FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Наруто (Naruto & Naruto Shippuuden)
Наруто
KataraДата: Воскресенье, 13/05/2007, 17:20 | Сообщение # 1
Верховный админ
Группа: Золотые Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Отсутствует

Название: Наруто
Англоязычное название: Naruto
Оригинальное название: ナルト
Год выпуска: 2002
Производство: Япония
Режиссёр: Датэ Хаято
Жанр: Боевые искусства, приключения, комедия, сёнэн
Снято по манге: Naruto
Автор оригинала: Кисимото Масаси
Количество эпизодов: 220 + Три OVA + Три полнометражных фильма
Мини-резюме:
о сюжете: Действие аниме происходит в мире весьма похожем на средневековую феодальную Японию. На территории страны в тайных местах скрыто несколько соперничающих школ-деревень, где готовят ниндзя/синоби. Главный герой - колоритный и зажигательный парень по имени Наруто Узумаки. Он живет в одной из таких деревень. Когда он был маленьким, на деревню напал могучий демон - девятихвостый лис. Демона сумели победить, но его силу пришлось запечатать в ребенке, в Наруто. С тех пор между Наруто, чьи родители погибли во время схватки, и остальными жителями деревни пролегла тень отчуждения и страха. Его стали бояться и избегать, и только несколько человек относятся к нему хорошо. Разумеется Наруто не устраивает такое положение дел. С этого и начинается его путь, путь ниндзя, желающего стать сильнейшим из всех Хокаге (лучших ниндзя деревни) и тем самым добиться всеобщего признания... Сначала, может показаться, что это обычный сенэн или какая-то допотомная комедия.(до того как вы посмотрите более 2-3 серий) Потом мнение резко меняется. В данном аниме нету художественных ответвлений, нету отдельных серий посвященных, скажем детству того или иного героя, да во время серии присутствуют вставки с воспоминаниями персонажей, но они скорее разбавляют накал... Не знаю, как вам нравится подобный подход, но я, лично, не вижу в нем ничего дурного. Сюжет, как я уже, писал -- линеен. Но это не значит "Не интересен". Скорее напротив. За сюжет - ставлю 9 [оценка 9/10]

о графике: Графика для аниме 2002 года, неплохая, но и ничем не выделяющеяся, хотя есть аниме с куда более худшей графикой. Нет, я не говорю, что она плоха, просто она не идеальна. Вердикт - 8. [оценка 8/10]

о музыке: Музыка поражает. Во-первых, разработчики рискнули и запустили в аниме рок-саундтреки. Согласитесь, довольно редкий в аниме случай. Музыка идеальна подобрана, под действиее на экране, так что просто дух захватывает. Обязательно, после просмотра аниме послушайте ОСТы. Вердикт - 10. [оценка 10/10]

о персонажах: Вот и самая главная изюминка Наруто. Персонажи! Каждый персонаж по-своему уникален и его уникальность заключается не только в отличии техник боя и костюмов. В Наруто все куда более красочно. Каждый персонаж, словно живой. Непоседа и горлопан Наруто, молчаливый и опасный Саске, умная Сакура, продолжать можно бесконечно! Но понять это просто так не получится, надо увидеть! Я поставил 10, ибо в этом аниме лучшие персонажи, каких только можно найти [оценка 10/10]

резюме: Отличное локальное сёдзе(в смысле что спасать будут не мир а конкретных личностей и родную деревню) Я понимаю что сериал ориентирован на всю возрастную аудиторию(все же с небольшим уклоном в сторону детей) но бои можно было сделать понасыщенне. Иногда хочется заорать "Ну что ты встал!!! Бей его уже!"...нет вместо этого надо поговорить с врагом, посмотреть по сторонам, половить немного фдэшбеков из прошлого, принять на грудь пару вражеских кинжалов глупейшим образом пропустить пару ударов и конечно победить!:) На реализм сериал явно замашку не делает. Было бы куда зрелишней сделать бои скоротечными и яростными, желательно не растягивая их на несколько серий. Но несмотря на всё это, аниме - шедевр. В общем ставлю 10 и все тут... А как еще поступать с шедеврами?^_^ [оценка 10/10]

Рецензию предоставил: taoren12

Название: Наруто: Ураганные Хроники
Англоязычное название: Naruto Shippuuden
Оригинальное название: ナルト 疾風伝
Год выпуска: 2007
Производство: Япония
Режиссёр: Датэ Хаято
Жанр: Приключения, комедия, боевые искусства, сёнэн
Снято по манге: Naruto
Автор оригинала: Кисимото Масаси
Количество эпизодов: >200 + три полнометражных фильма
Мини-резюме:
о сюжете: Ну что могу сказать... Сюжет Шиппудена продолжает развиваться в соответствии с мангой. Ушел Саске к Орочимару, ушел Наруто тренироваться с Джирайей, Сакура осталась на попечение Тцунаде. Сюжет Шиппудена начинает развиваться через два года после ухода Саске. Наруто повзрослевший, более серьезный, хотя по его ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ извращенскому дзюцу не скажешь, вернулся в Коноху. Встречает своих друзей (Конохомару и его команду, Шикамару, Темари и т.д.), успевает разозлить Сакуру, потренироваться с Какаши. И вот новая беда... Сюжет, особенно кто не читал оригинальную мангу, развивается волнующе и непредсказуемо, что не может не радовать. [оценка 9/10]

о графике: Нарисовано красиво....Несмотря на некоторые ляпы и обилие компьютерных эффектов... Графика на крепкую восьмёрку. [оценка 8/10]

о музыке: Первое, чему никак нарадоваться - это опеннинг. Подобран замечательно, даже название соответствующее "Hero's Come Back!!". Конечно с музыкой первого Наруто нынешний OST второго Наруто пока не в какое сравнение не идет, но все же есть достойные произведения, такие например как "тема Акацук", а так же музыка которая играла в первой серии, в тот момент когда Сакура заметила Саске. Эндинг ничем особенным не примечателен, можно просто послушать. 8, т.к. мы не весь OST еще слышали. [оценка 8/10]

о персонажах: Так как серий было чень мало и нам полностью показали только Сакуру, Наруто, Гаару, то я считаю что пока характеры раскрыты довольно полно. Чего стоит только сцена с Гаарой на закате. Я чуть не расплакалась [оценка 10/10]

резюме: Вобщем всем, кто смотрел Наруто1 нужно дальше смотреть и Наруто 2. Отличный сюжет, хорошая музыка, классные персонажи - Шиппуден, это усовершенствованый Наруто, в этом нет сомнений. Но смотреть это стоит по 4 серии, а то можно просто умереть перед экраном, как например в случае боя Гая с Кисамэ. [оценка 10/10]

Рецензию предоставил: earendil
 
SwitchOffДата: Вторник, 29/06/2010, 11:16 | Сообщение # 1926
SwitchOff
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Я смотерл Наруто до момента,пока не "пропал" Гаара,после его исчезновения смотреть стало не интересно sad

Все в этом мире состоит из частиц,а значит всё можно изменить! (с)
Человек,который хочет-ищет возможность! Человек,который не хочет-ищет причину! (с)
Если девушка не хочет,она говорит НЕТ! Если девушка пускается в объяснения,значи хочет,чтобы её убедили! (с)


Сообщение отредактировал SwitchOff - Вторник, 29/06/2010, 11:16
 
Jack_MoriartyДата: Пятница, 09/07/2010, 20:31 | Сообщение # 1927
Jack_Moriarty
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует
Мне Наруто никогда не нравился, но, как известно, на вкус и цвет...

Никогда никого не цитируйте, излагайте только свои мысли. (с) Эмерсон

***
Отныне и навеки мои статьи будут покоиться здесь. Ищи и обрящешь...

***
Раньше я выражал дружеские чувства на форуме плюсом в репу, а теперь - в историю замечаний.
 
AvatarNumber1Дата: Пятница, 09/07/2010, 22:33 | Сообщение # 1928
AvatarNumber1
[Старший маг]
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 973
Статус: Отсутствует
Ооо, надо будет седня ночью засесть, несколько десятков манг осилить, сколько же я пропустил... happy






Сообщение отредактировал AvatarNumber1 - Пятница, 09/07/2010, 22:54
 
миражДата: Суббота, 10/07/2010, 00:18 | Сообщение # 1929
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
Quote (Vidiot)
У меня, например, давно терпелка сломалась...сначала на аниме...а потом и на саму мангу..

Аналогично) Снова качать мангу, читать все пропущенные главы - ни за что. Уж не говоря об аниме. Максимум - это ради интереса почитала бы вкратце чем все это закончилось (с момента нападения на деревню акацуки)



Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
Маруся_kznДата: Понедельник, 12/07/2010, 12:57 | Сообщение # 1930
Графиня Ди
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Последняя 167я серия - это что-то с чем-то... графика просто поражает... бой нарутокьюби и пейна, точнее бросание друг в друга "камешками" - просто отстой...

Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.
 
МеркДата: Понедельник, 12/07/2010, 22:19 | Сообщение # 1931
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Я был прав - растянули серий на 20...
Quote (Маруся_kzn)
бой нарутокьюби и пейна, точнее бросание друг в друга "камешками" - просто отстой...

Да я представляю, художники, небось, сами уже затрахались это рисовать...


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
oniDiДата: Четверг, 15/07/2010, 23:32 | Сообщение # 1932
oniDi
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Мерк)
Да я представляю, художники, небось, сами уже затрахались это рисовать...

да уж,прорисовка последней серии была просто любительской
может фанатам дали похозяйничать
 
UndertakerДата: Пятница, 16/07/2010, 18:03 | Сообщение # 1933
Undertaker
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Wow, одну серию нарика выкрали. *пошел смотреть*
 
МеркДата: Четверг, 22/07/2010, 13:15 | Сообщение # 1934
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Не знаю, насколько это баян и баян ли вообще, но не выложить не мог XD Ей реально идёт!

Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
КотикДата: Пятница, 30/07/2010, 19:47 | Сообщение # 1935
Котик
Кицярная киця
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Браво Киши! 504 глава самая трогательная,я аж прослезилась cry

супермачо, вопрос по биологии что такое регенирация?
- а... ну короче это типа если у ящерицы хвост оторвут у неё новый вырастет © spoky
 
oniDiДата: Пятница, 30/07/2010, 20:50 | Сообщение # 1936
oniDi
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Котик)
Браво Киши! 504 глава самая трогательная,я аж прослезилась

ну да,very nice
bravo
 
Маруся_kznДата: Пятница, 27/08/2010, 14:09 | Сообщение # 1937
Графиня Ди
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Со среды Наруту начали показывать по каналу 2х2! XD не понятно, сколько серий именно будет показано, но я не ожидала даже ))))

Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.


Сообщение отредактировал Маруся_kzn - Пятница, 27/08/2010, 14:57
 
ВодохлёбДата: Пятница, 27/08/2010, 15:01 | Сообщение # 1938
Водохлёб
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Мульт наркотик, посмотришь, затянет как вов dry
 
PhantaziaДата: Понедельник, 30/08/2010, 09:27 | Сообщение # 1939
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Слышала много хорошего и плохого , собираюсь в будущем посмотреть happy

Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
МоНаХДата: Понедельник, 30/08/2010, 17:03 | Сообщение # 1940
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Господи, как же я рад, что бросил смотреть Наруто (Аниме) Решил я взглянуть на бой Пейна и Наруто. Меня потом пол часа откачивали, сильнейшими лекарствами. Как! Ну как?? Можно ТАКОЕ!!!!! Пускать в эфир??? Знакомтесь: Демон всего мира. БАБАЙКА!!!! Ну честно, у меня даже слов нет выразить. Смотришь первый сезон с умилением, а тут просто хочется биться об стену(( Больше, чем на 3 минуты просмотра, меня не хватило( Увы!

Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)

 
genbyДата: Вторник, 14/09/2010, 18:47 | Сообщение # 1941
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Как я уже писал ранее (не сочтите за мультипостинг) :
Ведь если подумать Наруто намного глубже и интерестней Аватара! Тоже есть своя политика, история мира тоже не очень проработанна, бои конечно более нудные, но более красочные. Да и сами посмотрите: герои неделю учились концентрировать чакру - Катара за это время научилась почти всем техникам магии воды! Больше смысловой нагрузки, герои более проработанны. Нет супергеройской бравады присущей аватару! Если бы действия происходили во вселенной Аватара, то герои бы в лет уложили Забузу (ну или могучего мага огня Бузилу) и всем бы набили морды на экзамене Чунинов (ну тобиш Магов-адептов) - тут же такого нет! Нет и идеальных героев - у всех свой характер и своя мативация! Да и главный герой не эталон! Вот за это я и люблю наруто! Да и Наруто более серьезен.


Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
МеркДата: Вторник, 14/09/2010, 20:44 | Сообщение # 1942
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (МоНаХ)
Демон всего мира. БАБАЙКА!!!!

Спасибо, поржал! XD Сам пока только скачиваю, с момента, когда началась арка с Пейном, не смотрю. Капец, это что, реально там ТАКАЯ рисовка?!.. Это пипец...


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
SipherДата: Вторник, 14/09/2010, 21:13 | Сообщение # 1943
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Ну, не знаю, досмотрел Шиппуден до 175, рад несказанно. Кроме вездесущих филлеров (будь они неладны) ничего плохого нет. Идея о Нагато и Тоби очень оригинальна, особенно если параллельно читать мангу. Кто бы мог подумать. А как умер Кисаме? Тоже эпично. Но бой Пейна с Наруто, конечно, большой такой лулз, но на фоне остального смотрится даже реверансом в сторону здорового юмора) Кстати, я не понял, кто такой вот тот Акатцук с "половинным" лицом?



 
AvatarNumber1Дата: Вторник, 14/09/2010, 21:16 | Сообщение # 1944
AvatarNumber1
[Старший маг]
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 973
Статус: Отсутствует
О, эта тема мне напомнила, я уже месяца три не читал мангу. surprised Надо нагнать, пополнить запас бесполезных знаний crazy




 
МеркДата: Суббота, 18/09/2010, 11:17 | Сообщение # 1945
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (Sipher)
Кстати, я не понял, кто такой вот тот Акатцук с "половинным" лицом?

Дзецу, что ли? Ну как, человек-овощ. Или человек-алоэ, как его ласково обозвал Наруто xD
Quote (Sipher)
Но бой Пейна с Наруто, конечно, большой такой лулз, но на фоне остального смотрится даже реверансом в сторону здорового юмора)

Ой, да лааадно вам) Может в аниме они эту арку и испоганили своей этой рисовкой, но в манге это один из серьёзнейших и эпичнейших моментов ever.

Сейчас манга снова пошла вверх. Последняя на данный момент глава 510 оч даже ничё, по-крайней мере верхняя половина лица Мадары раскрыта и таки да - никакой это не Обито.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
МоНаХДата: Суббота, 18/09/2010, 14:28 | Сообщение # 1946
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Quote (Мерк)
Ой, да лааадно вам) Может в аниме они эту арку и испоганили своей этой рисовкой, но в манге это один из серьёзнейших и эпичнейших моментов ever.

К сожалению не только рисовкой( Если в манге, тело Яхито было просто машиной для убийства, к которой не подобраться, то в аниме его столько раз лупили(( В манге только 6 хвостов смогли противостоять мощи тенсея, а тут 4 хвоста раздают ему( Фу((

Quote (Мерк)
Сейчас манга снова пошла вверх. Последняя на данный момент глава 510 оч даже ничё, по-крайней мере верхняя половина лица Мадары раскрыта и таки да - никакой это не Обито.

Ну про Обито, мне всегда казалось это чушью) Но стали появляться довольно интересные факты про мудрецов и Узумаки))


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)


Сообщение отредактировал МоНаХ - Суббота, 18/09/2010, 14:52
 
SipherДата: Суббота, 18/09/2010, 18:19 | Сообщение # 1947
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Мерк, да я уже давно это понял. Какой же из Тоби Обито? Особенно, в предыдущей главе....
Нет, а есть хотя бы какие-то флешбеки о прошлом этого Дзецу? Просто вроде как о всех из Акатцуки более-менее известно, а вот о этом персонаже.... И когда в Шиппудене закончатся эти **** филлеры?! Они, конечно, будут получше своих аналогов из первого сезона, но всё-равно... Когда уже Саскич нападёт на Коноху?




 
МоНаХДата: Суббота, 18/09/2010, 18:26 | Сообщение # 1948
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Quote (Sipher)
Нет, а есть хотя бы какие-то флешбеки о прошлом этого Дзецу?

Нет. Обсалютно ничего. Это пожалуй самый еще не раскрытый персонаж всей манги)) Разве, что несколько его способностей)

Quote (Sipher)
Когда уже Саскич нападёт на Коноху?

Как по мне, слишком рано. Для начала покажут его лвлап. А уже потом возможно и пойдет)


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)

 
SipherДата: Суббота, 18/09/2010, 18:35 | Сообщение # 1949
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
МоНаХ, ну да, я, честно говоря, когда увидел его новую Читори... Интересно, что там ему ещё придумают?) И напомните, Наруто уже выучил Райкири?)



 
МоНаХДата: Суббота, 18/09/2010, 19:16 | Сообщение # 1950
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Quote (Sipher)
И напомните, Наруто уже выучил Райкири?)

Нет. И не выучит) Как мин. пока что у него нет стихии молнии) Да и дальше скорее всего не будет) Уже помойму стихийные техники отошли на второй план. У Нарыча Риккудо мод у Саске ВМШ ))


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Наруто (Naruto & Naruto Shippuuden)
Поиск: