 
liza_mag_fireДата: Воскресенье, 29/04/2012, 12:49 | Сообщение # 185
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
50 на 50




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
ФлоДата: Среда, 11/07/2012, 22:50 | Сообщение # 186
Фло
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Как маг Земли - Тоф, судя по всему, сильнее.

Но Буми опытнее, и у него есть зрение. И ему не надо постоянно контактировать с землей, что бы эффективно сражаться. Достаточно лишь оторвать Тоф от земли - и всё. Финиш.


Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(
 
LingДата: Четверг, 12/07/2012, 00:20 | Сообщение # 187
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (Фло)
Достаточно лишь оторвать Тоф от земли - и всё. Финиш
Скорее уж тогда полный Game Over для Тоф. happy


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
ФлоДата: Четверг, 12/07/2012, 00:33 | Сообщение # 188
Фло
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Ling, я приблизительно это и имел ввиду )
Хотя, если бы она не была слепа - она бы не стала таким крутым магом Земли =)


Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(
 
UCoNДата: Четверг, 12/07/2012, 02:41 | Сообщение # 189
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
столетний опыт + нестандартное мышление против слепого подростка.. как бы то не было, думаю сто лет практики возмут свое. Буми в хорошей форме, а покорение метала Тоф не о чем не говорит.



- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
Aang-AvatarДата: Пятница, 07/09/2012, 21:11 | Сообщение # 190
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Я в печали sad Все верят в Тоф, но забывают , что Буми в одиночку освободил город, преподал урок Аватару, очень важный. К тому же, он не 20, не 50 , а 100 в поисках любви xDD занимается магией ! Это же надо, ставят на подростка, пусть и гениально, пусть владеющего магией металла, хотя не факт,что Буми её тоже не знал. А может и правда, не знал. Но подростка, против столетнего очень очень сильного старика. Морщины морщинами, а опыт и сила у него огого xDDD



 
Abandoned_SoulДата: Суббота, 08/09/2012, 00:02 | Сообщение # 191
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Если Тоф в таком раннем возрасте может стать достойным соперником Буми, то по прошествии нескольких лет она будет сильнее

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Суббота, 08/09/2012, 00:03
 
UCoNДата: Суббота, 08/09/2012, 01:15 | Сообщение # 192
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
Если Тоф в таком раннем возрасте может стать достойным соперником Буми, то по прошествии нескольких лет она будет сильнее

Не факт, что она ему соперник smile Открытие магии метала это чистая случайность, в остальном же опыт Буми берет свое. И он один из тех немногих магов, который способен бендить будучи скованным, без движений рук. smile




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 08/09/2012, 10:23 | Сообщение # 193
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
для меня лично 50 на 50
Aang-Avatar, а ты не забывай - кто такая Тоф. Слепая девочка, у который немерено силы и ходов атак, которая все видит и чувствует экстрасенс . Поэтому.. Кто их знает кто кого..





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
Aang-AvatarДата: Суббота, 08/09/2012, 14:22 | Сообщение # 194
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
а ты не забывай - кто такая Тоф. Слепая девочка, у который немерено силы и ходов атак, которая все видит и чувствует экстрасенс . Поэтому.. Кто их знает кто кого..

Я ничего никогда не забываю, [off]ну кроме тебя xD tongue [/off] Cилушки у неё не хватит справится с мастером такого уровня, это тебе не рядовые бендеры земли.
+
Quote (UCoN)
дин из тех немногих магов, который способен бендить будучи скованным, без движений рук. smile

Да и умишка у старика побольше ,чем у 12-13 летней девочки, что-нибудь придумает tongue




 
Abandoned_SoulДата: Суббота, 08/09/2012, 14:32 | Сообщение # 195
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Я лишь сказала, что с возрастом Тоф превзойдёт Буми. Это железно.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
2405Дата: Суббота, 08/09/2012, 14:33 | Сообщение # 196
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
бендить будучи скованным, без движений рук.

Ну он там, вроде как, свыкрутасничал своей головой. Не силой мысли, в конце концов, как Амонище.
Quote (Aang-Avatar)
Да и умишка у старика побольше ,чем у 12-13 летней девочки, что-нибудь придумает

Да, он все-таки не зря Безумный гений


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 08/09/2012, 14:41 | Сообщение # 197
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Aang-Avatar, dry
2405, во-во.. безумный, но умный. Как логично





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
2405Дата: Суббота, 08/09/2012, 19:09 | Сообщение # 198
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
2405, во-во.. безумный, но умный. Как логично

liza_mag_fire, biggrin
actually это цитата из ЛоА, еслы вы помните biggrin .
А что, есть теория, по которой человек настолько умнее, насколько он безумнее. Т.е. его разум не ограничивается


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
СэмДата: Воскресенье, 09/09/2012, 17:15 | Сообщение # 199
Сэм
Metalbender
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
Буумиии!!!!
Но я тоже думаю, что с возрастом Тоф превзошла бы его.


Любовь - это теорема, которую нужно доказывать каждый день.
 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 09/09/2012, 17:25 | Сообщение # 200
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Сэм)
Но я тоже думаю, что с возрастом Тоф превзошла бы его.

Когда Тоф подрастёт Буми уже свои пяточки откинет xD sad




 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Буми vs Тоф (Кто сильнее в схватке?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: