FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » Лукьяненко рулез (фанам и лукьяноманам посвещается!)
Лукьяненко рулез
sarieliДата: Среда, 21/11/2007, 17:10 | Сообщение # 1
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Статус: Отсутствует
_________________________
Сергей Лукьяненко


Биография

Сергей Лукьяненко - русский писатель-фантаст (родился в Казахстане, профессия - врач-психиатр), первые книги которого вышли на рубеже 80-90 годов. Начав с вещей, в которых сильно чувствовалось подражание Крапивину (из наших) и Хайнлайну (из зарубежных), достаточно быстро перешел к творчеству в собственном оригинальном стиле. Известность писателю принесли повести «Рыцари сорока островов» и «Атомный сон». Первая НФ публикация — «Нарушение» («Заря», Алма-Ата, 1988).
Также у автора можно выделить трилогию «Линия Грез» - «Императоры Иллюзий» - «Тени снов» как весьма и весьма нетрадиционную космическую оперу, для которой определили жанр «философско-космическая опера», трилогии «Сегодня, мама!» и «Лорд с планеты Земля». Начиная с 1997 года все более-менее значимые произведения стали доступны в виде книг.
Говоря о произведениях Лукьяненко, нельзя не отметить роман «Лабиринт отражений», ставший культовой книгой в русском Интернете.
Свой жанр писатель определяет как «Фантастику жесткого действия» или «Фантастику Пути».
Помимо большого числа других литературных премий, в 1999 году Сергей Лукьяненко стал самым молодым на нынешний день лауреатом «Аэлиты» — старейшей отечественной премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики.
Сергей женат, постоянно проживает в Москве со своей женой Соней и двумя сыновьями Артемием и Даниилом. Держит домашних животных и увлекается кулинарией.

Произведения

«Апостолы инструмента», «Аргентумный ключ», «Атомный сон», «Ахауля Ляляпта», «Без паники!», «Близится утро», «Век движения картинок», «Вечерняя беседа с господином особым послом», «Визит», «Вкус свободы», «Восточная баллада о доблестном менте», «Восьмой цвет радуги», «Войны Сорока Островов», «Временная суета», «Вся эта ложь», «Выпаренные сюжеты», «Гаджет», «Геном», «Гуманный выстрел в голову», «Девочка с китайскими зажигалками», «Дневной Дозор», «Доктор Лем и нанотехи», «Донырнуть до звезд», «Дорога на Веллесберг», «Дюралевое небо», «Если бы я писал «Красную Шапочку», «Если вы свяжетесь прямо сейчас…», «Живи спокойно», «За лесом, где подлый враг…», «Запах свободы», «Звездная Тень», «Звезды — холодные игрушки», «Именем Земли», «Императоры иллюзий», «Истории болезни», «Калеки», «Капитан», «Категория «Зет», «Кредо», «Кровавая оргия в марсианском аду», «Купи кота», «Л» - значит люди», «Лабиринт отражений», «Ласковые мечты полуночи», «Линия Грез», «Люди и не-люди», «Мальчик и тьма», «Мой папа — антибиотик», «Мужской разговор», «Мы не рабы», «Наносказочка», «Нарушение», «Не время для драконов», «Не спешу», «Нечего делить», «Новая, новая сказка…», «Новый Роман. «Ремарка», «Ночной Дозор», «Один день в 2100 году…», «Осенние визиты», «Остров Русь», «От Голубя - к Геркулесу», «От судьбы», «Очень важный груз», «Переговорщики», «Периодическая тризна», «Планета, которой нет», «Плетельщица Снов», «Поезд в Теплый Край», «Последний Дозор», «Последний шанс», «Почти весна», «При условии, что он – черный», «Приключения Стора», «Принцесса стоит смерти», «Пристань желтых кораблей», «Провернуть назад!», «Проводник Отсюда», «Прозрачные витражи», «Профессионал», «Рыцари Сорока Островов», «Сами мы не местные», «Сегодня, мама!», «Сердце Снарка», «Слуга», «Совпадение», «Спектр», «Спираль времени», «Способность спустить курок», «Стеклянное море», «Стройка века», «Сумеречный Дозор», «Сухими из воды», «Танцы на снегу», «Тени снов», «Тринадцатый город», «Удачи в новом году», «Фальшивые зеркала», «Фугу в мундире», «Хождение в Кино», «Хозяин дорог», «Холодные берега», «Царь, царевич, король, королевич…», «Человек, который многого не умел», «Черновик», «Чистовик», «Чужая боль», «Шаги за спиной», «Эволюция научного мировоззрения на примерах из популярной литературы».

По его произведениям сняты фильмы:
«Азирис Нуна». 2006 год (Производство: Кинокомпания «КВИД», Студия «Дед Мороз»; Режиссер: Олег Компасов);
«Дневной Дозор». 2006 год (Производство: Кинокомпания ТАББАК / БАЗЕЛЕВС-ПРОДАКШН по заказу Первого канала; Режиссер: Тимур Бекмамбетов);
«Ночной Дозор». 2004 год (Производство: Кинокомпания ТАББАК / БАЗЕЛЕВС-ПРОДАКШН по заказу Первого канала;
Режиссер: Тимур Бекмамбетов)

Официальный сайт писателя: www.lukianenko.ru

Читаем: "Восточная баллада о доблестном менте"
___________________________________________________

рассказывайте что читали... biggrin happy

 
MaxwellДата: Среда, 21/11/2007, 17:26 | Сообщение # 2
Maxwell
Мистер Любвеобильность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Статус: Отсутствует
не считая дозоров сильно им не увлекался..... happy



Экипировка: Меч "Клык Дракона" (+5 SP)
 
АРДИИИДата: Среда, 21/11/2007, 20:01 | Сообщение # 3
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
имхо слабенько он пишет... и банально. Читать мне было не интересно. Забросил где-то на середине Ночного Дозора... дальше читать не собираюсь happy

От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
spokyДата: Среда, 21/11/2007, 20:05 | Сообщение # 4
spoky
Король Шансона
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1963
Статус: Отсутствует
Мне он как-то не нравится... слишком, уж он популяризирован. Да и книги у него не очень... не знаю, мневаще сюжет Дозоров не нравится.

Во время концерта Петросяна парализованный мальчик встал и ушёл© знаю, что старо, но зато ржачно
Алексей Глызин во время концерта прыгнул в толпу фанатов и разбился ©


Предметы: Посох Энергии (+5 SP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 2/4)


Сообщение отредактировал spoky - Вторник, 27/11/2007, 14:54
 
MortДата: Среда, 21/11/2007, 20:13 | Сообщение # 5
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
"...Дозор" "Звезды-холодные игрушки" "Звездная тень" "Линия грез" "императоры илюзий" "спектр" "не время для драконов"(в соавторстве с Перумовым)
"лабиринт отражений" "фальшивые зеркала" "черновик"
"чистовик" люди вот вам совет который хочу дать не читайте это фуфло первая часть нормально а вторая получилась достаточно большим пуком в воду...


На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
АРДИИИДата: Среда, 21/11/2007, 20:55 | Сообщение # 6
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Quote (Mort)
люди вот вам совет который хочу дать не читайте это фуфло первая часть нормально а вторая получилась достаточно большим пуком в воду...

lol Блин... Я уж думал ща восхволять будешь... попсовенько да и при том непадецки попсовенько happy


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
MortДата: Среда, 21/11/2007, 21:33 | Сообщение # 7
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Я имею ввиду што "чистовик " фуфло а так все хорошо)

На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
AhkeimionДата: Суббота, 24/11/2007, 22:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





"...Дозор" "Звезды-холодные игрушки" "Звездная тень" черновик, рыцари сорока островов( это - просто гениально)
 
AliaДата: Воскресенье, 02/12/2007, 16:01 | Сообщение # 9
Alia
Облако в юбке
Группа: Помощники
Сообщений: 1204
Статус: Отсутствует
Я читала все дозоры (самые классные - Сумрачный и Последний)Первые я не очень люблю. И еще какую - то книжку, убей не помню, знаю только, что второя часть - Близится утро.

Под цыганом от тоски горит земля (с)
 
MagisterДата: Понедельник, 03/12/2007, 20:06 | Сообщение # 10
Magister
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1356
Статус: Отсутствует
Я не читал всех его книг и не являюсь фанатом, но мне нравится его творчество! Сейчас перечитываю "Не время для драконов" - очень интересно smile
 
АРДИИИДата: Понедельник, 03/12/2007, 22:32 | Сообщение # 11
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Magister, НВДД!!! ЖЕНЯ!!!! АААА!!!! Так !!! Дочитываешь и даёшь мне!!! Город наш небольшой... Максимум за две недели книгу я осилю (хотя в новогодние каникулы наверное дня за 3... как от ночи отойду ... happy Я найду тебя из под Земли!!! Я месяц книгу не мог найти!!!! cry Свяжись со мной как дочитаешь!!!!!

От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
MagisterДата: Пятница, 07/12/2007, 19:51 | Сообщение # 12
Magister
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1356
Статус: Отсутствует
ООоо я прочитал "Не время для драконов"... и "Рыцари сорока остров"! Суупер! Я вдохновлен!!!
 
Black_DogДата: Суббота, 08/12/2007, 17:40 | Сообщение # 13
Black_Dog
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Отсутствует
Дозоры читать не стал, а вот Черновик очень даже понравился. Буквально вчера начал читать Чистовик, тоже пока ничего так happy
P.S. если хотите чего-то гениального и атмосферного, Лукьяненко не для вас. Зато ради удовольствия и просто для отдыха его книжки хороши. Конешно творения Лавкрафта и Бредбери гениальны, но человеческая голова просто напросто не всегда может воспринимать тяжёлую литературу... sad


 
Питер_де_ВрийеДата: Понедельник, 17/12/2007, 01:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Читал дозоры,спектр,геном....дозоры...неплохие вышли,но больше всего из его книг поразил "спекрт"..класс просто..нет слов.
 
SernaДата: Среда, 19/12/2007, 01:32 | Сообщение # 15
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
читала лишь дозоры. стиль написания весьма не плох, идеи тоже, но, все же, Лукьяненко не является моим любимым современным автором.

 
sarieliДата: Четверг, 20/12/2007, 21:24 | Сообщение # 16
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Статус: Отсутствует
Quote (RD)
слабенько он пишет... и банально.

Quote (RD)
Забросил где-то на середине Ночного Дозора...

для твоих нравов.... дневной как раз подходит!!! biggrin
Quote (spoky)
мневаще сюжет Дозоров не нравится.

на вкус и цвет товарищей нет!
Quote (Mort)
"не время для драконов"(в соавторстве с Перумовым)

Quote (RD)
Дочитываешь и даёшь мне!!! Город наш небольшой...

нефига!!!! я не позвелю! книгу спрячу по диван и не найдёте!!! tongue
Quote (Питер_де_Врийе)
геном....

не для тетишек.... сборник лукьяненской порнушки... танцы на снегу (продолжение генома)тоже крутяскэ!!!
 
ТиньДата: Среда, 26/12/2007, 15:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Я читала все кроме Звезры - хол игр и спектр. Почему же никто добрым словом не помянет "Лабиринт отражений"и "Осенние визиты"?
 
MagisterДата: Среда, 26/12/2007, 18:34 | Сообщение # 18
Magister
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1356
Статус: Отсутствует
Только что дочитал "Лорд с планеты Земля". Хочу проды! happy (Хотя ее нет sad )
 
sarieliДата: Среда, 26/12/2007, 19:00 | Сообщение # 19
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Статус: Отсутствует
Quote (Тинь)
Осенние визиты

не могу сказать что сильно понравилось... у него было и получше biggrin
 
ТиньДата: Пятница, 28/12/2007, 10:38 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Mary_Poppins, эта книга завоевала какую-то супер крутую премию на каком-то европейском фестивале (точнее не помню, изайдите на сайт Лукьяненко). По смыслу она одна из лучших. Но более всего я не люблю Мальчик и тьма и Рыцари 40-ка островов. До меня не доходит их великий смысл.
 
Up[in]Sm[ok]eДата: Пятница, 28/12/2007, 13:20 | Сообщение # 21
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
Из всего его творчества прочитал только "Рыцари сорока островов"...в особом восторге от него не был sad


Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
sarieliДата: Пятница, 28/12/2007, 15:47 | Сообщение # 22
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Статус: Отсутствует
думая, что Геном не все читали... сборник сочинений по порнушке Лукьяненко cool
 
NatoДата: Понедельник, 31/12/2007, 16:19 | Сообщение # 23
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Дозоры читала, "Не время для драконов". Последнее больше понравилось. Как-то несколько слабовато, если честно. Но читать можно, я вообще человек в этом смысле всеядный, алкоголик от литературы (читаю запоями, НВДД прочитала за ночь).

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
ТиньДата: Понедельник, 31/12/2007, 17:52 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Сборник по порнушке - Осенние визиты, а не Геном. Геном - так просто раслабуха.
 
sarieliДата: Пятница, 04/01/2008, 00:27 | Сообщение # 25
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Статус: Отсутствует
Quote (Тинь)
Осенние визиты,

эт тоже... лезбеянские визиты скорее...
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » Лукьяненко рулез (фанам и лукьяноманам посвещается!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: