FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 79 из 79
  • «
  • 1
  • 2
  • 77
  • 78
  • 79
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Наруто (Naruto & Naruto Shippuuden)
Наруто
KataraДата: Воскресенье, 13/05/2007, 17:20 | Сообщение # 1
Верховный админ
Группа: Золотые Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Отсутствует

Название: Наруто
Англоязычное название: Naruto
Оригинальное название: ナルト
Год выпуска: 2002
Производство: Япония
Режиссёр: Датэ Хаято
Жанр: Боевые искусства, приключения, комедия, сёнэн
Снято по манге: Naruto
Автор оригинала: Кисимото Масаси
Количество эпизодов: 220 + Три OVA + Три полнометражных фильма
Мини-резюме:
о сюжете: Действие аниме происходит в мире весьма похожем на средневековую феодальную Японию. На территории страны в тайных местах скрыто несколько соперничающих школ-деревень, где готовят ниндзя/синоби. Главный герой - колоритный и зажигательный парень по имени Наруто Узумаки. Он живет в одной из таких деревень. Когда он был маленьким, на деревню напал могучий демон - девятихвостый лис. Демона сумели победить, но его силу пришлось запечатать в ребенке, в Наруто. С тех пор между Наруто, чьи родители погибли во время схватки, и остальными жителями деревни пролегла тень отчуждения и страха. Его стали бояться и избегать, и только несколько человек относятся к нему хорошо. Разумеется Наруто не устраивает такое положение дел. С этого и начинается его путь, путь ниндзя, желающего стать сильнейшим из всех Хокаге (лучших ниндзя деревни) и тем самым добиться всеобщего признания... Сначала, может показаться, что это обычный сенэн или какая-то допотомная комедия.(до того как вы посмотрите более 2-3 серий) Потом мнение резко меняется. В данном аниме нету художественных ответвлений, нету отдельных серий посвященных, скажем детству того или иного героя, да во время серии присутствуют вставки с воспоминаниями персонажей, но они скорее разбавляют накал... Не знаю, как вам нравится подобный подход, но я, лично, не вижу в нем ничего дурного. Сюжет, как я уже, писал -- линеен. Но это не значит "Не интересен". Скорее напротив. За сюжет - ставлю 9 [оценка 9/10]

о графике: Графика для аниме 2002 года, неплохая, но и ничем не выделяющеяся, хотя есть аниме с куда более худшей графикой. Нет, я не говорю, что она плоха, просто она не идеальна. Вердикт - 8. [оценка 8/10]

о музыке: Музыка поражает. Во-первых, разработчики рискнули и запустили в аниме рок-саундтреки. Согласитесь, довольно редкий в аниме случай. Музыка идеальна подобрана, под действиее на экране, так что просто дух захватывает. Обязательно, после просмотра аниме послушайте ОСТы. Вердикт - 10. [оценка 10/10]

о персонажах: Вот и самая главная изюминка Наруто. Персонажи! Каждый персонаж по-своему уникален и его уникальность заключается не только в отличии техник боя и костюмов. В Наруто все куда более красочно. Каждый персонаж, словно живой. Непоседа и горлопан Наруто, молчаливый и опасный Саске, умная Сакура, продолжать можно бесконечно! Но понять это просто так не получится, надо увидеть! Я поставил 10, ибо в этом аниме лучшие персонажи, каких только можно найти [оценка 10/10]

резюме: Отличное локальное сёдзе(в смысле что спасать будут не мир а конкретных личностей и родную деревню) Я понимаю что сериал ориентирован на всю возрастную аудиторию(все же с небольшим уклоном в сторону детей) но бои можно было сделать понасыщенне. Иногда хочется заорать "Ну что ты встал!!! Бей его уже!"...нет вместо этого надо поговорить с врагом, посмотреть по сторонам, половить немного фдэшбеков из прошлого, принять на грудь пару вражеских кинжалов глупейшим образом пропустить пару ударов и конечно победить!:) На реализм сериал явно замашку не делает. Было бы куда зрелишней сделать бои скоротечными и яростными, желательно не растягивая их на несколько серий. Но несмотря на всё это, аниме - шедевр. В общем ставлю 10 и все тут... А как еще поступать с шедеврами?^_^ [оценка 10/10]

Рецензию предоставил: taoren12

Название: Наруто: Ураганные Хроники
Англоязычное название: Naruto Shippuuden
Оригинальное название: ナルト 疾風伝
Год выпуска: 2007
Производство: Япония
Режиссёр: Датэ Хаято
Жанр: Приключения, комедия, боевые искусства, сёнэн
Снято по манге: Naruto
Автор оригинала: Кисимото Масаси
Количество эпизодов: >200 + три полнометражных фильма
Мини-резюме:
о сюжете: Ну что могу сказать... Сюжет Шиппудена продолжает развиваться в соответствии с мангой. Ушел Саске к Орочимару, ушел Наруто тренироваться с Джирайей, Сакура осталась на попечение Тцунаде. Сюжет Шиппудена начинает развиваться через два года после ухода Саске. Наруто повзрослевший, более серьезный, хотя по его ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ извращенскому дзюцу не скажешь, вернулся в Коноху. Встречает своих друзей (Конохомару и его команду, Шикамару, Темари и т.д.), успевает разозлить Сакуру, потренироваться с Какаши. И вот новая беда... Сюжет, особенно кто не читал оригинальную мангу, развивается волнующе и непредсказуемо, что не может не радовать. [оценка 9/10]

о графике: Нарисовано красиво....Несмотря на некоторые ляпы и обилие компьютерных эффектов... Графика на крепкую восьмёрку. [оценка 8/10]

о музыке: Первое, чему никак нарадоваться - это опеннинг. Подобран замечательно, даже название соответствующее "Hero's Come Back!!". Конечно с музыкой первого Наруто нынешний OST второго Наруто пока не в какое сравнение не идет, но все же есть достойные произведения, такие например как "тема Акацук", а так же музыка которая играла в первой серии, в тот момент когда Сакура заметила Саске. Эндинг ничем особенным не примечателен, можно просто послушать. 8, т.к. мы не весь OST еще слышали. [оценка 8/10]

о персонажах: Так как серий было чень мало и нам полностью показали только Сакуру, Наруто, Гаару, то я считаю что пока характеры раскрыты довольно полно. Чего стоит только сцена с Гаарой на закате. Я чуть не расплакалась [оценка 10/10]

резюме: Вобщем всем, кто смотрел Наруто1 нужно дальше смотреть и Наруто 2. Отличный сюжет, хорошая музыка, классные персонажи - Шиппуден, это усовершенствованый Наруто, в этом нет сомнений. Но смотреть это стоит по 4 серии, а то можно просто умереть перед экраном, как например в случае боя Гая с Кисамэ. [оценка 10/10]

Рецензию предоставил: earendil
 
SipherДата: Суббота, 18/09/2010, 19:24 | Сообщение # 1951
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
МоНаХ, спс, просто забыл) Надо перечитать последние тома манги



 
МеркДата: Суббота, 18/09/2010, 20:55 | Сообщение # 1952
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Наконец посмотрел арку с Пейном (и все остальные серии после неё) и понял, что же вызвало тут бурление говн xD Не, вот зададим себе вопрос - сколько раз в "Наруте" мы видели по-настоящему живые и динамичные бои? Для этого даже и пяти пальцев не понадобится: на ум приходят только "Ли vs. Кимимаро" из первого сезона и сразу же за ним "Наруто vs. Саске". И тут вот те раз - авторы решают порадовать фанатов и сделать очередной такой бой в арке с Пейном. Эдакий, так сказать, филлер в нефиллерной серии. Короче, чтобы не тянуть резину, - авторам, конечно, зачёт за инициативу, но вот только реализовано всё это через задницу, потому и обидно( Особенно и абсолютно неуместно (хоть и пипец ржачно) выглядели моменты прямо из диснеевских мультиков, когда Наруто начал забивать Пейна в землю, как гвоздь (я тогда выпучил глаза и перемотал обратно, даже подумал, что скачал какую-то стёбную фанатскую поделку, в ктому же в манге никакого такого боя не было, там сразу за превращением следовал Чибаку Тенсей). Хотя потом, удостоверившись, что это официальная серия, да и к тому же авторы выдают её не за стёбную, а за серьёзную, я даже начал получать некоторое удовольствие, ибо реально таких динамичных боёв (пусть и с кривой реализацией) давно уже не было. Мне, в общем-то, понравилось^^ А что касается того, что в манге, мол, 6 хвостов, а в аниме 4 - это уже, знаете ли, глупые придирки. Не считая этого боя, всё основное шло в точности по манге.
ЗЫ - ещё раз убедился, как классно зырить, когда скачано около 25 новых серий
ЗЗЫ - и кстати, не только в манге дела идут в гору - последняя на данный момент 178 серия (да и сам этот мини-филлер) вплоне себе зачётная! Минимум заторможенности, максимум развития событий. Обычно на одно событие уходит по 3 серии, а тут за одну успели историю Наруто и Ируки закончить, показать начало сбора совета деревни, Акацуки с Мадарой и Соску с командой. Прям браво


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
МеркДата: Суббота, 18/09/2010, 21:00 | Сообщение # 1953
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (МоНаХ)
Как по мне, слишком рано.

Это как сейчас на рутрекере идёт голосование "Сколько ещё глав нарисует Кишимото?", варианты ответа: 50, 100, 200, 300, 500, 700, 1000 и последний, за который большинство голосов - "это не закончится никогда..." biggrin


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
МоНаХДата: Суббота, 18/09/2010, 22:18 | Сообщение # 1954
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Quote (Мерк)
А что касается того, что в манге, мол, 6 хвостов, а в аниме 4 - это уже, знаете ли, глупые придирки.

Ну знаешь ли. с каждым хвостом, мощь увеличивалась в разы. А тут 4 хвоста буквально разносят его? Да и еще он не разу не использовал тенсей, чтобы защититься и.т.д. Что и есть глупостью) От Нарыча в СМ испозьзовал, от всех использовал. А тут 4 хвоста это так, мелочь? Даже обычная шпана, которая его била круче 4 хвостов получается))

Quote (Мерк)
Это как сейчас на рутрекере идёт голосование "Сколько ещё глав нарисует Кишимото?", варианты ответа: 50, 100, 200, 300, 500, 700, 1000 и последний, за который большинство голосов - "это не закончится никогда..."

Нууу...Эта манга бессмертна)))))


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)

 
JimmyДата: Понедельник, 20/09/2010, 22:35 | Сообщение # 1955
Jimmy
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Одно из лучших аниме.... Любимый персонаж - сам Наруто biggrin ...
 
МеркДата: Четверг, 23/09/2010, 23:13 | Сообщение # 1956
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Новый прикид Мадары рулззз! И, кстати, он и, в частности, 511 глава поставили жирную точку на организации Акацки. Она окончательно прекратила своё существование)

Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
SipherДата: Среда, 20/10/2010, 16:58 | Сообщение # 1957
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Мерк, согласен, маска ему идёт. Да и это, если в Акацки аж два члена не считая Саске, то что за организация такая? Всё к этому шло. Впрочем, сейчас главная интрига манги - что сделает Цучикаге с Кабуто.



 
GarrusДата: Четверг, 04/11/2010, 21:09 | Сообщение # 1958
Garrus
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Jimmy)
Любимый персонаж - сам Наруто

у меня Какаси happy
хотя он и имеет несколько не оч зороших привычек


 
ДушекрадДата: Среда, 29/12/2010, 20:41 | Сообщение # 1959
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Я только начал смотреть Шиппууден, но однашды нашёл видео с лексиконом Xидана. Короче, теперь ето мой любимый персонаш!

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
Antoxa28Дата: Среда, 05/01/2011, 23:36 | Сообщение # 1960
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Не люблю, то есть не нравится.

 
genbyДата: Вторник, 22/02/2011, 13:23 | Сообщение # 1961
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Шиппуден огрочил... Да, дерутся больше и интересней. Да, филлеры гормоничней. Но те кто раньше были главными героями, стали пустышками. Характеры старых персов не изменились (более того - они не раскрыты), новых приемов раз-два и обчелся. Из сюжета лишь Акатсуки и нытье из-за Саске. Кривляются много. Даже в серьезные моменты. Затянутость невероятная - в некоторых сериях (например после битвы с пейном) вообще ничего не происходит! Сливы убивают своей тупостью (Пейн стоял и смотрел как на него летит Наруто, Какудзу при виде Наруто зажался в угол и был избит двумя ударами, Сасори весь бой дрался серьезно, а потом не счел нужным уклоняться от атаки, Орыч вообще лох). Хотя манга в последнее время на высоте: смерть Кисаме, война.

Добавлено (17/02/2011, 15:12)
---------------------------------------------
А как позорно просрал Данзо даже говорить не хочется! А Кьюби то как опустили...

Добавлено (22/02/2011, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (genby)
Хотя манга в последнее время на высоте

Но вот явилась на свет последняя глава... Редкосное говно! Всю главу болтали, а потом еще и так позорно слили гинкаку!


Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
DikijjaДата: Понедельник, 16/05/2011, 21:08 | Сообщение # 1962
Dikijja
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Наруто...у меня с этим аниме/мангой многое связанно, в лет 5-6 назад, когда мне было 10 лет, подрожал героям, думал, если буду как они, то многого добьюсь biggrin А недавно серьёзно занялся просмотром аниме...все 2 сезона, больше 400 серий wacko но это было круто cool потом перешёл на мангу, на ту главу, где обрывалось аниме, но манга то дальше зашла и дочитал мангу и вот теперь в ожидании новой серии и новой главы!
Вообще обожаю это аниме/мангу! Достойный сюжет, красивая рисовка, идеально продуманные персонажи!


Кто-то нас вразумил, сильными фразами
Мы пересказами, перевернули сразу мир
И если так и будет, тогда просить нам
Придётся прощения - Всё относительно...
 
«Zoko»™Дата: Среда, 18/05/2011, 11:40 | Сообщение # 1963
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
Quote (Dikijja)
продуманные персонажи!

кто же не сможет продумать персов за 10 лет выпуска-то...




Сообщение отредактировал «Zoko»™ - Среда, 18/05/2011, 11:41
 
DikijjaДата: Четверг, 19/05/2011, 03:36 | Сообщение # 1964
Dikijja
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Quote («Zoko»™)
кто же не сможет продумать персов за 10 лет выпуска-то...

[off] [/off]


Кто-то нас вразумил, сильными фразами
Мы пересказами, перевернули сразу мир
И если так и будет, тогда просить нам
Придётся прощения - Всё относительно...
 
ВисДата: Вторник, 24/05/2011, 20:20 | Сообщение # 1965
Вис
домомучительница
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Не смотрю три года, не читаю два с половиной. Скажите, кто там уже сдох? Саске со своей кучкой-вонючкой еще осуществляет свою страшную мстю? Лис уже гулял на свободе или еще в кишочках у Нарутыча сидит?

Ааааааааа! Твою же ж мать! Это Мако!
 
ФобосДата: Понедельник, 20/06/2011, 21:00 | Сообщение # 1966
Фобос
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Вис,

В аниме:
Саске кокнул брата, узнал всю правду о смерти своего клана и пошел мстить Конохе
 
AmaterasuДата: Суббота, 29/10/2011, 01:32 | Сообщение # 1967
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
Отношу себя к Наруто и Бличе ненависникам. Наруто , как и Блич , начинала смотреть...смотрела. Но огромное кол-тво филлеров , туповатый юмор ГГ, а точнее полное отсутствие юмора у них , слишком длинные бои- быстро надоели. Единственное за что ценю Наруту это непревзойденная музыка Шиппудена от Takanashi Yasuharu ...остальное не достойно внимания ИМХО увы , а так все интересно начиналось dry

Сообщение отредактировал Amaterasu - Суббота, 29/10/2011, 01:34
 
SipherДата: Суббота, 29/10/2011, 10:25 | Сообщение # 1968
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Наруто - аниме? Не, не слышал.



 
TIldaДата: Суббота, 29/10/2011, 15:33 | Сообщение # 1969
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
[off] Amaterasu, в Бличе концовка с Айзеном прикольная. Да, филлеров много, по этому лучше читать мангу хД а вообще, дальше идет полное УГ <_<[/off]

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©
 
WertyДата: Суббота, 29/10/2011, 17:20 | Сообщение # 1970
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Наруто - тысячи серий ни о чем, и после тысячи идет пара тройка по сюжету sad

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
mashishinkaДата: Четверг, 03/05/2012, 22:10 | Сообщение # 1971
mashishinka
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
А я до сих пор читаю мангу Наруто, правда делала годовую передышку в 11 году(самые дурацкие главы выпускались, которые я терпеть не могла). Сейчас уже более-менее манга выровнялась, но Кишимото не перестает гробить классных персонажей и принижать умственные способности 2х ГГ, что меня ужасно раздражает, прямо повергает в пучины отчаяния

Lost til you're found
Swim til you drown
Know that we all fall down
Love til you hate
Jump til you break
Know that we all fall down
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Наруто (Naruto & Naruto Shippuuden)
  • Страница 79 из 79
  • «
  • 1
  • 2
  • 77
  • 78
  • 79
Поиск: