FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » 25 вселенных или ужасное бессмертие (мой первый гигантский фанфик)
25 вселенных или ужасное бессмертие
VasiliskДата: Понедельник, 14/02/2011, 18:58 | Сообщение # 1
Vasilisk
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Ладно, ладно, презнаюсь: я - тот самый тазар которого знают два или три человека на этом форуме. Итак, исправив все ошибки да и сам рассказ, я решил его выложить.

Название: 25 вселенных или ужасное бессмертие.
автор: Тазар
Пэйринг: Катаанг, Соккоюки, Рауль/Елена, Мирнус/Лайла.
Рейтинг: РG (содержит сцены насилия (с кровью!) )
Жанр: Darkfic/ Кроссовер
Статус: в процессе
От автора: Рассказ сам гигантский, но писать к сожалению буду лишь столько, на сколько хватает времени. Поэтому не все куски будут гигантскими.
Рассказ состоит из 4 частей.
Итак, начнём.

Часть первая: заточение в мире аватара.

Глава 1: краткое описание и как я попал в этот мир.
Наконец-то появилось время записать всё, что случилось со мной. Все войны пройдены, нечисть побеждена. Но друзей у меня уже нет. Я пережил их на целых 130 лет (и прожил 210 лет). Ну, может, проживу и больше. По злой воле случая, когда мы принимали сыворотку долголетия, эта сыворотка подействовала лишь на меня. Хотя, возможно на их детей тоже, но на них она не подействовала. Теперь, в полном одиночестве опишу свою жизнь, возможно, мои записи дойдут до наших потомков.
Начнём с того, кем были мои друзья. Аанг, Катара, Сокка, Суюки, Зуко, Мэй, Эрагон, Зартан, Мирнус, Рауль - имена некоторых вам знакомы.
А теперь - то, как я с ними познакомился.
До сих пор помню этот день - август 2010 (какой день точно называть не буду). Я вернулся из поездки в Кисловодск. Я был дома один, потому что родители уехали по делам. И решил я "порубиться" в свой PS2, как вдруг в шкафу что-то зашуршало. Я осторожно подошёл к шкафу и приоткрыл дверцу. Оттуда вылетело что-то вроде маленького торнадо. Когда это торнадо приземлилось на пол и стало замедляться, в нём стал проглядываться образ маленького, белого дракончика.
"Какой милый!" - подумал я. Но тут же мои мысли опроверглись, когда дракончик оскалил свои зубы. Затем, он снова завертелся, но на этот раз торнадо стало расти, пока не стало чуть выше меня. Дракон остановился. Передо мной стоял 1,7 метровый белый дракон, скалящий зубы, и только теперь я заметил, что у него есть крылья. Дракон зарычал и набрал в грудь воздуха, да так много, что он сам чуть ли не раздулся. А потом как дунул - меня отбросило примерно метра на два, но я не заметил, как дракон повторил это и меня забросило в какой-то партал. Вылетев из партала, я ударился головой о стену. Очнулся я не скоро.

Пардон, допишу потом




спасибо за их навещение
Знание-сила, а сила есть - ума не надо.
Да, я наглый и хитрый, но с помощью этого всегда добиваюсь того, чего хочу.


Сообщение отредактировал Vasilisk - Суббота, 26/02/2011, 17:24
 
HunterДата: Понедельник, 14/02/2011, 21:12 | Сообщение # 2
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Хм... Пророчу очередной Мэри-Сьюшный рассказ. 25 вселенных... Не многовато ли? Но не стоит ругать раньше времени...

Рассказ в форме автобиографии... Обычно при этом сразу же отрезаются все моменты которые не видел автор. Ай мин... где он не участвовал. Ну это неважно.
Сыворотка долголетия. Несколько... Банально.
Посреди комнаты самого обычной квартиры вдруг появляется Дракон. Первая мысль у ГГ конечно же "Какой милый!"... dry Обычно люди реагируют немножко не так. Паника, страх, неуверенность. Всё это такая ерунда, верно? Реальным пацанам вроде тебя такие чувства неизвестны. happy Ну предположим что ты просто не успел испугатся. "Шум, Дракон, портал, стена, очнулся, гипс" Ладно. Просто... Не повторяй самую распространённую ошибку начинающих, малолетних фанфико-писателей. Этот перенос в другой мир не должен с первых же минут стать обыденностью. Не нужно стоить из себя бесстрашного супермэна.

Далее. Не знаю как делают... ээ.. профессионалы-фанфико-писатели, но лучше наверно записывать понемногу в какой нибудь Ворд, а потом выставлять целую главу. А не по чуть-чуть. Да и ошибки исправит. "партал", ага.
Есть пара ошибок, которые немного затрудняют чтение. "Очнулся я не скоро", "мои мысли опроверглись" так, кажись не говорят.

Пока что... Слишком мало текста. Хотелось бы увидеть как ты встретишься с аборигенами, а там посмотрим.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 14/02/2011, 21:21 | Сообщение # 3
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Первое впечатление: ыыыы!
Автор, не будьте торопыгой: я исправила бросающиеся в глаза ошибки - отсутствие точек в конце предложений и заглавных букв в именах собственных. Будьте аккуратнее - даже такие небольшие кусочки читать куда приятнее, если слова не громоздятся друг на друга без пробелов.
Ну и... пока все.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
SipherДата: Понедельник, 14/02/2011, 21:23 | Сообщение # 4
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Hunter)
очередной Мэри-Сьюшный рассказ

Кагбе намекает? Кстати, что же вы мой топик забросили?[/off]
Я читал первоначальную версию текста, отличий мало. Люди, которые будут читать это, вряд ли знают кто такие Рауль, Эрагон (привет, Паолини?) и сотоварищи. Впрочем, соглашусь с Хантером, Меричка, привет. И от меня тоже. Пока ничего такого. Ждём Димусьона)




 
BlueArrowДата: Вторник, 15/02/2011, 06:53 | Сообщение # 5
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilisk)
эта сыворотка подействовала лишь на меня. Хотя, возможно на их детей тоже, но на них она не подействовала.

Логика железная, ага. И ошибок тьма-тьмущая.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
genbyДата: Вторник, 15/02/2011, 13:15 | Сообщение # 6
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilisk)
(с кровью!)

Это типа испугал?
Quote (Vasilisk)
Я пережил их на целых 130 лет, и прожил 210 лет

Что-то мне не нраится! Советую исправить на: "Сто тридцать слет прошло/минуло с их смерти/кончины" ии что-то вроде того...
Quote (Vasilisk)
стал проглядываться образ маленького, белого дракончика

Разумеется ты сразу понял что это дракончик...
Quote (Vasilisk)
Но тут же мои мысли опроверглись, когда

Я вспомнил, что спутал сигарету с косяком....
Quote (Vasilisk)
1,7 метровый

На драконах разумеется пишут рост, массу и т.д..
Quote (Vasilisk)
но я не заметил

Тебе друзья рассказали?
Quote (Hunter)
Рассказ в форме автобиографии

От первого лица!
Quote (Vasilisk)
Эрагон, Зартан, Мирнус, Рауль

И другие бойцы Талибана!
Судить о чем либо пока сложно... Ждем продолжения!


Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
VasiliskДата: Вторник, 15/02/2011, 15:08 | Сообщение # 7
Vasilisk
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
партал

насчёт этой фигни как раз-таки забыл сказать: есть различия между "порталом" и "парталом".
Портал (по крайней мере, это понятие будет в моём рассказе) - установка, помогающая посредством телепортации (но не магии!) переместиться в другое место.
Партал - средство для перемещения в другое пространство с помощью магии, но не сделанное каким-либо существом. Бывает только в стенах. В отличии от Портала, Партал (когда его открыли, в слове портал поменяли 1 букву) при перемещении объекта сам задаёт координаты, поэтому из-за него можно попасть совершенно в любое место, но, как правило, вас переносят туда случайно.
Quote (Sipher)
Эрагон

это его псевдоним. тазар - мой псевдоним, как и в жизни, так и в рассказе, но только Эр и другие не известные вам персы, кроме персов из Аватара будут знать моё настоящее имя.
Quote (Hunter)
"Какой милый!

моя дурная привычка - судить о книге по обложке. где-то к 4 части (знаю, очень гигантский срок) у меня это исчезнет.
Quote (BlueArrow)
И ошибок тьма-тьмущая.

да, за ошибки пардон. я просто не сохраняю свои рассказы про аватара и прочих в компе, стараюсь выкладывать посвежее. просто времени не было.




спасибо за их навещение
Знание-сила, а сила есть - ума не надо.
Да, я наглый и хитрый, но с помощью этого всегда добиваюсь того, чего хочу.
 
HunterДата: Среда, 16/02/2011, 21:39 | Сообщение # 8
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilisk)
Портал (по крайней мере, это понятие будет в моём рассказе) - установка, помогающая посредством телепортации (но не магии!) переместиться в другое место. Партал - средство для перемещения в другое пространство с помощью магии, но не сделанное каким-либо существом.

0_о Сам придумал что ли? И зачем?
Quote (Vasilisk)
тазар - мой псевдоним

Сильно сомневаюсь что ты используешь этот псевдоним где то за пределами интернета... Хотя всё может быть. С другой стороны, если ты будешь его использовать вместо непривычного миру Аватара, инопланетного... допустим Вовы, Саши или Кирила.
Quote (Vasilisk)
моя дурная привычка - судить о книге по обложке.

Ну... Представь что на тебя в подъезде напал бугай с ножом. Не думаю что твоей первой мыслей будет "Ух ты, какой клёвый ножик!"
С драконом, тоже самое.
Quote (Vasilisk)
я просто не сохраняю свои рассказы про аватара и прочих в компе

А надо бы)...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
VasiliskДата: Суббота, 19/02/2011, 16:57 | Сообщение # 9
Vasilisk
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
0_о Сам придумал что ли? И зачем?

узнаешь из рассказа.
Quote (Hunter)
Сильно сомневаюсь что ты используешь этот псевдоним где то за пределами интернета... Хотя всё может быть. С другой стороны, если ты будешь его использовать вместо непривычного миру Аватара, инопланетного... допустим Вовы, Саши или Кирила.

не, я же сказал: это имя будут знать лишь те, кто попал в тот мир вместе со мной, и ещё двое. а так - остальная куча будет думать, что тазар - моё настоящее имя. И кстати, Кирилл пишется с двумя л!
Quote (Hunter)
Ну... Представь что на тебя в подъезде напал бугай с ножом. Не думаю что твоей первой мыслей будет "Ух ты, какой клёвый ножик!"

в рассказе будет что-то подобное, когда мой гг так и скажет.
Quote (Hunter)
А надо бы)...

я знаю, но нет.
И кстати, скажу немного интересную часть, которая тут стретится: мой гг и его друзья поймают азулу и сделают доброй. как? узнаете. пока напишу проду.

Я очнулся. У меня очень кружилась голова, хотя головной боли не было. Я помотал головой (после чего стало лучше), встал и осмотрелся. Моя комната была сплошь заросшей какими-то растениями.
"Приехали, - подумал я. - Галюки. Как бы это не было сотрясением". Однако, когда я подошёл поближе и провёл рукой по толстым стеблям растения, я осознал что это правда. Я посмотрел наверх и увидел, что потолка нет. Из той огромной дыры, (на месте которой было окно) можно было увидеть густые заросли, что-то наподобие джунглей.
Я порылся в карманах и обнаружил, что мобильник ещё был при себе. И он работал. Я быстро решил пошарить по своей телефонной книге, но из всех номеров, которые у меня были, осталось лишь 2 номера.
"Ппц, - думаю я. - Интересно, хоть чё за номера". Номера принадлежали моим друзьям, Сергею и Антону, которые имеют псевдонимы (в нашей "банде") Эрагон и Зартан. Кличку Эрагона Серёжа взял себе, потому что ему понравились эти книги Паолини, и он обнаружил некоторые качества Эрагона в себе (по крайней мере, он так думал). Зартан же придумал свой псевдоним сам, при этом, стараясь сделать свою кличку неповторимой (до поры до времени, это было так).
Сначала, я позвонил Эру, зная, что Зартан долго не берёт трубку. Серый на званок ответил так:
"Знаешь, та же фигня. Только тот дракон, что напал на меня, выпрыгнул из ванны и смыл меня гигантской волной".
А Зартан ответил так:
"Дракон, который перебросил меня сюда, вылез из-под земли, но потом каким-то образом вогнал меня в землю".
Я сказал им, чтобы они взяли с собой самое важное (или, по крайней мере, то, что осталось) и собраться около нашей "базы".
Я же поискал на всякий случай, остались ли мои "труды"? Остались. Титановедение. Эту толстенькую тетрадку я свернул и положил за пазуху.
База - наш знакомый старый и высокий дуб, не то, чтобы большой, но на нём хватит места для троих, тем более одна из его веток образовывала широкий выступ, на котором, по крайней мере, можно было свернуться.
Итак, мы собрались у базы. Залезать туда стало труднее, потому что забор, который служил главной, опорой исчез. Мы кое-как расположились и решили сразу же заснуть, потому что, во-первых, было уже очень темно (часы в телефоне показывали без десяти двенадцать ночи), во-вторых, мы могли бы пообедать, но запасов у нас было так мало, что нам пришлось их сохранить до завтра.

и.о.




спасибо за их навещение
Знание-сила, а сила есть - ума не надо.
Да, я наглый и хитрый, но с помощью этого всегда добиваюсь того, чего хочу.


Сообщение отредактировал Vasilisk - Суббота, 26/02/2011, 17:29
 
nik_drДата: Воскресенье, 20/02/2011, 16:59 | Сообщение # 10
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilisk)
Наконец-то появилось время записать всё, что случилось со мной

Урааа...

Quote (Vasilisk)
Все войны пройдены, нечисть побеждена.

неужто surprised

Quote (Vasilisk)
Я пережил их на целых 130 лет, и прожил 210 лет.

surprised долгожитель ты наш tongue

Quote (Vasilisk)
По злой воле случая, когда мы принимали сыворотку долголетия, эта сыворотка подействовала лишь на меня. Хотя, возможно на их детей тоже, но на них она не подействовала.

запутанность сознания уже на первых порах, дальше Палата №6

Quote (Vasilisk)
Эрагон, Зартан, Мирнус, Рауль - имена некоторых вам знакомы.

эти имена нам конечно знакомы в сводках ФБР

Quote (Vasilisk)
как вдруг в шкафу что-то зашуршало

surprised

Quote (Vasilisk)
"Какой милый!" - подумал я.

surprised

Quote (Vasilisk)
Но тут же мои мысли опроверглись, когда дракончик оскалил свои зубы.

а что он должен был сделать, помахать хвостиком smile

Quote (Vasilisk)
Перед мной стоял 1,7 метровый белый дракон, скалящий зубы, и только теперь я заметил, что у него есть крылья.

и как он в шкафу шуршал angry шкаф должен был сломаться

Quote (Vasilisk)
Я очнулся

surprised неужели

Quote (Vasilisk)
"Знаешь, та же фигня. Только тот дракон, что напал на меня выпрыгнул из ванны и смыл меня гигантской волной".

гигантская волна в ванной... tongue представляю biggrin

Quote (Vasilisk)
"Дракон, который перебросил меня сюда, вылез из-под земли, но потом каким-то образом вогнал меня в землю".

этот бред даже не могу комментировать

Quote (Vasilisk)
но на нём хватит места для троих

и сразу начнётся разврат

Quote (Vasilisk)
потому что во-первых было уже очень темно (часы в телефоне показывали без десяти двенадцать ночи)

без телефонов не могли догадаться tongue

В итоге: не берись за фанфики, пока не выучил орфографию и планирование


 
VasiliskДата: Воскресенье, 20/02/2011, 20:27 | Сообщение # 11
Vasilisk
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
nik_dr, ты сначала хотя бы один СВОЙ фанфик напиши и выложи, а потом остальных осуждай.

итак, вот прода. хоть сейчас постараюсь выложить всю главу.
Глава 2: Лесные чудовища, или как мы впервые покатались на Аппе.
На следующее утро мы проснулись уже не на своей базе, а у подножия какой-то горы, вокруг которой рос густой лес.
-Афинеть! - сказал я и стал будить Серого и Антона. - Просыпайтесь! Кто-то или что-то нас переместило сюда.
-Хорошо хоть вместе остались, - сказал Сергей. - Всмысле, хоть не поодиночке нас раскидало. Понять бы - где мы?
-Ладно, узнаем, - ответил я. - Надо только собрать все свои вещи в сумки и найти край этого леса, а если повезёт - то и выход в населённый пункт.
Не завтракая, мы сложили вещи и отправились в путь. Вдруг, Зартан заметил, что часть одного дерева и часть леса пошевелилась.
-Эй, - сказал он. - Вы не заметили, что некоторые деревья шевелятся?
-Заметили, - хором ответили я и Сергей.
Мы пошли подальше от того места, где увидели живые деревья. Тут я случайно споткнулся о корень одного из деревьев.
-Разве раньше оно тут было? - спросил я.
Тут дерево стало немного переливаться разными цветами, и пространство над ним тоже, пока всё это не приобрело синеватый оттенок. То же случилось с некоторыми поодаль стоящими деревьями. Теперь мы увидели, что лес не такой уж и густой. Перед нами стояли шесть гигантских, четырёхглазых шестипалых монстра, которые пялились на нас своими узкими, как у кошек зрачками. Один из них наклонился к нам, принюхался и зарычал, после чего попытался схватить кого-нибудь из нас своими маленькими средними лапками (на огромных передних и задних лапах он стоял, а маленькие лапки, находящиеся между руками и ногами, весели в воздухе).
-Бежим! - завопил Зартан и мы со всех ног бросились бежать.
Разбегаться в разные стороны не имело смысла, потому что эти гиганты (если мы разбежимся) всех нас сразу и поймают. Я обернулся и обнаружил, что все гиганты не видят то, что бежит у них прямо пвпереди, а видят только то, что у них сбоку. Им мешал большой нос, который закрывал им обзор примерно градусов на 90.
-Нам нужно бежать один за другим, - сказал я. - Так они не смогут нас увидеть.
Мы попробовали так бежать, после чего монстры стали на немного останавливаться и лихорадочно махать своими ручищами, надеясь нас как-нибудь поймать. Но тут мы стали бежать не по прямой, и монстры нас заметили. Они уже почти нагнали нас, если они нас не поймают, то затопчут. Единственный выход из этой ситуации был кричать «помогите», надеясь, что рядом хоть кто-то есть. Хотя и это было бесполезно, потому что никто этих монстров бы не остановил. Тут Эр заметил, что над нами летит какая-то тень. Я тоже это заметил и поднял голову вверх. Над нами летел шестилапый бизон.
Тут я понял, где мы. Мы в мире Аватара. Но на рассуждение, сейчас не было времени. Идея насчёт вопля о помощи оказалась хорошей, но надо подумать, как замедлить бег монстров, чтобы те не добрались до спасателей. Впереди была гора. Во время бега я выискивал место в горе, где нам можно было бы легко и быстро взобраться. Место найдено. Я указал друзьям это место, и мы быстро взобрались на гору. По воле случая, Бизон Аанга и он вместе с ним летели в нашу сторону. Мы стали размахивать руками и кричать "помогите". Но монстры не отставали от нас один - из них попытался взобраться к нам, и у него стало неплохо получаться - он почти долез до нас. Мы стали кричать громче, и Аватар нас заметил и приземлил своего бизона неподалёку от нас.
-Что случилось? - спросил Аанг.
-Пожалуйста, спасите нас! - ответил Зартан. - За нами гонится толпа монстров, и один из них почти добрался до нас.
-Ладно, сказал Аанг. - Забирайтесь в седло.

пардон, интерш что-то заглюкал. допишу потом.

о.и.




спасибо за их навещение
Знание-сила, а сила есть - ума не надо.
Да, я наглый и хитрый, но с помощью этого всегда добиваюсь того, чего хочу.


Сообщение отредактировал Vasilisk - Суббота, 26/02/2011, 17:36
 
DimusionДата: Воскресенье, 20/02/2011, 20:43 | Сообщение # 12
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Vasilisk, Твой фик говно. Что ты на это скажешь? surprised




 
SipherДата: Воскресенье, 20/02/2011, 20:45 | Сообщение # 13
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
*Кланяется* А как же детальный разгром с помощью цитат? Где профит и лулзы?!



 
DimusionДата: Воскресенье, 20/02/2011, 20:51 | Сообщение # 14
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (Sipher)
А как же детальный разгром с помощью цитат?

Какие еще цитаты? surprised Я же сказал:
Quote (Dimusion)
фик говно





 
SipherДата: Воскресенье, 20/02/2011, 20:53 | Сообщение # 15
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Да нууу.... Вон в фике Артаса был масштабный обзор. Да и в фике Якса, если не ошибаюсь..



 
nik_drДата: Понедельник, 21/02/2011, 16:37 | Сообщение # 16
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilisk)
nik_dr, ты сначала хотя бы один СВОЙ фанфик напиши и выложи, а потом остальных осуждай.

напишу в ближайшие 50 лет


 
HunterДата: Понедельник, 21/02/2011, 19:16 | Сообщение # 17
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
А я всё таки разберу всё по полочкам. Орфографические ошибки проверять влом, ибо пришлось бы тогда цитировать каждое второе слово.
Quote (Vasilisk)
Я порылся в карманах и обнаружил, что мобильник ещё был при себе. И он работал. Я быстро решилпошарить по своей телефонной книге, но из всех номеров, которые у меня были осталось лишь 2 номера.
1. Если предположить что телепортировался лишь небольшой район (дома друзей и "база", то дажетогда, мобильник не мог работать, нет антен, связи и т.п.
2. Если произошло какое то "смешение миров", то куда делись все люди?
Quote (Vasilisk)
"Знаешь, та же фигня. Только тот дракон, что напал на меня выпрыгнул из ванны и смыл меня гигантской волной". А Зартан ответил так: "Дракон, который перебросил меня сюда, вылез из-под земли, но потом каким-то образом вогнал меня в землю".
Просто такой... будничный тон. В духе: "Знаешь, та же фигня. Задали написать доклад по Пушкину, и пару номеров по алгебре"
Quote (Vasilisk)
Я сказал им, чтобы они взяли с собой самое важное (или по крайней мере то, что осталось) и собраться около нашей "базы".
Дом значит превратился в джунгли, а "база" сохранилась.... нда.
Quote (Vasilisk)
Я же поискал на всякий случай, остались ли мои "труды"? Остались. Тинановедение.

Вначале прочитал как "Титановедение". Думаю ты это и имел ввиду, ибо на это "Тинано" гугл мне ничего не нашёл. Вопрос собственно в чём? Это где же ты, блин, Титанов проходишь?

Это мне напомнило один фанфик (оооочень убогий и МериСьюшный) где ГГ перед телепортацией в другой мир сбегал к себе в комнату, надел суперкостюм (видимо самодельный) и попрощавшись с офигевшей мамой прыгнул в портал) Позже он создавал Зелья регенерации, мочил Чужих и делал 6-кратные сальто.

Quote (Vasilisk)
Итак, мы собрались у базы. Залезать туда стало труднее, потому что забор, который служил главной опорой исчез.
Забор исчез, база осталась. Чудеса.
Quote (Vasilisk)
Мы кое-как расположились и решили сразу же заснуть, потому что во-первых было уже очень темно
- Хай народ! Давайте спать, а то темно что то.
Quote (Vasilisk)
Я обернулся и обнаружил, что все гиганты не видят то, что бежит у них прямо пвпереди, а видят только то, что у них сбоку. Им мешал большой нос, который закрывал им обзор примерно градусов на 90.
Эм... Несколько тупо, ибо звери с таким зрением долго не протянут. Будут на деревья натыкатся... Впрочем фиг с ними.
Quote (Vasilisk)
Мы попробовали так бежать, после чего монстры стали на немного останавливаться и лихорадочно махать своими ручищами, надеясь нас как-нибудь поймать. Но тут мы стали бежать не по прямой, и монстры нас заметили.
И правельно! Нечего расслабляться.
Quote (Vasilisk)
Во время бега я выискивал место в горе, где нам можно было бы легко и быстро взобраться. Место найдено.
Всё ращитано до мулиметров (с)
Я с первых строк понял что тебе неизвестны страх, сомнение и правила русского языка.)))
Quote (Vasilisk)
По воле случая, Бизон Аанга и он вмете с ним летели в нашу сторону.

Хм... Шанс того что к вам на помощь случайно придёт Аватар стремится к нулю. Думаю не нужно обьяснять почему.
http://korrector.ru/sma.php?n=2 http://korrector.ru/sma.php?n=5 Почитай, забавно.
_____________________

В общем... для начала надо подтянуть орфографию, и продумать сюжет... Ай мин... на реалистичность и правдоподобность. А то несколько бредово и по-детски получается... =\
Или как вариант, подождать пару лет, когда появятся и знания русского языка, и логичность... Без обид.

[off]Вспомнил как первый раз смотрел серию про Большой водораздел. Аанг сообщает что лично знал Вейджина и Джинвея. Боже, какой отстой, подумал я... "Вероятность что он их знает... О чём думали сценаристы?! Очередное клише!" А как всё оказалось в результате?)))
За это я Аватар и люблю.)[/off]

Quote (Vasilisk)
nik_dr, ты сначала хотя бы один СВОЙ фанфик напиши и выложи, а потом остальных осуждай.

По этой логике, каждый должен хоть раз, снять фильм. Иначе нельзя даже рядом с кинотеатром ходить. "А ты вначале свою экранизацию Аватара сделай, а потом уже Шьямалана критикуй!" =Р




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 21/02/2011, 19:37
 
VasiliskДата: Вторник, 22/02/2011, 22:01 | Сообщение # 18
Vasilisk
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
. Если произошло какое то "смешение миров", то куда делись все люди?

это было не смешивание миров. кстати, о том, что это было вы тоже узнаете из рассказа.
Quote (Hunter)
Вначале прочитал как "Титановедение". Думаю ты это и имел ввиду, ибо на это "Тинано" гугл мне ничего не нашёл. Вопрос собственно в чём? Это где же ты, блин, Титанов проходишь?

я сказал: комп глючит. поэтому куча слов получилось с ошибками.
а насчёт титановедения - в принцепе-то - нигде. Прохожу - на практике (ну, ещё беру сведения из книг про криптозоев). Не верите про практику? Поищу фотки титанов. Гигантов я в жизни ещё не видел, только мелких, вроде кифи (того сфотать не смог, уж быстро он убежал).
Quote (Hunter)
Эм... Несколько тупо, ибо звери с таким зрением долго не протянут. Будут на деревья натыкатся... Впрочем фиг с ними.

Из той части, которую к сожалению я напишу лишь завтра, ты поймёшь, что этим монстрам - наткуться на дерево, как нам столкнуться с маленькой веточкой.
Quote (Hunter)
неизвестны страх, сомнение и правила русского языка

ну почему же - известны. страх мне хорошо известен, но в рассказе признаки этого чувства почти не будут видны.
Quote (Hunter)
Хм... Шанс того что к вам на помощь случайно придёт Аватар стремится к нулю

поэтому то это и произошло случайно - Аанг с друзьями просто летел
над этим лесом, но нас он не видел.

Сообщение отредактировано. Корнелия




спасибо за их навещение
Знание-сила, а сила есть - ума не надо.
Да, я наглый и хитрый, но с помощью этого всегда добиваюсь того, чего хочу.
 
NatoДата: Вторник, 22/02/2011, 22:18 | Сообщение # 19
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilisk)
да, я немного наглый. и хитрый. но это мне ох как в жизни помогает.

Вам бы ещё апломба поменьше и прислушаться к мнению читателей, было бы вообще чудесно. Фанфик мерисьюшный до тошноты и настолько же алогичный, а потому неинтересен, простите. Подробно разбирать стилистические и сюжетные ошибки не хочу, бо во-первых, многое уже сказали до меня, а во-вторых - Вам оно банально не надо. Удачи в творчестве!


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
corneliaheilДата: Среда, 23/02/2011, 15:55 | Сообщение # 20
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Все всё друг о друге выяснили? Отлично. Господам Dimusion(у) и Vasilisk(у), пока по устному предупреждению за оскорбления друг друга. И, пожалуйста, без разговоров о том, кто первый начал. Вы уже давно не посещаете детский сад. Ну, или достаточно давно. Впредь старайтесь сначала всё таки обдумывать свой ответ и только потом его писать. Как бы сильно не нравился вам собеседник.

По поводу фанфика. Говорить лично я ничего не буду. Ибо сказать нечего. На ошибки и мэрисьюшный синдром указали уже все и до меня.

ЗЫ. Тема почищена. Хочется также напомнить и господину Sipher(у), что здесь стоило бы обсудить фанфик, а не природу, погоду, общих друзей и причины не написания уважаемым Димузьоном развёрнутых отзывов. А то мало ли. Ну и в довесок нашего прославленного демократа nik_dr (а) дабы не возникало вопросов не по теме. Всем спасибо, все свободны.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
nik_drДата: Среда, 23/02/2011, 16:00 | Сообщение # 21
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Hunter, зачем ты так себя мучил???

Dimusion, твои творенья понимают, те кто знает педобира


 
VasiliskДата: Среда, 23/02/2011, 18:21 | Сообщение # 22
Vasilisk
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
наконец-таки аминокислоты успокоились...
Итак, вот прода. Попытался хоть как-то сделать интереснее (P.S.: (эта просьба относится лишь к тем лицам, которым уже есть 15 или более лет) не осуждайте меня по сравнению с собой, с так называемыми учёными прокариотами)

-Спа-спа-спасибо, что спасли нас от Рилотарисов, - ответил я и Серый в один голос, еле отдышавшись и заикаясь (чувство страха ещё не прошло).
-От кого? - переспросил паренёк, упровляющий бизоном.
-Я думал, вы знаете, что у вас такие твари водятся, - ответил я.
-Так кто это такие, Рилотарисы?
Я достал из сумки синенькую тетрадку, на которой большими красивыми буквами было написано "Титанология: мифы, факты статьи о криптозоях" и зачитал информацию о рилотарисе:
-Рилотарис, латинское название Titanus rilotaris, 35 метровые шестилапые криптозои. При случае извергает огонь, но это бывает довольно редко. Это очень свирепые титаны с огнеупорной шкурой и четыремя глазами, с помощью которых они одновременно видят и то, что происходит вверху, и то, что происходит внизу, но не видят ничего спереди из-за своего громадного носа. Хотя в их основной рацион входят деревья, рилотарисов следует остерегаться и не забывать о том, что эти титаны всеядны и не прочь полакомиться овечьим, коровьим или человечьим мясом.
-Жуть, - сказал Антон.
-Кто вы? - спросил паренёк в голубоватой одежде, сидящий на противоположной стороне седла.
Зартан решил представить нас и себя.
-Он, - сказал он, указав на серого, - Эрагон. Рядом с ним сидящий - Тазар, а я - Зартан.
Когда Зартан нас представил, я подтинул его к себе и сказал:
-Какой нафиг Эрагон, какой нафиг Тазар, Зартан? Назвал бы нас настоящими именами!
-Не могу, - ответил Зартан. - Не получается сказать настоящие имена. Я хочу сказать одно, а язык другое говорит! Ты сам попробуй.
Я попробовал сказать "Кирилл", но у меня с каверканьем получилось "Тазар". Но тут я придумал одну штуку: я достал из своей сумки тетрадь по титанологии (пришлось вырвать лист(хорошо, что на листе ничего не было написано)), взял ручку и попробовал написать наши настоящие имена (я хотел не сказать их, а написать), но когда я написал "Кирилл, Сергей, Антон" слова сами собой изменились и появилось "Тазар, Эрагон, Зартан".
-Это что за фигня! - шёпотом сказал я Сергею и Антону. - Здесь мы не можем сказать наши настоящие имена!
-Что случилось? - спросила девушка, одетая тоже в голубоватое платье, подошедшая к нам со спины.
-Эм, ничего, - ответил я и широко и невинно улыбнулся во весь рот (так я делаю, стараясь что-то скрыть). - Ничего не случилось.
Я решил на всякий случай посмотреть на себя, не произошло ли диформаций со мной, вернее с моим телом. То ли я этого не замечал, то ли я, Серый и Антон заметно подрасли и выглядели уже не одиннадцатилетними мальчишками, а шестнадцатилетними парнями.
Серый и Антон это тоже заметили.
-Очень это странно, - сказал Антон.
-Кстати, - спросил я. - Вы не знаете, где мы находимся?
-Мы пролетаем над Ба Син Се, - ответил паренёк, управляющий бизоном.
Я, Серый и Антон посмотрели вниз, и оказалось, что это и вправду так.
-Тазар, - сказал Серый, - ты хоть понимаешь, что происходит?
-Да, - ответил я. - Но я не верю собственным глазам. Мы в мире аватара!
-В каком ещё мире аватара? - спросил Антон.
-Ну, есть такой мультсериал "Аватар. Легенда об Аанге", - пояснил я. - И похоже, мы в его мире. Или в сериале - не важно. Кстати, а война ещё идёт?
-C народом огня? - переспросил парень сидящий напротив нас. - Уже нет. Аанг попедил и всех спас.
И он указал на мальчика, управляющего бизоном.
-Хм, наверно, я знаю ваши имена, - сказал я. - Ты - Сокка, ты - Катара, ну, а он, это уже мне стало ясно по словам Сокки - Аанг! Я угадал?
-Откуда ты знаешь наши имена? - спросила с ошеломлёнными глазами Катара.
-Потом объясню, - ответил я.

извените, допишу потом.




спасибо за их навещение
Знание-сила, а сила есть - ума не надо.
Да, я наглый и хитрый, но с помощью этого всегда добиваюсь того, чего хочу.


Сообщение отредактировал Vasilisk - Среда, 23/02/2011, 18:23
 
SipherДата: Среда, 23/02/2011, 20:02 | Сообщение # 23
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Что же, прежде чем отписаться, кину маленькую цитатку, что скажет многое за меня:
Quote (Vasilisk)
Аанг попедил и всех спас

Впрочем, я не о том. МериСью такое МериСью. Чем дальше, тем, эх...
ООС практически всего канона. Ну не верю я, что у вспыльчивого Сокки будет такая миленькая реакция на незнакомцев. Как и у всех остальных адекватных людей.
Обилие ошибок. Некоторые впору записывать в перлы. Как ту в цитате.
Ну, и напоследок добила фраза о "криптозое" Может, криптонит? Привет, Супермен?
Все фразы неканонных персонажей идут в разряд "Осака тоже ничего не понимает, но ты же м.. м... морж"
[off]И да, то ли мне мерещиться, то ли я увидел маленький плагиат... гы-гы..[/off]






Сообщение отредактировал Sipher - Среда, 23/02/2011, 20:04
 
nik_drДата: Среда, 23/02/2011, 20:18 | Сообщение # 24
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Вышло очередное эпическое творенье, радует то что ошибки не бросаются под ноги, не лезут в глаза, не засовываются в рот
Quote (Vasilisk)
-В каком ещё мире аватара?

surprised О, Боги!!! Как так он не знает о мире Аватара. Ещё больший шок был бы если Аанг спросил об этом

Quote (Vasilisk)
Ну, есть такой мультсериал "Аватар. Легенда об Аанге"

"Avatar: The Last Airbender", хотя переводчики перевели как "Аватар: Легенда об Аанге" (к тому же должно стоять двоеточие)

Quote (Vasilisk)
-Откуда ты знаешь наши имена? - спросила с ошеломлёнными глазами Катара.

я тоже ошеломлён surprised

Quote (Vasilisk)
-Потом объясню, - ответил я.

и когда??? После высадки в БСС?!! объяснится надо там же, на месте, со всеми подробностями

Quote (Vasilisk)
извените, допишу потом.

твои извИнения нам не нужны




Сообщение отредактировал nik_dr - Среда, 23/02/2011, 20:21
 
VasiliskДата: Четверг, 24/02/2011, 19:31 | Сообщение # 25
Vasilisk
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Sipher)
криптонит

сайфер, сайфер. не знаешь ты, что такое криптозоология и криптозои - не говори ерунду. хоть и похоже на название одного периода, но это не так. криптозоологию просто не очень-то не принимают за науку, но всё же те, кто её наукой не считают, удивляются увидев новое странное животное, а криптозоологи уже давно этого зверя знают. он на глаза не появляется (как, к примеру, чупакабра), но существует.
Quote (Sipher)
И да, то ли мне мерещиться, то ли я увидел маленький плагиат... гы-гы..

Вообще-то, я сам придумал свой рассказ, но твоей писанины никогда не видел до того, как придумал свой.
мне поначалу тоже показалось, что ты у меня идею украл.




спасибо за их навещение
Знание-сила, а сила есть - ума не надо.
Да, я наглый и хитрый, но с помощью этого всегда добиваюсь того, чего хочу.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » 25 вселенных или ужасное бессмертие (мой первый гигантский фанфик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: