FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » The Best Fantasy books!
The Best Fantasy books!
НайтДата: Суббота, 06/10/2007, 21:03 | Сообщение # 1
Найт
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
С детства я любил читать, и теперь с гордостью могу назвать вам имена АВАТАРОВ современной фантастики, а именно:

- Сергей Лукьяненко - Бессмертная сага о Дозорах, космическая опера "Лорд с Планеты Земля", Черновик и т.д

- Алекс Кош - Молодой гений отечественной фантастики. Романы "Огненный Факультет", "Огненный Патруль", "Если б я был вампиром", "Вечеринка в стиле ВАМП "

- Сергей Мусаниф - "Понты и Волшебство". Вы никогда не задавались вопросом "А что есть мир?" Вдруг это всего-лишь компьютерная игра, а ты - злобный вирус из нэта, пытающийся разрушить Мир?(А сам Мир есть всего лишь сервак). Читайте об этом и о многом другом в филосовско-фантастическом романе "Понты и Волшебство".

Это мой выбор. Если вы со мной согласны - пишите, если нет - все равно пишите (очень люблю спорить smile

P.S. Сам я тоже немного пишу, сейчас как раз обдумываю сюжет книги про Аватара, так что возможно, я ее все таки напишу!!!




Сообщение отредактировал Найт - Суббота, 06/10/2007, 21:03
 
MezmerizeTheSimpleMindsДата: Воскресенье, 07/10/2007, 14:45 | Сообщение # 2
MezmerizeTheSimpleMinds
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Наверное самые лучшие писатели для меня это Лукьяненко,Кинг,Джованьоли,Майкл Муркок и Крыса из нержавеющией стали(Забыл автора^^)
 
ksennusДата: Воскресенье, 07/10/2007, 19:57 | Сообщение # 3
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
обожаю Емца happy выросла на Тане гроттер и мефодии буслаеве happy

Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
VERGILДата: Среда, 10/10/2007, 22:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





даже не знаю. Я мало прочитал.... cry
 
AironДата: Пятница, 19/10/2007, 23:03 | Сообщение # 5
Airon
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Отсутствует
А я Роберта Говарда когда-то любил - Сагу о Конане...

Конанов никто не читал?


Пламенный привет люди огня!!
"Прочь разврат, ибо мы чисты" (АвикСтейт - Изречения, т2 с. 345 М. "Хардвест" 2008)



 
VisklaДата: Суббота, 20/10/2007, 00:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (ksennus)
выросла на Тане гроттер и мефодии буслаеве

Таня Гроттер....обожаю...честно)))Даже в своём возрасте)))Стоящая вещь...ака руководство : Как выжить человеку в современном, жестоком мире! Книга в основном рассчитана на взрослых и сознательных людей!!!
 
MortДата: Суббота, 20/10/2007, 15:27 | Сообщение # 7
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Airon, Я читал 3-ри книги хватило остальное и так можно додумать dry там с назойливостью одно и тоже ..я хотел посчитать скок там раз слово "варвар" упоминается... , .Мож посоветуеш што самое лучшее ,я наверное ток последователей читал и удовольствие есть но небольшое. MezmerizeTheSimpleMinds, Крыса сконструирована Гарри Гарисоном happy
Найт, Лукьяненко" дозоры" и "опера" понр да и "черновик" класс но "чистовик" меня просто убил dry
А кто читал Терри Пратчетта? советую почитать неиссякаемый автор...


На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
НайтДата: Суббота, 20/10/2007, 17:34 | Сообщение # 8
Найт
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Mort)
но "чистовик" меня просто убил
Не знаю, я читал и мне понравилось, вот только концовка слабовата. (Кстати, заметили, что у Лукьяненко практически во всех книгах главный герой теряет к концу свою силу? (чистовик, лорд с планеты Земля, Спектр и т.д. А знаете зачем? По словам писателя для того, чтобы читатель не чувствовал себя униженным, что он простой человек) Вот такая странная философия у человека smile


 
MortДата: Суббота, 20/10/2007, 17:44 | Сообщение # 9
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Да он вообще странноват.Вот общее и потаенное впечатление: "он разрушает обыходные и ложные представления о фантастике"..штот вроде того он всегда делает фантас факты приглушенными "он выглядел как обычный человек" ."и ничего особенного просто он мог приоломить лбом стенку"."и што вы думаете контакт с космосом нам штото принес...нет" както акцентирует на этом внимание .И постоянно у него имена простые "Кирилл Леня Антон"вот дойдет до конца и писать перестанет.Вот читал "не время для драконов"? Перумов и Сергей сильно компенсируют друг друга.
А в спектре он немного смутил с сюжетом ведь если они все всемогущие то они равны- просто подумай штоб все умерли.но так мне понр особенно те с тюленями которые happy


На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
Злой_и_УжасныйДата: Суббота, 20/10/2007, 19:22 | Сообщение # 10
Злой_и_Ужасный
Антигерой Нашего Времени
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
Quote (ksennus)
обожаю Емца выросла на Тане гроттер и мефодии буслаеве

Quote (Viskla)
Таня Гроттер....обожаю...честно

Господи... не обижайтесь, но это ведь мусор...
Сам я их прочитал, и только после прочетния понял .какая-же это всё таки KAL.

Мой выбор - Аркадий и Борис Стругацкие (и хрен попрёшь)


"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." Доктор Джонсон
"Мы сильны тем, что стоит на плечах гигантов" Исаак Ньютон.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Марк Твен.
 
AironДата: Воскресенье, 21/10/2007, 01:43 | Сообщение # 11
Airon
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Отсутствует
Mort, самое мрачное, т может быть - самое стоящие - это сага о конане Роберта Говарда ( только его, а не 73 тома дописок про Конана - плагиат... biggrin ) Конан Говарда был первым, а потом и Ккул.. и другие варвары появились.

Интересно, Таня Гротер и Гарри Потер, ещё Парри Готер есть biggrin
Всё_Не_Так_Плохо, - я думаю Аркадий и Борис Стругацкие - там Всё_Не_Так_Плохо, но это не идеал...
Советская фантастика какая-то... Интересно... но.. не хватает ЖИВОСТИ.
Я Саймака люблю. Все сочинения перечитал. Клас


Пламенный привет люди огня!!
"Прочь разврат, ибо мы чисты" (АвикСтейт - Изречения, т2 с. 345 М. "Хардвест" 2008)



 
MortДата: Воскресенье, 21/10/2007, 11:32 | Сообщение # 12
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Airon, Ну што значит живость эт у них такой стиль. Просто они не делали акцент на основных фантастических идеях (под основными я понимаю популярные)...Ну так они до сих пор живы на страницах вот уже много лет не сходят .Да и игра сталкер(к братьям никакого отношения не имеет да и сюжет G(!) лиш кнопочки понажимать) показывает што их идет будут жить и трансормироваться ,пусть даже в не очень хороших играх...
Вт слышал хотят делать игру по "Трудно быть богом" РПГ я посмотрел и чуть в обморок не упал даж по интерфейсу..Ну вот не могут наши штот нормальне сделать им лишбы сесь да тетрис по книге и тем самым забивают такую хорошую идею ....Там все дано атмосфера сюжет персонажи надо лиш оживить в компе так они....

Добавлено (Сегодня, 13:32)
---------------------------------------------
Airon, Ну так дай названия иль хоть инет ссылку мнеж тож хочется НАСТОЯЩЕГО Говарда заценить...


На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
AironДата: Понедельник, 22/10/2007, 01:32 | Сообщение # 13
Airon
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Отсутствует
Mort, хорошо, поищу сслыки... Читал в офф-лайне...
А что касаеться Стругацких... ну не скажу что у них класическая фантастика, скорее - свой стиль ( другое дело - что стругатские - уже класики).


Пламенный привет люди огня!!
"Прочь разврат, ибо мы чисты" (АвикСтейт - Изречения, т2 с. 345 М. "Хардвест" 2008)



 
MortДата: Понедельник, 22/10/2007, 17:30 | Сообщение # 14
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Airon, Хоть названия книг и более точные данные штоб можно было быстрее найти

На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
afftarДата: Понедельник, 22/10/2007, 18:08 | Сообщение # 15
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
хм, для меня всегда идолом останеться Роджер Желязны. Еще помню свою первую фентезибук - эт был его "Подмененный".
 
JokerДата: Понедельник, 22/10/2007, 21:01 | Сообщение # 16
Joker
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
Роджер Желязны
- хроники Амбера.



Что не убивает, делает нас сильнее!
 
dekoДата: Вторник, 23/10/2007, 15:00 | Сообщение # 17
deko
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (MezmerizeTheSimpleMinds)
Кинг

Стивин Кинг по моему мнению один из самых(да нет пожалуй самый)лучших писателей мира. Сияние, оно, 1408!.... Советую всем почитать cool


Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы не можете сделать.
Любите девочек ! От них рождаются мальчики ! © Т.Клейман
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

 
AironДата: Вторник, 23/10/2007, 21:07 | Сообщение # 18
Airon
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Отсутствует
deko, согласен, у Кинга роман "Туман" класный.
Всё равно. на первое место поставил бы Саймака. У Саймака фантазия неординарная какая-то.


Пламенный привет люди огня!!
"Прочь разврат, ибо мы чисты" (АвикСтейт - Изречения, т2 с. 345 М. "Хардвест" 2008)



 
АвАдА_КедавристДата: Вторник, 23/10/2007, 21:55 | Сообщение # 19
АвАдА_Кедаврист
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (Найт)
сейчас как раз обдумываю сюжет книги про Аватара, так что возможно, я ее все таки напишу!!!

Желаю удачи!, если что, обращайся (сам пишу фанфик об Аватаре)

Толкиен(Властелин колец), Перумов(все книги), Лукьяненко(Лабиринт отражений, Дозор и тд.), Роулинг(Гарри Поттер), Желязны(пытался прочитать Хроники Амбера, но не смог =) - это наиболее любимые писатели фэнтази.


Критика - мой друг, помогающий мне с каждым разом писать все лучше и лучше.
 
Max1mk0Дата: Понедельник, 12/11/2007, 17:32 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





очень понравилось "Кольцо Тьмы" Перумова...
 
Warren286Дата: Среда, 14/11/2007, 20:13 | Сообщение # 21
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Отсутствует
Эх. Зарегился я, надо с чего то начинать. Решил отписаться тут вначале. Фентези читаю давно, хотя щас как-то забросил. Я много чего читал, но все таки больше всех запомнился Перумов(наверное потому, что я его читал последним). Мне понравилось в нем то, что события всех книг проходят в одной и той же вселенной, все между собой пересекается и зачастую связано. А его Кольцо Тьмы это вообще шедевр. Читалось с большим интересом, чем оригинальный Властелин. Ну а сага Хранителя Мечей поражает своей брутальностью, особенно в начале.


God's in his heaven. All's right with the world.
 
MortДата: Пятница, 16/11/2007, 23:15 | Сообщение # 22
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Quote (Warren286)
Читалось с большим интересом, чем оригинальный Властелин

Ну просто многим не имеют широкой широты восприятия....Властелин лучше и одна из моих самых любимых книг.Перумов совершил подвиг што смог максимально точно написать такую хорошую книгу...Рус фентези гордись перумовымм(снимаем шляпы или парикиU_U)
Перумов нравится хотя достаточно занудил с "Череп на рукаве" и на небесах ...ну просто неинтересно


На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
KamXimiCДата: Суббота, 17/11/2007, 00:20 | Сообщение # 23
KamXimiC
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Найт)
Алекс Кош - Молодой гений отечественной фантастики. Романы "Огненный Факультет", "Огненный Патруль", "Если б я был вампиром", "Вечеринка в стиле ВАМП "

О я тож читал, забавно! когда следующая выйде не знаешь?

Quote (MezmerizeTheSimpleMinds)
Крыса из нержавеющией стали(Забыл автора^^)

Крысу написал Гарри Гаррисон по-мойму, она не очень мне понравилась, хотя когда я другу рассказывал какие-то моменты, он говорил, что я какую-то левую копию читал...

А вообще мне нравится Пехов, Эльтеррус, Зыков И все связанное с Warhammer40k))


 
sarieliДата: Воскресенье, 23/12/2007, 21:20 | Сообщение # 24
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Статус: Отсутствует
кто-нибудь читал "Лейна", автор - Елена Петрова... современная фантэзи... недавно вышла книга. Офигенная книга!ь Почитайте обезательно!!! biggrin
 
ContessaДата: Суббота, 08/03/2008, 22:17 | Сообщение # 25
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Quote (Найт)
Алекс Кош - Молодой гений отечественной фантастики. Романы "Огненный Факультет", "Огненный Патруль",

Обажаю эти книги)) Недавно прочитала и с нетерпением жду 3 книги, которая должна выйти в начале лета.
Так же хочу добавить, что мне ещё очень нравится Р.Э. Сальваторе. Особенно его цикл о тёмном эльфе.
Кто-нибудь читал "Тёмный эльф", "Долина ледяного ветра" и т.д. ?
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » The Best Fantasy books!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: