FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Без чего для вас аниме - не аниме? (знаки качества и знаки отличия)
Без чего для вас аниме - не аниме?
ScvoДата: Суббота, 23/02/2008, 14:43 | Сообщение # 1
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
Фуф, после такой глобальной чистки даже как неловко тему создавать... ну, надеюсь, вас заинтересует happy

Итак, когда мы смотрим анимешный мульт (хотя это относится к чему угодно, но сейчас именно о них), мы всегда оцениваем его по каким-то параметрам (графика, юмор, сюжет...), и когда выносим финальный вердикт, часто идём на компромисы ("да, графика не особо, но зато сюжееет выше всяких похвал" или "плохо раскрыты характеры персонажей, да ну и чёрт бы с ними, зато юмор там убойный"). Но есть такие параметры, которые не заменит ничего и классного мульта без них представить просто невозможно!
Есть ли такие у вас?
Если нет, то почему?
И наоборот, есть ли что-то такое, что может напрочь отбить у вас желание смотреть мульфильм?

Что касается меня, то у меня таких элемента два:
1. музыка. Обосновано это даже скорее не личными предпочтениями, а заданной планкой. Во всех анимешных мультах, которые мне нравились, музыкальная сторона была на высшем уровне! И это была не просто качественная музыка, она была именно качественно подобрана. Так, что это для меня как знак качества cool

2. эх, каюсь, обожаю эффект super-diformed biggrin в разумных количествах, разумеется)) но я считаю, что практически в любом мульте, независимо от его серьёзности или, не знаю, мрачности, для этого элемента найдётся место. Он отлично передаёт юмор и это как раз таки ноу-хау анимешников, их знак отличия happy

Вот так..) Делитесь своими впечатлениями, будет очень интересно! Во всяком случае мне точно happy
Опрос делать не стала, так даже предположить не могу у кого какие ценности... Вот например один мой друг, когда я начинаю ему говорить про аниме без вампиров и прочей нечести, он кажется вообще не до конца понимает о чём я biggrin

 
КейтДата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:09 | Сообщение # 2
Кейт
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Quote (Scvo)
эффект super-diformed biggrin

сорри, я не понимаю о чем ты? может потому что я только недавно стала вобще аниме смотреть(а может посто не доходит))), это что ли когда у них лицо до неузнаваемости коверкается??? happy Я только одно аниме посмотрела, поэтому судить вообще не могу, но мне нравятся как рисуют эмоции всякие: злость, радость, страх и т.д. и т.п.)))) Музыка? Мне до жути одна грустная понравилась счаз сижу ищу, пока без просветов cry Ну и еще для меня желательно наличие либо юмора, либо романтики wink


 
ТоффаДата: Воскресенье, 24/02/2008, 22:46 | Сообщение # 3
Васько да Гама
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Статус: Отсутствует
Хе, анимэ - не анимэ без этих мордашек! Ну, тип когда герои злые, счастливы, смеются и т. п. тИпа вот:

Д-р Хаус: У больного в коме кабельное не работает.
Д-р Кадди: Он не жаловался.
©
 
миражДата: Воскресенье, 24/02/2008, 23:06 | Сообщение # 4
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
Quote (Тофф)
Хе, анимэ - не анимэ без этих мордашек! Ну, тип когда герои злые, счастливы, смеются и т. п. тИпа вот

Поддерживаю) Без мордашек - аниме не аниме biggrin



Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
ScvoДата: Воскресенье, 24/02/2008, 23:17 | Сообщение # 5
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
Кейт, да-да, оно самое)) я тоже в принципе недавно стала аниме смотреть.. вот тут можно про это прочитать http://ru.wikipedia.org/wiki....A.D0.B0 wink

Quote (Тофф)
Хе, анимэ - не анимэ без этих мордашек! Ну, тип когда герои злые, счастливы, смеются и т. п.

во-во, именно про это happy
 
MarkHamillДата: Понедельник, 25/02/2008, 01:13 | Сообщение # 6
MarkHamill
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Отсутствует
Аниме(японская, всегда несёт смысл) - если его нет, то это не аниме! dry

http://www.youtube.com/user/DanDrumProject - Steelgard :D
 
КейтДата: Понедельник, 25/02/2008, 11:10 | Сообщение # 7
Кейт
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Quote (MarkHamill)
я тоже в принципе недавно стала аниме смотреть.. вот тут можно про это прочитать http://ru.wikipedia.org/wiki....A.D0.B0 wink

А там кстати самая первая картинка, это моя любимая стальная тревога biggrin tongue
А вот я сейчас стала думать, что аватар очень отдаленно аниме напоминает, ну да какая разница)))
Да забыла большие глаза, красивые такие smile


 
ScvoДата: Понедельник, 25/02/2008, 11:41 | Сообщение # 8
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
MarkHamill, то есть какую-нибудь школьную комедию просто смеха ради ты смотреть не будешь? Даже если там действительно качественный юмор?

офф
Кейт, ну вообще Аватар и не аниме)

 
DelNajaДата: Понедельник, 25/02/2008, 23:27 | Сообщение # 9
DelNaja
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
1) Без этти и фан-арта tongue
Такого больше вообще нигде нет, только в аниме;
2) Без кавая - тоже только в аниме;
3) Без больших глаз у детей и девушек;
4) Без очкарика biggrin ;
5) Без эпизода в "горячих источниках";
6) Без эпизода "в купальниках/выезд на море";
7) Без юри с яоем или их элементов;
8) Без "хворающей девушки";
9) Без болезни "superdeformed"
10) Без романтики.



Эх, Россея...куда тебе до понимания юри... ®
Я злобствующий эстет и мочусь одеколоном ®
 
ScvoДата: Понедельник, 25/02/2008, 23:41 | Сообщение # 10
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
DelNaja, вау солидный список cool а тебе сложно угодить))

Quote (DelNaja)
Без эпизода в "горячих источниках"

Quote (DelNaja)
Без "хворающей девушки"

а что это такое? Разве это не эпизоды конкретных мультфильмов?
 
MaxwellДата: Вторник, 26/02/2008, 04:14 | Сообщение # 11
Maxwell
Мистер Любвеобильность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Статус: Отсутствует
Без Стариков- (ну или пожилых женщин) извращенцов...должны такие быть....хотя бы скрытые happy



Экипировка: Меч "Клык Дракона" (+5 SP)
 
MarkHamillДата: Вторник, 26/02/2008, 17:11 | Сообщение # 12
MarkHamill
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Отсутствует
Scvo, для меня это будет просто мультом ))))

http://www.youtube.com/user/DanDrumProject - Steelgard :D
 
АвикСтейтДата: Четверг, 28/02/2008, 01:53 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Для меня в аниме должна быть крутая озвучка))), а также сама прорисовка должна быть для подростков и взрослых))) Саундтреки в аниме должны быть просто зашибись))) cool Аниме должно быть эмоциональным во всех смыслах))) Вот моё мнение! smile

Сообщение отредактировал avatarstate1 - Четверг, 28/02/2008, 01:54
 
MortДата: Четверг, 28/02/2008, 16:08 | Сообщение # 14
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Кавайные мальчики и девочки ВООООТТТ с такими ВОООООТ мечами smile

На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
ScvoДата: Суббота, 01/03/2008, 22:29 | Сообщение # 15
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
Quote (MarkHamill)
Scvo, для меня это будет просто мультом ))))

аа, ясно wink

Quote (avatarstate1)
Для меня в аниме должна быть крутая озвучка)))

а с сабами никогда не смотришь? Или ты имел ввиду оригинальную озвучку? Если говорить о переводе, то тут я напрмер очень привередлива, если есть возможность лучше посмотрю с сабами

Mort, поклонник мочилова?) spiteful

 
MarkHamillДата: Понедельник, 03/03/2008, 22:11 | Сообщение # 16
MarkHamill
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Отсутствует
Quote (Scvo)
Mort, поклонник мочилова?)

Всего скорей, хентая.. wacko


http://www.youtube.com/user/DanDrumProject - Steelgard :D
 
Тай-лиДата: Вторник, 04/03/2008, 15:56 | Сообщение # 17
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Без большиих глаз. xD
И без клёвых OST-ов...
Думаю без хорошей прорисовки, аниме тоже перестаёт быть аниме. Вот.




 
UseOFFДата: Понедельник, 31/03/2008, 21:40 | Сообщение # 18
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Без глаз и саунд треков) smile

 
Up[in]Sm[ok]eДата: Понедельник, 31/03/2008, 22:18 | Сообщение # 19
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
Наверно самой важной деталью при выборе аниме являються персонажи.Люблю когда персов много и все они поражают своим разнообразием и уникальностью(Наруто,Тетрадь Смерти,да и тот же Аватар happy ).Второй критерий-сюжет(слава ДесНоуту,я его буду очень долго помнить biggrin ).Не встречал анимех с плохим(действительно плохим) сюжетом.Ну и разумеется анимешный кавай happy


Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
OleseckaДата: Понедельник, 31/03/2008, 22:20 | Сообщение # 20
Olesecka
Няффная Яойщица
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 3375
Статус: Отсутствует
Без сугойный, яойных мальчиков^^ У меня это одна из самых важных критерий, при просмотре аниме)) Даже наверное самая важная biggrin

 
МеркДата: Понедельник, 31/03/2008, 23:08 | Сообщение # 21
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Без кавая, без чего же ещё) Кавай - обязательная атрибутика любого аниме. Хоть одна девушка или парень, но за всё аниме должны скорчить вот такое "^_^". Именно такого кавая дофига и больше в Сакуре. Мульт - один сплошной кавай.
Также следует заметить, что аниме оно и в Африке аниме, но мне больше всего нравятся медленные, не слишком быстрые аниме. Три примера могу с ходу назвать - Elfen Lied, Sola, 5 Centimeters per Second. Также немаловажную роль играет стиль прорисовки. Больше всего люблю такой, как в тех же Elfen Lied и Sola. Против такого, как в Chobits тож не против) И кстати сам мульт хорош. Классная прорисовка, кавай, юмор на месте и весёлая атмосфера (посмотрел первую серию - не прогадал с закачкой, зацепило^^). И вот увы-увы, но какой бы Оран классный не был, такая прорисовка персов, как там, мне нравится меньше всего.
Ах да, ещё добавлю, что нравятся элементы лёгкой эротики) Во всех аниме, где падают девушки, у них непременно будут видны трусики (или хотя бы просто нагинаются).
Ну вот пожалуй всё основное, за что я люблю аниме)


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
Max1mk0Дата: Понедельник, 31/03/2008, 23:35 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (MerCrow)
Ах да, ещё добавлю, что нравятся элементы лёгкой эротики) Во всех аниме, где падают девушки, у них непременно будут видны трусики (или хотя бы просто нагинаются).

старый извращенец!! biggrin

Лично я наоборот люблю динамичные аниме, веселые и хорошо прорисованные...
рожицы конечно это нечто, без них конечно аниме теряет привлекательность ИМХо
а еще красивая музыка(если есть) должна быть...
вотъ

 
ЭридаДата: Вторник, 01/04/2008, 21:04 | Сообщение # 23
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Нууу... без кавая это точно. Кавай в аниме должен быть! И все тут! happy На мой взгляд под определение кавайного аниме подходят Чобиты. Чии там постоянно с кавайной мордашкой.
Плюс должен быть интересным сюжет, а не такой как сел, посмотрел две серии и тебя уже воротит. Пример приводить не стану
Музыка, еще одна часть анимешек. Не должна быть нужной. Лично мне нравится музыка из Эльфийской песни. У меня даже на компе эта песня есть.
Ну... Наверно еще юмор. Хотя бы чуть - чуть, но он должен быть! Без юмора смотреть не интересно. Например Наруто с юмором, смотреть приятно. Оран... тоже с юмором happy
Хм... на мой взгляд все.




 
HelioДата: Вторник, 01/04/2008, 22:19 | Сообщение # 24
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Аниме не аниме, если нету больший цветных глаз biggrin
Ну и японской озвучки, песен.
 
metaaДата: Среда, 02/04/2008, 12:59 | Сообщение # 25
metaa
Ищущий Себя
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Отсутствует
Для мнея аниме не аниме без того, как у персонажей рот шевелится ВСЕ ВРЕМЯ одинаково! biggrin
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Без чего для вас аниме - не аниме? (знаки качества и знаки отличия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: