FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Высшая магия стихий
corneliaheilДата: Вторник, 02/02/2010, 16:03 | Сообщение # 26
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
[off]Ну тогда это был бы совсем не детский мультик biggrin Хотя Хама может этим и увлекалась [/off]
PlaGiaT
, невозможно, потому и считаю, что этому просто не уделили внимания. Просто подпало под понимание магии воды и смотрелось зрелищно.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
vvariorДата: Вторник, 02/02/2010, 21:17 | Сообщение # 27
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote
Есть мнение, что высшая магия Воздуха этот звук. Мнение обосновано в Аватарской вики, но за плохим знанием английского и физики сама обосновывать его не возьмусь. Но сама идея не кажется такой уж нереальной. Звук, например, на определенных частотах вроде как способен разрушать, влиять на психику и прочее.

очень интересное мнение. обязательно обдумаю..странно как сам не догадался smile
а на счет газа помойму нето всетаки. в мульте наврядли будет, как выше написали молекулярное разделение воздуха.
 
sadaДата: Вторник, 02/02/2010, 22:58 | Сообщение # 28
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Мне кажется, что умение летать и бегать по стенам как Аанг это и есть высшая ступень магии воздуха (полеты на планере и воздушном скутере не в счет). Научиться управлять массой своего тела, преодолеть гравитацию, бежать быстрее ветра - вот что доступно мастерам воздуха.

 
Ведьма_ЧиакиДата: Вторник, 02/02/2010, 23:05 | Сообщение # 29
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (PlaGiaT)
С точки зрения "нормальной" биологии, менять положение тела в пространстве, управляя током крови, просто невозможно...

Тут нюанс. Маги воды способны поднимать в воздух довольно большие обьёмы воды, и, соответственно, управлять ими. Отсюда следует, что магу не нужно управлять током крови - он будет управлять самой кровью, как жидкостью, по факту её наличия. Кровь в данном случае выступает просто в роли жидкой марионетки, которой повелевает маг - а в след за перемещением крови двигается и тело. Кровоток тут не при чём.
 
RACEDEMONДата: Среда, 03/02/2010, 07:44 | Сообщение # 30
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (sada)
Научиться управлять массой своего тела

Вот это возможно. Хотя и вакуум тоже ничего.


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
Zuko213Дата: Среда, 03/02/2010, 08:30 | Сообщение # 31
Zuko213
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Как по мне то создание зоны ваакума. Хотя не знаю.. На сколько высшая магия Хью из серии про болота.. Он же управлял природой %%

 
ПИЛОТДата: Среда, 03/02/2010, 10:38 | Сообщение # 32
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Магия ветра. может, Больше незнаю че предложить

Солнце купи мне гитару, научи курить план,
Не раскачивай землю, не буди по утру,
Пиво проставь да прокляни сушняк,
Вообщем сделай так чтобы все было ништяк!!!!!
 
DeikanДата: Среда, 03/02/2010, 13:20 | Сообщение # 33
Deikan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
Quote (ПИЛОТ)
Мне кажется, что умение летать и бегать по стенам как Аанг

Но.. но ведь маги Земли и Огня тоже способны на ускорение, да и маги Воды (вспомним "реактивное пламя" из рук Азулы и Заи в последней серии, "ледяную дорожку" Катары).
Причем их скорость приблизительно равна с "шариком" Аанга


XD

Deikan - последний маг воды в этом чате © Zoko
 
ShadowdancerДата: Среда, 03/02/2010, 14:02 | Сообщение # 34
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Пора изучать матчасть... wacko
А почему вы все время о разрушении говорите? Чак правильно заметил: чтобы управлять чужим телом, не надо управлять кровотоком, но - этому можно научиться! Можно научиться управлять жидкостью в клетках тел, растений и т.д. Можно довести это искусство до совершенства хотя бы для того, чтобы заниматься целительством. Вот это, на мой взгляд, и было бы высшим пилотажем. А пойти разрушить пару фабрик или вытянуть всю жидкость из врага - каждый сильный маг может. Если уж вас понесло на разговоры о боевой магии: можно предположить, что маг воды, управляя жидкостью в теле человека, может заставить своих противников обмочиться прилюдно - деморализация гарантирована )
Вообще управление любым элементом предполагает постепенное совершенствование: выход на молекулярный уровень - это было бы круто. Маг воздуха мог бы очищать его от посторонних примесей, трехвалентная молекула кислорода тоже, наверное, была бы доступна. По большому счету, это именно тот путь, покоторому пошла Тоф, осваивая магию металла.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
sadaДата: Среда, 03/02/2010, 15:26 | Сообщение # 35
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Deikan)
Но.. но ведь маги Земли и Огня тоже способны на ускорение, да и маги Воды (вспомним "реактивное пламя" из рук Азулы и Заи в последней серии, "ледяную дорожку" Катары).

Согласен. А кто сказал, что остальные не могут быстро перемещаться? И Тоф даст фору другим, катаясь на земле (помните серию, где она научилась управлять металлом - неслась на земляных волнах как на коньках).
Однако никто из них не мог бежать по отвесной стене, высоко прыгать и зависать в воздухе как Аанг. Да и дорожка Катары очень ограничена в своих возможностях - она просто скользит по ней и не может перемещаться в произвольном направлении. Грубо говоря вертикальный взлет ей не доступен.

Quote (Deikan)
Причем их скорость приблизительно равна с "шариком" Аанга

Поэтому я и оговорил заранее, что "полеты на планере и воздушном скутере не в счет". Это банальное заклинание доступно даже студентам из храма монахов воздуха (из воспоминаний Аанга).


 
corneliaheilДата: Среда, 03/02/2010, 17:05 | Сообщение # 36
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
можно предположить, что маг воды, управляя жидкостью в теле человека, может заставить своих противников обмочиться прилюдно
- идея, кстати, интересная. Я с ней уже сталкивалась в одном из фанфиков, в среде фанфикшена, вообще, можно на много интересного в этом плане наткнуться. Так у одна из авторш предположила, что маг воды может "читать мысли". Основываясь на серии "Озеро Лаогай", где Катара помогла Джету вернуть воспоминания несмотря на гипноз. Это тоже, на мой взгляд, интересно, хоть и трудно объяснимо. Ведь гипноз, это, как я понимаю, психологический барьер, который уже вызывает в случае попытки его нарушить физическую реакцию вроде боли. А Джет смог помнить без боли уже после воздействия, то есть Катара получается сняла сам барьер, а не просто устранила боль wacko , хотя вот ключик остался.

Насчет вакуума, не знаю. Как-то высказывала такую мысль в одном из обсуждений вконтакте, так мне физики сказали, что это и невозможно и толку никакого, так что нам нужен физик biggrin

ЗЫ. Опять же из фанфикшена. Одна авторша вывела новый вид огня - белый. У меня теперь вопрос, чем этот вид пламени отличается от остальных? Или его вообще не существует? Оо найти учебник химии и перечитать


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
DeikanДата: Среда, 03/02/2010, 17:12 | Сообщение # 37
Deikan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
Quote (sada)
Это банальное заклинание

Но с его помощью как раз и можно летать по отвесным стенам.
Кстати Тоф и другие маги Земли тоже способны "бегать по отвесным стенам" и уж если Катара поднимает в воздух воду, то и себя сможет поднять вместе с ней.
Да и маги огня спокойно летают
Так что твой вариант отпадает


XD

Deikan - последний маг воды в этом чате © Zoko
 
RACEDEMONДата: Среда, 03/02/2010, 18:27 | Сообщение # 38
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
противников обмочиться прилюдно - деморализация гарантирована

Поржал. Классная идея happy


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
Ведьма_ЧиакиДата: Среда, 03/02/2010, 21:02 | Сообщение # 39
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
так мне физики сказали, что это и невозможно

Бросать руками пламя и поднимать скалы в воздух тоже невозможно.

Quote (corneliaheil)
и толку никакого

Вакуум - это не просто отсутствие воздуха. Это отсутствие атмосферного давления. Если человек попадёт в вакуум - его разорвёт изнутри его же внутреннее давление. Это была бы очень жестокая и эффективная магия.

Quote (corneliaheil)
Одна авторша вывела новый вид огня - белый. У меня теперь вопрос, чем этот вид пламени отличается от остальных?

Белое пламя - самое яркое и самое высокотемпературное пламя. Самые горячие звёзды - белые.
 
corneliaheilДата: Среда, 03/02/2010, 22:53 | Сообщение # 40
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃき)
Если человек попадёт в вакуум - его разорвёт изнутри его же внутреннее давление. Это была бы очень жестокая и эффективная магия.
- тогда если бы, маги воздуха изобрели такую технику, они ее, скорее всего, сразу бы и закопали. Все-таки они не отличаются жестокостью.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
Ведьма_ЧиакиДата: Четверг, 04/02/2010, 03:42 | Сообщение # 41
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
corneliaheil, в любом правиле бывает исключение)
 
Zuko213Дата: Четверг, 04/02/2010, 13:53 | Сообщение # 42
Zuko213
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃき)
акуум - это не просто отсутствие воздуха. Это отсутствие атмосферного давления. Если человек попадёт в вакуум - его разорвёт изнутри его же внутреннее давление. Это была бы очень жестокая и эффективная магия.

Хах... Маги воздуха они же Монахи точно бы не использовали такую магию xDD


 
sadaДата: Четверг, 04/02/2010, 15:06 | Сообщение # 43
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Deikan)
Но с его помощью как раз и можно летать по отвесным стенам.

Эээ, нет. Еще раз повторю, что Аанг летает в воздухе, а по стенам бегает. А с шаром у него руки заняты, и не факт что остальные маги воздуха могли также вдоль стен пролетать.

Суть то не в шаре, а возможности управлять массой тела. Т.е. по моему мнению он может становиться практически невесомым когда захочет, что недоступно посредственным воздушникам.

Quote (Deikan)
Кстати Тоф и другие маги Земли тоже способны "бегать по отвесным стенам" и уж если Катара поднимает в воздух воду, то и себя сможет поднять вместе с ней.

А можно ссылочку на серию где это было? Я только один раз смотрел сериал и вероятно не заметил как Тоф и Катара летают.


 
DeikanДата: Четверг, 04/02/2010, 15:25 | Сообщение # 44
Deikan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
Quote (sada)
А можно ссылочку на серию где это было? Я только один раз смотрел сериал и вероятно не заметил как Тоф и Катара летают

Фантазия друк мой

А Аанг взлетает с помощью воздушных потоков, которые сам и испускает. Это, я думаю не так сложно для магов воздуха


XD

Deikan - последний маг воды в этом чате © Zoko


Сообщение отредактировал Deikan - Четверг, 04/02/2010, 15:32
 
RACEDEMONДата: Четверг, 04/02/2010, 15:33 | Сообщение # 45
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (sada)
А можно ссылочку на серию где это было? Я только один раз смотрел сериал и вероятно не заметил как Тоф и Катара летают.

Катара и Тоф не могут "бегать по стенам". Тоф нужна земля, в ней она черпает силу. А Катаре много воды, чтобы она поднялась в воздух. Но я не думаю, что она сможет передвигаться, на таком "водном шаре"


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
БатоДата: Четверг, 04/02/2010, 15:43 | Сообщение # 46
Бато
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Статус: Отсутствует
sada
Это не полёт, но движение-то вверх (только это способ перемещение ограничен объёмом воды, так что его можно и не считать):
http://s003.radikal.ru/i204/1002/7c/a1e69a1407f2.jpg
http://i062.radikal.ru/1002/00/7c187b0fd268.jpg
А агенты Дай-Ли со своими каменными перчатками вообще как человеки-пауки какие-то smile







Но-но, кокетка. Анархия - мать порядка! © Анатолий Томский


Сообщение отредактировал Бато - Четверг, 04/02/2010, 15:48
 
Ведьма_ЧиакиДата: Четверг, 04/02/2010, 15:49 | Сообщение # 47
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (Zuko213)
Хах... Маги воздуха они же Монахи точно бы не использовали такую магию xDD

Мы обсуждаем возможность развития такой ступени магии, а не возможность её использования. Давайте впредь воздержимся от реплик в подобном духе. Монахи тоже люди, а люди не идеальны. Никто, кроме Майка и Брайана не сможет сказать, что бы делали Маги Воздуха, будь у них в руках такая мощь. Вполне мог найтись какой нибудь активист с завышенным самомнением и жаждой власти или наживы.
 
RACEDEMONДата: Четверг, 04/02/2010, 15:54 | Сообщение # 48
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (Бато)
А агенты Дай-Ли со своими каменными перчатками вообще как человеки-пауки какие-то

Жалль у них небыло каменых ботинок, тогда бы точно могли бегать по стенам happy

Quote (ちゃき)
Вполне мог найтись какой нибудь активист с завышенным самомнением и жаждой власти или наживы.

Обязательно бы нашелся.


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
БатоДата: Четверг, 04/02/2010, 16:11 | Сообщение # 49
Бато
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Статус: Отсутствует
Quote (RACEDEMON)
Жалль у них небыло каменых ботинок, тогда бы точно могли бегать по стенам

Наверное они у них всё-таки были, а иначе как они не то что бегают, а скользят по отвесным стенам. smile
http://s53.radikal.ru/i142/1002/5b/11b6d275ec14.jpg







Но-но, кокетка. Анархия - мать порядка! © Анатолий Томский
 
RACEDEMONДата: Четверг, 04/02/2010, 16:19 | Сообщение # 50
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (Бато)
Наверное они у них всё-таки были, а иначе как они не то что бегают, а скользят по отвесным стенам.

Да, не хотел бы я быть Дай Ли. happy Наверно своим женам каменный пояс верности вешают tongue

И почему все так хотят крови?! Вакуумом ты разови. Магией крови вообще порви на кусочки. И тд. Хочу сказать, что самая высшая сила - давать жизнь! Убить человека просто, а дать ему жизнь?!


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Поиск: