FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Иное развитие событий 1 сезона (КАТААНГ) (Upd. 25.04.09 St. Незакончен)
Иное развитие событий 1 сезона (КАТААНГ)
ExpelДата: Суббота, 18/04/2009, 00:39 | Сообщение # 1
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
КатаАанг

Автор:Expel
Персонажи: Катара/Аанг, Сокка и все нам знакомые.

Отказ от прав: Персонажи и места действий взяты из оригинального "Аватар: Последний маг Воздуха". Все произошедшие события являются выдумкой автора рассказа. Права на героев и мир принадлежат разработчикам.

Описание: Действие происходит как раз после того как вся команда «Аватара» встретилась в лесу с Джетом и они направились к ниму в убежище (дома на деревьях).

Немного от автора, то бишь от меня: Когда я первый раз пришел на этот сайт, то даже не думал писать фанфики, а всего лишь хотел их почитать :). Меня очень расстроило то, что на форуме много рассказов Зутары, а Катанга можно по пальцам пересчитать, так что я решил исправить эту несправедливость и взялся за перо. Попрошу судить мою работу честно и оставлять комменты. Удачного чтения, если заинтересовало.

Приношу свои извинения за то, что переделал фик. Советую прочитать сначала.

Глава 1. Соперник
Глава 2. Ссора
Глава 3. Разочарование


Учение свет.Вот только тот ли это...
 
ExpelДата: Суббота, 25/04/2009, 19:55 | Сообщение # 2
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Глава 1: Соперник

Лучи солнца, пробивались через листву осеннего леса освещая кроны деревьев, но наверняка никто из компании, идущей по лесу не замечал красоту этого места, у всех были свои мысли.
Все шли молча, ну или почти все. Катара всю дорогу расспрашивала Джета о его жизни, делала комплименты на счёт недавнего боя, по лицу парня было видно, что ему это нравится.
Однако юный аватар шел, погрузившись в совсем не радостные мысли: ему было не очень приятно видеть как Катара чуть ли не «вешается» на этого парня, а она его всего час знает! И тут он услышал очередной комплимент Катары в адрес Джета, он уже хотел что-нибудь сказать, как услышал слова последнего:
- Мы здесь, мы пришли.
- Но тут нечего нет, - сказал Сокка.
Джет подошел ближе к дереву и привязал верёвку к руке воина, тот взлетел на дерево с криком.
Потом предложил Аангу, но тот на него посмотрел так, как он чаще смотрел на Зуко, который их вечно преследовал, и сказал:
- Я сам.
С помощью магии воздуха Аанг запрыгнул на ветку недалеко от построек на деревьях и посмотрел вниз…
Аватар наблюдал картину того как Джет поднимает Катару на дерево в своих объятиях. Это вывело аватара из себя, он подошёл в месту, где уже стояли Сокка, Джет и Катара, он было хотел высказать что об этом думает, но в последний момент понял, что ни к чему хорошему это не приведёт.
Вся компания отправилась на ужин в честь победы над людьми огня, однако, у двух членов компании настроения небыло вообще.
Сокка всегда считал себя старшим, хорошим лидером и воином, но после встречи с Джетом, который сам справился с дюжиной воинов огня, командует целым поселением, и всё это ему удаётся достаточно легко, не мог себе найти места.
Мысли в голове Аанга были куда серьёзнее, он смотрел на Катару которая сидит рядом с Джетом и то и дело улыбается, смеётся, и всем своим видом показывает, что ей хорошо.
«Как она так может? Она знает его всего пару часов, а уже вешается ему на шею. С момента появления Джета она не уделила мне ни минуты внимания, а все вьётся вокруг него»,- думал Аанг.
Джет произносил речи для своих воинов, ему все аплодировали, одобряя этим его слова. Аанг, погрузившись в свои несветлые мысли, решив что он уже достаточно насмотрелся, встал из-за стола и ушел.

Пир закончился, все разошлись по своим комнатам, Сокка уже забыл про свои мысли, так как был всегда уверен в себе, даже, может, в том, что не является правдой.
Все уснули кроме Аанга, он сидел на верхушке дерева, смотрел на месяц, освещающий бордовые листья этого леса, и думал, а вернее говорил сам себе: «А чего ты ещё ждал? Ты не предпренимаеш никаких действии! Вот она и не замечает тебя! Надо быть смелее я всё же Аватар, а он просто парень, который командует горсткой людей».
- Всё решено, - сказал он вслух, но тихо, чтобы никто не услышал. - Завтра сделаю всё, чтобы Катара оторвалась от Джета и обратила внимание на меня.
Хотя он был совсем не уверен в своих словах….

Глава 2: Ссора

На следующее утро все выспались кроме Аанга, ведь он не только долго размышлял ночью, но и готовился к утреннему сюрпризу.
Катара приоткрыла один глаз, сладко зевнула и приподнялась с кровати.
Сразу же в глаза бросились цветы – это были маленькие цветы с белыми, как облако, лепестками.
Аанг полночи их собирал на ближайшей поляне. Аватар сонно стоял у выхода комнаты Катары, опираясь на свой посох, и, скорее всего, он бы заснул если бы не то, что он увидел.
К палатке Катары неторопливо подходил Джет и как раз в тот момент, когда он оказался у порога, вышла радостная Катара. Девушка увидела Джета и подумала, что цветы «его рук дело» и кинулась его обнимать.
- Спасибо за цветы!!
Парень немного растерялся, но потом решил воспользоваться ситуацией в своих целях и ответил:
- Прекрасные цветы для прекрасной девушки.
На щеках Катары появился румянец. Они простояли так недолго, вскоре Катара заметила Аанга, который молча наблюдал за происходящим.
-С добрым утром,- сказала девушка. Катара заметила, что Аанг стоит «чернее тучи» и подошла.
-У тебя что-то случилось? Всё в порядке? – Беспокойно спросила девушка.
-Нет, тоесть да. Всё нормально, -Сказал Аанг и отвернулся в сторону.
-Ну ладно. Смотри какие цветы мне подарил Джет. Радостно сказала Катара.
Ну да Джет,- тихо сказал Аанг и покосился на парня, который стоял неподалёку, и по его лицу было понятно, что он знает, о чём идёт речь.
-Что? – переспросила Катара. Она не услышала Аанга, или просто не поняла, к чему это он сказал.
-Нечего, - мрачно ответил аватар.
-Ну ладно, пойдёмте завтракать,- Сказала Катара и пошла в сторону стола.
- Я не голоден. Заявил Аанг и пошел в другую сторону. Джет молча пошел за Катарой , он уже жалел о том, что соврал Катаре. Такие враги как Аанг, ему были не к чему. На Аанга у Джета были свои планы….

- Ну что же это такое? За что мне это? – говорил сам себе, обдумывая происходящее Аанг.
- Я же принёс эти цветы и что получил в ответ? Это Джет во всём виноват, он хочет отнять у мне Катару, хотя, что я говорю, она ведь не моя.
Аанг дошел до наиболее спокойного места и присел, опершись спиной на дерево.

Тем временем Сокка ходил по верёвочным лестницам, что объединяли дома, и искал себе занятие.
Он подошел к какому-то особому строению и заглянул внутрь. Это оказался оружейный склад, Сокка был бы не Сокка если бы не зашёл внутрь, он ведь любил все такие штуки.
Воин проходил дальше, осматривая полки с оружием, и вдруг заметил в дальнем углу нечто круглое и металлическое, он подошел поближе и узнал ловушку, в которую попал Момо…

Аанг сидел у дерева минут тридцать в раздумьях: что же теперь делать, и как относится к нему Катара? Его мысли оборвались, когда к нему подбежал Сокка и начал что-то говорить.
- Ловушки в лесу... это Джет их расставляет, немного отдышавшись, сказал воин.
В принципе нечего страшного в этом не было, но для Аанга показалось, что это его шанс показать Катаре, что Джет не такой хороший, и к тому же он любил животных и не мог допустить, чтобы по лесу стояли ловушки.
Аватар встал и потащил за собой Сокку в сторону дома Джета, так как именно там он надеялся найти Катару.

Друзья вошли в комнату Джета, она была не больше других и вообще очень похожа на другие.
На кровати седел Джет и Катара и весело о чём-то болтали.
Эта картина ещё более расстроила Аанга и он начал рассказывать о ловушке.
Катара слушала это как будто ей безразлично и не обращала никакого внимания на брата и Аанга.
Когда Аанг закончил и посмотрел на Джета взглядом, который требовал ответов, тот встал и сказал:
– Да, ловушки наши, но мы же тоже должны что-нибудь есть?
Аанг ожидал чего-то подобного, но его целью было увидеть реакцию Катары. Но девушка, просто молча, прослушала весь разговор.
Наступила неловкая пауза.
Сокка понял, что это ни к чему не приведёт и вышел из палатки. Аанг вдохнул побольше воздуха и решил начать говорить.
– Джет, ты не чего не хочешь рассказать? Парень понял, о чём идёт речь, но рассказывать правду не собирался. Джет посмотрел в потолок и притворился, что пытается что-то вспомнить.
-Э… нет, наверное, - протянул воин.
-Ну ладно, - немого рассерженно сказал Аанг.
Он был подавлен окончательно, он не знал, что говорить и просто вышел из комнаты.

День приближался к вечеру, все собрались за столом чтобы поужинать, Катара села возле Джета, с другой стороны сидел Сокка, а Аанга за общим столом не было - он взял пару фруктов и пошел есть отдельно, он больше не мог смотреть на то, как Катара не отходит от Джета.
Все сидели тихо поедая кашу и мясо, наверное, пойманное в ловушки животное.
Катара заметила, что Аанга нет, быстро доела и только собралась пойти поискать его, но её остановил Джет.
-Катара можно тебя на минутку? – сказал Джет и взял девушку за руку.
Через некоторое время, они немного отошли от стола, и Джет начал разговор.
-Катара я хочу тебе кое в чём признаться, помнишь цветы?
- Да, - ответила девушка.
-Ну, так вот, это не я тебе их подарил. Я просто проходил мимо и … прости.
Выражение лица девушки, сначала показывало разочарование, но потом сменилось на любопытство.
- Но если, это не ты, то кто же? - Спросила Катара у парня, и одновременно начала вспоминать то утро.
- Ну, я не знаю, ты ещё раз извини я пойду к друзьям, - сказав, это Джет ушел за стол.
А Катара направилась искать Аанга.
По дороге она вспоминала утро и думала: «неужели это Аанг, но с чего это Аанг дарит мне цветы».

Луна была полной, Аанг сидел на краю одной из крыш домов, он уже ни о чём не думал, просто смотрел вниз.
Вдруг он услышал шаги: из-за того, что всё здесь было из дерева и, как следствие, скрипело, подойти незаметно было невозможно.
- Привет, - сказала Катара, подсаживаясь к Аангу, тот просто проигнорировал это.
- Почему ты тут сидишь, один?
- А что ты мне предлагаешь?! Немного громко сказал Аватар, и сам же ответил на свой вопрос: - Пойти туда и смотреть, как ты воображаешь перед Джетом?!
Через секунду он уже стоял и пытался показать Катаре как она себя вела.
- Ой, ты такой смелый, Джет, ты спас нам жизнь, посмотрите, я сделала Джету шапку! - уже почти криком закончил Аватар.
Катаре было неприятно услышать такое, она сидела молча и просто слушала, и, кажется, поняла Аанга, она ведь чувствовала почти то же, когда они были на острове Киоши, и вокруг Аанга вилась целая толпа девиц.
Катара вспомнила, что за эти два дня она совсем забыла про Аанга и не побыла с ним и минуты.
Девушка хотела что-нибудь сказать в своё оправдание, но Аватар уже ушёл к Аппе.

Сегодня все легли спать расстроенными.
А Джет, думал только о предстоящей битве…

Продолжение следует но только если вы этого захотите )

Добавлено (2009-04-18, 02:39)
---------------------------------------------
Я не мастер создавать темы на форумах темболее делаю это в 1 раз так что всё просто и без излишек но главное ведь содержание

главы отредактированы автором


Учение свет.Вот только тот ли это...
 
FonzeppelinДата: Суббота, 25/04/2009, 20:00 | Сообщение # 3
Fonzeppelin
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Expel, поздравляю с удачным дебютом! smile Мне очень понравилось!

Только одно вот, нелоьзя ли разделить на фрагменты? А то сплошной текст читать неудобно!


- Представьте себе: Сокка в окружении сотен прекрасных девушек, готовых выполнить любое его желание, и самая прекрасная...
- Что? Что она делает?!
- Подносит мне бумеранг!!!
 
UseOFFДата: Суббота, 25/04/2009, 20:00 | Сообщение # 4
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Expel)
Да ну и что ты же должны что то есть?

Это, почему-то, больше всего проперло xD Спасибо, поржал xD


 
HeegCrakДата: Суббота, 25/04/2009, 20:02 | Сообщение # 5
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
ИМХО до ссоры с Джетом было более менее... дальше, извините, не очень(это мягко говоря smile ) Просто не укладывается, что Аанг может такое сказать/сделать.
Понравилось, что про Катаанг...
Больше критиковать не буду.


Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.

Сообщение отредактировал UniSex - Воскресенье, 19/04/2009, 18:18
 
F1nT007Дата: Суббота, 25/04/2009, 20:02 | Сообщение # 6
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Поддерживаю руками и ногами, наконец-то Катаанг. Но есть пара неувязок. Во-первых, я неуверен, что Джет хотел встречаться с Катарой. Он её просто использовал. Потом Аанг никогда не стал бы кривлять Катару. Под угрозом смертней казни даже. Плюс вот так на Джета наехал. Я б в приципе тоже так сделал, но не Аанг, это не его стиль. Он вообще драться не любит.
В общем, продолжай, хоть про Катаанг почитаю=)


Все мы совершаем ошибки. Именно это и делает нас людьми (GTA IV)
 
ExpelДата: Суббота, 25/04/2009, 20:02 | Сообщение # 7
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Продолжение.

Глава 3 : Разочарование

Наступил новый день.
Первым из компании встал Сокка.
Ещё сонный он вышел из своей комнаты и отправился к месту вчерашнего ужина.
На деревянном столе нечего не было, что расстроило воина, и он пошел осматривать комнату, которая называлась кухней, в надежде что-нибудь найти.
После двух минут безуспешных поисков он вышел и сел за стол, достал свой бумеранг и принялся его точить.

Катара спала совсем немного, так как полночи думала о словах Аанга и событиях последних двух дней.
Девушке всё же удалось уснуть, на пару часов, но солнце пробивавшееся через щели в стенах не дало Катаре поспать.
Маг воды вышла из комнаты, осмотрев всё вокруг и не обнаруживши не одного знакомого лица, просто пошла в комнату к брату.
Катара хотела с ним поговорить о последних событиях, так как с Джетом и Аангом она не могла этого сделать.
-Сокка ты не спиш? Сокка, - Но в комнате некого не было. «Ну ладно», - подумала девушка и решила, спустится вниз и немного потренироваться в магии воды.

Аанг уже часа два как не спал, он лежал на Аппе и изредка что-то говорил ему, на что бизон реагировал, только слабо подавая голос.
Аватар думал о том, что он вчера наговорил Катаре и о Джете.
Аанг лежал полностью расслабленный и погруженный в свои мысли.
Неожиданно ему в голову пришла, действительно хорошая мысль. Он начал рассуждать вслух:
-Мы совсем забыли о том, как мы тут оказались. Мы же летели на северный полюс.
-Это решение проблемы! Мы и так тут задержались, и нужно торопиться, ведь у меня есть время только до конца лета, чтобы овладеть всеми стихиями.
-Надо найти Сокку и Катару,- Аннг закончил рассуждать и спрыгнул в низ.
Осмотревшись, он увидел Сокку который точил свой бумеранг и подошел к нему.
-Привет Сокка, - быстро проговорил Аанг.
-Привет. Чем занимаешься? - Аанг пропустил вопрос мимо своих ушей и начал о своём.
-Сокка по-моему мы тут задержались, тебе не кажется?
-Ну не знаю Аанг, а куда нам торопится, тут есть нормальные кровати и много еды, кстати, когда завтрак ты не знаешь?
-А как же наша цель? - спросил аватар.
-Мне кажется, нам не нужно так торопиться, можно погостить тут ещё пару дней, - Последние слова не понравились Аангу, ему совсем не хотелось оставаться тут ещё на пару дней.
-По-моему, это мне предстоит изучать стихии, а не тебе, и лучше с этим поторопиться. Я думаю, учителя магии огня будет трудно найти, так что медлить нельзя, - Аанг настаивал на своём.
-Тебе лучше знать ты Аватар, - сказал Сокка
-Пошли, скажем Катаре. Э… так ты поддержишь меня? – спросил Аанг.
-Да, - Ответил Сокка немного растерянно. Ему показалось, что Аанг странно себя ведёт.
Они направились в сторону комнаты Катары. По дороге встретили Джета.
-Где Катара?- спросил последний.
-А что её нет в своей комнате? - В один голос ответили друзья.
-Я только от туда там никого, - сказал Джет.
-Я знаю её, она, наверное, где-нибудь у воды,- Сказал Сокка и направился к веревкам, которые их поднимали вверх вверех.
-Ты идешь? Спросил Аанг у Джета, который просто остался стоять на месте.
-Нет, -ответил воин и ушел в другом направлении.
-Ну ладно. С безразличием ответил Аанг и отправился за Соккой. Но Джет не просто так отказался, он решил проследить за ними и послушать о чём они там говорят.

Аанг шел рядом с Соккой, они двигались к реке. Аватар решился прервать тишину.
- Э.. Сокка ты хорошо разбираешься в женщинах? – тихо сказал аватар.
- Разбираюсь, ты обратился по адресу, чем тебе помочь? – ответил воин.
-Ну, я хочу спросить, что ты делаешь, чтобы на тебя обратили внимание? – немного запинаясь, спросил Аанг.
-Это ты о ком? Я не видел девушек в отряде борцов за свободу, или ты о…, - Аанг перебил Сокку, догадываясь о том, что сейчас произойдёт.
- А это я просто так, на будущее, - слегка улыбнувшись, сказал аватар.
Тем временим, Катара сидела на краю реки и игралась с водой, тренировкой это нельзя было назвать. Со спины послышались шаги.
-Кто тут? – испуганно сказала девушка.
-Катара это мы,- ответил Аанг подходя к магу воды.
-Что вы тут делаете? – спросила Катара и уставилась на брата.
-Катара нам пора от сюда уезжать, если мы конечно, хотим долететь до северного полюса в этом году, - начал Аанг.
-Да мы и так тут уже задержались,- добавил Сокка.
Девушка не смогла бы противостоять сразу двум, да и не очень хотелось.
Ей тоже показалось, что это будет решением проблем.
-Ладно, тогда пошли собирать вещи, и будем двигаться дальше. Вся компания направилась обратно в убежище.

Джет знал лес как свои пять пальцев, и ему не составила труда спрятаться поближе и хорошо услышать каждое их слово.
Он сразу начал думать, как ему использовать ситуацию, да так ,чтобы все его планы осуществились.

Через полчаса команда «Аватара» уже была в убежище. Все собирали свои вещи и грузили их на Аппу.
-Вы куда-то собрались?- послышался голос Джета.
-Да мы собираемся улетать, нам надо лететь на северный полюс,- ответил Аанг.
-Можно с тобой поговорить?- спросил Джет у аватара.
-Да конечно, говори,- сказал Аанг, намекая на то, что он может это сказать и при друзьях.
-Э… а можно с глазу на глаз, - Деваться было некуда, и Аанг покорно пошел к Джету.
-Ну, говори что случилось? Зачем ты меня позвал? Джет сразу почувствовал неприязнь в голосе Аанга, и решил начать разговор по-другому.
-Слушай, прости меня за те цветы, я не должен был врать Катаре, - виновато говорил парень.
- Да, не должен был, - злобно ответил Аанг, вспоминая то утро.
- Да я виноват, но сейчас мне нужна твоя помощь, - Джет говорил искренне, и казалось, что ему жаль.
-В чём или что за помощь? Немного с опаской спросил Аанг.
-Не бойся, это не долго. Мы недавно направили одного нашего воина на разведку, и он не вернулся. Скорее всего, его взяли в плен. Его держат деревне, и наших сил не хватит, чтобы его спасти.Нужно чтобы кто-нибудь маленький и ловкий проник внутрь тюрьмы и освободил его.
Мы без тебя не справимся, - Джет говорил так, как будто ему сильно нужна была помощь, и Аанг просто не мог отказать ему.
-Ладно, я пойду, скажу друзьям, а потом я в твоём распоряжении, - Аанг начал двигаться в сторону Аппы, но Джет остановил его.
-Не надо. Я сам скажу, а ты иди в пещеру на севере от деревни там мой человек, но введёт тебя в курс дела.
У нас мало времени, надо спешить, - Джет поторапливал Аватар как мог.
-Ладно, я пошёл, скажи моим друзьям, что я скоро.
Аанг спрыгнул с дерева и направился в сторону пещеры.Джет развернулся и пошел совсем не в ту сторону, где находились Катара и Сокка.
-Джет ! - послышалось из-за спины. Это Катара догнала его.
-где Аанг?
- Он пошёл в деревню, чтобы купить там еды. Не останавливаясь, сказал парень и скрылся за углом.
Катара подумала: «зачем это Аанг пошёл за едой, да ещё после разговора с Джетом».
- Ну, что может случиться?

Тем временем Аанг добрался до пещеры недалеко от деревни. Она скорее была похожа на заброшенную шахту.
Парень зашёл внутрь.
-Тут есть кто-нибудь, - В полголоса сказал Аанг.
Из темноты появилась тень человека, которая быстро приближалась к нему….
В пещере Аанга ждал Снирс, это был один из воинов отряда борцов за свободу.
Всё было, так как и сказал Джет. Парень начал объяснять план.
-Когда стемнеет мы проберемся в город, после этого надо найди тюрьму, это небольшой дом с виду он похож на обычный, но вход всегда охраняют два стражника.
Их я возьму на себя, а ты проберешься внутрь и найдешь нашего человека.
-Ладно, - Одобряюще кивнул Аватар.
-Как только солнце сядет, выступаем,- сказав, это парень выглянул из шахты и посмотрел на солнце, которое медленно спускалось за горизонт.

Тем временем Катара и Сокка уже давно закончили грузить на Аппу вещи и ждали, когда Аанг вернётся. Катара посмотрела на солнце, которое уже почти спустилось за горизонт.
-Что-то Аанг долго. Может с ним что-нибудь случилось? - рассуждала девушка.
-Да что может случиться. Он наверное пошел набрать себе фруктов и скоро вернётся, - Слова брата не успокоили Катару, она беспокоилась за Аанга.
Картинки того как Аанга ловят маги огня, так и всплывали в голове девушки.
-Я думаю надо его поискать. Возможно, ему нужна помощь,- заявила Катара
-Не будь параноиком всё с ним хорошо, - Сказал Сокка и поудобнее устроился в седле зубра.
-Может ты и прав, - неуверенно сказала девушка.
-Катара, Сокка, - послышался голос Джета. Оба уставились на парня, который подбежал к ним.
-Что случилось? - беспокойно спросила Катара. Немного отдышавшись, Джет сказал.
-Аанга взяли в плен, маги огня.
-Но как? - с ужасом спросила Катара. Джет посмотрел на нее, потом на Сокку и сказал.
-Не знаю точно, что произошло, но мы должны его спасти сегодня. У меня есть свои люди в деревне. Аанга увезут завтра утром.
-Куда увезут? - испугано промолвила Катара.
-Его повезут к лорду огня, и если мы хотим его спасти, то надо идти сейчас. Я возьму всех своих воинов, и мы нападём на деревню.
-Там наверное, будет много охраны, - сказал Сокка, вылезая из седла зубра. Но мы должны попытаться.
-Не будем терять времени, я соберу воинов, встретимся внизу, - с этими словами Джет ушел.

Солнце скрылось за горизонт, и вся долина погрузилась в ночь.
-Всё пора, - Сказал Снирс. Аанг сидел облокотившись на стену шахты и почти засыпал, но услышав слова Снирса встал и сказал.
-Тогда не будем терять ни минуты, мало ли, что может случиться. Может быть, придётся там задержаться.
Они вышли из шахты, и пошли в сторону города. Было тихо, и только факелы освещали тёмные улочки деревеньки.
Медленно проходя по наиболее темным местам, парни вышли на одни из переулков, в конце которого, был хорошо освещённый дом.
У входа стояли два охранника.
-Вот, это и есть тюрьма. Я позабочусь об охране, а ты пробегай дальше и ищи нашего друга, - сказал Снирс.
-Понял, - ответил Аанг и оба они быстро двинулись в сторону входа. Охрана заметила не званых гостей, один из охранников хотел поднять тревогу, но Аанг быстро среагировал и снес его потоком ветра.
Второй охранник, увидев это, уставился на Аанга и в этот момент его схватили Снирс и швырнул его в сторону.
Через некоторое время охранник начал подниматься.
-Ну чего ты ждешь? Я тут разберусь! - крикнул Снирс и направился к охраннику. Аанг открыл дверь и вошел.

Словом тюрьма это назвать было нельзя скорее большой склад, переделанный под тюрьму.
Аанг бежал по коридору и заглядывал в каждую камеру, но некого не было.
Так Аанг добрался до последней камеры, он она тоже была пуста, и вдруг со спины он услышал голос Снрса.
-Вот он, хватайте его, это аватар , - за спиной парня стояло много магов огня.
Аанг понял, что его подставили, и попытался убежать. Но один из воинов схватил его, и заломал руку.
Через несколько секунду аватар был уже в камере. Воны огня разошлись , Аанг осмотрел камеру, она была маленькой и тёмной, маленький куча соломы в углу и железная решётка.
Аватар подошёл к железным прутьям и подёргал их. Убедившись в том, что они крепко держаться и ему их ни как не сломать, сел на кучу, соломы и начал думать: «Зачем Джет так сделал? Или это Снирс? Нет, это не он тут же никого нет, а это значит, что ему приказал Джет. Как же мне теперь выбраться от сюда? Наверняка этот гад нечего не сказал Катаре и Сокке. А что если сказал, и они тоже попадут в ловушку…»

Продолжение следует….

Добавлено (2009-04-20, 12:54)
---------------------------------------------
Написал проду, вернее часть 3 главы.
Всем приятного чтения,на этот раз вроде ошибок меньше )
Оставляете комменты (только не очень жестокие).

глава отредактирована автором


Учение свет.Вот только тот ли это...

Сообщение отредактировал Expel - Вторник, 21/04/2009, 18:01
 
FonzeppelinДата: Суббота, 25/04/2009, 20:03 | Сообщение # 8
Fonzeppelin
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote
Надо найти Сокку и Катару. Аппа был слишком тяжелым и большим чтобы поместится в каком либо доме , так что он просто спал на верхушках деревьев.

Ну, меня несколько это смутило... Аппа все-таки 10 тонн весит, верхушка какого дерева выдержит такое?! Там все-таки не секвойи тысячелетние, а что-то существенно тоньше!

Сюжет хорош, вызывает интерес и хочется узнать, что будет дальше!


- Представьте себе: Сокка в окружении сотен прекрасных девушек, готовых выполнить любое его желание, и самая прекрасная...
- Что? Что она делает?!
- Подносит мне бумеранг!!!


Сообщение отредактировал Fonzeppelin - Понедельник, 20/04/2009, 16:39
 
ExpelДата: Суббота, 25/04/2009, 20:03 | Сообщение # 9
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Fonzeppelin тебя зря это смутило.
Посмотри эту серию ещё раз , а вернее 13:35 минуту.
Там как раз зубр спит на верхушках деревьев.


Учение свет.Вот только тот ли это...
 
DimusionДата: Суббота, 25/04/2009, 20:03 | Сообщение # 10
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (Expel)
-Да. И они направились искать в сторону комнаты Катары. По дороге они встретили Джета. -
Где Катара? Спросит последний.
-А что её нет в своей комнате. В один голос ответили друзья.
-Я только он туда там никого.

Чего? wacko wacko wacko А так интересно, но ошибок катастрофически много





 
ExpelДата: Суббота, 25/04/2009, 20:03 | Сообщение # 11
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Спасибо что сказал, исправлю.

Добавлено (2009-04-21, 20:02)
---------------------------------------------
Люди оставляйте комментарии, это для меня очень важно!


Учение свет.Вот только тот ли это...
 
DimusionДата: Суббота, 25/04/2009, 20:04 | Сообщение # 12
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Форумчане лентяи, они никогда не комментят что-то действитель стоющие




 
ExpelДата: Суббота, 25/04/2009, 20:04 | Сообщение # 13
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Мне приятоно знать , что хоть ктото считает мой фик стоющий вещью. biggrin

Учение свет.Вот только тот ли это...
 
HelioДата: Суббота, 25/04/2009, 20:04 | Сообщение # 14
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Все дело в контрасте.
 
DimusionДата: Суббота, 25/04/2009, 20:04 | Сообщение # 15
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Ошибок намного меньше, хвалю, а вот сюжет... Его и нет практически




 
ExpelДата: Суббота, 25/04/2009, 20:04 | Сообщение # 16
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
А что с сюжетом нетак?
Или ты про то, что мало написано?

Добавлено (2009-04-22, 00:59)
---------------------------------------------
Прочитал фик?
Оставь комментарии, хоть 2 строчки cry


Учение свет.Вот только тот ли это...
 
NatoДата: Суббота, 25/04/2009, 20:04 | Сообщение # 17
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Во второй части третьей главы ошибок уже меньше, что радует. Про сюжет пока ничего сказать не могу. Манера подачи немного суетливая. Не спешите, пожалуйста, тогда будет интереснее читать, мне так кажется. Не унывайте, старайтесь и все у Вас получится. smile

Quote (Expel)
Оставляете комменты (только не очень жестокие).

smile так ведь и нет тут жестоких вроде, все вполне добродушно и с желанием помочь. И потом, подобная просьба идет в разрез с Вашим же "прочитал фик - отпишись" или Вы предлагаете всем писать не то, что они думают? Тогда лучше просто не писать. smile


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
DimusionДата: Суббота, 25/04/2009, 20:05 | Сообщение # 18
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (Expel)
А что с сюжетом нетак?

Скучно сильно стало





 
ExpelДата: Суббота, 25/04/2009, 20:05 | Сообщение # 19
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Пожалуй придётся временно перестать писать проду и заняться исправлением ошибок.
А Nato особая благодарность. Постораюсь следовать советам.

Добавлено (2009-04-22, 02:19)
---------------------------------------------
Спасибо за слова

Quote (Nato)
Не унывайте, старайтесь и все у Вас получится

очень подбодрили.


Учение свет.Вот только тот ли это...

Сообщение отредактировал Expel - Среда, 22/04/2009, 00:17
 
AvatarNumber1Дата: Суббота, 25/04/2009, 20:05 | Сообщение # 20
AvatarNumber1
[Старший маг]
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 973
Статус: Отсутствует
Где там уже Катанхг-то будет? surprised Я закупил попукорн biggrin




 
netwizardДата: Суббота, 25/04/2009, 20:05 | Сообщение # 21
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Да не торопись ты!!! Наоборот самое интересное именно в ожидании.
А то бывает так что автор скоротечно развил сюжет и дальше читать
неинтересно(((

Expel: хорошо пишешь, интересно, прямо зачитываешься))
я кстати читаю с телефона, там текст читать удобно,
а на ошибки в правописании мне плевать: воспринимаю
все как ОЛБАНСКИЙ)))

Только вот чего совершенно не могу вытерпеть это:
1) Тавтология:
Слова брата не успокоили Катару, она беспокоилась за Аанга ,
мысли сами лезли в голову девушки. Картинки того как Аанга
ловят маги огня, так и всплывали в голове девушки

Сказав это парень выглянул из шахты и посмотрел на солнце ,
которое медленно спускалось за горизонт. Тем временем Катара
и Сокка закончили собирать вещи и ждали, когда Аанг вернётся.
Катара посмотрела на солнце, которое уже почти спустилось за горизонт.

Не знаю как вам, а мне это... не знаю, режет слух чтоли..
Отрываешься от последовательности текста и начинаешь
придумывать про себя чтобы лучше поставить на это
место чтобы не было повтора... короче напрягает.

2) На компьютере не так удобно читать
Или увеличивай шрифт, или делай абзацы уже
а то глаза слезятся вглядываться.

Пиши еще, я заинтригован)))

 
MagisterДата: Суббота, 25/04/2009, 20:05 | Сообщение # 22
Magister
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1356
Статус: Отсутствует
История не любит сослагательного наклонения!
Но всё же...
Как хорошо, что романтические чувства проснулись у Аанга не сразу! Ведь если бы он влюбился, когда Катара была в обществе Хару или Джета, последствия могли бы быть хуже. Ревность, как известно, очень сильно может изменить людей.
 
F1nT007Дата: Суббота, 25/04/2009, 20:05 | Сообщение # 23
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Magister, Эм, по-моему он влюбился ещё в 101 серии
А в серии с Джетом он был или наивным, что полагал, что Катаре на Джета пофиг, или недоработка=))
А вообще, согласен насчет ревности=)


Все мы совершаем ошибки. Именно это и делает нас людьми (GTA IV)
 
MagisterДата: Суббота, 25/04/2009, 20:06 | Сообщение # 24
Magister
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1356
Статус: Отсутствует
F1nT007, не, на мой взгляд, с первой серии Катара ему просто нравилась. Истинной любви до 114 серии ещё не было. Он просто считал Катару своим другом.
 
F1nT007Дата: Суббота, 25/04/2009, 20:06 | Сообщение # 25
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Magister, ну, может и не было любви до 114, но другом всё-таки она его скорее всего считала, чем он её.

Все мы совершаем ошибки. Именно это и делает нас людьми (GTA IV)
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Иное развитие событий 1 сезона (КАТААНГ) (Upd. 25.04.09 St. Незакончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: