FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Hard & Soft » Служба компьютерной техподдержки (Решим проблемы вместе)
Служба компьютерной техподдержки
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 16:05 | Сообщение # 51
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (infernox)
Aser, Просто смысла не вижу, 8800 гт сейчас тянет все и будет тянуть довольно долго. А когда начнутся проблемы типа не хватает 8800 можно поставить в слай еще видюху. (9800 это не так уж и круто... Аналог 8800.. Лучше взять последнюю модель этого поколения, чем начальные следующего (имхо). А вот что касается монитора.. То что он широкоформатный это не плохо? Не будет растянутых фото, страниц инэта и остального? широкофмарник кто нить имеет на 22 дюйма ?

Infernox, боюсь, что твои данные немного устарели, ты не путай обычный 9800 Гт и 9800 GX2, который в одиночку работает немного хуже, чем 2х8800 в сли-режиме.


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
infernoxДата: Четверг, 05/06/2008, 16:08 | Сообщение # 52
infernox
[Высший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1572
Статус: Отсутствует
Алтериор, А я про 9800 гт, если 8800 гт сейчас спокойно все тянет, смысл с 9800 гикс 2 ? При том что скоро выйдут уже другие более новые видюхи? Плюс дрова я думаю под 9 серию не очень хорошо заточены.. Мой выбор пал на 8800 гт как на оптимальную видюху.. А насчет монитора не знаеш?

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 16:27 | Сообщение # 53
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
С монитором немного тяжелее, потому что по инету такое дело покупать нельзя, как и брать какой-нибудь определенной фирмы. Тебе просто нужно с семьей сходить в магазин и просить показать как показывает каждый монитор. Тот, что понравится и бери. Я лично видел в магазине на витрине(не 1 раз уже) две одинаковые модели и кач-во изображения на них заметно отличалось, и наоборот, видел как монитор вообще незвестного китайского производства показывал лучше, чем Гнусмас, Лыжи или Сони. К чему веду, дело сугубо индивидуальное для каждого монитора.

Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
infernoxДата: Четверг, 05/06/2008, 16:31 | Сообщение # 54
infernox
[Высший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1572
Статус: Отсутствует
Алтериор, не я про то что немного отличатся будет широкоформатник от обычного? все приплюснуто не буде?

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 16:40 | Сообщение # 55
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Тут такое дело, все зависит от разрешения исполняющей программы. В принципе, фильмы можно смареть нормально, слышал, что не растягивает. Но могут быть неприятности с играми, которые не поддерживают широкоформат. Но таких сейчас мало, токо какие-нибудь старые) ЗЫ: ищи в играх родное разрешение монитора(обычно написано на коробке)

Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
МеркДата: Четверг, 05/06/2008, 16:58 | Сообщение # 56
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
infernox, это надо было в службу тех-поддержки. Тема родная) Перемещаю.

Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
AserДата: Четверг, 05/06/2008, 17:04 | Сообщение # 57
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Quote (infernox)
Aser, Просто смысла не вижу, 8800 гт сейчас тянет все и будет тянуть довольно долго. А когда начнутся проблемы типа не хватает 8800 можно поставить в слай еще видюху. (9800 это не так уж и круто... Аналог 8800.. Лучше взять последнюю модель этого поколения, чем начальные следующего (имхо). А вот что касается монитора.. То что он широкоформатный это не плохо? Не будет растянутых фото, страниц инэта и остального? широкофмарник кто нить имеет на 22 дюйма ?

А я за гфорсы и не говорил happy .Лутше подожди недельку до выхода Radeon 4750, она и дешевле, и в 2,5 раза мочнее будет ,чем 8800 гт happy





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 17:12 | Сообщение # 58
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Aser)
А я за гфорсы и не говорил. Лутше подожди недельку до выхода Radeon 4750, она и дешевле, и в 2,5 раза мочнее будет ,чем 8800 гт

Че-то это на сказку уж больно похоже. Наскоко я знаю, последняя видя от АТИ, которая должна выйти - по мощности сопоставима с ГФ 9800 ГХ2, а насчет цены тоже что-то не похоже.


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
AserДата: Четверг, 05/06/2008, 17:32 | Сообщение # 59
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Quote (Алтериор)
Че-то это на сказку уж больно похоже. Наскоко я знаю, последняя видя от АТИ, которая должна выйти - по мощности сопоставима с ГФ 9800 ГХ2, а насчет цены тоже что-то не похоже.

По последним обзорам 4750х2 на 20% мощнее этой. Ну а 4750 на 15% сильнее 9800 обыкновенной. А если учесть то, что видушки от АТI почтив 2 раза дешевле будут, чем аналогичные от нвидии, то выбор я думаю очевиден...





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 18:07 | Сообщение # 60
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Aser)
По последним обзорам 4750х2 на 20% мощнее этой. Ну а 4750 на 15% сильнее 9800 обыкновенной. А если учесть то, что видушки от АТI почтив 2 раза дешевле будут, чем аналогичные от нвидии, то выбор я думаю очевиден...

Хорошо, покажи где написано, что видюхи от АТИ в 2 раза дешевле будут. Это тоже на сказку похоже.
И про последние обзоры про видю от АТИ я смарел около 2 недель назад и там писали, что источник результов - не проверен.
Подкинь ссылку на эту видю от АТИ, ато я ее чето в инете вобще найти не могу.


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)


Сообщение отредактировал Алтериор - Четверг, 05/06/2008, 18:10
 
DvigatelДата: Четверг, 05/06/2008, 18:28 | Сообщение # 61
Dvigatel
[Маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 608
Статус: Отсутствует
ну может взять какой-нить айсер с 2г памяти, соре дуо и 256мб видюхой. такой в инет магазе стоит 18к российских рублей. вполне приемлемо на мой взгляд. мож посоветуете чтонить подобное?

Сообщение отредактировал DawnOfWar - Четверг, 05/06/2008, 18:33
 
AserДата: Четверг, 05/06/2008, 18:32 | Сообщение # 62
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Quote (Алтериор)
Хорошо, покажи где написано, что видюхи от АТИ в 2 раза дешевле будут. Это тоже на сказку похоже. И про последние обзоры про видю от АТИ я смарел около 2 недель назад и там писали, что источник результов - не проверен. Подкинь ссылку на эту видю от АТИ, ато я ее чето в инете вобще найти не могу.

Я ориентируюсь на манию - http://igromania.ru/. Хз, проверены они или нет, но я склонен верить что это правда happy





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 18:34 | Сообщение # 63
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (DawnOfWar)
ну может взять какой-нить айсер с 2г памяти, соре дуо и 256мб видюхой. такой в инет магазе стоит 18к русских рублей. вполне приемлемо на мой взгляд. мож посоветуете чтонить подобное?

Ну асеры щас неплохие, не бери гнусмас и ЛГ. Все зависит ишшо от того, во что будешь гамать)))


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
DvigatelДата: Четверг, 05/06/2008, 18:36 | Сообщение # 64
Dvigatel
[Маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 608
Статус: Отсутствует
в легенду думаю гамать, в крид, да в онлай игрухи. а то у мя такая видюха, что при наличии на экране более30 персонажей за раз уже начинает тормозить :)))))
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 18:41 | Сообщение # 65
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (DawnOfWar)
в легенду думаю гамать, в крид, да в онлай игрухи. а то у мя такая видюха, что при наличии на экране более30 персонажей за раз уже начинает тормозить :)))))

Такого что ты выбрал на крид - не хватит, там скорее всего видя - интеграшка и вапче скорее всего комп - кал.
На онлайн скорее всего хватит, а на остальное - сумневаюсь.


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
DvigatelДата: Четверг, 05/06/2008, 18:43 | Сообщение # 66
Dvigatel
[Маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 608
Статус: Отсутствует
Алтериор, а какие есть варианты? что посоветуешь?
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 18:46 | Сообщение # 67
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Если брать ноут для того, чтобы играть нада очень много денег. Бери стационарный.

Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
infernoxДата: Четверг, 05/06/2008, 22:42 | Сообщение # 68
infernox
[Высший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1572
Статус: Отсутствует
Aser, АТИ не предлагать.. Скоко проблем в новых играх с дровами у них было... И вообще я больше склонен к нвидиа..

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 22:55 | Сообщение # 69
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Aser)
Я ориентируюсь на манию - http://igromania.ru/. Хз, проверены они или нет, но я склонен верить что это правда happy

Ты конкретно дай ссылки на РАДЕОН 4750 и на то, что АТИ будут в 2 раза дешевле чем ГеФорсы.


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
infernoxДата: Четверг, 05/06/2008, 23:03 | Сообщение # 70
infernox
[Высший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1572
Статус: Отсутствует
Алтериор, А у тебя какой комп и моник? Просто хочется поговорить с людьми которые владеют таким конфигом, все же это будет более убедительно чем просматривать кучу тестов (имхо).

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 23:09 | Сообщение # 71
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Камень: Athlon 64 x2 3800+ Socket AM2; Мать: Asus M2N-E; Видюха: GeForce 8800 GTS 320 mb ram DDR3; Оперативка: 1024x2 mb ram 667 Hz(kingston) DDR2; Монитор: Philips CRT 19'; Винт: Seagate barracuda 250 GB.

Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
infernoxДата: Четверг, 05/06/2008, 23:15 | Сообщение # 72
infernox
[Высший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1572
Статус: Отсутствует
Алтериор, А весь конфиг норм тянет 8800 гтс ? Порсто слышал что под 8800 нужно проц уровня атлон 5200+ или аналогичный кор 2

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином
 
AserДата: Четверг, 05/06/2008, 23:17 | Сообщение # 73
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Quote (Алтериор)
Ты конкретно дай ссылки на РАДЕОН 4750 и на то, что АТИ будут в 2 раза дешевле чем ГеФорсы.

Вот тут моя ошибка - 4750 будет стоить на уроне 9600 - http://igromania.ru/HardwareNews/2008/6/2/index.htm (в низу)
НО, 9800 если не ошибаюсь стоит на 200 зеленых дороже чем 9600, если не ошибаюсь, так как цены точной не знаю... А вот карты АТІ если смотреть по предыдущему поколению(3750 и 3770) отличались в цене всего на 40 $. И исходя из этого можна предположить, что так оно и будет happy





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 23:44 | Сообщение # 74
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (infernox)
Алтериор, А весь конфиг норм тянет 8800 гтс ? Порсто слышал что под 8800 нужно проц уровня атлон 5200+ или аналогичный кор 2

Я может тя не совсем понял, но причем тут проц и видя? Какие посавишь - такие и будут, главное только чтобы на материнке был разьем PCI-E 16(если СЛИ, то 2 штуки) ну и соответстенно платформа камушка под мать тож соответствовала. Ну и соостветственно расчитывай на нормальный блок питания(700-800W)))

Добавлено (2008-06-06, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Aser)
Вот тут моя ошибка - 4750 будет стоить на уроне 9600 - http://igromania.ru/HardwareNews/2008/6/2/index.htm (в низу) НО, 9800 если не ошибаюсь стоит на 200 зеленых дороже чем 9600, если не ошибаюсь, так как цены точной не знаю... А вот карты АТІ если смотреть по предыдущему поколению(3750 и 3770) отличались в цене всего на 40 $. И исходя из этого можна предположить, что так оно и будет

Aser, ты, кажется, путаешь ежига со щеткой.
Поясняю: 9600 ГТ - прибл. 180$
8800 ГТ на чипе Г92 - прибл. 230-240$
9800 ГХ2 - 620$

вместе с тем (не видишь разницы по моделям и ценам?)

ATI Radeon HD3850 - прибл. 180$
ATI Radeon HD3870x2 - прибл. 500$

дальше: Radeon HD 4850 - правильное название

Вывод: нельзя прикидывать цену по модели))) ЗЫ: не сравнивай цены в Америке и у нас.


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)


Сообщение отредактировал Алтериор - Четверг, 05/06/2008, 23:48
 
infernoxДата: Четверг, 05/06/2008, 23:54 | Сообщение # 75
infernox
[Высший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1572
Статус: Отсутствует
Алтериор, Я слышал что при среднем проце 8800 не покажет всю её мощь на полную просто..

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Hard & Soft » Служба компьютерной техподдержки (Решим проблемы вместе)
Поиск: