FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Иное развитие событий 1 сезона (КАТААНГ) (Upd. 25.04.09 St. Незакончен)
Иное развитие событий 1 сезона (КАТААНГ)
ExpelДата: Суббота, 18/04/2009, 00:39 | Сообщение # 1
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
КатаАанг

Автор:Expel
Персонажи: Катара/Аанг, Сокка и все нам знакомые.

Отказ от прав: Персонажи и места действий взяты из оригинального "Аватар: Последний маг Воздуха". Все произошедшие события являются выдумкой автора рассказа. Права на героев и мир принадлежат разработчикам.

Описание: Действие происходит как раз после того как вся команда «Аватара» встретилась в лесу с Джетом и они направились к ниму в убежище (дома на деревьях).

Немного от автора, то бишь от меня: Когда я первый раз пришел на этот сайт, то даже не думал писать фанфики, а всего лишь хотел их почитать :). Меня очень расстроило то, что на форуме много рассказов Зутары, а Катанга можно по пальцам пересчитать, так что я решил исправить эту несправедливость и взялся за перо. Попрошу судить мою работу честно и оставлять комменты. Удачного чтения, если заинтересовало.

Приношу свои извинения за то, что переделал фик. Советую прочитать сначала.

Глава 1. Соперник
Глава 2. Ссора
Глава 3. Разочарование


Учение свет.Вот только тот ли это...
 
ExpelДата: Воскресенье, 03/05/2009, 19:44 | Сообщение # 26
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Написал продолжение.
Всем удачного чтения. Вроде ошибок немного biggrin
Оставляйте комменты и пожелания. smile

Добавлено (2009-05-03, 01:04)
---------------------------------------------
Продолжение.
Свет луны освещал крыши домов, в городке стало заметно движение.
То и дело вылетали почтовые ястребы во все ближайшие расположения армии огня.
Перевозка аватара была слишком важна, чтобы ей занимался маленький отряд из деревни.
Наутро сюда должно было прейти подкрепление, и под конвоем доставить Аанга в страну огня.

Скрываясь за деревьями и кустами, к городу подбирался отряд борцов за свободу, под руководством Джета.
Катара и Сокка шли позади всех. Девушку не покидало чувство тревоги.
Катара думала: « Зачем он вообще туда пошел? Еды было и так больше обычного и причём тут его разговор с Джетом».
Девушка так увлеклась своими мыслями, что не заметила, как они подошли к стене города.
- Мы на месте, тюрьма за этой стеной. Катара, давай помогу, - Джет протянул руки девушке.
Катара была ещё немного в своих мыслях и поэтому, нечего не сказав, приняла помощь и перелезла на ту сторону.
Девушка оказалась между городской стеной и домом.
Следом за Катарой перелез Сокка и через некоторое время, все остальные.
Джет выглянул за угол, у входа стояла группа охранников.
Ещё некоторые воины страны огня стояли на улице по двое.
Джет повернулся к девушке и начал рассказывать план.
- Катара, ты сможешь, что-нибудь с ними сделать? Я думаю, к ним быстро придёт подкрепление. Мы им и займёмся
-Ну, я не знаю, я ещё плохо владею магией, - неуверенно сказала девушка.
Джет посмотрел на Катару и сказал.
- Я уверен у тебя всё получится, и тебе Сокка поможет.
-Ну, ладно, - протянула девушка и взялась одной рукой за крышку своей фляги.

-Все идём! – резко сказал Джет и всей толпой они выбежали и понеслись на охрану.
Катара, Сокка и ещё три воина вступили в бой с охраной.
Нескольких магов огня Катара смыла водой, ещё в одного Сокка метнул бумеранг, с остальными справились парни из отряда борцов за свободу.
Остальные из компании куда-то подевались.
Катара с братом пробежали мимо лежащих охранников, открыли дверь и вошели внутрь.

Тюрьма была маленькой, и долго искать Аанга не пришлось.
-Аанг это ты? – Катара посмотрела на тень в глубине камеры.
-Катара, Сокка это вы? – аватар подскочил и подошел к решетке.
-Да и мы пришли спасти тебя, - немного с ухмылкой произнёс Сокка, вспоминая как он уложил того мага огня.
Катара взяла немного воды из своей фляги и только собралась резать замок, как её прервал Сокка.
- Подожди!
- У нас нет времени на твои бредовые идеи, - фыркнула на него сестра.
- А на ключи время есть? – сказал стоящий с умным видом парень, показывающий пальцем на связку ключей, висящих на стене.
Через минуту Аанг был уже на свободе.
Аватар посмотрел на Катару, но не знал, как сказать ей, что это Джет подставил его.
Аанг только догадывался об этом.
- Как тебя поймали? – спросила девушка у аватара.
- Ну, я неуверен, возможно это…, - слова Аанга прервал Сокка.
- Сейчас это неважно, надо выбираться пока не пришло подкрепление.
Все согласились и направились к выходу.

Когда вся компания вышла на улицу перед ними оказалась ужасная картина.
Город был в огне, некоторые дома уже горели полностью, а другие только начинали. Пламя освещало улицы красным светом.
Несколько секунд друзья стояли неподвижно, и не могли понять, что случилось.
- Эй, Джет смотри, тут бочки в них взрывная смола, что с ними делать, - послышалось где-то недалеко.
Друзья, наконец, двинулись с места и направились в ту сторону, откуда слышался голос.
Они заглянули за угол и увидели, как Джет помогает загружать повозку оружием.
- Что ты делаешь? – послышался голос Катары, она подошла к повозке и смотрела на парня.
- Это месть, я сожгу эту деревню, так же как они сожгли мою, - произнёс парень, не поворачивая головы.
- Нет, ты этого не сделаешь, - Катара смотрела на Джета, она не верила, что он на такое способен.
На глазах девушки появились слёзы.
- Мне жаль, что ты не поняла меня, но я всё равно закончу дело.
- Нет, не закончишь, - сказал Аанг и вышел вперёд.
Вся компания ещё пару секунд стояла на месте, а потом Аанг попытался прыгнуть на крышу дома, но Джет повалил его на землю.
Аанг повернулся к воину и сбил его потоком воздуха.
Сокка тоже не терял времени зря.
Он сражался с воинами отряда Джета, это у него получалось, не плохо.
Катара стояла на месте и ни чего не делала.
Девушка не могла поверить, что все это делает Джет.
Ей казалось, что она понимает его, что он также как и она потерял родных.
Катара стояла и думала: «Он ведь потерял своих родителей, может, поэтому его сердце наполнилось жестокостью. Но это его не оправдывает, он причиняет вред невинным людям».
Тем временем Аанг прыгал с крыши на крышу и сдувал пламя, иногда применял магию воды, если по близости она была.
Город был маленький и за пару минут Аанг вернулся на место, с которого начал.
На небольшой площади стояла телега, в неё уже не грузили оружие, Сокка уже многих успел обезвредить.
Аанг метнулся к последнему горящему дому, но его остановил Джет.
Аватар понял, что ему придётся с ним драться и начал атаковать Джета, но тот ловко уклонялся от ударов.
Аанг был не в силах с ним сражаться, он и так полдня просидел в камере и за последние пять минут потратил много сил.
После ещё одной серии промахов Джет пошел в наступление.
Аанг отходил назад, одновременно уходя от ударов воина.
И когда аватару уже некуда было отходить, он упёрся спиной в стену.
Неожиданно Джета сносит струя воды, это Катара, наконец, решила помочь друзьям.
Маг воды продолжает наносить удары воину и выбивает из рук его оружие.
Аанг не стал терять времени и направился к горящему дому, по дороге он услышал голос Джета.
- Остановите его! – прокричал парень, пытаясь уклоняться от ударов Катары.
Аанг запрыгнул на крышу и увидел, что кто-то быстро приближается.
Это был Снирс, парень на ходу поджигал бомбу.
Аватар слишком поздно, заметил это и успел только прикрыться воздушным щитом.
Послышался взрыв, и полетели горящие обломки крыши дома.
Аанг отлетел к другому дому и довольно сильно ударился головой.
Через некоторое время на площадь выбежал Сокка, он услышал взрыв.
Оглядевшись, воин увидел сестру, и как она припечатала Джета к стене.
-Катара нужна помощь? – сказал Сокка но девушка не ответила ему, она заморозила воду на одежде Джета и он стал беспомощным.
Тем временем Аанг пришел в себя и поднялся на ноги.
Прогремел второй взрыв, осветивший всё небо над городом, со страшной силой обломки разлетелись во все стороны.
Это была взрывная смола на телеге, после первого взрыва она загорелась от осколка.
На этот раз все кто был по близости, почувствовали силу взрыва, и упали на землю.
Несколько домов было разрушено, многие снова загорелись.
Катара поднялась с земли, посмотрела на Джета и начала говорить.
- Как ты мог? Мы тебе верили, а ты нас предал, - катара была рассержена и не останавливалась.
- Ты разрушил город, ты заманил сюда Аанга, - парень слушал, молча, ему не куда было деваться.
- Джет ты чудовище, - из последних сил сказала Катара.
На несколько секунд на площади воцарилась тишина, было слышно только как огонь, медленно разрушал город.
Катара размахнулась для ещё одного удара, но её остановил голос Сокки.
- Катара, - воин посмотрел на сестру.
- Что он этого заслужил, - рассержено сказала Катара.
- На него нет времени, смотри, - Сокка указал в сторону.
Девушка немного не довольно повернулась, но выражение лица моментально поменялось.
Катара увидела Аанга, он лежал на земле и не двигался.
Девушка побежала к аватару на её глазах выступили слёзы.
Сокка тоже подбежал к Аангу, он лежал на земле, и было видно, как кровь тонкими струями стекает по его одежде.
- Смотри, у него в плече осколок, он ещё жив его нужно отвести к врачу, - сказав это, Сокка пошел звать Аппу.
Аанг был без сознания, Катара немного приподняла его, сама села сзади и обняла его.
Аанг потерял много крови и был очень холодным.
-Держись Аанг, мы тебя спасём, только не умирай, - говорила девушка аватару.
Слёзы всё ещё текли из глаз Катары, Сокка не видел всего этого, он всматривался в ночное небо.
Воин надеялся увидеть Аппу, но тот сам его нашел.
Аппа приземлился недалеко от Аанга, Сокка и Катара вместе затянули аватара на бизона.

В ту ночь они так и не смогли спасти деревню, и только улетая от туда они поняли, что все было зря.
Деревня горела целиком, но друзей уже не волновала судьба Джета, или деревни.
Было темно, и только луна освещала своим синим светом, парящего в небе зубра.
Но и при таком свете можно было понять, что дела аватара хуже не куда.
Он лежал на спине, кровь не переставала течь, Аанг уже был очень бледным.
-Что делать? Он умирает, - сказала Катара, слёза не переставали течь из глаз девушки.
- Нужно вести его к врачу, - заявил Сокка, хотя он знал, что ближайшая деревня находится в полднях пути….

Добавлено (2009-05-03, 14:20)
---------------------------------------------
Оставляйте комменты!
cry

Добавлено (2009-05-03, 21:44)
---------------------------------------------
Лудшая награда для автора это комментарии.


Учение свет.Вот только тот ли это...

Сообщение отредактировал Expel - Понедельник, 04/05/2009, 18:27
 
DimusionДата: Воскресенье, 03/05/2009, 20:58 | Сообщение # 27
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (Expel)
Добавлено (2009-05-03, 14:20)---------------------------------------------Оставляйте комменты! Добавлено (2009-05-03, 21:44)---------------------------------------------Лудшая награда для автора это комментарии.

Самая рульная часть фанфика biggrin biggrin biggrin

Как же я тебя понимаю sad





 
ExpelДата: Воскресенье, 03/05/2009, 23:12 | Сообщение # 28
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Я лично не понимаю нынешних читателей.
Не сложно же оставить пару слов и своих мыслей.
Для вас же делается по большей мере.


Учение свет.Вот только тот ли это...
 
DimusionДата: Понедельник, 04/05/2009, 00:06 | Сообщение # 29
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Expel,
У них бесполезно просить... cry angry sad





 
HelioДата: Понедельник, 04/05/2009, 00:08 | Сообщение # 30
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Dimusion нашел товарища по несчастью. biggrin
 
NatoДата: Понедельник, 04/05/2009, 01:04 | Сообщение # 31
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Expel)
Свет луны освещал крыши домов, в городке стало заметно движение.

Не понятно, что Вы хотели сказать здесь. Движение стало заметно из-за вышедшей луны, а раньше оно было, но его не было видно? Или город оживился после поимки аватара, а про луну - это только для указания на время суток? Просто очень похоже на "Шел дождь и два студента."
Quote (Expel)
То и дело вылетали почтовые голуби во все ближайшие расположения армии огня.

Голуби? Не припомню я там голубей.
Quote (Expel)
к городу подбирался отряд борцов за свободу

Хех... "борцов за свободу" как определение тут так пафосно звучит....
Quote (Expel)
Катара давай помогу, - Джет протянул руки девушке.

После "Катара"запятая - это обращение. И дальше по тексту еще несколько подобных ошибок.
Quote (Expel)
На глазах девушки появились слёзы.

Наверное, "в глазах" будет правильнее.
Quote (Expel)
Он сражался с войнами отряда Джета

Я убью тебя, лодочник (с) biggrin Опять?
И: воин (м.р.) , война (ж.р)
Р: воина, войны
Д: воину, войне
В: воина, войну
Т: воином, войной
П: о воине, о войне.
Quote (Expel)
что ближайшая деревня находится в полднях пути…

Не думаю, что есть такое слово.

Резюме:
1. Ошибок гораздо, гораздо меньше. Молодец.
2. Рассказ не перестал быть "сводкой", описанием действий.
3. Язык повествования простой. Очень простой. Много повторов.
4. Разговор Катары и Джета длился не больше трех минут, но за это время Аанг успел потерять много крови и стать холодным, и потом всю дорогу, пока искали Аппу, пока взлетали и летели - она продолжала течь. Вывод: объем крови в теле аватара существенно меньше, чем у обычного человека единовременно, но зато кроветворные органы вырабатывают в экстренных ситуациях кровь со скоростью звука и в огромных количествах. И так, аватар - не человек, и самое страшное - если его не добить, скоро вся планета будет залита его кровью. А если серьезно, то если ему было так плохо и крови он потерял так много, как Вы пишете в первые минуты ранения, то он должен уже у Вас умереть. smile
Удачного продолжения работы, Вы растете. Теперь. когда ошибки не отвлекают, появляются пожелания и претензии к самом у тексту и сюжету, это нормально, не обижайтесь.


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
ExpelДата: Понедельник, 04/05/2009, 18:32 | Сообщение # 32
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Спасибо за комменты.
Хотя Nato про кровь это ты зря так.
Я так всё описал для того, чтобы читатель понял, что это не царапина.

Добавлено (2009-05-04, 20:32)
---------------------------------------------
На счёт

Quote (Nato)
Рассказ не перестал быть "сводкой", описанием действий.

несовсем понятно, если не затруднит обьясни.


Учение свет.Вот только тот ли это...
 
NatoДата: Вторник, 05/05/2009, 01:26 | Сообщение # 33
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Expel)
Хотя Nato про кровь это ты зря так. Я так всё описал для того, чтобы читатель понял, что это не царапина.

Да? Можно еще написать так: "Из рваной раны на плече Аанга бил багрово-алый источник, соленой влагой которого можно было напоить небольшое стадо буйволов, - так он был полноводен. Кровавый родник никак не хотел пересыхать, сколько Катара не билась над ним. С каждым часом перелета аватар становился все бледнее, седло Аппы, сам бизон, Сокка и его сестра - всё и вся было покрыто липкой запекшейся кровью, от одного взгляда на которую становилось жутко. А до ближайшей деревни лететь оставалось еще очень долго..." А что, образно, пафосно, кроваво, да и сразу понятно, что рана огого, а не хухры-мухры. А реализм... да кому он нужен-то, читатель - субъект умственно отсталый, иначе и не поймет всю серьезность ситуации, не прочувствует трагизм момента. ИМХО. Переборщили Вы, автор.

Quote (Expel)
несовсем понятно, если не затруднит обьясни.

"Утром я встал в 8 часов, сделал зарядку, позавтракал, и отправился на работу. Сначала я планировал добираться до офиса пешком, но пошел дождь, и я решил сесть в автобус. Я подошел к остановке. Там стояли три человека: старушка в платке, мужчина в очках и подросток в кроссовках. Через пять минут подъехал автобус номер семнадцать, я сел в него и поехал на работу. Когда автобус остановился на моей остановке, дождь усилился. Так как я вчера слушал прогноз погоды, и там не говорили о дожде, то я не взял зонт. А так как я не взял зонт, то я побежал по дорожке, чтобы не промокнуть. Когда я пробегал мимо лотка "овощи-фрукты", я засмотрелся на арбузы и потерял контроль над дорогой. Так как с другой стороны дороги, напротив лотка, расположена площадка для выгула собак, то вокруг имеется много кучек экскрементов. На одну такую я на ступил, поскользнулся и упал. Падая, я ударился головой о паребрик и потерял сознание. Очнулся через десять минут, вскочил и побежал на работу. Но так как время было уже потеряно, то я опоздал. В этом моей вины нет, во всем виноват гидрометеоцентр и владельцы собак."
Понятно? Но могу и словами, у Вас пока многое написано сухим языком милицейского протокола/объяснительной илм чего-то подобного. Просто изложение происходящих событий. Просто перечтите, увидите сами. "Они прыгнули, потом полез Сокка, они пошли, потом замерли, потом побежали". Это опять же - ИМХО. Можете просто не обращать внимания smile


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
ExpelДата: Вторник, 05/05/2009, 21:10 | Сообщение # 34
Expel
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Честно говоря, мозги немного кипят от этих "советов" или "замечаний" я так и не понял.
Куча бесполезного текста и всего две строчки по существу.
Категорически непонятна, чем тебе кровь не угодила, всего три раза встречаеться.


Учение свет.Вот только тот ли это...
 
DimusionДата: Вторник, 05/05/2009, 21:38 | Сообщение # 35
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (Expel)
Честно говоря, мозги немного кипят от этих "советов" или "замечаний" я так и не понял. Куча бесполезного текста и всего две строчки по существу.

Боюсь, что после этих слов, тут комментарии вообще никто не будет оставлять surprised





 
NatoДата: Вторник, 05/05/2009, 21:59 | Сообщение # 36
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Expel)
Куча бесполезного текста и всего две строчки по существу.

Извините. Буду проще. Но тогда это будет прямо smile
1.
Quote (Expel)
Категорически непонятна, чем тебе кровь не угодила, всего три раза встречаеться.

Частота появления в тексте слова "кровь" меня не интересует ни капли. На пальцах: в человеке нет столько крови, сколько описали Вы. Либо Аанг уже умер, потеряв количество крови, равное Вами описанному. К тому же уж очень быстро она из него вытекла. Вы описали нереальную вещь. Но забейте на это дело.
2.
Quote (Expel)
Куча бесполезного текста и всего две строчки по существу.

Весь этот текст - точная копия написанного Вами. Слова и тема другие, а манера подачи и богатство языка - аналогичны. Неинтересно и пресно? Ага, вот и я о том же. Скучно читать простое перечисление действий, исполненное в однообразных коротких простых предложениях с повторяющимися тремя десятками слов, и с картонными героями. Жалко потраченного времени. Но, к сожалению, я не могу не читать, работа такая.

Комментировать больше не буду, намеков Вы не понимаете, а прямо - слишком резко и я не хочу Вас обижать. Извините за прямоту. Удачи в творчестве!


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
LegionДата: Суббота, 02/10/2010, 16:53 | Сообщение # 37
Legion
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
а когда продолжение?

Я по жизни одиночка
 
DarkDefenderДата: Суббота, 02/10/2010, 17:21 | Сообщение # 38
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Legion, Посмотрите на на дату последнего обновления.И ознакомьтесь с этой темой.
да простит меня corneliaheil


Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

Сообщение отредактировал DarkDefender - Суббота, 02/10/2010, 17:22
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 02/10/2010, 18:35 | Сообщение # 39
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Люди,фик заброшен.Зачем могилы раскапывать?

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
Avatar1308Дата: Вторник, 09/11/2010, 16:22 | Сообщение # 40
Avatar1308
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Хороший рассказ , интересный АВТОРУ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!
biggrin

Expel,внатуре реал фанфик!!!!!! smile

 
RendallДата: Суббота, 27/11/2010, 16:47 | Сообщение # 41
Rendall
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Клевая задумка, прикольный фик cool

Perfect!... =\


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Иное развитие событий 1 сезона (КАТААНГ) (Upd. 25.04.09 St. Незакончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: