FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Стиллер  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Деревни и пригороды » Северное Побережье (Лудото и Аримоши [Флаг: Огонь, Округ/Маленький город])
Северное Побережье
МеркДата: Среда, 11/06/2008, 17:23 | Сообщение # 1
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
****************************************************************************************************

СЕВЕРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

****************************************************************************************************

Северные территории Царства Земли испокон веков изобиловали различными посёлками и деревнями. В округе Аримоши, объединяющем две самые крупные деревни, всегда можно встретить купцов с различных уголков мира, а также лагеря наёмников или же просто странников. В прибрежном городе Лудото располагается официальная гильдия воров. Если вам нужна какая-то ценная информация, предводители воров могут дать вам задание, и после успешного выполнения они расскажут всё, что вы хотите узнать. Также информацию можно получить за деньги, но будьте готовы раскошелиться.

****************************************************************************************************

ОБОРОНА И ВООРУЖЕНИЕ ЛУДОТО

Город: 700/700 HP

Флаг: Страна Огня

Улучшения

Цементный раствор (+150 HP) * Каменная кладка (+250 HP)

*_*_*

Оборонительные башни: Элитные Стрелки 600 HP, 25 SP, 15 PP

Улучшения

Бронерованные башни (+10 PP) * Связки кирпичей (+50 HP) * Пушки * Отравленные стрелы (+5 SP)

ОБОРОНА И ВООРУЖЕНИЕ АРИМОШИ

Деревня: 2 х 500/500 HP

Флаг: Страна Огня

Улучшения

Цементный раствор (+150 HP)

*_*_*

Оборонительные башни: Элитные Стрелки 600 HP, 25 SP, 15 PP

Улучшения

Бронерованные башни (+10 PP) * Связки кирпичей (+50 HP) * Пушки * Отравленные стрелы (+5 SP)

****************************************************************************************************
 
ЛуркоДата: Вторник, 01/07/2008, 22:20 | Сообщение # 26
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Делать нечего. Лурко снова направился к городу. Он решил повнимательнее смотреть по сторонам, чтобы не прозевать типа с темно-оранжевой повязкой на лбу. Лурко зашел в один из кабаков города и послушать, что говорят. Мало ли. Вдруг этот проходимец хвастается или хвастался своей кражей у стражников.*


Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Среда, 02/07/2008, 00:30 | Сообщение # 27
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
В отличие от того кабака, в котором был воин прежде, в этом народу было мало. Кучка каких-то подозрительный типов сидела за дальним столиком, бармен совсем как тот, что в "Драконьей морде" протирал стаканы. А двое бродяг болтали о чём-то совсем рядом. И всё бы ничего, вот только внимание Лурко привлекли слова:
- Ты слышал, что Малый притащил позавчера ночью?
- Нет, рассказывай.
Лурко навострил уши.
- Я такого ещё не видел, - говорил первый уже заметно тише. - По виду не то шлем, не то корона, но она будто высечена из какого-то камня, а в темноте ещё и светится!
- А покажешь?? - алчно переспросил другой.
- Ещё бы. Расплачивайся и идём.
Оба кинули бармену пару монет, поставили кружки на стол и направились к выходу из бара.
 
ЛуркоДата: Понедельник, 07/07/2008, 21:36 | Сообщение # 28
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко направился за ними, стараясь оставаться незамеченным. Он шел в толпе, с самым безучастным видом рассматривая малопримечательные окрестности. При этом вор не терял из виду бродяг.*


Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Вторник, 08/07/2008, 01:37 | Сообщение # 29
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Быстро стемнело. Хотя Лурко это было только наруку. Второе дыхание не заставило ждать. Большой плюс также был в том, что толпа тоже поредела, отчего потерять бродяг из виду теперь было невозможно. Воин остановился только тогда, когда те двое бродяг зашли в один из домов.
Осторожно подкравшись к этому месту, Лурко с досадой отметил, что окон у дома не было. Обойдя дом с другой стороны, воин их так и не нашёл. Оставалась только сама дверь...
 
ЛуркоДата: Вторник, 08/07/2008, 11:17 | Сообщение # 30
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко прислушался к тому, что творилось за дверью. Вроде ничего не слышно. Может они из прихожей перешли в какую-то комнату? Лурко тихонько приоткрыл дверь и зашел. Он также аккуратно закрыл дверь за собой. Воин подошел к ближайшей двери и прислушался.*


Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Среда, 09/07/2008, 23:55 | Сообщение # 31
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Кругом было темно, хоть глаз выколи, но стоит ли говорить, что для Лурко такая обстановка была в самый раз? Он тихонько пробрался в дом и закрыл дверь. Свет в этой хибаре не горел, зато впереди была ещё одна дверь, за которой явно что-то происходило. Воин тихонько пробрался туда и прислушался. Был слышен разговор, вот только разобрать что-либо было сложно. Лурко аккуратно приоткрыл дверь. В тёмную комнату сразу же упал лучик света. Разговор стал намного разборчивее. Лурко вгляделся в щёлку.
В маленькой комнате, которая служила кухней, находились три человека. Двое тех бродяг, что сидели в баре, и ещё один. Лурко ликующе отметил про себя, что на его голове была тёмно-оранжевая повязка. На вид ему было лет шестнадцать. Одежда была примерно такая же, как и на бродягах. То есть лохмотья.
- Ну же, Кенджи, покажи! - уговаривал его один из бродяг. - Я тебе за него вчера говорил, ему можно верить.
- Я не знаю, - колебался Кенджи. - Он точно никому не скажет?
- Я - рыба! - заверил его второй.
- Ну... Хорошо... - Кенджи ещё секунду постоял на месте, а затем полез на самую верхнюю полку, открыл дверцу и вытащил оттуда какой-то увесистый свёрток. Лурко присмотрелся ещё сильнее. Паренёк стал разворачивать свёрток, и вскоре присутствующим в комнате явилась то ли корона, то ли шлем грубой работы. Он будто был сделан из кварца или кристалла, хотя цвет морской воды и тёмный оттенок отдаляли их от этих камней. Шлем, казалось, был сделан на вытянутую голову, а закруглённые внутрь шипы сверху словно закрывали голову носителя. В свете лампы шлем загадочно переливался зелёными и синими оттенками. Двое бродяг не могли наглядется на него. Кенджи поспешил завернуть свёрток и убрать обратно на полку.
- Никому об этом не говорите! - зашикал он на бродяг.
Те заверили его, что будут молчать, и направились к двери, возле которой сейчас сидел Лурко.
 
ЛуркоДата: Четверг, 10/07/2008, 18:57 | Сообщение # 32
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко одним прыжком вылетел к входной двери. Он тихо, но очень быстро открыл её и прошмыгнул на улицу. Потом воин спрятался за угол дома, наблюдая за дверью. Осталось дождаться, пока эти типы уйдут.*


Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Четверг, 10/07/2008, 22:22 | Сообщение # 33
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- До скорого, Кенджи! - попрощался с парнем один из бродяг и, прихватив второго, который всё ещё думал о той чудо-находке, отправился обратно, в направлении бара.
Кенджи облегчённо вздохнул и закрыл дверь.
 
ЛуркоДата: Пятница, 11/07/2008, 18:42 | Сообщение # 34
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
"Страж сказал, что я должен приволочь этого проходимца вместе с "товаром", который он украл. Больше, чем уверен, что это он. Чтож... эти стражи даже не подозревают, насколько слово "приволочь" будет иметь буквальное воплощение."
*Паренек был явно полегче Лурко и вор подумал, что протащить его оглушенным будет не трудно, но у него в голове появилась другая мысль. Лурко прихватил бутылку с каким-то очень крепким напитком из бара. Теперь он вполне мог поговорить с пареньком о делах, попутно угостив его крепчайшим пойлом в городе. А когда тот свалится, дотащить его до стражников. И шуму лишнего не поднимет. Лурко подождал минуты две и постучал в дверь дома.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Среда, 16/07/2008, 00:15 | Сообщение # 35
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
За дверью с секунду было тихо, затем раздались шаги. Дверь отворилась, и на пороге показался паренёк.
- Я же сказал, что... - он осёкся при виде Лурко. - Вам чего? - последовал ожидаемый вопрос.
 
ЛуркоДата: Среда, 16/07/2008, 18:48 | Сообщение # 36
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
-Вы - тот самый Кенджи? Есть разговор. Дело очень важное.
*Лурко как бы случайно поставил ногу между дверью и косяком, не давая её закрыть.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Среда, 16/07/2008, 19:00 | Сообщение # 37
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Ээ... У меня много дел, - Кенджи действительно попытался закрыть дверь, но нога Лурко помешала. Парень быстро сдался. - Ладно, только... Только быстро...
 
ЛуркоДата: Среда, 16/07/2008, 19:05 | Сообщение # 38
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко нагло продвинулся в жилище Кенджи, оттесняя паренька. Он достал бутылочку с крепким напитком, когда они вошли в комнату, напоминающую приемную для гостей.*
-Меня зовут Лурко. Ну, предлагаю по старому обычаю отметить знакомство.
*Лурко сказал это так, чтобы парень, даже если он не слышал о таком обычае, непременно поверил ему. Может не захочет выглядеть глупо перед гостем своим незнанием. Хотя Лурко сам не помнил такого обычая у народа земли. Похоже, что вор только что выдумал его сам.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Среда, 16/07/2008, 19:07 | Сообщение # 39
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Эмм... Видите ли, я не... это... Я... Ну... - Лурко наполнил стаканы, так удачно оказавшиеся на столе рядом. - Ну хорошо, только чуть-чуть, - он взял кружку и с недоверием покосился на Лурко, будто проверял, будет ли тот пить тоже.
 
ЛуркоДата: Среда, 16/07/2008, 19:16 | Сообщение # 40
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко опрокинул в себя первый стакан, следя чтобы вор тоже выпил. Прислушался к ощущениям. Вроде с первого стакана ничего не было. А вот парень... Видно, что по неопытности, но понесло его от спиртного мгновенно.*
-Чтож ты так! *деланно удивился Лурко и снова налил парню из бутылки и добавил себе.*
-Теперь выпьем за процветание нашей лучшей гильдии воров!
*После такого тоста парень не смог отказать. Лурко вдруг обнаружил третьего. Какой-то маленький пузатый человечек высунулся из прихожей и погрозил воину крошечным кулачком. Лурко тряхнул головой. Кенджи глупо улыбнулся.*
-Ты видишь этих бегемотослоников? *спросил он у обалдевшего Лурко* -Синенькие...
"Что за дрянь я украл из кабака!" *запаниковал Лурко.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Среда, 16/07/2008, 19:21 | Сообщение # 41
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Лурко поднял бутылку, с трудом словил её в фокус и прочёл название - "Мозготрях". "Ничего себе название" - подумалось воину. Он выпил ещё одну кружку, а Кенджи последовал его примеру. Лурко поднял на него взгляд и чуть не свалился - перед ним стоял МерКроу, у которого почему-то из головы росли большие рога, а вместо глаз были фишки для игры в пай-шо.
- Ааа тыыы... Это... Х-хто вааще такой, э? - спросил пошатывающийся "Тёмный Лорд" Кенджи.
 
ЛуркоДата: Среда, 16/07/2008, 19:32 | Сообщение # 42
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
-Я Темный Вор Лурко. *сказал воин* -И я отведу тебя к одному человеку, который собственно меня и послал по важному делу.
*Лурко силой воли встал на ноги и подошел к невменяемому Кенджи, который был еще более невменяемый, чем сейчас воин племени воды. Воин заставил Кенджи выпить еще стаканчик этой дряни, а сам, оставив на минутку Кенджи валяться в обмороке в гостиной, вбежал в одну из комнат. Здесь стояла бадья чистой воды для хозяйственных надобностей. Лурко убедился, что это все-таки вода и чистая, а не серная кислота. Он предварительно пару раз как следует вмазал сам себе по физиономии и окунул голову в ледяную воду, едва не задохнувшись. Дыхание перехватило. Лурко не ожидал, что эта колодезная вода окажется еще холоднее, чем та, что на его родине.*
*В голове чуть прояснилось. По крайней мере, несмотря на то, что какие-то полупризрачные стрекозы пытались сесть на лицо вора, он более-менее соображал, что надо делать и куда идти. Сейчас найдет этот шлем, возьмет под руки вора и в обнимку, как друзья-собутыльники, отправятся к стражам.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Среда, 16/07/2008, 19:37 | Сообщение # 43
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- А яяя лечуууу!! - доносилось из гостинной.
"Совсем плохо" - подумалось воину, который схватился за что-то мягкое. Обернувшись, он увидел, что держиться за грудь какой-то женщины, лицо которой было размыто. Лурко быстро замотал головой - грудь женщины превратилась в мочалку, а она сама - в вешалку. "Ещё хуже..." - подумалось ему.
Он забрался на стул, далось ему это с трудом, и начал обыскивать полки. На одной из них он нашёл тот самый сверток, который показывал Кенджи.
 
ЛуркоДата: Среда, 16/07/2008, 19:47 | Сообщение # 44
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко развернул его и увидел какой-то сияющий шлем. Впрочем, сияние могло ему показаться. Лурко подошел к Кенджи и поднял его с пола, где тот разводил руками и ногами, показывая полет. Воин с уважением глянул на бутылочку с "Мозготряхом"* "Если правильно использовать, то можно любого заставить делать всё, что захочешь. Главное самому не пить эту дрянь. Или незаметно выливать." *Воин выпустил Кенджи, который снова грохнулся об пол и взял бутылку с собой. Может еще угостит тех стражей напоследок. Вот будет смешно посмотреть на них. Лурко стер название с бутылки и злорадно усмехнулся, представив, что будет с людьми, которые это допьют. Впрочем, стражи обойдутся... А вот если Гротекса этим напоить? Что будет? Лурко снова поднял Кенджи и они в обнимку, как старые собутыльники пошли из города к тем стражникам.*
-О! Клоуны! Хи-хи-хи. *хихикал Кенджи, глядя на прохожих. Те оборачивались на него с самыми недоуменными лицами, но решили, что пьяни подзаборной можно и простить некоторые слова. Просто не обращать внимания. Вскоре вдали показался пост стражи. Охраняли его два клоуна в рыжих париках, а третьим был... Гротекс с клювом вместо носа. Лурко тихо застонал.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Среда, 16/07/2008, 20:30 | Сообщение # 45
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Разум Лурко немного прояснился и он мог нормально соображать, хотя его всё ещё шатало. Он подошёл к посту и свалил хихикающего Кенджи на землю. Стражники тут же обратили свои взоры на двух гостей и оскалились в злобной ухмылке.
- Ну-ка, кто тут у нас? Это же тот самый прохвост! - сказал один из стражников своим друзьям, и те заржали, как кони.
Лурко отошёл подальше, сохранив артефакт у себя за спиной. Стража окружила упавшего Кенджи.
- Вы посмотрите, да он пьян! - насмехался второй стражник.
Кенджи поднял голову и его сознание мигом прояснилось. Все последствия "Мозготряха" выветрились, когда парень вспомнил, кто эти люди, окружившие его.
- Сейчас ты ответишь за своё воровство! - стражник обернулся к Лурко. - Ты принёс нашу находку?!
Лурко как-то неуверенно, сам не зная почему, помотал головой. Стражник медленно повернулся к Кенджи.
- На постамент его! - скомандовал он, и остальные подняли сопротивляющегося парня и повели на деревянный постамент, стоявший недалеко от их аванпоста. Парень кричал и звал на помощь, но стражники, дотащив его до постамента, кинули его туда и прислонили головой к деревянному подножию.
- Сейчас ты будешь говорить, куда дел нашу находку! - сказал один из стражников и вытащил из-за пояса огромную секиру. Лурко сглотнул. - Итак, - второй стражник надавил ногой на спину Кенджи, чтобы тот не смог встать. Тот, что был с секирой, схватил парня за волосы и поднял его взгляд на себя. - Где она?
- Я... Я не знаю... - чуть не плача проговорил Кенджи.
Воин с силой ударил его лицом об постамент и сломал нос. Лурко передёрнуло.
- Где она? - с нажимом произнёс стражник.
Из глаз Кенджи полились слёзы.
- Я не знаю! - кричал он. - Я не знаю! Я ничего не крал!
Стражник принялся бить парня лицом о постамент, сопровождая каждый удар словами:
- Где... Наша... Находка... Щенок! - последний удар - и лицо парня было всё в крови.
- Она у меня дома... Дома... Пятый дом от входа, - едва слышно пробормотал он.
Стражник удовлетворённо ухмыльнулся и отпустил его волосы.
- Ты знаешь, как поступают с ворами в нашей стране? - вкрадчиво спросил он. Остальные злобно оскалились. - Им отрубывают голову.
Кенджи поднял заплаканное лицо и посмотрел на стражника.
- Нет... Пощадите, - тот уже поднял секиру. У Лурко душа в пятки ушла. - У меня жена и ребёнок!
- Что же ты о них раньше не думал? - спросил стражник и обрушил секиру на постамент.
Послышался глухой удар. Стражник засунул за пояс окровавленное оружие и махнул остальным, чтобы отнесли труп подальше.
 
ЛуркоДата: Среда, 16/07/2008, 20:39 | Сообщение # 46
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко не заметил ни жены ни детей дома у вора, но мысленно не возрадовался такому концу вора. Комедия превратилась в трагедию.*
"Большие воры убили маленького." подумал он.
*Воин уже успел спрятать находку в мешок, а стражники побежали в сторону города обыскивать дом. Лурко, на которого уже не обращали внимания, быстро прошмыгнул мимо стражей и направился в указанную деревню.*

Добавлено (2008-07-16, 22:39)
---------------------------------------------
*Дойдя до деревни, Лурко спросил у первого же жителя этого поселка.*
-Не подскажешь, у вас кузнец есть?



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка


Сообщение отредактировал Лурко - Среда, 16/07/2008, 20:36
 
МеркДата: Среда, 16/07/2008, 22:46 | Сообщение # 47
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Лурко уже был в округе Аримоши вместе с прихваченным артефактом. Чувство вора подсказывало ему, что это необычная корона. Что-то в ней было. Что-то таинственное.
Как бы то ни было, в деревню он прибыл рано утром. Пришлось целую ночь идти через лес. Наткнувшись на первого же жителя, он спросил о Кузнеце. Тот ответил:
- Ну да, тебе туда, - указал на дальний конец деревни.
Там виднелся фонтан возле которого играли дети. Вокруг фонтана была площадь, окружённая домами. Чуть левее от фонтана виднелась и вывеска "Кузница".
 
ЛуркоДата: Среда, 16/07/2008, 23:03 | Сообщение # 48
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко зашел и окликнул человека, стоящего в глубине кузни.*
-Приветствую. Ты и есть тот человек, который имеет прозвище Кузнец в гильдии? Мне необходимо связаться с гильдией. Дело очень важное и срочное.
*Лурко не упомянул какой именно гильдии. А вдруг не тот человек.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка


Сообщение отредактировал Лурко - Среда, 16/07/2008, 23:11
 
МеркДата: Среда, 16/07/2008, 23:14 | Сообщение # 49
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Мужчина крепкого телосложения и со смуглым лицом отложил молот в сторону и посмотрел на Лурко. Из примечательного в нём были длинные светлые волосы, густые брови и небольшая борода, из-за которой едва был виден рот. Он вгляделся в воина и затем произнёс басовитым тоном:
- В гильдию можно попасть разными путями. Легким - через поле, и тяжёлым - через лес. Твой выбор?
Лурко знал эту загадку-пароль для входа в гильдию, но почему-то забыл о ней. Ответ был "Тот, кто выбирает лёгкий путь упирается в тупик".
 
ЛуркоДата: Среда, 16/07/2008, 23:19 | Сообщение # 50
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко некоторое время смотрел на кузнеца пристальным взором уверенного в себе человека. Лурко был неплохим актером и мог, когда хотел, притвориться кем угодно. Кузнец не догадывался, что воин лихорадочно вспоминает слово ключ. Наконец Лурко сказал так, как будто недоумевал, как его могут спрашивать о таких элементарных вещах.*
-Тот, кто выбирает легкий путь, упирается в тупик.



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Деревни и пригороды » Северное Побережье (Лудото и Аримоши [Флаг: Огонь, Округ/Маленький город])
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: