FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, Nato  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Буми vs Тоф (Кто сильнее в схватке?)
Буми vs Тоф
Если они сойдутся в бою...
1. Победит Тоф [ 32 ] [42.67%]
2. Победит Буми [ 19 ] [25.33%]
3. Приблизительный паритет [ 24 ] [32.00%]
Всего ответов: 75
ДушекрадДата: Среда, 05/01/2011, 19:17 | Сообщение # 151
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Woodcutter, если рассматривать реальную силу, то всё 3ависет от обстаятельств.

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 19:53 | Сообщение # 152
Woodcutter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
Woodcutter, если рассматривать реальную силу, то всё 3ависет от обстаятельств.

От каких обстоятельств? Если сражение будет происходить исключительно в металлической конструкции? Даже если так, то Тоф носит на своей руке браслет из метеорита, так как Буми чувствует землю на расстоянии, ему ничего не стоит будет убить девочку с помощью её же универсального украшения. Так что, ещё не факт, что преимущество будет исключительно на стороне Тоф.
 
ДушекрадДата: Среда, 05/01/2011, 19:55 | Сообщение # 153
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Woodcutter, браслет - ето вещь отделимая. И 3емлю чувствует Тоф.

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 20:02 | Сообщение # 154
Woodcutter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
Woodcutter, браслет - ето вещь отделимая. И 3емлю чувствует Тоф.

Только ту, с которой имеет непосредственный контакт. Вещь отделимая, но она носит его с собой постоянно. На сколько известно, не теряла его. Если можешь оспорить моё предположение, то давай, если нет, то не стоит говорить какие-то отстранённые вещи.
 
ДушекрадДата: Среда, 05/01/2011, 20:10 | Сообщение # 155
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Woodcutter, если битва будет идти в металлконструкцияx, то победит Тоф! Она девочка сообра3ительная, про браслет 100% догадается!

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
SinistarДата: Среда, 05/01/2011, 20:11 | Сообщение # 156
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
всё 3ависет от обстаятельств.

Поддерживаю Магию металла Буми не знает, так что при его наличии шансы Тоф резко возрастают.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 20:30 | Сообщение # 157
Woodcutter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Поддерживаю Магию металла Буми не знает, так что при его наличии шансы Тоф резко возрастают.

Сидя в железном гробе он без проблем себя освободил. С Тоф ей не составит труда сражаться на расстоянии. Однозначным преимуществом перед Буми это не будет.
Quote (Душекрад)
Woodcutter, если битва будет идти в металлконструкцияx, то победит Тоф! Она девочка сообра3ительная, про браслет 100% догадается!

Забудет. Она же не специально будет готовиться к битве. Случайная стычка, можно сказать.
 
SinistarДата: Среда, 05/01/2011, 20:33 | Сообщение # 158
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Woodcutter)
Сидя в железном гробе он без проблем себя освободил

Он освободился не магией металла. Как известно, в металле содержатся мельчайшие частицы земли, отыскать которые возможно лишь с помощью сверхчувствительности от сейсмозрения.
На расстоянии они оба могут эффективно сражаться, а отбивать металл (более прочный и опасный элемент) землей непросто.
Разве браслет не из метеоритного железа, на которое не могут влиять маги земли??


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 05/01/2011, 20:34
 
WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 20:41 | Сообщение # 159
Woodcutter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Он освободился не магией металла. Как известно, в металле содержатся мельчайшие частицы земли, отыскать которые возможно лишь с помощью сверхчувствительности от сейсмозрения.

Освободился магией земли. Не находясь в непосредственном контакте с ней. Преспокойно разворочил металлический гроб.
Quote (Sinistar)
На расстоянии они оба могут эффективно сражаться, а отбивать металл (более прочный и опасный элемент) землей непросто.

Опять же привожу в пример то, что Буми может спокойно превращать землю в песок. Ему ничего не стоит сбить Тоф с ног. К тому же, погрузить её в землю. Думаю, что проблем он с этим иметь не будет. Вообще, меня удивляет, что вы так настойчиво подгоняете обстоятельства так, лишь бы Тоф была в преимуществе. Сражаясь только магией земли, она проиграет королю.
Quote (Sinistar)
Разве браслет не из метеоритного железа, на которое не могут влиять маги земли??

Хорошее замечание. Пока нечего на него ответить.
 
ДушекрадДата: Среда, 05/01/2011, 20:44 | Сообщение # 160
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Woodcutter)
Сражаясь только магией земли, она проиграет королю.

Сражаясь только врукопашку, Катара 100% сольёт А3уле.


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 20:45 | Сообщение # 161
Woodcutter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
Сражаясь только врукопашку, Катара 100% сольёт А3уле.

А речь не о них.
 
SinistarДата: Среда, 05/01/2011, 20:48 | Сообщение # 162
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Woodcutter)
Опять же привожу в пример то, что Буми может спокойно превращать землю в песок. Ему ничего не стоит сбить Тоф с ног. К тому же, погрузить её в землю. Думаю, что проблем он с этим иметь не будет. Вообще, меня удивляет, что вы так настойчиво подгоняете обстоятельства так, лишь бы Тоф была в преимуществе. Сражаясь только магией земли, она проиграет королю.

Между прочим, Тоф овладела магией песка, так что это не преимущество.
Я лишь утверждаю, что не надо недооценивать магию металла.

Quote (Woodcutter)
Не находясь в непосредственном контакте с ней. Преспокойно разворочил металлический гроб.

Про это нам известно. Однако магия Тоф (к примеру, гигантская земляная волна) тоже не раз впечатляла.

Добавлено (05/01/2011, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Woodcutter)
Сражаясь только магией земли, она проиграет королю.

Опять же, почему "гарантированно"? dry


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ДушекрадДата: Среда, 05/01/2011, 20:51 | Сообщение # 163
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Woodcutter)
А речь не о них.

Ето пример. У каждого есть и сильные, и слабые стороны. Xотя, я бы не ска3ал, что магия 3емли - слабая сторона Тоф.


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 21:15 | Сообщение # 164
Woodcutter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Между прочим, Тоф овладела магией песка, так что это не преимущество.

В бою ни разу не показала. Только строительные способности, так что не факт, что против Буми сможет что-то сделать ей.
Quote (Sinistar)
Я лишь утверждаю, что не надо недооценивать магию металла.

Ну так я и не отрицаю этого, но вы Буми пытаетесь представить каким-то глупым и не соображающим бойцом, когда тот сражается против Тоф. Металла должно быть огромное количество, чтобы мочь суметь его применить против него на нормально уровне.
Quote (Sinistar)
Про это нам известно. Однако магия Тоф (к примеру, гигантская земляная волна) тоже не раз впечатляла.

Так вот, по мощи Буми превосходит Тоф, поэтому её волна против него не возымеет должного эффекта. Как бы мощь не стоит недооценивать.
Quote (Sinistar)
Опять же, почему "гарантированно"? dry

Уже ранее приводил доводы и некоторые элементы тактики, при которой Тоф он закопает без проблем.
Quote (Душекрад)
Ето пример. У каждого есть и сильные, и слабые стороны. Xотя, я бы не ска3ал, что магия 3емли - слабая сторона Тоф.

Она у неё сильная, но в сравнении с королём Буми не пойдёт. Он куда более умел и силён в ней.
 
SinistarДата: Среда, 05/01/2011, 21:20 | Сообщение # 165
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Woodcutter)
так что не факт, что против Буми сможет что-то сделать ей.

...Так что не факт, что магия песка Буми лучше ее.

Quote (Woodcutter)
Буми пытаетесь представить каким-то глупым и не соображающим бойцом, когда тот сражается против Тоф. Металла должно быть огромное количество, чтобы мочь суметь его применить против него на нормально уровне.

Вы все пытаетесь сделать строго наоборот. dry Почему "огромное кол-во"? Магия земли очень слаба против металла - недаром в темницах Дай Ли использовался именно металл.

Quote (Woodcutter)
Как бы мощь не стоит недооценивать.

Как бы спец.техники не стоит недооценивать тоже dry

Quote (Woodcutter)
Уже ранее приводил доводы и некоторые элементы тактики

Повторите разочек, пожалуйста wink

Quote (Woodcutter)
Он куда более умел и силён в ней.

Силен - да. Но не более умел.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 22:16 | Сообщение # 166
Woodcutter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Так что не факт, что магия песка Буми лучше ее.

Буми не использовал магию Песка напрямую, но превращал земляные валуны, которые летели в него, в песок. Это имел в виду.
Quote (Sinistar)
Вы все пытаетесь сделать строго наоборот. dry Почему "огромное кол-во"?

Против Буми нужно огромное количество, иначе весь металл будет благополучно слит его земляной стеной. Или ты уже про силу короля запамятовал?
Quote (Sinistar)
Магия земли очень слаба против металла - недаром в темницах Дай Ли использовался именно металл.

Может потому, что все жители Королевства Земли могли бы использовать только землю, а никто не может покорять Металл? Может поэтому Дай Ли носят с собой постоянно каменные перчатки и каменные сапоги?
Quote (Sinistar)
Как бы спец.техники не стоит недооценивать тоже dry

Как бы для спец. техник нужны и спец. условия и больше времени.
Quote (Sinistar)
Повторите разочек, пожалуйста wink

Управление землёй на расстоянии. Разворачивание металлического гроба за счёт кусков земли, не имея прямого контакта с землёй. В течении 5 минут разгромил всю стражу огненного народа в Омашу и выкинул статую огромную Озая за пределы города. Во время падения Кометы Созина без проблем уделал 6-9 боевых машин магов огня. Контролирование магии земли на высочайшем уровне, вырывание гигантских кусков земли из поверхности. К слову, Глыбе понадобилось очень много напрягаться, чтобы создать и поднять в воздух валун вместе с толстым бойцом (не помню как того зовут), которые суммарно былы по весу где-то треть от того, что вырывал из земли Буми. Также, король может в момент создать 7 каменных колонн высотой в метров 15-20. Это было во время освобождения Омашу, когда Буми разрушал заводы. Это всё, что касается владение землёй и качественного его применения. Увы, но Айро сражался только со статистами.
Quote (Sinistar)
Но не более умел.

Сомневаешься? Ставишь опытность 12-летней девочки выше величайшего мага Земли?
 
ДушекрадДата: Среда, 05/01/2011, 22:29 | Сообщение # 167
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Woodcutter)
В течении 5 минут разгромил всю стражу огненного народа в Омашу и выкинул статую огромную Озая за пределы города.

В день 3атмения, ага smile И статую он не выкинул, а опрокинул, 3атрачивая неимоверные усилия, и она высколь3нула сама.

Quote (Woodcutter)
Во время падения Кометы Созина без проблем уделал 6-9 боевых машин магов огня.

Бе3условно, но не факт, что Тоф не смогла бы ето повторить. Тем более, было бы всё по реалу, танки бы скушали и Буми, и Джон-Джона с потроxами, учитывая, что танки стреляли в ниx по одиночке.

Quote (Woodcutter)
Увы, но Айро сражался только со статистами.

А Буми что, не со статистами?


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
SinistarДата: Среда, 05/01/2011, 22:31 | Сообщение # 168
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Woodcutter)
но превращал земляные валуны, которые летели в него, в песок.

А по-моему, все-таки в крошку. В общем, нет смысла спорить о неизвестных факторах касательно тоф.

Quote (Woodcutter)
иначе весь металл будет благополучно слит его земляной стеной. Или ты уже про силу короля запамятовал?

А что помешает повторно использовать этот металл для атаки? Или вообще закутаться в броню, неуязвимую для магов земли?

Quote (Woodcutter)
Может потому, что все жители Королевства Земли могли бы использовать только землю, а никто не может покорять Металл? Может поэтому Дай Ли носят с собой постоянно каменные перчатки и каменные сапоги?

Не надо утрировать. Дай Ли по одиночке не действуют, а с обездвиженными руками и ногами маги земли мало что могут поделать... но против металл практически бессильны. Или вы предлагаете им носить с собой кучу цепей? Ну-ну.
Буми металл не может покорять. И если вы продолжаете отрицать полезность этой техники, смысла в споре очень мало...

Quote (Woodcutter)

Как бы для спец. техник нужны и спец. условия и больше времени.

Как бы не для всех dry

Quote (Woodcutter)
Ставишь опытность 12-летней девочки выше величайшего мага Земли?

Да, сомневаюсь. И не считаю Буми величайшим магом земли - максимум одним из величайших. Очень многие недооценили слепую девочку и поплатились за это...

Quote (Woodcutter)
Управление землёй на расстоянии. Разворачивание металлического гроба за счёт кусков земли, не имея прямого контакта с землёй. В течении 5 минут разгромил всю стражу огненного народа в Омашу и выкинул статую огромную Озая за пределы города. Во время падения Кометы Созина без проблем уделал 6-9 боевых машин магов огня. Контролирование магии земли на высочайшем уровне, вырывание гигантских кусков земли из поверхности. К слову, Глыбе понадобилось очень много напрягаться, чтобы создать и поднять в воздух валун вместе с толстым бойцом (не помню как того зовут), которые суммарно былы по весу где-то треть от того, что вырывал из земли Буми. Также, король может в момент создать 7 каменных колонн высотой в метров 15-20. Это было во время освобождения Омашу, когда Буми разрушал заводы. Это всё, что касается владение землёй и качественного его применения. Увы, но Айро сражался только со статистами.

Со статистами? Ах да; Дай Ли и имперские маги огня, Азула и сам айро - просто мухи под пятой великого Буми wacko Комментарии излишни.
Тоф: магия металла, сейсмозрение против почти любого противника, победы на турнирах (да и против всех сразу), гигантские каменные стены (как та что от молнии Азулы), чистая изначальная техника, магия песка, земляные волны, валуны и стандартные приемы магии земли... По-моему, немало.

Добавлено (05/01/2011, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Woodcutter)
Во время падения Кометы Созина без проблем уделал 6-9 боевых машин магов огня

Как бы Айро, Джеонг Джеонг, Пакку и пр. там тоже мух не ловили. Но они ведь слабаки по сравнению с Буми, верно? dry


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 23:07 | Сообщение # 169
Woodcutter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
В день 3атмения, ага smile И статую он не выкинул, а опрокинул, 3атрачивая неимоверные усилия, и она высколь3нула сама.

А ты можешь мне назвать мага земли, который смог бы повторить это в одиночку?
Quote (Душекрад)
Бе3условно, но не факт, что Тоф не смогла бы ето повторить. Тем более, было бы всё по реалу, танки бы скушали и Буми, и Джон-Джона с потроxами, учитывая, что танки стреляли в ниx по одиночке.

Как бы там тоже живые люди стреляют. Да элемент нереальности есть, но маг не может постоянно поддерживать атаку. Там же не элитные бойцы были, а обычные войны.
Quote (Душекрад)
А Буми что, не со статистами?

Суть была не в статистах, а в заводах и статуе. Тем более количество было выше, явно выше. Что город, а что отряд.
Quote (Sinistar)
А по-моему, все-таки в крошку. В общем, нет смысла спорить о неизвестных факторах касательно тоф.

Могу только сказать, что она вполне может вне боя превращать камень в пыль. Об этом свидетельствуют их первые тренировки с Аангом.
Quote (Sinistar)
А что помешает повторно использовать этот металл для атаки?

А кто ей даст-то? Её нужно будет вновь соприкоснуться с ним, чтобы опять его использовать. Уже говорил об этом.
Quote (Sinistar)
Или вообще закутаться в броню, неуязвимую для магов земли?

И это ты у меня 10-15 минут назад спрашивал о том, зачем нужно много металла?
Quote (Sinistar)
Не надо утрировать. Дай Ли по одиночке не действуют, а с обездвиженными руками и ногами маги земли мало что могут поделать... но против металл практически бессильны.

Суть не в том, что они бессильны против металла, а в том, что убежище сделано из металла и только у них есть камни на руках и ногах. Таким образом, ни один маг земли, кроме Тоф, там бы им ничего не сделал. Ты как бы не теряй начальную суть.
Quote (Sinistar)
Или вы предлагаете им носить с собой кучу цепей? Ну-ну.

Вообще-то они и носят цепи. Вспоминай серии с затмением.
Quote (Sinistar)
Буми металл не может покорять. И если вы продолжаете отрицать полезность этой техники, смысла в споре очень мало...

Я тебе ещё раз повторяю, чтобы обезвредить Буми, нужно полностью, абсолютно полностью заковать в металл, а на это потребуется время. Он может контролировать землю на расстоянии, поэтому металл мало будет эффективен против него. Раскурочивание железного гроба тому прекрасное доказательство.
Quote (Sinistar)
Как бы не для всех dry

А мы про кого говорим-то? О Тоф и Буми. Не сливайся так глупо.
Quote (Sinistar)
Да, сомневаюсь.

Мда... вот что тебе можно ответить? Наверное то, что с возрастом опыт как-никак растёт. Больше нечего, ибо до тебя всё равно вряд ли дойдёт. Без обид.
Quote (Sinistar)
И не считаю Буми величайшим магом земли - максимум одним из величайших.

Приведи ещё парочку, которые смогут стоять с ним в одном ряду.
Quote (Sinistar)
Очень многие недооценили слепую девочку и поплатились за это...

Ты имеешь в виду её родителей? tongue
Quote (Sinistar)
Со статистами? Ах да; Дай Ли и имперские маги огня

Да, Айро сражался со статистами. Дай Ли он ни разу не побил.
Quote (Sinistar)
Азула и сам айро - просто мухи под пятой великого Буми wacko Комментарии излишни.

Не мухи, но он вполне способен их победить на поле боя.
Quote (Sinistar)
Тоф: магия металла, сейсмозрение против почти любого противника, победы на турнирах (да и против всех сразу), гигантские каменные стены (как та что от молнии Азулы), чистая изначальная техника, магия песка, земляные волны, валуны и стандартные приемы магии земли... По-моему, немало.

И тем не менее, против мощи и опыта в магии Земли Буми, телепатических манипулирований с ней, его разнообразия техник, смекалки и боевого опыта она не выстоит.
Quote (Sinistar)
Как бы Айро, Джеонг Джеонг, Пакку и пр. там тоже мух не ловили. Но они ведь слабаки по сравнению с Буми, верно? dry

Не слабаки, но на век его младше, а он им явно не уступает по способностям и физической подготовке. Как бы ты это, конечно же, не учитываешь за весомый фактор.
 
АвикусикДата: Четверг, 06/01/2011, 12:55 | Сообщение # 170
Аццкий Ромасик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Quote (Woodcutter)
но на век его младше

В Аватаре преимущество в боях в силу возраста забавный аргумент. Хоть на один год, хоть на сто лет - не вижу разницы. Аанг на равных сражался с Азулой, и в серии "Бур" снёс её мощным потоком воздуха, одержав победу, хотя младше её на три года. Дай бог, чтобы это не прочитал аффтар. xD Далее, Аанг просто опозорил Джао, обделывая его так, как ему было это угодно, несмотря на то, что Джао его гораздо старше, и Зуко его также победил в первом бою и во втором включительно, когда Джао его старше. И чем этот век помог Буми в бою против Аанг, когда они закончили в ничью?
Quote (Woodcutter)
а он им явно не уступает по способностям и физической подготовке.

Зато Буми уступает Айро в плане харизмы, репутации, играя куда менее основную роль, чем маг огня. И кто у нас возглавляет белый Лотус и самый великий екс-генерал армии огня и "Западный Дракон"? Он что ли за просто так возглавил эту тайную организацию и получил такие звания и прозвища? В вики вообще говорится, что он такое прозвище "Западный Дракон" получил из-за того, что, возможно, победил настоящего дракона, и тут ты выставляешь Буми самого сильного - смешно, ей богу. И по твоей логике получается, что Аанг завалит всех персонажей кроме Буми без состояния аватара? Или нэ? Опять же, я вспоминаю бой между Буми и Аангом, и чего-то не заметил, что его магическая мощь, век - опыт, место боя, где всё преимущественно было из земли, помогло первому одержать победу над вторым, или иметь какое-то большое преимущество.
Quote (Sinistar)
не считаю Буми величайшим магом земли - максимум одним из величайших.

А он и есть один из величайших, а не самый величайший. Просто у Вуди прослеживается некий фанатизм и предвзятый взгляд, когда он своего любимого Буми сравнивает с другими персами.
Quote (Woodcutter)
Если кого-то это не убедит, то с радостью ещё кучу моментов приведу.

Так написал, словно кого-то это вообще должно убедить. Знаешь, что самое забавное? То, что Айро в отличии от Буми не показывали полностью в бое один на один с каким-то главным и сильнейшим персом, соответственно, по мне странно утверждать, что Буми сильнее Айро, когда мы не знаем какие способности у Айро в полноценном и серьёзном бое. Явно он имеет в арсенале то, что может и не имеет Озай или ещё какие-то маги огня. То, что Айро способен видеть мир духов - мне уже о многом говорит. Значит и его способности в магии огня, молнии, огого, какие. Да и если вспомнить стычки Айро (с той же Азулой), то он без проблем сносил всех персов, и думаю Буми в том числе ему втухнет. Просьба не придираться, ибо я где-то год, если не больше, не смотрел Аватар, поэтому могу где-то промахнуться и немного не так сказать, но думаю, мой смысл в целом ясен. И считаю, что Тоф и тем более Айро сильнее Буми, и как посмотрю Аватар заново, то, конечно же, уделю внимание Вуди и ещё кое-кому. Не факт. xD


Не делай другим того, чего не хотел бы испытать сам. © Конфуций
Окружающая среда вовсе не является мягкой, и в ответ на её жестокость у человека появляется это качество, дабы выжить. © Авикусик
Жизнь коротка, а половая жизнь ещё короче, так что не стесняйтесь и стремитесь её разнообразить. © Авикусик
Всё, что не тренируется, то и отрафируется. © Авикусик


Сообщение отредактировал Авикусик - Четверг, 06/01/2011, 12:57
 
SinistarДата: Четверг, 06/01/2011, 20:43 | Сообщение # 171
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut] Авикусик, ППКС

Quote (Авикусик)
То, что Айро в отличии от Буми не показывали полностью в бое один на один с каким-то главным и сильнейшим персом

Ну, вообще-то Айро сражался с Азулой - хоть и коротко, не говоря уже о группах Дай Ли и имперских охранников. Что касается боя Буми с Аангом, его брать в расчет нет смысла а)из-за "несерьезности" и слабости Аанга, тогда владеющего лишь воздухом. Я не считаю, что Айро намного сильнее Буми, но - грандмастером ордена Белого Лотоса явно является не за красивые глаза, а за мощь и мудрость.

Quote (Woodcutter)
можешь мне назвать мага земли, который смог бы повторить это в одиночку

Я могу назвать Тоф. Она создавала гигантские земляные стены и волны, в одиночку удерживала пытающуюся скрыться под песком библиотеку (да, не поднимала - но ведь она куда массивнее статуи и валунов Буми), терраформировала лестницу при прорыве к Королю Земли... Опять скажешь, что это ерунда?

Quote (Woodcutter)
но маг не может постоянно поддерживать атаку

Вспомним держащиеся очень долго огненные стены Джеонг Джеонга (это и защитное и наступательное средство) и вечный пламенный занавес перед Лордом Огня.

Quote (Woodcutter)
Суть была не в статистах, а в заводах и статуе

Про Тоф сказал выше.

Quote (Woodcutter)
Могу только сказать, что она вполне может вне боя превращать камень в пыль

Тоф? Очень хорошо. Еще один плюсик.

Quote (Woodcutter)
Её нужно будет вновь соприкоснуться с ним, чтобы опять его использовать. Уже говорил об этом

Quote (Woodcutter)
И это ты у меня 10-15 минут назад спрашивал о том, зачем нужно много металла?

Про кол-во необходимого металла и его дистанционное покорение уже писал в ЛС. Опять же, не надо утрировать и утверждать, что Буми гарантированно победит в любых обстоятельствах.

Quote (Woodcutter)
Суть не в том, что они бессильны против металла, а в том, что убежище сделано из металла и только у них есть камни на руках и ногах. Таким образом, ни один маг земли, кроме Тоф, там бы им ничего не сделал. Ты как бы не теряй начальную суть.

Quote (Woodcutter)
Может потому, что все жители Королевства Земли могли бы использовать только землю, а никто не может покорять Металл? Может поэтому Дай Ли носят с собой постоянно каменные перчатки и каменные сапоги?

Перчатки и пр. - основное оружие для захвата. Цепи менее надежны, потому и применяются нечасто. Металл - гарантия, что ни один маг земли не сбежит. Я не теряю суть: его используют просто потому, что магией земли с ним не совладать.

Quote (Woodcutter)
поэтому её волна против него не возымеет должного эффекта.

Странная логика. Стало быть, если, к примеру, в Озая попадет огненный взрыв Джао (кто явно слабее по силе), ему будет наплевать? wacko К тому же в бою грубая сила не решает все, а техник и умений у Тоф больше чем у Буми.

Quote (Woodcutter)
Как бы для спец. техник нужны и спец. условия и больше времени

Для сейсмозрения - не больше времени, не больше условий. Там, где Тоф действительно слепа (дерево, лед), магия земли не работает вообще. Металл также покоряла дистанционно и довольно быстро. Про это тоже писал в ЛС.

Quote (Woodcutter)
Больше нечего, ибо до тебя всё равно вряд ли дойдёт.

А зачем на тебя обижаться?) Как будто опыт решает все... Авикусик уже ответил. Добавлю лишь, что, к примеру, Тоф сразу же одержала победу на турнире Грохота Земли, где выступали сражающиеся по много лет профессиональные бойцы - как только пришла туда.

Quote (Woodcutter)
Приведи ещё парочку, которые смогут стоять с ним в одном ряду

Тоф. Этого достаточно.

Quote (Woodcutter)
Ты имеешь в виду её родителей?

Нет. Всех, с кем она сражалась - за исключением Гаанга. Не надо троллинга, плиз

Quote (Woodcutter)
Да, Айро сражался со статистами. Дай Ли он ни разу не побил.

Quote (Woodcutter)
Не мухи, но он вполне способен их победить на поле боя.

No comments wacko Вот я заявляю, что они вполне способны победить его - и что дальше? Какими сопоставлениями ты подкрепляешь свое утверждение?
Авикусик про это тоже хорошо сказал.
Насчет статистов: те, с кем дрался Буми - такие же статисты (см. тему "самый сильный персонаж"), так что попытка принизить его не пройдет.

Quote (Woodcutter)
И тем не менее, против мощи и опыта в магии Земли Буми, телепатических манипулирований с ней, его разнообразия техник, смекалки и боевого опыта она не выстоит.

Телепатических? О_о А я и не знал, что Буми у нас телепат... Создатели обрадуются.
"И тем не менее, против ее магии металла, магии песка, сейсмозрения, истинных техник магии земли, большой магической мощи и смекалки ему не выстоять"
То же самое. Ты считаешь, что перечисленные тобою преимущества Буми над Тоф убедительней, я - наоборот. Но все это - ИМХО, так что к согласию мы не придем wink

Quote (Woodcutter)
Как бы ты это, конечно же, не учитываешь за весомый фактор.

Ты, конечно, не учитываешь за весомый фактор навыки Айро (и пр.членов ордена), проведенные им бои, опыт и техники. Ну-ну.
[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
WoodcutterДата: Четверг, 06/01/2011, 21:09 | Сообщение # 172
Woodcutter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Авикусик)
Просьба не придираться, ибо я где-то год, если не больше, не смотрел Аватар, поэтому могу где-то промахнуться и немного не так сказать, но думаю, мой смысл в целом ясен.

Ещё чего.


Quote (Авикусик)
В Аватаре преимущество в боях в силу возраста забавный аргумент. Хоть на один год, хоть на сто лет - не вижу разницы.

Начнём с того, что в общих чертах возраст, это показатель возраста и степени закреплённости взглядов на жизнь. И ты довольно странно рассмотрел мой аргумент. Узко как-то. Я говорил о преимуществе не просто возраста, а боевого возраста, то бишь опыта сражений. Притом, что оба противника имеют примерно одинаковое мастерство.
Quote (Авикусик)
Аанг на равных сражался с Азулой, и в серии "Бур" снёс её мощным потоком воздуха, одержав победу, хотя младше её на три года.

Аанг ни разу не сражался на равных с Азулой. В серии с буром ему помогли грязь и Момо. Азула разрушала все его атаки. Тем более, сравнивать Аватара, которому, по сути-то, офигеть как много лет, так как он является лишь перерождением своего предыдущего воплощения, не очень-то верно. angry
Quote (Авикусик)
Далее, Аанг просто опозорил Джао, обделывая его так, как ему было это угодно, несмотря на то, что Джао его гораздо старше, и Зуко его также победил в первом бою и во втором включительно, когда Джао его старше.

А кто Джао не обделывал? Вообще, этот персонаж является довольно слабым бойцом. Чисто по возможностям не силён. Тактики особой нет в бою. Разве что как стратег неплох.
Quote (Авикусик)
И чем этот век помог Буми в бою против Аанг, когда они закончили в ничью?

Ну, вообще-то Аанг сражался достаточно серьёзно, а Буми игрался больше. Хотя, не отрицаю, что король применял очень эффективные атаки, которые бы убили аватара, если бы он затормозил. Но, это не говорит о том, что Буми именно серьёзно против Аанга сражался. Он просто применял разнообразные приёмы, чтобы тот не добрался до него. Это же просто испытания. Да и потом, если бы Аанг атаковал Буми в последний момент, его бы пришибла скала. Не думаю, что король бы себя не защитил тем, что превратил бы в песок ту часть глыбы, которая бы падала на него. Но, опять же, это было одним из испытаний. Аанг его прошёл успешно и достойно. Ах да, отошёл от основного вопроса-то. Опыт помог Буми с лёгкостью блокировать и прерывать атаки Аанга.
Quote (Авикусик)
Зато Буми уступает Айро в плане харизмы, репутации, играя куда менее основную роль, чем маг огня. И кто у нас возглавляет белый Лотус и самый великий екс-генерал армии огня и "Западный Дракон"? Он что ли за просто так возглавил эту тайную организацию и получил такие звания и прозвища?

Не просто так. Я не говорил про харизму. И считаю, что Айро очень мощный стратег и тактик. Опыта у него дофига. Да, кстати, пожалуй стратег из него выйдет получше, чем из Буми. И могу утверждать, что Айро куда лучше подходит в роли главы "Белого Лотоса". Как-никак, он единственный титулованный военачальник среди всей их организации, исключая Джон-Джона. К тому же, широта опыта у него больше. Как-никак, по миру путешествовал и изучал культуры разных народов. В этом он Буми, опять же, превосходит. По сути, король только в своём городе был, хотя не факт. Поэтому, я отмечал именно боевой возраст. Ведь, не зря его называют самым могучим магом земли. Это правда. Спорить тут даже не стоит. Но, по мне, так по смекалке и боевой тактике Айро он превосходит. Впрочем, по боевой мощи тоже. Исходя из этого, утверждаю, что в бою Буми одержит, скорее всего, верх над Айро.
Quote (Авикусик)
В вики вообще говорится, что он такое прозвище "Западный Дракон" получил из-за того, что, возможно, победил настоящего дракона, и тут ты выставляешь Буми самого сильного - смешно, ей богу.

Вики стоит обновить, а тебе пересмотреть серию, где Зуко с Аангом пошли изучать магию огня. Там и затрагивался вопрос о том, как получается титул "Дракон". Также, Зуко сказал Аангу, что, типа, его дядя убил последнего дракона. Но позже, становится очевидно, что никого Айро не убивал, а прошёл такой же обряд, как и Зуко с Аангом. Таким образом, прозвище "Западный Дракон" ему далось только из возможности продолжительно выдыхать огонь изо рта в разные стороны. Поэтому, передай эстафету смеха мне! dry
Quote (Авикусик)
И по твоей логике получается, что Аанг завалит всех персонажей кроме Буми без состояния аватара? Или нэ?

Эм, это по твоей логике так. Ты же представляешь, будто Аанг побеждал Азулу, хотя это не так. С Айро он не сражался. Озаю без состояния Аватара проиграл. С Зуко тоже у него не очень-то складывались бои. Вообще, Аанга толком не затрагивал. Не надо мне своё приписывать. Не о нём речь, вообще.
Quote (Авикусик)
Опять же, я вспоминаю бой между Буми и Аангом, и чего-то не заметил, что его магическая мощь, век - опыт, место боя, где всё преимущественно было из земли, помогло первому одержать победу над вторым, или иметь какое-то большое преимущество.

А Буми хотел победить или испытать Аанга? Ты представляешь этот поединок так, будто оба сражались на полном серьёзе.
Quote (Авикусик)
А он и есть один из величайших, а не самый величайший. Просто у Вуди прослеживается некий фанатизм и предвзятый взгляд, когда он своего любимого Буми сравнивает с другими персами.

Признаюсь. Я не правильно тогда выразился. Не величайший, а самый могучий маг земли. Хотя, одним из великих всё же считать его стоит. И Буми является у меня далеко не первым в списке любимых персов. Хотя, стиль его боя мне нравится. happy
Quote (Авикусик)
Так написал, словно кого-то это вообще должно убедить.


Quote (Авикусик)
Знаешь, что самое забавное? То, что Айро в отличии от Буми не показывали полностью в бое один на один с каким-то главным и сильнейшим персом, соответственно, по мне странно утверждать, что Буми сильнее Айро, когда мы не знаем какие способности у Айро в полноценном и серьёзном бое.

Эм, знаешь, что самое забавное в твоём забавном аргументе? Это то, что Буми тоже не участвовал в сериале в серьёзных битвах один на один. Тем более, что я отмечал момент, где указывал на те способности, которые были показаны. Именно от этого отталкивался. Писал же, что магия Буми была более впечатляющая, чем те показанные Айро финты.
Quote (Авикусик)
Явно он имеет в арсенале то, что может и не имеет Озай или ещё какие-то маги огня.

Вряд ли, иначе бы он посвятил в это Зуко. Конечно же, отражение молнии считается тем, что не знает Озай.
Quote (Авикусик)
То, что Айро способен видеть мир духов - мне уже о многом говорит.

Момент хороший, но нет никаких обоснований, которые бы пошли давали плюсы преимущества в бою.
Quote (Авикусик)
Значит и его способности в магии огня, молнии, огого, какие.

Нет, это ничего не значит. Никак это не обыгрывалось в сериале, а значит и приписывать какие-то крутые функции тут не стоит. И в магии Огня он вряд ли по-круче Озая будет. Момент спорный. Хотя, судя по метанию молний, Озай будет иметь преимущество над Айро. В плане мастерства, конечно. biggrin
Quote (Авикусик)
Да и если вспомнить стычки Айро (с той же Азулой)

Это ты про момент на корабле, где Азула сражалась с Зуко? Там, где он молнию её перенаправил, а потом скинул её в воду? Не смеши. Вспоминай момент, когда Азула сражалась против Зуко и Аанга, а потом к ним присоединились Тоф, Катара, Сокка и Айро. И, как ты помнишь, именно Айро она ранила, хотя все держали её в поле зрения. К тому же, Азула ещё умудрилась сбежать от них. Так что...
Quote (Авикусик)
он без проблем сносил всех персов

Сносил только статистов.
Quote (Авикусик)
думаю Буми в том числе ему втухнет

Навряд ли. Буми превосходит его по мощи, скорости и разнообразности приёмов. По крайней мере, по тому, что нам показывали.
Quote (Авикусик)
И считаю, что Тоф и тем более Айро сильнее Буми

С Тоф я ещё могу представить, что Буми будет крайне непросто, но с Айро никак не могу. Ну, не показал этот персонаж себя. Может быть он что-то такое невероятное умеет, но вряд ли больше, чем Озай. Как вспомниться, что при падении Кометы Созина, Озай минуты три пытался спалить камень, в котором завернулся Аанг, так мне вообще достаточно смешно представить, как бы он тужился против Буми. Конечно, можно сказать, что тот просто игрался с аватаром, но, чтобы разбить каменный щит, ему пришлось использовать концентрированный огонь, а на это нужно определённое количество времени.
 
SinistarДата: Четверг, 06/01/2011, 21:27 | Сообщение # 173
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut]
Quote (Woodcutter)
Поэтому, я отмечал именно боевой возраст. Ведь, не зря его называют самым могучим магом земли. Это правда. Спорить тут даже не стоит

Quote (Woodcutter)
Не величайший, а самый могучий маг земли.

Если ты имеешь в иду его чистую магическую силу, тогда я согласен с тобой.

Quote (Woodcutter)
Но, по мне, так по смекалке и боевой тактике Айро он превосходит. Впрочем, по боевой мощи тоже. Исходя из этого

Ключевое слово здесь - "по тебе". По тебе, его деяния более значительны. Что ж - в таком случае останемся при своих мнениях.

Quote (Woodcutter)
Притом, что оба противника имеют примерно одинаковое мастерство.

И ты утверждаешь, что великий генерал, пробивший стену Ба Синг Се (уж наверняка не руководя всем чисто из шатра на безопасном расстоянии от боя), Дракон Запада обладает меньшим опытом? Ну-ну.

Quote (Woodcutter)
не отрицаю, что король применял очень эффективные атаки, которые бы убили аватара, если бы он затормозил. Но, это не говорит о том, что Буми именно серьёзно против Аанга сражался.

По это и говорил. Травмирующе-убивающие атаки - серьезные. Он не использовал всю свою мощь, это так, но той частью, которую использовал, сражался серьезно. Не щадя вплоть до финала боя.

Quote (Woodcutter)
В серии с буром ему помогли грязь и Момо. Азула разрушала все его атаки. Тем более, сравнивать Аватара, которому, по сути-то, офигеть как много лет, так как он является лишь перерождением своего предыдущего воплощения, не очень-то верно

Про удачу я уже говорил. А 12-летнего аватара не стоит в таком случае сравнивать и с Буми в 1 сезоне.

Quote (Woodcutter)
ему далось только из возможности продолжительно выдыхать огонь изо рта в разные стороны

Между прочим, уникальной по своей мощи.

Quote (Woodcutter)
Писал же, что магия Буми была более впечатляющая, чем те показанные Айро финты.

Твое ИМХО. Я тоже перечислял т.н. "финты" Айро. Можешь и дальше считать их менее впечатляющими - твое право. Но спорить о личных впечатлениях смысла нет.

Quote (Woodcutter)
Конечно же, отражение молнии считается тем, что не знает Озай.

А что - нет, по-твоему? ДЗ сам изобрел ее. Зуко м.б. не готов ко всему (так, не был готов к покорению молнии).Айро знаком с истинной магией огня драконов.

Quote (Woodcutter)
Никак это не обыгрывалось в сериале, а значит и приписывать какие-то крутые функции тут не стоит. И в магии Огня он вряд ли по-круче Озая будет. Момент спорный. Хотя, судя по метанию молний

Про перенаправление говорил. Про эпизоды с его силой - тоже. Повторять надоело.

Quote (Woodcutter)
Не смеши. Вспоминай момент, когда Азула сражалась против Зуко и Аанга, а потом к ним присоединились Тоф, Катара, Сокка и Айро. И, как ты помнишь, именно Айро она ранила

Разумеется, очень приятно игнорировать неудобные сцены и делать акцент на других. Если сбросить со счетов атаку Айро на Азулу, надо сбросить и ее атаку на него - ибо там тоже неожиданность. Она уже подняла руки в жесте сдачи... Ее сила в сопоставлении с Гаангом того времени - др.разговор.

Quote (Woodcutter)
Сносил только статистов.

Как и Буми.

Quote (Woodcutter)
По крайней мере, по тому, что нам показывали.

Нет - по оставшемуся конкретно у тебя впечатлению, с которым именно из-за этого и бессмысленно спорить.

Quote (Woodcutter)
но с Айро никак не могу. Ну, не показал этот персонаж себя. Может быть он что-то такое невероятное умеет, но вряд ли больше, чем Озай

Для тебя, быть может, и не показал. Впрочем, думай что хочешь wink Даже что Озай слабее Буми. (Каменный щит Аватар создал очень мощный, и постоянно поддерживал. Почему он не выстрелил молнией - другой вопрос). Точка.[/cut]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ДушекрадДата: Четверг, 06/01/2011, 21:34 | Сообщение # 174
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
То, что у Буми больше боевого опыта, конечно, подра3умевается, но не факт, однако, у Тоф он тоже есть, причём, до её появления в сериале. Однако, в битваx побеждает наименее предска3уемый, а учитывая псиxическое состояние царя Омашу crazy , предугадать его действия сложно. wacko

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

Сообщение отредактировал Душекрад - Четверг, 06/01/2011, 21:35
 
WoodcutterДата: Пятница, 07/01/2011, 00:29 | Сообщение # 175
Woodcutter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Если ты имеешь в иду его чистую магическую силу, тогда я согласен с тобой.

Я про неё и говорил. Да, был момент, где я неправильно выразился. dry
Quote (Sinistar)
Ключевое слово здесь - "по тебе". По тебе, его деяния более значительны. Что ж - в таком случае останемся при своих мнениях.

Ну, суть в том, что Буми проявлял себя больше, соответственно и силу его оценить можно более-менее нормально, в отличие от Айро. Я же опираюсь на показанные способности, а не на те, что возможно могут быть. Разница существенная.
Quote (Sinistar)
И ты утверждаешь, что великий генерал, пробивший стену Ба Синг Се (уж наверняка не руководя всем чисто из шатра на безопасном расстоянии от боя), Дракон Запада обладает меньшим опытом? Ну-ну.

Вообще-то, там я вёл речь про Тоф и Буми. rtfm
Quote (Sinistar)
А 12-летнего аватара не стоит в таком случае сравнивать и с Буми в 1 сезоне.

У многих есть такая плохая привычка - не учитывать обстоятельства. Это плохо отражается на ходе дискуссии.
Quote (Sinistar)
Между прочим, уникальной по своей мощи.

Да, да. Именно поэтому никто не пострадал.
Quote (Sinistar)
Твое ИМХО. Я тоже перечислял т.н. "финты" Айро. Можешь и дальше считать их менее впечатляющими - твое право. Но спорить о личных впечатлениях смысла нет.

Суть в том, что все последствия от финтов Айро никак не сказывались на состоянии врагов, в отличии от атак Буми. Вот от чего отталкиваюсь, а не от ИМХО.
Quote (Sinistar)
А что - нет, по-твоему? ДЗ сам изобрел ее. Зуко м.б. не готов ко всему (так, не был готов к покорению молнии).Айро знаком с истинной магией огня драконов.

Так и Зуко с ней знаком. Молнию он покорять не готов был, а вот к отражению вполне. Как бы молния уже следующий уровень, не замечаешь? Озай ничего усовершенствованного не показал, как и Азула. Так что, вопрос об этом почти бессмысленный.
Что для меня является особенным? Например, у Тоф магия Металла. У Катары магия Крови. Вот, что я считаю особенным.
Quote (Sinistar)
Про перенаправление говорил. Про эпизоды с его силой - тоже. Повторять надоело.

А пост я тебе писал, что ли? Прокомментировал меня так, будто я с тобой разговаривал. Далее, метал молнии он круто и быстро достаточно.
Quote (Sinistar)
Разумеется, очень приятно игнорировать неудобные сцены и делать акцент на других. Если сбросить со счетов атаку Айро на Азулу, надо сбросить и ее атаку на него - ибо там тоже неожиданность. Она уже подняла руки в жесте сдачи... Ее сила в сопоставлении с Гаангом того времени - др.разговор.

Ой, что за глупость? Пять сильных магов, среди которых сенсор, и один воин стояли перед Азулой в боевой стойке, готовы были напасть. Кроме Айро, никто глазами не шарил по другим. И Азула умудрилась ранить его, да ещё и сбежать. Ты приравниваешь это к тому, что Айро подошёл к ней со слепой стороны во время её подготовки молнии, предназначавшейся Зуко, и перенаправил снаряд, впоследствии выкинув Азулу с корабля. Очень похожи ситуации, да.
Quote (Sinistar)
Как и Буми.

Освобождение Омашу не в счёт? Сражение в Ба Синг Сэ не берём во внимание? Об испытании Аанга умолчим?
Quote (Sinistar)
Нет - по оставшемуся конкретно у тебя впечатлению, с которым именно из-за этого и бессмысленно спорить.

Ну так ты приведи мне нормальные ситуации, тогда я с тобой поговорю подискутирую нормально. Тобой же такие слабые аргументы представляются и мной они должны равняться тому, что демонстрировал Буми. Он хоть магию нормально использовал, а Айро почти ничего не показал. Можно только гипотетически его представлять, что не очень верно.
Quote (Sinistar)
Для тебя, быть может, и не показал. Впрочем, думай что хочешь wink

А что он показал? Вот тоже позиция, конечно. Ты вставляешь своё мнение, которое нельзя оспорить, так как я этого не углядел. Кто тебе мешает подтвердить его нормально? Очень интересно, конечно, силу Айро высчитывать по сломанной стене во время падения Кометы Созина, но как-то несерьёзно это.
Quote (Sinistar)
Даже что Озай слабее Буми.

Так ты опровергни.
Quote (Sinistar)
(Каменный щит Аватар создал очень мощный, и постоянно поддерживал. Почему он не выстрелил молнией - другой вопрос). Точка.

Буми такой щит не под силу, конечно, создать, да. Где у тебя логика-то, а?
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Буми vs Тоф (Кто сильнее в схватке?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: