FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Читальный зал » Фанфики Shadowdancer (Миди (3), мини (22) Upd. 01.06.12)
Фанфики Shadowdancer
ShadowdancerДата: Понедельник, 03/08/2009, 13:27 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Уважаемые читатели, здесь вы найдете немало графомании в основном романтического характера и в основном посвященной пейрингу Аанг/Катара (в значительно меньшем объеме встречаются и другие темы и пейринги - см. "шапки"). Чтобы не вносить общие сведения в "шапку" каждого текста, я хочу сразу расставить все точки над i:
- я не владею правами на Вселенную и персонажей ATLA и на извлечение коммерческой выгоды не претендую
тем не менее
- если вы намерены опубликовать что-либо из прочитанного здесь на другом ресурсе, я прошу вас оставить в теме уведомление о том, какой именно из текстов вам приглянулся и на каком конкретно ресурсе вы намерены его разместить
при этом
- "шапка" и ссылка на www.lastavatar.org и оригинал произведения (если это перевод) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
- если в "шапке" отсутствует строка "бета", то и сам беттинг отсутствовал.
Спасибо за внимание!
Пять лет без войны.

Автор: Shadowdancer
Жанр: ангст, романтика
Пейринг: Аанг/Катара
Рейтинг: ну пусть будет PG-13 в силу того, что дети младше могут не все понять
Специфика: сиквел
Размер: midi
Тизер: "Ее захлестнуло такое отчаяние, какого она не помнила с тех пор, как потеряла мать, как ушел на войну отец. Она не могла ни говорить, ни двигаться. Пока они были в саду, город укрыла ночь, и Катара была благодарна ей за то, что мальчишка, разбивший ей сердце, по крайней мере, не увидит ее слез."

[cut=Часть 1]
Не отрекаются любя,
Ведь жизнь кончается не завтра.

Вероника Тушнова


Сегодня уроки давались как-то особенно тяжело. Ее постоянно отвлекали, приходилось откладывать занятия, идти то на собрание вождей племени, о котором она почему-то забыла, то в больницу, где целители никак не могли прийти к единому мнению по одному из случаев, потом снова возвращаться в школу, снова и снова показывать приемы магии ученикам. К вечеру она поняла, что ей самой необходима помощь целителя, почувствовав, что от пальцев, окутанных ледяной водой, которой она пыталась унять учащающиеся приступы мигрени, совершенно онемели висок и лоб. ЦзунШи Катара отпустила учеников по домам и сама вышла на улицу. Но домой не пошла. В длинных полярных сумерках небо постепенно приобретало тот неповторимый фиолетовый оттенок, которого никогда не увидеть в теплых широтах, где ночь стремительна и неотвратима. Девушка какое-то время наблюдала за загорающимися на небосклоне первыми звездами, потом, ощутив, как на свежем воздухе головная боль отступает, медленно пошла к северному причалу.

За последние пять лет в Южном племени воды произошли разительные перемены. С Севера приехали учителя, молодые маги, целители и простые переселенцы, желавшие навестить родственников, с которыми разлучила их столетняя война. Поселение, перед концом войны заселенное едва на треть, разрослось, превращаясь в большой город, игрались свадьбы, на улицах звенели детские голоса, в Южное племя вернулась жизнь. Но больше всего радовали Катару малыши, которых родители приводили к ней на занятия. Несмотря на ее огромный опыт боевой магии, старейшинами было принято решение, что обучением самых младших магов займется именно Катара. Не то, чтобы она возражала, но тогда ей казалось, что ее знаниям можно найти гораздо лучшее применение.
-Учитель! Но ведь прошло так мало времени! Вы сами говорили, что последствия этой войны не излечишь за несколько лет, потребуются десятилетия и упорный труд. От Зуко недавно прилетал ястреб – он пишет, что и в Стране Огня и в Королевстве Земли все еще разгуливают банды, которым слишком легко жилось в военное время, вдоль побережья процветает пиратство. Да что я вам рассказываю – вы все это знаете лучше меня! И вы хотите, чтобы я сидела здесь и учила малышей замораживать воду в чашках!
Катара сидела у огня в доме Пакку и Пра-Пра, чай в ее пиале уже почти остыл, а разговору не видно было конца. Пра-Пра не вмешивалась – молча потягивала свой чай, грела о чашку сухие старческие пальцы. Катара пришла не спорить, она просила, умоляла отпустить ее. Она не злилась, не повышала голоса, пыталась говорить по-взрослому обдуманно, приводила правильные аргументы. Пакку слушал внимательно, всем своим видом демонстрируя свое уважение к мнению юного мага, но не уступал.
-Мне гораздо приятнее, когда ты называешь меня дедушкой: иметь такую внучку – мечта…
-Спасибо, дедушка, - Катара отвела глаза и ссутулилась. В голосе учителя была огромная сила и убежденность, и, несмотря на приятные слова, девушка поняла, что ее никуда не отпустят.
-Ты думаешь, что никто не может понять тебя, дорогая, думаешь, что никто во всем мире не испытал больше вас в той войне, что ты знаешь больше тех, кто пытался хоть как-то защититься от нее, создать хотя бы видимость мирной жизни в огне и пламени, бушевавших кругом. Но ты не права. Эта война сделала всех сильнее, научила ответственности, научила многому из того, что человек способен постичь только в моменты кризиса. Именно благодаря войне у нас появились новые возможности и новые способности, в которых раньше не было необходимости. И люди, к которым ты рвешься на помощь, сейчас могут гораздо больше, чем раньше. Не надо отнимать у них возможность самим защищать свой мир, свой быт, свои маленькие вселенные. Не надо снова спасать мир, Катара!
Девушка вскинула огромные глаза на учителя, и на дне их блеснули слезы, слова старика попали в цель.
-Теперь мир сам должен строить себя и защищать, должен снова учиться нести за себя ответственность. А твои способности необходимы здесь.
-Боевая магия, целительство, - услышала она тихий голос прабабушки, - твои опыт и мудрость, заработанные собственной кровью и болью, нужны молодым магам воды. Им нужны твои мягкость и сила, твоя твердая рука и ласковый голос. Я верю в тебя, внучка. Поэтому хочу, чтобы ты осталась и стала Учителем.
Катара вдруг почувствовала себя маленькой девочкой, как когда-то давно, там, на войне, прижавшись к отцу после многолетней разлуки. От таких правильных, теплых и гордых слов старых и мудрых людей комок подкатил к горлу, не давая ни дышать, ни говорить. Она залпом выпила холодный чай, поклонилась - так низко, что никто не увидел слез на ее лице, - и выскочила из дома.
-Спасибо, - Пакку с нежностью посмотрел на жену, взял из ее рук остывшую пиалу и налил горячего чая. – Ей очень важно научиться жить в мире. Жизнь проста, когда постоянно ждешь удара с той стороны.
-Ей важно научиться жить в мире с самой собой, понимать себя и свои желания, начать, наконец, думать о себе, а не обо всем мире… - Кана тихонько вздохнула, - и не об этом маленьком мальчике.
-Да, Айро пишет, что Аватар недавно прилетел к нему и попросил стать его учителем магии огня. У Зуко слишком много дел, и он не может обучать Аанга. Айро согласился стать его ЦзунШи и пообещал позднее привлечь к занятиям Тоф. Он рассчитывает продержать его в Ба Синг Се достаточно долго, чтобы у них с Катарой было время повзрослеть.
-Бедные дети. Надеюсь, однажды я пойму, что война для них действительно закончилась. Хакода рассказывал, что Сокка до сих пор иногда кричит во сне, словно снова идет на приступ. А однажды, уже проснувшись, полчаса рыдал у него на плече, что не смог спасти Тоф, она упала с дирижабля и разбилась.
Пакку со вздохом покачал головой.
-А мне-то казалось, что этому парню все нипочем, как с гуся вода…
-Несмотря на всю свою мудрость, ты порой бываешь непроходимым тупицей и сухарем, Пакку! – язвительно заметила Кана. – Но, как ни странно, ты все еще учишься, - улыбнулась она в ответ на растерянный взгляд мужа. – Поэтому я и согласилась выйти за тебя, - ты не безнадежен.
-Жаль, что мне понадобилось слишком много времени, чтобы научиться понимать некоторые важные вещи.
-Надеюсь, что наши внуки будут мудрее нас.

Несмотря на надвигающуюся темноту, на пристани было шумно и суетно – прибывали все новые суда, разгружались, шла погрузка на тех, что отправятся в путь утром. Катара с досадой поморщилась и пошла подальше от портовых строений в надежде найти уединение. Идти домой значило бы окунуться в быт и семейную жизнь: отец и Сокка сейчас наверняка ужинают, оживленно обсуждают прошедший день, а ей хотелось тишины. Звезды, горящие далеко на севере, складывающиеся в созвездия, которые она когда-то видела совсем иначе, будоражили память или какие-то смутные предчувствия. От их света было неспокойно на душе. Она взглянула на растущий лунный диск, вспоминая Юи. Принцесса могла бы стать ее другом, Катара чувствовала, как не хватает ей порой той самоотверженности, с какой Юи принимала свою судьбу, в ее собственной душе всегда жила буря. Порой, сбежав ото всех к дальним ледникам, Катара рассказывала Луне свои мысли, и ей казалось, что свет ее успокаивает, будто Юи действительно слышит ее и пытается помочь. Зуки была далеко – изучала боевые искусства у Мастера Пиандао, иногда ястребы приносили от нее весточки, но, в основном, эти письма были предназначены Сокке. Писать Тоф о том, что ее волновало, было бы глупо – кто-то другой вынужден был читать слепому магу ее письма, поэтому переписка их не касалась глубоко личных тем. В одном из последних писем от Тоф было написано, что вскоре она сама сможет писать и читать – она придумала, как использовать для этого оттиски на глиняных табличках. Только на обучение письму вслепую уходит куда больше времени, чем ей бы хотелось. Девушка поскорее отогнала мысли о Тоф, сердце наполнила такая тоска, что к глазам подкатили слезы. «Я просто устала, день был тяжелый. Пять лет прошло – у нее своя жизнь, ученики, учеба. Зачем ей мои проблемы?»

Учитель каллиграфии в ужасе наблюдал, как его юная ученица легким движением руки превратила очередную глиняную табличку в комок грязи, потом в пыль и щелчком пальцев развеяла эту пыль. Шел третий час занятий. Тоф была очень упорна, ей очень хотелось научиться писать самостоятельно, но мысли ее никак не хотели превращаться сразу в готовую картинку, приходилось мириться с необходимостью записывать их постепенно, по нескольку иероглифов за раз. Но когда мысль уже, казалось, была записана, выяснялось, что предложения не согласованы, приходилось исправлять уже написанное. Диктанты для Тоф вообще не были проблемой – она могла мгновенно изобразить на табличке все, что услышала и запомнила. Но как только дело доходило до выражения собственных мыслей, выяснялось, что письмо требует еще большей сосредоточенности, чем магия земли. Потому что если до сих пор слепой девочке приходилось прислушиваться ко всему, что творилось снаружи, то теперь необходимо было сфокусироваться на том, что происходит внутри, в ее собственной голове, а это оказалось совсем непросто.
-Мисс Бей Фонг, вы позволите мне на сегодня закончить урок? - осторожно спросил учитель. – У меня назначена важная встреча в Академии, и мне необходимо подготовиться. Что вы скажете, если мы продолжим завтра?
Тоф догадывалась, что никакой встречи, вероятней всего, не намечено, но была благодарна учителю за деликатность.
-Хорошо, учитель. Завтра в полдень, - Тоф с удовольствием встала, поклонилась и дождалась, пока шаги учителя затихнут вдалеке. Потом с наслаждением зевнула и потянулась, хрустнув суставами. – Как же я устала!
Свист ветра и легкий толчок пола на галерее сообщил Тоф о том, что у нее гости.
-Привет, Быстрые Пятки! Ты что, сбежал от дядюшки Айро? – маг земли мгновенно обернулась к аватару.
-Привет, Тоф! – Аанг порывисто обнял девушку и отошел на шаг. – Отлично выглядишь! Как жизнь?
-Спасибо за комплимент, конечно, но я первая спросила, - Тоф прислонилась спиной к арке, в которой расположился юный маг воздуха. Можно было подумать, что она просто расслабилась и отдыхает, но именно так она могла, не видя лица собеседника, чувствовать его реакцию. – Мог бы навестить нашего Хозяина Огня Зузу, он бы тебе лучше меня объяснил, как общаться с его великим и ужасным дядей.
-Вообще-то ты, действительно, очень хорошо выглядишь, - Аанг сделал вид, что обиделся. – Я не пытаюсь заговорить тебе зубы. И учитель Айро тут ни при чем… Ну почти.
-Давай, договаривай, Быстрые Пятки, что-то ты меня уже беспокоишь, - спиной девушка слышала, как бьется у Аанга сердце, как он дышит, и это действительно немного беспокоило ее.
Аанг неожиданно засмеялся, чем привел друга в полное замешательство.
-Ты ведешь себя, как Сокка! Помнится, это он все пытался заставить меня выговориться, якобы, это помогает решить проблему…
-А мне-то всегда казалось, что это Катара – любительница душещипательных бесед… - бросила Тоф пробный камень. И судя по возникшей паузе, попала в цель. – Так, понятно. Катара.
Аанг откашлялся.
-Да. Катара. Но не думай, что я пришел к тебе за советом! – прервал аватар готовую возразить Тоф. – Просто в последнее время мне все чаще кажется, что учитель Айро специально придумывает для меня новые и, откровенно говоря, не самые сложные задания, пытаясь удержать меня на одном месте. Но я не могу больше! – Аанг соскочил с места и стал мерить шагами галерею. – Я же кочевник, я чувствую себя как в тюрьме! Я три года не видел никого из вас: было ужасно трудно, но я понимал, что мне необходимо закончить обучение у Гуру Патика. Я вернулся, и что же? Ты и Зуко – единственные, с кем я могу видеться, не отлучаясь надолго из Ба Синг Се. Шифу Айро отпускает меня на какое-то время, только если Зуко требуется помощь. Тоф, ты – единственный нормальный человек, с которым я могу просто поболтать без морализаторства, без тактических планов и стратегических замыслов! Я ужасно скучаю! И – что ужаснее всего – я скучаю по военному времени, когда все мы были вместе, каждый день рисковали жизнью, но это не мешало нам дурачиться, шутить, смеяться и быть нормальными! Когда мы все были вместе, я чувствовал себя счастливым!
-Стой, Быстрые Пятки! – Тоф резко протянула вперед руку, заставив Аанга остановиться. – Если ты хотел оповестить о своих психологических проблемах всех моих слуг, то ты с этой задачей справился прекрасно, - язвительно заметила маг земли. Юноша покраснел: он и не заметил, как перешел на крик. – Я-то думала, ты со мной хотел поговорить…
-Ну вообще-то, да…
-Тогда пойдем прогуляемся. С одним условием, - девушка схватила за плечо едва не взлетевшего Аанга, - ты не будешь орать и бегать вокруг меня как курица с оторванной головой!

В своем городе Тоф была героиней, но прошедшие годы и трудный характер мага земли сделали свое дело, – люди уже не собирались в толпы, чтобы выкрикивать ее имя, не показывали на нее пальцами, не пытались каждый божий день праздновать победу в войне. Поначалу Тоф это сумасшествие даже нравилось, но она слишком привыкла к уединению, чтобы наслаждаться вниманием фанатов вечно. Помирившись с родителями, она снова жила в большом доме с парком, кучей слуг и охраной, и ее вполне устраивало, что люди, желавшие, чтобы она обучала их чад или их самих магии земли, не имели к ней прямого доступа. В течение последнего года после того, как ей исполнилось шестнадцать, и родители были вынуждены считаться с ее статусом совершеннолетней, девушка вела занятия для продвинутых магов в местной школе, которая благодаря ее урокам стала известнейшей и самой престижной во всем Королевстве. Ее приглашали в Ба Синг Се, в Королевскую Академию, но она ненавидела большие города. Ей нравилось, что в родном городе все помнят о том, кто она такая, но при этом не путаются под ногами, отдавая дань уважения не только ее мастерству и подвигам, но и ее частной жизни. Редкие визиты аватара и Хозяина Огня будоражили город, но в усадьбе Бей Фонг умели принимать высоких гостей, и их присутствие не вызывало ажиотажа.
Тоф тоже тосковала по старым дням. Быть взрослой и независимой оказалось не так весело и интересно, как она когда-то думала. Слепота была ее щитом от мирских забот, от ответственности. Теперь же у нее не было возможности постоянно использовать этот щит. Разве что в самых глухих уголках Королевства Земли не знали о том, что самый могучий маг, подчинивший не только землю, но и металл – слепая девушка. Встречаясь с Аангом, они частенько вспоминали о былых детских шалостях, которые теперь были им недоступны. Впрочем, теперь у Тоф появился новый повод для розыгрышей: семнадцатилетняя девушка, несмотря на свою слепоту, была настоящей красавицей, поклонники осаждали ее дом с утра до вечера, слуги то и дело приносили цветы и записки. Появляясь в городе время от времени в обществе аватара, она приводила в отчаяние многочисленных воздыхателей, которые понимали, что против такого соперника у них нет ни единого шанса.
-Послушай, а ты не допускаешь мысли, что кто-то из них может быть действительно хорошим парнем, который понравится тебе, если ты с ним познакомишься? – спрашивал Аанг.
-Ха! Ха! – Тоф только брезгливо дула на свою длинную челку, демонстрируя неподвижные, но от этого не менее прекрасные глаза.
Родители неоднократно заводили с ней разговор о браке, но девушка всякий раз уходила от навязчивой темы, мастерски притворяясь еще и глухой.

-Знаешь, приятель, я бы тоже хотела вернуть кое-что из прежних времен, - говорила Тоф, рассеянно поглаживая спустившегося к ней на плечо Момо, - идти, куда вздумается, путешествовать по всему миру, драться с плохими парнями… Навестить старых друзей – Хару, Механика, Тео… Здорово было бы вспомнить те дни, которые мы провели вместе!
-А как насчет Сокки и Катары?
-Ну… пойми меня правильно, Быстрые пятки, я ничего не имею против этих двоих лично, но ты же знаешь, как я не люблю покидать твердую землю. К тому же там жуткий холод, это не по мне. Вот если бы они сами ко мне приехали! – встрепенулась девушка. - Да, было бы неплохо снова подоставать нашу принцессу, - хихикнула она. – Не знаешь, с чувством юмора у нее получше, чем было на войне?
-Не знаю, - буркнул Аанг. – Мы не виделись после бала в Ба Синг Се.
Тоф отчетливо услышала, что аватар лжет. [/cut]

Часть 2

Часть 3

Кровные узы (попытка зутары).

Автор: Shadowdancer
Бета: Little Vixen, она же - главный психоконсульт по Зуко )))
Темы: ангст, романтика
Пейринг: Зуко/Катара
Рейтинг: PG-13 где-то
Специфика: даже не знаю. Возможно, это AU. Действие происходит после "Театра Угольного Острова"перед самой "Кометой Созина", либо в начале "Короля Феникса". Могло произойти...
Статус: закончено.

Эпилог

Colour of your soul

Автор: Shadowdancer
Жанр: романтика
Размер: mini
Пэйринг: Катаанг
Рейтинг: G
Комментарий автора: повествование в мульте идет как бы от лица Катары, есть комиксы, в которых она ведет дневники. В общем, это - выдержка из ее дневника (естественно, не вошедшая в сериал).

Жажда крови.

Автор: Shadowdancer
Тема: ангст, романтика
Пэйринг: Катара/Аанг
Рейтинг: РG-13
Тизер: "Ты аватар. Ты смог лишить Хозяина Огня его силы… И вот теперь я, твоя жена, прошу тебя: забери мою магию!"

Лисенок.

Автор: Shadowdancer
Бета: Little Vixen
Рейтинг: G
Пейринг: Мэй/Зуко
Персонажи: Мэй, Зуко, Азула, Тай Ли
Описание: "…Мэй встает и принимается ходить по камере. Воспоминания копошатся в голове, как муравьи, которых Азула высыпала в постель преподавателям. С ними неуютно. Она терпеть не могла чувствовать себя идиоткой, однако в последнее время именно мысли о собственной глупости раздражали ее больше всего. Потому что это была правда".

С широко закрытыми глазами.

Автор: Shadowdancer
Жанр: романтика
Пейринг: Токка
Рейтинг: PG-13
Размер: виньетка

Без названия
Исполнение заявки в рамках Первого тура Аватар хот-феста.

Заявка: Катара|Аанг. Растерянность. "У нас будет... Ребёнок?"
Автор: Shadowdancer
Жанр: романтика, эротика
Размер: mini
Рейтинг: не детский.


Автор: Shadowdancer
Жанр: эротика
Пейринг: Таанг
Рейтинг: NC-17
Предупреждение: POV Тоф, возможный ООС

Откровение
Внеконкурсное исполнение заявки Аватар хот-феста, тур II.

Заявка: Катара. Сонг-заявка Within Temptation - Aquarius
Автор: Shadowdancer
Рейтинг: PG-13
Жанр: хроника, романтика
Пейринг: Катаанг
Предупреждение: POV Катары, сцена имеет место быть на корабле Хакоды через пару недель после падения Ба Синг Се.
Низкий поклон Насте-Solitude за прекрасную иллюстрацию!


Автор: Shadowdancer
Размер: пока драббл, возможно, будет повесть
Рейтинг: G
Персонажи: Катара, Кая, Канна
Предупреждение: POV Катары
От автора: в голову в последнее время постоянно лезут какие-то картинки и слова. Я их записываю, но в сюжет они оформляться не желают. Просто хочу поделиться с вами. Возможно, это начало чего-то большего.
Продолжение.
Еще продолжение



Жанр: виньетка, медитация
Персонажи: Урса, Зуко подразумевается )
Рейтинг: G
Предупреждение: POV Урсы. Кому могла она писать это, я не знаю, но она могла размышлять об этом в самом начале весны, ожидая появления на свет своего первенца.



Жанр: мистика, сказка
Рейтинг: G
Персонажи: Аватара, Изумрудный дракон и Аватар
Дисклеймер: черта с два! за исключением одной аллюзии, произведение целиком и полностью мое.
Предупреждение: не ищите здесь сюжета или логики или каких-то еще привычных вещей. Это нечто вроде моей личной параллельной реальности. Это - часть длинного цикла, у которого есть продолжение, как в прошлое, так и в будущее. Кто-то может углядеть здесь Мэри Сью, не буду возражать.


Жанр: "дикая скоропись"
Рейтинг: PG-13, причем под буквой Р подразумевается psychologist
Персонажи: Катара, Аанг, Гуру + ОП


Гамма: peppi
Жанр: уже сама не знаю. Подозреваю, что снова новелла.
Рейтинг: PG-13, причем под буквой Р подразумевается psychologist. Как всегда.
Персонажи: Аанг, Озай
От автора: посвящается BlueArrow в качестве исполнения желания, проигранного после того, как на предыдущий фик по Таро появилось больше двух комментариев. Таня просила Катаанг в сцене спиритбендинга, но моя Муза в упор не видела там Катаанга, так что, Танюш, прости, это джен. Меня всегда поражала перемена, происшедшая в Аанге в последней серии. Я не вижу в ней роли Катары. Мне всегда казалось, что произошло нечто другое, может, невозможное. Мальчик сделал то, что до него не приходило в голову никому: он отказался спасать мир, он отказался отнимать ради этого жизнь, он отпустил все и всем. И поделил себя на ноль.

Конкурсные работы:


Дары духов.
Крек-персонажи: Озай, Хакода.
Тема: Подарок
Рейтинг: G

Ах ты, чертов бабник!
Заявка: Мей|Зуко|Джин. "Ах ты, чёртов бабник!"
Рейтинг: G

Меч против Неба. 2 исполнения.
Заявка: Зуко|Аанг. Меч против Неба
Рейтинг: G

Обоих люблю, но одного простить не могу.
Заявка: Катара|Аанг|Зуко.Ба Синг Се. "Обоих люблю, но одного простить не могу"
Рейтинг: G

Шепот в тумане.
Заявка: Зуко|Катара. Лагерь. Предрассветный туман. "...и шепот, что ты любишь меня...".
Рейтинг: G

"В синем и далеком океане..."
Заявка: Зуко|Катара. "В синем и далеком океане, где-то возле Огненной земли..."
Рейтинг: G

Ночь. Улица. Корчма. Записка.
Заявка: Айро|Джун. "Кажется, что твои дела хуже некуда? Заведи мужчину - а потом избавься от него"
Рейтинг: PG-13

На пороге.
Заявка: Катара|Аанг. Within Temptation - See Who I Am
Рейтинг: G

А вот моя девушка... (перевод)
Заявка: Сокка|Зуко|Аанг. У костра. "А вот моя девушка..."
Рейтинг: PG-13

Безжалостней стилета. 2 исполнения
Заявка: Зуко|Мэй. "...но безжалостней стилета разделенная любовь, горьким соком пьяно сердце, увернуться не посметь..."
Рейтинг: PG-13



 
ShadowdancerДата: Пятница, 02/03/2012, 19:27 | Сообщение # 251
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Zebra_v_Kletochku, вау, спасибо! Невероятно приятно такое читать, особенно учитывая, что комментарии в этой теме - роскошь ) А Вы какой фик имели ввиду? )

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Zebra_v_KletochkuДата: Четверг, 08/03/2012, 21:35 | Сообщение # 252
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Я имела ввиду фанф "Пять лет без войны", он меня впечатлил и вдохновил! Признательна вам за его создание!))

Добавлено (08/03/2012, 21:35)
---------------------------------------------
Shadowdancer, я прочитала остальные фанфики и знаете, я пришла к выводу, что я ОБОЖАЮ ваше творчество! Оно восхитительно...божественно! И я оочень жду ваших следующих произведений


Consolation des arts.
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 12/03/2012, 11:32 | Сообщение # 253
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Zebra_v_Kletochku, спасибо за высокую оценку ) Так давно не получала отзывов в этой теме, что чувствую себя, словно впервые решилась выложить свое творчество happy
Quote (Zebra_v_Kletochku)
жду ваших следующих произведений

Осталось придумать, о чем они могут быть, а то есть ощущение, что все уже сказано и все тайны раскрыты )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
CrAzYДата: Понедельник, 12/03/2012, 13:55 | Сообщение # 254
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
[off]Почему я впервые натыкаюсь на "Читальный зал"? Т_Т [/off]

Мне ну оочень нравиться ваше творчество)) После прочитанного все мысли куда-то разбежались, и я даже не знаю, что вам сказать...
Еще на НК зацепило то, как вы пишете, но к сожалению, на этот отдел форума натыкаюсь впервые.....
Читая многие фанфики, думала "О Боже, это написала Shadowdancer!")) Ничего не подумайте, просто слишком часто натыкалась на них в просторах интернета и никак не думала, что это написала наша любимая Шэд)) Еще когда не была здесь зарегистрирована, хотела познакомиться с автором "Пяти лет без войны", "Colour of your soul", "Жажды крови" и др.... Мечты сбываются biggrin
Только что прочитала "На пороге"... Слов нет вообще... Безумно красиво, а как все описано... Я растаяль
Хочется побольше таких замечательных творений wink


 
ShadowdancerДата: Понедельник, 12/03/2012, 14:20 | Сообщение # 255
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (CrAzY)
на этот отдел форума натыкаюсь впервые.

Это звучит грустно, учитывая, что он всегда перед глазами, достаточно лишь кликнуть, и что такая организация подфорумов предполагала удобство для чтения "избранной" части текстов. Грустно потому, что Вы лишь подтверждаете общее правило: приходя на форум, пользователь редко стремится узнать, что думают и пишут другие, он хочет показать всем, что думает и пишет он сам. А ведь есть еще и "Отдел переводов", и "Запасники", где тоже лежит несколько неплохих текстов, вся неприятность с которыми заключается лишь в том, что они не закончены, и авторы не планируют этого делать, но они стоят того, чтобы быть прочитанными.
Quote (CrAzY)
Мечты сбываются

Да, рано или поздно, так или иначе )
Большое спасибо за Ваши отзывы, даже автор, которого уже увековечили в бронзе и возвели на все мыслимые пьедесталы, нуждается в читателях и в их мнении. И за любопытные наблюдения: очень забавно, что мое имя в сети живет уже параллельно, независимо от автора этого имени )
Quote (CrAzY)
Еще на НК зацепило то, как вы пишете

А признайтесь, на НК все же было слабее, чем тут wink


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
CrAzYДата: Понедельник, 12/03/2012, 14:34 | Сообщение # 256
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
пользователь редко стремится узнать, что думают и пишут другие, он хочет показать всем, что думает и пишет он сам. А ведь есть еще и "Отдел переводов", и "Запасники",

Я была там, но "Читальный зал"... И читала до регистрации))
Quote (Shadowdancer)
даже автор, которого уже увековечили в бронзе и возвели на все мыслимые пьедесталы, нуждается в читателях и в их мнении.

Любой автор нуждается в этом happy
Quote (Shadowdancer)
А признайтесь, на НК все же было слабее, чем тут wink

Не признаюсь)) Мне понравилось абсолютно всё happy


 
ShadowdancerДата: Понедельник, 12/03/2012, 14:51 | Сообщение # 257
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (CrAzY)
Я была там, но "Читальный зал"...

Тогда обратите внимание и на других авторов в этом разделе - они здесь тоже вполне заслуженно )
А вот из тех, чьи темы не были сюда перенесены (а зря, кмк), я бы посоветовала Вам найти Flamma... Решила найти сама и обнаружила лишь на 4 (!!) странице основного раздела - тема отчаянно нуждается в новых комментариях - вот. Еще - Записки о Госпоже Чай - невероятное переплетение идей и сюжетов, думаю, Вы оцените. И еще. Ох, если покопаться, здесь так много великолепных вещей, что мне хочется их издать отдельной книжкой )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
CrAzYДата: Понедельник, 12/03/2012, 15:00 | Сообщение # 258
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Тогда обратите внимание и на других авторов в этом разделе - они здесь тоже вполне заслуженно )

С удовольствием) Сейчас как раз фанфики Helkaril читаю..)

Спасибо за ссылки, конечно почитаю wink Возможно, многое уже было мною прочитано, но, как говорится, повторение - мать учения))




Сообщение отредактировал CrAzY - Понедельник, 12/03/2012, 15:04
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 12/03/2012, 15:06 | Сообщение # 259
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
CrAzY, такие тексты, действительно, можно читать не по одному разу ) Спасибо еще раз за все и - приятного возвращения к любимым вещам!

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
FarixДата: Понедельник, 19/03/2012, 10:25 | Сообщение # 260
Farix
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, Вы так профисианально пишете! Это талант или вы писатель?

Нам всем свойственно одевать на себя маски, скрывающие нас настоящих.
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 19/03/2012, 15:28 | Сообщение # 261
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Farix)
профисианально

Эээ, а Вы, пардон, тролль или просто прикидываетесь? )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Zebra_v_KletochkuДата: Вторник, 20/03/2012, 16:06 | Сообщение # 262
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Да какой же здесь может быть тролль? Shadowdancer, вы действительно пишете профессионально, и поверьте я не льщу вам! Не одну меня ваши произведения потрясли, задели за самые глубины души, встревожили чувства, словами очень трудно передать, что делают с людьми ваши творения!!!
[ почему никто ещё не создал фан-клуб имени Shadowdancer???]


Consolation des arts.
 
BlueArrowДата: Вторник, 20/03/2012, 17:50 | Сообщение # 263
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Zebra_v_Kletochku)
почему никто ещё не создал фан-клуб имени Shadowdancer???

Zebra_v_Kletochku, ооо, он есть, но тайный, неофициальный и вообще это секта шэдоупоклонников, которые числятся в основном в ФК Катаанга biggrin [/off]


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Вторник, 20/03/2012, 17:56 | Сообщение # 264
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off] Zebra_v_Kletochku, ну просто для 22-летнего человека слово написано так нарочито коряво, что в его искренность не верится. Как-то так )[/off]

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Zebra_v_KletochkuДата: Среда, 21/03/2012, 18:54 | Сообщение # 265
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, вас бесполезно переубеждать cry
Quote
Zebra_v_Kletochku, ооо, он есть, но тайный, неофициальный и вообще это секта шэдоупоклонников, которые числятся в основном в ФК Катаанга


я знала, что под ФК Катаанга неофицально подразумевается ФК Шэд))


Consolation des arts.
 
ShadowdancerДата: Пятница, 01/06/2012, 18:17 | Сообщение # 266
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Магия

Продолжение

Автор: Shadowdancer
Жанр: очередной драббл
Рейтинг: PG
Персонажи: Катара, Аанг
Предупреждение: POV Катары
От автора: текст отличается по стилю от первых частей, и мне это не нравится,, но в последнее время слова даются мне невероятно тяжело. Более того, изначально я вообще не планировала напрямую изображать в "Магии" Катаанг, но эта тема вписалась в канву идеально, вдруг подарив всей серии другое понимание и новый концепт. Эта глава могла бы стать последней, завершающей. Но я все же очень надеюсь однажды написать другое окончание и парочку других глав, предшествующих этой.

и ты захочешь родить ему
хоть целую роту
за эту любовь
к ещё нерождённому
сыну.
© фелисфеникс


Аанг, улыбаясь, положил спящего малыша в колыбель и вернулся ко мне.
-Как ты? – в его глазах было столько счастья, а в голосе – такая нежность, что в горле встал комок.
-Нормально… - голос дрогнул и растаял, как и неуверенная улыбка на губах. Я запаниковала, пытаясь скрыть свои чувства, и перевела взгляд на окно. – Какой хороший день. Птицы поют…
Аанг ласково поправил мне волосы и, притянув к себе, обнял, спрятал лицо в мягкий изгиб между шеей и плечом – привычка, оставшаяся еще с тех пор, когда он был ниже ростом. У меня перехватило дыхание – и как я ни старалась выровнять его, сдавленное слезами горло не слушалось, легкие судорожно втягивали скудные крохи ставшего вдруг почти твердым воздуха. Муж взволнованно отстранился, всматриваясь мне в лицо.
-Катара?..
Тщательно удерживаемая защита рухнула, дамба лопнула с надрывным всхлипом, и слезы прорвались наружу.
-Что такое? Что? – в серых глазах Аватара были тревога и отчаяние, а я никак не могла объяснить, что происходит, не умела.
-Ни…ничего, - наконец, с трудом выдавила я, снова отводя взгляд. – Просто… просто устала. Пройдет.
-Катара, погляди на меня, - он мягко взял меня за подбородок и повернул к себе. Несколько секунд я смотрела в его серьезные глаза, тонула в них, а паника и отчаяние все росли и боролись со здравым смыслом. В конце концов, я действительно устала и просто сдалась – слезы снова проложили дорожки на щеках, закапали ему на руки.
-Так, понятно, - тихо, с какой-то неопределенной интонацией сказал он и крепко прижал меня к себе. Я попыталась отстраниться, переубедить его, дать понять, что он ошибается, - он не пустил. – Успокойся, милая. Все хорошо. Ты ни в чем не виновата.
И я затихла, поняв бесполезность борьбы с тем, кто знал меня так давно, что жизни без него я почти не помнила.
-Знакомое выражение, - продолжал Аанг, тихо укачивая меня в руках и гладя по спине. – Столько раз его у тебя видел по самым разным поводам, что теперь ни с чем не спутаю…
Глухо пробубнила ему в грудь:
-Что еще за выражение?
-«Я тебя недостойна. Я подвела тебя. Я подвела весь мир. Я ни на что не гожусь» и прочее бла-бла-бла.
Всколыхнувшаяся ярость и обида, как всегда, пришли мне на помощь и придали сил: я так толкнула мужа, что он свалился с края постели на пол. Мое собственное тело отозвалось на рывок тягучей болью и тошнотой – после родов прошла всего пара часов, - и я обессилено рухнула на подушки. Аанг поднялся и снова сел рядом.
-Это глупо, - только и сказал он, но имел ли он ввиду мое настроение или мои действия, было непонятно.
Я не смотрела на него, не могла заставить себя снова встретиться с его все понимающим взглядом. Он не понимал. А я не могла ему объяснить, потому что сама была в ужасе от бездны, разверзшейся в душе с рождением сына. Девять месяцев, о духи, нет, не месяцев, все девять последних лет я тихо и страстно надеялась, молилась, верила в то, что смогу родить еще хотя бы одного мага воздуха, что цикл не прервется на Аватаре, что однажды я снова увижу маленького мальчика с серыми глазами, в чьих ладонях будут оживать ветра. Это было так глупо и так по-женски: я хотела видеть мальчика-Аанга и наблюдать, как он растет, взрослеет, учится. Я хотела отдать этому мальчику всю ту невозможную, огромную, неизбывную любовь, которая росла в сердце с каждым мгновением, что проводила рядом с мужем. В этом желании было столько хрупкости, столько жадности, эгоизма, любви, боли, столько жажды, что я не могла признаться в нем даже самой себе. В этом желании воплотились все одинокие ночи и дни, что проходили вдали от Аанга, когда я не видела его улыбки, не касалась его кожи, не чувствовала его рук, не слышала голоса. В нем была ужасная, умопомрачительная гордыня, надежда, что однажды я стану частью возрождения некогда погибшего народа. В нем была жадная, всепоглощающая тоска, с которой я смотрела в небо, где реял краснокрылый планер Аанга. В нем была моя сияющая, крылатая, моя горькая мечта. Девять лет.
Но сперва на свет появилась смуглокожая Кая - неистовая, упрямая, ласковая, нежная – чистое и искреннее воплощение родной стихии. Волшебница воды. Маленькая повелительница морей. И наше счастье было таким же – чистым и искренним. А желание мое стало более жадным и настойчивым. И вот – новая беременность, долгожданная, лелеемая. И новые девять месяцев, и каждое утро начиналось с немого вопроса «Кто ты, малыш?» Но со временем надежда стала таять – я не чувствовала внутри себя той силы, что захлестывала порой, когда я носила Каю. Все было иначе. Я знала, что у меня будет мальчик, и отчаянно ждала его. И вот он родился.
-Катара, пожалуйста, - услышала я голос Аанга. – Я люблю тебя.
Я перевела взгляд на мужа. Любовь бывает такой жестокой. Мне казалось, что невозможно любить сильнее, но вот теперь смотрела на любимого, и сердце сжимали горечь и нежность. А любовь, что я так стремилась подарить ему, тихо сопела в колыбельке. Мальчик, которому никогда не покорятся вода или земля, или – самая непокорная из стихий – воздух. Мальчик, который, как и я когда-то, будет всегда чувствовать себя белой вороной в родной семье. Малыш, который никогда не узнает того чудесного языка, на котором разговаривают с этим миром его родители и старшая сестра. Жалость и нежность снова заставили слезы навернуться на глаза. Я потянулась и крепко сжала в ладони пальцы Аанга.
-Я люблю тебя.
Мальчик заворочался в кроватке, и Аватар мгновенно оказался рядом. И почти сразу лицо его озарилось такой знакомой и такой любимой улыбкой.
-Какой непоседа, - восхищенно сказал он, снова заворачивая сына в одеяльце, которое тот уже успел отшвырнуть. Потом взял младенца на руки.
-Дай мне, - тихо попросила я, и Аанг осторожно передал мне новорожденного. – Как ты его назовешь? Я обещала тебе, что после Каи будет твоя очередь давать имя…
-О, смотри! Он улыбается! – Аанг расположился рядом и восторженно тыкал пальцем в карапуза, который старательно корчил рожи.
Мальчишки!
-Он едва родился, Аанг, - фыркнула я - Как он может улыбаться?
-Не знаю, но он улыбается!.. Первенца я хотел назвать Гиацо, - быстро, словно боясь, что его перебьют, затараторил счастливый отец, - но первой родилась Кая, а этот толстяк совсем не похож на Гиацо. Разве что лысиной.
-Он не толстяк! – возмутилась я, а мальчик сморщил мордочку и закрыл один глаз.
-О! Я знаю! Назовем его Буми!
-Буми? Но он же не маг зе… - начала я и закончила тихо: - Он не маг.
-Я знаю, милая. Знаю. Но это не имеет значения. Он не сможет управлять водой, как это делаешь ты, но он научится управлять кораблем и покорит моря и океаны. Он не будет повелевать воздухом, но ветры будут послушны его рукам, правящим парусами. Или поднимут ввысь его планер, как когда-то поднимали тебя и Тео. Металл подчинится его молоту, если он пожелает выковать плуг или меч, и земля раздвинется под этим плугом, если он станет земледельцем. Огонь будет с той же готовностью и радостью согревать его дом, как и дом любого мага огня. Любовь моя, для того, чтобы покорить все элементы, не нужно быть Аватаром, не нужно даже быть магом. Достаточно всего лишь быть человеком.
Я не могла отвести глаз от лица Аанга: горечь и тоскливая пустота, затопившие сердце, когда я поняла, что мой новорожденный сын никогда не сможет управлять ни одним элементом, растворялись в его любящих глазах и уверенном голосе. Губы невольно дрогнули в улыбке, в глазах застыли слезы. Этот малыш не был магом, но в нем самом была великая магия жизни. «Магия не зависит от силы или знания, - пришел откуда-то издалека голос Пра-Пра, произносящий почти забытые истины. - Это то, что меняет мир вокруг тебя, то, с помощью чего ты создаешь свой собственный мир...»
-Аанг, я… я люблю тебя.
-Я знаю. Но не надо думать, что ты что-то должна мне. Мне хватит и того, что ты будешь просто любить меня, поверь.
Прости, любовь моя, что мне не хватает твоей мудрости и терпения. Прости, что мне всегда чего-то не хватает. Прости, что мне всегда мало того, что я даю тебе. Прости, но мне недостаточно просто любить тебя. Я знаю, мое предназначение не только в этом. Но на время, пока я держу на руках нашего сына, я готова поверить тебе и забыть о собственной мечте. На время.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Пятница, 01/06/2012, 18:38 | Сообщение # 267
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Шэд, милая, ненаглядная, как же всегда вовремя капают в сердце твои тексты! Наверное, я неосознанно искала что-то вот такое весь сегодняшний день, то и дело смотря в окно и задыхаясь от усталости и той-самой-проклятой-тоски. А вечер вместе с прохладой воздуха принес мне на крыльях твою магию. И я даже ничего не хочу анализировать и рассуждать о самом тексте, я просто благодарю тебя за пост-ощущение. За чувство, что всё, возможно, ещё будет. И будет хорошо. Спасибо тебе еще раз, моя фея )

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Пятница, 01/06/2012, 20:21 | Сообщение # 268
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Спасибо, дорогая! все - правда-правда - будет! И будет обязательно хорошо! wink

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Четверг, 07/06/2012, 17:03 | Сообщение # 269
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Какая сила в словах! В твоих словах! Который раз перечитываю-пятый, десятый! Да думаю, что готова буду перечитать сотый. Сижу, застыв с закрытыми глазами, и не могу справится с бушующими внутри эмоциями. Всё по- настоящему и сказка стала реальностью, что подвластно только фее. Сотни раз спасибо тебе за всё

И да, всё так канонично, что сложно представить иную историю.


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Четверг, 07/06/2012, 17:13
 
ShadowdancerДата: Четверг, 07/06/2012, 17:26 | Сообщение # 270
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Когда впервые увидела строчки, которые стали эпиграфом, сразу подумала о Катаре... Они полгода перетекали в голове, как песок в часах, меняли сюжет, рисунок, но все никак не хотели превратиться во что-то застывшее. Потом параллельно возникла идея сюжета о рождении Буми - драматичная и довольно беспросветная. Но во вселенной, где не делают иерархического или социального различия между магами и немагами, не может быть сожалений о том, что один ребенок родился с даром, а другой - без него. И потому идея не выписывалась. И вдруг Танина фестивальная работа все расставила по своим местам. И ее взгляд на Буми - неприкаянного путешественника, вечного кочевника - вдруг дал нужное направление мыслям. И даже если Буми в "Корре" (если он вообще будет) не такой, каким написала его Таня, для меня его образ, придуманный ей, - самый каноничный и однозначный, самый верный из всех возможных. И слова Аанга, расставляющие все точки над i, написались уже сами, без заготовок. Наверное, это и есть чудо вдохновения )
Спасибо за него - Тане. А тебе - за чуткость )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Четверг, 07/06/2012, 17:59 | Сообщение # 271
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Когда, я прочитала Танин фик, а потом твой, сразу бросилась в поисках по сайтам с мыслью, где я пропустила информацию о Буми ))
А что касается слов Аанга, то они венец рассказа. Пускай вдохновение пребывает с тобой повсеместно )


Миром правит красота
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Читальный зал » Фанфики Shadowdancer (Миди (3), мини (22) Upd. 01.06.12)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: