FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » Лукьяненко рулез (фанам и лукьяноманам посвещается!)
Лукьяненко рулез
sarieliДата: Среда, 21/11/2007, 17:10 | Сообщение # 1
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Статус: Отсутствует
_________________________
Сергей Лукьяненко


Биография

Сергей Лукьяненко - русский писатель-фантаст (родился в Казахстане, профессия - врач-психиатр), первые книги которого вышли на рубеже 80-90 годов. Начав с вещей, в которых сильно чувствовалось подражание Крапивину (из наших) и Хайнлайну (из зарубежных), достаточно быстро перешел к творчеству в собственном оригинальном стиле. Известность писателю принесли повести «Рыцари сорока островов» и «Атомный сон». Первая НФ публикация — «Нарушение» («Заря», Алма-Ата, 1988).
Также у автора можно выделить трилогию «Линия Грез» - «Императоры Иллюзий» - «Тени снов» как весьма и весьма нетрадиционную космическую оперу, для которой определили жанр «философско-космическая опера», трилогии «Сегодня, мама!» и «Лорд с планеты Земля». Начиная с 1997 года все более-менее значимые произведения стали доступны в виде книг.
Говоря о произведениях Лукьяненко, нельзя не отметить роман «Лабиринт отражений», ставший культовой книгой в русском Интернете.
Свой жанр писатель определяет как «Фантастику жесткого действия» или «Фантастику Пути».
Помимо большого числа других литературных премий, в 1999 году Сергей Лукьяненко стал самым молодым на нынешний день лауреатом «Аэлиты» — старейшей отечественной премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики.
Сергей женат, постоянно проживает в Москве со своей женой Соней и двумя сыновьями Артемием и Даниилом. Держит домашних животных и увлекается кулинарией.

Произведения

«Апостолы инструмента», «Аргентумный ключ», «Атомный сон», «Ахауля Ляляпта», «Без паники!», «Близится утро», «Век движения картинок», «Вечерняя беседа с господином особым послом», «Визит», «Вкус свободы», «Восточная баллада о доблестном менте», «Восьмой цвет радуги», «Войны Сорока Островов», «Временная суета», «Вся эта ложь», «Выпаренные сюжеты», «Гаджет», «Геном», «Гуманный выстрел в голову», «Девочка с китайскими зажигалками», «Дневной Дозор», «Доктор Лем и нанотехи», «Донырнуть до звезд», «Дорога на Веллесберг», «Дюралевое небо», «Если бы я писал «Красную Шапочку», «Если вы свяжетесь прямо сейчас…», «Живи спокойно», «За лесом, где подлый враг…», «Запах свободы», «Звездная Тень», «Звезды — холодные игрушки», «Именем Земли», «Императоры иллюзий», «Истории болезни», «Калеки», «Капитан», «Категория «Зет», «Кредо», «Кровавая оргия в марсианском аду», «Купи кота», «Л» - значит люди», «Лабиринт отражений», «Ласковые мечты полуночи», «Линия Грез», «Люди и не-люди», «Мальчик и тьма», «Мой папа — антибиотик», «Мужской разговор», «Мы не рабы», «Наносказочка», «Нарушение», «Не время для драконов», «Не спешу», «Нечего делить», «Новая, новая сказка…», «Новый Роман. «Ремарка», «Ночной Дозор», «Один день в 2100 году…», «Осенние визиты», «Остров Русь», «От Голубя - к Геркулесу», «От судьбы», «Очень важный груз», «Переговорщики», «Периодическая тризна», «Планета, которой нет», «Плетельщица Снов», «Поезд в Теплый Край», «Последний Дозор», «Последний шанс», «Почти весна», «При условии, что он – черный», «Приключения Стора», «Принцесса стоит смерти», «Пристань желтых кораблей», «Провернуть назад!», «Проводник Отсюда», «Прозрачные витражи», «Профессионал», «Рыцари Сорока Островов», «Сами мы не местные», «Сегодня, мама!», «Сердце Снарка», «Слуга», «Совпадение», «Спектр», «Спираль времени», «Способность спустить курок», «Стеклянное море», «Стройка века», «Сумеречный Дозор», «Сухими из воды», «Танцы на снегу», «Тени снов», «Тринадцатый город», «Удачи в новом году», «Фальшивые зеркала», «Фугу в мундире», «Хождение в Кино», «Хозяин дорог», «Холодные берега», «Царь, царевич, король, королевич…», «Человек, который многого не умел», «Черновик», «Чистовик», «Чужая боль», «Шаги за спиной», «Эволюция научного мировоззрения на примерах из популярной литературы».

По его произведениям сняты фильмы:
«Азирис Нуна». 2006 год (Производство: Кинокомпания «КВИД», Студия «Дед Мороз»; Режиссер: Олег Компасов);
«Дневной Дозор». 2006 год (Производство: Кинокомпания ТАББАК / БАЗЕЛЕВС-ПРОДАКШН по заказу Первого канала; Режиссер: Тимур Бекмамбетов);
«Ночной Дозор». 2004 год (Производство: Кинокомпания ТАББАК / БАЗЕЛЕВС-ПРОДАКШН по заказу Первого канала;
Режиссер: Тимур Бекмамбетов)

Официальный сайт писателя: www.lukianenko.ru

Читаем: "Восточная баллада о доблестном менте"
___________________________________________________

рассказывайте что читали... biggrin happy

 
Злой_и_УжасныйДата: Суббота, 12/01/2008, 13:53 | Сообщение # 26
Злой_и_Ужасный
Антигерой Нашего Времени
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
Сейчас читаю Черновик... Дозоры читал. Просто пишет, доходно. Думать над его книгами не надо. А я вот любю мозги напрячь)

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." Доктор Джонсон
"Мы сильны тем, что стоит на плечах гигантов" Исаак Ньютон.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Марк Твен.
 
МОЛОТДата: Среда, 16/01/2008, 03:09 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





а мне Черновик понравился:написано современным языком,любой дебил поймет,а вот умным людям есть о чем и подумать...
 
Злой_и_УжасныйДата: Суббота, 19/01/2008, 16:40 | Сообщение # 28
Злой_и_Ужасный
Антигерой Нашего Времени
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
Quote (МОЛОТ)
мне Черновик понравился:написано современным языком

Солидарен.

Quote (МОЛОТ)
,любой дебил поймет

Дебилы читать не умеют.

Quote (МОЛОТ)
а вот умным людям есть о чем и подумать...

Правда. Не Стругацкие конечно... Если сравнивать фантастику пост СССР (и СССР)... Те вообще такое выдавали... Но интересно. Правда филосовствование у него в начале каждой главы идёт... Как-то оно...

Сейчас читаю Чистовик.


"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." Доктор Джонсон
"Мы сильны тем, что стоит на плечах гигантов" Исаак Ньютон.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Марк Твен.
 
AserДата: Четверг, 24/01/2008, 14:12 | Сообщение # 29
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Прочитал цикл "Дозоры", очень неплохо, вот теперь хочу до "Чистовика" и "Черновика" добраться. Может кто поделиться?




Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
sarieliДата: Четверг, 24/01/2008, 17:44 | Сообщение # 30
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Статус: Отсутствует
Aser, найди в нете... там должно быть happy
 
РемиДата: Четверг, 24/01/2008, 18:47 | Сообщение # 31
Реми
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Отсутствует
Ребят помогите!!!
Ни где не могу найти книги Лукьяненко в электронном виде. Помогите чем можете.
Прочла только Дозоры. Идея интересная, написан хорошо, читается легко. По моему это три важные вещи успеха кники. И у Лукьяненко все три представлены в, прочитанных мною, книгах.
 
Злой_и_УжасныйДата: Четверг, 24/01/2008, 19:00 | Сообщение # 32
Злой_и_Ужасный
Антигерой Нашего Времени
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
Черновик (173kb)

Добавлено (2008-01-24, 21:00)
---------------------------------------------
Чистовик (241kb)


"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." Доктор Джонсон
"Мы сильны тем, что стоит на плечах гигантов" Исаак Ньютон.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Марк Твен.
 
РемиДата: Четверг, 24/01/2008, 19:00 | Сообщение # 33
Реми
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Отсутствует
Злой_и_Ужасный, Огромное спасибо biggrin
 
AserДата: Четверг, 24/01/2008, 19:11 | Сообщение # 34
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Злой_и_Ужасный,
мега спс, щас добью "Пикник", и засяду за это..





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
Злой_и_УжасныйДата: Четверг, 24/01/2008, 19:14 | Сообщение # 35
Злой_и_Ужасный
Антигерой Нашего Времени
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
Реми, Читаешь Стругацких? happy Нет?
Тебе сюда...
Там и ссылки на все их произведения есть happy


"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." Доктор Джонсон
"Мы сильны тем, что стоит на плечах гигантов" Исаак Ньютон.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Марк Твен.
 
smily_butterflyДата: Пятница, 25/01/2008, 00:32 | Сообщение # 36
smily_butterfly
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
я читала всё, именно всё. ну, что самое любимое... "Лабиринт отражений" - безусловно, по профессии положено = )
Геном+Танцы на снегу - это хорошо получилось = ) Холодные берега+близится утро !!!! - супер!!! рыцари сорока островов - мораль очень тонкая... настолько тонкая, что едва видна... а, вот ещё что - "Звездная тень" - ну это меня просто покорило.
для тех кто не знаком с творчеством Лукьяненко: Дозоры - далеко не лучшее творение = ) поверьте. начинайте с рассказов.


как только окончательно утратишь бесценную способность чувствовать себя идиотом, можешь считать, что жизнь практически закончена.
 
Злой_и_УжасныйДата: Пятница, 25/01/2008, 00:35 | Сообщение # 37
Злой_и_Ужасный
Антигерой Нашего Времени
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
Советуй значит, по названиям, что читать... happy

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." Доктор Джонсон
"Мы сильны тем, что стоит на плечах гигантов" Исаак Ньютон.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Марк Твен.
 
РемиДата: Пятница, 25/01/2008, 00:36 | Сообщение # 38
Реми
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Отсутствует
Quote (smily_butterfly)
начинайте с рассказов.

Можешь ссылки выложить?
 
shadoДата: Воскресенье, 27/01/2008, 12:27 | Сообщение # 39
shado
[Ученик]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует
Quote (RD)
имхо слабенько он пишет... и банально. Читать мне было не интересно.

RD, ну знаешь ли! Не сказал бы, что он слабо пишет!(Хотя о вкусах не спорят.....)
Линия Грёз - может быть еще так себе; но Дозоры попрошу не оскорблять!



 
smily_butterflyДата: Воскресенье, 27/01/2008, 17:02 | Сообщение # 40
smily_butterfly
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
значится так.
советую:
- Спектр
- Звезды холодные игрушки + Звездная тень (дилогия)
- Геном + Танцы на снегу (дилогия)
- Лабиринт отражений (1-я часть - лучшая, 2,3 читается неплохо)
- Мальчик и тьма (вот это просто супер!!)
- Холодные берега+близится утро (философам) = )
кажись это можно найти на lib.ru, если нет стучитесь в асю 251643454,
Magistr и Mary Poppins тож наверное выслать могут


как только окончательно утратишь бесценную способность чувствовать себя идиотом, можешь считать, что жизнь практически закончена.
 
Злой_и_УжасныйДата: Воскресенье, 27/01/2008, 17:12 | Сообщение # 41
Злой_и_Ужасный
Антигерой Нашего Времени
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
smily_butterfly, Данке шон....
happy


"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." Доктор Джонсон
"Мы сильны тем, что стоит на плечах гигантов" Исаак Ньютон.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Марк Твен.
 
О-РенДата: Воскресенье, 27/04/2008, 20:33 | Сообщение # 42
О-Рен
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Лукьяненко супер, я половину книжек прочитала. Особено понравились " Рыцари 40 островов" жесткая книга. Тот момент когда 6 летнюю девочку изнасиловали (кто читал тот поймёт)
Цикл Дозоры тоже читала Последний подкачал но в общем впечатление хорошое smile
Из космического цикла запомнился "Лорд с планеты Земля".


И ты попала к настоящему колдуну
Он загубил таких как ты, не одну.


Сообщение отредактировал О-Рен - Понедельник, 28/04/2008, 14:09
 
sarieliДата: Понедельник, 28/04/2008, 16:37 | Сообщение # 43
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Статус: Отсутствует
О-Рен, дам... у лукьяненко бывают такие моменты, что за душу дёргает ТАК, что невозможно при это остатся равнодушным. cry
 
О-РенДата: Вторник, 29/04/2008, 13:38 | Сообщение # 44
О-Рен
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Mary_Poppins, Немогу не согласится, а вообще у Лукьяненка нет ни одной книги без извращений. Вспомните "Мальчик и тьма" главный герой которому лет13 переспал со взрослой женщиной! surprised

И ты попала к настоящему колдуну
Он загубил таких как ты, не одну.
 
MagisterДата: Вторник, 29/04/2008, 15:40 | Сообщение # 45
Magister
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1356
Статус: Отсутствует
О-Рен, согласен, вспомнить такие книги, как Геном, Рыцари сорока островов, Черновик - везде есть капля извращенности))
 
О-РенДата: Среда, 30/04/2008, 14:43 | Сообщение # 46
О-Рен
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Magister, правда без этого книги потеряют часть своего "шарма" biggrin
А вот в книге Фальшивые зеркала всё почти даже пристойно,почти biggrin


И ты попала к настоящему колдуну
Он загубил таких как ты, не одну.
 
sarieliДата: Среда, 30/04/2008, 20:07 | Сообщение # 47
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Статус: Отсутствует
О-Рен, Фальшивые зеркала ещё не читала пока... ПОКА! на подходе. а вот геном - biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin это отдельная история... знаете я заметила, что у него в книгах часто фигурируют дети. Именно взрослые дети.
и ещё...
кто читал Геном. В Кодоне(последняя глава) шифровка. если начать читать только заглавными буквами то можно прочесть кое-что. happy
 
MagisterДата: Среда, 30/04/2008, 22:10 | Сообщение # 48
Magister
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1356
Статус: Отсутствует
Quote (Mary_Poppins)
О-Рен, Фальшивые зеркала ещё не читала пока... ПОКА!

Надо сначала прочитать тебе Лабиринт отражений, потом Фальшивые зеркала и.. Прозрачные витражи))
 
ShaysleДата: Пятница, 02/05/2008, 10:30 | Сообщение # 49
Shaysle
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Статус: Отсутствует
Цикл с Дозорами был весьма впечатлителен...Черновик с Чистовиком действительно понравился своей простотой...И мне просто нравится как пишет Лукьяненко.

 
О-РенДата: Вторник, 06/05/2008, 21:19 | Сообщение # 50
О-Рен
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Quote (Mary_Poppins)
если начать читать только заглавными буквами то можно прочесть кое-что.

Это называется акрошифр, так некоторые авторы развлекаются biggrin


И ты попала к настоящему колдуну
Он загубил таких как ты, не одну.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » Лукьяненко рулез (фанам и лукьяноманам посвещается!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: