FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, Nato  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Буми vs Тоф (Кто сильнее в схватке?)
Буми vs Тоф
Если они сойдутся в бою...
1. Победит Тоф [ 32 ] [42.67%]
2. Победит Буми [ 19 ] [25.33%]
3. Приблизительный паритет [ 24 ] [32.00%]
Всего ответов: 75
SinistarДата: Среда, 25/08/2010, 13:48 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Прежде всего хочу объяснить, почему я выбрал именно этих персонажей : на мой взгляд, все другие "спорные" пары (т.е. в которых непонятно, кто сильнее) не подходят для опроса: такие как Озай vs Айро (ибо про первого без усиления кометы известно только то, что он покоряет ускоренную молнию), Зуко vs Азула (по этому вопросу и так уже было сломано немало копий...), Пакку vs Катара или Джеонг Джеонг vs Зуко (последние две просто неинтересны. Сжигающий Человек слишком специфичен, а сила прочих магов в сериале слабо раскрыта).
Мастерство Буми демонстрировалось в "Царе Омашу", "Возвращении в Омашу" и "Старых мастерах". Тоф неоднократно демонстрировала свою силу, начиная со "Слепого Бандита".
Итак - кто же все-таки сильнее: первый маг металла или старейший маг земли? Ученица кротобарсуков или царь Омашу? Пожалуйста, голосуйте и высказывайте свое аргументированное мнение. wink


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
psixopadДата: Среда, 25/08/2010, 13:53 | Сообщение # 2
[Старший маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Статус: Отсутствует
Буми мне показалось все таки пострашнее зверь, манипулирует большими объемами земли. Но ведь Тоф 12 лет всего ))) Быстро обгонит
 
Aang-AvatarДата: Среда, 25/08/2010, 16:36 | Сообщение # 3
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Я думаю силы равны. У Буми огромный опыт магии земли, а также незнание что он сейчас сделает мол изощерённый ум, а Тоф владение магией металла и земли и возраст (возможно)



 
new_airbenderДата: Среда, 25/08/2010, 17:05 | Сообщение # 4
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Кто же сильнее?., хороший вопрос... ( это все равно что сравнивать кто был сильнее СССР или США), поэтому ответ очевиден - мы не видели их " прямых столкновений", но видели как они дерутся по отдельности в разных ситуациях, особенно много видели Тоф ( магию металла в расчет брать не будем в большинстве ситуаций она ей и не понадобится), поэтому они приблизительно равны с перевесом в ту или иную сторону в зависимости от обстоятельств ( мало ли мож подскользнется или оступится кто - либо из них happy ) , но я так думаю "взять" Тоф этак лет через 10, может 15 - несомненно Буми - отдыхает даже без всяких вопросов happy




*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
SinistarДата: Среда, 25/08/2010, 17:10 | Сообщение # 5
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
new_airbender, мы говорим о текущей ситуации)). У каждого есть свои козыри - но интересно, чьи козыри в целом сильнее...

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
new_airbenderДата: Среда, 25/08/2010, 17:18 | Сообщение # 6
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
У каждого есть свои козыри - но интересно, чьи козыри в целом сильнее

Я это понял, но если в целом...ммм.. даже сложно сказать ( по мне так магия земли неочень нравится...) , мне лишь остается сетовать на факты которые мы видели а мы ( повторюсь) чаще видели довольно эффективные боевые приемы Тоф ( Буми особое внимание не уделяли он ведь персонаж далеко не первого плана), у Тоф мне кажется есть один минус, которой зачастую превращается в огромный плюс- её самоуверенность в том что она лучше, сильнее , и что она знает что делает и никто ей не указ ( очень часто это помогало ей даже слишком, но когда-нибудь это приводит к плохим последствиям, даже не взирая на то что она "умеет ждать и слушать" ) Буми в этом плане более "выдержанный", рассудительный, но не лишенный той же "легкой" самонадеянности что все мол пустяки ( даже помните захват Омашу) happy





*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
SinistarДата: Среда, 25/08/2010, 17:23 | Сообщение # 7
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (new_airbender)
чаще видели довольно эффективные боевые приемы Тоф ( Буми особое внимание не уделяли он ведь персонаж далеко не первого плана)

Так; но магия земли Буми при освобождении Омашу (и способность бендить головой)тоже впечатляют; благодаря столетнему опыту у него большее разнообразие боевых тактик и техник... Психология тут, пожалуй, тоже важна, - они оба слишком уверенны (так, Тоф легко попалась в ловушку...) в своих качествах и навыках - поэтому в бою возможны провокации и хитрости с обеих сторон.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
new_airbenderДата: Среда, 25/08/2010, 17:29 | Сообщение # 8
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
поэтому в бою возможны провокации и хитрости с обеих сторон.

Вот в том то и вся проблема ( помните нам показывали "малого" Буми - такой же безбашенный как и Тоф, даже больше), вот именно поэтому что у них очень схожие типы ведения боя - резкие, необчные, казалось бы предсказуемые - но нет - абсолютно нет , именно поэтому я лично и не могу однозначно ответить кто кого победит. happy





*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
HurricanEДата: Среда, 25/08/2010, 17:36 | Сообщение # 9
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Хмм... Буми против Тоф? Оба Великие маги Земли, один обладает тем, чем не обладает второй; Буми - 100 с лишним лет, помимо физической силы имеет высокое мастерство в покорении земли (даже будучи закрытым в металлический ящик), нестандартное мышление и немного безумен) Тоф же способна предугадывать атаку противника, путем своего "особенного" зрения, имеет собственный стиль покорения земли + возможно первая и единственная, кто покорил магию металла.
Заметно, что Буми подшучивает над противником, тем самым деморализуя его; один освободил свой город, хоть и в затмение, может выдрать огромные куски земли и управлять ими, не сильно напрягаясь.
Тоф обладает хорошим слухом и умеет отличать ложь от правды (может узнать блефует или нет противник), может "одеться" в доспехи (хотя возможно, и обычные маги Земли тоже умеют), свободно перехватывает и отбивает, направленные в её сторону глыбы земли и прочие предметы. Тоже способна деморализовать и ввести в бешенство противника словами.
Мое мнение, что оба величайшие маги земли. И результат победы зависит от них самих happy Ну, а если честно, то думаю Буми все-таки посильнее Тоф будет)
Кстати по этому поводу назрел вопрос, если допустим Тоф облачится в доспехи из земли, то по идее маг земли (Буми и др.) может контролировать её, поскольку она только облепляется землей и по-видимому не контролирует надетое....
 
SinistarДата: Среда, 25/08/2010, 17:41 | Сообщение # 10
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (new_airbender)
вот именно поэтому что у них очень схожие типы ведения боя - резкие, необчные, казалось бы предсказуемые - но нет - абсолютно нет ,

Ну, Тоф в этом плане все значительно предсказуемее (если знать про ее технику) - Буми несколько безумен и действует иррационально и непредсказуемо, но именно это-то и позволяет ему в итоге побеждать wink (нейтральный джин, например).

Quote (new_airbender)
именно поэтому я лично и не могу однозначно ответить кто кого победит.

Что ж, вполне логичный ответ; спасибо, что высказали свое мнение!

Добавлено (25/08/2010, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (HurricanE)
Кстати по этому поводу назрел вопрос, если допустим Тоф облачится в доспехи из земли, то по идее маг земли (Буми и др.) может контролировать её, поскольку она только облепляется землей и по-видимому не контролирует надетое....

Почему же? Думаю, он сможет "сорвать" их с нее (все-таки контроль земли гораздо грубее той же магии крови), но только если у нее слабее контроль, думаю.

HurricanE, хорошее и подробное описание преимуществ каждого.)) Но, опять же, Буми непредсказуем всегда, а Тоф - только свое особой техникой (если знать про нее заранее...). И детектор лжи Тоф не работает против Азулы - а Буми еще и немного безумен wink .


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HurricanEДата: Среда, 25/08/2010, 18:12 | Сообщение # 11
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Sinistar, благодарю
Quote (Sinistar)
Почему же? Думаю, он сможет "сорвать" их с нее, но только если у нее слабее контроль

Вот про контроль и хочется узнать, все-таки наверняка они контролируют "надетое"
Если друг против друга, скорее всего Буми просто спрессует Тоф её же землей, если Тоф не успеет освободиться

Неточность "Детектор лжи" можно просто объяснить. Во время событий м\с Тоф всего 12лет против Азулиных 15-ти, при этом точно можно утверждать, что Тоф не с рождения училась распознавать правду и ложь, думаю только где-то лет с 7-8, т.ч. её навык просто еще не до конца развит. Да и Азула тоже этому училась, ей это было более доступнее, учитывая знатное происхождение.

Сообщение отредактировал HurricanE - Среда, 25/08/2010, 18:13
 
ОлмерДата: Среда, 25/08/2010, 22:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





У Тоф уже 4 голоса!..
А за победу Буми ниодного..
ха ха..

Добавлено (25/08/2010, 22:39)
---------------------------------------------
Голосовал за Тоф. Мм.. она может прийти на поединок закованная не в землю.. а в металл.. она может предугадывать любую атаку мага земли, Буми так не может, он может бросатся большими кусками земли... от этого только сложней защитится Тоф, но воюя с остальнми она вообще не напрягааясь воевала.. Дайли как котят раскидывала.. опережая их всегда на один шаг, а чаще и больше... над Буми ей надо будет поработать.. первый раз в жизни)..

 
mclaren_nightwishДата: Среда, 25/08/2010, 22:51 | Сообщение # 13
mclaren_nightwish
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
она может прийти на поединок закованная не в землю.. а в металл.. она может предугадывать любую атаку мага земли, Буми так не может, он может бросатся большими кусками земли... от этого только сложней защитится Тоф, но воюя с остальнми она вообще не напрягааясь воевала.. Дайли как котят раскидывала.. опережая их всегда на один шаг, а чаще и больше...

+1. У Тоф есть магия металла и она очень хорошо чувствует действия соперника, уж тем более мага земли, а это достаточные преимущества


 
SinistarДата: Среда, 25/08/2010, 23:11 | Сообщение # 14
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (HurricanE)
Во время событий м\с Тоф всего 12лет против Азулиных 15-ти, при этом точно можно утверждать, что Тоф не с рождения училась распознавать правду и ложь, думаю только где-то лет с 7-8, т.ч. её навык просто еще не до конца развит.

Возможно (хотя со всеми остальными ее техника работала) - или просто Азула слишком хорошая лгунья.

Quote (Олмер)
она может прийти на поединок закованная не в землю.. а в металл..

Но металл сковывает движения и мешает бендить, к тому же все-таки не спасет от мощных атак... Неоднозначно.

Quote (Олмер)
над Буми ей надо будет поработать.. первый раз в жизни

+1;все так

Quote (mclaren_nightwish)
У Тоф есть магия металла и она очень хорошо чувствует действия соперника, уж тем более мага земли, а это достаточные преимущества

Так - но все же на стороне Буми непредсказуемость, очень большой опыт в сражениях и широкий спектр техник магии земли (плюс очень большая магическая мощь - даже повыше, чем у Тоф;помните, как он освободил город в одиночку?)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HurricanEДата: Среда, 25/08/2010, 23:17 | Сообщение # 15
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
"Недооценивать противника, это главная ошибка" А как ранее прозвучало, Тоф слишком самоуверенна. [off]Например: Вспомните выражение лица Аанга, когда тот вызвал Буми на поединок biggrin [/off]
Для магии металла нужен сам металл, как бы глупо это не звучало. Если вспомнить, то не особо много раз мелькала эта магия, можно сказать только в особых случаях (Браслет не в счет).

Буми\его действия слишком непредсказуемы для восприятия Тоф.

 
SinistarДата: Среда, 25/08/2010, 23:30 | Сообщение # 16
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (HurricanE)
А как ранее прозвучало, Тоф слишком самоуверенна.

Ну, оба этих мага земли очень самоуверенны)).

Quote (HurricanE)
Для магии металла нужен сам металл, как бы глупо это не звучало. Если вспомнить, то не особо много раз мелькала эта магия, можно сказать только в особых случаях (Браслет не в счет).

Так что металл ей нужно готовить заранее... wink


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОлмерДата: Среда, 25/08/2010, 23:33 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (HurricanE)
Буми\его действия слишком непредсказуемы для восприятия Тоф.

Какими бы они не были Тоф их увидит какраз вовремя чтобы понять что он делает... Тоф не удивишь..


Сообщение отредактировал Олмер - Среда, 25/08/2010, 23:33
 
mclaren_nightwishДата: Среда, 25/08/2010, 23:39 | Сообщение # 18
mclaren_nightwish
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (HurricanE)
Но металл сковывает движения и мешает бендить, к тому же все-таки не спасет от мощных атак... Неоднозначно.

По серии "Прямиком в ад" так не скажешь: Тук Ту-тук-Тук, Тук-БАХ! Сковывается в металл, и через пару секунд на корабле ни одного свободного мага Огня, всех "забендила" в металл biggrin Ей ничег не помешало)

Quote (Sinistar)
Так - но все же на стороне Буми непредсказуемость, очень большой опыт в сражениях и широкий спектр техник магии земли (плюс очень большая магическая мощь - даже повыше, чем у Тоф;помните, как он освободил город в одиночку?)

У Буми мощи побольше, но всё таки у Тоф мне кажется более разнообразные приёмы магии, да и по-любому если даже Буми совершит неожиданный удар откуда-нибудь, она уже заранее до этого удара будет знать, куда ей "смотреть"


 
SinistarДата: Среда, 25/08/2010, 23:46 | Сообщение # 19
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (mclaren_nightwish)
У Буми мощи побольше, но всё таки у Тоф мне кажется более разнообразные приёмы магии, да и по-любому если даже Буми совершит неожиданный удар откуда-нибудь, она уже заранее до этого удара будет знать, куда ей "смотреть"

Эмм... ее телепатию уже обсуждали в теме "Тоф vs Зуко" (а в воздухе валуны и прочее "невидимы") - давайте просто считать ее зрячей, ладно? Так вот;за сто лет Буми мог узнать и неизвестные ей техники.

Quote (mclaren_nightwish)
По серии "Прямиком в ад" так не скажешь: Тук Ту-тук-Тук, Тук-БАХ! Сковывается в металл, и через пару секунд на корабле ни одного свободного мага Огня, всех "забендила" в металл biggrin Ей ничег не помешало)

Ага... только тогда она и "увидела" их сквозь металл каким-то образом...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
mclaren_nightwishДата: Среда, 25/08/2010, 23:53 | Сообщение # 20
mclaren_nightwish
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Эмм... ее телепатию уже обсуждали в теме "Тоф vs Зуко" (а в воздухе валуны и прочее "невидимы") - давайте просто считать ее зрячей, ладно? Так вот;за сто лет Буми мог узнать и неизвестные ей техники.

Да, но там мы обсуждали, где она стоит "в стойке" против мага Огня, а с магами Земли ей-то гораздо проще, ибо Земля есть Земля - это её родная стихия, к которой она приловчилась ОЧЕНЬ впечатляюще

Quote (Sinistar)
Ага... только тогда она и "увидела" их сквозь металл каким-то образом...

Ну научилась магии Металла - вот и применила технику магии Земли к ней(потому что "Металл - это очищенная Земля"(Гуру Патик из 2.19 серии))


 
ОлмерДата: Среда, 25/08/2010, 23:55 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Sinistar)
Эмм... ее телепатию уже обсуждали в теме "Тоф vs Зуко" (а в воздухе валуны и прочее "невидимы") - давайте просто считать ее зрячей, ладно? Так вот;за сто лет Буми мог узнать и неизвестные ей техники.

Земля для неё даже в воздухе видима... с огнём да.. слишком проницательная, но землю она чувствует везде..
Quote (Sinistar)
Ага... только тогда она и "увидела" их сквозь металл каким-то образом...

Она видит пятками через метал так же как и через землю.. об этом можно догадаться ещё по первой серии третьего сезона..
 
SinistarДата: Среда, 25/08/2010, 23:58 | Сообщение # 22
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
Земля для неё даже в воздухе видима...

Гм... но как, Холмс?! Ведь она видит лишь ногами - земля ли это, огонь или вода? Все равно странно... Ладно - давайте считать ее зрячей, пожалуйста?


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОлмерДата: Четверг, 26/08/2010, 00:00 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Sinistar)
за сто лет Буми мог узнать и неизвестные ей техники.

Тут опыт против таланта.. а таланта у Тоф хватит на то чтобы перескочить весь опыт Буми, маг земли Тоф точно не победит.. только если Буми будет кидаться камнями(и покорять камни) с дерева..

Добавлено (26/08/2010, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Sinistar)
Гм... но как, Холмс?! Ведь она видит лишь ногами - земля ли это, огонь или вода? Все равно странно... Ладно - давайте считать ее зрячей, пожалуйста?

Нет.. она протсо чувствует её бендингом.. так же как и Буми бендит без касания... земля ведь её элемент..
 
SinistarДата: Четверг, 26/08/2010, 00:02 | Сообщение # 24
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Олмер)
а таланта у Тоф хватит на то чтобы перескочить весь опыт Буми

Далеко не факт! Думаю (да и по голосованию складывается та же картина), что шансы действительно примерно равны - Буми не только опытнее, но и магически сильнее.

Добавлено (26/08/2010, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Олмер)
так же как и Буми бендит без касания...

Тогда он может просто взобраться на дерево и поднимать в воздух валуны с земли - или делать что-то более продвинутое wink .


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОлмерДата: Четверг, 26/08/2010, 00:02 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Она разбила "руки" Дайли в воздухе, потому что она чувствует землю.. где угодно..
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Буми vs Тоф (Кто сильнее в схватке?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: