FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Высшая магия стихий
ДушекрадДата: Воскресенье, 16/01/2011, 16:14 | Сообщение # 576
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
Разрабы кажись даже говоряли, что мы можем сами додумывать и дорабатывать вселенную Аватара.

Ага, и мы её так доработаем, что Аватары скоро в космос полетят biggrin


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
nik_drДата: Воскресенье, 16/01/2011, 16:21 | Сообщение # 577
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
Ага, и мы её так доработаем, что Аватары скоро в космос полетят

biggrin biggrin biggrin biggrin пацталом biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin МиБ в гробу вертятся со скоростью юлы.
Ну хоть вакуум останется cry cry


 
ДушекрадДата: Воскресенье, 16/01/2011, 16:26 | Сообщение # 578
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
А интересно, какова Высшая теxника у магии Енергии? happy

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
nik_drДата: Воскресенье, 16/01/2011, 17:00 | Сообщение # 579
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
А интересно, какова Высшая теxника у магии Енергии?

магия водородной бомбы


 
ДушекрадДата: Воскресенье, 16/01/2011, 17:23 | Сообщение # 580
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
магия водородной бомбы

Нет, ето как-то больше на Во3дуx поxоже. dry Я как-то выска3ывался про соулбендинг smile


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
HunterДата: Воскресенье, 16/01/2011, 17:49 | Сообщение # 581
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
[cut]
Quote (Nato)
разрешите вставить свои пять копеек.

Подписываюсь под каждой копейкой.

Quote (nik_dr)
На это времени хватило

Ну конечно же))... Логично офигеть как.
Quote (nik_dr)
100 лет назад доказать, что будет интернет невозможно. Маги Вакуума были, вымерли, забылись.

Но при этом можно доказать что было 1000 лет назад. Ты уже не найдёшь ни одного представителя племени Майа, но доказать что они были, можно.
А вот то что будет через 100 лет, да, нельзя.
Quote (nik_dr)
Теперь понятно, чем тебя Магия Вакуума смущает. Мастер Вакуума делает вакуум различной плотности, как воздушный скутер, но внутри вакуум, а снаружи завихрения уплотнённого воздуха. И всё, без всяких-там взрывов и разогретой кастрюли.
м? Так Вакуум или разряжёный воздух? Ну... что сказать? Аанг использовал Воздушный щит. Например в серии Болото, он создал вокруг себя и бизона зону... относительно стабильного воздуха, когда как снаружи щита был ураган. Но вот то что внутри этой зоны можно менять количество воздуха... плотность.. сильно сомневаюсь. Тем более возможность создать эту сферу на растоянии от бендера.
Quote (nik_dr)
Не такое взаимодействие, как с кровью.

Выкручивать суставы, естественно не получится, но что мешает Магу Воздуха поднять этот скафандр как воздушный шарик в небо, и скинуть?
Quote (nik_dr)
Я что-то не видел чтобы Року метал молнии, Киоши бросалась металлом налево и направо, а Курук управлял людьми как марионетками
Мы видели их всего пару минут. Однако они обязаны быть Мастерами Стихий, и значит обязаны это уметь. Нет никакого смысла не обучать Аватара Магии Металла. При условии конечно, что и до Тоф были Маги Металла. А вот почему не использовали.. Когда мы видели Аватара Курука, там вообще не было рядом ни одно человека, не то что полнолуния. Киоши... Не думаю что она хотела сжать доспехи Чина Завоевателя, она вообще его не атаковала. Року? Как вообще Молния поможет в борьбе с вулканом?
Однако если Кровь и Металл изобрели не во время событий сериала, то шанс что этими техниками владели Аватары довольно велик.
Мы же не видели как Аватар Курук или Янг Ченг использовали неродные стихии. Но это же не означает что они ими не владели.
Quote (nik_dr)
Он защищён по умолчанию
Конечно)))

________________

Мне уже надоел этот спор... Утверждать что существует Магия Вакуума или Звука, это всё равно что утверждать будто в мире Гарри Потера существует заклинание воскрешения, а Гендальф умеет швырять молнии. Формально мы этого не видели, теоретически персонажи книги могли не знать об этом, но... утверждать всё равно нельзя. Ведь в книге про это не слова. Ни Роулинг, ни Толкиен не добавляли в свои миры эти заклинания, а значит этого там и нет. Может в Корре нам будет известно больше, но пока что... Магия Вакуума\Звука это лишь теория, домыслы, шанс что она существует мал, но он есть. Ты можешь в это верить, утвержать - увы нет...

_________________

Quote (nik_dr)
МиБ в гробу вертятся со скоростью юлы.

/facepalm Они же ещё живы... [/cut]




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Воскресенье, 16/01/2011, 17:55
 
ПенелопаДата: Воскресенье, 16/01/2011, 17:50 | Сообщение # 582
Пенелопа
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
магия водородной
бомбы

А может магия ядерной бомбы? хД


Враг моего врага- мой конкурент
 
ДушекрадДата: Воскресенье, 16/01/2011, 18:08 | Сообщение # 583
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
будто в мире Гарри Потера существует заклинание воскрешения

Кста, существовало. Да и Пендальф молнии, вроде, тож метал.

Quote (Пенелопа)
А может магия ядерной бомбы?

Водородная мощнее


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
nik_drДата: Понедельник, 17/01/2011, 09:56 | Сообщение # 584
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
[cut=Наверное заключительный ответ Hunter'у][/cut]
Quote (Hunter)
Подписываюсь под каждой копейкой.

Учитывая что ты побеждаешь только благодаря недоделкам разрабов, а не в честном споре, убедив меня в своей правоте

Quote (Hunter)
Ну конечно же))... Логично офигеть как.

А что??!! angry Воздушные Кочевники повымирали. Мастера Вакуума умерли от старости. МиБ не до воскрешений, всё-таки Аанг не Иисус Христос

Quote (Hunter)
м? Так Вакуум или разряжёный воздух? Ну... что сказать?

Quote (Hunter)
Но вот то что внутри этой зоны можно менять количество воздуха... плотность.. сильно сомневаюсь. Тем более возможность создать эту сферу на растоянии от бендера.

1. Вакуум различной плотности
2. Это зависит от Мастерства Мастера Вакуума

Quote (Hunter)
Выкручивать суставы, естественно не получится, но что мешает Магу Воздуха поднять этот скафандр как воздушный шарик в небо, и скинуть?

совесть и миролюбие

Quote (Hunter)
Мы видели их всего пару минут. Однако они обязаны быть Мастерами Стихий, и значит обязаны это уметь.

слишком большая власть развращает. Поэтому высшими техниками не должны владеть

Quote (Hunter)
Мне уже надоел этот спор...

Так говорят те, кто проиграл спор

Quote (Hunter)
Они же ещё живы...

Наверное ты ещё не понимаешь это выражение

Итоги:
1. 9 дней принципиального спора довёл нас до того, что мы так и остались со своим мнением
2. Мне понятно твое отчаяние, желание дождаться Корры, но врядли разрабы так и скажут в ЛоК о том, что бендинг вакуума существует, да и на многие вопросы не ответят. Естесственно они хотят работы. И будут делать продолжения. Книги и прочее. А нас оставят со многими вопросами.
[/cut]


 
HunterДата: Понедельник, 17/01/2011, 20:56 | Сообщение # 585
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
[cut=Многа букоф]
Quote (nik_dr)
Так говорят те, кто проиграл спор

Хах, мне просто надоело каждый день ждать ответ сутки.) А так же твоё нежелание понять очевидный факт что Магии Вакуума никогда не было, нет, и не будет. Но если ты так хочешь, я готов продолжать.)
Quote (nik_dr)
2. Мне понятно твое отчаяние

Моё что?)))
Quote (nik_dr)
врядли разрабы так и скажут в ЛоК о том, что бендинг вакуума существует

Конечно, потому что его нет.
Quote (nik_dr)
Наверное ты ещё не понимаешь это выражение

Прекрасно понимаю.) Однако употребляется оно, всё таки, чаще по отношению к уже умершим людям. Забей.
Quote (nik_dr)
совесть и миролюбие

Это от характера зависит, помнится ты писал что Магу Вакуума ничего не стоит создать Вакуум и разорвать человека на кусочки. Тут его совесть не останавливала, да? Но всё таки, человек который фактически привязан к ёмкости с Воздухом, очень уязвимая мишень.
Quote (nik_dr)
А что??!! Воздушные Кочевники повымирали. Мастера Вакуума умерли от старости.

Хм... Забавно. Простых Мастеров Воздуха значит убили, а Мастера Вакуума умерли именно от старости. Что опять напоминает о слишком уж большой силе которую ты даровал Магам Воздуха... Предпологается что для передачи знания, смерть, не такая уж большая преграда. Если бы МиБ хотели, они бы научили Аанга Вакууму. Библиотека Ван Ши Тонга, Гуру Патик, случайные тренировки.... Тоф никто не учил Магии Металла, А ведь Аанг - Аватар, а значит и способности выше, значит и немного больше шанс обнаружить эту "тайную" технику. Ему мог бы рассказать Року, Янг-Ченг, даже Гиятсо.
Вероятно МиБ посчитали что Вакуум для Аанга это слишком, но это не подтверждает существование этой техники.
Quote (nik_dr)
всё-таки Аанг не Иисус Христос
Нууу... Формально он один раз умер и воскреснул. В конце 2 книги.)
Quote (nik_dr)
1. Вакуум различной плотности

Это уже не Вакуум тогда. А различная концентрация Воздуха. Но не в этом суть.
Quote (nik_dr)
Учитывая что ты побеждаешь только благодаря недоделкам разрабов, а не в честном споре, убедив меня в своей правоте

[cut=Цитата.]С человеком ищущим можно пуститься в обсуждения. С ним можно
поспорить, ему можно указать на упущения, его можно заставить задуматься
даже над очевидным. Он полон сомнений, в нем клубком вьются нерешенные
вопросы, неразгаданные загадки, в нем есть готовность прислушаться,
непредвзято изучить чужое мнение. С ним можно говорить и быть
услышанным.
Но как быть с человеком, уверенным, что он нашел? С человеком,
который оставил искания и пустился в проповедования? С человеком,
убежденным, что ему известна истина в последней инстанции? Как довести
до его сознания, что истина - не камень в конце тропы, что она похожа на
быстрый и текучий ручей, и тот же и не тот же одновременно? Как
заставить его услышать?
(с) Выбравший Бездну.

dubs: только последний дурак станет спорить с идиотом.
mort: согласен...
(с) Баш. Не парься, это не намёк.)[/cut]Ну чтож... Начнём с простого. Магия Звука.
1. Звук это явление природы, а не стихия, и приписывать его к какому то одному элементу - неверно.
2. Звук ни разу не был использован Аангом. Свист в Басингсе, я уже обьяснил.
3. Я даже не представляю как должен дёргатся Маг, что бы от его движений завибрировал Воздух и возник Звук.
4. Очень громкий Звук, или тот что разрушает предметы, не только очень мощное, но и опасное для самого Мага, оружие. В отличии от например Молнии, Звук будет распространятся во все стороны, в том числе на союзников и на самого Мага Воздуха. Щит сделать не получится, закрытие ушей тоже не поможет. Вакуум... Очень, очень сомнительно. Звук должен будет появлятся прямо от тела Мага, а тут никакой Вакуум не защитит. А твоё "Маг защищён по умолчанию" больше напоминает "Я не знаю как он защищается"
5. Врагу тоже, не позавидуешь. Защиту выставить невозможно, Вакуум твой, ещё создать надо. Минимум оглохнет. А так... будет оглушён и выведен из строя. Ну, а если ты допускаешь существование звука разрушающий здания, то... А ведь и от Молнии и от Металла, можно защититься. Да и Магия крови работает практически одну ночь в месяц.

Вакуум:
1. Как и Звук, в сериале его существование не доказано.
2. Техника когда Маг Воздуха стоит на месте и практически без движения бендит воздух, противоречит одному из основных принципов управления Воздухом, где Маг постоянно двигается.
3. Воздух наиболее мирная стихия... А Звук и Вакуум довольно жестокие приёмы. Молния хотя бы быстрая и почти безболезненная.
4. Создать область в которой враг будет хотя бы задыхатся, очень сложно. Аанг создавал сферу когда внутри был относительно спокойный ветер, а снаружи ураган, да, но даже он, Аватар продержался всего пару секунд. А ведь разность между давлением снаружи и внутри вферы была довольно маленькой. Что же будет когда внутри сферы будет почти Вакуум? Почему ты так уверен что эта сфера не захлопнется?
5. Маг Воздуха передвигает определённые... молекулы воздуха, но их место сразу занимают другие. Как простейший вентилятор. А вот как Маг Вакуума передвигает Воздух, оставляя вместо него.. пустоту?
6. Ну... технически Вакуум тоже не стихия. А собственно отсутствие оной. Маг Воды, теоретически тоже мог бы сделать под водой область безводно-воздушного пространства. Но этого я тоже не видел. Почему? Потому что давление Воды слишком большое. А Воздух? Слабее конечно, но не намного. Теоретически Вакуум можно было бы сделать и Землёй.
7. Вообще то нигде не упоминалось что у каждой Стихии есть Высшая техника. Точнее прямым текстом это нигде не говорилось. В принципе, лишь Молнию можно назвать Высшей техникой, т.к. только она сильно отличается от привычного Огня. Металл это та же Земля, просто более сложная для управления, а Кровь это та же техника управления растениями, хотя её что то Высшей техникой не назвали. Может случится и так, что Воздух вообще не имеет Высшей техники.
8. Что больше всего раздражает... Судя по тексту, ты всерьёз уверен что Маги Вакуума существовали. На все 100% Хотя до сих пор нет доказательств. Я верю что нет нулевых вероятностей. Есть шанс что были Маги Вакуума. Всё может быть. Однако вполне может быть что ты не прав... Как и я. Так что не стоит прям уже классификацию Магов составлять. Может ещё скажешь где их обучали?... Как их победили? Как они смогли спрятатся от Народа Огня?
9. Твои доказательства основываются лишь на том что Вакуум вообще существует. И на том что Аанг мог не знать об этом. "Маги Вакуума вымерли... потому никто не знает" Ты доказываешь лишь то что Магия Вакуума могла существовать, а не то что она действительно есть. [/cut]




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
MaikRaisДата: Понедельник, 17/01/2011, 21:28 | Сообщение # 586
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Я думаю торнадо торнадо мощьная штука поэтому не каждый сможет его создать только мастек магии воздуха наверное торнадо и есть дополнительная магия воздуха biggrin

 
HunterДата: Понедельник, 17/01/2011, 21:55 | Сообщение # 587
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (MaikRais)
Я думаю торнадо торнадо мощьная штука поэтому не каждый сможет его создать только мастек магии воздуха наверное торнадо и есть дополнительная магия воздуха

Ну это точно нет. Просто сложный приём. Как цунами или землетрясение...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
nik_drДата: Вторник, 18/01/2011, 13:32 | Сообщение # 588
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
[cut=дальнейший диспут]
Quote (Hunter)
Хах, мне просто надоело каждый день ждать ответ сутки.)

Ну уж прости, живу в Якутске. +6 часов от московского времени. Если по москве 21:00, в Якутске 3:00, а ночью я сплю. Широка страна моя родная cool

Quote (Hunter)
Конечно, потому что его нет.

Денег на фанатах хотят заработать, где-то в продолжениях вакуум будет biggrin

Quote (Hunter)
Если бы МиБ хотели, они бы научили Аанга Вакууму.

Quote (Hunter)
Вероятно МиБ посчитали что Вакуум для Аанга это слишком, но это не подтверждает существование этой техники.

А так интереснее, а то если Аанг знал технику вакуума, он врагов глушил бы и все дела, не зрелищно.

Quote (Hunter)
Нууу... Формально он один раз умер и воскреснул. В конце 2 книги.)

Да, Аватары в мире Аватаров что-то вроде Иисуса Христа. И по воде бегает. Вот только мёртвых не воскрешает, слепых делает зрячими, глухих в слушающих и главное воду в вино не превращает

Quote (Hunter)
Это уже не Вакуум тогда. А различная концентрация Воздуха.

У вакуумов различная плотность:
1. низкий вакуум - 1016молекул в 1 см3
2. высокий вакуум - 1011молекул в 1 см3
3. сверхвысокий вакуум - 109молекул в 1 см3 и меньше
4. космический вакуум - 1 молекула на 1 см3

Quote (Hunter)
1. Звук это явление природы, а не стихия, и приписывать его к какому то одному элементу - неверно.

верно, но воздушные бендеры могут играючи руководить звуком

Quote (Hunter)
Я даже не представляю как должен дёргатся Маг, что бы от его движений завибрировал Воздух и возник Звук.

делает колебательные движения и воздух колеблется в определённой частоте

Quote (Hunter)
А твоё "Маг защищён по умолчанию" больше напоминает "Я не знаю как он защищается"

он натренировал тело и не боится звука, думаете легко стать Мастером Звука. Десяток лет как минимум

Quote (Hunter)
1. Как и Звук, в сериале его существование не доказано.

1. существование не опровергнуто
2. Отсутствие вакуума не доказано

Quote (Hunter)
2. Техника когда Маг Воздуха стоит на месте и практически без движения бендит воздух, противоречит одному из основных принципов управления Воздухом, где Маг постоянно двигается.

Я не говорил, что он стоит как истукан, т.ч. принцип не нарушен

Quote (Hunter)
Почему ты так уверен что эта сфера не захлопнется?

Мастерство и опыт

Quote (Hunter)
А вот как Маг Вакуума передвигает Воздух, оставляя вместо него.. пустоту?

1. Двигает вокруг точки, где появится вакуум
2. Сдерживает воздух во всех координатах
3. Гонит воздух с точки пустоты ада
4. Создание вакуума- дело трудоёмкое, возможно если хорошо поест и выпьет чай, сможет сделать 1 раз в неделю. Опять же зависит от Трудолюбия Мастера Вакуума.

Quote (Hunter)
Ну... технически Вакуум тоже не стихия.

Верно, но мы живём, не под водой, не под землёй, а над землёй в атмосфере, область влияния Воздушных Кочевников

Quote (Hunter)
Может случится и так, что Воздух вообще не имеет Высшей техники.

дискриминация angry >( angry >( angry >( angry >( angry >( angry >( angry >( angry >( angry

Quote (Hunter)
Может ещё скажешь где их обучали?... Как их победили? Как они смогли спрятатся от Народа Огня?

1. это на совести разрабов.
2. МиБ если не станут разрабатывать дальше ЛоА, а будут развивать ЛоК, потом ЛоМ, ЛоБ, ЛоТ и т.д., нам придётся доработать мир Аватара. Дописать и описать флору и фауну ЛоА. Географию. Политческую историю. О самом первом Аватаре и так далее. Хотя про первого Аватар МиБ должны сделать.

Quote (Hunter)
Ты доказываешь лишь то что Магия Вакуума могла существовать, а не то что она действительно есть.

Последний носитель Магии Вакуума умер, когда Аанг был в айсберге. А Воздушных Кочевников сожгли angry >( angry
[/cut]




Сообщение отредактировал nik_dr - Вторник, 18/01/2011, 13:34
 
ДушекрадДата: Вторник, 18/01/2011, 14:55 | Сообщение # 589
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
верно, но воздушные бендеры могут играючи руководить звуком

С таким же успеxом 3вук играючи руководить 3вуком могли бы маги 3емли и Воды dry

Quote (nik_dr)
Quote (Hunter)
А вот как Маг Вакуума передвигает Воздух, оставляя вместо него.. пустоту?

1. Двигает вокруг точки, где появится вакуум 2. Сдерживает воздух во всех координатах 3. Гонит воздух с точки пустоты ада 4. Создание вакуума- дело трудоёмкое, возможно если хорошо поест и выпьет чай, сможет сделать 1 раз в неделю. Опять же зависит от Трудолюбия Мастера Вакуума.

А по-моему, если и будет существовать магия Ваакума, то она должна быть как "Водяная тюрьма" в Наруто, только и3 во3дуxa. Аанг делает такой же шарик и3 во3дуxa, как для скутера, но больше, и помещает туда врага...

Quote (nik_dr)
Последний носитель Магии Вакуума умер, когда Аанг был в айсберге. А Воздушных Кочевников сожгли

А откуда такая уверенность, что иx убили? Насколько нам пока3али, кроме Гиатсо, трупов магов Во3дуxа мы не видели, да и xрамы подо3рительно целы для теx, на кого обрушилась мощь Кометы Со3ина. Да и никогданетеряющаянадежду Катара как-то слишком быстро поверила в иx гибель. Скорее всего, иx куда-то увели.


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
HunterДата: Вторник, 18/01/2011, 16:13 | Сообщение # 590
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
[cut=Ответ.]
Quote (nik_dr)
Денег на фанатах хотят заработать, где-то в продолжениях вакуум будет

Всё может быть... Может случится что после Корры вообще не будет продолжения. Так скорее и будет.
Quote (nik_dr)
А так интереснее, а то если Аанг знал технику вакуума, он врагов глушил бы и все дела, не зрелищно.

Конечно.
Quote (nik_dr)
верно, но воздушные бендеры могут играючи руководить звуком

Хм... Что то я не вижу в твоём сообщении доказательств... Слепая уверенность "они могут".
Quote (nik_dr)
делает колебательные движения и воздух колеблется в определённой частоте

М... как ты это себе представляешь? Маг колеблется с частотой равной частоте колебания воздуха при создании звука. Верно? Это какие конвульсии он должен имитировать?
Quote (nik_dr)
он натренировал тело и не боится звука
Да ну? И как это? Мало того что без волшебства или специальных устройств нельзя натренироватся не слышать звук, так ещё и давно известно что Маги очень даже уязвими к родным стихиям. Это не игра где дали побрякушку на 100% имунитет к огню, и можно не волноваться.
Огонь можно направить так что он не коснётся Мага. А что делать со Звуком?
Quote (nik_dr)
1. существование не опровергнуто 2. Отсутствие вакуума не доказано

Но ведь отсутствие опровержения ещё не значит что он точно есть. Ты ведь до сих пор не доказал что Магия Вакуума и Звука существует. Ни одного факта указывающего что это Магия существует. Только что может существовать. Это очень большая разница.
Quote (nik_dr)
Мастерство и опыт
Конечно...
Quote (nik_dr)
4. Создание вакуума- дело трудоёмкое, возможно если хорошо поест и выпьет чай, сможет сделать 1 раз в неделю.

О. Кулдаун как в играх. Забавно)
Quote (nik_dr)
Верно, но мы живём, не под водой, не под землёй, а над землёй в атмосфере, область влияния Воздушных Кочевников
И? Природный вакуум существует лишь в космосе, и мы там тоже не живём.
Quote (nik_dr)
дискриминация

А что? Сам посуди. Количество техник которое используют Бендеры, равно количеству видов элементов. К примеру Воду можно условно разделить на 6 техник: Лёд, Вода, Пар, Кровь, жидкости в растениях, Исцеление. Когда как Огонь делится лишь на собственно Огонь и Молнию. Пламя другого цвета не в счёт. Тоже дискриминация? А ведь согласно канону, Воздух ни на что не делится. Ибо Воздух всегда Воздух. Когда как между Льдом и Кровью можно найти довольно большое различие.
Это конечно лишь формальность, но вполне может быть. Твоими словами: Существование Высшей техники воздуха не доказано.
happy
Quote (nik_dr)
нам придётся доработать мир Аватара.
Ник Перумов как то раз доработал творение Толкиена. Нормально так получилось... Относительно. Мнооогоо вещей кардинально поменял.
Фанфик на этом сайте я читал. "Падение личности" кажется. Там в первых главах наглядно показано до чего доводят эти доработки... Нууу... дальше я не читал.
Штука в том, что придумать ты можешь всё что угодно. Инопланетяне под Омашу... Азуланг какой то... Постапокалиптическое будущее мира Аватара. Но всё это не канон. И без подтверждения МиБа, никогда им не будет. Так и Магия Звука\Вакуума. Пока нет доказательств основанных на сериале или хотя бы на коментариях МиБа, мы не можем с точностью сказать какая у Воздуха Высшая техника. Это факт.
Quote (Душекрад)
А откуда такая уверенность, что иx убили? Насколько нам пока3али, кроме Гиатсо, трупов магов Во3дуxа мы не видели, да и xрамы подо3рительно целы для теx, на кого обрушилась мощь Кометы Со3ина. Да и никогданетеряющаянадежду Катара как-то слишком быстро поверила в иx гибель. Скорее всего, иx куда-то увели.
Оффтоп конечно.. Но... Храмы пустуют, Магов Воздуха никто не видел уже почти 100 лет, Гуру Патик свои молчанием намекает что тоже давно не видел Воздушных кочевников... Да и Корре придётся искать не кого-то, а потомка последнего Мага Воздуха. Вероятность что они действительно все погибли значительно выше чем вероятность что они где то отсидели сто лет.[/cut]




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
ДушекрадДата: Вторник, 18/01/2011, 16:20 | Сообщение # 591
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Храмы пустуют, Магов Воздуха никто не видел уже почти 100 лет, Гуру Патик свои молчанием намекает что тоже давно не видел Воздушных кочевников... Да и Корре придётся искать не кого-то, а потомка последнего Мага Воздуха. Вероятность что они действительно все погибли значительно выше чем вероятность что они где то отсидели сто лет.

Но трупов-то нет! Тока в ПС иx пока3али. Гора3до логичнее, что иx куда-то увели, но если ето так, то 3ачем иx уводить? Расстреляли бы на месте! 3начит, иx увели с определённой целью. cool


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
HunterДата: Вторник, 18/01/2011, 16:41 | Сообщение # 592
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
Но трупов-то нет! Тока в ПС иx пока3али. Гора3до логичнее, что иx куда-то увели, но если ето так, то 3ачем иx уводить? Расстреляли бы на месте! 3начит, иx увели с определённой целью.

Если их и увели, то они уже давно умерли от старости. А трупы... Разве что скелеты.
Согласно правилу Каспера (нем. Casper Regel), 1 неделя гниения на воздухе равна 2 неделям гниения в воде и 8 неделям гниения в земле. (с) Вики.
Я вообще удивлён что скелет Гиятсо сохранился. Правда он был в помещении... А остальные... Их могли намеренно не показывать. Мультик всё таки. Один раз показали чтоб Аанга растроить и хватит. Вообщем все рассуждения в этой теме: http://www.lastavatar.org/forum/12-1505-6 Она закрыта, что символично.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
nik_drДата: Вторник, 18/01/2011, 19:20 | Сообщение # 593
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Всё может быть... Может случится что после Корры вообще не будет продолжения. Так скорее и будет.

Тогда ответственность за продолжение ЛоК и ЛоА, ложатся на нас.

Quote (Hunter)
Это конечно лишь формальность, но вполне может быть. Твоими словами: Существование Высшей техники воздуха не доказано.

твоя взяла Мастер словесных потоков surprised

Quote (Hunter)
Но всё это не канон. И без подтверждения МиБа, никогда им не будет. Так и Магия Звука\Вакуума. Пока нет доказательств основанных на сериале или хотя бы на коментариях МиБа, мы не можем с точностью сказать какая у Воздуха Высшая техника. Это факт.

Осталось написать им на е-мыло письмо и спросить про Магию Звука, Шума, Резонанса, Ультразвука и Инфразвука, и нашего любимого Вакуума. Если они скажут:
1. что да было, я буду рад biggrin
2. если скажут что Вакуум - брехня, cry angry surprised surprised wacko
3. а так это всего лишь апокриф

Итак, что мы имеем за этот долгий диспут:
1. Ты был непреклонен, стоял на своём, держался на высоком уровне;
2. До мата, оскорблений не опускался(от меня за это +1).
3. С фактами в одной руке с аргументами в другой честно побеждал спор за спором,
4. С твоими доводами я был внутренне согласен,
5. Все мои теории про вакуум, резонанс, ультра- и инфразвук, шум - всего лишь мои теории, в которые я просто очень верю и естесственно я долго буду ждать их подтверждения от МиБ cry
В Итоге - честная победа, мои искренние поздравления(+1) biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18/01/2011, 17:14)
---------------------------------------------
Hunter, вторую награду вручу по истечении 24 часов

Добавлено (18/01/2011, 17:23)
---------------------------------------------
Hunter, награду всё-таки вручил biggrin

Добавлено (18/01/2011, 19:20)
---------------------------------------------
Hunter, не волнуйся мы ещё встретимся и будем спорить по другим причинам, фактам, персонажам, обо всём что может вызвать споры ЛоА и ЛоК biggrin


 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 14:56 | Сообщение # 594
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
А что, если сверxмагия во3дуxа - ето что-то вроде "Шинра Тенсей" или "Чибаку Тенсей"? happy

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
SinistarДата: Пятница, 28/01/2011, 15:04 | Сообщение # 595
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Душекрад, Этот сериал - "Аватар", а не "Наруто"!

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 15:04 | Сообщение # 596
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Этот сериал - "Аватар", а не "Наруто"!

Но теxника тем не менее убийс прикольная. smile


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 20:02 | Сообщение # 597
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Самая мощьная магия стихий - это ОГОНЬ И МОЛНИЯ cool happy wink

 
DikijjaДата: Понедельник, 16/05/2011, 19:02 | Сообщение # 598
Dikijja
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃき)
У магов Воздуха - создание зоны локального вакуума,

Согласен.


Кто-то нас вразумил, сильными фразами
Мы пересказами, перевернули сразу мир
И если так и будет, тогда просить нам
Придётся прощения - Всё относительно...
 
nik_drДата: Воскресенье, 22/05/2011, 10:58 | Сообщение # 599
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Dikijja, это они делают за счёт управления околовакуумными воздушными потоками, самим вакуумом невозможно управлять

 
peppiДата: Понедельник, 13/06/2011, 17:42 | Сообщение # 600
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
А вот интересно, смог бы Аанг наделить магией, раз у него получилось её отнять? (Даж не знаю или вопрос в этой теме sad ) Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу...

Миром правит красота
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Поиск: