FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Наруто (Naruto & Naruto Shippuuden)
Наруто
KataraДата: Воскресенье, 13/05/2007, 17:20 | Сообщение # 1
Верховный админ
Группа: Золотые Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Отсутствует

Название: Наруто
Англоязычное название: Naruto
Оригинальное название: ナルト
Год выпуска: 2002
Производство: Япония
Режиссёр: Датэ Хаято
Жанр: Боевые искусства, приключения, комедия, сёнэн
Снято по манге: Naruto
Автор оригинала: Кисимото Масаси
Количество эпизодов: 220 + Три OVA + Три полнометражных фильма
Мини-резюме:
о сюжете: Действие аниме происходит в мире весьма похожем на средневековую феодальную Японию. На территории страны в тайных местах скрыто несколько соперничающих школ-деревень, где готовят ниндзя/синоби. Главный герой - колоритный и зажигательный парень по имени Наруто Узумаки. Он живет в одной из таких деревень. Когда он был маленьким, на деревню напал могучий демон - девятихвостый лис. Демона сумели победить, но его силу пришлось запечатать в ребенке, в Наруто. С тех пор между Наруто, чьи родители погибли во время схватки, и остальными жителями деревни пролегла тень отчуждения и страха. Его стали бояться и избегать, и только несколько человек относятся к нему хорошо. Разумеется Наруто не устраивает такое положение дел. С этого и начинается его путь, путь ниндзя, желающего стать сильнейшим из всех Хокаге (лучших ниндзя деревни) и тем самым добиться всеобщего признания... Сначала, может показаться, что это обычный сенэн или какая-то допотомная комедия.(до того как вы посмотрите более 2-3 серий) Потом мнение резко меняется. В данном аниме нету художественных ответвлений, нету отдельных серий посвященных, скажем детству того или иного героя, да во время серии присутствуют вставки с воспоминаниями персонажей, но они скорее разбавляют накал... Не знаю, как вам нравится подобный подход, но я, лично, не вижу в нем ничего дурного. Сюжет, как я уже, писал -- линеен. Но это не значит "Не интересен". Скорее напротив. За сюжет - ставлю 9 [оценка 9/10]

о графике: Графика для аниме 2002 года, неплохая, но и ничем не выделяющеяся, хотя есть аниме с куда более худшей графикой. Нет, я не говорю, что она плоха, просто она не идеальна. Вердикт - 8. [оценка 8/10]

о музыке: Музыка поражает. Во-первых, разработчики рискнули и запустили в аниме рок-саундтреки. Согласитесь, довольно редкий в аниме случай. Музыка идеальна подобрана, под действиее на экране, так что просто дух захватывает. Обязательно, после просмотра аниме послушайте ОСТы. Вердикт - 10. [оценка 10/10]

о персонажах: Вот и самая главная изюминка Наруто. Персонажи! Каждый персонаж по-своему уникален и его уникальность заключается не только в отличии техник боя и костюмов. В Наруто все куда более красочно. Каждый персонаж, словно живой. Непоседа и горлопан Наруто, молчаливый и опасный Саске, умная Сакура, продолжать можно бесконечно! Но понять это просто так не получится, надо увидеть! Я поставил 10, ибо в этом аниме лучшие персонажи, каких только можно найти [оценка 10/10]

резюме: Отличное локальное сёдзе(в смысле что спасать будут не мир а конкретных личностей и родную деревню) Я понимаю что сериал ориентирован на всю возрастную аудиторию(все же с небольшим уклоном в сторону детей) но бои можно было сделать понасыщенне. Иногда хочется заорать "Ну что ты встал!!! Бей его уже!"...нет вместо этого надо поговорить с врагом, посмотреть по сторонам, половить немного фдэшбеков из прошлого, принять на грудь пару вражеских кинжалов глупейшим образом пропустить пару ударов и конечно победить!:) На реализм сериал явно замашку не делает. Было бы куда зрелишней сделать бои скоротечными и яростными, желательно не растягивая их на несколько серий. Но несмотря на всё это, аниме - шедевр. В общем ставлю 10 и все тут... А как еще поступать с шедеврами?^_^ [оценка 10/10]

Рецензию предоставил: taoren12

Название: Наруто: Ураганные Хроники
Англоязычное название: Naruto Shippuuden
Оригинальное название: ナルト 疾風伝
Год выпуска: 2007
Производство: Япония
Режиссёр: Датэ Хаято
Жанр: Приключения, комедия, боевые искусства, сёнэн
Снято по манге: Naruto
Автор оригинала: Кисимото Масаси
Количество эпизодов: >200 + три полнометражных фильма
Мини-резюме:
о сюжете: Ну что могу сказать... Сюжет Шиппудена продолжает развиваться в соответствии с мангой. Ушел Саске к Орочимару, ушел Наруто тренироваться с Джирайей, Сакура осталась на попечение Тцунаде. Сюжет Шиппудена начинает развиваться через два года после ухода Саске. Наруто повзрослевший, более серьезный, хотя по его ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ извращенскому дзюцу не скажешь, вернулся в Коноху. Встречает своих друзей (Конохомару и его команду, Шикамару, Темари и т.д.), успевает разозлить Сакуру, потренироваться с Какаши. И вот новая беда... Сюжет, особенно кто не читал оригинальную мангу, развивается волнующе и непредсказуемо, что не может не радовать. [оценка 9/10]

о графике: Нарисовано красиво....Несмотря на некоторые ляпы и обилие компьютерных эффектов... Графика на крепкую восьмёрку. [оценка 8/10]

о музыке: Первое, чему никак нарадоваться - это опеннинг. Подобран замечательно, даже название соответствующее "Hero's Come Back!!". Конечно с музыкой первого Наруто нынешний OST второго Наруто пока не в какое сравнение не идет, но все же есть достойные произведения, такие например как "тема Акацук", а так же музыка которая играла в первой серии, в тот момент когда Сакура заметила Саске. Эндинг ничем особенным не примечателен, можно просто послушать. 8, т.к. мы не весь OST еще слышали. [оценка 8/10]

о персонажах: Так как серий было чень мало и нам полностью показали только Сакуру, Наруто, Гаару, то я считаю что пока характеры раскрыты довольно полно. Чего стоит только сцена с Гаарой на закате. Я чуть не расплакалась [оценка 10/10]

резюме: Вобщем всем, кто смотрел Наруто1 нужно дальше смотреть и Наруто 2. Отличный сюжет, хорошая музыка, классные персонажи - Шиппуден, это усовершенствованый Наруто, в этом нет сомнений. Но смотреть это стоит по 4 серии, а то можно просто умереть перед экраном, как например в случае боя Гая с Кисамэ. [оценка 10/10]

Рецензию предоставил: earendil
 
MirandaДата: Пятница, 08/06/2007, 15:46 | Сообщение # 51
Белокурая Бестия
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 560
Статус: Отсутствует
ms_riddle, а так чтобы с первых серий? Почитать... такой ссылочки нету?

Страдание, печаль и радость - быть способным открыть эти чувства другому - вот истинная природа человеческих отношений. (с) Sabaku no Gaara
 
tonishДата: Пятница, 08/06/2007, 15:50 | Сообщение # 52
tonish
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Вот и вот то что я знаю.... Там к сожалению нету середины.

 
MirandaДата: Пятница, 08/06/2007, 15:54 | Сообщение # 53
Белокурая Бестия
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 560
Статус: Отсутствует
tonish, спс wink

Страдание, печаль и радость - быть способным открыть эти чувства другому - вот истинная природа человеческих отношений. (с) Sabaku no Gaara
 
tonishДата: Суббота, 09/06/2007, 10:27 | Сообщение # 54
tonish
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
ms_riddle, платки тебе не понадобятся wink

 
ms_riddleДата: Суббота, 09/06/2007, 14:40 | Сообщение # 55
ms_riddle
хатуль мадан
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2237
Статус: Отсутствует
tonish, в курсе, уже предупредили ))
И как я уже писала в дневе, глава оставила много положительных эмоций. Особенно Тоби со своим "Сенпааай!" happy


не все люди меня раздражают. некоторые мертвы.
 
tonishДата: Суббота, 09/06/2007, 15:00 | Сообщение # 56
tonish
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Гыыы.... "Я никогда тебя не забуду..."

 
ms_riddleДата: Суббота, 09/06/2007, 15:58 | Сообщение # 57
ms_riddle
хатуль мадан
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2237
Статус: Отсутствует
Ну-ну biggrin А эта техника? Меч Саске прошёл насквозь, а ему хоть бы "хны". Теперь он смело может соревноваться в загадочности с лидером )

Ещё Хината поразила. И не стыдно ей на голых дядек пялиться?


не все люди меня раздражают. некоторые мертвы.
 
tonishДата: Суббота, 09/06/2007, 16:15 | Сообщение # 58
tonish
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Да... Тоби жжет)))
Я только недавно заметил, что в Акацуки помимо лидера (я вариацию его лица видел) не показывали лицо еще одного члена, то бишь носителя кольца "Белый", так что лидер и Тоби не последние "темные личности" организации.




Сообщение отредактировал tonish - Суббота, 09/06/2007, 16:23
 
AmonRaДата: Среда, 27/06/2007, 00:43 | Сообщение # 59
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
Не понимал я раньше любителей аниме...Аватар...Наруто...а сейчас...подсел...

Дыханье тьмы ближе и ближе...
 
RevanДата: Среда, 27/06/2007, 10:18 | Сообщение # 60
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Аватар это вроде бы не аниме, а аниме мне раньше тож не нравилось, щас чета понравилось... кстати кто нить знает где скачать можно серии Наруто?

Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
AmonRaДата: Среда, 27/06/2007, 18:36 | Сообщение # 61
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
Revan, я знаю, tb.AnimeReactor.ru

Дыханье тьмы ближе и ближе...
 
ЧакДата: Среда, 27/06/2007, 22:36 | Сообщение # 62
ちゃキ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Статус: Отсутствует
Revan, ты качать задолбаешься. Я лучше с тобой поделюсь. happy
Э.... Только болванки за твой счёт. biggrin
 
ms_riddleДата: Четверг, 28/06/2007, 00:11 | Сообщение # 63
ms_riddle
хатуль мадан
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2237
Статус: Отсутствует
Чак, мать тереза happy
Кому нужны серии - мы с Чаком к вашим услугам ))


не все люди меня раздражают. некоторые мертвы.
 
NighTwolFДата: Четверг, 28/06/2007, 00:42 | Сообщение # 64
NighTwolF
Кто все эти люди?
Группа: Золотые Пользователи
Сообщений: 1552
Статус: Отсутствует
Вай вай вай!!
Кто тут вздумал про НаруСаку разговаривать? НЕ ПОЗВОЛЮ! happy
Сохну по НаруХине. А ещё, как видят, я люблю Какаши-сенсея ))
ms_riddle, назвался груздем - полезай в пузо tongue
С тебя торрент на все серии Наруто первого сезона + англ сабы happy Если не трудно конечно ))
Тока чтобы английские, я не перевариваю русские happy
А ещё, мне прямые ссылки на Шиппуудена серии 3-9
Столько хватит? happy



 
ЧакДата: Четверг, 28/06/2007, 00:45 | Сообщение # 65
ちゃキ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Статус: Отсутствует
Quote (ms_riddle)
Чак, мать тереза

И я горда этим, да. happy
Quote (Kakashi)
Тока чтобы английские, я не перевариваю русские

Я начал организовывать нормальные (ИМХО) русские. happy
 
ms_riddleДата: Четверг, 28/06/2007, 08:36 | Сообщение # 66
ms_riddle
хатуль мадан
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2237
Статус: Отсутствует
Quote
И я горда этим, да.

*икнула, да*

Kakashi, хех... на самом деле деле я имела ввиду почту, т.к. не встречала ещё ссылок на Наруто 1 ни в каком виде.

Quote (Kakashi)
А ещё, мне прямые ссылки на Шиппуудена серии 3-9

На megaupload пойдёт?


не все люди меня раздражают. некоторые мертвы.
 
ЧакДата: Четверг, 28/06/2007, 11:24 | Сообщение # 67
ちゃキ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Статус: Отсутствует
Quote (ms_riddle)
т.к. не встречала ещё ссылок на Наруто 1 ни в каком виде.

Я встречал. Но непомню где. Пороюсь.
 
RevanДата: Четверг, 28/06/2007, 12:33 | Сообщение # 68
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Чак)
Revan, ты качать задолбаешься. Я лучше с тобой поделюсь. Э.... Только болванки за твой счёт.

канешна спс smile smile


Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
NighTwolFДата: Четверг, 28/06/2007, 16:44 | Сообщение # 69
NighTwolF
Кто все эти люди?
Группа: Золотые Пользователи
Сообщений: 1552
Статус: Отсутствует
Quote (ms_riddle)
На megaupload пойдёт?

Канешн ^^



 
AmonRaДата: Пятница, 29/06/2007, 10:35 | Сообщение # 70
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
А ведь есть Наруто 2002 года и 2007 года верно?

Дыханье тьмы ближе и ближе...
 
RevanДата: Пятница, 29/06/2007, 10:55 | Сообщение # 71
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
2007 это вроде бы ШИппуден хотя я точна незнаю

Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
ЧакДата: Пятница, 29/06/2007, 11:37 | Сообщение # 72
ちゃキ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Статус: Отсутствует
HamonRat, 2002 год - это первая часть Наруто. 2007 - это Шиппууден.
 
AmonRaДата: Понедельник, 02/07/2007, 15:04 | Сообщение # 73
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
Quote (Чак)
Шиппууден.

А что это такое?Я смотрел, это типа ураганные хроники?


Дыханье тьмы ближе и ближе...
 
ЧакДата: Понедельник, 02/07/2007, 16:49 | Сообщение # 74
ちゃキ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Статус: Отсутствует
HamonRat, угумс.
 
AmonRaДата: Понедельник, 02/07/2007, 18:51 | Сообщение # 75
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
Чак, это значит да?=)

Дыханье тьмы ближе и ближе...
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Наруто (Naruto & Naruto Shippuuden)
Поиск: