FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: afftar, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Повелитель Стихий » Повелитель Стихий (Ваши собственные рецензии и отзывы (осторожно - спойлеры!))
Повелитель Стихий
Как Вы оцениваете фильм?
1. 10 - Великолепно [ 26 ] [10.04%]
2. 9 - Отлично [ 15 ] [5.79%]
3. 8 - Хорошо [ 26 ] [10.04%]
4. 7 - Неплохо [ 25 ] [9.65%]
5. 6 - Удовлетворительно [ 17 ] [6.56%]
6. 5 - Средне [ 19 ] [7.34%]
7. 4 - Слабо [ 32 ] [12.36%]
8. 3 - Плохо [ 15 ] [5.79%]
9. 2 - Отвратительно [ 13 ] [5.02%]
10. 1 - Фильм УГ, Шьямалана на мыло [ 71 ] [27.41%]
Всего ответов: 259
NorthernSnowДата: Вторник, 06/07/2010, 00:46 | Сообщение # 1
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует

Итак, мы долго ждали момента выхода фильма и вот, наконец-то, наши ожидания подошли к концу. Дабы не смешивать предположения и рассуждения, собранные в старой теме, с впечатлениями непосредственно от просмотра, я создаю новую тему. В ней мы будем обсуждать качество фильма, делиться своими впечатлениями и оценивать долгожданный продукт М.Н. Шьямалана. По возможности старайтесь следовать плану оценки, снабжая свои рецензии подробностями и характеристиками. Всё, что касается произведённых режиссёром изменений в сюжете, не забывайте размещать под кат.

План
1. Сцены , которые понравились
2. Сцены, которые не понравились
3. Эффекты
4. Музыка
5. Актёры
6. Диалоги
7. Качество дубляжа
8. Общее впечатление фильма, оценка по 10-балльной шкале

От администрации: размещение открытых спойлеров будет строго наказываться. И, пожалуйста, не голосуйте, если ещё не смотрели.

 
DimusionДата: Вторник, 06/07/2010, 00:46 | Сообщение # 2
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
[cut=Рецензия для Кинопоиска]Посчастливилось попасть на закрытый показ Повелителя в Москве. После абсолютно уничтожающих отзывов что от критиков, что от фанатов, что и от зрителей становилось ну очень страшно за фильм. Ну не верилось мне до последнего что все так плохо. И вообщем-то хорошо, что не верилось.

Начнем с плохого - Самое худшее, что есть в фильме это 3D. Нивкоем случае не идете на ПС в формате 3D. Хоть и спецэфекты в нем смотрятся в целом неплохо, но вы их можете банально не разглядеть, ибо настоящие сумерки сейчас не в кинотеатрах бьют рекорды, а в серьез и надолго поселились в 3D версии Повелителя.
Следующее, что практически также плохо, что и 3D - это скорость повествования. Начало фильма пролетает просто незаметно. Вот Катара, не смотря на предупреждения Сокки бьет бумерангом об лед, а вот уже они и в иглу. При этом в нем Аанг и Катара обмолвятся лишь парой слов, как к ним завалятся люди огня, которые забирают Аанга с собой. Обычному зрителю становится полностью не понятно, почему Катара впадает в истерику в стиле "Мы должны его спасти, он супер важный тип, мы должны его защищать!" Бабушка предполагает, что тот мальчик Аватар и отпускает своих внучат на все четыре стороны. Чуть далее, нашу тройку посылают в плен к магам земли, где Аанг ежесекундно поднимает восстание. Спас одного - спасай других. Наша компания устроила себе тур-поход по стране Земли, освобождая деревни от злых магов огня словно раздавая автографы - быстро и пафасно. После всего этого фильм все же смог потихонечку остановится и идти в более или менее нормальной скорости. Хотя момент, когда Зуко возвращается после спасения Аанга из плена, Айро заявляет: "Тебя не было 4 дня" удивителен! Хотя не менее удивительно то, что после 2 минут экранного времени на Южном Полюсе, толи Катара, толи Юи заявляет: "Прошло несколько недель". Понятие времени у Шьямалана все же странное...

Что меня сначало расстроило, потом порадовало - озвучка. Голоса, сразу говорю, мне не понравились, поначалу я даже не смог понять, какой пол озвучивает Аанга. Но зато с именами и названиями абсолютно никаких проблем - все по канону, а то американцы жаловались на различные Со-х-ки и так далее

Что порадовало - В целом меня порадовал мир Аватара. Вполне себе реалистично. На удивление нет особых претензий к актерам. Аанг лапочка, для дебюта сыграл замечательно, Катара была хорошей, Сокка хоть и не блистал, но картину не испортил, Зуко был очень и очень хорош, Джао не так страшен, как нас пугают, Юи хорошая, вот только Озай меня вообще никак не впечатлил... Ну какой это Лорд Огня... Азулы было слишком мало, да и актриса скорее всего будет другая, если продолжение вообще будет. А вот на ком хочу отдельно остановится - это Айро. Да, может в глубине души я и понимаю, что уж очень он добр в фильме, но все равно ничего с собой поделать не могу. Айро потрясающ, даже не представляю, как я переживу предательство Зуко во втором фильме, опять же если он конечно будет.
Понравились воспоминания Аанга из детства, не понравился мир духов. Не понятно мне до сих пор, зачем надо было вырезать Киоши-войнов и Аватара Року. Без первых особенно грустно.
Сцены с заточением Аанга и битвой на ЮП были показаны наверное наверно максимально возможно. Очень меня порадовал тот факт, что в фильме Джао погибает от рук обычных магов воды, а не от волны Аватара. Удивила битва без магии между Зуко и Аангом - вот уж чего действительно не ожидал. Смотрелось эфектно. Магия вообще показана в фильме очень и очень неплохо, хотя магия земли была какая-то нетакая... Из мелочей я не совсем доволен зверятами - Момо был полностью фотошопной мартыхой, Аппа играл роль исключительно Боинг-737 - лети и молчи.

И хоть в моей рецензии больше минусов чем плюсов, да я и наверняка что-нить да забыл, я не понимаю, чем этот фильм так не нравится народу. Ничего особенного здесь, но и провала-то тоже нет! Типичный летний фильмец, фильмец все же неплохой. Не могу я ему поставить ниже 7/10, хотя возможно я и польстил фильму, но наверное это самая справедливая оценка для меня.[/cut]





 
UseOFFДата: Вторник, 06/07/2010, 13:02 | Сообщение # 3
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
[off] Dimusion, Говоришь на 3D не идти?[/off]

 
DimusionДата: Вторник, 06/07/2010, 13:05 | Сообщение # 4
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
UseOFF, Ни в коем случае! wink




 
MatmexiДата: Вторник, 06/07/2010, 15:48 | Сообщение # 5
Matmexi
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
я посмотрел фильм.Где на четвёрку

[
[url=http://www.lastavatar.org/forum/34-1161-1]
 
CatBalooДата: Четверг, 08/07/2010, 01:02 | Сообщение # 6
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Эх, драка без магии на высоте. Все эти извороты, приемчики, захваты. По мне так не восточные боевые исскуства, а джиуджитсу, уж больно прием Аанга с захватом шеи напомнил канал боец biggrin

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
demin10Дата: Четверг, 08/07/2010, 02:42 | Сообщение # 7
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Ох... Я только что закончил просмотр фильма... Скачал торрент. Я даже не знаю что сказать. Пока 7/10 моя оценка и только за то что я фанат аватара... Больше ничего не скажу... Пока
 
afftarДата: Четверг, 08/07/2010, 03:04 | Сообщение # 8
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
блин, да отбросьте эти "только потому, что я фанат Аватара" и прочее. никому НЕ интересно и АБСОЛЮТНО параллельно смотреть на ваши личные предпочтения и то, как вы натянули фильм из-за субъективных предубеждений. тема создана чтобы адекватно оценить фильм насколько я понял. прошу, выставляя балы - будьте более объективны, по крайней мере сознательно уже балы не накидывайте. особенно это касается отзывов на два предложения, где о фильме самом ничего не сказано. польза тогда от этой темы, если реально по вашим таким отзывам фильм не оценить-то? dry
 
stane4Дата: Четверг, 08/07/2010, 12:23 | Сообщение # 9
stane4
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует





~
песня.mp3


Сообщение отредактировал stane4 - Четверг, 08/07/2010, 13:07
 
KiDДата: Четверг, 08/07/2010, 13:01 | Сообщение # 10
KiD
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Нуу как по мне фильм вышел не плохой хотя кое что не порадовало:

[cut=Читать далее]1) Слишком уж быстро разворачивался сюжет не успеешь моргнуть глазом как ты уже видишь как Зуко подорвали на его корабле,а через пару минут уже Осада ЮП( али тот момент вспоминаем мульт Книга 1-я серия Свиток водной магии. Как мы помним Катара выкрала этот свиток у пиратов которые в последствии подорвали кораблик,а по фильму свиток вообще оказался у Магов огня О_о)
2) Если я не ошибся наши сократили фильм минут на 15-20 т.к в трейлере я видел то что не было в фильме
3)Небыло ни каких приколов как по мульту dry это не порадовало

Кое что понравилось:
1) Не знаю как Dimusion,`у а мне понравилось в 3D при том условии что я сидел с краю но понравились визги рядом сидящих когда на них что либо летело biggrin
2)От дублирования я ждал худшего но я ошибся дублирование вполне приличное
3)Спецэффекты хорошие но мало от этого портится восприятие 3D.

Но по моим ощущениям я ставлю 5/10 фильму надеюсь 2 и 3 фильм будут лучше первой части.
[/cut]

Просьба прятать спойлеры. Одминздрав предупреждает.

[off]Ну надо же чего только не услышишь в общественных местах краем уха услышал что "Ведь 4 сезона есть но это всего лишь начало потом круче будет"[/off]

Ах да забыл добавить подбор актеров вполне приличный я ожидал худшего..




Зутару всё же ересью считаю ©Олмер


Сообщение отредактировал KiD - Четверг, 08/07/2010, 13:19
 
DecorДата: Четверг, 08/07/2010, 13:52 | Сообщение # 11
Decor
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Фильм порадовал, актеры сыграли прекрасно,но только смешных моментов мало да и нарезали уж слишком, [cut=спойлер]например в трейлере показывали войнов Киоши и момент где Сокка прыгает и орет от радости, а в кино то кого к сожалению не показывали[/cut] sad
 
ShadowdancerДата: Четверг, 08/07/2010, 14:31 | Сообщение # 12
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Сорри, если я кого-то повторю, но я специально не читала других рецензий до премьеры. А сейчас - чтобы отписаться по горячим следам, пока все эмоции еще живы.
Итак, смотрели в 3D. Не специально. Так было удобно просто. Смысла большого в этом не увидела, хотя некоторые фишки мне понравились. Тут надо оговориться: в этом формате я никогда ничего полнометражного не видела, так что опыт ограничен. В общем, основная проблема в том, что фильм снимался явно в другом формате. Я не знаю, есть ли у Шьямалана опыт съемок для 3D, но большинство сцен в этом формате смотреть довольно тяжело: много крупных планов, много диалогов на переднем плане, хватает слишком быстрых панорам, от которых глаза просто в кучу съезжают, вызывая зубовный скрежет. Так что если любите объем - сходите: есть несколько очень симпатичных фичек - в начальных титрах, например. Магия воды неплохо смотрится в таком варианте - все же фактура воды позволяет очень красиво отображать объем... Если такого стремления нет, может смело идти в двухмерный зал и не парить мозг, ничего не потеряете.
[cut=Рецензия]Теперь по плану:
1. Сцены , которые понравились

  • Все боевые сцены. Я не фанат фильмов с Джеки Чаном или Брюсом Ли, но я люблю зрелищность БИ. А здесь, действительно, попытка соединить мистическое владение стихиями и реально существующие техники в итоге дала ОЧЕНЬ красивую хореогрфию, которая позволяет забыть обо всех шероховатостях. Очень красивые сцены в конечной битве с применением магии - ну, все их видели, в принципе, и оценили. Просто безумно прекрасные сцены между Аангом и Зуко: эти двое оказались способны вытянуть полусдохшую динамику на уровень космических энергий, ей-богу.
  • Мир духов. Интересное видение. Мне понравилось, хотя, подозреваю, что может впечатлить не всех.
  • Воспоминания Аанга. Они прекрасны, беззаботны и болезненно контрастны с его действительностью. Они совершенно необходимы в фильме. Аанг в них - именно тот Аанг, которого все знают, и многие любят.
  • Самопожертвование Юи. Вообще персонаж получился настолько непрописанным, что просто ужас - она мелькает до этого в двух-трех ничего не значащих эпизодах. Но в этой сцене все окупается. Это реальная человеческая драма. Вот можете меня прикончить, но на месте Шьяма я бы еще добавила сюда эмоций.
  • Концовка. Охх, это эпик. Черт, я знаю, что необъективна, но не могла сопротивляться: я не о "смешались в кучу кони, люди", потому что понять, где там водяные, а где огненные было сложно - мрак, ночь, все дерутся, фиг поймешь, кто с кем и за что. Надо было брать пример с футболистов и делать контрастные по цвету костюмы wacko Но эмоции там на высоте. И эстетика. Ну мне, во всяком случае, это понравилось.

2. Сцены, которые не понравились

  • Восстание в Южном Царстве Земли. Провальная сцена. "Приключения Буратино" и то динамичнее. Хотелось самой оказаться на площадке и пинать актеров и статистов под зад, чтобы шевелились. Неопытность Шьямалана все испортила.
  • Все сцены с Озаем. Ыыыы! Это просто Даже не знаю, что сказать.

3. Эффекты
В принципе, все ок. Я думаю, что если бы не отсутствие у Шьяма опыта работы со спецэффектами и не его стремление всюду совать свой нос, все могло бы быть еще лучше. В общем, по мне, нигде ничего не торчало. При повторном просмотре что-то может и обнаружиться.
4. Музыка
Я не аудиал. Почти не замечала ее. Обратила внимание в начале: в начальных титрах складывается впечатление, что щас будет какая-то космическая одиссея wacko Может, я просто давно не смотрела блокбастеры? В сцене боя с Синим Духом - нескладухи, отвлекает, а не дополняет. Лучшее слияние было в конечной сцене с цунами.
5. Актёры

  • Так, тут все вполне предсказуемо и ожидаемо. Рингер и Патель - безусловный успех. Причем, когда они вдвоем в кадре, это просто сказка! Они органичны до степени слияния с моим внутренним образом.
  • Айро как-то... Не знаю. Неплохо, но визжать не хотелось почему-то ( Мне не хватило эмоций с его стороны. Тоуб очень сдержан. Этакий интеллигент среди пролетариата. Но он, блин, идеолог, так что он вполне уверенно ведет свою партию человека, почитающего законы мироздания.
  • Пельц. Нормально. Без особенностей.
  • Ретбоун. Местами даже неплох. Не знаю. Я его в других кинах не наблюдала. Сокка из него получился вполне. Хотя и слегка деревянный. Но, скажу честно, как человек, имеющий опыт съемок, это проблемы режиссуры, а не Ретбоуна.
  • Юи. Хорошо. Все, что ей позволили в рамках ее роли, ей удалось.
  • Джао. Полный провал. Рада, что его убили.
  • Озай. Лучше бы его убили. Причем, еще до съемок. Дуэт Джао/Озай - самый отстойны й из всех актерских дуэтов.
  • Пакку. Ни о чем.
  • Кана. В лужу. Вапще мимо.

6. Диалоги

7. Качество дубляжа
Местами неплохо. Вполне приличные голоса, приятный тембр. Местами, правда, дублеры переигрывали. Не поняла, в чем фишка. Наверное, переигрывали сами актеры. Самый ужасный ужас - Джао. Убитьубитьубить.
8. Общее впечатление фильма, оценка по 10-балльной шкале.
Знаете, я не поклонник блокбастеров, поэтому редко хожу в кино. Более того, я с осторожностью подойду к вопросу рекомендаций своим друзьям и знакомым (ну, это еще и возрастом моих знакомых обусловлено). Но я ставлю фильму 8. Это объективно. Как фанат - 9, потому что я буду болеть за этот фильм, я буду переживать за его сборы - я ОЧЕНЬ хочу видеть продолжение. И те дети, которые ходили со мной, - 8 и 11 лет - тоже ОЧЕНЬ хотят продолжение. Они были в восторге. Их трепало и колбасило эмоционально, им понравилось зредище, они полюбили этих героев, несмотря на многочисленные расхождения с мультом ( а мульт они смотрели неоднократно).
Теперь о режиссере. Честно говоря, я ему многое простила - проваленную динамику, идиотские диалоги и т.п. Ему таки удалось насытить фильм атмосферой войны. Он все изменил, герои другие, у них иные проблемы и заботы. У них - своя драма, которой нет в мульте. Но меня они тронули до глубины души. Мне очень понравилось, как Зуко с воинами Огня вломился в деревню: получилось немного сказочно-нестрашно, но правдиво. Мне вспомнились фильмы о войне и появление фашистов в деревнях. Очень расмытая ассоциация, но она возникла. Мне было больно смотреть на Аанга, который разыскивает своих друзей и наставников и попадает на поле с костями. Когда у него под ногой хрустнула кость, я вздрогнула, честно. Мне было безумно жаль Зуко - он абсолютно адекватный, нормальный, он офигенен, потому что в отличие от Озая, Джао и, в итоге, Азулы, он не фрик. И у меня постоянно создается впечатление, что он не хочет ловить аватара, но должен это сделать. У него просто нет другой жизни, другой цели, кроме одной: вернуть себе не расположение отца, он понимает, что этого никогда у него не будет, а просто нормальную, привычную жизнь и уважение своих потенциальных подданных. Это не мультяшный Зуко. Не знаю, чей. Мне кажется, Пателевский. И он бесподобен. К концу эмоции накалились так, что, когда умирала Юи, у меня в глазах стояли слезы. Финал же окупил весь фильм целиком: Музыка, Хореография, Спецэффекты, Актеры (Рингер). Это было изумительно красиво и волнующе.
Мозги-мозгами, но я вышла из зала с трясущимися руками и дрожащими коленями. [/cut]

Да! Обязательно посмотрите финальные титры! Они того стоят!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский



Сообщение отредактировал Shadowdancer - Четверг, 08/07/2010, 14:41
 
CatBalooДата: Четверг, 08/07/2010, 15:39 | Сообщение # 13
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Я наверно буду единственным, кто не посмотрел этот фильм в кино, но уже делится впечатлением с остальными biggrin
[cut=Итак,начнем]
1.Сцена: Выражение лица Сокки в момент их противостояния магам огня в деревне магов земли и соответственно фраза: " Так, кто-нибудь давайте к нам на подмогу!" - Звучало, будто ему хотелось оправиться - вовсе не настрой воина.
Сцена: Мир Духов - Общение с Драконом. (Хотелось бы знать, может быть Року и является воплощением дракона?)
Сцена: Не любитель жестокости, но так понравилось хладнокровие магов воды в момент уничтожения Джао.
Сцена: Почти все эпизоды с Зуко и Айро, по мне Тоуб весьма опытный кандидат, подходящий на роль доброго старичка и мудрого наставника, потрясающе, надеюсь, он останется еще на 2 части.
Сцена: Сражение Зуко и Аанга без магии. (Упоминалось выше)

2.Сцена: Изображение магии земли в битвах, ну явно ожидал не этого.
Сцена: Компьютерные Момо и Аппа, понимаю сложно было вообще найти зверей, напоминающих наших, но все-таки сложно, но - не нереально.
Сцена: Озвучка "2 главзлодеев. Уж больно мягкотелые получились они в целом.

3. Все в пределах разумного, не сказать, что не впечатлило, но не БУМ.

4. Но про саундтрек и речи не пойдет, все как подобает настоящему action'у.

5. Как уже ранее высказался, Зуко и Айро: неплохо все-таки интерпретировали реальные взаимоотношения. Помимо них стоит отметить Гэбриэл - выполнено с точностью до 75 %, сранивая с книгой.

6. Диалоги понравились те с участием Аанга, Айро, Зуко. Патель как никак неплохой актер и слышать его речь на английском куда приятнее (забегаю вперед) дубляжа dry

7. Дубляж не разочаровал. Хотя скажу на английском слушать гораздо приятней. Дождитесь люди выхода двд и убедитесь wink
В целом, сравнивая трилогию Властелина и Аватара, выполнено неплохо. Не знаю много ли здесь кинокритиков, но думаю в стиле риал экшн, заслуживает внимания. [/cut]


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CJ - Четверг, 08/07/2010, 16:34
 
UseOFFДата: Четверг, 08/07/2010, 16:08 | Сообщение # 14
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Знаете, я больтобы прекратить его так называть... и у меня немножечко вышло. Ситуацию спасла хорошгией, так и без, и прелестная красота Принцессы Юи. Маловато для двухсот восьмидесяти миллионов долларол, пипец как маловато.
Я переводил несколько статей и интервью с актёрами, где восхваляли режия сложилось впечателение, что ждать от НЕГО каких-либо фэйлов просто невозможно. То есть мой разум такого варианта развития ьшим ударом для меня от всех тех сотен людей, работавших над его созданием. Я не осуждаю конкретссёра М. Найта Шьямалана. Делали это так хорошо, что у менно каждого из них, но прошу их заметить, что даже если они все очень старанно работали, трудились не покладая рук, фильм ок я от своей точки зрения не отступлюсь.

Вы поняли о чём тут написано?
- Примерно, но вообще-то нет.
Вот и я тоже не понял-бы, если бы в развёрнутом виде не видел всё это ранее.

Ну а теперь - [cut=Рецензия] Знаете, я большой противник использования в публицистическом стиле, представителем которого, несомненно, является рецензия, всяческих новомодных словечек, загрязнителей языка. Из покон веков публицистика, да и литература в целом, являлись носителями грамотного и девственно чистого от жаргона и слэнга языка. Однако...
Фильм — УГ. Этот вывод мне пришлось сделать уже после часа своего пребывания в кинотеатре, а ведь прошла только половина сего чудного раскрученного действа. Честно признаюсь, я пытался, старался изо всех сил найти в этом УГ хоть что-нибудь, что меня порадует настолько, чтобы прекратить его так называть... и у меня немножечко вышло. Ситуацию спасла хорошая компьютерная графика, зрелищные бои как с магией, так и без, и прелестная красота Принцессы Юи. Маловато для двухсот восьмидесяти миллионов долларов США? Очень. Я бы сказал, пипец как маловато.
Я переводил несколько статей и интервью с актёрами, где восхваляли режиссёра М. Найта Шьямалана. Делали это так хорошо, что у меня сложилось впечателение, что ждать от НЕГО каких-либо фэйлов просто невозможно. То есть мой разум такого варианта развития событий не допускал, а я об этом даже не думал. Но, как известно, писец подкрадывается с той стороны, с которой ты его не ждешь. Что это за монтаж? Мне около часа, если не больше, времени фильма просто казалось, что это очередной трейлер, просто очень длинный. Видимо, эта контора так увлеклась выпуском этих бесконечный трейлеров, что о фильме подзабыла. Да и вообще, сложилось впечателение, что Шьямалан и Co. снимали просто коллекцию трейлеров, а потом в Виндоус Муви Мейкере соединили их кое-как и тут же перешли к раскрутке. Фильм шёл около полутора часа. Первая книга мультсериала Аватар: Легенда об Аанге — 8 часов в целом. При умелой режиссуре можно уместить эти 8 часов в часа три, 2,5, но никак не 1,5. Вопрос ли это ограничений от Никелодеона, на которые спихивают вообще все неудачи в «Аватаре», или же это ограничения бюджета или чего-нибудь еще в этом роде, или же это вопрос глупости Шьямалана? Оставим этот риторический вопрос без ответа, ибо он, как-никак, всё-таки риторический.
Так испоганить наш любимый мультфильм, мой любимый мультфильм, который, особенно его первая книга, сделан просто изумительно — было большим ударом для меня от всех тех сотен людей, работавших над его созданием. Я не осуждаю конкретно каждого из них, но прошу их заметить, что даже если они все очень старанно работали, трудились не покладая рук, фильм оказался унылым говном, и я от своей точки зрения не отступлюсь.
3/10 за то, что старались.[/cut].


 
Shinigami_WalterДата: Четверг, 08/07/2010, 16:15 | Сообщение # 15
Shinigami_Walter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
оценила как неплохо, 7\10
[cut=краткая рецензия]Я отключилась от отрицательных мнений, но от мультика все-таки отключиться было сложнее. В общем фильм неплох, но не шикарен, сомневаюсь, что запомню его надолго или буду пересматривать, но во время сеанса ощущения были приятные.
Сюжет несколько скомканный, повествование идет сумбурно, ничего нового здесь не добавлю.
Актеры вполне порадовали, особенно Ноа. Моменты, когда он вспоминал своих близких тронули, особенно, момент в храме Воздуха, где он нашел скелет Гиацио. Дев Патель (Зуко) хоть и не похож внешне, но его игра замечтальна! Это именно тот Зуко из первого сезона. Айро понравился, Катара ничего, хоть не ныла, Сокка неплох, Юи, хоть и не люблю ее, хорошая. Озай ужаааааасен. Хоть убейте, он не похож вселяющего страх Хозяина Огня, внешность-вообще молчу. Джао понравился.
Картинка потярсающая, вот, что мне действительно понравилось. Всленная прописана отлично.
Спецэффекты хороши, магия выглядит правдоподобно.
В общем фильм очень неплохой, не понимаю, почему все его так ругают[/cut]



И пусть ваши мечты разобьются о стеклянную задницу реальности...
 
Aang-AvatarДата: Четверг, 08/07/2010, 16:32 | Сообщение # 16
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Четверг, 08/07/2010, 17:54
 
SleepyEmpДата: Четверг, 08/07/2010, 16:44 | Сообщение # 17
SleepyEmp
[Ученик]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Шьямалан - режиссёр противоречивый. Противность речи заключается в абсолютном нежелании снимать кино "как положено", чтобы зритель пришёл, вкусил свою порцию попкорна, и ушёл, забыв про что был фильм спустя пять минут. Шьямалан снимает кино, как ему хочется, закрыв глаза и уши, упиваясь самим процессом творчества и созидания. То, что получится на выходе, его волнует мало. Если результат совпадает с чаяниями публики - тем лучше; помимо личного удовлетворения не помешают и хвалебные отзывы на историю о томящемся совестливыми раздумьями призраке, и восторг поклонников от кинокомикса про современного и такого обычного почти-супер-героя. Если же зритель начинает недоумевать - что это за сказочка про русалок и предсказания в пачках чипсов? - а профессиональные рецензенты поливают фекальными массами за кино про портящие воздух растения - не беда! Слыхано ли в Голливуде - снимать кино для дочек (!) по мотивам сказок на ночь (!!). Надо признать, этот подход мне и нравится в М. Н. Ш., который стал "нашем всем", когда взялся за экранизацию мультсериала про лысого мальчика. И правда, Найт! Ну их всех! Не хочешь - не ешь, идите на фиг, нам же больше достанется.

Вы не любите Шьямалана? Вы просто не умеете его смотреть.

Смотреть кино Шьямалана надо по два раза, товарищи. Во время первого просмотра тщательно пожрать глазами и ушами всю мишуру, весь негатив вроде закадрового текста, детсадовских диалогов, покромсанного сценария, галопом несущегося по обрывкам сюжетных линий первого сезона. Полноте, господа, вам что, сюжет незнаком? Вы запутались в хитросплетениях отношений между Аангом и Катарой? Как не стыдно! Встали и вышли отсюда. А те, кто остался на второй просмотр - милости просим! Можно просто расслабиться и каждой клеточкой тела впитать ту сладкую мякоть, что прячется за внешней несуразностью образов: красивейшие пейзажности, потрясающую музыку, охренительные спецэффекты, кавайного Аппу, симпотного Момо... Айро, Зуко, Джао - пять баллов. Пухлощекий Аанг - четыре с плюсом за старания и фердипердозные размахивания ногами. Даже вечно унылая Катара расцветает в паре эпизодов русско-народными щечками при виде Аанга.

Шьямалан - мастер эпизода. Каждая отдельная сцена фильма - идеально поставленный киноспектакль. Он обожает крупно брать лица, любит смену фокуса, мастерски снимает длинные выразительные планы, классно расставляет акценты в кадре. И пусть все эти эпизоды не всегда удачно складываются в единую картину - кому какое дело? Мы вам тут не летний блокбастер сняли, а обычное такое кино для своих. Для тех, кто в теме. Для тех, кому в кайф выловить из общего потока северных пейзажей шикарнейшие флэшбеки с монахом Гияцо. Для тех, у кого по спине пробежала лёгкая дрожь во время эпизода с Синей маской или при виде доброй улыбки Азулочки в финале.

Хорошее кино, товарищи. Жаль, Соккаанга было мало. Ну ничего, впереди ещё два фильма, четыре года, километры киноплёнки. Успеет ещё расцвести крепкая мужская дружба.


Foo Foo Cuddly Poops
Последние комиксы - Трейлер, Кастинг, Дедушка


Сообщение отредактировал SleepyEmp - Пятница, 09/07/2010, 00:26
 
corneliaheilДата: Четверг, 08/07/2010, 16:57 | Сообщение # 18
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Отстрелялась. Что порадовало и сразу настроило на позитивный лад - познакомилась с новым человеком. Это был знак, по-любому х). Так как население нашего города и его доходы 3D зала не предусматривают, ходила на обычный сеанс, и пока не чувствую что, что-то потеряла. А теперь собственно. (не специалист, писала как умела)

[cut=как бы рецензия, не писали не знаем]1. Сцены , которые понравились
Все в которых принимали участие Патель/Тоуб. Они любую из них делали прекрасной. Очень порадовали флешбеки Аанга. Очень хороши сцены столкновений Зуко и Аанга. Сопереживала, а для меня это редкость.

2. Сцены, которые не понравились.
Озай убейсяапстену Т_Т Нет, правда убейся. И ЭТОТ человек пытается захватить мир? ЭТОТ человек изгнал своего сына? Не верю! (с) Джао (ксати, что примечательно, либо у меня дефект слуха, либо в фильме его называли согласно китайской транскрипции Чжао), ну после того он после побега Аанга прошепелявил: "Сто?" я рухнула и больше на него никак сколько нибудь серьёзно смотреть не могла. Агни Кай ужоснах, самые главные из них это опять же Озай и маленькая Азула. От последней меня так пробрало, что я смеялась чуть не в голос.

3. Эффекты.
А что эффекты? На уровне вполне. Вода так и вовсе великолепна. Она действительно не похожа на желеобразную субстанцию, которой была в мультсериале. Не знаю можно ли отнести к эффектам способы вызывания этой магии, но вот они меня огорчили. Там слишком много лишних телодвижений, причём совершенно не в тему. За то время которое маг готовится к удару его можно сорок раз оглушить дубиной сзади. правда до врагов это всё равно так и не доходит

4. Музыка.
Прошла мимо меня. Она мало чего добавила к фильму и ничего не отняла. Кстати, к сцене Синего Духа и вовсе не вписалась...

5. Актёры.
Актёрский тандем Патель/Тоуб безусловно лучшее, что было в этом фильме круче только горы. Если бы можно было вырезать все сцены с ними и скомпановать я бы смотрела не отрываясь. Вообще, моё личное ИМХО, лучшее из того что удалось Шьямалану это именно Зуко/Айро и Аанг. Ему бы стоило снять отдельную про них историю от своего лица, получилось бы в разы лучше.
Катара *печаль* даже почти что зутарский момент в Оазисе (простите мне извращенке xD) ничего после себя не оставил (кроме любви к Пателю можно я открою фан-клуб?). Серо...
Рэтбоун проскользнул мимо как мыло. Вначале был интересен, а потом как-то затерялся на фоне всех остальных.
Юи, в финальной сцене она великолепна, кто как хочет, а я плакал.
Озай, Джао комменты выше Т_Т.
Пакку, ни рыба ни мясо, без него фильм бы тоже ничего не потерял.
Канна хоспади она ясновидящая?!? тоже не оставила после себя никаких эмоций, с тем же успехом Катара и Сокка справились бы с пониманием сущности Аанга без неё...
Аппа, а вот всем :Р, отличный Аппа. Тонкие ноги у него разглядели только те кто смотрел не фильм, а ноги.

6. Диалоги. Ыыы... Ну, как то так. Логика курит в коридоре.

7. Качество дубляжа. А можно повторить предыдущий пост? Как ни парадоксально, но лучшим голосом опять же наградили Зуко. Его можно было слушать не морщась и не смеясь. Про Джао я уже говорила выше - вынос мозга.

8. Общее впечатление фильма, оценка по 10-балльной шкале. 7, может 8, если полностью абстрагироваться от мульта и не вспоминать, что он имеет место быть. Скажу так если вы ожидали увидеть в фильме мультсериал, то можете сразу отказаться от этих ожиданий. Его там нет. Единственное, что вошло туда относительно полностью и относительно не изменённым это серия "Синий Дух". По поводу вырезанных сцен, учитывая фильм в целом могу с уверенностью сказать, они бы ничего не добавили и ничего не прибавили. Лично я не почувствовала никакого диссонанса не увидев определённых моментов (большинства их). Мне как то более кажется, что Шьямалан всё таки пытался создать что-то своё. Не сказать, что у него получилось отлично. Но я надеюсь на продолжение и на то что он, наконец, согласуется с собой и всеми кто на него так или иначе оказывает влияние и снимет то что хотел. Потому что оно тоже хорошо.

ЗЫ. Чисто личное. Мне на протяжении фильма не хотелось ничего жевать, а это показатель. Если Ане не хочется кушать, значит это интересно. Но это такое моё физиологическое ИМХО xD[/cut]


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Четверг, 08/07/2010, 17:00
 
PlaGiaЯisMДата: Четверг, 08/07/2010, 17:03 | Сообщение # 19
PlaGiaЯisM
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Отсутствует
[cut=Коротко и уныло]1. Общение Аанга с драконом
События в первой колонии народа огня
"Фантастическая четверка" из магов огня

2. Драка в рукопашную между Аангом и Зуко. Никогда не подумал бы, что 12-летний пацан отпинает парня 16 лет dry

3.В целом, все здесь в поряде, но откровенно мало магии...

4. Честно, не прислушивался...

5. Второстепенных актеров подобрали ужасно. Хару (если это был Хару) меньше Аанга, Гиацио вапще играет какой-то латиноамериканец wacko

6. В целом неплохо, но иногда герои говорят "не в тему"

7. Нормально

8. 5/10
[/cut]

 
NorthernSnowДата: Четверг, 08/07/2010, 17:15 | Сообщение # 20
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Так, вот и окончился сеанс.. Моё имхо - фильм шикарен, не чувствовала никаких спешек, тупых диалогов, фильм очень даже забавный) Пока пиво не одурманило мой мозг напишу рецензию.

1. [cut=Сцены , которые понравились]Перечислять можно до бесконечности! Но в основном порадовали бои - Аанг\Зуко, Аанг\Синий Дух, Аанг против магов огня во время осады Северного племени, огромная волна.. Всё очень красиво.
И вообще, кто говорил, что фильм серьёзный? Столько смешных моментов! Например Сокка, один сплошной смешной момент!! Все говорили, что он серьёзный бла бла, но даже серьёзный он у меня вызывал улыбку))
Другие смешные сцены:
Сокка неподражаем xD http://img39.imageshack.us/img39/3411/sokkaowned.gif
Это меня просто убило, разорвало и мне вызывали санитаров! http://img707.imageshack.us/img707/8783/gurrrrl.gif
Удар Катары об дерево.. тоже вызвало у меня нервный смешок) Наверно я садо-мазо Оо http://img594.imageshack.us/img594/7783/pwned.gif
Зукаанг чистой воды! http://img716.imageshack.us/img716/9866/fuckyer.gif
Я так и не поняла зачем Аанг своими ногами "обнял" шею Зуко.. но это было забавно) http://img683.imageshack.us/img683/4717/headwrap.gif
И наконец-то, самое убийственное.. это танец))) http://i13.photobucket.com/albums/a293/Psylum/SL93L.gif + удар Сокки по яй... *не знаю куда* несчастного мага огня))
[/cut]
2. [cut=Сцены, которые не понравились]Наверно самые ужасные сцены - это диалоги Озай\Джао.. какие то они прям брррр) Или как-то странные оущения вызвала сцена, когда корабль зуко взорвался, Айро откинул бабу, которая делала ему массаж ног и начал истошно кричать "Зукоооо!". Вообще много заторможенных реакций..
Джао: бла бла бла, мне кажется ваш сын предатель.
Озай:ты правда так думаешь?
Джао: *спустя 5 секунд* Да...
А, и ещё... капитан очевдиность в лице Катары))[/cut]
3. [cut=Эффекты]Высший класс! Элементы будто реальные были.[/cut]
4. [cut=Музыка]Я ещё до премьеры фильма скачала саундтреки, наслаждалась их звучанием, но даже представить не могла, что они ТАК подходят под сцены. Жаль, что огромной волне не выделили отдельного саундтрека=\[/cut]
5. [cut=Актёры]
Ноа Рингер - у меня слов не хватит описать как он прекрасно вошёл в роль. Его эмоции, его действия.. это живая реинкорнация Аанга! Его улыбка, его глаза.. они сразу же завоёвывают ваше сердце! Он реально, просто ВЕЛИКОЛЕПЕН.
Дев Патель - не сказала бы, что я прям им восхищаюсь, да и неособо волновалась, что его взяли на Роль вместо Маккартни. Дев сыграл очень жизненно, точно, где-то наравне с Ноа.
Никола Пельц - честно, она мне была безразлична с самого начала. В фильме она хорошо передаёт черты Катары, канешн не идеально, но сойдёт)
Джексон Рэтбоун - госпади как я смеялась.. Даже, когда он был серьёзным - это было забавно до немогу! А его реплики.. а его действия.. xD Маладец, парень! "А чтобы ты сделал, еслиб они похитили меня?"(с)Катара "Я бы их всех убил!"(с) Сокка xD
Шон Тоуб - сыграл хорошо, но заторможенность его актёра выбивала меня из калеии.. "Ты хочешь убить духа луны?! Зачем?!" *спустя 15 минут, всё с тем же Джао, уже в аозисе* "Не смей делать этого бла бла бла". Очень тронул момент, когда Айро положил свою руку на руку Зуко, чтобы его успокоить.. мило. Кстати, у Айро нет мании влюбиться в какую-нибудь девушку и забыть о поисках аватара? xD
Аасиф Мандви - я не могла воспринимать его всерьёз, он был такой смешной! Всё равно спасибо Мандви, что внёс в Джао свою порцию души и юмора))
Клифф Кёртис - ни рыба, ни мясо.. его губки бантиком лишний раз меня заставляли хихикать! Вообще имхо в роль не вошёл, и глазки у него.. косоглазие чтоли?Оо
Сейшелл Гэбриел - не знаю.. многие её хвалят, мне как то тоже ни рыба, ни мясо.. что есть, что нет. Хотя нет, зацепили её слова, когда она готова была пожертвовать собой. А- ля "не пугай меня ещё сильнее, я и так боюсь"
Кэтрин Хотон - хмм... не знаю почему, но все её слова про Аватара вызывали лишь улыбку. Я не почувствовала того восхещения, того уважения, что почувствовали американские фанаты.. честно.
Френсис Гуинан - он же Пакку. Ниразу никто не упомянул его имени. Его "ХОООООООООО" меня просто убило!!!))) Я никогда так не смеялась biggrin Вообще он мне напомнил Д
Артаньяна, и почему ему усики седыми не сделали? Хз..
Дэймон Гаптон - Гиацо.. я удивлена, как не сказав ни слова, он завоевал моё сердце. И пофиг, что он не похож на настоящего Гиацо, у него нет усиков и он вообще чёрный! Этот актёр чисто глазами, выражением лица завоевал моё сердце.
Саммер Бишил - Трудно судить о 10 секундном куске, где она изображает Азулу. Мне кажется она справилась идеально, и даже эта сумашедшая улыбка.. молодец девченка надеюсь в следующих частях нас не разочаруешь!
[/cut]
6. [cut=Диалоги]Хз.. где увидели тупые диалоги. Всё было нормально. Правда разговоров не так уж и много было, но пофиг.[/cut]
7. [cut=Качество дубляжа]Моё сердце подсказывает мне, что русский дубляж спас мир в глазах русских фанов! Столько недочётов в английской версии.. наши постарались на славу! Правда.. неособо то мне понравился голос Аанга, ну и пофиг, зато актёр умница)
Как же хорошо, что не было всяких Онгов, Иро и Эватаров..[/cut]
8. [cut=Общее впечатление фильма, оценка по 10-балльной шкале]Честно, ожилала худшего, намного худшего. не понимаю чего так критики и фаны фильм ругают, мне ооочень всё понравилось. И действия, всё чётко. Хотя рост персонажей, их раскрытие отсутствует, я не вижу в этом проблемы вообще. Моя оценка 10\10[/cut]

[cut=что вырезали.. мы это наверно никогда не увидим]
Всем известные - Воины Киоши. Но моё имхо, я даже не почувствовала, что они там нужны
http://img52.imageshack.us/img52/5592/commercialssshq0013laye.jpg как в настоящем мульте.. не знаю зачем опустили этот момент.
http://img29.imageshack.us/img29/1982/tlafulltheatricaltraile.jpg Зуко и 2 дядьки позади. Наверно нашли Катарино ожерелье..
http://img687.imageshack.us/img687/8838/tlatvspot60006layer11.jpg Вухуууу! жаль, что не было..
http://img28.imageshack.us/img28/769/tlafjtt20163layer12.jpg карта. Хотя Канна и показывала что-то типо Карты, но эту можно было бы впихнуть в начало..
http://img231.imageshack.us/img231/8279/tlatvs140039layer9.jpg "Как ты это сделал?! Ты можешь управлять воздухом!" Огромный диалог отсюда вырезали, просто не понимаю зачем.. сцена без них получилась неживая!
http://img256.imageshack.us/img256/8260/tlatvs130041layer1.jpg Тренировка Катары с другими магами воды
http://img138.yfrog.com/img138/6943/movienovelizationpictur.png тренировка Катары с Пакку, так же Катаанг обнимашка..
http://img198.imageshack.us/img198/7432/img001xh.jpg уходящего Озая по полю я так и не увидела
http://img256.imageshack.us/img256/6568/tlatvs130033layer9.jpg маги огня в начале.. вырезано, хнык.
Из тв спорта вырезана фраза "I taught him that." "Hey!"
Так же из тв спорта вырезано "I don't deserve their praise." "You will." Вообще огромный диалог вырезан между Аангом и Драконом.. зачем?
http://img693.imageshack.us/img693/1982/tlafulltheatricaltraile.jpg Зуко одевает шлем и меч http://img638.imageshack.us/img638/7169/tlafulltheatricaltrailee.jpg
http://img638.imageshack.us/img638/1105/tlafulltheatricaltraileo.jpg "I won't let you take him!"
http://img121.imageshack.us/img121/8378/tlafulltheatricaltraileg.jpg Злое лицо Катары
http://img188.imageshack.us/img188/7781/tlagleetvspothq0034laye.jpg "If he's real, he's just one person."
http://img340.imageshack.us/img340/9665/tlagleetvspothq0022laye.jpg "Destroy him!"
http://img375.imageshack.us/img375/134/tlafjtt20123layer52.jpg "For generations people have been searching for him.
http://img84.imageshack.us/img84/4710/tlafjtt20050layer125.jpg "We can do this together!"
http://img175.imageshack.us/img175/9862/tlatvs130028layer14.jpg "We have these powers for a reason."
http://img138.yfrog.com/img138/6943/movienovelizationpictur.png обнимашка около скелетов..
Куча вырезанных диалогов в начале.. Катаанг сцены..( не было даже как Аанг вернул это ожерелье(
[/cut]
Вот и всё.. аминь)


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."



Сообщение отредактировал NorthernSnow - Четверг, 08/07/2010, 17:24
 
SernaДата: Четверг, 08/07/2010, 17:38 | Сообщение # 21
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Это катастрофа. Поставила 2 из 10, хотя, возможно, немного погорячилась и фильм заслуживает на 3 или 4.
Смотрела в кино в 2d
Я не ожидала, что будет такой же шедевр, как мультфильм. Просто хотелось увидеть качественно снятое кино.




Сообщение отредактировал Serna - Четверг, 08/07/2010, 17:40
 
SernaДата: Четверг, 08/07/2010, 17:56 | Сообщение # 22
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Как жаль, что они не договорились с теми же людьми, кто работал над музыкой для мульта(
Вообще ее не было заметно, даже когда шли какие-то пейзажи. Совершенно лишенная этнического окраса.

А, еще один момент.



 
morinaroДата: Четверг, 08/07/2010, 19:21 | Сообщение # 23
morinaro
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Честно говоря, фильм очень разочаровал. Не ожидал, конечно, простого оживления нарисованной картинки, но надеялся, что они всё-таки сумеют передать дух сериала... Напрасно.

[cut]1. Сцены , которые понравились - те, где нет людей. Те кадры, например, где Аанг на Аппе подлетает к храму воздуха; вид на флот Народа Огня со стены цитадели севера, особенно когда там Аанга не очень заметно.
Боевые сцены смотрелись ещё относительно неплохо.
2. Сцены, которые не понравились - сцены с Озаем, Джао, Айро. Трудно даже выделить конкретно.
3. Эффекты - в целом, неплохо. Вот только у магов многовато лишних движений, даже мне очевидно, что мага за это время можно раз двести прибить.
4. Музыка - не обратил внимания. В титрах вроде бы была неплохая, но я был уже в глубоком шоке с самого фильма и не впечатлился.
5. Актёры - полный провал. Организатора кастинга принести в жертву какому-нибудь богу позлобнее.
Джао ужасен, Озай абсолютно никакой, равно как и Катара.
Айро... Нихрена это не Айро. Сцена разговора с Юи просто убила - не могу представить, чтобы Айро так поступал.
Сокка мог бы быть приличен - но это только пол-Сокки. Весь фирменный юмор ободрали начисто, оставшееся уныло.
Пакку кошмарен.
Юи понравилась, как и Кана, хотя последняя могла бы быть менее многословна.
На Зуко я даже не смотрел, ибо страшно.
Азула, возможно, окажется хороша, но по трём секундам и одной улыбке сказать сложно.
Аппа напомнил летающий пропылённый коврик. Мультового обаяния ни на грош.
6. Диалоги - RIP.
7. Качество дубляжа - удовлетворительное.
8. Общее впечатление фильма, оценка по 10-балльной шкале - 1/10. Общее впечатление - культуру народа огня слили безбожно. Зато у них хотя бы их плавучие утюги более-менее эстетичны.[/cut]


Если изнасилование неизбежно - расслабься и насилуй (с)
Любопытство не порок, а способ с ним познакомиться (с) Виортея тор Дериул.

Всё остальное, что не относится к миру Аватара, читать здесь: Западная башня Ангамандо



Сообщение отредактировал morinaro - Четверг, 08/07/2010, 19:23
 
VarioДата: Четверг, 08/07/2010, 19:50 | Сообщение # 24
Vario
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует
[cut]1. Очень красивые города, да и вообще декорации. Понравилась финальная битва. Ну и момент когда они встречают Хару (хотя по имени его не называют) и момент (не спойлер) когда пяток магов земли минуту машут руками, а в воздух взлетает маленький камушек (все на полном серьезе).
2. 90% остальных.
3. Спецэффекты потрясающи. Все выглядит очень здорово и правдоподобно. Тоесть магия удалась (другое дело, что сами маги минуту машут по-идиотски руками)
4. Чтож, музыка близка к оригиналу. Сделано довольно впечатляюще.
5. Никудышны. Какието грузины не достовляют. Гиаццо стал лысым негром-качком. Татуировок на Аанге почти не видно, как и шрама у Зуко (можно увидеть если тщательно присматриваться). Озай растерял всю харизму. 90% актеров совсем не умеют играть - им не веришь. Из всех актеров более менее удались только Зуко и его дядя.
6. Простите, но это тупое зачитывание фраз (см. 5 пункт). Речи слишком пафосны, что вызывает какое-то отторжение. В мультфилме такого не было. Самая идиотская фраза в конце фильма (впринципе это есть в сериале, хоть и не совсем так):
[cut]После напряженного боя, Зуко побежден и скован льдом. Аанг уходя:
"Останешься сдесь - маги тебя не убьют... мы моглы бы подружится".
или вот Джао, во время разговора с Аангом скованным в цепях:
"ведь ты вновь родишься и... надо опять тебя искать"[/cut]
7. Нормально.
8. Могло бы быть гораздо лучше.
5,5
[/cut]





Сообщение отредактировал Vario - Четверг, 08/07/2010, 19:51
 
stane4Дата: Четверг, 08/07/2010, 19:51 | Сообщение # 25
stane4
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
хм... люди я уже отписал свое, но скажу
этот фильм, это уже совершено иное, в нем появляется идея! Мы не видим Аанга как мальчишку, мы видим, мальчика, который принял судьбу Аватара, а про так погоня Зуко за честью в этом фильме описывается, вообще спасибо! Ведь именно здесь раскрылась реальная ситуация. Он не гонялся за троном, не завидовал Азуле, не хотел чтобы отец его призновал каким-то героем! Он просто хотел, чтобы исчезло клеймо предателя и изгоя. А айро в лице Шона Туба кажется еще более мудрым и справедливым! А наконец то что Аанг не уничтожает флот. а просто пугает его? ведь если вспомнить, что было в мультике... (серия когда Аанг уплывает на таинственный остров и раговаривает с прошлыми жизнями) Прошлые аватары твердят: "ты должен его убить!", что же в фильме? несколько раз звучал голос дракона:"Ты аватар, ты не можешь причинять боль!" так что эта картина мне более понятна чем мульт





~
песня.mp3
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Повелитель Стихий » Повелитель Стихий (Ваши собственные рецензии и отзывы (осторожно - спойлеры!))
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: