FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Без чего для вас аниме - не аниме? (знаки качества и знаки отличия)
Без чего для вас аниме - не аниме?
ScvoДата: Суббота, 23/02/2008, 14:43 | Сообщение # 1
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
Фуф, после такой глобальной чистки даже как неловко тему создавать... ну, надеюсь, вас заинтересует happy

Итак, когда мы смотрим анимешный мульт (хотя это относится к чему угодно, но сейчас именно о них), мы всегда оцениваем его по каким-то параметрам (графика, юмор, сюжет...), и когда выносим финальный вердикт, часто идём на компромисы ("да, графика не особо, но зато сюжееет выше всяких похвал" или "плохо раскрыты характеры персонажей, да ну и чёрт бы с ними, зато юмор там убойный"). Но есть такие параметры, которые не заменит ничего и классного мульта без них представить просто невозможно!
Есть ли такие у вас?
Если нет, то почему?
И наоборот, есть ли что-то такое, что может напрочь отбить у вас желание смотреть мульфильм?

Что касается меня, то у меня таких элемента два:
1. музыка. Обосновано это даже скорее не личными предпочтениями, а заданной планкой. Во всех анимешных мультах, которые мне нравились, музыкальная сторона была на высшем уровне! И это была не просто качественная музыка, она была именно качественно подобрана. Так, что это для меня как знак качества cool

2. эх, каюсь, обожаю эффект super-diformed biggrin в разумных количествах, разумеется)) но я считаю, что практически в любом мульте, независимо от его серьёзности или, не знаю, мрачности, для этого элемента найдётся место. Он отлично передаёт юмор и это как раз таки ноу-хау анимешников, их знак отличия happy

Вот так..) Делитесь своими впечатлениями, будет очень интересно! Во всяком случае мне точно happy
Опрос делать не стала, так даже предположить не могу у кого какие ценности... Вот например один мой друг, когда я начинаю ему говорить про аниме без вампиров и прочей нечести, он кажется вообще не до конца понимает о чём я biggrin

 
МеркДата: Среда, 02/04/2008, 19:08 | Сообщение # 26
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (kataang^^)
а еще красивая музыка(если есть) должна быть...

И кстати да. Вот заметил, что ОСТы к аниме всегда отличаются тем, что хотя бы две-три песни, но будут суперскими. То есть саундтреки к ним всегда классные (во многих запоминающиеся). Не раз видел, чтобы для не сильно популярного аниме делили классный саундтрек.
Quote (kataang^^)
старый извращенец!!

Сам ты старый)) А вот извращенец - нет, я не извращенец. Я всего лишь человек, умеющий поговорить на эту тему)
Quote (Эрида)
Лично мне нравится музыка из Эльфийской песни.

+1 Интро (особенно) и Аутро бьют наповал и недели вертятся в голове.
Quote (Эрида)
У меня даже на компе эта песня есть.

Та ты что?? Не может быть biggrin
Quote (Эрида)
Чии там постоянно с кавайной мордашкой.

Как сказал один чел на world-art: "девочка там - ходячий кавай"))

Ах да, мне тут ещё напомнили. Забыл про большие глаза)) В народе витает мысля, что йепонцы не знают как русские выглядят и изображают их так. Другая, более распространённая - они таким образом скомпенсировали то, что у них узкие глаза) И пошло-поехало.
Для меня же, хоть я приверженец второй теории, это - традиционная фишка жанра и не более^^ То, без чего для меня аниме не аниме. Характерным является не только увеличение самого глаза, растягивание его в высоту, но и не редко также глаз бывает более-менее нормальной формы, а растягивают сам зрачок (Чии из Чобитов, Ню из ЭП). Ну тут ещё хочу добавить, что мне лично очень нравятся такие глаза и взгляд, как у альтер-эго Ню - Люси.
В некоторых аниме нет особо больших глаз, и их спасают только тоже фирменные острые носики и прически, которые отличаются не только "острыми связками волос", но и цветом. Япошки любят красить волосы своих героев во все цвета радуги).
В остальном без этого я картину как аниме не воспринимаю. Например Final Fantasy VII AC. У неё великолепная графика, но за аниме я её не считаю, хоть убейсяапстенку)


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
flametДата: Понедельник, 07/04/2008, 20:10 | Сообщение # 27
flamet
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Для меня в аниме очень важна музыка, сопровождающая все действо. Без хорошего саундтрека я не назову аниме хорошим. Ну, и толкой сюжет, куда без него. Не тягомотный, а динамичный. cool

Теннис, это моя пламенная страсть.
 
wormasterДата: Понедельник, 07/04/2008, 22:27 | Сообщение # 28
wormaster
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Согласен.Хотя не только это.Все согласятся, что в аниме должна быть какая то атмосфера которая тебя затягивает.Та же тетрадь смерти.И музыка хороша и сюжет есть и хочется смотреть дальше.Зачот.С One Piece тоже хорошо, но я его ссмотрю потому что очень люблю еще сенены))))
 
GammaДата: Суббота, 03/05/2008, 01:49 | Сообщение # 29
Gamma
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мои признаки аниме:
1) треск цикад (если нету треска - значит наступила зима)
2) красиво летящие перья ниоткуда (или лепестки сакуры)
3) молчаливость (всегда есть впечатление что герои чего-то недосказали друг другу)
4) сильные девушки и застенчивые парни :)
5) школьная форма (по поводу и без)
6) шикарная озвучка, звук голоса говорит о характере чуть ли не больше, чем внешность (всегда смотрю только с сабами, никакого дубляжа!)
7) типично-манговские значки эмоций над башкой :)
 
Spider_WebbДата: Суббота, 03/05/2008, 02:04 | Сообщение # 30
Spider_Webb
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Отсутствует
Quote (Gamma)
школьная форма (по поводу и без)

Вот это точно подмечено, везде они в школьной форме, куда бы не пошли:в школу, в магазин, мир спасать happy


There is no you
There is only me
 
flametДата: Вторник, 06/05/2008, 15:21 | Сообщение # 31
flamet
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Patricia,
А в чем они еще должны ходить? Не голышом ведь....
Да и потом: раз в форме, значит молодежь, а старикам до мира дела нет....


Теннис, это моя пламенная страсть.
 
ShaysleДата: Вторник, 06/05/2008, 19:04 | Сообщение # 32
Shaysle
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Статус: Отсутствует
Для меня аниме не аниме без уникальных персов. Если перс интересный, как например Какаши)), то мульт для меня сразу любимым станет. Также аниме не аниме без класных трюков и магии wizard С этим всем аниме есть аниме)))

 
_Arch_Дата: Вторник, 06/05/2008, 20:08 | Сообщение # 33
_Arch_
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Отсутствует
Для меня аниме, это когда на протяжении почти всего аниме, персонади носят одну и ту же одежду, в основном школьную форму, так же для меня аниме если в нём присутствуют и т д... такие выражения лица)), так же длинные огаленные ноги у девушек, нередкость длинные волосы у парней, так стеклянные глаза..., и разумеется сопровождение музыкой, во время сражений всегда накаливает страсти), а ещё обычно в аниме, прежде чем начать битву надо хорошо присмотреться к врагу, и можно ещё чтото ему сказать)))

Quote (MerCrow)
Япошки любят красить волосы своих героев во все цвета радуги

Послостью согласен, не видел ещё не одного аниме без этого, так же частельно волосы под цвет глаз, тогда цвет глаз тоже якрий и необычный
Quote (wormaster)
Та же тетрадь смерти

Аниме вообще не то слово что затянула


 
SoyoKazeДата: Вторник, 15/07/2008, 12:05 | Сообщение # 34
SoyoKaze
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Аниме - это аниме. Рисовка, озвучка, сюжет, саундтреки, опенинг и эдинг - это всё влияет на популярность аниме. Это не все факторы которые существуют. Для каждого человека вегда индивидуально влияют и другие факторы.
Кто бы мог подумать, что при просмотре аниме Лэйн можно уснуть!!! Я так и сделала. Хотя рассписали мне его офигенно. Музыка там клёвая. Опенинг - шикарный! Слишком скучно для меня всё равно. Хотя Технолайз я посмотрела всего за 2 дня. А в первой серии там сказано слов меньше 5ти минут. Рисовка, музыка, сюжет - всё неоычно. Жестокое аниме. Оба эти аниме меха.
Ненавижу кавай! Терпеть не могу някаюших существ, людей и т.д. и т.п. Чобиты смотрела месяц. А вот на ЛакиСтар запала не могла отойти от компа. Кавай так и прёт.
Хеллсинг! Вампиры! Аниме красивое и одно из первых мной просмотренных. Посоветовали мне посмотреть Тринити Блад. Сказали чем то напоминает Хеллсинг. Не впечатлило.
Короче говоря однозначного ответа нет. Все аниме рассчитаны на определённый тип людей. Как говориться на вкус и цвет товарища нет. Но по мне на просмотр аниме так же действуют и внешние факторы(которые не включены в аниме) - Ваше настроени, Впечатление от предыдушего аниме, атмосфера в которой вы смотрите аниме, в компании или нет и другое. После наруто я не могла смотреть аниме месяц. Не находила в себе сил. Даже Тетрать смерти мне не давался. Таково было впечатление.Блич я тоже не могу смотреть. Посмотрев одно длинное аниме мне не даются другие похожие.
 
TemariДата: Среда, 21/01/2009, 13:15 | Сообщение # 35
Temari
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Я не могу смотреть аниме, если мне не нравится графика ( глаза там коряво нарисованны или вот один мульт видела, там люди былиБЕЗНОСЫЕ ) сюжет, конечно, тоже влияет. А насчет озвучки, так я всегда стараюсь брать аниме с субами.



Только открываю для себя инет... так что, если чего нахимичу, сильно не бейте)))
Вам не кажется, что у Зуко и Тома Йорка из Радиохеад есть нечто общее? ^__^
 
AyameДата: Понедельник, 16/03/2009, 11:44 | Сообщение # 36
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
DelNaja,
плюс обязательно школьный фестиваль (в некоторых случаях просто фестиваль))
Up[in]Sm[ok]e,
есть, поверь) недавно мной посмотрено одно из таких. Видно малобюджетное


«Иные из тех, кто боится взглянуть в глаза будущему, не подозревают, что будущее может показать им зад.»
 
Ведьма_ЧиакиДата: Вторник, 17/03/2009, 17:46 | Сообщение # 37
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (MerCrow)
Ах да, мне тут ещё напомнили. Забыл про большие глаза)) В народе витает мысля, что китаёсы не знают как русские выглядят и узображают их так. Другая, более распространённая - они таким образом скомпенсировали то, что у них узкие глаза) И пошло-поехало. Для меня же, хоть я приверженец второй теории, это - традиционная фишка жанра и не более^^

Всё банальнее, просто в один момент в Японию с запада попал всем известный Микки Маус и оказался знаковым для художественного сообщества того времени. В целом главную роль на становлении той манги, которую мы сейчас привыкли видеть, сыграли европейские карикатуры и американские комиксы.
 
TemariДата: Суббота, 21/03/2009, 18:48 | Сообщение # 38
Temari
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Бедные японцы - такое засилье американской культуры...
Но они органично это соединили со своей, и мы видим сейчас не такой уж полохой результат. Пример из аниме - Самурай Чамплу))))




Только открываю для себя инет... так что, если чего нахимичу, сильно не бейте)))
Вам не кажется, что у Зуко и Тома Йорка из Радиохеад есть нечто общее? ^__^
 
СМЕШНАЯДата: Вторник, 21/07/2009, 21:18 | Сообщение # 39
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Для меня аниме -не аниме без больших глаз, капельки на голове -когда герои смущены..И, когда история про любовь(романтическая встреча, там, или случайные обьятия) девушки издают какой-то не понятный звук, который(по всей видимости) означает - О Боже, какое счастье!!! Такой себе вздох))))) biggrin Постоянно, в любом увиденном мной анме -он присутствует))) happy

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
ArtUmooooZДата: Вторник, 21/07/2009, 21:43 | Сообщение # 40
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
для меня без выше перечисленного и без дуратских полрагиваний глаз когда один анимешек влюбленно глядит на другово dry



 
rurouniДата: Среда, 22/07/2009, 16:45 | Сообщение # 41
rurouni
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
у аниме есть своя атмосфера...стиль рисовки...продуманость сюжета...внутренний подтекст-т.е философия!
такие факторы,как неповторимые персонажи(яркие).Многи аниме о чем то рассказыват или чему то обучают!Это и отличает японскую анимацию от всех осольных!
можно сказать,что это фильм!
З.Ы-не называйте аниме мультом-это глупо!


SLIPKNOT FOREVER!
 
TheEndДата: Суббота, 01/05/2010, 21:02 | Сообщение # 42
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Люблю аниме про Любофф, часто пропускаю аниме без Любффи
 
LavosДата: Суббота, 01/05/2010, 21:07 | Сообщение # 43
Lavos
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Отсутствует
Без чего аниме не аниме? Без made in Japan. Что-то не приходит в голову ничего более, аниме много разных. wacko

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)
 
PurpleKnightmareДата: Суббота, 01/05/2010, 22:47 | Сообщение # 44
PurpleKnightmare
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Lavos, аниме - по определению "made in Japan"... Это японская анимация. Если кто-то не в японии делает что-то в аниме-стиле, это уже "мультфильм в аниме стиле" happy

А вообще аниме не аниме без проблем с актерами. Бич кинематографа ведь, а когда персонажи вымышлены - никаких проблем с актерским мастерством, правдоподобностью и риском - нет. Для меня аниме "выехало вперед" именно из-за этого.

PS: некропостинг, фифи


«Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг — его честь. Даже смерть — если она благородна — является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, — и вы не будете знать никакого страха!»

Сообщение отредактировал PurpleKnightmare - Суббота, 01/05/2010, 22:47
 
ДрианаДата: Воскресенье, 02/05/2010, 11:39 | Сообщение # 45
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
ну... у меня тоже два ореинтировочных параметра:
1. драма... да,да, тут не опечатка, мне кажется в любом аниме есть капелька драмы, даже в сериалах с хеппи ендом, просто не могу нормально воспринять аниме без драмы....
2. ну, не удивительно, что это музыка.... характер мульта создаётся именно с помощью музыки, в любом экшене есть место романтике и наоборот.... музыка это покажет.... важны эмоции и чувства, и выразить их - роль музыки....



Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Без чего для вас аниме - не аниме? (знаки качества и знаки отличия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: