FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Аватар: Легенда об Аанге. Книга -*-*-*- (Выдуманное продолжение. Upd. 07.04.10 St. Не закончен)
Аватар: Легенда об Аанге. Книга -*-*-*-
AngeДата: Среда, 27/01/2010, 13:04 | Сообщение # 76
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Отсутствует
RACEDEMON, ну и когда выйдет продолжение? Оно уже написано? Или нет?

 
RACEDEMONДата: Среда, 27/01/2010, 17:43 | Сообщение # 77
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (Ange)
Оно уже написано? Или нет?

Оно, эт самое... ну это... редактируетсо happy


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
DeikanДата: Среда, 27/01/2010, 18:22 | Сообщение # 78
Deikan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
Части две, а флуда как на четыре

XD

Deikan - последний маг воды в этом чате © Zoko
 
PlaGiaЯisMДата: Среда, 27/01/2010, 19:51 | Сообщение # 79
PlaGiaЯisM
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Отсутствует
Deikan, всем не терпиццо третью часть почитать happy
 
RACEDEMONДата: Суббота, 30/01/2010, 19:49 | Сообщение # 80
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Глава третья - В поисках себя. Часть первая - Кошмары на яву

Яркие краски заливали город. Был воскресный вечер. Город потихоньку начал погружаться в тень. Люди расходились. На улицах было уже не так многолюдно. Но в одной чайной, в верхнем кругу города было довольно много людей. Ведь там работал самый хороший чайный мастер. После того, как открылась эта чайная, люди больше стали ценить чай, чем спиртные напитки. Но от того, что чай его чай стал так популярен, мастер не переставал сам его готовить и разносить почетным гостям.
Сегодня, в этой чайной проводилось день рождение одного из старейших жителей города. Не удивительно, что сам мастер принес ему чай и поздравил с праздником. Было очень весело, старик рассказывал смешные истории из его жизни. Все смеялись над его шутками. Но не смеялся только один. Он сидел в углу. Он заказал чашку чая, отпив глоток, попросил позвать мастера, который его готовил. Офицант сначала сказал, что не сможет его позвать, так как мастер был занят, но посмотрев на путника, понял, что легче будет позвать. Через несколько минут подошел сам Чайный мастер. Он был уже не молод. Имел хорошо расчесанную почти седую бороду и небольшой живот, который он вероятно нагулял на своем же чае. Повар сразу узнал человека в углу, то был его друг, Сокка.
- Сокка, как тебя сюда занесло? А где Аанг, Катара, Тоф?
- Я один. Понимаете, я наслышан, что вы можете дать хорошие советы.
- Ну, я стараюсь, чтобы мои советы помогали людям. Чем я могу тебе помочь?
- Тут как-то шумно, может быть поговорим в тихом месте?
- Хорошо, пошли.
Они вышли из чайной и отправились к жилым домам.
Айро, чтобы опередить вопрос Сокки, ответил:
- Не беспокойся, моя работа в чайной на сегодня закончена. Сейчас мы идем ко мне домой.
Сокка только кивнул в ответ. Подойдя к небольшому, но очень красивому дому, хозяин предложил гостю войти первым. В нутрии дом был очень хорошо обставлен. Мебель была специально подобрана для удобства. Так же было много цветов, которыми занимался чайных дел мастер в свободное время. Они сели на очень удобные кресла. Айро попросил слугу, что-нибудь принести перекусить. Сам уселся и глянув на Сокку, кивком предложил ему начать.
- Ну, я даже не знаю с чего начать… столько произошло за последнее время. Аанг виделся с Аватаром Киоши. Она сказала, чтобы он отправился в Храм Бурь на встречу с Зутаром. По дороге мы встретили старика… ну он был не совсем обычным… его прозвали всесильным мучеником, вы слышали о нем?
- Да, я слышал о нем. Но я с ним и встречался.
Сокка сразу оживился, наклонился к Айро и сказал:
- Когда вы с ним виделись?
- Это было в моей молодости, но это долгий рассказ. Может быть в другой раз я обязательно расскажу. И так, как я понимаю, он передал силу тебе.
Сокка на несколько секунд оказался в ступоре.
- А как вы догадались? Я же ничего не делал такого.
- Это было не так трудно. Ты сам сказал, что вы встретились с ним. А теперь ты у меня в гостях, хотя должен был направляться с Аангом к Храму Бурь.
Сокка немного смутился.
- Извините, я забыл, кто тут мудрец.
Айро рассмеялся и положив руку на плечо Сокке сказал:
- Для этого не нужно быть мудрецом. Просто нужно уметь слушать. Ты продолжай.
- Ну в общем, за ним охотились. Целый отряд состоящий из магов и лучших воинов, которых можно нанять. Они напали так внезапно, что никто не успел среагировать. Аанга и Катару отбросило взрывом, а Тоф упала на какие-то кусты. Я не мог один сражаться с целым отрядом. А старик был ранен. Наверно я принял верное решение и взял у него силу. Я… почувствовал такую мощь… не описуемую… такая мощь… Но она сыграла злую шутку, - Сокка поник. – Я чуть не убил Тоф, когда она пыталась меня остановить. Я слишком был ослеплен… чуть все не погубил. Я не хотел им Зла! Честно. Это была случайность…
Тут слуга принес закуски. Айро предложил их Сокке, но тот отказался.
- Ты не виноват, - сказал Айро, жуя кекс. – Не каждый смог бы с ней совладать. Но тебе повезло, тебя спасли друзья.
- Да, вы правы. Но когда я пришел в себя, очень испугался… я убежал…
- А что было дальше?
Сокка взглянув на Айро понял, если начал рассказывать, то нужно продолжать.
- Я… в общем я узнал, что могу быстро бегать, словно ветер… управлять стихиями, не совсем конечно управлять… Когда я пытался создать небольшой костерчик, спалил всю поляну, - Сокка виновато улыбнулся, словно рассказывал не выученный урок.- Еще умею переносится в мир духов, но тоже еще не совсем. Я… хотел поговорить с Юи… но не смог. Я боялся ее увидеть, хотя до приобретения этой чертовой силы, очень хотел. А когда коснулось дела, то не смог…, - он вздохнул. – Еще, я видел маму… точнее ее смерть… Он… он… ее просто утопил… А я… просто смотрел… раз за разом… Во мне проснулся такой гнев! Меня трясло, я хотел разорвать его на маленькие кусочки!
Сокка начал меняться. В его глазах загорелся огонь. А ручки кресел, за которые он держался, начали дымиться.
- Я нашел его… он был таким жалким… не то что раньше… всеми покинутый старикашка, который живет со своей матерью… Я… не смог… Мама бы не хотела этого…
- Может чайку?
- Что? – Сокка посмотрел на Айро. – Я тут раскрываю перед вами свою душу, а вы предлагаете мне чаю?!
- Да.
Сокка серьезно посмотрел на него и сказал:
- Хм… давайте.
- Вот и ладненько. Лю, - крикнул он. – Принеси чай из черемухи.
- Зачем? Ведь он…
Айро не дал ему договорить:
- Тебе говорят, неси.
- Хорошо. Сейчас.
Несколькими минутами позже, на столике стояла чашка горячего чая.
- Выпей. После этого чая тебе должно стать лучше.
- Правда? – Сокка сомневался. – Хотя ладно, вы главный по чаям.
Он осторожно сделал пару глотков. Но тут что-то начало твориться… Что-то странное. Комната поплыла. Сокка схватился за мечь.
- Чем вы меня напоили?
Но нанести удар так и не смог… он упал во тьму.
Ну вот, - сказал Айро. – Лю помоги мне его уложить. Его ждет та еще ночка.
Вдвоем они подняли юношу и уложили на кровать.

Остатки отряда «Аватар» продолжали путь. Но так как был уже вечер, пора было готовиться к ночлегу. Катара и Аанг поставили палатку. А Тоф, сказала, что пойдет прогуляться. С ней творилось что-то странное последнее время. После исчезновения Сокки она стала более замкнутой. Почти не говорила. Мычала что-то в ответ, если ее спрашивали. Отойдя на пару сотен метров от лагеря, Тоф села на камень. Был закат, она его не видела, но чувствовала, что солнце заходит. Она вспомнила о Сокке. В последнее время, она много о нем думала. Где он? Когда вернется? И вернется ли вообще? Хотя старик сказал, что он вернется. Но Тоф начала сомневаться. Она только надумала всплакнуть, как почувствовала что кто-то идет. Молодой человек… он хромает на левую ногу, не сильно, но заметно. Издали он заметил Тоф и крикнул:
- Извините, вы не видели тут Аватара? У меня к нему письмо.
- Я передам, неси сюда.
Подойдя ближе, юноша передал ей письмо.
- Спасибо. А. Вы наверно Тоф. Вы путешествуете с Аватаром.
Тоф хотела бы спросить о письме, но что-то в этом человеке, ей казалось странным.
- А вы красивая, - тем временем сказал почтальон.
Тоф смутилась, наверно даже немного покраснела.
- Спасибо. А от кого письмо?
- Я не знаю, он не назвал своего имени. Он встретил меня на базаре и сказал, что хорошо заплатит, если я отнесу письмо Аватару. Ой, подождите, чуть не забыл.
Юноша достал из кармана небольшой мешочек.
- Это тоже Аватару. Наверно, я должен его благодарить, ведь я заработал неплохие деньги на этом деле. Теперь смогу спокойно на них жить. Спасибо, что передадите ему. А мне пора отправляться в обратную дорогу. Удачи вам.
Юноша пошел обратно, но тут обернулся.
- Все таки, я завидую Аватару. Путешествовать с такой красивой девушкой. Может мы еще увидимся.
Тоф хотела тоже что-то сказать, но потом передумала. И пошла назад, к лагерю. Уже почти дойдя до него, ее встретил Аанг.
- Куда ты пропала? Мы уже начали волноваться, - сказал он.
- Я же сказала, что ходила прогуляться. И вот, - она протянула письмо и мешочек. – Тебе просили передать.
- Что это?
- Не знаю, посыльный сказал, что это письмо тебе. Я конечно сама бы в первую очередь прочитала, но – она помахала перед своими глазами рукой. – Я не умею читать. И что ты все меня расспрашиваешь? Скажи спасибо, что вообще согласилась передать.
Тут Тоф поняла, что кричит. Чтобы избежать дальнейших вопросов, она сказала:
- Я пошла спать. Надеюсь, чтение будет приятным.
Аанг посмотрел, как она пошла к лагерю и гнянув на письмо, решил его открыть. Но было уже темно, а за светильником идти не хотелось. Он решил развести небольшой костер. Когда он разгорелся, уселся поудобнее и открыл письмо.

Сокка очнулся на небольшой поляне. Его немного мутило и голова кружилась, но он потихоньку приходил в себя. Осмотревшись, он не узнал места. Везде стояли какие-то статуи. Они были так хорошо сделаны, что казались живыми. Их было очень много. Сокка начал их всех осматривать и случайно заметил в дали девушку. Она казалась ему очень знакомой… Хотя он не мог точно сказать, кто она.
- Эй, - крикнул он. Девушка повернулась, но из-за ряби в глазах, он не мог с такого расстояния рассмотреть ее лица. Он пошел к ней. Но тут, словно гром среди ясного неба, в девушку ударили две огненные стрелы. Она упала. Сокка со всех ног бросился к ней. Уже почти добежав, он услышал смех. На свет из под статуи вышла Азула.
- Ты думал, что все кончено, не так ли? Вы засадили меня в тюрьму и все?! Нет! Она, - Азула указала на девушку, - будет первой жертвой.
Сокку затрясло. Глаза налились кровью. Его дыханье стало горячим. Он сотворил огненный шар с такой скоростью, что Азула даже не успела сдвинуться с места и хотел нанести удар, но тут его руку кто-то поймал… Сокка глянув на незнакомца, испугался… Это был сам он. Только немного старше, так же у него были татуировки мага воздуха и обожженная рука.
- Найди другое решение, - сказал новый Сокка – пока не поздно. И толкнул его в грудь. Сокка падал в тьму, с широко открытыми глазами от изумления и только успел заметить испуганное лицо Азулы.
Другой, – услышал он, перед тем как потерять сознание.

Здравствуй Аватар. Ты не представляешь, сколько раз, я хотел написать это письмо. Очень, очень много… Я хотел бы начать с самого начала… Чтобы ты понял…
Всего четыре года назад… четыре года. На берегу небольшой речушки стояла деревня… Она была мирной. Раненные солдаты находили там приют, не смотря на принадлежность… будь то воины огня или солдаты народа земли. Всем помогали, лечили их, кормили… Однажды, в летний вечер, один юноша отправился в ближайший город за травами. Его об этом попросила бабушка. Она и его будущая невеста, лечили тяжелораненого солдата. Он едва приходил в себя, как снова терял сознание. В него попал снаряд. Но от него не отказались, пытались вылечить его. Последняя надежда была на травный напиток по старинному рецепту Бабушки. Но эти травы можно было только достать в городе. Поэтому туда и шел юноша. Перед уходом он простился с бабушкой, его девушка хотела подарить ему браслет, который она делала, но тот был еще не готов. ОН просто поцеловал ее нежно и сказал, что скоро вернется. И отправился в путь. Его не было всего один день… Один день! Но за этот день все изменилось… Раз и навсегда!

Придя в себя, Сокка обнаружил, что сидит на скамье в Южном храме воздуха. Они бывали тут с Аангом. Он встал и пошел. Но становился у статуи Геацио. Но статуи не было на месте. Сокка удивленно смотрел на место, где она должна была быть.
- Не меня ищешь?
Сокка вздрогнул и обернулся. Это был Геацио… живой.
- Ччттоо? Кккаакк?
- Все просто. Садись, - и рукой Геацио предложил Сокке сесть. – Ты обрел огромную силу, не так ли?
- Да, кажется так, - Сокка замялся. – Но, как бы сказать. Я ее не хочу.
- Как же так? Ты всю жизнь хотел стать магом элемента. А теперь, когда ты это получил, ты отказываешься?
- Понимаете. Я понял, что не могу управлять ей. Я слишком слаб.
- Нет, ты можешь. Тебе не избавиться от силы, просто захотев ее потерять. Нет. Теперь это твой ноша. Пойми, в этом мире ничего не происходит просто так. Ничего. Случайности не случайны. Если ты получил что-то, то значит на тебя рассчитывают. Может, ты должен будешь поддерживать равновесие, а может, уничтожить его. Все зависит от твоего выбора. Ты должен выбрать свой путь. Если ты выберешь правильный, то в конце обретешь желанное…
- Что? Но как мне его выбрать? У меня нет не карты, не инструкций…
- Они тебе не нужны. И дай, я кое-что тебе покажу…
Гацио встал и жестом руки сдул Сокку со скамьи…
Вот, опять падаю, - успел подумать Сокка, перед тем, как упасть во тьму.

Придя, юноша обнаружил, что деревня сожжена… Вся деревня… Обгорелые тела лежали на улицах… Это так, люди огня благодарили?! Это была их работа! Я знаю это. Юноша со всех ног бросился к своему дому. Тот был сильно поврежден. Он залез через бывшее окно и обнаружил бабушку… она была мертва. Она, как всегда, любила седеть в своем кресле… Он вынес тело на улицу и положил под обгоревшим деревом. После этого, он отправился на поиски девушки… хочу обрадовать тебя, Аватар. Он нашел ее… в роще. Она была еще жива… Она узнала его шаги… и посмотрела на него печальными глазами… Отведенного времени у нее оставалась лишь пара минут, а они хотели провести вместе всю жизнь, всю вечность…
Я пришел, - сказал он. – Извини… Прости меня! Как я виноват, - зарыдал он.
- Ничего, не плачь – она становилась все белее, жизнь покидала ее. – Это ты прости меня, я покидаю тебя…
- Нет, не уходи… Я сбегаю за лекарем… помощью…
- Не нужно. У нас осталось не так много времени… побудь со мной…
Так прошла минута, он держал ее на руках и смотрел, как угасает ее жизнь.
- Поцелуй меня, - еле слышно прошептала она.
Он поцеловал ее, а когда снова глянул на нее… то понял… она покинула его… Оставила одного в целом мире… одного…
На глазах Аанга навернулись слезы. Ему казалось, что он повинен в этой трагедии.
Аватар, наверно ты сейчас винишь себя? Не так ли? И правильно делаешь!


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

Сообщение отредактировал RACEDEMON - Суббота, 30/01/2010, 19:50
 
shadowДата: Суббота, 30/01/2010, 20:09 | Сообщение # 81
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Класс , мне понравилось , интересный поворот сюжета
 
PlaGiaЯisMДата: Воскресенье, 31/01/2010, 12:05 | Сообщение # 82
PlaGiaЯisM
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Отсутствует
У самого аж слезы навернулись cry
 
RACEDEMONДата: Понедельник, 01/02/2010, 05:16 | Сообщение # 83
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Спасибо. Четвертая в написании happy

Добавлено (01/02/2010, 05:16)
---------------------------------------------
Что-то критики молчат happy Наверно онемели от чувств и изумления smile


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
DeikanДата: Понедельник, 01/02/2010, 13:31 | Сообщение # 84
Deikan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
Quote (RACEDEMON)
Что-то критики молчат Наверно онемели от чувств и изумления

А ты уверен, что хочешь нормальной критики?


XD

Deikan - последний маг воды в этом чате © Zoko
 
RACEDEMONДата: Понедельник, 01/02/2010, 15:20 | Сообщение # 85
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (Deikan)
А ты уверен, что хочешь нормальной критики?

Послушать критику всегда можно, а вот принять к сведенью, это совсем другое.


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
NatoДата: Понедельник, 01/02/2010, 18:22 | Сообщение # 86
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
RACEDEMON получает предупреждение за провокацию флейма. Тема частично почищена. Напоминаю, навязший на зубах PR - наказуем. Ваш уже перешёл в эту категорию.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
NatoДата: Понедельник, 01/02/2010, 23:46 | Сообщение # 87
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (RACEDEMON)
Что-то критики молчат

Quote (RACEDEMON)
Послушать критику всегда можно, а вот принять к сведенью, это совсем другое.

Ой, тогда я, наконец, выскажусь. smile

1. Орфография, пунктуация и прочее в этом ключе - есть ошибки, как же без этого. Не страшно, но иногда очень забавно. Например:

Quote (RACEDEMON)
Сегодня, в этой чайной проводилось день рождение одного

Quote (RACEDEMON)
Теперь это твой ноша

2. Стилистика. Простите, автор, но тут у Вас одно из слабых мест, на мой взгляд. Начнём с повторов, просто повтор на повторе сидит и повтором погоняет. Например:

Quote (RACEDEMON)
Яркие краски заливали город. Был воскресный вечер. Город потихоньку начал погружаться в тень. Люди расходились. На улицах было уже не так многолюдно. Но в одной чайной, в верхнем кругу города было довольно много людей. Ведь там работал самый хороший чайный мастер. После того, как открылась эта чайная, люди больше стали ценить чай, чем спиртные напитки.

В двух строчках четыре раза встречается слово "люди". Или тут:
Quote (RACEDEMON)
Он сидел в углу. Он заказал чашку чая, отпив глоток, попросил позвать мастера, который его готовил. Офицант сначала сказал, что не сможет его позвать, так как мастер был занят, но посмотрев на путника, понял, что легче будет позвать

Повторы могут являться вполне оправданным литературным приёмом, но это не Ваш случай.
Вы очень часто используете слово "был", это сильно, для меня лично - просто критично, упрощает текст до уровня милицейского протокола и детских пересказов прочитанного. Например:
Quote (RACEDEMON)
Яркие краски заливали город. Был воскресный вечер. Город потихоньку начал погружаться в тень. Люди расходились. На улицах было уже не так многолюдно. Но в одной чайной, в верхнем кругу города было довольно много людей.

На этом же примере можно увидеть неверный порядок описания событий, что режет глаз и убивает текст напрочь. Здесь же - грубое противопоставление "но", грубое - потому как в начале предложения и соответственно, излишне акцентированно. Здесь же соседство коротких, ёмких предложений и излишне затянутых "залитых водой" , что соовершенно ничем не оправдано. А если, не меняя ничего, только убрать эти лишние "был/стал/начал" и прочие стилистические недо-: "Воскресный вечер яркими красками заливал город. Улицы постепенно погружались в темноту, редкие в этот час прохожие стремились поскорее добраться до дома. Только в одной из чайных, расположенных в верхнем круге, было как всегда многолюдно." Содержание то же, стилистика - совсем иная. Это всего один абзац, а таких у Вас много.

3. ООС персонажей. Не удивляйтесь, наличествует ООС Айро, например. Вы себе этого персонажа как представляете? Айро способен при важном разговоре, видя, что его юному другу плохо, жевать печеньку? Не после, не до, а именно - во время?

4. Персонажи. Увы. Посмотрите на диалог, который предполагался эмоциональным изливание накопившейся боли, между Соккой и Айро. Где эмоции? Люди не только говорят, встают, садятся, улыбаются, они еще и глаза имеют, и тело, и эмоции выражают ими, жестами, взглядами, а не только вскакиванием, криками и словами. Так реагируют только пупсы в руках детишек, играющих в ролевую игру. Посмотрите на придуманного Вами персонажа во второй части. Он - реальный человек? Да ни секунды - он картонный человечек. Его мысли, поступки, слова - нелогичны, порой бессмысленны и мертвы. Он мазохист - зачем лечить раны, пусть поболят, у него амнезия - он не помнит своего имени (если бы он всю долгую жизнь менял имена, это было бы понятно, но он просто - не помнит), он хочет умереть наконец-то и тут же рассказывает о том, что он убегает от людей, у которых есть человек с чистым сердцем - он еще и алогичен в своих желаниях. Место ему - в сумасшедшем доме, вот ей-богу.

5. Жанр. Аngst, не драма и не комедия. Дама-драма, если хотите. Вы пересаливаете произведение слезами и пафосом.

6. Сюжет. Пока ничего ещё не ясно, кроме трагедии Сокки. Потому судить сложно. Но даже очень хорошую идею можно испортить неудачным исполнением. Ну и есть в наличии некоторое количество ненужных пояснений - воды, например:

Quote (RACEDEMON)
Айро, чтобы опередить вопрос Сокки, ответил: - Не беспокойся, моя работа в чайной на сегодня закончена. Сейчас мы идем ко мне домой.

Зачем это пояснение?
Quote (RACEDEMON)
Его об этом попросила бабушка. Она и его будущая невеста, лечили тяжелораненого солдата. Он едва приходил в себя, как снова терял сознание. В него попал снаряд. Но от него не отказались, пытались вылечить его. Последняя надежда была на травный напиток по старинному рецепту Бабушки. Но эти травы можно было только достать в городе. Поэтому туда и шел юноша.

К чему эта лирика на целый абзац? Показать страдания неблагодарного солдата? Вы собираетесь дальше по сюжету этого солдата вводить? Так зачем ?

7. Диалоги. Затянуты без меры, слабоваты с эмоциональном плане и излишне многословны.

8. Язык. Слабый и скучный.

9. Пиар. Вы рекламируете отнюдь не литературный шедевр. Будьте скромнее.

Резюме: у Вас неплохо получается, но над текстами и языком надо больше работать. Всё выше перечисленное - ИМХО, ни на что не претендующее и ни к чему не обязывающее.


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
RACEDEMONДата: Среда, 03/02/2010, 10:07 | Сообщение # 88
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Nato, спасибо happy

Добавлено (03/02/2010, 10:07)
---------------------------------------------
Следущая глава в разработке. Ищю человека, который знаком с традициями востока.


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
NikumiДата: Среда, 03/02/2010, 21:20 | Сообщение # 89
Nikumi
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Прочитала все главы меньше, чем за 20 минут. И эта цифра очень впечатлила.

Обычно я не люблю фанфики без обилия описаний, множества лирических отступлений, литературных приемов и т.п. Я плохо представила картину происходящего - возможно, это из-за того, что не смотрела трилогию полностью. Задел лишь сюжет..быстрый, скоротечный. Задумываться даже не пришлось.И на этом все. Конечно же написать что-либо тоже работа и немалая. Но когда все так быстро, линия явно прослеживается. Убили еще комментарии в этой теме хД Измывание автора над читателями хД

Так что жду продки, чтобы убедиться в своей догадке. Вдруг мне интуиция правильно подсказывает cool


Знание - сила
 
RACEDEMONДата: Четверг, 04/02/2010, 07:29 | Сообщение # 90
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (Nikumi)
Но когда все так быстро, линия явно прослеживается

Где-то до 6-7 главы, все будет быстро, потом уже потише.

Quote (Nikumi)
Вдруг мне интуиция правильно подсказывает

Не верь ей, врет она, врет happy

Quote (Nikumi)
Прочитала все главы меньше, чем за 120 минут. И эта цифра очень впечатлила.

Ну ты и читаешь, по слогам что ли?


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

Сообщение отредактировал RACEDEMON - Четверг, 04/02/2010, 07:30
 
NikumiДата: Четверг, 04/02/2010, 13:19 | Сообщение # 91
Nikumi
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
RACEDEMON,

Не льсти себе. Я - асс скорочтения хД Ну, одно - читать "на одном дыхании", а другое - "на одном и том же вдохе" happy .
Мне интуиция редко врет. На это ушло пару лет упорной работы над собой. Так что ознакомлюсь - так уж и быть.


Знание - сила
 
RACEDEMONДата: Четверг, 04/02/2010, 15:25 | Сообщение # 92
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (Nikumi)
На это ушло пару лет упорной работы над собой.

Интересно.

PS: 4 глава будет в пятницу.


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
OlechkaДата: Четверг, 04/02/2010, 15:38 | Сообщение # 93
Olechka
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Quote (RACEDEMON)
Аватар, наверно ты сейчас винишь себя? Не так ли? И правильно делаешь!

*Злобно потираю ручки* - ну хоть кто-то помучается.. х))
проду!!!) biggrin


Прикольно однажды проснуться утром и обнаружить записку. Особенно когда текст таков:" Мне всё надоело, желаю удачи! Целую твоя крыша!"
 
RACEDEMONДата: Четверг, 04/02/2010, 19:10 | Сообщение # 94
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (Olechka)
*Злобно потираю ручки* - ну хоть кто-то помучается.. х)) проду!!!)

Если хочешь кое-что расскажу по секрету wink Напиши в асю.

4 глава возможно пройдет через хваткие руки редактора, если редактор появиться happy Если нет, то полюбому выложу в пятницу. Для любителей Зумея, читать обязательно.

Добавлено (04/02/2010, 19:10)
---------------------------------------------
Благодаря пользователю MerCrow, сюжет был пересмотрен и исправлен. Nikumi, так что,теперь твоя интуиция врят ли тебе поможет biggrin


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
PlaGiaЯisMДата: Четверг, 04/02/2010, 19:58 | Сообщение # 95
PlaGiaЯisM
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Отсутствует
ЗначеД, в пятницу не ждать продолжения?
 
RACEDEMONДата: Четверг, 04/02/2010, 20:09 | Сообщение # 96
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Quote (PlaGiaT)
в пятницу не ждать продолжения?

Ждать. Только ближе к позднему вечеру


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
SvetaraДата: Четверг, 04/02/2010, 22:39 | Сообщение # 97
Svetara
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
RACEDEMON, Очень красивый рассказ. Читала взахлеб))) Жду продолжения. Давай быстрее. Мне страшно, что будет с Соккой и в чем виноват Аанг. А Зумэй это вообще отдельная тема))

 
RACEDEMONДата: Пятница, 05/02/2010, 08:34 | Сообщение # 98
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Уважаемые читатели biggrin (Когда написал, сидел и ржал минут 5) Просьба не постить сегодня в этой теме. Глава почти готова, осталось совсем немного, как и обещано она выдет сегодня вечером.

С Уважением ваш ярый писатюгин, Рейс.


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
RACEDEMONДата: Пятница, 05/02/2010, 19:05 | Сообщение # 99
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Глава четвертая - В поисках себя. Ответы.

- Аанг! Аанг! – разносились крики.
Аанг понял, что его ищет Катара. Быстро потушив костер, побежал к лагерю. Катара бродила по лагерю.
- Катара, я тут –сказал Аанг и тронул ее за плечо.
Девушка вздрогнула и повернулась.
- Куда ты пропал? Я же волнуюсь. Тоф молчит, вообще скоро в каменную статую превратиться.
- Ну, я…. – Аанг не хотел врать, но и правду говорить тоже не хотелось. – Я сидел на камне, там – и указал рукой.
Катара взяла его руку и положила на свою грудь. Ее сердце очень быстро билось.
- Не пропадай, хорошо?
Аанг понял, что она не шутит.
- Обещаю.
- Пошли спать, - позвала она его. – Тоф наверно давно уже спит.
- Ты иди, я приду через минут десять.
Катара посмотрела в его серые глаза. – Хорошо, но смотри, через десять минут…
- Я понял, понял…
Посмотрев, как она зашла в палатку, достал письмо.

******

- Сокка, проснись, просись…
Сокка начал приходить в себя, его кто-то бил по щекам.
- Все, хватит. Я очнулся, - пробурчал он.
- Вот и хорошо. А то у меня уже лапки болят.
- Какие это лапки? - подумал он. Открыв глаза, Сокка вздрогнул. На нем сидел Момо.
- Это т…тт…тттыы говорил? –спросил дрожащим голосом.
Момо наклонил голову и уставился на Сокку.
- Фу… наверно мне показалось.
-Что?
Сокка передернуло так, что лемур упал.
- Вот стараешься ради людей, а какая благодарность? – проговорил Момо, потирая спину.
- Тт..тты? ггговоорришь?
- Ну да, ты что до сих пор этого не понял?
Сокка поднялся и начал кружить вокруг лемура.
- Момо не умеет говорить, просто я ударился головой, да, ударился головой, - пытался убедить себя он. - Не умеет, не умеет…
- Сокка, перестань бегать. Сядь.
Сокку трясло. Лемур потянул его за штанину, чтобы он сел.
- Я кое-что должен рассказать. Это важно для тебя, - начал лемур.
- А я прикалывался над Аангом, когда он мне рассказал, что Момо с ним заговорил, - пронеслось мысль у Сокки.
- Ты не простой человек, ты не был им никогда. Имя твое – Страж. Наверно лучше я расскажу все с самого начала…

*******

Кто должен был защищать людей? Кто должен был поддерживать равновесие? Сколько людей погибло… Ты хоть знаешь сколько?!
Ладно, я продолжу. Тот молодой человек, который в одночасье потерял все. Злость и гнев разрывали его душу. О, это необычайное состояние души. Ты познал его, когда понял, что всех магов воздуха перебили. Отличное, не так ли? А с тобой были друзья… У него же, не было никого в целом мире. Но как поговаривают, «что нас не убивает, делает сильней». О да, он стал сильным. Могучим воином и магом. Его до сих пор гложет вина, что он не спас свою семью… Но он живет. Сначала правда он хотел себя убить, но его спасла девушка. Она остановила его руку, когда он хотел покончить с собой. Она выслушала его и помогла пережить трудное время. Мудрой и красивой, запомнилась она ему… Как странно устроена судьба… случай убивает твоих близких и он же, спасает… А что было бы, если она не проходила в тот день мимо? Что, если бы она не услышала его?
Знаешь Аватар, как тяжело было жить ему? Одинокий, гонимый только одной целью… Восстановить справедливость!

*****

Давно это было, даже не сохранилось в памяти людей. Тогда мир был иным, не было Аватара. Люди почитали духов и поклонялись им. Счастливое время. Войн почти не было. Но все начало меняться. Люди стали забывать, что именно духи помогли им. Все меньше людей вспоминало о них. Больше не строили храмы. Не просили у духов хорошего урожая. Духи разгневались и наказали людей. Так появился Большой каньон. Он должен был напоминать людям, что не нужно забывать о могуществе, которым владеют духи. Ты видел его, как он велик. Чтобы подобное не повторилось, на землю отправили жить духа, как ты догадался имя его было – Страж. Он поддерживал равновесие между людьми и духами. Не давал людям забыть, а духам просто так губить людей. Опять жизнь стала спокойной. Со временем, он полюбил людей. Он помогал им своей силой. Но дело было в том, что он был бессмертным… Ему тяжело было видеть смерть своих друзей. Тогда, он решил, что станет смертным. После смерти его душа вновь будет возвращаться в мир людей, чтобы поддерживать мир. Все шло хорошо, он стал смертным, но не потерял свою силу. – Во мне живет могучий дух», - так он любил говорить. Он жил в большом городке, который сам пару столетий назад помогал строить. Прекрасным был городок, в нем царило счастье и любовь. Страж успел состариться, завести детей. Но ко власти пришел узурпатор Лао. Он не верил в духов и заставлял всех, не верить в них. Страж пытался его переубедить, но безрезультатно. Он мог бы его убить, но не хотел этого. Духи поняли, что люди снова не уважают их. А Страж, не выполняет свою работу. Они замыслили наказать этот город, но страж мог помешать им. Тогда, было решено позвать его «на совет». А в это время, уничтожить город. Сказано – сделано. Когда Страж вернулся, он увидел только руины. Тот город, который он помнил был стерт с лица Земли.Никто не выжил, никто не спасся. Он в гневе отправился в мир духов. Его попытались остановить, но он заточил двоих могучих духов. Наверно бы наказал всех виновных. Но его остановил могучий дух, имя его никто не помнил, таким он был древним. Он сказал, что за свое вероломство Стража постигнет кара. Он сможет только раз в десять тысяч лет жить одной человеческой жизнью. Много воды утекло с тех времен. Страж думал, что вернувшись к людям, попытается исправить содеянное. Но попадая на Землю, он не помнил о своем прошлом. Таким было его наказание. Быть могучим спасителем людей, но не знать об этом.
Лемур вздохнул. Стояла тишина. Сокка пытался переварить, что услышал.
- Получается, Я – страж?
- Да.
- Но… но … ведь я обычный человек из племени воды. Ну да, я не плохо владею мечом, читаю карту, но это же обычное дело.
Лемур мило улыбнулся и прикрыл свои большие глаза. Прошла минута, две, три, пять…
- И? – не выдержал Сокка.
- Прими истину. Ты есть могучий дух. Ты думаешь просто так, всесильный мученик передал тебе силу? Он тебе ничего не передавал! Она осталась с ним. Ты просто поверил, что забрал ее у него. Ты – страж. У тебя всего одна попытка, если не справишься, тебя ждут десять тысяч лет…
Сокка был растерянности. Вся его жизнь… родители, сестра, друзья…
- Я мог спасти маму, - пронеслась мысль.
Одинокая слезинка покатилась из его глаза.
- Почему тогда, я не знал этого раньше?! Я мог спасти столько жизней!
Лемур приложил палец к губам:
- Шшшшшш… Обними вечность…

******

Он долго готовился, тренировался, строил планы… И вот, однажды… время пришло! Тот вероломный капитан, который приказал уничтожить деревню, был его первой целью. Стрела попала прямо в его сердце. А мститель стоял и смотрел, как он умирает… Следующим был, твой старый друг, Лонг Фенг. Заботившийся только о Ба Синг Се. Хотя должен был защищать все земли народа земли… Открой пакет, там тебе сувенир.
Аанг открыл оберток, там была окровавленные волосы. Он бросил их в костер.
На мои губах застыла улыбка, жаль, что ты не видишь ее. Это косичка Лонг Фенга. Он захлебнулся в своей крови, когда ему перерезали горло. О, до него было трудно добраться. Тюрьма, в которой он был заключен. Очень хорошо охранялась. Но деньги помогают решать проблемы, не так ли? Ведь никто не жалел, что Лонг Фенг мертв. Никто не плакал по нему. А тебе жаль его? Только честно? Наверно да, хотя ты изменился. Так как?

******

Буууум….. Бум… Буууууммм! Буууум…
В ушах звенело. Грохот раздавался по всюду. Сокку шатало. Он попытался подняться… с третьего раза ему это удалось. Он начал осматриваться. Как неожиданно рядом с ним упал метеорит. Он еле успел отпрыгнуть. Сердце бешено стучало, словно хотело вырваться из груди. Небо было багровым. И словно дождь, падали метеориты.
- Осторожней, - услышал Сокка. Он повернулся на голос и увидел… снова себе, только в этот раз, все было намного хуже… Глаза были багровыми, как само небо. Левая рука была одета в каменную перчатку, которая словно приросла к руке. На груди красовалось множество шрамов. А сам, он, стоял с дьявольской усмешкой.
- Пришел мой черед промывать тебе мозги. Тебе много рассказали, так? А ты подумал о возможностях?! В наших руках мир! Мы так могучи! Правда есть несколько препятствий… Аватар и парочка духов, один тебе знаком, имя ему Коул.
Сокка пораженный смотрел на себя.
- Но ведь не проблема убить Аватара. Он считает, что ты друг. Можно просто ночью перерезать ему горло!, - сказа это огненный Сокка захохотал. – А с духами тоже не так трудно. Есть свиток, в котором рассказывается, как их можно подчинить себе! Преимущество на нашей стороне. Ты просто обязан воспользоваться этим случаем.
- Я не стану тобой.
- Что, - закричал огненный. – Я предлагаю тебе такой план! А ты!
Рассвирепев, будущий голем запустил в Сокку огненную струю. Парень упал. Подойдя к нему, голем улыбнулся.
- Если ты хоть раз оступишься… хоть разочек! Ты выпустишь меня наружу!

*****

Ты можешь подумать, что я сошел с ума. Может так. Но знай я найду тебя и восстановлю справедливость! Жаль конечно, если Катара умрет от отравленной воды или Тоф от стрелы в сердце. Ах да, есть еще Сокка. Знаешь, я следил за ним. Он побывал в Ба СИнг Се, а потом отправился в страну огня. Не бойся, он вернется. Ведь будет просто нечестно, по отношению к нему, если Аватар умрет в его отсутствие!
Аанг не знал, что делать. Этот маньяк мог убить всех его друзей.
- Может рассказать Катаре и Тоф, - подумал он. – Нет, лучше не стоит. Лишнее волнение… просто буду присматривать за ними. Решено. Нужно быстрей дочитать, пока Катара ничего не заподозрила.
Он начал читать заключительную часть письма.
О, я не плохо подготовился к нашей встрече. Я практиковал магию стихий, боевое искусство… Знаешь, при встрече я обязательно покажу тебе один медальон. Он очень красив и могущественен. Но не буду рассказывать все прямо сейчас. Как ты заметил, рядом с «подарком» есть маленький конверт. Это письмо написал тебе друг, по крайней мере, он так сказал. Ну, что же, желаю тебе здравствовать до нашей встречи.
- Мда, - подумал Аанг. – Хорошие нынче пишут письма. Взяв руки серый конвертик, он осмотрел его. На нем была надпись: Прочти в самый трудный момент.
- Пора идти спать, хотя я вряд ли сегодня засну…

*****

Сокка очнулся на поляне. Рядом сидел Айро и смотрел на остатки дома.
- Это я, да?
- О, ты очнулся. Ну, ты нашел ответы на свои вопросы?
- Не совсем. А что случилось с домом?
- Ты немного был активен во сне. Ничего, не волнуйся. Дом – это мелочи, - сказал Айро.
- Я видел 4 кошмара… и один прекрасный сон.
Сокка встал, осмотрел себя.
- Мне нужно к Зуко. Спасибо за ваш чай. Больше я пить ваш чай точно не буду.
Сокко и Айро рассмеялись.

******

- Хозяин, к вам гость.
- Кто? – быстро спросил Зуко.
- Он говорит, что его имя Сокка.
- Пусти его и смотри, чтобы вас не заметили.
- Хорошо повелитель.
Слуга ушел. Через несколько минут вернулся с гостем.
- Сокка! Как дела? А Где все?
Сокка и Зуко пожали руки.
- Я один. А почему ты сидишь в какой-то кладовке? – спросил громко Сокка.
- Тише, что так громко говоришь, - произнес шепотом Лорд Огня. – Я прячусь от Мэй.
- Чего?
- Ну, это длинная история… Понимаешь, мы уже не дети… Тут в гости заходила мама Мэй. Она так нас трясла и приговаривала: О, скоро будут у меня внуки…
Тут раздался смех. Смеялся Сокка.
- Прости, не удержался. Продолжай.
- Ну в общем, я в последнее время стал замечать, что она странно на меня поглядывает. Понимаешь, я ее люблю и все такое. Но я не хочу еще детей. Мы еще так молоды…
- И что, ты будешь здесь прятаться, пока не постареешь? – с ухмылкой спросил Сокка.
- Нет. А что мне делать… Если мне Мэй скажет, что хочет детей… то придется заводить…
Сокка рассмеялся.
- Ладно, я к тебе пришел с делом. Хотелось бы поговорить на едине.

*******

Они шли уже несколько часов, как перед их взглядами предстал храм. Он был в небольшой долине. Как же был красив храм Бурь. Троица застыла в изумлении.
- Давайте уж рассмотрите его ближе. До него еще идти минут двадцать.
Единогласно решили быстрее добраться до него.
Храм был очень велик. Зделан из белого мрамора, не смотря на время, он так и остался белым. Перед входом были огромные колонны. Две из них обвивали каменные драконы. Краска почти исчезла, но кое-где, все же была. Один из драконов был темно синим, как море. Другой огненно красным.
- Не плохо, - сказала Тоф, когда они стояли перед входом. – Знаете, они кажутся такими живыми.
Тут и вправду драконы зашевелились. Они угрожающе выпускали пламя и уставились на троих людей.
- Они ведь уже не каменные, да? – спросила Тоф.

******

В дверь постучали.
- О Зуко, заходи, - промурлыкала Мэй.
- Ну, вообще то это я.
Мэй резко натянула одеяло.
- Что нужно? – сердито спросила она.
- Понимаешь, я тут слышал, ты хочешь детей, - произнес Сокка томным голоском и подмигнул.
- Что? – вскрикнула Мэй. Сокка еле увернулся от летящей подушки.
- Эй, эй. Я просто пришел помочь… Зря наверно я это сказал, - пронеслось у него в голове.
Вторая подушка сбила его с ног.
- А ты не плохо кидается подушками…
- Что за наглости ты говоришь. Да тебя Зуко, на кол посадит!
- В том то и дело, в Зуко. Он бегает от тебя, думая, что ты хочешь детей.
- Что? Нет конечно. Я не отдам это прекрасное тело на растерзанье! Ну, по крайней мере не сейчас.
- Это все, что я хотел узнать.
Сокка поднялся и вышел. Пора было собираться в обратный путь. Его разговор с Зуко многое прояснил.
- А Зуко, я пожалуй говорить не буду, что Мэй не хочет детей, - подумал он с улыбкой на губах – Пусть еще попрячется.

*******

Драконы готовы были напасть. Но медлили.
- Главное, не двигайтесь, - произнес шепотом Аанг. – Может нужно им сказать какое-то волшебное слово?
- Не троньте их! – прогремел голос. - Они пришли спасать, а не уничтожать.
Все повернулись. На холме стоял улыбающийся Сокка.
Аанг и Катара смотрели на него, а Тоф бросилась бежать. Добежав, она крепко его обняла.
- Я думала, что сойду с ума с ними.
Сокка ответил ей улыбкой.


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

Сообщение отредактировал RACEDEMON - Пятница, 05/02/2010, 19:40
 
OlechkaДата: Суббота, 06/02/2010, 02:52 | Сообщение # 100
Olechka
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Quote (RACEDEMON)
Катара взяла его руку и положила на свою грудь

Пхахахахаххахахаха...Хахахахах

Quote (RACEDEMON)
Лемур мило улыбнулся и прикрыл свои большие глаза

Сенсация, сенсация!!! Момо - Даун!!!!)) х)) х))*не принимать близко к сердцу*

Quote (RACEDEMON)
Этот маньяк мог убить всех его друзей

Маньяк,.. это интересно, Интрига, кто же этот человек, а если это не человек?!!!

Кусочек про ЗуМэй - убил Хахахах, это же надо так!... Хахах)

А так же

Quote (RACEDEMON)
и увидел… снова себе

Сокка, психопат!!! Псих!! Чокнутый? и тут шизофреники!!! хаха))

И новые отношения! Сокка+Тоф=?!))

Проду!))
Выше сказанное, не принимать близко к сердцу!!!))


Прикольно однажды проснуться утром и обнаружить записку. Особенно когда текст таков:" Мне всё надоело, желаю удачи! Целую твоя крыша!"
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Аватар: Легенда об Аанге. Книга -*-*-*- (Выдуманное продолжение. Upd. 07.04.10 St. Не закончен)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: