FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Стиллер  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Страна Огня: Побережье » Затонувший остров (Бывшая тюрьма Бриз [Флаг: нет, Нейтральная территория])
Затонувший остров
МеркДата: Пятница, 02/11/2007, 19:25 | Сообщение # 1
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
****************************************************************************************************

ЗАТОНУВШИЙ ОСТРОВ

****************************************************************************************************

Здесь когда-то располагалась страшная тюрьма Тёмных магов - Бриз. Но после прибытия группы Альянса и их попытки освобождения заключённых, остров вместе со всей тюрьмой по неизвестным причинам погрузился под воду.

****************************************************************************************************
 
МеркДата: Понедельник, 03/11/2008, 00:02 | Сообщение # 351
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Стоило последнему магу Земли не без труда покинуть плиту, как та тут же сплющилась, будто была сделана из пластелина, и её кто-то с силой сдавил, и разломилась на несколько частей. Стиллер взмахнул поводьями, и зубр взмыл ввысь. Уцелевшие маги теперь наблюдали, как куски их прежнего воздушнго плота тонут в лаве. Серну снова пробрала мелкая дрожь, в тот же миг произошёл новый подземный толчок - существо негодовало от того, что им удалось спастись. Но на этом приключения не закончились.
- Держи, - Стиллер передал Асександре поводья. - Мне нужно завершить начатое вами.
И с этими словами он спрыгнул с зубра, взлетевшего уже на приличную высоту, и ракетой устремился вниз, к грозящему взорваться острову. Спасённые маги прильнули к краю седла, дабы видеть, что делает Стиллер. Тот совершил воздушный вираж и ушёл чётко туда, где находился фундамент здания. Более маги его не видели.
Толчки продолжались, металлическая стена вокруг бывшего здания была утыкана пятиметровыми шипами, башни рушились на землю от ставших постоянными толчков. Теперь, издалека все могли видеть, как остров дрожит и начинает медленно погружаться под воду. От испещрённого трещинами и выбоинами побережья уже мало что осталось - всё ушло под воду. Очередной толчок - и до ушей магов донёсся отдалённый рокот со стороны острова, и тот довольно быстро полностью скрылся под водой, словно его затянул гигансткий водоворот. На поверхности остались плавать лишь куски металла и другие не различимые с такого расстояния мелкие предметы.
От этого зрелища многие ещё простояли некоторое время с раскрытыми ртами. Ксеннус и Серна волновались за Стиллера, но зная его уже довольно долго, надеялись, что с ним всё в порядке. Вот только зачем его понесло обратно на этот остров?..
 
SernaДата: Понедельник, 03/11/2008, 00:10 | Сообщение # 352
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
-он должен его усмирить...
*это были первые слова девушки, после начала "новой жизни".. она бормотала себе под нос, не отрываясь глядя на воду*
- что тогда, в храме, именно он пошел меня спасать.. и о той девочке тоже знал Стиллер.. он наверняка связан с этим существом, только вот как
*пальцы на руках судорожно сжались в кулаки, пытаясь унять мерзкую дрожь. Серна зажмурилась, тряхнула головой и лишь потом обернулась, глядя на уцелевших. Ее внимание привлек пленник, да и пленивший его тоже.*
//Дабл ранен.. но жив.. хорошо...//


 
МеркДата: Понедельник, 03/11/2008, 20:42 | Сообщение # 353
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Вот только если на потрёпанного Дабла ещё можно было смотреть, то от одного вида валяющегося в луже крови начальника тюрьмы, который отдал приказ убить Серну, тошнило. Большее отвращение и даже некоторое чувство страха вселяла застывшая на его лице маниакальная улыбка во весь рот. Глаза широко открыты, словно старик был удивлён, и смотрят в одну точку, изредка косясь на Дабла. Если не знать, что Дизилиск ещё жив, его можно было бы принять за оживший труп.
Выжившие маги Воды и Земли облегчённо повалились на седло, Ксеннус отошла от края и присела рядом с Александрой. Вискла всё так же безмятежно лежала неподалёку от Дабла, по-прежнему не приходя в сознание, ровно как и адмирал Асер.
 
ShaysleДата: Вторник, 04/11/2008, 19:52 | Сообщение # 354
Shaysle
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Статус: Отсутствует
*Странные мысли заполоняли ум. Плечё болело, но был один фактор, который меня веселил, это то, что мы выиграли, но что-то не так с Верховным Магистром. Это делало мою душу грустной и в голове крутились мрачные мысли, от которых у меня были мурашки по коже*
-Это значит, что мы выиграли? - с надеждой спросил я.


 
SernaДата: Вторник, 04/11/2008, 20:05 | Сообщение # 355
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
-пока что. но выигрыш ли это? и будет ли он вообще, даже в случае победы?
*Серна говорила очень тихо и глядя куда-то в сторону. Ее пальцы нервно подергивались и девушка подсознательно заставила себя отвлечься, дабы в голове не мелькали картины сражения, от которых воротило не меньше, чем от созерцания начальника тюрьмы. Юная особа посмотрела на раненных*
- положите им что-нибудь под головы... у кого-то есть с собой вода или какая-нибудь аптечка?
*ее слова звучали больше растеряно, чем уверено. Все-таки она не имела понятия о целительских вещах, кроме элементарных правил, следование которым в этих условиях было довольно проблематичным*


 
AlexandraДата: Вторник, 04/11/2008, 22:45 | Сообщение # 356
Alexandra
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2490
Статус: Отсутствует
Ощущение ледяного воздуха на лице было каким то необычным – она почти ощущала его белоснежно свежий вкус. Холод сковал её тело, или страх? Но внутри разливалась приятная теплота. Девушка замёрзла и чувствовала себя ничтожной, жалкой и совершенно одинокой. Ужас произошедшего и грусть переполняли её и, наверное, не только её. Беспокойство за друзей, вызванное таким, пусть и не слишком благоприятным исходом битвы, смешалось с тупым тошнотворным страхом.
Вцепившись заледеневшими и дрожащими руками за поводья, словно за последнюю надежду, маг воды испуганно посмотрела на исчезающего во мраке Стиллера. Какую то секунду страх был так силен, что внутри все сжалось и ей подумалось, что он вот-вот умрет. Сделав над собой усилие, девушка отвернулась и увидела рядом с собой Ксеннус. Уж что-что, а потерять своего единственного, и, может быть даже самого близкого на сегодняшний день человека она не могла. Тем более её присутствие, немного подбадривало.
- Тебе лучше заняться ранеными – обратилась девушка к подруге.
Сзади доносились обрывки разговора, хотя, сейчас наверное лучше стоило помолчать.
- То, что произошло, ещё больше разозлит наших врагов.… Это ещё далеко не победа. – холодно заметила маг воды.


Жизнь - игра, большая часть которой уходит на выяснение
[b]Случайность - внезапно наступившая неизбежность. ©

Бублик - это смертельно раненный колобок. ©


Предметы: Колье Океана (+10 SP), Элексир Жизни
 
МеркДата: Среда, 05/11/2008, 17:10 | Сообщение # 357
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Остальные маги, прийдя в себя, всё ещё оставались неподвижными. Они заново переживали в уме произошедшее.
- Они все остались там... - едва слышно сказал один из воинов Царства Земли. - Все...
Он говорил о тех людях, которые согласились отвлекать внимание стражи на себя. Никто точно не знал, что с ними случилось. Последнее, что можно было вспомнить - звуки их сражения с Тёмными магами перед тем, как остров начал тонуть.
Ледяной ветер свистел в ушах, пока зубр вёз выживших домой. Скольких хороших воинов потерял Ба Синг Се за этот день? Сколько людей не вернётся домой? Эти вопросы комом стояли в горле почти у всего экипажа, но никто не решался спросить их вслух. Волна страха накатывала с новой силой, когда в сознании начинало укладываться, что произошло. И то, что ждёт впереди.
Страх перед Лордами, никогда ещё не терзавший магов Альянса с такой силой, теперь немного ослабивал свою удушающую хватку. В сердцах теплилась надежда, надежда на то, что ещё не всё потеряно. Есть Хоку, есть Архэнэми, есть спасённые жители Южного Полюса. Они несомненно помогут в грядущей битве.
Советник Матрикс заботливо снарядил посланного зверя бочонками с водой и несколькими воинскими аптечками. Пока Ксеннус вместе с Серной исцеляли и подлатывали пострадавших, адмирал Асер начал приходить в себя, Монах и Лурко молча сидели каждый в своих мыслях: вора в настоящий момент беспокоило то, что сидело внутри него и почему оно тогда так внезапно отступило, а маг Воздуха размышлял о прибытии обратно. Без сознания по-прежнему оставалась одна лишь Вискла. Даже Ксеннус не смогла помочь. Что с ней случилось оставалось загадкой.
Послышался чей-то кашель. Дабл, сжавшись от холода в комок, медленно повернул голову к Дизилиску. Парня удивляло, что тот всё ещё жив, хотя, казалось, что человек, потерявший столько крови, давно уже должен был отбросить коньки. Ставшая теперь высокомерной улыбочка с лица начальника всё ещё не исчезла, хотя и сделалась чуть меньше. Он смотрел на Дабла, выпучив глаза и покашливая.
- У вас всё равно ничего не получится, - произнёс он, посмотрев куда-то в пространство и снова переведя взгляд на Дабла.
 
SernaДата: Среда, 05/11/2008, 20:18 | Сообщение # 358
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
//сколько их там осталось?.. они знали, на что идут..
- а ты бы должна была быть вместе с ними..//
*Она слегка тряхнула головой, выбрасывая тяжелые мысли. Закончив помогать перевязывать/подлатывать/успокаивать раненных, Серна подошла поближе к Даблу и уселась возле него, впрясь взглядом в Дзилиска. Девушка очень устала и вид пленного противника, который по сути мог называется ее убийцей в каком-то смысле, вызывал лишь какое-то любопытство. Тупое любопытство, ничем не подогреваемое.
А может быть, смотреть было просто не на что. Серна потерла глаз кулаком и немного скривилась из-за фразы начальника тюрьмы - она была слишком... банальной? ожидаемой? или же пророческой, что еще больше не нравилось юной особе.
Знакомиться с другими "коллегами по транспорту" после таких событий не особо хотелось. Не понимать, что люди устали и вымотаны было невозможно. Поэтому жительница Киоши не стала навязываться экипажу зубра, а чуть тронула за рукав своего земляка, вполголоса спросив*
- ты как?


 
ЛуркоДата: Среда, 05/11/2008, 21:15 | Сообщение # 359
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
"Что произошло? Если кто и может ответить на этот вопрос, то только Луа. Где же ты, сестра? Скорее всего она среди пленных с Южного полиса."
*Воин бегло осмотрел всех членов экипажа рядом с собой. Потом перевел взгляд на зубров, везущих пленных, но не увидел их. Должно быть они были слишком далеко. Воин снова внимательно осмотрел всех, кто находился на зубре.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
Double-facedДата: Среда, 05/11/2008, 23:00 | Сообщение # 360
Double-faced
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Отсутствует
-жив..вроде
*достаточно резко ответил Дабл... При этом боль жгла по всему телу, То там то тут раны кровоточили, уже слишком дорого далась эта победа*
-молчи скот...
*с этими словами магистр ногой залепил в челюсть старикашки, правда при этом переборщив с силой удара. И челюсть звонко откликнулась на сию манипуляцию, здоровым хрустом*


 
SernaДата: Четверг, 06/11/2008, 04:06 | Сообщение # 361
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
*Серна содрогнулась при звуке хруста и как-то съежилась. Девушку прошибло осознание того, что она уже была Там.. ей невольно захотелось коснуться своей шеи, будто убирая оттуда удавку, но юная особа сумела сдержаться.
Маг Земли прислонилась к краю седла и еще раз мельком оглядела спутников. Ее взгляд чуть дольше остановился на парне, который сейчас рассматривал, хоть и более внимательно, своих боевых товарищей*
//маг или воин?//
*мысли сумбурным потоком устало пронеслись в ее голове. Сил вежливо улыбнуться, глядя в глаза незнакомцу, не находилось и поэтому Серна лишь едва заметно кивнула и отвернулась. Устроившись поудобнее и свернувшись калачиком, девушка попыталась задремать, хотя после этих событий, да и на таком ветру Морфей не спешил благословлять ее своим присутствием*
//хрусь.. хрусь-хрусь.. крх... хрусь...//


 
ShaysleДата: Суббота, 08/11/2008, 21:11 | Сообщение # 362
Shaysle
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Статус: Отсутствует
*Казалось, летели мы целую вечность, а боль в плече ещё не переставала. Я был уставшым и веки сами закрывались и наконец я уснул. Вдруг я оказался один в чёрной комнате. было очень страшно, но вдруг начали вырисовываться контуры человека. Он был в чёрном плаще с капушоно. Но вдруг его красные жуткие глаза заслепили меня и этот душераздирающий смех Я начал убегать, но он меня преследовал и вдруг я услышал крик зубра и тогда я проснулся. Мы всё ежё летели. Около меня сидел маг и я ему расказал этот ужасный сон*

 
ЛуркоДата: Воскресенье, 09/11/2008, 10:35 | Сообщение # 363
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
"Бывает. После того, что мы пережили..."
*Подумал Лурко, услышавший разговор. Вдруг воина скрутило в приступе. Казалось, что боль была невыносима. Перед глазами затуманилось. Лурко с ужасом ощутил, как его сознание начинает сменяться на что-то неизвестное. И вновь, как и в прошлый раз, лишь неимоверным усилием воли, воин загнал монстра в глубины сознания, откуда тот в очередной раз выполз. Боль прошла в ту же секунду, как тварь отступила. Лурко посмотрел по сторонам, надеясь, что никто не успел заметить краткого приступа.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
AserДата: Воскресенье, 16/11/2008, 18:50 | Сообщение # 364
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
-Ага, вернулся...
Черный туман рассеялся, и я снова оказался в ставшей уже привычной пустоте.
-Здорово ты задал тем клоунам в черном, хотел бы я так вымахивать мечем. Но вернемся к тому чему начали. - Маялз вытащил из кармана своей куртки коричневую, кое где потертую книгу. - Читай. Конечно ему сильно досталось, но большинство записей там сохранилось. Затем я дополню.
Книга оказалась дневником. Я начал листать его и обнаружил, что несколько страниц порваны, одна сгорела, а задняя половина дневника была вся в дырах, будто его много раз ковыряли зубилом. Я перевернул на первую страницу и начал читать.
" День 1
Нашёл этот дневник на старом складе. Если меня эта тварь убьет, то эта книжица - единственное, что от меня осталось. Если ты это читаеш, то значит тварь скоро доберется и до тебя. Моё имя, дорогой читатель, Маялз Кроул, и на этих страницах я поведаю тебе свою историю. Ты конечно сейчас подумал, что это дневник какого-то психа, но уве..."
Дальше страница была вымазана чем-то черным, похожим на мазут. Взлянул было на Маялза, но тот картинно смотрел в никуда, и я вернулся к нижнему уцелевшему абзацу.
"Черт, едва не попался. Никогда не думал, что мусорный бак - такая удобная штука. Но вернемся к тому, с чего все началось. А началось все с того, что две недели назад я получил в наследство дом от дяди. Тот страдал коллекционированием различных древностей, и вообще слыл человеком со странностями.
-Я это почуствовал, как только вошёл в его дом, - сказал Маялз и пальцами дотронулся до моего виска.
Черная пустота и дневник перед глазами словно расплылись и уступили место нечеткой поначалу, но становившейся все четче и четче картинке. Это был дом, гостинная, уставленная шкафами с различными древностями и ценостями. Тут были и мечи, и щиты, усыпанные гербами и гравюрами с богатой гравировкой, серебро и золото с гербами, несколько десятков часов, серебряные и золотые наборы, бокалы, фляги, усыпаные гравировкой...
-Но все это не привлекло моего внимания, - продолжал Маялз, который теперь словно находился у меня в голове. - Гораздо больше меня привлекли кольца и тому подобная бижутерия, видимо от того, что я тогда не был войном.
Картинка плавно подплыла к Маялзу, который теперь стоял у дальнего шкафа. Теперь я увидел, на что тот смотрел. Посреди десятков колец в четырех кожаных чемоданчиках мое внимание привек медальон. Он словно возвышался на стекляном постаменте посреди всей этой груды барахла. Медальон представлял собой волчью голову с оскаленными клыками, наплавленную на обруч, который был на серебряной цепочке.Хоть у меня не возникало сомнений, что тот был сделан из серебра, но он был угольно черного цвета. Но самое примечательное, это два волчьих глаза - маленькие рубинчики, которые сверкали, словно живые. Маялз рядом со мной взял в руки медальон, и начал медлено надевать его на себя. Тем временем Маялз внутри меня все это комментировал:
-Не знаю, что меня затавило его надеть. Я, словно завороженный смотрел на медальон, руки не слушались, а медальон будто звал, подстрекал меня. С этого все и началось.
Внезапно, сознание будто прострелило молнией, и предо мной явилась тень, я явственно слышал её шепот: " Свобода....". Вдруг тень рассеялась, и я оказался в привычной пустоте. Рядом был Маялз, держа в руках свой дневник. Однако кое-что изменилось - свет, белый свет освещал в 5 метрах от меня пустоту.
-Тебе пора, похоже, твое тело начало отходить, поменьше б ты пользовался той штукой.
-А ты...
-Я повеселюсь попозже, ты сейчас там нужнее. А историю продолжим в другой раз. Давай-же! - и подал мне руку.
Опершись, я встал, сделал пару неувереных шагов навстречу свету.
-Эй. Ты должен найти амулет. Только с помощью него можно остановить тень.
Я неуверено кивнул и стал на освещенное место, протянул руку вверх и сжал кулак...
Когда я открыл глаза, то уже мог видеть башни Ба-Син-Се вдалеке. Голова страшно раскалывалась, а тело ныло от боли, но я был жив.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Страна Огня: Побережье » Затонувший остров (Бывшая тюрьма Бриз [Флаг: нет, Нейтральная территория])
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: