FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Стиллер  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Страна Огня: Побережье » Затонувший остров (Бывшая тюрьма Бриз [Флаг: нет, Нейтральная территория])
Затонувший остров
МеркДата: Пятница, 02/11/2007, 19:25 | Сообщение # 1
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
****************************************************************************************************

ЗАТОНУВШИЙ ОСТРОВ

****************************************************************************************************

Здесь когда-то располагалась страшная тюрьма Тёмных магов - Бриз. Но после прибытия группы Альянса и их попытки освобождения заключённых, остров вместе со всей тюрьмой по неизвестным причинам погрузился под воду.

****************************************************************************************************
 
VisklaДата: Воскресенье, 31/08/2008, 22:48 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





- Великие духи! - Вис с дикой паникой смотрела в сторону надвигающейся на неё махины, Матрикс по-любому не успевал развернуть зубра и вытащить её из воды. Она подняла голову и прокричала. - Уводите зубра в сторону!!! Я как-нибудь выберусь. - И кое-как высвободив веер из ножен, магистр начала резко выбрасывать руку из воды, создавая потоками воздуха небольшие волны, это помогло ей постепенно двигаться в сторону от корабля.
 
Double-facedДата: Воскресенье, 31/08/2008, 23:05 | Сообщение # 52
Double-faced
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Отсутствует
*дабл раздраженно выпалил.*
Я вроде уже указал цель ... Темный лорд указал провести проверку , все ли должным образом.. Мало того, существует высокий шанс того, что будет покушение на безопасность .
*Далее юный магистр направился прямиком к зданию тюрьмы... *


 
МеркДата: Воскресенье, 31/08/2008, 23:17 | Сообщение # 53
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Однако тут произошло то, что сбило Матрикса и Висклу с толку. Корабль, не доплыв до зубра какой-то десяток метров, загудел и быстро остановился, что вообще было невозможно для такой громадины. Висклаосмотрела его: на вид ничем не примечательное судно магов Огня. Но если они приплыли проверить, откуда взялся туман, то не успели заметить зубра. Матрикс тем временем успел скрыться где-то в стороне, не сказав ни слова.

*_*_*

- Чего это он такой беспокойный?? - зашептались Тёмные маги, подозрительно косясь на Дабла, который следовал к зданию тюрьмы.
Когда он подошёл к не менее большему, чем ранее, входу в тюрьму, двое стражников, одетых в тёмные балахоны с шестиконечной звездой на груди, загородили ему проход.
- Ваше разрешение на проход в Бриз? - потребовал один из стражей.

 
Double-facedДата: Воскресенье, 31/08/2008, 23:25 | Сообщение # 54
Double-faced
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Отсутствует
-хм... с каких это пор, магистрам требуется разрешение?
*Дабл лишь уставился инсценируя удивление. В стиле, и как этому наглецу хватает еще смелости*
мое задание проверить все ли в порядке... Мне вообще нет дела до ваших заключенных ... У меня раскладывается впечатление, что вы испытываете мое терпение, и терпение лорда, так как я являюсь представителем его интересов


 
VisklaДата: Воскресенье, 31/08/2008, 23:26 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





*Магистр попыталась как можно бесшумнее уплыть подальше от корабля, близость магов огня несколько напрягала её обострённое чувство интуиции (:D) а между тем двигаться в воде было ни разу не удобно, одежда намокла, да и тяжёлые доспехи плавучести не добавляли*
 
МеркДата: Понедельник, 01/09/2008, 00:01 | Сообщение # 56
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Тёмные маги с удивлёнными лицами переглянулись, а затем возрились на Тёмного Магистра, будто впервые его увидели. Дабл никак не мог понять, что же не так, что им не нравится, и только сейчас смекнул, что болтает слишком много. Вискла ведь предупреждала. Вот был бы у него денёк практики...
Маги всё ещё стояли в нерешительности. Им не нравилось, что Магистр ни с того ни с сего решил наведаться в тюрьму, однако ослушаться косвенного приказа Лорда не посмели.
- Входи, - коротко ответил тот же страж, и двери медленно начали открываться.

*_*_*

И всё бы ничего, можно ещё было проплыть так какое-то время, пока корабль не уплывёт, думала Вискла, однако, к её несчастью, сверху послышались звуки огненных залпов, хорошо знакомые ей по битвам. Девушка только и успела, что поднять голову и нырнуть, так как с палубы корабля уже сыпались залпы магов Огня.

 
Double-facedДата: Понедельник, 01/09/2008, 00:07 | Сообщение # 57
Double-faced
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Отсутствует
*Дабл лишь уверенно шагнул внутрь, при этом плавно ведя головой в разные стороны, осматривая окружающий его интерьер и оборонительные сооружения*
/как там советник интересно /
*мелькнуло в голове магистра . *


 
VisklaДата: Понедельник, 01/09/2008, 00:13 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





*Вис начала погружаться в глубину, стараясь увернуться от снарядов, которые прошивали воду буквально в каких-то сантиметрах от её тела. Сложнее всего было сориентироваться, глаза, непривычные к солёной морской воде словно горели огнём, руки уже стали уставать...*
- Так, сейчас просто расслаблюсь и уйду ко дну, а там, если повезёт можно и в сторону от корабля отплыть, не опасаясь что снаряд прихлопнет. Интересно, как же они умудрились заметить меня...и почему этот корабль приплыл сюда? - лихорадочно соображая, девушка опустила руки и медленно пошла ко дну.
 
МеркДата: Понедельник, 01/09/2008, 18:24 | Сообщение # 59
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Дабл прошествовал по длинному не освещённому коридору и вышел на просторную треугольную площадку, в середине которой стояли то ли гарпуны, то ли пушки. Внутри тюрьма представляла из себя просторное и довольно таки высокое помещение. По бокам от входа находились лестницы, ведущие на верхние этажи здания. Причём на втором этаже, но в противоположном конце такие же лестницы вели на третий, а на третьем с той стороны, что была ближе ко входу - на четвёртый, и так далее. Подойдя поближе к странным штуковинам на площадке, Дабл понял, что это были всё же пушки, но с узкими и длинными стволами, за которыми в креслах сидели Тёмные маги. Парень посмотрел наверх, оценивая сооружение. По узким проходам у стен сновали стражи, заглядывая во все камеры по пути, коих было великое множество. Иногда слышались завывания где-то свысока, однако они сразу же стихали после вспышки огня.
За пушками Дабл разглядел спуск, около которого стояли Тёмные маги и, как и остальные, косились на гостя. Всё окружение освещали факелы, хотя ихнего света было определённо мало для такого огромного помещения. Дабл также отметил, что из этих пушек, которые стояли внизу, спокойно можно было вести обстрел по стенам, и заключённые никак не могли успеть добежать до одной лестницы, потом до другой на противоположной стороне и далее. Разве что какой-нибудь самоубийца рискнёт прыгнуть вниз.

*_*_*

Огненные атаки магов продолжались, усиливаясь с каждой минутой. Вскоре на область океана вокруг корабля уже лился настоящий огненный дождь. Вискла проплыла под кораблём и почувствовала, что ей не хватает воздуха. Парадокс конечно, но тем не менее она должна была вынырнуть, иначе рисковала задохнуться.

 
VisklaДата: Понедельник, 01/09/2008, 18:49 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





-Очевидное невероятное, правительнца Воздушных кочевников скончалась от нехватки воздуха, - совсем некстати пронеслось в голове у Вис, когда она, судорожно цепляясь за днище корабля, медленно продвигалась к носу посудины, чтобы вынырнуть вне зоны видимости артилерийцев. Руки постоянно соскальзывали с железа покрытого толстым слоем водорослей. Метр за метром, и вот наконец она почувствовала, что плоское дно становится покатым и уходит вверх, ещё метр и девушка вынырнула на поверхность жадно ловя ртом воздух.
- Ещё бы чуть чуть и накатали бы мне помпезный некролог...с кисточками и золотым теснением. Интересно Матрикса не заметили? Надеюсь он успел уйти подальше...чтобы не завалить операцию, - её мысли постепенно приходили в порядок и возвращалась способность прагматично оценивать ситуацию. На носу корабля, прямо у ватерлинии был небольшой выступ, вероятно предназначенный для того чтобы таранить вражеские суда. Магистр умостилась на нём и огляделась, обстрел всё ещё продолжался, но уже с меньшей интенсивностью. Видимо на корабле решили, что с ней покончено.
 
МеркДата: Понедельник, 01/09/2008, 19:13 | Сообщение # 61
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Маги продолжали поливать воду огнём, всё ещё надеясь попасть в Висклу, когда та вынырнет.
- Прекратить огонь! - раздался знакомый холодный голос.
Магистр Воздуха никак не могла понять, где она его уже слышала.
- Но, командир...
- Довольно, она же маг Воздуха. Вы расчитываете, что она просто задохнётся? - насмешливо произнёс неизвестный пока командир.
- Есть, сер! Прекратить огонь! - скомандовали на палубе, и звуки залпов перестали бить по ушам. - Какие будут указания?
- Она где-то здесь... Она не могла улететь. Продолжайте обыскивать туман, спустите шлюпки в воду и прочешите окрестности. Она действует не одна.
- Да, господин! Ну, слышали приказ генерала Нерона?! Бегом марш!
"Нерон" - подумала Вискла, вспоминая стычку с ним на Острове Пиратов. Вот, значит, кто ими командует...
 
VisklaДата: Понедельник, 01/09/2008, 19:55 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





- Как всё печально, - прошептала магистр, она силилась придумать хоть что-нибудь, чтобы выбраться из этой ситуации в целости и сохранности. Она осторожно, чтобы не создавать лишнего шума, сползла в воду. Откуда-то, по всей вероятности с левого борта, послышались звуки спускаемых на воду шлюпок, затем короткие всплески вёсел по воде. Одна из шлюпок двигалась в её сторону. Девушка создала воздушный пузырь и опустила под воду, подняв наверх голову она наблюдала как чёрное днище вспарывает спокойную водную гладь. Когда шлюпка миновала то место, где притаилась Вис, она всплыла и оценила обстановку. В лодке сидели трое солдат.
- Надо что-то предпринять пока я не утонула, нельзя же вечно прятаться. - Она тихо подплыла к лодке, и точным движением хлестнула раскрытым веером по глотке сидящего на корме солдата. Тот только успел сдавленно хрюкнуть и свалиться в воду. К счастью всплеск от падающего тела вышел негромкий, словно от весла. Двое других резко обернулись назад, но не увидели ничего, кроме спокойной воды. Их товарищ уже шёл ко дну. Они встревоженно переглянулись, тот что был поздоровее уже было раскрыл рот чтобы поднять тревогу, но не успел он издать и звука, его горло и горло второго солдата были перерезаны. В последний момент Вис успела швырнуть веер так, что он одним ударом убил двоих. Она забралась в шлюпку и вывалила тела за борт.
- Как же я не люблю убивать... - огорчённо прошептала она, - теперь будем удирать, - и шлюпка подгоняемая завихрениями воздуха скрылась в тумане.
 
МеркДата: Понедельник, 01/09/2008, 20:47 | Сообщение # 63
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Но беда, как известно, не приходит одна. Стоило Вис начать грести, как тут же до слуха начал долетать ещё один приглушённый звон. Девушка, уже зная, что увидит, медленно повернулась и теперь наблюдала, как в направлении её шлюпки движется ещё один корабль магов Огня. Решив, что это уже черезчур, Вис тут же захотела ещё раз кого-нибудь прибить, желательно всех сразу...
- Суприсфера!.. Увидеть то, что скрыто! - раздался откуда-то издалека голос Нерона.
Вискла поначалу не поняла смысла этих причудливых слов, однако когда сквозь туман начал просачиваться такой же, только пурпурного цвета, девушка запаниковала. Но она даже не успела ничего придумать, как вдруг из тумана донеслось:
- Лево руля! Она там!
 
VisklaДата: Понедельник, 01/09/2008, 20:58 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





- Конец котёнку, больше не царапкается, - пробурчала она, поняв, что от кораблей не скрыться. - Зато ещё одно бесценное знание в копилку Альянса, суприсфера обладает способностью всевидящего ока...ну или по крайней мере может обнаруживать замаскированные и спрятанные объекты, вот только Альянс этого не узнает если меня сейчас прикончат. Ладно...будь что будет. По ситуации посмотрю. - Решив так, она уселась поудобнее в лодке и стала ждать когда корабли подойдут ближе.
 
МеркДата: Понедельник, 01/09/2008, 21:17 | Сообщение # 65
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Вскоре корабль Нерона подплыл на достаточное расстояние, чтобы туман не мешал его капитану видеть Магистра Воздуха. Он смотрел на неё с палубы холодным взглядом своих чёрных глаз. На его губах играла знакомая кривая ухмылка.
- Я знал, что мы рано или поздно увидимся, мэм, - Нерон отвесил Вискле небольшой поклон.
 
VisklaДата: Понедельник, 01/09/2008, 21:27 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





*Вис как ни в чём ни бывало продолжала сидеть в лодке, только подпёрла щёку рукой и со скучающим видом поглядела на Нерона*
- Да я тоже в этом не сомневалась, правда ситуация несколько неудобная, вы не находите? Я вся такая вымокшая, сижу тут, внизу, в малюсенькой лодочке, дно которой покрыто кровью ваших солдат, совершенно одна...а вы на огромном корабле, в окружении сотни верных собак... Как это бьёт по самолюбию... - эту фразу, которая была произнесена мертвенным тоном, магистр завершила небольшим зевком.
- И что же вы будете делать уважаемый? Собираетесь убить меня?
 
МеркДата: Понедельник, 01/09/2008, 21:39 | Сообщение # 67
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Именно, - Вис впервые уловила в тоне Нерона пугающие алчные нотки.
Он с маниакальным блеском в глазах поднял левую руку над головой. В ней начало постепенно накапливаться пламя необычного пурпурного цвета. Когда в руке уже был небольшой пурпурный шар, Нерон запустил его в Висклу. Та, не видя иного выхода, ловко подпрыгнула, стремясь приземлиться на корабль врага, однако Нерон тут же вдохнул полной грудью, причём так, будто сделал это первый раз в жизни и получал от этого небывалое наслаждение. Пурпурный шар из огня разделился на вертящиеся в воздухе языки пламени, один за другим последовавшие за Магистром Воздуха. Она приземлилась на корабль и тут же сделала кувырок - все сгустки огня с сильным шипением ударились о палубу.
- Как видите, мэм, - тон Нерона вновь был прежним, однако на этот раз ему плохо удавалось скрывать веселье. - Я обнаружил несколько новых способностей Суприсферы, пока жил в Королевстве Теней. И мне представилась отличная возможность испытать их, мм?
Он искоса глянул на Висклу, злобно ухмыльнувшись. В поднятой руке опять зажглось пурпурное пламя.
 
VisklaДата: Понедельник, 01/09/2008, 21:50 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





- Я про вас кое-что слышала, - поднявшись на ноги Вис огляделась, картина предстала неутешительная, корабль врага, сам враг и слуги врага и все против неё одной. Она выдохнула и продолжила, - Говорят, что вы щенок Лорда Алтериора, но похоже щенок успел заматереть и превратиться в злобную моську....или нет....вы скорее волкодав...только едва ли вы столь же преданы своему хозяину. Интересно, а если я просто буду стоять на месте, не двигаясь, вот так просто позволю убить себя, вы получите удовольствие...ммм??? Честно говоря у меня нет ни малейшего желания сражаться...я устала...чуть не утонув недавно...да и рядом нет тех, кого нужно было бы защищать. А если вы меня убъёте, то мой народ выберет нового правителя, не такого юного как я...может быть даже и к лучшему. Видите как всё удачно сложилось?! Вы хотите убить...я не имею ничего против этого... - Магистр сделала пару шагов по направлению к Нерону.
 
МеркДата: Понедельник, 01/09/2008, 22:11 | Сообщение # 69
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Не-е-ет... - протянул Нерон, переводя взгляд на Висклу из-под лобья. - Я хочу не убить. Пускай я жажду испытать свои новые способности, я так же смогу и послужить Королевству Теней. Я буду пытать вас долго и мучительно, пока вы не расколетесь, зачем тут находились... - Нерон сжал кулак с пурпурным пламенем, и оно распалось на небольшие сгустки, обтекающие его. - Солдаты, схватить её!
Маги Огня поспешили исполнить приказ командира и кинулись на Висклу.
 
VisklaДата: Понедельник, 01/09/2008, 22:38 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





- Ну вот...даже убить не могут когда просишь...какой народ мелочный пошёл... - выкрикнула магистр и одним взмахом веера расшвыряла атаковавших её солдат. - Я же хотела чтоб просто убили...а пытки я не люблю...я девушка нежная и чувствительная...- говоря это Вис нацепила обе перчатки Стиллера, решив что если не воспользуется, то хотя бы руки от ожгов болеть не будут, - А что я тут делала...могу и так сказать...задаром...Зубра не в ту сторону занесло...в бурю попал...а я и свалилась....в море...
 
Double-facedДата: Понедельник, 01/09/2008, 22:49 | Сообщение # 71
Double-faced
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Отсутствует
*Дабл не проронив ни слова, и вообще не реагируя на темных магов, перепрыгнул пушки, и оказался прямо возле спуска вниз, еще раз осмотревшись, при этом стараясь, что бы движение все были максимально вальяжны с минимумом суетливости*
\так.. сначала вниз, а потом на смотровую ...\


 
МеркДата: Понедельник, 01/09/2008, 22:53 | Сообщение # 72
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Какое несчастье, - с притворной жалостью процедил Нерон, который больше уже сдерживаться не мог.
 
МеркДата: Понедельник, 01/09/2008, 22:55 | Сообщение # 73
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
"Битва 1х1"

Ходят: Viskla-Нерон

Начали!
 
VisklaДата: Понедельник, 01/09/2008, 23:06 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





*Увидев, что Нерон окончательно вышел из себя...Вис подумала, что всё-таки за дёшево свою шкурку не следует отдавать и вскочив на капитанский мостик запустила в противника вихрями. Урон 15. Враг не может ни защищаться, ни атаковать.*
 
МеркДата: Понедельник, 01/09/2008, 23:14 | Сообщение # 75
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
*Нерона подбросило в воздух. Маги Огня расступились, не рискуя вмешиваться в битву. Нерона вертело в воздухе, а он с каменной ухмылкой лишь взирал на Висклу, словно говоря "И это всё?". Нанесено урона 15 SP. Здоровье 185*
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Страна Огня: Побережье » Затонувший остров (Бывшая тюрьма Бриз [Флаг: нет, Нейтральная территория])
Поиск: