FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Искаженная реальность (Аанг в другом мире. Upd.: 23.04.11)
Искаженная реальность
SinistarДата: Воскресенье, 04/07/2010, 23:13 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Искаженная реальность
Аанг в другом мире...




(Спасибо Solitude за замечательную картинку для этого фика ^_^)

А что, если бы Племена Воды правили миром? Что, если бы именно Азула и Зуко нашли Аанга и вызволили из спячки? Что, если бы он сражался вместе с ними, чтобы спасти мир? Что, если бы... Аанг помнил свою предыдущую жизнь, путешествие и дружбу с Катарой, Соккой, и Тоф? Что, если бы Азула мало отличалась от его прежних друзей, оказавшись на их месте? Наблюдайте, как Аанг путешествует по миру вместе с братом и сестрой из Нации Огня, сражаясь с безжалостными Племенами Воды и пытаясь возвратиться в свой собственный мир.

Автор: Ogro (страничка автора на сайте fanfiction.net)
Перевод: Sinistar
Бета: tsunami_state
Рейтинг: T
Жанр: Приключения/Дружба
Персонажи: Аанг
Размер: 225,121
Статус: в работе
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам. Этот замечательный фанфик – автору. Мне же остается перевод.

[cut=Пролог.] Пролог

Пролог

Аанг что-то проворчал себе под нос. Мальчик перескакивал с одного искривленного дерева на другое; время от времени ему приходилось вытаскивать увязающие в грязи ноги. Но он никак не мог сдаться - здесь находилась единственная надежда на победу в войне. Ему надо было возродить свой Дух Аватара, чтобы наконец получить доступ к состоянию Аватара и одолеть Лорда Огня Озая. Два года спустя оно по-прежнему было блокировано молнией в спину от Азулы (и пор ненависть к огненной принцессе с тех пор стала еще сильнее). После двух лет непрерывных сражений Аанг решился наконец проявить инициативу и попробовать исцелить свой Дух. Долгое время он желал прикончить Азулу в отместку за убийство многих дорогих ему людей. Теперь же ему хотелось лишь покончить со всем этим. Никакой больше войны, никаких битв, - только абсолютный покой и ничего более. Аватар мечтал жить где-нибудь вдали от остального мира. Пусть даже ему пришлось бы отказаться от немногих оставшихся у него друзей.
Ведь война разрослась до поистине чудовищных масштабов.
Войдя в Мир Духов, Аанг встретил Юи. Та рассказала ему, как вернуть состояние Аватара. Мальчику нужно будет восстановить связь со своими прошлыми жизнями и отыскать их через Мир Духов. Это был единственный возможный путь; Аанг должен был отомстить Азуле, Озаю и множеству их приспешников, которые отняли у него друзей и семью.
Сейчас у него остались только те, с кем он начал путешествие: Катара, Сокка, Тоф и присоединившийся позднее (после того как Азула убила дядю Айро) Зуко. Хакода был мертв, равно как и Бато и его солдаты. Их умертвили по приказу Озая после первого вторжения в столицу Нации Огня. Буми был убит, когда Азула решила больше не брать пленных. Очень, очень многих людей уже не вернуть.
И Аватар хотел отомстить за них.
В конце концов расстроенный воспоминаниями о смертях друзей маг воздуха сердито закричал:
- Где же ты, Року?
Ответа не последовало. Мальчик осмотрелся. Вокруг было все то же болото, которое он помнил с своего самого первого путешествия в Мир Духов. Когда Аанг шагнул вперед, из-под земли вдруг вырвались языки пламени. Он поспешно отскочил и рассеял огонь своим собственным. Как только пламя угасло, перед ним появился Аватар Року.
Тот кивнул головой в знак приветствия.
- Здравствуй, Аанг.
- Я сожалею, Року, - сказал ему текущий Аватар. – Я старался сделать все возможное - и я потерпел неудачу. Ничто не выходит так, как надо... Я не знаю, смогу ли я продолжать эти бесплодные попытки. Пожалуйста, дай мне силу вновь использовать состояние Аватара, чтобы я мог покончить с войной раз и навсегда, - он попытался передать свои боль и страдания спокойным тоном.
- Освоение с состоянием Аватара требует духовной дисциплины и терпения. Сам я постиг это, заплатив тяжкую цену.
- Но я уже прошел через многое! Я не могу и дальше терпеть. Мы ждали слишком долго... После прилета Кометы Созина они уничтожили почти всё...
- Не повторяй моей ошибки, - оборвал его Року. - Ты прошел через гораздо большее, чем я ожидал, и потому я горжусь тобой. Я никогда не говорил, что тебе не хватает дисциплины или терпения. По моему мнению, ты готов, но окончательный выбор должны сделать наши прошлые жизни. Иди к ним, Аанг.
Фанг, синий дракон Аватара Року, появился перед ними, и старый маг огня взобрался на него.
- Ищи Аватара Киоши там, где спит Хей Бай. Прощай, Аанг, - и с этими словами Року улетел.
«Это было легче, чем я ожидал», - подумал молодой Аватар. - «Но что же он имел в виду?»
Дыхание застряло у него в горле. Мир вокруг него завертелся, а затем Аанг понял, что стоит в бамбуковом лесу. Должно быть, другие Аватары сами стремились найти его; мальчик не стал долго раздумывать и отправился на поиски. Тот обнаружился жующим бамбук на соседней полянке.
- Хей Бай! - воскликнул Аанг. – Давно не виделись. Року сказал, что я найду тебя здесь, – мальчик положил руку на голову панды и погладил ее. Аватар с удивлением заметил, что он выше духа... правда, Хей Бай не стоял, а сидел. Зверь лишь зевнул в ответ.
- Ты случайно не видел здесь Аватара Киоши? – когда Хей Бай схватил его, маг воздуха вздрогнул и был готов отпрянуть. Однако панда просто ухватила мальчика и посадила себе на спину. Дух перешел на рысь. Аангу понравилась такая скачка, и на его утомленном лице - гораздо старше лица четырнадцатилетнего - появилась слабое подобие улыбки. Спустя несколько минут, пройдя бамбуковый лес насквозь, они увидели ее. - Мы на месте!
Хей Бай остановился у края полянки, на которой стояла высокая женщина-Аватар.
- Рада видеть тебя, Аанг. Сожалею о произошедшем в деревне Чина.
Маг воздуха не сразу понял, о чем та говорила.
- А… ничего страшного.
Он нацепил на лицо маску вежливой доброжелательности. Было бы глупо злиться и кричать на свои прошлые жизни - пусть даже те отказываются помочь восстановить связь с ними.
- После смерти Чина Завоевателя я работала на благо и процветание мира. Я сделала много хорошего, но также совершила и некоторые ошибки...
Белая вспышка. В следующее мгновение Аанг оказался в памяти Киоши. В Ба Синг Се из прошлого.
- Одной из крупнейших проблем стало крестьянское восстание в Ба Синг Се.
Перед ними бушевала сердитая толпа.
- Долой Короля Земли! - кричали бунтовщики.
- Крестьяне считали, что должность Короля Земли устарела и что он не представлял их интересы. Они взяли штурмом Верхнее Кольцо. Крестьяне разрушали бесценные исторические экспонаты и здания - всё, что представляло «устаревшее правительство», - мальчик увидел, как люди сбросили статую Короля Земли и гадал, какое же это имело отношение к нему. Зачем вообще показывать это?..
- Король Земли вызвал меня, чтобы покончить с революцией, - продолжала Киоши.
- Мне все равно, как ты сделаешь это, но я хочу, чтобы ты раздавила мятежных крестьян! - кричал на нее Король Земли.
- Я не стану делать этого, - ответила Киоши из памяти; ее лицо помрачнело. Король резко вскочил на ноги.
- Как ты смеешь не повиноваться своему Королю! Стража, арестуйте Аватара Киоши! - завопил сердитый правитель. Киоши из памяти встала в позу магии земли, в то время как охранники приближались. Затем топнула ногой и раскинула руки с веерами. Стража разлетелась во все стороны.
- Как ТЫ смеешь не повиноваться своему Аватару! - завопила Киоши на Короля, тыча веером ему в лицо. - Теперь ты готов пойти на компромисс?
- Дда, - пробормотал Король Земли жалобным тоном.
- Мне тоже не по душе эта революция, однако у каждого должно быть право голоса, дабы демократия не сменилась тиранией - сказала ему Киоши. - Поэтому я предлагаю вот что: ты выслушаешь жалобы крестьян, а я пообещаю защищать твои интересы и культурное наследие Ба Синг Се. Согласен?
- Согласен, - сказал помрачневший Король Земли после секундного колебания.
- Я немедленно начала обучать элитных магов земли, - сказал дух Киоши. – Они станут незаметными, беспристрастными... и устрашающими стражами порядка. Они станут известны под именем Дай Ли.
Аанг выглядел ошеломленным; шок - первая искренняя эмоция в Мире Духов - сорвала с него маску безразличия. - Ты обучила Дай Ли? Но они - худшие, самые испорченные маги земли в мире! - шок сменился гневом. По ходу войны Дай Ли помогали Азуле и наносили огромный ущерб.
- Я думала, что поступаю правильно, создавая организацию, предназначенную для защиты культурной истории, - извинялась Киоши. – Я понятия не имела, кем они станут. Аанг, наши действия всегда будут иметь определенные последствия... иногда положительные иногда не очень... иногда - на много жизней вперед. Она махнула ему рукой, приказывая взобраться на Хей Бая.
- Поспеши! Нужно найти Аватара – мага воды, который жил до меня.
- Я не знаю даже его имени, - сказал Аанг, неохотно подчиняясь. Хоть Киоши и не выглядела сильной или страшной, но ее приказу просто нельзя было не повиноваться. В этом плане она очень напоминала Тоф.
- Его зовут Аватар Курук, - ответила женщина. И тоже исчезла.
- Ну что теперь? - пробормотал мальчик себе под нос. Хей Бай двинулся вперед, продираясь сквозь лес. Маг мог видеть маленький темный туннель, через который его привел дух леса. Аватар с духом вышли в очередной болотистой местности - правда, там было гораздо больше воды. Аанг узнал это место. - Мы находимся в Царстве Коха, Хей Бай. - Они прошли мимо безликой обезьяны и Аанг немедленно убрал с лица все эмоции. Теперь он проделывал такое с куда большей легкостью. - Лучше быть поосторожнее.
Они прошли всего несколько шагов, когда мужчина в одежде Племени Воды прыгнул на них сверху, приземлившись перед медведем и направил на них копье. Аанг свалился со спины Хей Бая в воду; его облепила грязь. Он был готов взорваться от гнева, когда, заметил лицо мужчины. У него была морда медведя!
- Кох забрал твое лицо и заменил его медвежьей мордой! - воскликнул шокированный маг. Впрочем, он тут же понял, как глупо это звучало: мужчина обернулся. Под медвежьей "шапкой" виднелось вполне человеческое лицо.
- Расслабься, ребенок. Я не собираюсь причинять тебе боль, - он протянул Аангу руку, помогая встать. - Я - Аватар Курук! Рад наконец встретить тебя, - Аанг кивнул. - Скажи – ты случайно не видел здесь красавицу с длинными каштановыми волосами?
Аанг поднял бровь. - Нет. А кто она?
- Она - моя жена, - ответил мужчина, уставившись на землю. - Когда я был юным Аватаром... - Снова белая вспышка. Аанг смотрел уже на младшего Курука, стоящего рядом с магом земли - оба держали над головами огромные валуны. - ...Я путешествовал по миру, бросая другим магам вызовы...
- Я вызываю тебя на Агни Кай! - вскричал молодой Курук,.
- Гм, вообще-то я шел в магазин, - сказал безымянный гражданин Нации Огня.
- Я обожал производить на людей впечатление своим магическим искусством, - сказал ему Аватар Курук. - Особенно на девушек.
Другая сцена. Мальчик увидел молодого Курука, создающего торнадо перед тренирующимися Кочевницами Воздуха.
- Это потрясающе! Я люблю тебя, Аватар Курук! - вскричали те в обожании. Аанг мысленно закатил глаза.
- Я был высокомерен, горделив и хвастлив, - сказал старший Курук с оттенком сожаления, наблюдая, как Курук из прошлого катается на льдине. - Я и не думал успокаиваться... пока не встретил будущую возлюбленную. Мы увиделись впервые во время праздника новолуния, когда родственные племена сходятся. Это была любовь с первого взгляда, - Аанг увидел другую сцену – ночью в Северном Племени Воды - где Курук выглядел явно увлеченным симпатичной девушкой. - Ее звали Умми. Она была родом из Южного Племени. И для меня она была самой красивой девушкой на свете.
Он снова увидел стоящую под сияющей луной пару. – Именно благодаря Умми я решил изменить мою безответственную жизнь и остепениться - Курук из памяти протягивал девушке ожерелье.
- Обручальное ожерелье? - затаила дыхание Умми.
- Умми, ты выйдешь за меня замуж? - спросил ее Курук с улыбкой на лице.
- Да! - немедленно ответила она. Затем они поцеловались.
- Мы поженились в Оазисе Духов, - сказал Курук Аангу, в то время как оба наблюдали за парой, идущей к очень знакомому месту. - Но в день нашей свадьбы произошла трагедия. Аанг увидел, как нечто затянуло Умми в воду. Мальчик наблюдал за происходящим с бесстрастным лицом.
- УММИ! НЕТ! - крикнул молодой Курук, после чего прыгнул в оазис и скрылся под водой. Затем Аанг увидел Курука уже на поверхности, - на этот раз одного.
- Она исчезла, - сказал тот сам себе.
- Нет, она не утонула - она пропала в Мире Духов... - с грустью продолжил Курук из настоящего. - ...Кох забрал ее, чтобы наказать меня за ошибки прошлого, - оба вышли из воспоминаний, и теперь Аватар-маг воды снова стоял перед Аангом. - Каждый год на годовщине нашей свадьбы я совершал путешествие в Мир Духов, надеясь спасти мою жену от Коха. Но я потерпел неудачу.
- Я сожалею, - искренне сказал Аанг. – Понимаю твои чувства...
Он стал рыться в памяти. - Подожди! Я видел ее! - он вспомнил свою первую встречу с Кохом - тогда он показал лицо красавицы... - Она по-прежнему у Коха! Когда я был в логове Коха, он показал мне лицо Умми.
Курук потряс в воздухе копьем.
- Спасибо, Аанг. Мои поиски еще не завершены, - прорычал Курук. – Я буду продолжать охотиться на Коха, пока Умми и я не воссоединимся. Поспеши! Аватар Янгчен ждет тебя!
Глядя вслед Куруку, Аватар видел лишь темноту, но вскоре она рассеялась. Он обнаружил, что стоит на горной вершине; парящие в выси облака бросали на него тень. Это было мирное место, естественная среда обитания магов воздуха.
- Эй! Привет? Аватар Янгчен? - позвал он. Мальчик заметил, что Хей Бай все еще был рядом с ним. Вдруг появилась женщина - маг воздуха.
- Большая честь для меня встретить тебя, Аанг, - сказала она.
Тот слегка улыбнулся.
- Беседы с моими прошлыми жизнями были... интересны... - признал он.
- И что ты понял из этого? - спросила женщина.
- Я понял, что ни один Аватар не совершенен, - сказал мальчик. – Они все боролись и совершали ошибки. Точно так же, как и я.
- Мудрый вывод, - согласилась Янгчен.
- Но это заставило меня задаться вопросом - почему Дух Аватара - человек в каждой жизни? - спросил он. «Если бы он был всесильным существом, то ему бы поклонялись, и если бы он пожелал, не было бы никакой войны...» - Не было бы Аватару лучше быть всесильным и бессмертным духом?
- Я так не думаю, - ответила Янгчен, немного удивив его. - Аватар должен быть сострадателен ко всем людям... - говорила она, в то время как Аанг мысленно видел Катару, Сокку, Тоф, Айро, и Зуко - все они смеялись и улыбались ему. Было больно опять видеть Айро. - ... И единственный способ сделать так - жить с ними.
Он снова видел магов песка, похищающих Аппу. - Аватар должен чувствовать печаль, - и затем он увидел себя самого в состоянии Аватара, парящим над Зуко, Азулой и Дай Ли в кристаллических пещерах... - Гнев... - сцена еще раз изменилась - на этот раз на более счастливое воспоминание; он катился на пингвиньих санках по снежному склону рядом с Катарой... - Радость... - и наконец он увидел всех своих друзей, обнимающихся и гладящих Аппу. – ... и счастье.
- Все эти эмоции помогают тебе понять, как драгоценна человеческая жизнь, чтобы ты сделал что угодно ради ее защиты. Будь ты живущим на вершине какой-нибудь горы всесильным духом, у тебя было бы мало общего с обычным человеком. Именно поэтому Аватар продолжает возрождаться в людях. И с каждой жизнью он познает, каково быть человеком, - сказала она наставительным тоном.
- Теперь, когда я восстановил связь со всеми вами, Дух Аватара снова цел? - нетерпеливо спросил Аанг, желающий вернуть его силы. Она положила руку на голову мальчика. Стрелки на коже обоих магов воздуха засветились.
- К сожалению, твоя способность входить в состояние Аватара была разрушена. Твое тело должно исцелиться. Ты не сможешь полагаться на свои предыдущие жизни. Положись на своих друзей.
Аанг отвел взгляд, почти отпрянув от женщины-Аватара в гневе. - Тогда в чем смысл всего этого? Зачем я вообще пришел сюда? - спросил он; серые глаза пристально вглядывались в нее.
- Ты должен познать один последний урок, - спокойно ответила женщина, все еще не открывая глаз. – Тебя ждет новое приключение, в ходе которого ты заведешь новых друзей.
- Что ты имеешь в виду? - спросил Аватар, - он больше не мог скрывать свой гнев. – Я должен помочь своим друзьям!
- Тебе все еще необходимо научиться прощать и видеть в жизни радость. Надо взглянуть на мир глазами каждого. Научись любить и ценить жизнь. В той ситуации, в которой ты окажешься, тебе придется помогать всем. Этот опыт даст тебе шанс спасти твой собственный мир.
- О чем ты говоришь? Что за ситуация? Мне не нужно спасать других людей! - вопил Аанг. Янгчен прижала ладонь к его лбу, и мальчик почувствовал пульсацию энергии.
- Удачи, Аанг, - сказала она.
Он закричал от боли. Его словно разрывали на кусочки. Каждая частичка его тела рвалась, его тянуло сразу во всех направлениях. Перед глазами мелькало множество ярких цветов; все смешивались воедино в головокружительном узоре. Резкий приступ боли - он, казалось, был готов взорваться изнутри... но... ничего не произошло. Боль ушла. Он ощутил, что падает. Тепло, холод - множество разных ощущений. Громкие звуки: раскат грома, рев зверя, крики ребенка...
А затем наступило ничто.

[/cut]

Книга 1. Огонь.




Глава 1. Мальчик в вулкане.
Глава 2. Возвращение Аватара.
Глава 3. Западный Храм Воздуха.
Глава 4. Воины Року.
Глава 5. Король Джи Дуань.
Глава 6. Метатели скал.
Глава 7. Мир Духов (Летнее солнцестояние, часть 1).
Глава 8. Аватар Курук (Летнее солнцестояние, часть 2).
Глава 9. Свиток магии Огня (часть1).
Глава 9. Свиток магии Огня (часть2).
Глава 10. Академия.
Глава 11. Извержение (часть 1).
Глава 11. Извержение (часть 2).
Глава 12. Синий дух.
Глава 13. Карнавал.
Глава 14. Джао из Нации Огня (часть 1).
Глава 14. Джао из Нации Огня (часть 2).
Глава 15. Дезертир (часть 1).
Глава 15. Дезертир (часть 2).
Глава 16. Турнир.
Глава 17. Мастер меча.
Глава 18. Око Агни. Мастер магии огня.
Глава 19. Осада Золотого Города, часть 1.
Глава 20. Осада Золотого Города, часть 2. (1)
Глава 20. Осада Золотого Города, часть 2. (2)

Интерлюдия.

Книга 2. Земля.




Глава 1. Слияние (часть 1).
Глава 1. Слияние (часть 2).
Глава 2. Пещера двух влюбленных.
Глава 3. Руины Омашу.
Глава 4. Испытания (часть 1).
Глава 4. Испытания (часть 2).
Глава 5. Борцы за свободу (часть 1).
Глава 5. Борцы за свободу (часть 2).
Глава 6. Слепой Бандит.
Глава 7. Погоня (часть 1).
Глава 7. Погоня (часть 2).
Глава 8. Горькая правда.
Глава 9. Астроном (часть 1).
Глава 9. Астроном (часть 2).
Глава 10. Первый Гуру.
Глава 11. Змеиный перевал (часть 1).
Глава 11. Змеиный перевал (часть 2).

Глава X. Как бы дальше развивался сюжет, или неосуществленные задумки автора.

Фанфикшн по ИР




Идеи для написания фиков

Книга 1. Огонь. Глава 14. Гадалка.
Двойная смерть (с) Helkaril
Предательство (с) HurricanE
Признание (с) HurricanE
Осколки прошлого (с) HurricanE
Последний бой Тео (с) Eroser
Пробуждение (с) mazhega
Пробуждение (с)mazhega - продолжение
Симфония луны и солнца (с) Patholgy
Возвращение назад (с) Eroser
Болото (с) mazhega
Огонь воспоминаний (с) mazhega

Весь фанарт по ИР


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 04/01/2016, 22:01
 
SinistarДата: Пятница, 21/01/2011, 15:34 | Сообщение # 701
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Antoxa28, ну так даже лучше - чтобы долго не тянуть. Тем более что такой рассказ объяснял все скопившиеся подозрения.

Душекрад, я не автор. Понятия не имею. Новостей пока что нет.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ДушекрадДата: Пятница, 21/01/2011, 15:36 | Сообщение # 702
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
я не автор

А может, во3ьмём инициативу в свои руки? wink


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
HunterДата: Пятница, 21/01/2011, 20:34 | Сообщение # 703
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
А может, во3ьмём инициативу в свои руки?

Хочешь сказать, в руки Sinistarа?))
Ну люди вон так и делают. Фанфикшн по ИР пишут.

А причины застоя известны? Что там с автором случилось?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SinistarДата: Пятница, 21/01/2011, 21:11 | Сообщение # 704
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Ну люди вон так и делают. Фанфикшн по ИР пишут.

Да - и за это я очень благодарен Helkaril и HurricanE happy Но вот в последнее время ничего нового нет и не предвидится... Что касается Ogro, у него вроде творческий кризис (не помешавший начать еще один фик по совершенно другому фандому) +университет dry


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Antoxa28Дата: Среда, 26/01/2011, 01:51 | Сообщение # 705
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Как плохо, я хочу продолжение cry .

 
SparklyLarryДата: Суббота, 12/02/2011, 15:41 | Сообщение # 706
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
А причины застоя известны? Что там с автором случилось?

Об этом история умалчивает...
У него ещё один фанфик незаконченный есть. Может занят другим... *лыы, робькая надежда*



Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

 
SinistarДата: Понедельник, 14/02/2011, 12:56 | Сообщение # 707
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (SparklyLarry)
Может занят другим...

У него полно незаконченных фанфиков. он жив, просто пока что полностью переключился на другой фандом.
Пока что для поклонников "ИР" у меня есть только одна хорошая новость: на известном сайте TV tropes появился раздел, посвященный этому фику! Владеющие английским могут ознакомиться с ним по этой ссылке wink


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ВодохлёбДата: Понедельник, 14/02/2011, 23:18 | Сообщение # 708
Водохлёб
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Sinistar, Что ж, хотя бы какой-то прогресс, позабавила строчка Zuko: The Big Guy
 
PatholgyДата: Понедельник, 28/02/2011, 17:55 | Сообщение # 709
Patholgy
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Это что-то невероятное. Сцены так и мелькают перед глазами: так ярко всё описано.
Спасибо вам огромное за то, что переводите сие чудо!


You’re waiting for a train that will take you far, far away.
You know where you hope the train will take you but you can’t be sure.
Yet it doesn’t matter.
Now tell me why?
©
 
SinistarДата: Понедельник, 28/02/2011, 19:45 | Сообщение # 710
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Patholgy, благодарю за уделенное внимание. Очень приятно, что фик выживает столь живой - даже визуальный отклик. Но вот собственно с переводом глухо - ибо автор забросил оригинал...

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 28/02/2011, 19:53
 
PatholgyДата: Среда, 02/03/2011, 21:19 | Сообщение # 711
Patholgy
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Sinistar, это конечно очень печально. Но может быть когда-нибудь он все-таки к нему вернется, по собственному опыту знаю, что рано или поздно возникает желание дописать так и незаконченное старое. Может написать ему письмо с просьбой? happy

Добавлено (02/03/2011, 21:19)
---------------------------------------------
Хотелось бы сказать про фанфики по ИР, но я к сожалению избалованная diary.ru и адекватные, длинный, хорошие отзывы оставлять так и не научилась) Так обо всем понемножку)

Двойная смерть:
Как обожатель ангста в любом его виде, скажу сразу: мне очень понравилась и задумка и ее исполнение. И хотелось бы конечно больше описаний, больше событий. Но на это можно не обращать внимания happy
Всегда хотелось знать, а что бы было, если бы Аанг погиб. Что стало бы не с миром, а с близкими людьми. А тут и вовсе противоположная сущность Катары его убивает и вот её из одной реальности захватывают чувства Катары из другой реальности, и эмоции, раздирающее душу на части, становятся невыносимы для нее. Как будто проваливаешься в жерло вулкана.
И пробуждение Аанга лишь ставит точку на мысли о том, что так оно и будет.
Сильно.

Предательство
Не особо люблю всю эту троицу, никогда н верила в их дружбу. Но здесь они описаны очень ярко. Здесь веришь в дружбу Мэй и Тай Ли, в их безвыходное положение и в то, что перед Азулой они не устоят. Они знают про свою смерть, но всё равно борются, каждая ради кого-то, и хорошо описано то, что Азуле некого любить, да и её никогда не полюбит.
Трагическая смерть от руки той, кого считала подругой - вот это настоящий ангст.
Очень понравилось.

Признание
Ах, как написано! *__*
Какая же всё-таки это неловкая ситуация. еще читая фанфик хотелось бы узнать, что же там дальше то было. Спасибо вам огромное за это чудо)
И вот всё всё знают, и все молчат как партизаны. В их характере. Страшно за Аанга и жалко его, столько пережить, да еще и предательство близких ему людей. Одну любит, другому хочет доверять, а они своим молчанием лишь усугубляют накалившуюся ситуацию. Не очень то это поможет в битве. Понравился конец, всё-таки Катаанг всегда выигрывает, несмотря на все разногласия.

Осколки прошлого
А вот их дружбу очень даже верится. Наверное, потому что всех их знаю с хорошей стороны. Катара очень похожа на каноничную и мне кажется, что не будь войны она бы выросла именно такой. Избалованной девчушкой, которая тянется к знаниям манипулировать людьми. Не зря же она быстро выучила магию крови. Мне понравилась Кая, она осталась доброй не смотря ни на что. Сцена разрухи на острове Киоши описаны так, что всё видишь. И бои и этот дом, где маленькая девочка кусает воинов. Очень четко видятся и сцены общения Катары и Суюки, их проделок и игр. И очень жалко Сокку. Ну честно. Почему всем мальчикам достается от сестер?)
Красиво. Я в восторге.

Последний бой Тео
Хм. Никогда не видела их вместе, но сейчас всё больше замечаю, что они чем-то похожи. Жалко его и очень жаль Тоф, которая вновь остается одна. Не в плане окружения, а в плане сердечной привязанности. Хотя есть еще Зуко и Сокка))
Но серьезно, ООСно) И хотелось бы больше подробностей)
Зато драматично и читается легко)
Развивайтесь, автор, у вас интересные идеи!))


You’re waiting for a train that will take you far, far away.
You know where you hope the train will take you but you can’t be sure.
Yet it doesn’t matter.
Now tell me why?
©
 
SinistarДата: Среда, 09/03/2011, 12:02 | Сообщение # 712
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Patholgy, благодарю за отзывы (и, надеюсь, авторы фиков их тоже увидели). Что касается письма, оно уже написано и отправлено. и ответ уже получен. Вот что пишет Ogro:

Он благодарит всех фанатов ИР - замечательных людей - приносит искренние извинения за огромные задержки. Прочитав письмо и увидев новые работы, он изо всех сил будет стараться продолжить произведение - ради них; он уже полагал, что за такой долгий срок все забыли про его работу, но был рад понять, что это не так. Это большая честь для него "иметь столько таких читателей как вы".
Огромное спасибо от него всем поклонникам; хоть он и не заслуживает этого (ибо, честно говоря, потерял интерес к Аватарскому фандому. К тому же его жизнь сильно изменилась, и было трудно найти время на фанфикшн), но продолжит "Искаженную реальность" ради них. Следующая глава будет посвящена фанатам.
(т.е. нам))

Также замечу, что в его профиле появились ссылки и на другие работы по ИР. cool


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Среда, 09/03/2011, 13:33 | Сообщение # 713
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Sinistar, действительно хорошая новость, но, честно говоря, не верю, что мы увидим новую главу. dry А если и увидим, то все наше счастье растянется главы на три - и баста. Если автору свое произведение не интересно, то все - тухлое дело.





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
ShadowdancerДата: Среда, 09/03/2011, 14:49 | Сообщение # 714
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
потерял интерес к Аватарскому фандому

Ыыыы! *Посыпала голову пеплом* Такие авторы мне напоминают хозяев, которые, наигравшись с котенком, выбрасывают взрослое животное на улицу - живи, как знаешь. Даркнесс права: одна-две главы - это, боюсь, все, на что мы можем рассчитывать, потому что любовь сюда уже не вернется. Очень и очень жаль.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
EroserДата: Среда, 09/03/2011, 18:25 | Сообщение # 715
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
А кто писал это самое письмо? Наши форумчане али капиталюги с его форума? dry

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
SinistarДата: Среда, 09/03/2011, 18:49 | Сообщение # 716
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Darkness, Shadowdancer, может, и так sad Даже если он всерьез "вернет интерес" - это растянется очень надолго... Но все же я рад, что по крайней мере одна-две новых главы будут - это уже что-то хорошее wink
Eroser, наши писали.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
EroserДата: Четверг, 10/03/2011, 13:29 | Сообщение # 717
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
А, Sinistar, тады всё понятно)

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
PatholgyДата: Пятница, 18/03/2011, 13:49 | Сообщение # 718
Patholgy
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
ну, вот) теперь мы хотя бы знаем истинную причину отсутствия продолжения

всё-таки несколько глав - это лучше, чем ничего, а потом можно со спокойной совестью додумывать)


You’re waiting for a train that will take you far, far away.
You know where you hope the train will take you but you can’t be sure.
Yet it doesn’t matter.
Now tell me why?
©
 
MzerДата: Пятница, 18/03/2011, 16:36 | Сообщение # 719
Mzer
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Интересно,как автор задумывал (задумывает) события в Ба Синг Се...
В первой книге события произошли в более изменённой форме (никому собой жертвовать не пришлось ради дракона),а что будет во второй?
Вроде бы в ИР овском Ба Синг Се Дай Ли нет (иначе бы Лонг Фэнг и не просил бы помочь устранить Короля)... Катара и КО вчетвером будут его захватывать?) (и как пройдёт новая встреча с Гаангом...)


Любовь-это свет во тьме...

Также это нектар,а также сильный яд=)

 
SinistarДата: Пятница, 18/03/2011, 17:46 | Сообщение # 720
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Patholgy, додумывать-то можно и теперь... были б желающие wink *вздыхает*

Mzer, это действительно интересный вопрос. Да, Дай Ли там быть не должно - но вместо этого могут возникнуть иные политические трудности. Скажем, захват власти/готовящийся переворот военной хунтой генералами Земли. Что касается Ангелов Хакоды, они собираются не захватывать город вчетвером (!), а, скорее всего, открыть путь силам вторжения на субмаринах. Об итогах следующего столкновения можно лишь строить догадки... Мне лично кажется, что на этот раз пострадает Азула, а принцесса Катара не добьется и успеха и будет вынуждена бежать из БСС.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
MzerДата: Пятница, 18/03/2011, 20:55 | Сообщение # 721
Mzer
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Mzer, это действительно интересный вопрос. Да, Дай Ли там быть не должно - но вместо этого могут возникнуть иные политические трудности. Скажем, захват власти/готовящийся переворот военной хунтой генералами Земли. Что касается Ангелов Хакоды, они собираются не захватывать город вчетвером (!), а, скорее всего, открыть путь силам вторжения на субмаринах. Об итогах следующего столкновения можно лишь строить догадки... Мне лично кажется, что на этот раз пострадает Азула, а принцесса Катара не добьется и успеха и будет вынуждена бежать из БСС.

А смысл им делать переворот,если король земли (по источникам Канны) давно отошёл от дел и дал власть этим самым генералам?
Ангелы Хакоды... Они вроде планировали добраться до дворца... Они что,с колокольни царской крикнут *А ну откройте!!!*,и в город покатят субмарины?))...
А если Катару возьмут в плен??? Юи-не шибко боевитая,и может её предать... Суюки-хммм,предана,хотя не уверен... Сокка-в раздумях погряз...
А что если именно Азула вырубит Катару тем же синим(ну или белым) огоньком?))) Вариант, я думаю, интереснее)
(устранить соперницу в борьбе за Аанга,это были бы такие страсти,но,увы пока(?)только со стороны Азулы(а возможную сценку,которая была на предыдущих страницах(Агни Кай Катары с Азулой за Аанга) я бы посмотрел/почитал)))) )


Любовь-это свет во тьме...

Также это нектар,а также сильный яд=)

Сообщение отредактировал Mzer - Пятница, 18/03/2011, 21:00
 
SinistarДата: Пятница, 18/03/2011, 21:06 | Сообщение # 722
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Да, он отошел, но кто сейчас правит - неизвестно... Могла появиться и третья сила. Anyway, не переворот - так просто жесткий контроль и нежелание принять Аватара.
Они в первую очередь планировали открыть ворота для армии, которая скрытно подплывет близко к БСС на субмаринах и высадится у его стен.
Юи не предаст ее без действительно чрезвычайных обстоятельств. Осень сомневаюсь. Суки - тем более. Сокка... вот такой вариант не исключен.
Ох, вряд ли: влюбленный Аанг не позволит cool А еслис ерьезно - бой наверняка произойдет у источника воды, и если принцесса начнет использовать магию крови, Гаангу не позавидуешь (да и я бы с удовольствием полюбовался))


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
MzerДата: Пятница, 18/03/2011, 21:10 | Сообщение # 723
Mzer
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Если Катара захочет сплясать танец с магией крови...Тогда Аангу придётся забыть на минутку о своих чувствах,ну или вспомнитЬ,что это фактически не она,и методично высасывать из неё кислород,и тогда начнётся пляска)))(рот вроде не контролирует магия крови))))
К тому же,за 2 года после Кометы Катара наверняка обучила Аанга защищаться от этой магии


Любовь-это свет во тьме...

Также это нектар,а также сильный яд=)

Сообщение отредактировал Mzer - Пятница, 18/03/2011, 21:12
 
SinistarДата: Пятница, 18/03/2011, 21:18 | Сообщение # 724
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Ну, о чувствах он едва ли сумеет забыть даже при угрозе жизни (вспомним "Погоню"), так что в итоге почти неминуемо пострадает либо он сам, либо Азула, либо кто-то еще из Гаанговцев... Высасывать кислород? О_о В этом мире магия вакуума не существует.
Цитирую: "Пока Суюки справлялась с тремя марионетками, принцесса развлекалась с четвертой: причудливо скручивала ей руки и ноги, чтобы понять, как сильно они смогут изогнуться до начала ломки костей. Мужчины пытались закричать, но их рты были крепко сжаты. "
Да, но защититься от магии крови способен только такой же маг крови или мастер магии воды. А Аватар все позабыл sad


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
MzerДата: Пятница, 18/03/2011, 21:22 | Сообщение # 725
Mzer
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Ну, о чувствах он едва ли сумеет забыть даже при угрозе жизни (вспомним "Погоню"), так что в итоге почти неминуемо пострадает либо он сам, либо Азула, либо кто-то еще из Гаанговцев... Высасывать кислород? О_о В этом мире магия вакуума не существует.

Первая встреча просто шокировала его... во второй раз он будет поспокойнее... В крайнем случае нацепит на неё маску и будет лупешить biggrin :D biggrin
Ну может на пару секунд заставит её перехватить дыхание и потерять концентрацию(
А может что нибудь придумают???)


Любовь-это свет во тьме...

Также это нектар,а также сильный яд=)

Сообщение отредактировал Mzer - Пятница, 18/03/2011, 21:28
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Искаженная реальность (Аанг в другом мире. Upd.: 23.04.11)
Поиск: