FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Магия, шаманизм, вуду и прочее... (Так есть она или нет ?)
Магия, шаманизм, вуду и прочее...
Верите ли во всю эту потустороннюю белиберду? Сталкивался ли кто-нибудь с этим в жизни ?
1. Да верю, порой сталкивался [ 8 ] [61.54%]
2. Нет, не верю, вздор это и чепуха, наука - вот что имеет вес [ 4 ] [30.77%]
3. Магия - зло, я побаиваюсь, но не верю, но и влезать в эту клоаку никогда бы не стал [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
Abandoned_SoulДата: Среда, 29/08/2012, 21:02 | Сообщение # 26
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
2405, если более подробно, то... Во время первого расспроса я не присутствовала, но, в общем, дело было так. Я своей подруге подарила карнавальную маску. Мою подругу зовут Аида, и меня тоже зовут Аида. Поэтому, когда она протянула ему маску и спросила: "Кто мне её подарил?", он долго крутил её в руках, а потом сказал: "Знаешь, ответ пришёл мне сразу, но только вот я не могу понять: мне говорят, что эту маску подарила тебе Аида, но ведь Аида - это же ты!"

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Среда, 29/08/2012, 21:05
 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 21:14 | Сообщение # 27
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
2405, если более подробно, то... Во время первого расспроса я не присутствовала, но, в общем, дело было так. Я своей подруге подарила карнавальную маску. Мою подругу зовут Аида, и меня тоже зовут Аида. Поэтому, когда она протянула ему маску и спросила: "Кто мне её подарил?", он долго крутил её в руках, а потом сказал: "Знаешь, ответ пришёл мне сразу, но только вот я не могу понять: мне говорят, что эту маску подарила тебе Аида, но ведь Аида - это же ты!"

Прикольно biggrin .
[off]Оч приятно, Аида happy А вы какой национальности?[/off]


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Abandoned_SoulДата: Среда, 29/08/2012, 21:23 | Сообщение # 28
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Прикольно

Да, забавная история smile
2405, а как ваше имя? У меня их четыре, по крайней мере те, которые мне известны Посмотрите на меня в фотогалерее, может, сами определите biggrin


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
sagetatorДата: Среда, 29/08/2012, 22:07 | Сообщение # 29
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Я верю в магию, хотя, что я больше люблю проверенные научные факты. Думаю, что она существует, ведь люди не стали бы всё выдумывать. В прошлом магия была актуальнее, нежели сейчас, ведь мы живём в 21 веке- веке технологий и модернизации, и сейчас всё объясняется наукой. Если магию не возможно доказать, то не значит, что её нет. Просто магия-это нечто, которое не возможно доказать физкой, химией и т.д. Мне кажется, что если когда-нибудь магию смогут доказать, то она будет просто бесполезной или совсем исчезнет. Магия-на то и магия, чтобы быть загадочной и необъяснимой. wink

Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
DailenДата: Среда, 29/08/2012, 22:13 | Сообщение # 30
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (sagetator)
ведь люди не стали бы всё выдумывать.

Почему?
Quote (sagetator)
Магия-на то и магия, чтобы быть загадочной и необъяснимой.

[cut=вспомнилось][/cut]
smile


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 22:16 | Сообщение # 31
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
[ вспомнилось ]

Фигня какая-то..


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DailenДата: Среда, 29/08/2012, 22:18 | Сообщение # 32
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Фигня какая-то..

человек не разбирался в технике - посчитал глюк принтера, за послание инопланетян wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 22:31 | Сообщение # 33
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
человек не разбирался в технике - посчитал глюк принтера, за послание инопланетян

даже если это послание - то пришельцы стали бы писать хим формулу планеты, зачем-то, симвоами похожими на арабские цифры??
Еще и про жучка вспомнили..


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DailenДата: Среда, 29/08/2012, 22:47 | Сообщение # 34
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
даже если это послание - то пришельцы стали бы писать хим формулу планеты, зачем-то, симвоами похожими на арабские цифры

это синдром поиска глубинного смысла в действии biggrin


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
tsunami_stateДата: Среда, 29/08/2012, 23:00 | Сообщение # 35
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
То, что магия существует - это факт (по крайней мере для меня). Если в цивилизованых странах царит культ науки и материализма (ничего не подумайте, наука может многое, но уж точно не всё, что и провозглашает культ науки), то, к примеру, в Индии или странах Африки она проявляется довольно сильно. Левитация, выхождение из своего тела и вселение в других, навеивание мыслей, предсказания будущего - только некоторые из проявлений.
Естественно, шарлатанов никто не отменял и нужно с такими вещами держать ухо и глаз востро. А лучше вообще не лезть в них.


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
DailenДата: Среда, 29/08/2012, 23:06 | Сообщение # 36
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (tsunami_state)
А лучше вообще не лезть в них.

Почему - вдруг я захочу стать экспертом в области предсказания или метания фаерболов! Разве у людей не должны быть равные условия?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
tsunami_stateДата: Среда, 29/08/2012, 23:13 | Сообщение # 37
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Почему - вдруг я захочу стать экспертом в области предсказания или метания фаерболов!

Прочитай, и (наверное) поймёшь почему.


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
UCoNДата: Четверг, 30/08/2012, 01:58 | Сообщение # 38
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Есть знакомый, который долгое время пытался избавиться от зависимости к легким наркотикам. Ездил в Южную Америку, сейчас точно не скажу, но насколько понял - место что-то вроде тропических джунглей. Там живет племя шаманов, они дают какой-то настой всем добровольцам и во время ритуала все добровольцы входят в транс. Он рассказывал, что все что-то видят, в его случае это был Рай и Ад. У него день были видения Ада и день длились видения Рая. Больше не употребляет наркотики, сказал, что на него это произвело огромное впечатление и он тотально изменил свой образ жизни, не только в плане наркотиков, стал более светлым.



- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».


Сообщение отредактировал UCoN - Четверг, 30/08/2012, 02:00
 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 10:09 | Сообщение # 39
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Там живет племя шаманов, они дают какой-то настой всем добровольцам и во время ритуала все добровольцы входят в транс. Он рассказывал, что все что-то видят, в его случае это был Рай и Ад.

Я впечатлен, сам бы тоже отправился, только для того, чтобы проверить... biggrin


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
2405Дата: Четверг, 30/08/2012, 10:12 | Сообщение # 40
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Я впечатлен, сам бы тоже отправился, только для того, чтобы проверить...

Да, действительно biggrin


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 10:26 | Сообщение # 41
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
действительно

А знаете, почему я шаманам доверяю больше, чем тем же экстрасенсам ?
1. Шаманам не нужны деньги, и это пожалуй, самый весомый аргумент в пользу них, плюс они действительно помогают людям
2. Шаманские знания гораздо древнее, чем пресловутых экcтрасенсов.
3. Шаманы ну ниипацо крутые biggrin


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DailenДата: Четверг, 30/08/2012, 12:07 | Сообщение # 42
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Он рассказывал, что все что-то видят, в его случае это был Рай и Ад. У него день были видения Ада и день длились видения Рая.

Эх - хорошо торкнуло biggrin
Quote (CatBaloo)
Шаманские знания гораздо древнее, чем пресловутых экcтрасенсов.

Древнее не значит лучше
Quote (CatBaloo)
Шаманы ну ниипацо крутые

Кстати - а шаманы могут что нибудь сделать что-бы винда не глючила? biggrin


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 12:33 | Сообщение # 43
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Древнее не значит лучше

А вы лично можете сказать за себя говорить ? happy Вы же ,как и я впрочем, не можете проверить достоверность их медотики. Так что это пустой треп, говоря простым языком, если они действительно могут помочь, в данном случае, человек избавился от наркозависимости, что не так легко я вам скажу.

Quote (Dailen)
а шаманы могут что нибудь сделать что-бы винда не глючила?

Да, могут палкой пару раз садануть, чтоб весь дух из проклятого металлического демона вышел biggrin


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Четверг, 30/08/2012, 12:33
 
DailenДата: Четверг, 30/08/2012, 12:48 | Сообщение # 44
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Знаниям о том что земля плоская тоже дофига лет, но ведь это не значит что современная география ничего не стоит wink

Quote (CatBaloo)
если они действительно могут помочь, в данном случае, человек избавился от наркозависимости, что не так легко я вам скажу.

Допустим - но куда мне тогда ехать?
Есть шаманы в Южной Америке, Африке, Австралии, Евразии и даже у нас в России свои шаманы в Якутии(и не только) есть.
У всех у них имеются свои методы, духи, верования и прочее. Неужели они все одинаково эффективно работают?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 12:53 | Сообщение # 45
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Неужели они все одинаково эффективно работают?

Поезжай и проверь каждого и опиши каждую методику в деталях biggrin Прямо диссертация выйдет, и пользу для общества найдешь, если докажешь что эффективность лечения шаманов в одном регионе куда выше чем допустим в какой-нибудь Орехо-Горохово smile


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DailenДата: Четверг, 30/08/2012, 13:10 | Сообщение # 46
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
эффективность лечения шаманов в одном регионе куда выше чем допустим в какой-нибудь Орехо-Горохово

если она вообще будет biggrin


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 13:16 | Сообщение # 47
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
если она вообще будет

Я же говорю, проверишь ее эффективность, тогда и мы в случае чего обращаться будем к ним, а не ко всяким ишакам, аферистам biggrin

Quote (CatBaloo)
проверишь ее эффективность

З.Ы. Только сам не пристрастись к тем травам, которыми тебя угостят во время сеанса. А то мало ли что, в Ад успеешь сгонять на пару часов tongue


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Четверг, 30/08/2012, 13:16
 
DailenДата: Четверг, 30/08/2012, 14:07 | Сообщение # 48
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Я же говорю, проверишь ее эффективность, тогда и мы в случае чего обращаться будем к ним, а не ко всяким ишакам, аферистам

боюсь что после всех этих сеансов сам шаманом стану tongue
Так что уж лучше вы:
Quote (CatBaloo)
пристрастись к тем травам, которыми тебя угостят во время сеанса.

biggrin


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
CatBalooДата: Четверг, 30/08/2012, 14:15 | Сообщение # 49
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
боюсь что после всех этих сеансов сам шаманом стану

Так это же здорово ! happy
Quote (Dailen)
пристрастись к тем травам, которыми тебя угостят во время сеанса

Я к сожалению, а может к счастью wacko не имею никакой зависимости от слабых или каких либо наркотических средств, курение например, пробовал, но не понравилось и больше никогда не стану курить, сила в разуме, человеческий мозг может многое, только если действительно всем организмом это пожелать, в смысле бросить курить)


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
SernaДата: Четверг, 30/08/2012, 14:15 | Сообщение # 50
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)

Интересно - а чем руководствуются те люди которые вместо пентаграммы, чертят звезду Давида?

ну кроме общепринятого значения, есть еще, к примеру, толкование двух скрещенных треугольников как "равновесие идей". а чем руководствуются, нужно смотреть по контексту. иногда и просто так "лишь бы на парте чето нарисовать" хД


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Магия, шаманизм, вуду и прочее... (Так есть она или нет ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: