FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Высшая магия стихий
arrivaДата: Понедельник, 13/06/2011, 17:53 | Сообщение # 601
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
это было бы логично) но в мультике по этому поводу ничего не сказано... Процентов на 90 уверен в этом.

А то хоп, и Зуки наделить магией Огня Озая. Ух, она отжарит biggrin


Tell No Tales
 
peppiДата: Понедельник, 13/06/2011, 18:03 | Сообщение # 602
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
arriva, )) а теперь, как ты думаешь, сможет ли Суюки принять её, если она из Царства Земли, т.е. может ли вообще человек принять "не родную" стихию ?

Миром правит красота
 
arrivaДата: Понедельник, 13/06/2011, 18:24 | Сообщение # 603
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Ну, думаю, ей это фиолетово должно быть, т.к она изначально никакой магией не владела) но это опять же вопрос, на который нам ответа не дают.

Помню, была идея в Аватаре, что разделение наций - иллюзия. Может быть когда-то все народы были единым целым? А потом в силу природных условий выработалась определенная магия. Тогда было бы проще, т.к получается, что человеки все одинаковы, а стало быть в них можно вложить все что угодно)


Tell No Tales
 
peppiДата: Понедельник, 13/06/2011, 18:43 | Сообщение # 604
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Тогда почему народы избегали интернациональных браков?

Миром правит красота
 
arrivaДата: Понедельник, 13/06/2011, 18:48 | Сообщение # 605
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Ээ то, что я сказал - теория. Но раз уж мы дальше пошли... Банальные предрассудки. Деление на нации могло повлиять.

Tell No Tales
 
ОЗАЙкаДата: Понедельник, 13/06/2011, 21:23 | Сообщение # 606
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Quote (peppi)
Тогда почему народы избегали интернациональных браков?

Это предположение happy Учитывая,что все народы живут на различных материках и островах(Один народ живет на определённом(-ых) участке земли далековато друг от друга)поэтому им сложно создавать такие браки wacko Т


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
nik_drДата: Вторник, 14/06/2011, 15:29 | Сообщение # 607
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (ОЗАЙка)
(Один народ живет на определённом(-ых) участке земли далековато друг от друга)поэтому им сложно создавать такие браки

Тогда будет ясно почему Аанг получил эте способность отнимать магию, ведь он не только Аватар, но и лидер I(в их мире) Интернационала


 
crazyspiritДата: Вторник, 21/06/2011, 20:51 | Сообщение # 608
crazyspirit
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Хммм...А может, маги воздуха летают...?
А что, это не так-то и просто, ведь надо же воздухом управлять всем телом, но это расходует слишком много энергии, поэтому они стали пользоваться планерами. Как вам такая версия?


If someone asks me what is happiness? "I will persuade her head on your shoulder, long press firmly and say with a smile: Here it is!

Сообщение отредактировал crazyspirit - Вторник, 21/06/2011, 20:53
 
SinistarДата: Вторник, 21/06/2011, 21:16 | Сообщение # 609
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (crazyspirit)
А может, маги воздуха летают...?

Факт, что Аанг летал безо всяких приспособлений - в воздушной сфере. Но он - Аватар, и делал это в состоянии Аватара, так что вопрос остается открытым... Лично мне такая версия нравится.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Среда, 22/06/2011, 08:15 | Сообщение # 610
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Лично мне такая версия нравится.

а бендинг околовакуумных воздушных потоков?!


 
SinistarДата: Среда, 22/06/2011, 11:56 | Сообщение # 611
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
а бендинг околовакуумных воздушных потоков?!

Не нравится, ибо нереально dry


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Среда, 22/06/2011, 13:58 | Сообщение # 612
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Не нравится, ибо нереально

ещё как реально, вакуум конечно не космический, но сильно разрежённый, помнится мы с Хантером немало копий сломали, в итоге пришли к выводу - раз бендеры воздуха истреблены, значит они унесли с собой в могилу многие тайны и высшие техники


 
KlamunДата: Понедельник, 27/06/2011, 21:51 | Сообщение # 613
Klamun
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Возможно магия воздуха может забрать весь воздух из легких, тем самым убить человека/задушить... happy

Не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... © Пифагор.

Сообщение отредактировал Klamun - Вторник, 28/06/2011, 17:23
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 28/06/2011, 14:54 | Сообщение # 614
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (Klamun)
По мне так самая мощная стихия (из Аватара конечно) это Земля и Огонь.

Моё чутьё мне подсказывает, что здесь немного не об этом. biggrin Точнее совсем не об этом.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
KlamunДата: Вторник, 28/06/2011, 17:10 | Сообщение # 615
Klamun
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
Моё чутьё мне подсказывает, что здесь немного не об этом. Точнее совсем не об этом.


По названию темы - об этом. Конечно я не в курсе о чем. Но по моему надо указывать, то что обсуждается в теме. "Высшая магия стихий (Кто как думает)", по моему эта фраза обозначает, то кто как думает какая стихия высшая, следовательно сильнее, мощнее, совершеннее и так далее.


Не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... © Пифагор.
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 28/06/2011, 17:23 | Сообщение # 616
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Неа. Высшая магия стихий: Огонь - молния, Вода - магия крови, Земля - магия металла. Как раз это в теме и указано.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
KlamunДата: Вторник, 28/06/2011, 17:25 | Сообщение # 617
Klamun
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
Неа. Высшая магия стихий: Огонь - молния, Вода - магия крови, Земля - магия металла. Как раз это в теме и указано.


[off]Исправил уже![/off] biggrin


Не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... © Пифагор.
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 28/06/2011, 18:13 | Сообщение # 618
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (Klamun)
Возможно магия воздуха может забрать весь воздух из легких, тем самым убить человека/задушить

Интересно. Но даже если это возможно, то ни один маг воздуха этим пользоваться не станет.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
KlamunДата: Вторник, 28/06/2011, 20:57 | Сообщение # 619
Klamun
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
Интересно. Но даже если это возможно, то ни один маг воздуха этим пользоваться не станет.


Ага, они же все монахи. smile


Не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... © Пифагор.
 
alexunderrrrДата: Четверг, 07/06/2012, 21:36 | Сообщение # 620
alexunderrrr
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
я совершенно случайно попал на этот форум и зачитался...это заставило меня пересмотреть ВЕСь сериал и даже более. 7 серий Корры
вопрос в теме был по мойму какой то не правельный. молния, магия крови, магия металла это всё не высшая магия элементов а скорее просто ответвлённость у элементов. ведь высшая это когда конечная ветка ульта и всё такое. там нет ничего высшего просто кто то изучил магию элемента вдоль и поперёк и открыл в ней новые грани\возможности у магии ветра ответвлённостью может быть и звук (если он вообще существует это ведь выдумка фанатов) и вакуум (тоже самое). по сути нет какой то высшей магии а есть просто особая магия элементов
связь между элементами как в таблице (типо земля + огонь = лава (как в игре magica) ) меня впечатлила )))) заставила посмотреть на мульт с др. стороны
об огне тут речь шла, что у него цвета есть разные и всё такое... по мойму у азулы огонь синий потому что это плазма. я так думаю потому что я увидел опыты какого то учённого на уроке физики ( когда учителю было в лом что то рассказывать и он включил фильмец biggrin ) он вспышки плазмы делал с помощью какой то штуковины в лабалатории а ещё когда в 3-21 серии на 4:00 минуте король феникс подготавливал удар чтобы пробить землянной щит аанга подготовка сапровождалась электричеством
быть может маги огня управляют не самим огнём а ионами и всё такое что в свою очередь разогревая воздух образуют огонь?


развернись на 360 градусов и иди от тюдова
 
DailenДата: Четверг, 07/06/2012, 22:04 | Сообщение # 621
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (alexunderrrr)
огонь синий потому что это плазма.

Огонь тоже может быть синим wink
А вот молния да - там уже плазма...


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
alexunderrrrДата: Четверг, 07/06/2012, 22:46 | Сообщение # 622
alexunderrrr
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
ах ну да... Действительно. Совсем забыл.. При сгорании металлов и газов всё такое.
Кстате тут где то кто то писал что высшая магия воздуха может быть создания духа/копии самого себя. аанг создал воздушную копию самого себя (ваш кэп) это простой трюк с преданием формы магии элемента. судя по мульту так все могут )))
возможности магии ограничивает лишь воображение


развернись на 360 градусов и иди от тюдова
 
DailenДата: Пятница, 08/06/2012, 14:35 | Сообщение # 623
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Хотя огонь в принципе это тоже плазма тоесть получается что маги огня это маги плазмы Оо

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
DenlotДата: Суббота, 08/12/2012, 13:15 | Сообщение # 624
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
В бою Маги Воздуха стараются избежать большую часть вражеских атак, когда как атаки самого Мага Воздуха несколько слабее чем у Магов других стихий. Воздух наиболее мирная стихия. Что же предлагаете вы, на роль Высшей техники Воздуха?

Я предлагаю магию звука.Поясню.Недавно я вспомнил фильм "Банши!" там был монстр,использующий некие звуковые волны для создания иллюзии.Он мог "менять" свой облик.Что если маг воздуха сможет делать так же или например становиться невидимым?Самое лучшее уклонение получается-тебя или не видят совсем,либо не знают,что это ты. biggrin Хотя для смены облика придётся спрятаться (типа сражаешься,потом отступаешь, "превращаешься" в обычного прохожего или одного из врагов и спокойно проходишь мимо них).Тут вообще очень круто получается-столько вариантов:идеальный разведчик,диверсант,шпион...Даже пожалуй слишком круто.Так что я пожалуй соглашусь с этим:
Quote (Hunter)
Воздух используется для полёта, переноса предметов и живых существ.

Quote (Hunter)
По мне так Свободный полёт больше всего подходит Воздуху в целом. Практически не наносит урона (О нет! Какой ужас! Нет спелла "Убить всех!") соответствует желанию Магов Воздуха о полной свободе, позволяет уворачиватся с наибольшей эфективностью и, как и многие другие приёмы Бендинга, можно использовать в самых разных целях...

Хотя есть один вопрос.
Quote (Hunter)
инфразвук вселяет беспричинный страх в людей, свёртывает кровь внутри сосудов и враг падает от инсульта, инфаркта или эмболии Тебе не кажется что это малость... не соответствует стилю Воздуха и к тому же более разрушительно чем Магия Крови и Молнии?

А как же воздушные лезвия?Хотя если ты имел ввиду стиль воздуха в целом...Ну вот мой вариант магии звука мирный. smile


 
HunterДата: Суббота, 08/12/2012, 16:40 | Сообщение # 625
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Я предлагаю магию звука.
Про звук я уже упоминал. При этом хочу напомнить, что теоретически звуковую волну могли бы создать Маги Земли и Воды, ведь по их стихии тоже передаются звуковые волны. Частично, с натяжкой, так работает сейсмозрение... Наверное. Колебания же.
Quote (Denlot)
Что если маг воздуха сможет делать так же или например становиться невидимым?
Нууу.... ээ... Звучит, мягко говоря, абсурдно сложно. Как это можно сделать используя лишь звук или воздух, я не представляю. Сейчас многие учёные пытаются сделать костюм-невидимку, и тот факт, что они не используют звук, говорит о том, что скорей всего это либо очень сложно, либо невозможно по законам физики. Фильм это не очень весомый аргумент.
Потом есть проблемы с созданием и поддержанием нужной иллюзии...
Quote (Denlot)
А как же воздушные лезвия?Хотя если ты имел ввиду стиль воздуха в целом...

Смысл в том, что любой Бендинг можно использовать в мирных целях. Даже Огонь. Молнию используют на электростанциях, Магию Крови можно использовать в медицине... Не моя вина, что никто не пробовал. А вот как использовать звук? Промышленый снос зданий? Оповещение населения? В принципе это не основная причина по которой я недолюбливаю Звук как Высшую технику... Можно использовать лишь как оружие? Окей, ладно.
Просто есть два препятствия:
- Звук это явление доступное не только Воздуху. Маг Воды в море обладает таким же шансом создать звуковую волну, как и Маг Воздуха на поверхности. Я бы даже сказал, что Магу Воды проще, ведь вода лучше проводит звук.
- Достаточно сложно в исполнении. Я, честно, плохо разбираюсь в том, как создаётся звук... Нужны колебания определённой частоты... Колеблятся, как правило, твёрдые предметы. Гортань, или что-то там... ээ...
Quote (Wiki)
Обычно для генерации звука применяются колеблющиеся тела различной природы, вызывающие колебания окружающего воздуха. Примером такой генерации может служить использование голосовых связок, динамиков или камертона. Большинство музыкальных инструментов основано на том же принципе. Исключением являются духовые инструменты, в которых звук генерируется за счёт взаимодействия потока воздуха с неоднородностями в инструменте. Для создания когерентного звука применяются так называемые звуковые или фононные лазеры[5].
Как Маг заставит колебаться воздух я не представляю.

А вообще я это уже где то писал. Наверняка.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 08/12/2012, 16:42
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Поиск: