FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: afftar, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Повелитель Стихий » Повелитель Стихий (Ваши собственные рецензии и отзывы (осторожно - спойлеры!))
Повелитель Стихий
Как Вы оцениваете фильм?
1. 10 - Великолепно [ 26 ] [10.04%]
2. 9 - Отлично [ 15 ] [5.79%]
3. 8 - Хорошо [ 26 ] [10.04%]
4. 7 - Неплохо [ 25 ] [9.65%]
5. 6 - Удовлетворительно [ 17 ] [6.56%]
6. 5 - Средне [ 19 ] [7.34%]
7. 4 - Слабо [ 32 ] [12.36%]
8. 3 - Плохо [ 15 ] [5.79%]
9. 2 - Отвратительно [ 13 ] [5.02%]
10. 1 - Фильм УГ, Шьямалана на мыло [ 71 ] [27.41%]
Всего ответов: 259
NorthernSnowДата: Вторник, 06/07/2010, 00:46 | Сообщение # 1
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует

Итак, мы долго ждали момента выхода фильма и вот, наконец-то, наши ожидания подошли к концу. Дабы не смешивать предположения и рассуждения, собранные в старой теме, с впечатлениями непосредственно от просмотра, я создаю новую тему. В ней мы будем обсуждать качество фильма, делиться своими впечатлениями и оценивать долгожданный продукт М.Н. Шьямалана. По возможности старайтесь следовать плану оценки, снабжая свои рецензии подробностями и характеристиками. Всё, что касается произведённых режиссёром изменений в сюжете, не забывайте размещать под кат.

План
1. Сцены , которые понравились
2. Сцены, которые не понравились
3. Эффекты
4. Музыка
5. Актёры
6. Диалоги
7. Качество дубляжа
8. Общее впечатление фильма, оценка по 10-балльной шкале

От администрации: размещение открытых спойлеров будет строго наказываться. И, пожалуйста, не голосуйте, если ещё не смотрели.

 
ksennusДата: Пятница, 09/07/2010, 15:04 | Сообщение # 51
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
Quote (amiko)
я обвиняю сценаристов с их плоскими диалогами и быстрым развитием событий

ну не знаю, имхо, Тоуб, хоть Айро мелькал ещё меньше Катары и Сокки на экране, а говорил и подавно, успел таки передать всю сущность персонажа, его характер и т.п. Это должно читаться в глазах, в каждом шаге. И если актёр не может передать образ своего персонажа - его не спасут хоть 3 часа экранного действия. Имхо)


Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
ShineДата: Пятница, 09/07/2010, 15:10 | Сообщение # 52
Shine
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
[cut=Мое маленькое ИМХО]Сначала в общих чертах. Во-первых, по фильму прошлись Галопом по Европам. Уж очень все быстро, просто не успеваешь ничего уловить. Многие сцены как-то не связаны, о чем-то упоминали вскользь. Лучше бы вместо сцены с якобы Хару оставили воинов Киоши. Жутко не понравился голос Катары за кадром в качестве автора: «Зробивши це, ми пішли туди. Потім ми зробили те і те.» Я понимаю, что двадцать серий втулить в два часа фильма непросто, но пояснения автора, имхо, ни к селу, ни к городу. Про Аппу и Момо я вообще молчу. Мало того, что их крупным планом почти не показывали, так они были до жути страшными. И я не особо увидела любви Аанга к Аппе. Он у него, как транспортное средство, не более. Генерал «Иро» резал слух до конца фильма. Возмутил тот факт, что отец Юи давно погиб. С каких это праздников?
Теперь конкретно по пунктам:
1. Сцены, которые понравились:
- Понравилась заставка перед фильмом, как в мульте. Интересно получилось.
- Сцены с Синей Маской у меня вызвали восхищение. Здесь мне понравилось все.
- История Зуко, рассказанная через диалог с мальчиком, порадовала.
- Смерть Юи, мне кажется, была на высоте. Трагично и правильно. Понравилось, что у нее волосы после смерти стали черными.
- Последняя битва Аанга с Зуко хорошо получилась.
2. Сцены, которые не понравились:
- Сцена первой встречи Катары и Сокки с Аангом. Как-то все сухо, быстро, нелогично.
- Сцены тренировок Аанга и Катары. Бальные танцы, да и только. Я все сидела и ждала, когда они воду начнут поднимать, но не тут-то было.
- Проверка Аанга на аватаровость вообще убила wacko . Поставили свечку, накапали водички, положили камешек: и вот он Аватар. Учитесь, монахи! А то, тысячу игрушек, из которых надо было выбрать четыре! Зачем так все усложнять?
- Сцены освобождения Аангом сёл. Складывалось впечатление, что он всех в одиночку спасал. Шварценеггер на пенсии!
- Убийство Джао. Пришли четыре неизвестных головореза и замочили беднягу. angry
3. Про спецэффекты я особо ничего сказать не могу, так как смотрела не в 3D. Ну а так, в принципе ничего.
4. Музыка мне понравилась, в конце даже небольшую грусть вызвала.
5. Подбор актеров очень даже порадовал. Зуко, Сокка, Катара, Аанг – отлично. Как кому, а мне понравился и Джао, и Озай. Земляне-китайцы, «вогняні»-индусы. Очень даже ничего. А вот Юи вообще не вдохновила dry .
6. Диалоги суховаты. Заторможенность некоторых персонажей парой раздражала даже больше, чем вопли маленьких детей в зале, ничегошечки не понимающих из фильма. Мне или показалось, или так и задумывалось, но из слов Озая было иногда понятно, что он любит Зуко и ждет его, что противоречит мультику.
7. Качество дубляжа порадовало. Очень довольна, что смотрела на украинском. Голоса ласкали уши. Хотя, когда Юи сказала фразу: «Моє місто гине, Сокка!», зал просто порвало, ведь вместо имени в конце послышалось кое-что другое biggrin .
8. Сказать честно, от фильма ожидала гораздо большего. Обидно, что довольно многие моменты перекрутили, заменили или вообще выкинули. Оценка по 10-бальной шкале – 6 с натяжкой.[/cut]



 
NatoДата: Пятница, 09/07/2010, 15:17 | Сообщение # 53
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
AAA, как там можно что-то не понять, если герои проговаривают всё, поясняют и т.д. Там всё разжёвано дальше некуда. smile

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
AAAДата: Пятница, 09/07/2010, 16:06 | Сообщение # 54
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Nato, NorthernSnow, Не понятно главное - в чем фишка и что это за бредовый сюжет!) А главное, зачем нужна эта капитанша Очевидность.
Я ходил на фильм втроем, с двумя друзьями, один из которых посмотрел все сезоны мультика (так же как и я), а другой вообще его не видел. Так вот, парень, который мультик не смотрел, вынес из фильма только детсадовские диалоги и так и не понял в чем там фишка, и почему мы так восхваляли мультик)))


Сообщение отредактировал AAA - Пятница, 09/07/2010, 16:06
 
PhantaziaДата: Пятница, 09/07/2010, 17:11 | Сообщение # 55
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Ах да , еще .. Про Зуко vs Катара .. Очень уж зутаровский момент получился smile
А катаанг практически весь ( хотя нет , весь ) вырезали sad А жаль ...


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
CatBalooДата: Пятница, 09/07/2010, 17:34 | Сообщение # 56
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Phantazia)
все были в восторге

Загнула конечно, ну прям все... Спецэффекты, по моему, были средними и я бы наверно не стал бы охать и ахать при каждом виде магии земли или того же огня. Вспомнил, уже писали но повторюсь, очень долго приходилось магам пританцовывать и вытворять каких то левых на мой взгляд движений, чтобы потом оплеснуть кого нибудь водичкой))


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CJ - Пятница, 09/07/2010, 17:34
 
NorthernSnowДата: Пятница, 09/07/2010, 17:45 | Сообщение # 57
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
[off]
Quote
все были в восторге

у меня в зале аплодировали..

Quote (CJ)
Вспомнил, уже писали но повторюсь, очень долго приходилось магам пританцовывать и вытворять каких то левых на мой взгляд движений, чтобы потом оплеснуть кого нибудь водичкой)

читала в каком-то интервью, что это типо специально, а-ля связь магии и боевых искусств, сначало ты исполняешь боевой приём, а уж потом стихия тебе покорояется, типо того wacko [/off]


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
МоНаХДата: Пятница, 09/07/2010, 17:45 | Сообщение # 58
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Ладно. Бог с ним с самим фильмом. Меня сейчас интересует, вот что... Если здесь состояние аватара вполне контролируемое. То получается, что можно сразу выбросить такую часть сюжета, как внезапное проявления его? То есть скучное захотел врубил, захотел вырубил? Да и вообще, придумали какую то муть с миром духов в состоянии аватара...( А так же, где же Року?

Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)

 
NorthernSnowДата: Пятница, 09/07/2010, 17:46 | Сообщение # 59
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Quote (МоНаХ)
А так же, где же Року?

вырезан.. я на 1 странице в своём ревью еще перечислила некоторые вещи, которые ушли туда же куда и воины к.


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
AAAДата: Пятница, 09/07/2010, 18:12 | Сообщение # 60
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
NorthernSnow, А Року и воины Киоши даже не снимались? Или есть возможность, что они войдут в режиссёрскую версию, если таковая будет?
 
NorthernSnowДата: Пятница, 09/07/2010, 18:15 | Сообщение # 61
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Quote (AAA)
А Року и воины Киоши даже не снимались? Или есть возможность, что они войдут в режиссёрскую версию, если таковая будет?

Снимались. Року на скале был во время одного из трейлеров, воины так же. Возможность-то есть, я точно не скажу) Вообще было бы прекрасно, если бы в режиссёрскую версию вошли все его вырезанные эпизоды..


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
Jack_MoriartyДата: Пятница, 09/07/2010, 18:50 | Сообщение # 62
Jack_Moriarty
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует
Что сказать... По мне так фильм средненький... Впрочем, если отбросить в сторону мультфильм, "Повелитель Стихий" покажется вам выше среднего, я почти уверен.

Никогда никого не цитируйте, излагайте только свои мысли. (с) Эмерсон

***
Отныне и навеки мои статьи будут покоиться здесь. Ищи и обрящешь...

***
Раньше я выражал дружеские чувства на форуме плюсом в репу, а теперь - в историю замечаний.
 
МглаДата: Пятница, 09/07/2010, 19:58 | Сообщение # 63
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Отсутствует
[cut=Моя рецензия. ]Ну до того как перейти к плану хочу сказать несколько замечаний о фильме вцелом:
1. Конечно фильм хуже чем мульт, но не плох
2. Что мешает этому фильму стать супермегаблокбастером, так это нехватка времени. Если бы ПС шел не 103 мин, а 150 мин, то не надо было бы комкать начало, вырезать Войнов Киоши и Агникай Джао и Зуко. Сразу же появилась бы логика(там где ее оочень не хватает), мы бы получили полноценное развитие отношений между главными героями.
3.Как я знаю М.Н. Шьямалан впервые снял фентезийный фильм. Так вот. У меня сложилось впечатление, что он снимал его последовательно. В начале фильма просто нет. Идут маленькие зарисовки, связаннные односложными диалогами. но потом видимо М.Н. Шьямалан втянулся в процесс и где-то ближе к Осаде Севера я увидела полноценный фильм. Начиная с этого момента, я смотрела на экран, не отрываясь, и не смела вздохнуть. Опомнилась только когда пошли титры и народ повалил с зала

Так теперь план:
1. Сцены , которые понравились :
Тут не буду оригинальной. Все сцены с Зуко и Айро. С Зуко особенно понравился эпизод когда он смотрит на портрет своей семьи. Слов мало, а так много переданно. Очень впечатлила сцена реакции Айро на Агникаи Зуко и Озая.
Воспоминания Аанга.
Мир Духов. Объясняю: в мульте он показан как мир первоночальный, первобытный. А в фильме показано подсознание Аанга. не зря там все выглядит как во сне.(ИМХО) Да и красиво очень
Большая волна Аанга. Крачсиво, зрелищно, а главное со смыслом.
Финальная сцена. Понравилось, что солдаты Огня тоже поклонились Аватару. Это уже совсем свежая идея. В мульте люди огня до самого конца были врагами.
Еще раз повторюсь, все начиная с Осады Севера
2. Сцены, которые не понравились
Начало в Южном племени. Как говорила, не фильм а обрывки
Эпизод с магами Земли. Если бы были войны Киоши фильм бы только выйграл. Не понимаю, почему Хару должен быть меньше Аанга
Дух дракона. Если бы был Аватар Року ничего бы не поменялось, а так скорее всего на дракона потратили кучу бабла.
Не понравилось, что вырезали битву Зуко и Джао.
Не понравилось, что Джао был то во дворце Хозяина огня, то преследовал Аватара. Как то с временными рамками не складывается
3. Эффекты
На высоте. Смотрела без 3-D. Но все очень понравилось. Правда, в настоящих Аппу и Момо не поверила, но это я уже слишком много требую
4. Музыка
Скажу сразу, так как в мульте не цепляет. В часности тема с Синем Духом не впечатлила. Но вцелом понравилось. Особенно в финальных эпизодах
5. Актёры
Ноа Рингер. Оххх, кому как а меня он не впечатлил. Дерется он конечно хорошо.... Но угрюмый, мрачный Аанг. Это выше моего понимания.
Дев Патель. Господи как я боялась, что этот лопоухий, смуглый пацан сольет весь фильм. Какой же глупой я была. Так передать внутренний конфликт Зуко, так раскрыть этого персонажа.... Дев Патель я твоя фанатка
Никола Пельтц. Я даже представить себе не могла, что Катару можно сделать еще более сопливой чем в мульте. Персонажа она не раскрыла. А выглядела во ВСЕХ кадрах так, что вот-вот заплачет. Влажные глаза и красный нос еще больше усугубили ситуацию
Джексон Рэтбоун. Величайшая потеря всех времен и народов.Прощай саркастичный, изобретательный, чуть глуповатый, обворожительный Сокка. Здраствуй глыба. Холодная, непотвижная, ледяная глыба. Правда были слабые намеки на мультяшного Сокку. Но это нужно постараться, чтоб увидеть
Шон Тоуб. Хорошо сыграл. У меня сложилось впечатление, что это мультяшный Айро лет так на 15 моложе.Жаль что больше экранного времени не уделили. Я бы еще полюбовалась.
Аасиф Мандви. А вот вопреки многим Джао мне как раз таки понравился. Это совершенно новый Джао .Он все также алочен, жесток. Но если тот Джао держал эмоции под контролем и был верен своим принципам, то этот постоянно всех провоцирует и готов на все ради цели. Актер создал совершенно другой образ, который мне лично понравился
Клифф Кёртис. Подозрительный субъект. Озай у него получился.... никакой. Не могу понять, что за персонаж... И уж явно на вселенское зло не тянет
Сейшелл Гэбриел. Юи получилась хорошей. Придраться не к чему
Кэтрин Хотон и Френсис Гуинан. Канна и Пакку никакие. Что сильно огорчает.
Дэймон Гаптон.Монах Гиацо запомнился, понравился.
Саммер Бишил. ОО, милая, добрая Азула. Хе-хе. Внушает ужас больше чем Озай. Аж, мороз пробрал по коже за те несколько секунд. Жду ее в следующем фильме.
6. Диалоги
Вначале слабоваты. Но понравилось, что в финальных сценах одним предложением передавалось очень много смысла.
7. Качество дубляжа
Претензий нет. Все названия и имена говорят правильно
8. Общее впечатление фильма, оценка по 10-балльной шкале
Фильм разделяю на 2 части. До осады севера и после. Благодаря Зуко и осаде севера куплю лицензию в ноябре. Очень хочу проды(там Тоф и Мей будет))))
Ожидала худшего. Оценка 8/10
[/cut]

Сообщение отредактировал Мгла - Пятница, 09/07/2010, 23:32
 
g000dДата: Пятница, 09/07/2010, 23:19 | Сообщение # 64
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Сходил на 3D, вернулся домой буквально 15 минут назад и, так сказать, сразу за перо - руки чешутся )) Вобще, я никогда раньше не писал рецензии на фильмы, так что не судите строго.

Моя оценка фильму: 4,5 из 10 (поставлю с округлением вверх 5) :D

[cut]Позволю себе некоторое отступление. Не люблю слово "фанат". Оно, на мой взгляд, применимо для людей, готовых отдать себя за объект обожания. Нет, я не фанат, скорее, мне симпотизируют идеи, показанные в ТВ-Шоу "Аватар: Легенда об Аанге": доброта, любовь, добрадетель, старательность. При этом, я уже вырос из возраста,
когда смотрят мультипликационные фильмы, однако, этот мультсериал вдохновил меня, он очень понравился мне, настолько, что я посмотрел его дважды: сначала сам, а потом предложил жене (без особой надежды на то, что ей понравится) и пересмотрел все серии с ней, практически за неделю. Т.е. за 2 недели я посмотрел этот сериал дважды и у меня вовсе не появилось ощущения, что я насытился. Как раз наоборот, мне хотелось вновь и вновь погружаться в эту замечательную Вселенную, видеть этих замечательных героев, слышать прекрасные саундтреки, шутки и т.д. При этом, я хочу сказать, что не люблю американскую мультипликацию и абсолютно равнодушен к аниме, но этот мульт... он зацепил меня, думаю, как и многих из Вас.

А этот фильм... он не зацепил. Абсолютно не зацепил. Сцен, которые понравились можно пересчитать по пальцам одной руки: начальная сцена, когда Катара обливает водой Сокку (о боже, Пельц умеет улыбаться!), Аппа взлетает с детишками на ногах (хотя в первую секунду я ужаснулся, но я думаю вы понимаете почему), в финальной битве, когда Аанг (хотя по фильму, наверное, Анг) несколько раз (секунд 15) колдовал водной магией. Вот пожалуй все, хотя может что-то я упустил, но в любом случа, пальцев на одной руке хватит )) Ах да, еще понравились планы, декорации, одежда.

ЧО ЗА ХЭ? О да, именно, этот вечный вопрос мучал меня весь фильм. Мало того, я даже начал ерзать на кресле минут за 20 до окончания и в моей голове появился другой извечный вопрос: КОГДА ЭТО УГ КОНЧИТСЯ?

Возможно, я немного грубоват в формулировках, но это вот мое ИМХО, если хотите. Теперь поконкретнее, что не понравилось:
игра актеров не впечатлила, при этом, абсолютно ни одного актера. Зукко и Айро, может быть Аанг что-то и продемонстрировали в плане актерской игры, но игра остальных идеально подходит под словосочетание лажа лажовая, хотя, возможно, это не их вина - им просто некогда было ничего показать, сюжетная линия не распологала. Могу сказать только, что Джао (или, Чжао) очень плох, у меня вобще сомнения закрались, что он - актер. Показательна сцена фильма, перед его смертью, когда Айро говорит с Джао. По-идее, на лице Джао должна отобразиться ненависть и/или злость. Вместо этого, он выпучивает глаза как изумленный рак. Блин, ну опусти уголки губ, сделай легкий оскал - все, зритель твой, он тебя поймет. Вместо этого сцена с удивлением - фэйл! По-поводу остальных людей огня - похоже они играли так, как им сказали. При этом Найт решил сделать из Азулы фрика уже в первой части: на ее лице улыбка сменяла злобу раз 5 за 2 секунды )))
Я не рассист, но поймите меня правильно: почему Гьяцо - негр? Прообразом Воздушных кочевников стали тибетские монахи. При чем тут негры?

Диалоги актеров:
такое ощущение, что я присутствую на постановке школьного спектакля, поставленного худ.руком Татьяной Тимофеевной Шалманяновой, а не на эпическом фильм Найта. Нет ну честно. Я с творчеством этого "великого" режиссера не знаком правда, но какое это имеет значение: режиссер должен уметь показывать диалоги. Вместо этого имеем работу не более 2-3х камер в каждом диалоге, переключения между говорящими какие-то топорные, нету ощущения, что смотришь современный фильм: особенно мне это бросилось в глаза на ЮП, когда Аанг только очнулся и Катара его распрашивает - просто ужасно сделано, почему не показать план, на котором она вместе с Аангом?

Эффекты:
кто сказал, что они хороши?.. Не знаю, в кино они действительно неплохо смотрятся, но вот, что касается 3D - это просто беда! За весь фильм 3D я заметил раз 5-7: листик в виде 3D, корабль армии огня, заключительные титры (что конечно очень важно). Единственное место, где 3Д действительно неплохо было сделано и смотрелось, это вода. В остальном фильм явно не для просмотра в 3Д, но эффекты сделаны неплохо - тут деньги не прошли даром.
Ну и конечно, "танцы со звездами" - слишком много движений у магов в некоторых моментах. Особенно показателен эпизод, когда Аанг освобождает одну деревню и секунды 3-4 вытанцовывает, а напротив него стоит мужик с мечом и махает и по воздуху, даже не пытаясь нападать - такая хрень! И почему Аанг в мире духов всегда в одном и том же месте оказывается и что это за место?..

Сюжет/сценарий:
тут полный крах (или, если хотите, фэйл). Нет единой сюжетной линии, точнее она как бы есть, но ее и как бы нет. Такое ощущение, что Шьяламан взял весь первый сезон, а потом начал выкидывать из него "ненужное", дабы уместиться во временные рамки. В результате появился набор кусочков, которые связаны между собой весьма посредственно. Особенно хочу отметить сцену с синей маской (точнее, с синим духом). Вобще не понял, зачем она нужна была? Чтобы показать как юный Аанг умеет драться?.. она вырвана из контекста и с предыдущими событиями в фильме ее не связывает ничего, а с последующими только то, что генерал Джао пытается убить Зукко (хотя не уверен, что эта связь так уж нужна, при желании можно было это обставить и по другому). Очевидно, что нельзя впихнуть не впихуемое! Нельзя сериал на 8мь часов из 21-ой серии запихнуть в полтора часа. Вывод - надо было писать новую историю на базе старой, а не резать старую на маленькие 3-х - 5-ти минутные эпизоды, в которых Найт, возможно, мастер, но целостной картины такой вот сюжет не дает.

Общее впечатление:
Когда я посмотрел Властелин колец - я схватился за трилогию Толкиена + Хоббит туда и обратно и за 2 недели они были прочитаны... Когда я посмотрел 6 частей Гарри Поттера, я скачал аудио книгу Даров смерти и 2жды ее прослушал за 1 месяц... Да что там, когда я посмотрел Дозоры, я и то схватился за книгу...
Но мне не кажется, что те люди, которые не видели сериала что-то поняли в этом наборе эпизодов, снятых и показанных зрителю без самого важного, без души! Где юмор, где взаимоотношения главных героев, да и где эти главные герои? Зачем в фильме Сокка и Катара? Ответьте? Они исполняют роль статистов. Ну да Сокка ударил мага огня по яйцам, а Катара заморозила Зукко. Все. Эта вся их цель в полуторочасовом фильме?..
Я думаю, что те, кто не смотрел мультсериал не захотят его смотреть, они просто забудут обо всех этих героях, выйдя из кинозала, а может быть даже в момент когда начнутся титры. Я повторюсь, этот фильм не цепляет, ему нечем цеплять! И не зачем идти на вторую часть. Я лично, не вижу в этом никакого смысла. Мало того, я никому не советую идти в кино: поклонники сериала будут разочарованны скудностью режиссерской мысли, остальные ничего не поймут.

Наверняка будут исключения и кто-то посчитает этот фильм сносным, а возможно даже хорошим, но это будет явное меньшинство. Хочу ли я продолжения? Я бы хотел, чтобы этот фильм просто пересняли, но понимаю, что в скором времени врядли такое состоится, поэтому, просто хотелось бы, чтобы вторую часть делал другой режиссер. А я, пожалуй, еще раз пересмотрю любимый мультсериал :D , чтобы сгладить как-то отрицательные эмоции от фильма Шьяламана.[/cut]

Безусловно, ожидал худшего. Фильм вполне можно посмотреть в нормальном качестве дома, в кино идти вряд ли стоит...


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!


Сообщение отредактировал g000d - Суббота, 10/07/2010, 00:11
 
UseOFFДата: Пятница, 09/07/2010, 23:43 | Сообщение # 65
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Phantazia)
В Украине фильм по причине перевода на украинский стартует аж семнадцатого числа .

Что за бред? Одесса, премьера 8ого, как положено. На Украинском. -_-


 
МглаДата: Суббота, 10/07/2010, 00:08 | Сообщение # 66
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Отсутствует
Quote
Я не рассист, но поймите меня правильно: почему Гьяцо - негр?

g000d, Фильм американский, нужно соблюдать политкорректность. А возможно Шьяламан хотел выделить Гиацо среди других монахов таким образом
 
g000dДата: Суббота, 10/07/2010, 00:22 | Сообщение # 67
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Quote (Мгла)
Фильм американский, нужно соблюдать политкорректность. А возможно Шьяламан хотел выделить Гиацо среди других монахов таким образом

Ага, именно потому, что фильм американский - в нем столько индусов, арабов и вобще всяких семитов ))) Да нет, актер, игравший Гиацо не плох, а даже скорее наоборот - он хорошо передал эмоции моментов, в которых был задействован и я впринципе ничего против не имею, просто мне не понятно, как работает голова Шьяламана. Хотя может быть оно и к лучшему...

ИМХО, Шьяламану нельзя снимать такие фильмы. Возможно он в чем-то другом хорош, не знаю, не видел его работ, но вот конкретно этот фильм, скорее ниже среднего, хотя материал у него был прекрасный, просто видимо его погубило желание показать все, что ему понравилось в мульте

Добавлено (10/07/2010, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Jack_Moriarty)
Что сказать... По мне так фильм средненький... Впрочем, если отбросить в сторону мультфильм, "Повелитель Стихий" покажется вам выше среднего, я почти уверен.

А мне вот кажется, что зритель в этой аппликации не поймет ничего, если мульт не смотрел. Хотя, возможно, я просто сам не понял в чем задумка Шьяламана была.
Да и это не так важно. Что в этом фильме главное? Почему я должен идти на вторую часть? Можете ответить мне на этот вопрос, а то я че-то не понял.

ой, сейчас вспомнил еще одну хрень, я просто ржал: [cut]зачем перед осадой Пакку завыл, стоя на стене? Это не был боевой клич - это был натуральный вой. Я ржал![/cut]


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!


Сообщение отредактировал g000d - Суббота, 10/07/2010, 00:27
 
corneliaheilДата: Суббота, 10/07/2010, 00:27 | Сообщение # 68
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
что фильм американский - в нем столько индусов, арабов и вобще всяких семитов
- ну, конкретно, это были претензии фанатов. Они не хотели видеть в фильме белых, вообще. Так что их ещё обломали очень сильно и по этому пункту.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
AnnatarДата: Суббота, 10/07/2010, 02:55 | Сообщение # 69
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
[cut=Про фильм]Как ни странно, Найту вполне удалось связать раздробленный различными дополнительными сюжетными и несюжетными сериями сезон в одно целостное повествование. Сюжет, конечно, развивается быстро, но ничего по-настоящему важного не пропущено.
К сожалению, очень сильно заметна порезка фильма и подгон его длительности в заданный студией интервал. (Режиссёр явно наснимал намного больше, но чёртовы боссы забеспокоились о детишках, которые не высидят два часа. Высидели бы, никуда не делись)
Сцены начинаются ниоткуда и пропадают никуда, диалоги повисают неоконченными фразами. Печально, наверно, это самый большой минус фильма. Особенно это заметно в начале, когда Катара входит в юрту к очнувшемуся Аангу. Там явно их разговор был дольше. И подобные провалы сильно заметны в финальной битве, когда нам показывают несвязанные куски сражения.
Отсутствие воинов Киоши, честно говоря, абсолютно фильму не помешало – они бы мелькнули там невнятной массовкой и пропали. (Да и Сокка, в течении получаса крутящий сразу с двумя девушками смотрелся бы… ммм… нехорошо) Пусть лучше их получше раскроют во втором фильме.
Непонятно, зачем заменили Аватара Року на дракона…. Совершенно не понятно. Ну и напрягло всезнайство Жао, который сразу вычислил, кто такой Синий дух.

В общем, сюжету ставлю 7из 10. Если бы не порезки, то была бы твёрдая восьмёрка. Возлагаю надежды на режиссёрскую версию)

Актёры:
Аанг (Ноа Рингер) – ну, это однозначно Аватар. Не непробиваемо-позитивный малолетка с вечно натянутой улыбкой и наплевательским отношением к окружающему миру (мозги ему вправили только в третьем сезоне), а мальчик, чья беззаботная и весёлая жизнь в монастыре (потрясающие флешбеки, за несколько минут они показали всю благостность и доброту, которые окружали Аанга в храме) была разрушена Предназначением. И теперь, когда он остался один, это Предназначение снова на него наваливается. Тут не до хихи-хаха и катания на всяких животных.
В моментах, когда показывают тренировки Аанга с водой, явственно видно - ему этого не хочется и из-за этого он не может сосредоточиться. И в конце фильма: он принимает свою судьбу, но счастья в глазах у него нет. У него просто нет выбора.
Ноа получает 10 из 10
Катара (Никола Пельтз) - миленько, хорошо сыграла роль девочки из всеми забытого племени. Что понравилось – что из Катары не стали делать «мамочку». Это выглядело бы совсем нелепо, и раздражало бы больше, чем в мульте.
О да, она заботится об Аанге, она чувствует ответственность за него. И всячески поддерживает и воодушевляет.
Очень понравилась её пластика – когда показывают её и Аанга, тренирующихся вместе, её движения действительно плавны и текучи, как вода. Порадовало также, что к концу фильма её не «перекачали»
Катаре 8\10
Сокка (Рэтбоун) – Самое моё большое беспокойство. Хвала духам, в фильме не сделали «Джима Керри с бумерангом». В фильме Сока пытается быть воином, и у него это получается. Ну, почти. Нет идиотских и раздражающих гэков, из которых он состоял на 90% в мультсериале, все неприятности, в которые он влипает – исключительно из-за его невезучести (Ну и из-за Катары ))))) при этом, он сохранил здоровую иронию и юмористичный взгляд на жизнь. Да, в такого Соку могли влюбиться Юи и Сукию
Сокка – 7\10
Зуко (Дев Патель) – Зуко восхитителен. Он излучает сумрачную энергию, агрессию и не остановится ни перед чем.
Да, это изгнанный принц, сын Лорда огня Озая и наследник трона. «А подать сюда старейшин!»
Он врывается в фильм и наполняет его действием. При этом, Зуко в фильме не такой безбашенный, как в мульте. Он таки прислушивается к советам Айро (иногда) и не совершает откровенно глупых и самоубийственных действий (в частности, из Оазиса он приносит Аанга в брошенный дом, а не отправляется вместе с ним превращаться в две ледышки)
Его мотивация тоже более обоснованная. По сути, ему и не нужен этот чёртов Аватар… Но выбора у него нет, даже дети в захудалых колониях знают про его позор, ему запрещено носить военную форму, он обесчещен и унижен… И он должен вернуть себе статус. В этом они с Аангом очень похожи – их долг сломал им жизнь, и они вынуждены ему следовать. Зуко в мультсериале (особенно в первом сезоне) не передаёт и половины той обречённости, что показывает Патель.
Зуко 10\10

Айро (Шон Тоуб) - …….. Айро ВЕЛИКОЛЕПЕН! Он излучает мудрость и доброту, и всё это не заключено в нелепую оболочку колобка. Айро в фильме – настоящий отставной генерал, член королевской семьи и де-юро Лорд Огня. Он сдержан и аристократичен. Я верю в то, что такой Айро 600 дней осаждал Ба Синг Се, и что даже после поражения его не перестают уважать в народе Огня. Он глубоко духовный человек и понимает, как устроен мир. Замечательная сцена с проверкой Аватара, на корабле Зуко. Он добр к Аангу и извиняется за своего непутёвого племянника (кстати, в той сцене видна и неугомонность Зуко, очевидно он хватал всех подряд, в надежде, что это Аватар)
Когда же Аанг проходит тест, Айро высказывает ему своё искреннее уважение. (Но Зуко, разумеется, всё испортил)
Генерал не корчит из себя «весёлого старичка» и не злит Зуко понапрасну.
В сцене в Оазисе, Айро намного убедительней пытается воззвать к разуму Жао, чем в мульте, и когда это не удаётся…. Его ярость действительно устрашает.
Единственный момент – когда он прямым текстом говорит Юи, что ей надо пожертвовать собой. Как-то это слишком… прямолинейно. Утопил девушку бгг))))
Айро – 20\10, Оскар в студию!!!

Озай (Клифф Кёртис) – ну что можно сказать про Озая. Это было моё самое большое разочарование в мульте – нелепо-зловещий Чорный властелин в тёмной комнате и за стеной огня. А когда он из неё вылез – банальщина на банальщине, шаблон на шаблоне. Картонный злодей из восьмидесятых. И даже голос Марка Хемилла его не спас. Полный провал.
Что можно было создать на таком материале? Ничего сверхординарного. В фильме показывают правителя, жестокого, расчётливого. Спасибо и на том, что его не прячут в тени и не сажают попой в огонь.
Наоборот, широкий, светлый зал создаёт весьма позитивное впечатление. Это действительно, тронный зал где можно проводить приёмы, совещания, а не камера пыток. Хотя немного пустовато – побольше бы украшений, флагов на стены.
Показано, что Озай всё-таки руководит военной кампанией – именно он отдаёт приказы, он решает судьбы мира.
Вобщем, прогресс налицо.
Озаю – 4\10 (всё-таки его мало, что бы судить об образе, да и с длинными волосами смотрелся бы таки лучше)

Жао (Аасиф Манди) – Мастер-планнера из первого сезона немного опустили) тут он исполнитель приказов Лорда, саркастичный и в чём-то комедийный. (сказывается основное амплуа актёра) Но в целом, впечатление оставляет хорошее. Уважает Айро, презирает Зуко… (кстати, армия не поддержала его издевательство над изгнанным принцем, солдаты промолчали). Необычно быстро вычислил Синего духа – как? Догадливый? А может просто соврал Озаю, чтобы подставить Зуко?
Короче говоря, карьерист и пройдоха). Но рыбу он круто прикончил.
Был казнён быстро, эффективно и беспощадно. Понравилось намного больше «божественной кары»
Жао – 5\10 + 1 за рыбу, в итоге 6\10
Юи (Сейшелл Гэбриел) - её было МАЛО. Очень мало. Но образ выдержан. На её хрупкие плечи взвалили управление всем городом, убрав нелепого жениха и папочку. Такая Юи точно бы не втюрилась в раздолбая-Сокку, а с Соккой-Рэтбоуном получилась хорошая пара) Они действительно, могли «сразу подружиться»)))
Благодаря тому, что именно она управляет городом, чётче прописана финальная сцена в оазисе, ощущается её ответственность за судьбы людей. (Эффект смазало то, что фактически, её утопил Айро)) То что волосы потемнели - это отлично, видно, что она отдала силу Духа.
Ну и наконец, то, что её тело не исчезло – это огромнейший плюс! Во-первых, даже если её душа стала Духом Луны – то с какой стати тело-то растворилось? Никакой связи нет, в мульте было сделано только для того, чтобы не травмировать детишек хладным трупом. А во-вторых, с какой стати ей становиться Духом Луны? Дух Луны уже есть, и Юи просто вылечила его той энергией, которую этот Дух ей раньше дал.. опять же, было сделано, чтобы не травмировать детишек.
Юи получает 6\10(всё-таки, её было очень мало) + 2 за реалистичность и логичность самопожертвования) итого 8\10

Пра-пра – Слишком много она знает про аватара. Сделаем скидку на мудрость и возраст. Порадовало упоминание Хамы) 5\10

Гиацо – несмотря на его появление в неозвученных флешбеках, актёр отлично сумел передать отеческую любовь к Аангу и свою радость за него. Плюс озорная улыбка на коленях перед Аватаром… надеюсь, он ещё появится
Гиацо получает 8\10

Старичок из Храма воздуха – все долго гадали, что же это такой и что он там делает. Высказывались безумнейшие предположения – гуру Патик, мудрец Огня, выживший монах, Гиацо…. Разгадка оказалась проста – просто дедушка из соседней деревни Царства Земли, который ходил в опустевший Храм и ждал, что когда-нибудь, Король вернётся…. Кхмм.. это не оттуда). В итоге, сдал Аанга солдатам.

Азула – ничего не могу сказать, слишком её было мало.

Пакку – вообще никакой. Его «боевой клич» на стене убил. 2\10

Животные:
Аппа – бесподобно реалистичен. Эта бизонья морда, свалявшийся мех…. Лапочка)
Момо похуже – слишком вёрткий, толком не разглядеть.
Про магию:
Наиболее интересная часть фильма. И наиболее понравившаяся.
Магия теперь другая. Она даётся более тяжело. Теперь невозможно чихнуть и взлететь на три метра вверх, или лупить огнешарами со скоростью пулемёта. Бендинг требует усилий, концентрации, сильнее завязан на движениях.
Становится ясно, почему способных управлять стихией так уважали. Магов стало меньше. И Народ огня, и Северное Племя больше полагаются на простых солдат и боевые машины (народ огня) Маги – это элита, которая обеспечивает поддержку солдатам.
Хотя, конечно, странно большое количество магов Земли в деревеньке. Либо в царстве земли маги встречаются чаще, либо это что-то вроде концентрационного лагеря на несколько деревень.
Airbending - учитывая, что это единственный элемент, источник для которого есть везде, становится понятной выделенность монастырей и особое мировоззрение монахов. Это огромная сила и огромная ответственность, поэтому народ воздуха с детства учится медитации и усмиряет свой дух, пытаясь достигнуть просветления – ведь последствия использования стихии Воздуха во зло могут быть ужасными.
Как и остальные магии, airbending сильнее завязан на движениях, Воздух покоряется не мгновенно
Earthbending – в принципе, очень похож на то, что было в мульте, разумеется с поправкой на «сопротивление» стихии. Меня, (наверное как и всех зрителей), немало смутил эпизод с группой магов земли, производящих сложное и длинное движение, результатом которого был небольшой летящий камень. При этом, земляные стенки другие маги ставили быстро и в одиночку.. У меня вырисовываются несколько вариантов этой спорной сцены:
1) Банально слабые маги, поэтому им пришлось объединить усилия даже для такого слабого приёма
2) То, что они делали просто пропало из кадра – либо из-за порезок, либо из-за мельтешения камеры и переключения на разные позиции, возможно, стенки ставили именно они.
3) Ну и самый интересный вариант – ОТОРВАТЬ кусок породы от земли и оперировать им уже в воздухе – это намного сложнее, чем просто поднимать стенки\колонны\делать трещины. И это становится прерогативой более сильных магов, или группы слабых. Чувствовать и управлять куском земли в иной стихии, в отрыве от основы, возможно, будут способны исключительно мастера… и это, в общем совпадает с общей направленностью elemental bendinga.. и тогда вырисовывается более чёткая картина, что нам ждать от Тоф и Буми (если будут)
Waterbending – вода плотная стихия и отзывается не сразу. Очень понравилось в начале фильма, как самоучка Катара тянула по воздуху разливающийся шар, и с каким изяществом водными шариками жонглировал Паку.
Но общее направление осталось тем же – отрывать воду от источника намного сложнее, чем просто управлять потоками. И, как мне показалось, вода требует больше концентрации и движений, чтобы войти с ней во взаимодействие.
Мощно показана казнь Жао. Как я уже говорил, быстро, беспощадно и эффективно. И делали это несколько магов, что косвенно подтверждает теорию о «сложности отрыва»
Волна, которую поднял Аанг – это нечто потрясающее. В мульте в этом эпизоде Аанг был всего лишь пешкой для духа Океана, именно дух управлял им.
А в фильме мы видим мошь и силу именно Аватара, который поднял, и главное, смог удержать, управлять и плавно откатить огромнейшую волну. И никого при этом не убить, не нарушив тем самым заветы монахов.
Firebending – вокруг огненной наблюдается самое настоящее бурление го… кхм, критики. Хотя её всего лишь уровняли с остальными стихиями. Магу нужна стихия, чтобы её покорять. С помощью своего внутреннего Чи маги огня покоряют самую яростную и буйную стихию из всех, стихию, которая в естественной природе почти не встречается.
Отсюда и иное мировоззрение народа огня, их нежелание быть зависимыми от «воли духов». Также это накладывает отпечаток и на их боевую стратегию – упор на технику и источники огня. Причём в Осаде Севера эти источники огня разбрасываются в тылу битвы, а маги бьют с дальних дистанций, поддерживая основную атакующую армию – простых солдат. Естественно, тактика врагов – затушить как можно больше источников)
Отдельно хочу сказать про часто упоминаемую медлительность сражений. Опять же, всё дело в концентрации. Пульнув огнём, маг должен держать его форму. Поэтому после удара они и приостанавливаются.
В битве Аанга и Зуко очень хорошо видны последствия недостаточной концентрации последнего: Зуко швыряет в Аанга огнём, жертвуя формой ради частоты ударов.
Катара против Зуко: Сразу видно, она очень боится и теряет преимущество – Зуко разжигает свой источник огня. Кидает огненную струю в Катару, но она отбивает. Кидает ещё одну – и она снова отбивает. И мы видим удивление Зуко – перед ним испуганная девчонка, которая тем не менее отражает прямые удары. Но против более-менее хитрого приёма она не успевает и улетает в стенку. Всё правильно, у Зуко больше опыта и силы, а Катара не перекачана, как в мульте.
Ну и естественно, нельзя не сказать об Айро и его уникальной способности. Как видно, рядовые маги абсолютно неспособны сами создавать огонь, и это прерогатива Мастеров. И это совершенно неожиданно для Жао и солдат, очевидно, подобное упоминается только в легендах о Комете. Только Комета Созина даст всем магам такие силы. Чем и объясняется их успех в войне, который они потом укрепляли за счёт террора и боевых машин
Возможно ли, что только королевская семья обладает такими способностями? Тогда они действительно, по праву поставлены над остальными. (Зуко тоже демонстрирует эти способности, но в очень слабом виде)
Наследственность или приобретаемое мастерство? Пока что неясно.
[/cut]

Сообщение отредактировал Annatar - Суббота, 10/07/2010, 02:56
 
=AirBender=Дата: Суббота, 10/07/2010, 09:19 | Сообщение # 70
=AirBender=
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
[cut noguest]Я сделал немножко другой релиз)))
Что мне там НЕ понравилось:
-Айро(Сам Айро выглядит прилично но ему следовало в области живота привязать подушку к телу)
-Зуко(Причёска не та)
-Джао(Бакенбарды не сделали, да и характер у него другойв фильме он ко всему безразличен и всегда говорит с одной и той же интонацией)
-Аанг(Вот здесь мои опасения оправдались, если с внешностью я мог смериться, но с тем что он во всём фильме не улыбнулся, а уж тем более не смеялся я с этим смерится не могу)
-Некоорые отступления от сюжетной линии(Я про-то как они попали на Остров Киоши, там он был захвачен, а на самом деле Киоши соблюдает нейтралитет в войне)
-Магия Огня(Там они черпали силу из костров, но не могли его сами создавать,а в мультике Маги Огня создавали огонь сами)
-Не было Буми(А я его так хотел увидеть)
-Состояние Аватара в конце(В мультике в него вселился дух Океана и он стал Рыбо-человеком и раздавил корабли, а в фильме он не сливался с духом океана а просто вошёл в состояние Аватара поднял большую волну, люди огня испугались и уплыли)
-И в самом конце Озай сказал что до кометы 3 ГОДА,а на самом деле 3 сесяца
Что мне там Понравилось:
-Магия Воды(Красивая Графика и выглядит очень эффектно)
-Момо(Его сделали таким же каким я его представлял)
-Аппа(Ну тут вообще идеал, лучше его сделать не могли)
-Воздушный змей(Сдесь я могу только похлопать!)
-Сокка(Отлично сыгфранная роль, немножко не похож характером, зато лицом самое то)
-Катара(Всё сделали отлично и причёска та, и роль актриса сыграла на отличн)
-Зуко(Он сыграл свою роль Великолепно)
-Битвы(Они сделаны эфектно и красиво)
-(Азула(Я сужу по внешнему виду.Она очень похожа на свою мультяшную версию и причёска что надо и актриса по внешнему виду очень похожа на азулу)
Итог:
Я думаю фильм на 6.5
Кстати учитываю бюджет Шьямалана, я думаю выжал всё самое возможное из фильма, и потому он сейчас на равне с другими фильмами, если бы взялся кто-то другой просмотров было бы как у фильма "Фобос:Клуб Страха".[/cut]



Если хотите получить альбом группы Cryoshell пишите в ЛС


Сообщение отредактировал afftar - Вторник, 27/07/2010, 08:24
 
NorthernSnowДата: Суббота, 10/07/2010, 11:52 | Сообщение # 71
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)
Необычно быстро вычислил Синего духа – как? Догадливый?

http://rufftoon.deviantart.com/art....0628265
тип того))

Посмотрела фильм 2ой раз. Действительно легче идёт.. могла присмотреться к некоторым деталям, некоторые диалоги не так резали ухо. неожиданности меня не подстерегали(хотя и в 1 просмотр я неособо удивлялась поворотам сюжета). Если повезёт, напишу рецензию со слов моей мамы biggrin Думаю будет интересно почитать мнение человека, который видел лишь пару серий и то 3 сезона..


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
PlaGiaЯisMДата: Суббота, 10/07/2010, 13:48 | Сообщение # 72
PlaGiaЯisM
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Отсутствует
Quote (Лечкок)
-Магия Огня(Там они черпали силу из костров, но не могли его сами создавать,а в мультике Маги Огня создавали огонь сами)

На мой взгляд, они правильно сделали. в мультсериале они Богами кажутся: магам земли, воды и воздуха нужен источник, а магам огня-нет
Quote (Лечкок)
-Состояние Аватара в конце(В мультике в него вселился дух Океана и он стал Рыбо-человеком и раздавил корабли, а в фильме он не сливался с духом океана а просто вошёл в состояние Аватара поднял большую волну, люди огня испугались и уплыли)

Дракон сказал, что Аватар не должен убивать людей иль причинять им страдание, вот он и обошелся таким "приемчиком"
 
CatBalooДата: Суббота, 10/07/2010, 15:07 | Сообщение # 73
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)
магам земли, воды и воздуха нужен источник

Ну я думаю у каждой магии есть свои плюсы, да к тому это им не сильное превосходство давало. В плане если соперники равны по силе, тут уж решает мастерство, а никак не то, что магам огня достаточно выпалить огнем из той же руки. Вспомнить хотя бы Катару в бою с Азулой, тут уж она изловчилась, симповизировала так сказать, в итоге возможность использовать огонь пропала, чем вам не подтверждение? Да наверно никто и до Аанга и Катары не знал как справиться с огнем, в плане обуздать и противостоять, другое дело, что маги огня отличные стратеги, им не обязательно было высылать целую армию на борьбу с небольшой деревушкой, это как день ясно, да и в помощь им была отлично оборудованная бронетехника и МЕГАуничтожающие машины по дизайну великого инженера happy

З.Ы Магам воздуха источник в принципе и не нужен, воздух то везде, да и воду из воздуха получить можно. Насчет земли и говорить не буду! Все как говорится перед носом cool


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CJ - Суббота, 10/07/2010, 15:11
 
BloOdYДата: Суббота, 10/07/2010, 15:19 | Сообщение # 74
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Только что вернулся из кинотеатра. В принципе, неплохо. Поставлю 7/10. Провалом назвать нельзя, но могло быть гораздо лучше) Тем не менее осталось приятное впечатление от фильма.
P.S. Аргументировать не буду, и так всё было уже сказано)


Уж лучше умереть борясь, нежели жить боясь
Трудно быть чистым, когда вокруг одна грязь
©


 
demin10Дата: Суббота, 10/07/2010, 17:17 | Сообщение # 75
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Я еще хотел бы сказать, что очень порадовала начальная сцена фильма с демонстрацией стихий, праямо как в мультфильме))
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Повелитель Стихий » Повелитель Стихий (Ваши собственные рецензии и отзывы (осторожно - спойлеры!))
Поиск: