FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Hard & Soft » Служба компьютерной техподдержки (Решим проблемы вместе)
Служба компьютерной техподдержки
UseOFFДата: Вторник, 29/04/2008, 23:16 | Сообщение # 26
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
У меня вообщем лажа с нетом.Как таковой постоянный провайдер был мне подарен на новый дабы отторгнуть от карточного и-нета занимающего телефон.Скорость на которую я подписывался 30 kb. Тогда скорость скачки была не более 3 kb. Сейчас провайдер вычудил фишку - вместо подписной скорости (30 kb) я стал платить за 60 kb, при этом скорость скачивания любых файлов редко превышает 7 kb.Пользуюсь ADSL и-нетом от телефонной компании.Спид тест прошел:

А теперь ваш выняток: слать провайдер сейчас или дать шанс?


 
ЕфимДата: Вторник, 29/04/2008, 23:34 | Сообщение # 27
Ефим
Бабахни
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Отсутствует
_Sokka_, Читай предыдущий пост.
По спидтесту у тебя D:62Килобита/с=7килобайт/с U:65килобит/с=8Килобайт/с Что не так? Я уверен ты подписывал договор на именно килобиты


 
AserДата: Вторник, 29/04/2008, 23:53 | Сообщение # 28
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
_Sokka_, я конечно извеняюсь за рекламу , но шли ка ты своего провайдера подальше, и подлючайся к укртелекому на ого happy




Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
UseOFFДата: Вторник, 29/04/2008, 23:59 | Сообщение # 29
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Aser)
я конечно извеняюсь за рекламу , но шли ка ты своего провайдера подальше, и подлючайся к укртелекому на ого happy

надо менять номер телефона, а мне не подходит^^
Ефим, Угу, и за 7 кб я плачу 30 грн? WTF?! dry


 
ЕфимДата: Среда, 30/04/2008, 00:06 | Сообщение # 30
Ефим
Бабахни
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Отсутствует
Quote (_Sokka_)
Угу, и за 7 кб я плачу 30 грн? WTF?

Это уже ты решай с провайдером,мне вот вообще когда корбину подключали провода пробурили biggrin
Вот мой спид тест happy
Зы странно я в Ростове-на-дону,а пишет будто я в Москоу-сити.




Сообщение отредактировал Ефим - Среда, 30/04/2008, 00:07
 
AserДата: Среда, 30/04/2008, 00:20 | Сообщение # 31
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Quote (_Sokka_)
надо менять номер телефона, а мне не подходит^^

О_о, незнаю шо там придумали, но когда я подключался, номер телефона менять не надо было..





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
UseOFFДата: Среда, 30/04/2008, 00:26 | Сообщение # 32
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Aser, Ну хмм...Допустим у меня стоит ЦСС телефон, могу я и-нет провести Фарлеп или Укртелеком не отказываясь от ЦСС и не подключая телефон от фарлепа или укртелекома?

 
AserДата: Среда, 30/04/2008, 12:44 | Сообщение # 33
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Quote (_Sokka_)
Допустим у меня стоит ЦСС телефон, могу я и-нет провести Фарлеп или Укртелеком не отказываясь от ЦСС и не подключая телефон от фарлепа или укртелекома?

Хм....хз, у меня телефон укртелекомовский, поэтому не знаю, у них спроси.





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
Ведьма_ЧиакиДата: Четверг, 05/06/2008, 01:04 | Сообщение # 34
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (infernox)
Блок питания -- CHIEFTEC CFT-850G-DF 850W

Куда тебе столько ватт? Ракеты запускать? happy Если дом старый, то не факт что сеть в доме выдержит такую нагрузку. Чревато вылетом пробок)))
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 01:12 | Сообщение # 35
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Камушек мона такой, еси против квадов ниче не имеешь против: Core 2 Quad; Q6600; 2.4GHz; 8M cache; 1066MHz; LGA-775; INTEL; PN: Q6600; TRAY

А еси финансы позволяют то лучче: Core 2 Quad; Q9450; 2.66GHz; 12M cache; 1333MHz; LGA-775 box; INTEL; PN: Q9450
И видюху: 1Gb <PCI-E> DDR, ZOTAC NX9800GX2/T2D; 600/1000 DDR3 +2DVI+TV Out, <GeForce 9800> (RET)

Добавлено (2008-06-05, 03:12)
---------------------------------------------

Quote (ちゃキ)
Куда тебе столько ватт? Ракеты запускать?

На нормальный комп щас стоко ватт - в самый раз


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
ЕфимДата: Четверг, 05/06/2008, 01:26 | Сообщение # 36
Ефим
Бабахни
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Отсутствует
infernox, ИМХО купи лучше для игр консоль. А для инэта/общения и т.д. хватит я думаю и простого компа/

 
infernoxДата: Четверг, 05/06/2008, 01:47 | Сообщение # 37
infernox
[Высший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1572
Статус: Отсутствует
Алтериор, Не, видео как раз 8800 гт хочу, от 9800 гт к примеру почти не отличается, но мать беру с режимом слай возможно в будущем докуплю, а эта видюха как раз все тянуть будет, проц.. Даже не знаю, от 4 ядерников сейчас проку мало, прог мало заточено под 4 ядра.. Я посчитал этот конфиг и так дороговат около 2 кусов уйдет, но над процем еще подумаю.. Думаю такой сейчас все потянет но вот о проце подумаю..

Добавлено (2008-06-05, 03:35)
---------------------------------------------
Ефим, Думал про консоль.. Но чтобы полностью получить удовольствие нужно телек ЖК на 42 дюйма + консоль.. Выйдет даже дороже, имхо лучше возьму топовый комп пока что..

Добавлено (2008-06-05, 03:36)
---------------------------------------------
Кстати хотел еще клаву Г 15, кто то такую имеет ? Хочу спросить у владельцев как она?

Добавлено (2008-06-05, 03:47)
---------------------------------------------
Я вот щас заметил, ведь мать поддерживает 1066 мегагерц на оперативу, значит возьму 2 планки по 2 Гб с частотой 1066 мегагерц, думаю тоже небольшой прирост будет:)


Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином
 
ЕфимДата: Четверг, 05/06/2008, 02:04 | Сообщение # 38
Ефим
Бабахни
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Отсутствует
Quote
Думал про консоль.. Но чтобы полностью получить удовольствие нужно телек ЖК на 42 дюйма + консоль.. Выйдет даже дороже, имхо лучше возьму топовый комп пока что..

Это кому как,мне лично хватает 26 дюймов и 720р.. но конечно не отказался бы от 1080р на 40+ дюймов. Но тут уже смотри сам что тебе выбирать. happy


 
infernoxДата: Четверг, 05/06/2008, 02:39 | Сообщение # 39
infernox
[Высший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1572
Статус: Отсутствует
Ефим, просто хороший телек 40+ дюймов стоит больше 2 кусков + ПС 3 а игры на нее скоко стоят... выйдет больше 3 кусков а это дороговато.. Телек полюбе возьму но пожже.

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином
 
afftarДата: Четверг, 05/06/2008, 09:38 | Сообщение # 40
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (Алтериор)
И видюху: 1Gb <PCI-E> DDR, ZOTAC NX9800GX2/T2D; 600/1000 DDR3 +2DVI+TV Out, <GeForce 9800> (RET)

не вижу смысла в таком приращивании памяти. эти лишние 512 мб будут попросту пылью пропадать ближайшие 3-4 года, пока не стукнет новое поколение консолей.

Quote (Ефим)
infernox, ИМХО купи лучше для игр консоль. А для инэта/общения и т.д. хватит я думаю и простого компа/

комп куда перспективнее и мощнее консолей + ты думаешь он лицензионки покупать будет?)))
 
infernoxДата: Четверг, 05/06/2008, 10:25 | Сообщение # 41
infernox
[Высший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1572
Статус: Отсутствует
afftar, Я о том же wink Мне легче на комп скачать с инета и радоваться, нежели платить по 400 грн за игру на ПС3.

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином
 
ЕфимДата: Четверг, 05/06/2008, 11:16 | Сообщение # 42
Ефим
Бабахни
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
комп куда перспективнее и мощнее консолей

No comments
Quote (afftar)
ты думаешь он лицензионки покупать будет?)))

Лучше купить лицензию и знать что на этой платформе игра выйдет,чем надеяться что выйдет,когда компании это не выгодно,ибо деньги с порта не вернутся. Потому что
Quote
Мне легче на комп скачать с инета и радоваться, нежели платить по 400 грн за игру

Quote (infernox)
платить по 400 грн за игру на ПС3.

Есть ещё хбокс,на его есть пиратко,так же можно качать и писать на двд.


 
afftarДата: Четверг, 05/06/2008, 11:46 | Сообщение # 43
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (Ефим)
Лучше купить лицензию и знать что на этой платформе игра выйдет,чем надеяться что выйдет,когда компании это не выгодно,ибо деньги с порта не вернутся. Потому что

если ты о крайзисе и их мозоле на заднице, то спешу заявить что "провал" Крайзиса был вовсе не провалом - несколько лимонов копий все такий было продано, а главная проблема - тупизна самого проекта. обертка без начинки, попросту. это я намекаю на то, что разрабам впору выровнять руки, а не придумывать оправданий, а пиратство - оно было и будет, но тем не менее разработчики все равно же не пренебрегают таким широким рынком збуту для своих игр как рынок ПК dry
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 11:54 | Сообщение # 44
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
не вижу смысла в таком приращивании памяти. эти лишние 512 мб будут попросту пылью пропадать ближайшие 3-4 года, пока не стукнет новое поколение консолей.

Ну если так судить, то не покупай комп вообще, а копи-копи пока не появится комп/консоль, которые не постареют(очень долго ждать прийдется) smile

А на данный момент 9800 GX2 считается просто самой мощной видюхой.


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
afftarДата: Четверг, 05/06/2008, 12:12 | Сообщение # 45
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (Алтериор)
Ну если так судить, то не покупай комп вообще, а копи-копи пока не появится комп/консоль, которые не постареют(очень долго ждать прийдется)

просто затем тратить деньги на вариант с большим обьемом памяти если в ближайшие 2-3 года 512 будет достаточно так точно? лучше рациональнее пустить "лишние" деньги

Quote (Алтериор)
А на данный момент 9800 GX2 считается просто самой мощной видюхой.

...которая как и все остальные страдает кмоплексом неполноценности на кризовских екстрим настройках happy да и касательно - самая мощная/не самая, тут поспорить можно, не буду начинать холиваров, тема не о том.
 
АлтериорДата: Четверг, 05/06/2008, 12:16 | Сообщение # 46
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
просто затем тратить деньги на вариант с большим обьемом памяти если в ближайшие 2-3 года 512 будет достаточно так точно? лучше рациональнее пустить "лишние" деньги

На сколько я понял Infernox просил просто совет по конфигу, а не совет по оптимальному варианту "цена/качество", а я просто посоветовал самое лучшее smile


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
DvigatelДата: Четверг, 05/06/2008, 12:16 | Сообщение # 47
Dvigatel
[Маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 608
Статус: Отсутствует
люди, вот не наю куда это написать. может сюда пойдёт? какой посоветуете купить ноут для игры, чтоб не шибко дорого вышло?
сори за оффтоп.
 
ЕфимДата: Четверг, 05/06/2008, 12:44 | Сообщение # 48
Ефим
Бабахни
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Отсутствует
Quote (DawnOfWar)
ноут для игры

Ноут и для игры да ещё и что бы не дорого не клеется не как.


 
AserДата: Четверг, 05/06/2008, 13:30 | Сообщение # 49
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Quote (infernox)
Хочу взять новый комп и монитор, оцените, подскажите может другой конфиг лучше будет..
Мать -- ASUS (P5K Premium/WiFi-AP) LGA775,P35,DDR2 1066,RAID,PCI-E,8-ch Audio, GBL, 1394, ATX
Проц -- Intel Core 2 Duo E8400 Dual Core, LGA775, BOX
Память -- DDR2. 2Gb 800Mhz PC-6400 PATRIOT BOX - 2 штуки
Видео -- ASUS GeForce EN8800GT/G/HTDP 512MB DDR3 HDTV, FAN
Зуковуха -- SC Creative X-FI MX Xtreme Gamer
Жесткий -- WD. 640Gb, 7200 rpm, 16Mb caсhe (WD6400AAKS), SATA II - 2 штуки
Привод -- DVD-RW LG (GSA-H55LRBB) Super Multi with LIGHTSCRIBE, DVD±R 18x, IDE, Black
Блок питания -- CHIEFTEC CFT-850G-DF 850W APFC 14cm+1*8cm fan ATX 2.2+EPS12V 2.91, КПД >80% (Может возьму меньше ватт, пока еще не уверен)
Корпус -- Coolermaster CM690 (RC-690-KKP2-GP) Black. USB2.0. Audio. 1394. 1xSPK. 1xeSATA. Fan 120mm LED+2x120mm
Монитор -- Samsung 226BW Black (LS22MEHSFV) 22'',TFT 0.282mm, 300kd/кв.м., конт. 1000:1, 2 мс.,DVI

Конфа норм, однако если финансы позволяют, возми видушку покруче happy

Добавлено (2008-06-05, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (DawnOfWar)
люди, вот не наю куда это написать. может сюда пойдёт? какой посоветуете купить ноут для игры, чтоб не шибко дорого вышло?
Такого не бывает, для игр берут топовые ноуты, которые стоят 8 к гривнеков, и веся 6 кг. Зачем тебе такая бадья? happy





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
infernoxДата: Четверг, 05/06/2008, 15:53 | Сообщение # 50
infernox
[Высший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1572
Статус: Отсутствует
Aser, Просто смысла не вижу, 8800 гт сейчас тянет все и будет тянуть довольно долго. А когда начнутся проблемы типа не хватает 8800 можно поставить в слай еще видюху. (9800 это не так уж и круто... Аналог 8800.. Лучше взять последнюю модель этого поколения, чем начальные следующего (имхо). А вот что касается монитора.. То что он широкоформатный это не плохо? Не будет растянутых фото, страниц инэта и остального? широкофмарник кто нить имеет на 22 дюйма ?

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Hard & Soft » Служба компьютерной техподдержки (Решим проблемы вместе)
Поиск: