FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » The Best Fantasy books!
The Best Fantasy books!
Злой_и_УжасныйДата: Среда, 07/05/2008, 00:26 | Сообщение # 51
Злой_и_Ужасный
Антигерой Нашего Времени
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
О-Рен, Не знаю. Я когда Солярис читал, как зомбак ходил. Вещь конечно недетская...

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." Доктор Джонсон
"Мы сильны тем, что стоит на плечах гигантов" Исаак Ньютон.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Марк Твен.
 
О-РенДата: Среда, 07/05/2008, 09:23 | Сообщение # 52
О-Рен
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Как зомби я ходила после Рыцарей 40 островов. Там были такие моменты что кровь в жилах застывала

И ты попала к настоящему колдуну
Он загубил таких как ты, не одну.
 
MortДата: Среда, 07/05/2008, 16:11 | Сообщение # 53
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Злой_и_Ужасный, Я читал Солярис...Мир мутантов апельсинов biggrin .Но реально хорошая книга.

На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
MissMurderДата: Четверг, 05/06/2008, 15:43 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Мне очень понравилась Холли Блэк... Особенно её книга "зачарованая" интересно, хтя концовка слабовата...( А так очень даже ничего) tongue
 
QuickyДата: Суббота, 11/04/2009, 23:15 | Сообщение # 55
Quicky
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Найт)
- Сергей Лукьяненко - Бессмертная сага о Дозорах, космическая опера "Лорд с Планеты Земля", Черновик и т.д

Полность согласна! Особенно меня покорили "Чистовик" и "Легенды мегаполиса". А вообще, сейчас предпочитаю Бернарда Вербера и Стивена Кинга.


Когда женщине отрывают крылья, она начинает летать на метле.
 
EleresДата: Воскресенье, 12/04/2009, 23:48 | Сообщение # 56
Eleres
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Quicky, "Легенды мегаполиса" - сборник разных авторов, там не только Лукьяненко smile

Сам предпочитаю Сапковского ( сага о Геральте бесподобна!), Кинга(цикл "Темная башня" это нечто!), Лукьяненко(есть несколько запоминающихся книг, хотя последние просто ужас! Мне понравились "Осенние визиты", "Мальчик и Тьма", "Рыцари сорока островов". Остальные блокбастеры.), ну и Стругацких с Саймаком(там почти все шедевры). Сейчас хочу осилить Азимова, но все времени нет sad Поделитесь мнениями, если кто-нибудь его читал happy


Цель оправдывает средства

Сообщение отредактировал Eleres - Понедельник, 13/04/2009, 00:03
 
Маруся_kznДата: Среда, 13/05/2009, 13:37 | Сообщение # 57
Графиня Ди
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Quote (Eleres)
Кинга(цикл "Темная башня" это нечто!),

Абсолютно согласна )) Темная башня вещь суперская, еще мне понравилась трилогия "Темные начала" Филипа Пуллмана, про Властелина колец вообще молчу, хотя Сильмариллион пыталась несколько раз читать, и все не получалось - во всяких именах и названиях путаюсь, надоедало ))


Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.
 
YunalescaДата: Суббота, 15/08/2009, 14:02 | Сообщение # 58
Yunalesca
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Мои любимые книги фэнтези - Властелин колец (классика жанра happy ),Поттер (куда без него)) ), Андрэ Нортон - Хроники Полукровок (интересный мир, мне очень понравилось, и пишет хорошо), Стеффани Майер - Сумерки и тд (интересный взгляд на вампиров smile ). А так, просто времени не хватало фэнтезийных авторов читать, иначе был бы список повнушительней)

-Это Аппа, мой летающий зубр!
-Ясно. А это Катара, моя летающая сестра..



 
AnnieДата: Суббота, 15/08/2009, 19:35 | Сообщение # 59
Annie
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (ksennus)
обожаю Емца happy выросла на Тане гроттер и мефодии буслаеве happy

Аналогично! smile



 
ОлмерДата: Вторник, 16/02/2010, 22:20 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Таня Гроттер жалкая пародия на Поттера!!! Даже Порри Гаттер лучше!
Властелин колец, Сильмарилион, Тёмный Эльф(фсе 17 книг или сколько их там уже?)), "Алмизный меч, Деревянный меч", Рождение мага, Странствия мага, Одиночество мага, Война мага, Гибель богов, Воин Великой Тьмы, Земля Без радости, Эльфийский Клинок, Копьё Тьмы, Адамант Хенны, Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор, Последний Дозор, Тёрн, Алиедора. Божественная Комедия, Песня о Нибелунгах из классики которую можно(?) назвать фентезийной.


Сообщение отредактировал Олмер - Вторник, 16/02/2010, 22:20
 
foxkidsДата: Четверг, 18/02/2010, 07:18 | Сообщение # 61
foxkids
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Отсутствует
Кстати на Таню Гроттер писательница Гарри Потера подавала в суд)) Не знаю чем уж там закончилось...Читал, фигня какая - то.
Одной из любимых является трилогия "Повелитель Мечей", написанная Майклом Муркоком. Ну и многое уже из перечисленного happy
З.Ы. Дайте сайтик или ссылку, где можно аудиокниги скачать. Заранее спасибо.


Все сущее разумно.
Специально напишу тут, чтобы не повторяться в каждом моем сообщении. Все что я пишу это мое личное, субъективное, скромное мнение.

Ураа! У меня есть своя картинко!
 
FirielleДата: Четверг, 29/04/2010, 21:24 | Сообщение # 62
Firielle
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует
"Сильмариллион"
и другие книги Толкиена.
 
Alex1304Дата: Пятница, 30/04/2010, 11:17 | Сообщение # 63
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Отсутствует
Книги Терри Пратчетта. Особенно серия "Плоский мир"

Кто ты и чего хочешь от жизни?


Ранг в Литературном сообществе - Стажер

 
ДрианаДата: Пятница, 30/04/2010, 21:28 | Сообщение # 64
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
меня сейчас стукнут, но скажу своё мнение - Личия Троиси "Хроники Всплывшего Мира" а также "Войны Всплывшего Мира" happy


Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
МонахВодыДата: Понедельник, 03/05/2010, 22:03 | Сообщение # 65
МонахВоды
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Статус: Отсутствует
Дриана, а почему всплывшего? был да всплыл? wacko
а мне понравилась новинка - Этногенез. Там Маруся, Блокада и т.д. кого заинтересовало -все в мою темку))

Добавлено (03/05/2010, 22:03)
---------------------------------------------
ну а вообще, вот мой хит-парад авторов:
Лукьяненко (ваще интересно пишет, сюжет хороший, и это все согласовывается с придуманным миром Сергея)
Пратчетт (шииикарнооо biggrin )
Роулинг (но комментс)
Константин Рыков (начинающий фантаст, но пишет хорошо, особенно серию "Этногенез")
Булычев (я на его Алисе выросла, Затерянные или какието там миры - вообще класс)
Люк Бессон (опять же - для детей он написал прекрасную серию Артур и минипуты)
И еще - автор учебника по химии. такой бред такая фантастика! surprised biggrin







Сообщение отредактировал МонахВоды - Понедельник, 03/05/2010, 21:53
 
FirielleДата: Четверг, 06/05/2010, 13:43 | Сообщение # 66
Firielle
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует
МонахВоды,ты читала Булычёва "Убежище"?

Я прочитала,когда была совсем-совсем маленькой,сейчас уже сюжет совсем не помню,но читать было интересно.Я совершенно балдела от этой книжки,прочитала за один вечер,хотя книжка была толстая.А потом,представляете как обидно,я подарила эту книгу своему другу! sad cry

 
МонахВодыДата: Четверг, 06/05/2010, 20:32 | Сообщение # 67
МонахВоды
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Статус: Отсутствует
Firielle, читала, конечно! Но самое крутое - Алиса




 
FirielleДата: Пятница, 07/05/2010, 12:34 | Сообщение # 68
Firielle
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует
А по мне Алиса так себе...ничего конечно,но если я сейчас ее буду читать,мне будет скучно.

Да,еще насчет фантастики:Плутония,Солярис и все такое в этом духе-очень хорошие книжки..
Но самое лучшее-это,конечно,Рэй Брэдбери!!!Правда у него зачастую бывают очень и очень сложные вещи,но это нисколько не умаляет их гениальности.Такая психоделика немножко.Особенно 451 градус по Фаренгейту обожаю...

 
mankurtДата: Пятница, 07/05/2010, 19:13 | Сообщение # 69
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Отсутствует
А лично мне Алексей Пехов нравится. В особенности его "Хроники Сиалы." Ну, и "Последний Завет".

Мир такой, каким мы его создаем. Так почему мы его создаем не таким, каким хотим видеть?

 
BlueArrowДата: Четверг, 05/08/2010, 15:26 | Сообщение # 70
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Quicky)
Бернарда Вербера
- о да, его "Империя ангелов" определенно чем-то бесподобна... надо как-нибудь дальше его почитать.
Quote (Маруся_kzn)
трилогия "Темные начала" Филипа Пуллмана
- обожаю эту вещь. Трижды обожаю. поэтому очень хочется прибить создателей фильма "Золотой компас"...


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
PhantaziaДата: Пятница, 13/08/2010, 10:09 | Сообщение # 71
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Сергей Лукьяненко - все Дозоры
Ну и Сальвоторе наверное
Ролинг тоже ничего
А так фэнтези мало читала , предпочитаю фантастику


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
миражДата: Воскресенье, 12/12/2010, 18:54 | Сообщение # 72
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
В основном я читаю именно Фентези и фантастику и довольно редко что-то другое, соответственно писателей и произведений этого жанра видела много. И выделить среди них кого-то одного или даже двух любимых... Нет, не могу. Поэтому просто перечислю тех, кого посоветовала бы прочесть другим любителям фэнтэзи.

Начну с того, кого здесь уже упоминали - Алекс Кош, серия Ремесло. Что Вы можете там увидеть? Другой мир, где вместо техники - магия, вместо обычных школ - Башня Ремесленников (магов) и школы Искусств (боевых). Где есть кланы вампиров, тайны общества и много чего другого.

Второй по списку, но не по интересности сюжета - А. Рудазов, серия Архимаг. Там уже всё более серьезно. Древне-шумерский маг, просыпается после "спячки" и попадает в наше время. Там Вы можете увидеть путешествия между мирами, магию, демонов и даже древних Богов, а так же описание различных ритуалов из демонологии и прочего.

Третий - Андрей Белянин, Меч Без Имени. Легко читается, чудесный юмор и просто приятно окунутся в этот мир. Злые колдуны, другие миры, в общем всё то о чем мы уже говорили, но от того не менее интересно =)

Четвертый - для любителей более романтических романов: Ольга Кай, Невеста Императора. Нет, там не будет долгих и страстных поцелуев, жарких ночей и т.п. Пожалуй до середины, а то и дальше, наши герои даже не осознают своих чувств. Но когда они таки начинают что-то понимать, когда они наконец-то признаются - лично мне хотелось рыдать =)

Ну, и на последок, то что еще сама не читала, но слышала очень много хороших отзывов и в дальнейшем и сама хочу прочесть - Макс Фрай, Хроники Эхо.



Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
SparklyLarryДата: Воскресенье, 02/01/2011, 12:48 | Сообщение # 73
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Отсутствует
Мдык-с))
Уважаю книги Роджера Желязного, Толкина, Глуховского.
Нравится (очень даже) трилогия Паолини "Эрагон", но сам писатель меня бесит.
Не долюбливаю Гарри Потера (простовато и лёгкий перебор)
Читаю сагу "Сумерки", но без фанатизма и отнушусь к ней очень скептично.
Люблю трилогию "Тёмные Начала" Пулмана и уважаю его книги.
Лёгкое чтение, как "Левый глаз дракона", читаю от нечего делать...



Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

 
GorbunДата: Среда, 02/02/2011, 05:51 | Сообщение # 74
Gorbun
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Ну, а я нежно люблю Толкина, который царь и бог, классик и сущий гений:) Он, скажем так, вне категорий.
А еще вне категорий создательница Волкодава Мария Семенова, про которую еще никто слова не сказал (абидно!).
Остальные категории имеют, но я их по ранжиру выставить затрудняюсь. Это и Лукьяненко со своими Дозорами и Визитами, Черновиком и Недотепой, и, конечно, Островом Русь. Это и Перумов с Кольцом Тьмы. Это и Гаррисон с Джимми ди Гризом. Это и Стругацкие с Понедельником. Это и Роулинг, ну ясно с чем. А еще Белянин, Сташеф, Прозоров...
 
crazyspiritДата: Суббота, 26/03/2011, 21:49 | Сообщение # 75
crazyspirit
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
а мне очень нравится Алекс Кош - классный писатель...вообще очень фантастику люблю - папочка приучил :p. Ну и конечно Роулинг с семи лет читаю и не надоедает...

If someone asks me what is happiness? "I will persuade her head on your shoulder, long press firmly and say with a smile: Here it is!
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » The Best Fantasy books!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: