FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Магия, шаманизм, вуду и прочее... (Так есть она или нет ?)
Магия, шаманизм, вуду и прочее...
Верите ли во всю эту потустороннюю белиберду? Сталкивался ли кто-нибудь с этим в жизни ?
1. Да верю, порой сталкивался [ 8 ] [61.54%]
2. Нет, не верю, вздор это и чепуха, наука - вот что имеет вес [ 4 ] [30.77%]
3. Магия - зло, я побаиваюсь, но не верю, но и влезать в эту клоаку никогда бы не стал [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
CatBalooДата: Среда, 29/08/2012, 08:51 | Сообщение # 1
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Вуду, шаманизм вроде... Люди, сталкивающиеся побаиваются, и видимо не с проста. Я как-то читал мнение человека, побывавшего в Африке, работающего тренером футбольным, что перед матчами команду его отвозили к местным шаманам, те читали какие-то заклинания, хоть и мне кажется это абсурдным, но человек-то адекватный, говорит, что в такое не верит, но пришлось столкнуться, ну в итоге их команда в финал состязания вышла и результаты имела приличные, хотя до этого их игра ну не как не могла претендовать на звание чемпионской, так что бывают случаи. Но мне как человеку, верящего в науку, трудно поверить, но то что факт есть, это нельзя отбрасывать.

Лень было писать что-то еще, в общем по желанию Serna, запилил такой опрос, старайтесь отвечать полно и аргументированно

Я как и писал выше, сам далек от этого и не хочу вникать, так как это мне не интересно и просто в ломы))
Но есть наверняка люди, испытавшие на себе или что-то открывшие для себя в этой области, я ни в коем случае не говорю, что если ты занимаешься магией, то ты ведьма или колдун Саруман wink
Я просто хочу узнать мнения тех, кто более менее в этом отношении осведомлен, а не мнения дилетантов, к коим я себя также отношу, но я в отличии от тех, не стану с пеной у рта доказывать, что магии не существует. Так-вот, без фанатизма дорогие товарищи-обсуждающие, никого на кострах жечь не будем biggrin


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Среда, 29/08/2012, 08:51
 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 08:58 | Сообщение # 2
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Паранормальное. Верим иль нет?
Мой ответ - верю.
Я не могу точно рассказать все аргументы, обосновывающие мою веру, ибо я и сам их нормально вспомнить не в состоянии.
(Хоть я и "человек науки", но )
Но это как вера во всевышнего. Он есть и все, и не надо никаких доказательств и т.п.
Но если ОН есть, то почему не быть другим потусторонним силам? Люди видят призраков, довольно много разных паранормальных явлений происходит в нашем мире.
Также то, что требует экзорцизм - это то, что я и сам видел.

Но, зная, что это все есть, не нужно все время думать об этом и бояться этого. Есть теория, согласно которой человек своими страхами сам может создать полтергейста. (Как-то несколько лет назад по Discovery видкл д/ф об этом)
(Кстати об этом завтра выходящий в прокат фильм "Явление" со слоганом "поверишь - умрешь". Это не реклама.)


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
CatBalooДата: Среда, 29/08/2012, 09:18 | Сообщение # 3
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
человек своими страхами сам может создать полтергейста

Интересно, я пока слава б-гу ни одного не создал, по крайней мере сознательно
Или он-таки выжидает момента, чтобы напасть ? surprised
Quote (2405)
Но это как вера во всевышнего. Он есть и все, и не надо никаких доказательств и т.п.

Да я как-то бился в теме "Во что вы верите" с атеистами, поверь самое интересное, что верующих не переубедить, также как и атеистов, и тех и других может переубедить только пересмотр своего отношения к миру, я не скажу, что я атеист, но я стал сомневающимся верующим, ну нет смысла объяснять по какой причине. Это называется агностицизм, я скорее к ним себя отношу, нежели к ярко выраженным атеистам или твердо верующим. Ну сложно это определить и классифицировать, но я не исключаю возможности того, что я в итоге и вовсе атеистом окажусь, не буду гадать, но пока мое мировоззрение такого - верь во что ты хочешь, только чтоб это не вредило людям

Вот что думают агностики по поводу жизни. Я отчасти согласен с мнением

Ну в любом случае, это человеку решать во что ему верить, я сейчас присутствую в качестве капитана, но нет смысла навязывать свое мировоззрения другим, если для каждого своя правда biggrin


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Среда, 29/08/2012, 09:18
 
DailenДата: Среда, 29/08/2012, 11:22 | Сообщение # 4
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Скорее нет, чем да. Верю в то что всему есть разумное объяснение smile
Quote (2405)
Есть теория, согласно которой человек своими страхами сам может создать полтергейста.

Хм... прям как варп
[off]
Quote (2405)
Кстати об этом завтра выходящий в прокат фильм "Явление" со слоганом "поверишь - умрешь".

разве он не вышел давным давно?[/off]


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 12:10 | Сообщение # 5
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
[/off]Нет. Премьера (мир) 23-08-2012, Премьера (Россия) 30-08-2012 т.е. завтра.[off]

Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
HunterДата: Среда, 29/08/2012, 13:25 | Сообщение # 6
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Увы, нет. Наша "Земная Магия" способна делать лишь то, что можно воспроизвести с помощью науки или происходит само по себе. Простая статистика показывает, что редкие явления, которые многие называют чудом, происходят сами по себе. И я не верю, что вера человека как то влияет на это. Всё это внушение.

К примеру известно, что на определённом учатке земли нашли золото. Туда отправляются золотоискатели. Для примера предположим, что золото там есть и шанс найти его у всех одинаковый.
Один человек просто копает и находит золото. "Пф.. Повезло."
Другой обвешивается амулетами, читает молитвы Кришне, Зевсу и Сатане, таскает с собой подкову и кроличью лапку. Начинает копать и тоже находит золото! "Мааагия! Только благодаря ей он смог обойти всех!"
Человеку свойственно искать в случайностях некий божий промысел. И, что характерно, громко трезвонить если результат чего либо совпал с ритуалом проведёным в прошлый четверг. При этом если "скил не прокнул" то многие об этом умалчивают. Не думаю, что те же футболисты из первого сообщения единственные, кто захотел обратится за помощью к неким "духам" или "высшим силам"... Они просто хорошо сыграли. А заслуги приписали какому то шаману. А если бы проиграли, виноваты были бы сами футболисты. Ибо нефиг.
Quote (CatBaloo)
что если ты занимаешься магией, то ты ведьма или колдун Саруман
biggrin
Quote (CatBaloo)
Я просто хочу узнать мнения тех, кто более менее в этом отношении осведомлен, а не мнения дилетантов, к коим я себя также отношу
А среди нас есть осведомлённые люди? Разве мы все не дилетанты?

Впрочем... Нда... Не знаю. Я люблю фентези и разумеется мне нравится всё, что связано с Магией. Проблема в том, что в нашем мире она не работает. Единственная её сфера это каким то образом менять вероятность какого либо события. При этом работает это настолько криво, что и не знаешь, кто виноват в произошедшем. Колдуны или стечение обстоятельств. Вероятность того, что колдоство сработает, практически всегда равняется вероятности того события, которое пытаются сотворить с помощью Магии.
Многие конечно говорят и о том, что с точки зрения науки не может существовать. Приведения например. Полтергейсты. Бермудские треугольники. Только вот почему то каждый раз когда кто то пытается найти доказательство происходящего, он редко что либо находит... Почему так происходит?

И думаю не стоит упоминать, что многое из того, что считалось магией в прошлом, стало наукой сейчас. Медицина, химия...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
CatBalooДата: Среда, 29/08/2012, 13:57 | Сообщение # 7
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Они просто хорошо сыграли. А заслуги приписали какому то шаману. А если бы проиграли, виноваты были бы сами футболисты. Ибо нефиг.

А вот вспомнил некоторые подробности той истории, что интересно после этого у той команды вообще в плане игры не складывалось и они так же впоследствии остались с самых низах, ну это я к тому, что " раз в год и палка стреляет", но чтобы настолько везло, тут дело в другом.
Quote (Hunter)
А среди нас есть осведомлённые люди? Разве мы все не дилетанты?

А как мне знать кто дилетант а кто нет ? Я так выразился о себе, может действительно есть на форуме кто этим серьезно занимается, не хобби, а прямо одержим wink
Quote (Hunter)
И думаю не стоит упоминать, что многое из того, что считалось магией в прошлом, стало наукой сейчас. Медицина, химия..

Ну к примеру шаманство и алхимия, (кэп biggrin )
Но все же хочется сказать что все что нам неизвестно но все-таки имеет какой-то эффект, будь то польза или вред, в скором времени найдется объяснение, я к тому что, не стоит категорично относиться к тем вещам, которые и учеными то толком не изучены, а значит сомневаться в их существовании или наоборот отсутствии, считаю заблуждением.
Да я сам не верю в привидения, потому что с ними не сталкивался, но я также не отрицаю, что они где то и могут появляться.. Ну надеюсь, вы поняли о чем я.
Ну и насчет самовнушения согласен, иногда все тупо сводится к случаю 50 на 50, повезет или нет. Так что прежде всего порой надо думать головой и не терять ее при каких то странных явлениях, а лучше просто скрыться в кустах и ждать чтоб все прошло само собой biggrin


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
HunterДата: Среда, 29/08/2012, 15:33 | Сообщение # 8
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
А вот вспомнил некоторые подробности той истории, что интересно после этого у той команды вообще в плане игры не складывалось и они так же впоследствии остались с самых низах, ну это я к тому, что " раз в год и палка стреляет", но чтобы настолько везло, тут дело в другом.

Есть ещё и самовнушение, что раз на мне баф от шамана, значит я затащу рейд смогу лучше играть. Это часто срабатывает. Уверенность придаёт.
Quote (CatBaloo)
Я так выразился о себе, может действительно есть на форуме кто этим серьезно занимается, не хобби, а прямо одержим

Был бы рад узнать мнение такого человека. С другой стороны какое мнение кроме положительного мы сможем от него получить?)) Тот кто верит, что Магии нет не станет ей заниматься, а значит слишком туп чтобы высказываться в этой теме)). biggrin
Quote (CatBaloo)
Но все же хочется сказать что все что нам неизвестно но все-таки имеет какой-то эффект, будь то польза или вред, в скором времени найдется объяснение, я к тому что, не стоит категорично относиться к тем вещам, которые и учеными то толком не изучены, а значит сомневаться в их существовании или наоборот отсутствии, считаю заблуждением.
Просто история показывает, что многое из того, что мы считали Магией, просто неизвестные, но работающие законы физики и биологии. Тоесть такой вид колдовства как знахарство превратился в медицину. Алхимия в химию. Раньше тоже считали, что это нельзя доказать. Но доказали, и эти аспекты магии канули в лету. Так каковы шансы, что всё то что сейчас ещё можно назвать Магией не найдёт научное обьяснение? Предсказания превратятся в анализ происходящего и статистический прогноз. А что останется?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 29/08/2012, 17:26
 
SernaДата: Среда, 29/08/2012, 15:58 | Сообщение # 9
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
в свое время довольно много интересовалась данной тематикой. начиная от оккультизма в целом и заканчивая шаманскими практиками и рунами.
нельзя не согласиться с предыдущим оратором, что многое из прошлой "магии" перекочевало в область науки.
однако пока научной основы явлениям и воздействиям, которые в данный момент существуют, они остаются на уровне понятия "магия".
зы. 95% знахарей и шаманов шарлатаны, это ясно.


 
CatBalooДата: Среда, 29/08/2012, 18:08 | Сообщение # 10
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
А что останется?

Чистая наука cool
А разве не здорово будет знать, что допустим, человеку подвластно то, о чем он сам никогда не подозревал ? К примеру скрытые резервы, по объективным причинам, как вы выразились были забыты или утеряны предками... Ну допустим предвидение или какая-нибудь другая форма "супер пауер". Шучу конечно, но я сам бы не отказался иметь что-то подобное... А кто бы отказался? только глупец tongue


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
HunterДата: Среда, 29/08/2012, 18:14 | Сообщение # 11
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
К слову, как правило настоящая Магия не подчиняется ни законам физики, ни статистике, а иногда и логике. Типичнейший пример: Магия Гарри Поттера или вербальная Магия. Магия слова. В теории совершенно не понятно как это работает. Как изобретались\создавались первые заклинания? Вот кому пришло в голову выкрикивать Экспекто Патронум и одновременно с этим вспоминать что то счастливое из прошлого? 0_о
Бендинг, что характерно, является не наукой, или учением, а как... свойством организма. Как телепатия, телекинез. Такой вид мне нравится больше всего. И я сомневаюсь, что в том мире найдут научное обьяснение происходящему. Мир Духов сложно обьяснить... Паралельный мир? Четвёртое измерение?
А ещё бывают руны всякие, пентаграммы. Даже если предположить, что это работает, как человек догадался создавать подобное? Почему 5 конечная звезда работает, а 7 конечная нет? (это я от балды говорю) Методом тыка всё делали?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
CatBalooДата: Среда, 29/08/2012, 18:35 | Сообщение # 12
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Методом тыка всё делали?

Методом вдыхания wink
Ну не может такое обойтись без веществ, к примеру те же шаманы во время своих сеансов ведут себя хуже тех, в кого якобы вселился бес или дьявол... Да и к тому же не один сеанс не обходился без дополнительного контента вроде того, что каждому участнику сеанса нужно было также попробовать вещ-ва, чтобы "постичь истину" и "расширить сознание" wacko
Quote (Hunter)
Как телепатия, телекинез

Ну они то реально существуют, и черт как же я иногда жалею, что я не владею ни тем ни другим smile

Quote (Serna)
зы. 95% знахарей и шаманов шарлатаны, это ясно

А люди все равно ведутся как лохи дети dry
Что не может не печалить, ну да я все понимаю, отчаяние и страх, но никто же дар как разум не отменял и порой к нему прибегать очень полезно, даже если и надежды на поправку нет, можно хоть смириться и закончить все дела земные. привести все в порядок перед уходом. Но что-то меня признаюсь занесло. Но нет предела человеческой тупости, что несомненно на руку аферистам.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Среда, 29/08/2012, 18:35
 
SernaДата: Среда, 29/08/2012, 18:45 | Сообщение # 13
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
А ещё бывают руны всякие, пентаграммы. Даже если предположить, что это работает, как человек догадался создавать подобное? Почему 5 конечная звезда работает, а 7 конечная нет? (это я от балды говорю) Методом тыка всё делали?

это просто определенная семантика. по одной из трактовок, если мне не изменяет память, 4 элемента и один человек. и важно, что над чем главенствует, вверх звезда "направлена" или вниз.
впрочем, тысячи их, этих трактовок.
Quote (CatBaloo)
А люди все равно ведутся как лохи дети
Что не может не печалить, ну да я все понимаю, отчаяние и страх, но никто же дар как разум не отменял и порой к нему прибегать очень полезно, даже если и надежды на поправку нет, можно хоть смириться и закончить все дела земные. привести все в порядок перед уходом. Но что-то меня признаюсь занесло. Но нет предела человеческой тупости, что несомненно на руку аферистам.

ну почему сразу тупости. это дает людям надежду, надежда может улучшить общее психологическое состояние, что дает возможность организму лучше бороться с недугом.
не такая уж большая разница, что действует, если оно действует (в крайних случаях)
конечно, всякие крайности бывают, но бывает случаи, когда это помогает.


 
SernaДата: Среда, 29/08/2012, 18:47 | Сообщение # 14
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
в любом случае рассматривать те же шаманские верования, руны и т.д. достаточно любопытно хотя бы потому, что они отображают определенный культурный пласт прошедших эпох, описывают определенный характер мышления, стереотипы и.т.д..

 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 18:52 | Сообщение # 15
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Даже если предположить, что это работает, как человек догадался создавать подобное? Почему 5 конечная звезда работает, а 7 конечная нет?

Ну так "одаренные" предки обучали "одаренных" чад.
А этим предкам тоже все передалось от предков, а им от их, понимаю, это не может бесконечно продолжаться, и там значит первому было некое видение, какой-либо сеанс невербального общения случился с каким-то духом или т.п.
Точно так же, как и первые маги обучались у животных, а потом уже люди обучали подростающее поколение, и так далее пошло.

Quote (CatBaloo)
Ну они то реально существуют, и черт как же я иногда жалею, что я не владею ни тем ни другим

Да, это все конечно очень интересно, но иногда мы просто не знаем всех аспектов, когда думаем что-то типа "жаль, что у меня нет такого". Например, экстрасенсорика. Вроде бы круто очень, да и "Битва экстрасенсов" довольно сильно вдохновляет, но ведь это к тому же и очень страшно. Фильм "Дар" 90-х годов хорошо показывает такое.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Среда, 29/08/2012, 19:04
 
CatBalooДата: Среда, 29/08/2012, 19:02 | Сообщение # 16
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
достаточно любопытно хотя бы потому, что они отображают определенный культурный пласт прошедших эпох, описывают определенный характер мышления, стереотипы и.т.д..

Да это несомненно вызвало бы интерес, если бы имело помимо познавательного и практический толк. Ну насчет шаманов, может где-то в глухой деревне в джунглях обитают тру-шаманы, чьи возможности никому не известны и вряд ли кем-то были научно подсчитаны и определены. Есть много подтверждений, что шаманы - лекари, врачеватели, но с альтернативной точкой зрения на болезнь, свои методы лечения и прочее. А люди попав к таким и ,что характерно, излечившись, называют это чудом и магией, хотя на самом деле это и случайности, а может и древние знания переданные от духов %), предков, ведь у них связь с потусторонним миром влияет и на мировоззрения и на обычаи и все дела.

Quote (2405)
Фильм "Дар" 90-х годов хорошо показывает такое.

Да, фильм впечатляет, вы правы, с такой силой не каждому дано справляться, но опять это кино, и таких людей единицы на миллион. А может и страх ко всему со временем исчезает


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Среда, 29/08/2012, 19:03
 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 19:14 | Сообщение # 17
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
хотя на самом деле это и случайности,

К тому же все мы знаем эффект плацебо, который в подобных случаях тоже довольно часто имеет не саму второстепенную роль.

Quote (CatBaloo)
А может и страх ко всему со временем исчезает

Это, конечто, но, согласитесь, видеть раз в неделю чей-то труп везде, просыпаться в заледеневшем поту от непонятных снов, не мочь успокоиться, т.к. чей-то дух пытается что-то сообщить и т.п. - не очень весело, и даже когда страх пропадает, это крайне тяжелая ноша для нервов.

Quote (CatBaloo)
Что не может не печалить, ну да я все понимаю, отчаяние и страх, но никто же дар как разум не отменял и порой к нему прибегать очень полезно, даже если и надежды на поправку нет, можно хоть смириться и закончить все дела земные. привести все в порядок перед уходом.

А вот этот случай, это не так легко рассудить. Знаете, когда вам лет 45, у вас подрос ребенок, закончил школу, может и вуз, в самом расцвете сил, его ждет будущее, и вдруг что-то случается. Врачи не могут поставить однозначный диагноз, ибо каждый день он совершенно разный, симптомы все время меняются, а общее морально-физическое состояние человека ухудшается, врачи не знают что и как делать, а "знатоки религии и паранормалисты" говорят, что бес вселился и т.п. И каковы действия родителей?? Да они же к каждому, кто скажет "я попробую что-то сделать" пойдут с надеждой на поправку, и тогда уже будет не до мыслей "а этот не шарлатан случаем?", они просто будут идти к каждому со свой надеждой.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
CatBalooДата: Среда, 29/08/2012, 19:22 | Сообщение # 18
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Да они же к каждому, кто скажет "я попробую что-то сделать" пойдут с надеждой на поправку, и тогда уже будет не до мыслей "а этот не шарлатан случаем?", они просто будут идти к каждому со свой надеждой.

Ну согласитесь, это как тонущему человеку подать вместо крепкой палки соломинку. Тут в основном от человека зависит, если он самостоятельно решит, что выживет или сделает для этого все возможное, то он обязательно силой воли может и победить недуг, множество случаев, когда больные раком пациенты, не без помощи врачей и передовой медицины, смогли жаждой и стремлением к жизни преодолеть это все, так что тут сугубо личный вопрос, кому-то может не повезет, медицина будет в этот момент бессильна, но я все же думаю, зачем пополнять карман тем, кто преследует низменные цели? Кто тупо обманет и б-г с тобой, справляйся как хочешь, но есть и случаи когда обращались к нормальным людям, что-то смыслящим в подобного рода вопросах, будь-то монахи, сумевшие вытащить человека из такой ямы мучений и адской боли, но также и это редкость.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 19:30 | Сообщение # 19
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Ну, во-первых в моем примере за помощью обращается не сам "утопающий", а его близкие. Ибо сам утопающий совершенно "обезразумлен". Он несет некоторый бред, из близких никого не узнает и время от времени выдает разные припадки. Никто не говорит, что он умрет, но его близкие не хотят, чтоб этот подающий надужды молодой человек остался на всю жизнь некоторого типа психом. Ведь это же практически вся жизнь под косяк. И для чего он начинал этот путь? Чтоб так бездарно и бесполезно прожить остальные 60 лет без нормальных чувств. Кому он будет нужен в своей дальнейшей жизни? Вот и получается, что он становится живым, но как мертвый. Родители, понимая все это, изо всех сил хотят сделать хоть что-то, что может помочь в этой очень непростой ситуации.

Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Abandoned_SoulДата: Среда, 29/08/2012, 19:39 | Сообщение # 20
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Ну, со мной на одной площадке живёт экстрасенс, который дал мне понять, что в паранормальные способности нельзя не верить.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
CatBalooДата: Среда, 29/08/2012, 19:44 | Сообщение # 21
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
И для чего он начинал этот путь? Чтоб так бездарно и бесполезно прожить остальные 60 лет без нормальных чувств. Кому он будет нужен в своей дальнейшей жизни? Вот и получается, что он становится живым, но как мертвый. Родители, понимая все это, изо всех сил хотят сделать хоть что-то, что может помочь в этой очень непростой ситуации.

Весьма прискорбный случай, ну почему нельзя отнести родных к "утопающим" ведь они тоже бессильны и надежду теряют в таких случаях. Опять же повторюсь есть вероятность что ему помогут, но она ничтожно мала, и только если попадется добросовестный лекарь, и как Serna выразилась, 95 % из них шарлатаны и аферисты, то и шанс на выздоровление падает к 10-30 %, а это куда более говорящая за себя статистика, нежели то что скажут псевдо-знахари, что через неделю или месяц он со 100 % вероятностью возвратится к былому состоянию, чепуха это и вздор, никогда нельзя терять голову в таких моментах, и рассуждать надо логически, как ему помочь, если медицина бессильна, то миссия возлагается на семью, но не так, чтобы ходить по разного рода шарлатанам, обещающим вылечить даже от СПИДа... Это панацея, пока на данный момент, медицина еще развивается, и я уверен, что и диагностировать, и лечить такого рода заболевания научатся, по крайней мере, на западе, где эти проблемы стараются решать и правительство и ученые, в отличии от правительства СНГ.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DailenДата: Среда, 29/08/2012, 20:26 | Сообщение # 22
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Ну не может такое обойтись без веществ, к примеру те же шаманы во время своих сеансов ведут себя хуже тех, в кого якобы вселился бес или дьявол... Да и к тому же не один сеанс не обходился без дополнительного контента вроде того, что каждому участнику сеанса нужно было также попробовать вещ-ва, чтобы "постичь истину" и "расширить сознание"

Под веществами, конечно любой человек заговорит с духами, станет крутым магом или его даже похитят инопланетяне biggrin

Quote (Serna)
это просто определенная семантика. по одной из трактовок, если мне не изменяет память, 4 элемента и один человек. и важно, что над чем главенствует, вверх звезда "направлена" или вниз.
впрочем, тысячи их, этих трактовок.

Интересно - а чем руководствуются те люди которые вместо пентаграммы, чертят звезду Давида?

Quote (2405)
Точно так же, как и первые маги обучались у животных, а потом уже люди обучали подростающее поколение, и так далее пошло.

У каких? Оо

Quote (Abandoned_Soul)
Ну, со мной на одной площадке живёт экстрасенс, который дал мне понять, что в паранормальные способности нельзя не верить.

Каким образом?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 20:57 | Сообщение # 23
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Весьма прискорбный случай, ну почему нельзя отнести родных к "утопающим" ведь они тоже бессильны и надежду теряют в таких случаях. Опять же повторюсь есть вероятность что ему помогут, но она ничтожно мала, и только если попадется добросовестный лекарь, и как Serna выразилась, 95 % из них шарлатаны и аферисты, то и шанс на выздоровление падает к 10-30 %, а это куда более говорящая за себя статистика, нежели то что скажут псевдо-знахари, что через неделю или месяц он со 100 % вероятностью возвратится к былому состоянию, чепуха это и вздор, никогда нельзя терять голову в таких моментах, и рассуждать надо логически, как ему помочь, если медицина бессильна, то миссия возлагается на семью, но не так, чтобы ходить по разного рода шарлатанам, обещающим вылечить даже от СПИДа... Это панацея, пока на данный момент, медицина еще развивается, и я уверен, что и диагностировать, и лечить такого рода заболевания научатся, по крайней мере, на западе, где эти проблемы стараются решать и правительство и ученые, в отличии от правительства СНГ.

Нам сейчас, конечно, легко рассуждать о логике и самообладании. И не приведи всевышний на нашу в вами всеми голову такие случаи.

Quote (Dailen)
У каких?

Я это Аватарский мир имел ввиду.

Quote (Abandoned_Soul)
Ну, со мной на одной площадке живёт экстрасенс, который дал мне понять, что в паранормальные способности нельзя не верить.

Quote (Dailen)
Каким образом?

Действительно, очень интересно, расскажите, плиз. *хлопает широко открытыми глазами*


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Abandoned_SoulДата: Среда, 29/08/2012, 20:57 | Сообщение # 24
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Каким образом?

Дал чёткие ответы на вопросы. Он никак не мог их знать, потому что к тому моменту мы там жили всего несколько дней (ну в крайнем случае пару недель).


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Среда, 29/08/2012, 20:58
 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 20:58 | Сообщение # 25
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
Дал чёткие ответы на вопросы. Он никак не мог их знать, потому что к тому моменту мы там жили всего несколько дней.

Аа, он про вас что-то "угадал". ясно.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Магия, шаманизм, вуду и прочее... (Так есть она или нет ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: