FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Справочник Аватара по решению проблем (Юмористические советы для всех желающих) Upd.: 10.09.11)
Справочник Аватара по решению проблем
SinistarДата: Среда, 06/04/2011, 21:45 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Справочник Аватара по решению проблем


Автор: Masako_Moonshade (страничка автора на сайте fanfiction.net)
Перевод: Sinistar, Sipher (совместный)
Бета: нет
Рейтинг: K
Жанр: Юмор/Романтика
Размер: 13,451
Статус: незакончен
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам. Этот фик – автору. Нам остается перевод.

У вас проблемы? Ключевые персонажи из сериала охотно помогут, поделившись бесценными советами и методами выхода из любых затруднительных ситуаций!

Быстрое решение проблем (Синистар)
Воссоединение со своей/своим бывшим для чайников (Сайфер)
Удаленный сестренкой файл (Синистар)
Поведение с незнакомцами для чайников (Сайфер)
Ухаживание за друзьями (Синистар)
Контактирование с кротами (Синистар)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 11/09/2011, 11:37
 
SinistarДата: Среда, 06/04/2011, 21:46 | Сообщение # 2
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Справочник Аватара по быстрому решению всех ваших проблем!

(Может также использоваться для определения «соответствующего характеру» поведения)

Быстрое решение проблемы от дяди Айро: дать тому, у кого проблемы, чай и еду. Чай лечит все раны и успокаивает кого угодно. Еда же вынуждает людей сидеть неподвижно в течение достаточного срока, чтобы успеть обдумать свои проблемы в процессе жевания.

Быстрое решение проблемы от Зуко: Найди Аватара. Катара путешествует с ним, а обо всем остальном не стоит волноваться до тех пор, пока Аватара не схватят.

Быстрое решение проблемы от Джао: Дразни Зуко. Это фактически ничего не даст, но ты станешь чувствовать себя гораздо лучше. Если тебя мучают сильные сомнения, просто убей кого-нибудь.

Быстрое решение проблемы от Аанга: Найти животное. Вскочить на него. Это не только заставит тебя успокоиться (животные ощущают страх, гнев и т.д.), но и позволит расслабиться, так что ты сможешь хорошенько все обдумать. К тому же это невероятно весело. В серьезных же ситуациях твой скакун каждый раз будет больше и сильнее тебя, и потому будет стараться запугать. Также полезно для быстрого отступления.

Быстрое решение проблемы от Момо: Проблемы? Какой проблемы? Ради Агни – он же лемур! И вдобавок слишком умен, чтобы влипнуть в неприятности - в отличие от его питомцев-людей.

Быстрое решение проблемы от Сокки: Если есть хотя бы малейший шанс решения проблемы насилием, веди себя подобно суровому воину и попробуй всыпать по первое число тому, кто досаждает тебе. Если такого шанса нет, предоставь все Катаре; у нее ВСЕГДА есть план. А когда не сражаешься, подкрепляй свои силы едой.

Быстрое решение проблемы от Катары... Не совсем правильный вопрос, верно? Однажды она попыталась совершить кражу, хотя все обернулось не самым лучшим образом. Зато встретилась с Зуко...

Быстрое решение проблемы от Лорда Озая: Попытайся завоевать мир. Это совсем небыстро, вызывает больше проблем, чем исправляет - но, говоря серьезно, этот человек – все равно однозначный маньяк. И именно поэтому ему доставляют кучу проблем бешеные фанатки Зуко с мясницкими ножами – во главе с аффтаршей - кричащие «отрубить ему голову»!


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 06/04/2011, 21:58
 
SipherДата: Среда, 06/04/2011, 21:49 | Сообщение # 3
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
«Отличное начало. Тек-с, у меня здесь проблемка, которую надо бы решить. Думайте, вы сможете мне помочь? Проблема в том, что я хочу вернуться к своему бывшему парню, но я не знаю, не охладел ли он ко мне. Имеют ли персонажи что сказать по этому вопросу? Сейчас посмотрим»

Справочник Аватара по воссоединению со своей\своим бывшим для чайников

Вещает Айро: «Тот, кто спрашивает кажется дураком на пять минут. Но тот, кто молчит – останется дураком навечно». Если ты до сих пор привязана к своему бывшему, то нет ничего плохого или постыдного в том, чтобы попытаться достучатся до него вновь. Мне кажется, есть возможность разжечь затухший огонь любви.

Вещает Зуко: Предположим, что твой бывший до сих пор не охладел к тебе. Ты ничего не потеряешь, если попробуешь вновь, потому вперёд и с песней! Хм, постойте, может это сработает с Озаем?

Вещает Джао: Забудь его: он не стоит твоего времени и усилий, ведь был настолько глуп, что умудрился порвать с тобой. Продолжай жить, и будь счастливее, чем с ним. Утри ему нос.

Вещает Аанг: Даже если он – не твоя Истинная Любовь, попробуйте остаться друзьями, в конце концов. В таком случае, если между вами что-то есть, оно выйдет само по себе. Проверено.

Вещает Момо: Обними бывшего и будь лапочкой. Он влюбиться в тебя ещё раз, это уж точно. Но если не вышло – хоть питомца своего обними.

Вещает Суюки: Завоюй уважение парня, показав, как ты прекрасно можешь обойтись и без него. Если хочешь его вернуть, не будь застенчивой: попроси его напрямую, чтобы он вернулся к тебе. Если откажет – не забудь дать пенделя. Но помни – будь уверенной в себе. Ведь уверенность дороже золота.

Вещает Сокка: Сначала убедись, что твой брат одобряет кандидатуру бывшего. Затем попробуй накормить его. Как говорится, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

Вещает Катара: Спроси его об этом. Я и не придумаю совета получше. Если он хочет вернуться к тебе – действуй, но только по обоюдному согласию. Если же он «против» – доверься его решению.

Вещает Лорд Огня Озай: Захвати мир. Потом выдай закон, который бы обязывал твоего бывшего вернутся. А потом беги как можно быстрее, если хочешь спасти свою душеньку от бешеных фанаток Зуко.






Сообщение отредактировал Sipher - Среда, 06/04/2011, 22:04
 
SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 13:09 | Сообщение # 4
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Так что мне делать? Младшая сестра удалила все собранные непосильным трудом коллекции рисунков разнообразных различных злодеев. Она удалила Зуко, Тавингтона и Яна Хоу! Всего наилучшего, Каталина Тавингтон.

Справочник Аватара по решению проблемы удаленного файла:

Исправление проблемы с сестрой от дяди Айро:
Говорят, самые бледные чернила лучше самой цепкой памяти. Сохрани свои рисунки, как только соберешь коллекцию, и распечатай самые драгоценные. И проведи с сестрой спокойную беседу за чашечкой успокаивающего жасминового чая.

Исправление проблемы с сестрой от Джао:
Запри свою сестру в темнице, а затем выдай ее родителям в качестве военнопленного. Не забудь объявить ее предательницей. Затем посмейся над Зуко и другими злодеями на предмет того каким образом тебе удалось захватить ее и удалить их всех.

Исправление проблемы с сестрой от Аанга:
Она - твоя сестра – значит, ты любишь ее. Просто поговори с нею; скорее всего, она либо играла либо пыталась просмотреть их. Так или иначе, это наверняка был совершенно невинный поступок, так что прости ей. Рисунок может стоить тысячи слов, но с ним невозможно поиграть так же, как с сестрой.

Исправление проблемы с сестрой от Момо:
Выйди наружу и поиграй с сестренкой. Бедные люди. Вот каков результат долгого сидения за этими большими светящимися коробками. Кстати, не забудь поиграть и с твоими домашними животными.

Исправление проблемы с сестрой от Суюки:
Беды часто приходят к неподготовленным. Если ты потратил столько усилий на сбор этой коллекции, следует хранить их не только в одном месте. Не забывай, что раз уж их удалось найти однажды, это можно сделать снова.

Исправление проблемы с сестрой от Сокки:
Сестры... Понимаю. Они никогда не слушают тебя, они часто жалуются, они совершают глупые поступки, когда ты не следишь... (получил подзатыльник от Катары)... Не бери в голову...

Исправление проблемы с сестрой от Джета:
Она удалила твои рисунки, так? Все ясно! Она работает под прикрытием Нации Огня. Подними восстание! Поставь огненных свиней на колени! А если родители станут кричать на тебя (они, конечно, не поймут), тогда спрячься в моем древесном убежище. Нам пригодится такой энергичный повстанец как ты.

Исправление проблемы с сестрой от Катары:
Она младше тебя, и наверняка сделала это не нарочно. Тебе придется научить ее, как обращаться с файлами без удаления – но фактически с этим больше ничего нельзя поделать.

Исправление проблемы с сестрой от Лорда Озая:
Казни сестру, а затем захвати мир. Молодец, что собрал рисунки таких злодеев дял подражания. Разумеется, не считая Зуко... (убегает при виде приближающейся толпы фанаток Зуко).


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SipherДата: Суббота, 23/04/2011, 13:22 | Сообщение # 5
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
«Моя мама попросила меня помочь ей с Библейским клубом, но вот незадача – мне придется работать с людьми, которых я едва знаю, а мне сложно ладить с незнакомцами. Хм, помогут ли мне ребята?»

Справочник Аватара по поведению с незнакомцами для чайников.

Решение Дяди Айро: Говорят, что «единственным добрым словом можно растопить три холодных зимних месяца». Будь дружелюбной и принеси еду. Сыпь меткими комплиментами направо и налево – тогда всё получится. О, и не забудь принести свой любимый чай!

Решение Зуко: Люди? Они не имеют значения, ведь ты пришла в клуб сделать что-то важное – так делай это, и забудь о пустяках. Свою мать ты бы хотела подвести в последнюю очередь, не так ли? Забудь о тех людях, если только они не переходят тебе пути. Если перейдут – это война.

Решение Джао: Незнакомцы, верно? Смешайся с ними, продумай план действий. Посмотри, смогут ли они выдать твою позицию. Уверенно направляйся в конец класса и отдай полный (и льстивый) отчёт своей матери.

Решение Аанга: Начни с простенького «Привет!», представь себя публике. Просто веди себя хорошо, будь милой – а если хочешь, чтобы другие не обсуждали тебя – обсуждай их.

Решение Момо: Улыбайся. Будь няшечкой. Когда люди чего-то там говорят, кивай и улыбайся, будто ты всё прекрасно понимаешь. Обычно, это срабатывает.

Решение Суюки: Не смей показывать страх пред трудностями! Не отступай к углам комнаты, если чувствуешь себя неуютно – без сомнений бросайся в самое сердце сражения! Люди обязательно оценят твоё мужество и смелость. Но не оскорбляй никого. Вот за это ты можешь стать кормом для Унаги…

Решение Сокки: Всё очень просто. Просто покрасуйся, впечатли всех своим сногсшибательным внешним видом, твоими невероятными умениями, отличными навыками лидерства. Тогда тебя будут умолять дать автограф, куда бы ты ни шла. Ох, как же хорошо быть ПЕРВЫМ.

Решение Джета: Эй, а почему вы спрашиваете меня? Я же с рождения суров и привлекателен. Потому… не присоединитесь ли к моему отряду повстанцев? Я уверен, что такая смышленая персона, как вы, стали бы прекрасным тактиком. Вот тогда мы бы надавали пинков Нации Огня.

Решение Катары: Скорее всего, несколько человек будут чувствовать себя так же неуютно, как ты. Будь проще – и просто познакомься с ними, и не будь холодна, когда другие пытаются познакомиться с тобой. Просто будь собой, и не позволяй волнению всё испортить.

Решение Хозяина Огня: Эти ничтожные смертные должны быть моими служками! Избивай их до тех пор, пока они не будут подчиняться любому твоему приказу, а потом – используй их чтобы захватить этот ничтожный мир! Нещадно карай тех, которые не сумели выполнить этот легонький приказ! Затем, используй их как пушечное мясо для бешеных фанаток Зуко, которые до сих пор гоняются за мной. Теперь у них есть огнемёты…






Сообщение отредактировал Sipher - Суббота, 23/04/2011, 13:26
 
АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 13:32 | Сообщение # 6
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
А почему советов от Азулы нет? happy





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
SipherДата: Суббота, 23/04/2011, 13:38 | Сообщение # 7
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
А она там за Озаем стояла, пока тот справочник писал, так что отчасти есть)



 
DarknessДата: Суббота, 23/04/2011, 22:18 | Сообщение # 8
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Откровенно не смешно... Увы. Задумка не нова и по большей части хороша для младшего читателя, да и исполнение не очень... Те же "Размышления Мей" куда лучше, ИМХО.





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
HunterДата: Воскресенье, 24/04/2011, 17:28 | Сообщение # 9
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Хм... Довольно забавно. Но... м... не знаю. Как то... неинтересно... предсказуемо.... В особенности Озай, Момо и отчасти Джао. К тому же значительно упрощает характер всех персонажей. Весь этот чай от Айро... Ну не одним же чаем он знаменит.
Не, полноценные фанфики лучше.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
nik_drДата: Среда, 27/04/2011, 10:04 | Сообщение # 10
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Почему Озай так фанатично не равнодушен к бешеным фанаткам Зуко?! Ревнует, что они не его, а его сына biggrin
Так, а где советы от Аппы?!!


 
SinistarДата: Суббота, 10/09/2011, 19:53 | Сообщение # 11
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Как мне узнать, любит ли меня мой лучший друг-парень или думает обо мне только как о друге? Мой друг Леор ведет себя довольно странно, но я не уверена, что с ним происходит. Это довольно смущающе; я хотела бы узнать, что он думает обо мне. Ну, да –я немного увлечена им!

Справочник Аватара по ухаживанию за друзьями

Романтический совет от дяди Айро:
Я когда-то осознал, что Фортуна благоволит храбрым. Если ты действительно влюблена в него без памяти, не сиди сложа руки. Действуй на свое усмотрение, испеки ему печенье, завари чай. Если ты ему нравишься по-настоящему, он поймет. В противном случае можно будет возложить ответственность за сделанное на гормоны или что-нибудь еще.

Романтический совет от Зуко:
У меня нет времени на романтическую жизнь! Я должен захватить Аватара! Но если бы у меня было время, я бы посоветовал тебе молчать. Если ты ему нравишься по-настоящему, и он достаточно мужественен, чтобы признаться, то признается сам. Но не сокрушай его надежды, говоря ему, как привлекателен его лучший друг.

Романтический совет от Джао:
Любовь? Что такое эта... «любовь»? Никогда раньше не слышал. Кажется, я начинаю слегка проникаться жалостью к самому себе. Так что оставьте меня в покое – мне пора идти подразнить Зуко (Толпа бешеных фанаток Зуко решает сделать крюк и напасть на Джао).

Романтический совет от Аанга:
Я бы посоветовал... побеседовать об этом с ним. Говорить девушкам об отношениях с ними очень, очень тяжело, так что тебе следует помочь ему настолько насколько возможно, и спросить напрямую. Но веди себя обдуманно: вы ведь хотите быть друзьями в любом случае, верно? Не забывай.

Романтический совет от Момо:
Я люблю моих людей. По-моему, твой человек тоже хорош. Ты собираешься держать его в качестве питомца? Я считаю, что из них выходят замечательные домашние животные.

Романтический совет от Суюки:
Вы уже достаточно близкие друзья, не так ли? Жди и дай ему сделать первый шаг - но если твои чувства к нему станут сильнее, или он будет медлить, скажи ему об этом первой. Он либо посмеется над этим, либо признает, что ты ему тоже нравишься. В любом случае настоящий друг не перестанет общаться с тобой из-за такого пустяка.

Романтический совет от Сокки:
В моем случае попытка произвести впечатление сработала не совсем так как нужно, но выказывание уважения дало мне первый поцелуй; должен сказать, хороший. Очень хороший. Но вообще-то главное не в этом, а в том... ну, во-первых, я соглашусь с Айро: испеки для своего друга печенье. Так или иначе - возвращаясь к самому важному - уважай его, и уважай тот факт, что он может вести себя несколько глуповато или нечутко. Просто ему, что он тебе нравится, потому как – поверь моему опыту - он не поймет тонких намеков, которые ты ему выказываешь, бросаешь или бьешь ими его по голове.

Романтический совет от Джета:
Даже если ты ему пока не нравишься, уверен, маленькое безвредное соблазнение все исправит. А что касается вашего первого свидания – почему бы не совершить набег на порт Нации Огня? Там вы получили бы кучу веселья.

Романтический совет от Катары:
Странное поведение еще не означает, что друг влюблен в тебя. Быть может, он заинтересовался другой девушкой, или у него на уме что-то важное. Не делай поспешных выводов – лучше поговори. Удостоверься в том, что он понимает странность своего поведения в последнее время, и что тебе нужно знать, в чем дело. Если дело в чем-то скверном, успокой его и поддерживай его как лучший друг, которым ты и являешься (кто знает – может, он все равно влюбится в тебя после того как с проблемой, какой бы она ни была будет покончено!) , а если дело в чем-то хорошем, отпразднуй вместе с ним. Также можно задать в любое время вопрос, нравятся ли ему какие-нибудь девушки. Если это не ты, то, скорее всего, он назовет имя. Если же это - ты... ну, это сама по себе тайна. Все парни отвечают на такой вопрос по-разному. А у некоторых (кхе-кхе – Зуко) есть сотня разнообразных реакций на их собственные вопросы.

Романтический совет от Лорда Огня Озая:
Захвати мир, затем издай закон, по которому твой друг должен встречаться с тобой, и не забудь добавить наказание в форме смертной казни за отказ. А потом найми несколько телохранителей, чтобы попытаться отогнать постоянно растущую толпу бешеных фанаток Зуко (хотя сейчас они преследуют Джао), недавно взявших на вооружение гранаты.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 11/09/2011, 11:38
 
SinistarДата: Суббота, 10/09/2011, 19:54 | Сообщение # 12
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Спасибо за такие смешные советы ^_^. Но у меня есть один вопрос: что делать, если у вас под кроватью обитает армия злобных кротов?

Справочник Аватара по контактированию с кротами

Кротовая консультация от дяди Айро:
Предложи им чаю и окажи посильную помощь. А потом убеди их работать в твоем саду. Знай, что кроты - превосходные садовники!

Кротовая консультация от Зуко:
Используй их для захвата Аватара, затем преподнеси и их и Аватара Озаю. Но не забудь оставить одного для посылки цветов Катаре и заверения ее в том, что у нее всегда будет готовый утешить ее человек.

Кротовая консультация от Джао:
Убей их всех и швырни трупы в Зуко. Это должно разозлить его как следует.

Кротовая консультация от Аанга:
Подружись с ними и оставь у себя в качестве домашних животных!

Кротовая консультация от Момо:
Оставь их в покое. У них ведь нет крыльев, верно? Стало быть, они и так уже достаточно несчастны. Однако если они начнут по-настоящему докучать, можно попросту заставить своих питомцев-людей избавиться от них.

Кротовая консультация от Сокки:
Как правильно приготовить кротов:
Слегка приправь их красным перцем для пикантности, затем тщательно прожарь. Блюдо отлично сочетается с горшком мяса тушеного бекаса и - в особенности - с вяленым мясом тюленя; это самая совершенная еда на свете.

Кротовая консультация от Джета:
Кроты? Уверен, их можно убедить в том, что они угнетаются Нацией Огня. Только представь себе: вся раса кротов присоединится к нашему делу. С ними мы поставим магов огня на колени!

Кротовая консультация от Катары:
...Армия кротов? Ну... Мне кажется, тебе стоит перестать употреблять спиртное.

Кротовая консультация от короля Буми:
Кроты! Как приятно! Пригласи их на вечеринку, устрой им пир, и поборись с ними в грязи! Ах да – не забудь пригласить Аанга. Ему понравится!

Кротовая консультация от лорда Огня Озая:
Поработи кротов и вынуди их помочь тебе захватить мир. Затем прикажи им вырыть секретные тоннели и ямы-ловушки - чтоб сбежать от толпы бешеных фанаток Зуко; она все еще движется в этом направлении!


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Справочник Аватара по решению проблем (Юмористические советы для всех желающих) Upd.: 10.09.11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: