FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nato, corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Дневник мертвеца (Одной ногой на том свете)
Дневник мертвеца
RACEDEMONДата: Пятница, 12/03/2010, 06:11 | Сообщение # 1
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Долго думал, с чего бы начать. Сидел над дневником с ручкой и думал... Просидел наверно час, и вот, пишу эти строки. Больше в голову ничего не идет. Страх отпустил, не знаю, на долго ли. Утром, мне вынесли приговор. Меня колотило, не хотелось верить. Убеждали, что есть экспериментальное лечение, что нужно попробовать. Ну, да! Никому не помогло, обязательно поможет мне. Придя домой, разнес пол кухни, потом около часа все прибирал. Все таки, мне жить в этом доме еще 30 дней. Смешно звучит, не так ли. 30 дней жизни неизвестного. Даже не знаю, о чем бы еще написать. Я вообще не мастер излагать свои мысли, тем более на бумаге. А тут, нужно рассказать полжизни, да еще и каждый день описывать. Мне невдомек, для чего, но психолог сказал, что мне должно помочь. Наверно, я не о том пишу. Не так нужно начинать первую страничку. Очень хотелось изорвать ее и начать по новой, но нельзя. Всего 30 страниц, оторвешь одну, потеряешь целый день. Мысли путаются, что делать, даже не знаю. Зато на работу можно не ходить. Не очень помогла мне эта старая шутка. Вот и пора заканчивать, кончается место. Пошел отсчет моих 30 дней жизни. Минус один день…

НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

Сообщение отредактировал RACEDEMON - Пятница, 12/03/2010, 07:06
 
germansol23Дата: Пятница, 12/03/2010, 07:57 | Сообщение # 2
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Молодец! Написанно, как будто писал человек, у которого такое горе произошло(не в обиду). Очень похоже на американские фильмы. Там тоже кто-то должен умереть и пытается с пользой прожить оставшиеся дни.
 
RACEDEMONДата: Пятница, 12/03/2010, 09:10 | Сообщение # 3
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Пока пользы не вижу. Может дальше будет?

НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
germansol23Дата: Пятница, 12/03/2010, 11:35 | Сообщение # 4
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
А тебе месяц осталось жить? или ты просто про мысли говоришь?
 
RACEDEMONДата: Пятница, 12/03/2010, 12:02 | Сообщение # 5
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (germansol23)
А тебе месяц осталось жить? или ты просто про мысли говоришь?

happy Мне еще жить и жить. А вот автору дневника, 29 дней.


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
germansol23Дата: Пятница, 12/03/2010, 14:09 | Сообщение # 6
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Слава Богу) А кто автор? или это выдуманное? Извини за такие вопросы.
 
RACEDEMONДата: Суббота, 13/03/2010, 17:59 | Сообщение # 7
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Сегодня проснулся часов в десять, ведь сегодня суббота. День бани. Вот только чем себя занять, было трудно придумать. Не на учебу, не на работу, идти было не нужно. Включил телик, там как обычно, из 40 каналов, посмотреть нечего... Одни сериалы. Начинать смотреть их бесполезно. Ну, по крайней мере мне. Конец-то не увижу. Пожарил картошки фри, съел вместе с кетчупом. Подумал, что не хватает напитка, но идти в магазин было совсем не охота. Чуток посидел за компом. Даже не знаю, строить ли планы на завтра. Наверно пишу полный бред, но в голову ничего не идет. Ночью спал нормально, хотя думал, что будут сниться кошмары. Часов в пять, поехал покататься. Стукнул задним бампером митсубиси. Ничего страшного, малюсенькая царапина. Вроде, вот и все. Не хочу писать, но нужно. Минус два...

НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

Сообщение отредактировал RACEDEMON - Суббота, 13/03/2010, 18:00
 
HelioДата: Суббота, 13/03/2010, 19:21 | Сообщение # 8
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (germansol23)
или это выдуманное?

Выдуманное. wink
 
RACEDEMONДата: Вторник, 16/03/2010, 19:42 | Сообщение # 9
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
И так, третья страничка.
Спал сегодня беспокойно, словно комары мешали. Утро было хорошим, если учесть, что небо было в маленьких, кудрявых тучках. Покатался по городу. Заехал к некоторым родственникам и друзьям. Пытался честно держатся, чтобы ничего не заподозрили. Не хочу последние дни провести с плакальщиками, которые будут хоронить меня еще живым. Странно, но раньше, я никогда подолгу не смотрел на небо. Не было времени. Хотя его теперь его тоже не так много, но я позволил себе немного роскоши. Тучи растаяли, выпустив на свет, голубое небо. Сколько же прекрасного в нем. Но люди не замечают, когда оно рядом. Не замечают до тех пор, пока не потеряют. Когда я смотрел на синеву небес, в голову пришла мысль, а есть ли рай или ад? И куда я попаду, если они существуют. По жизни, не сказать, что я был святым, но и не отношу себя к злодеям. Наверно, что-то есть "на том свете". Может это и не ад и рай, а что-то другое. Ничего, я скоро узнаю, но рассказать никому не смогу...
Минус три.

Добавлено (15/03/2010, 19:45)
---------------------------------------------
День сегодня был довольно таки не плохим. Прогуляв работу и учебу, отправился погулять. Совершенно случайно набрел на злополучную больницу. А потом подумал, все равно мне не жить, пусть хоть подопытным кроликом побываю, помогу народу. Зайдя, договорился, что буду принимать экспериментальное лекарство. Уже у выхода, столкнулся с доктором, который мне и объявил, что у меня всего месяц. Сразу вспомнил этот разговор. Опять нахлынул страх. Бродя по парку, пытался себя успокоить, но сердце не унималось. Руки тряслись, поэтому и обжегся чаем. Которым, между прочим, хотел успокоить нервы. Очень хотелось проснуться и подумать, какой страшный сон приснился. Но видно, это был не сон. Глаза бегали, со стороны наверно я выглядел сумасшедшим. Уже идя домой, заметил большой плакат тира. Зайдя внутрь и отдав без жалости довольно приличные деньги, расстрелял 4 обоймы из АК-47. На душе полегчало. Но на долго ли...
Минус четыре.

Добавлено (16/03/2010, 19:42)
---------------------------------------------
Даже не знаю, писать или нет. Просто не верится, что сегодняшний день был таким хорошим... Хотя, может на меня до сих пор действует травка. Да, скажу я вам, ощущения еще те! Особенно, когда видишь фиолетовых слонов. День пролетел на позитиве, правда только к вечеру начали посещать грустные мысли. На душе стало так тоскливо. Словно кошки скребут. Я с детства боялся высоты, но все же заказал билетик. Прыгну с парашютом. Потом думал, съездить куда-нибудь в горы. У наших горах, есть прекрасное озеро. Красивая природа. Хорошая еда. Отдых. Никому ведь не помешает. Должен написать последние строки, но руки... словно ватные или, как сказать... деревянные. Набрался духу и дописал - минус пять дней


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

Сообщение отредактировал RACEDEMON - Воскресенье, 14/03/2010, 19:18
 
germansol23Дата: Вторник, 16/03/2010, 21:24 | Сообщение # 10
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Мне нравиться, я как будто проживаю эти дни с человеком) Жду следующий день....
 
RACEDEMONДата: Среда, 17/03/2010, 22:18 | Сообщение # 11
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
День... какой сегодня день? Глянув по мобиле, оказалось, что шестой. Как же летит время. Голова сегодня просто раскалывается. Все сегодня звонили, словно обвал произошел. Сделай то, сделай это... сходи туда. Как мне это надоело! Но хоть в чем-то я сегодня был "хорош". Шокировал коллег по работе тем, что пришел в трусах на работу. Угадайте, кому я проиграл такое желание? Своему же шефу. А он то и не думал, что я это сделаю. Какая же была у него физиономия, когда он увидел меня. Причем я отыгрался на две сотни баксов. Эх, почему я не додумался до этого способа заработка? Такие деньги можно заработать, просто прейдя на работу в трусах. Сегодня первый раз серьезно перехватило дыхание, думал задохнусь. Глаза от страха, чуть из орбит не вылези. Но приступ быстро прошел, но я боюсь повторов. Жить становится все тяжелее и тяжелее... Но зато вечер преподнес свои сюрпризы, прислали "мое" лекарство. Выпив три пилюли: красную, фиолетовую и черную, заметно полегчало, но потом... словно я опять покурил травки. Оказалось, что у этого лекарства, есть побочные эффекты, в виде головной боли и "кумара", если это можно так назвать. В обще, время бежит. Не жалеет никого. Жалеть упущенное поздно, лучше думать о будущем. Минус шесть.

НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
germansol23Дата: Суббота, 20/03/2010, 08:25 | Сообщение # 12
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
А где другие дни? Или он от таблеток умер? Жду проду)
 
RACEDEMONДата: Воскресенье, 21/03/2010, 19:59 | Сообщение # 13
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Открыв глаза, я растерялся. Комната была залита дневным светом, все вокруг было белым.
- О, вы наконец-то очнулись, - сказала медсестра, которая только что вошла в палату. - Как вы?
- Ничего, - пробурчал я. - А что случилось?
- Вы были без сознания три дня.
Я был в шоке. Три дня.... Значит осталось всего двадцать дней!
После некоторых процедур, меня повели к "моему" врачу. Это был тот самый врач, который сообщил мне такую офигительную новость. Вообще-то, ненавидеть я его не должен был, но почему-то мне очень хотелось проклинать его во всех смертных грехах. Оказалось, что мне выдали большие дозы лекарства. Точнее, тройную дозу. В конце концов, он меня спросил, не желаю ли я подать в суд? Причем вопрос прозвучал так, словно я сам хотел отравится. Подумав некоторое время, ответил что нет. Один фиг, не доживу до конца процесса, а нервов и времени потрачу много, а они очень ценны. Если учесть, что у меня пропало три дня. Выйдя из больницы, заметил красивую девушку. Я видел ее и раньше. Она лежала в психиатрии, крыша поехала. А жаль... - с грустью подумал я. - Пригласил бы ее на чашечку чая. Сам не заметил, как подошел к ней.
- Здрасти, - как-то тихо произнес я.
Она посмотрела на меня с подозрением и отступила на шаг.
- Извините, - я покраснел как помидор. - Чем она меня цепанула? - подумал я. - Можно с вами поговорить? - решил все таки продолжить разговор.
Она смотрела на меня с тем же подозрением, что и раньше.
Я уже хотел было повернутся и уйти, как услышал самый прекрасный голос во всем мире.
- Здравствуйте. Вы тоже пациент?
- Да. Тоже лечимся.
Она смотрела на меня, а я утопал в ее зеленых глазах.
- Придете завтра?
Оцепенев, не зная, что сказать. Молчал секунд десять.
-Конечно, - выпалил я.
- Увидимся, - ее слова пронеслись, словно вихрь в моей голове, а когда я очнулся, то увидел, как она уходила прочь.
Домой добрался уже к восьми часам вечера. Поев и выпив жасминового чаю, который мне посоветовал доктор. Решил лечь пораньше спать. Ведь завтра, меня ждет такая встреча.
Минус десять дней.


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

Сообщение отредактировал RACEDEMON - Понедельник, 22/03/2010, 07:55
 
germansol23Дата: Воскресенье, 21/03/2010, 20:48 | Сообщение # 14
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (RACEDEMON)
Прейдете

ошибочка, а так неплохо, хрошо выкрутился)))
 
Alex1304Дата: Вторник, 23/03/2010, 18:32 | Сообщение # 15
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Отсутствует
Эххх, жасминовый чай порабощает миры...

Добавлено (23/03/2010, 18:32)
---------------------------------------------
Все классно!!!
Я активно(!) пожимаю руку каждому, кто шевелит народ своим творчеством!


Кто ты и чего хочешь от жизни?


Ранг в Литературном сообществе - Стажер

 
RACEDEMONДата: Среда, 24/03/2010, 20:13 | Сообщение # 16
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Я боюсь. Не своей смерти, а того, что скоро я умру. Глупо звучит, не правда ли? Вчера пробовал что-то написать, ничего не вышло. Рука дрожала, сердце рвалось из груди. Ну, за что мне это?! Я пытаюсь смириться с тем, что я умру... А тут... Хочется, очень хочется написать тысячу проклятий, не знаю, взорвать полмира... Гнев и злоба. Сколько их во мне?
Буду честен, как никогда. Я влюбился. Неправда ли ирония? Столько лет я искал, а нашел, когда мои часы вот-вот пробьют полночь и моя прекрасная жизнь, превратится в хладную могилу. Тупо смотрю в стену уже третий час, не зная, что делать и как быть.
Вчера мы так мило погуляли. Я не заметил, как пролетело два часа, отпущенных для прогулок. Обратив внимание, что она смотрит на меня, своими бездонными, как небо, глазами, чуть не заплакал. Пришлось сдержаться и буркнуть, что меня ждут дела. Когда я отошел шагов на десять, то услышал, как она спросила - приду ли я завтра? Какой же я глупый. Сказанные мною слова разрывают сердце. Ты, кто будет читать историю моих последних дней, можешь не понять меня, но я ответил - возможно... Причем самым безразличным тоном. Я вспоминаю одну пословицу: Человек ищет силу, а найдя ее, бежит от ответственности. Я нашел свою "силу" и убежал. Что мне делать... Завтра с утра меня ждет затяжной прыжок с парашютом и стрельба из РПГ. Отрываюсь по полной, подумаешь ты. Но это не так. Мое сердце рвется на куски.
Минус двенадцать.

Добавлено (24/03/2010, 20:13)
---------------------------------------------
Свет. Солнце. Лист. Лапша. Друзья. Сколько слов... Что должен сделать человек, чтобы его жизненный путь считался завершенным? Спасти тысячу людей? Убить тысячу людей? Что? Никто не ответит на этот вопрос, пока жив. Странно иногда просыпаться посреди ночи и понимать, что жизнь, какой она была, скоро закончится. Начинается истерика. Опять хочется, чтобы все это оказалось сном. Ведь этого не может быть... не может! Почему я?! Вон, сколько наркотов да алкоголиков. Почему же я?!
Страх мешает жить. Да и какая тут жизнь... Одни мученья. Куда девать заработанные деньги? Куда девать себя? Хотел бы кто-нибудь знать дату своей смерти? Я знаю одно... Я точно бы не хотел!


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

Сообщение отредактировал RACEDEMON - Вторник, 23/03/2010, 20:08
 
germansol23Дата: Среда, 31/03/2010, 20:06 | Сообщение # 17
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Чувствую, что герой умер. Аминь.
 
TheEndДата: Четверг, 01/04/2010, 16:26 | Сообщение # 18
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Рэйс ты пишешь, так каг будто про себя говоришь. Вобщем отлично)
 
Alex1304Дата: Четверг, 01/04/2010, 17:13 | Сообщение # 19
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Отсутствует
Бедный Рейс. Ну ничо, подождем.

Кто ты и чего хочешь от жизни?


Ранг в Литературном сообществе - Стажер

 
germansol23Дата: Пятница, 09/04/2010, 15:12 | Сообщение # 20
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Рейс, ну так что с продой?
 
RACEDEMONДата: Понедельник, 12/04/2010, 19:39 | Сообщение # 21
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Йехаааааааааааа! - завопил я. А не... нужно с самого начала.
Значиться с утра я быстро забежал в больничку, за дозой. По дороге узнал, что сегодня плановый осмотр и пациентов не выпускают гулять. Вздохнув то ли от облегчения, то ли от горечи. Сам так и не понял. Потом отправился на маленький аэродром. Там уже были люди, видимо пассажиры. Самолет был советским, поэтому было страшно, совсем немного. Забравшись внутрь, нас оказалось шесть человек. Три мужика были из банка, я их как-то встречал. Друзья-неразлей вода. Один старик, старой закалки и женщина, лет тридцати. Рядом со мной, почему-то, сидел старик. Он спросил:
- Первый раз?
- Да, - спокойно ответил я.
Самолетик быстро поднялся в воздух сделав пару больших кругов снова сел. Все пошли поесть. Заказав салатик, я перекусил. Почему-то, опять ко мне подсел старик.
- Может он меня преследует?! - мелькнул мысль. Да, кому я нужен! Ведь я не золотая курица, на моей смерти не обогатишься.
- Здравствуй, ты наверно думаешь, что я за тобой шпионю? - с улыбкой спросил он.
- Нет, что вы!
- Молодежь... Врешь ты.
Тут подошел пилот. Все встали.
- Отлет завтра. Всем быть в восемь утра на месте!
Так прошел мой день. Не совсем то, что я ждал... но все же лучше, чем вообще никак.
Минус четырнадцать.


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

Сообщение отредактировал RACEDEMON - Понедельник, 12/04/2010, 19:40
 
МонахВодыДата: Вторник, 25/05/2010, 16:08 | Сообщение # 22
МонахВоды
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Статус: Отсутствует
блин, Рейса забанили, вообще, хотелось бы продолжения...




 
Aang-AvatarДата: Суббота, 31/07/2010, 11:05 | Сообщение # 23
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
RACEDEMON, Какой же ты всё-таки молодец, такое творчество написал, в которое хочется верить.





Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Суббота, 31/07/2010, 11:09
 
genbyДата: Среда, 20/04/2011, 14:40 | Сообщение # 24
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Написано произведение в интересной форме "записок в дневнике". Весьма оригинально и интригующе. Жаль, что концовку мы не увидим.

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
BloodbenderДата: Воскресенье, 05/08/2012, 02:24 | Сообщение # 25
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Уау, это поразительно...действительно переживаешь всё это вместе с героем...


Revolution begins with a spark...
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Дневник мертвеца (Одной ногой на том свете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: