FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NorthernSnow, Nato, Sinistar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Могильные холмы (Мрачное место неподалеку от "Танцующего паука")
Могильные холмы
SinistarДата: Понедельник, 11/04/2011, 20:24 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует

Эти т.н. "могильные холмы" находятся к востоку от таверны. Осторожные путешественники стараются избегать этой мистической области. Днем место кажется вполне безобидным: тихие холмики, травянистые насыпи с древними камнями на вершине в тех местах, где были похоронены великие воины прошлого... Однако древние чары, наложенные на эти могильные холмы великим некромантом прошлого и по каким-то причинам оставленные Йором, сбивают с толку - туман же, опускающийся на землю после захода солнца, легко может дезориентировать и заманить в ловушку даже самых храбрых воинов, превращая прежде невинные холмики в темные громады с каменным частоколом наверху. В этом мраке, как утверждают слухи, живут злые духи, вселяющиеся в тела давно умерших воинов и превращающие их в ужасных банши. Говорят также, что под холмами расположен обширный подземный лабиринт, никогда не видавший ни единого лучика света и населенный одна Маласса знает кем...


Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 11/04/2011, 20:25
 
SinistarДата: Вторник, 12/04/2011, 23:01 | Сообщение # 2
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Вы уверены, хозяйка, что нам следовало перебраться именно сюда? *спросило паукообразное существо, почтительно склонившись перед кем-то невидимым во мраке. Оттуда сверкнули фиолетовые глаза*
-Ты оссмеливаешься сомневаться в моих приказах, червяк?!
-Конечно, нет! Прошу прощения! *оно раболепно рухнуло на пол подземного тоннеля* -Я только...
-Тебя интерессует, почему мы не осстались там - ведь "один неудачный виззит для насс не опасен, а он не рисскнет приводить других", верно?
-Да, хозяйка... Если я могу...
-Дурак *в холодном тоне собеседника слышалось мрачное развлечение* -Во-первых, осстальные могут и заподозрить что-нибудь. Я не нуждаюссь в лишнем внимании, а та пещщера слишком знаменита. Туда ззаглядывал и тот тип в плащще. Отвлечение же ещще не готово. Во-вторых, духи этого месста подчиняются мне, но обладают ссовершенно иной природой. Они не додумаются залезть сюда. А даже если и догадаются... Эти мертвые сстражи отлично охраняли ссвои владения многие века, так что шансы их усспеха очень малы. Яссно? Естественно, обо всем тебе знать необязательно.
-Конечно, хозяйка. Огромная благодарность за разъяснение.
-И не трать больше время попуссту. Начинай готовить Ссерые Камни.
*существо еще раз низко поклонилось и быстро заперебирало лапами, уползая в тоннель. Собеседница поглядела ему вслед, затем что-то прошипела - и помещение окутала непроглядная тьма*


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 12/04/2011, 23:02
 
SinistarДата: Вторник, 19/04/2011, 12:03 | Сообщение # 3
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Значит, эти ссвятоши схватили его приятеля?
-Да, хозяйка. Я видел это собственными глазами.
-Так... Вмешиваться незачем. Пусскай эти глупцы дерутся друг с другом - те, кто мне нужен, выживут, а осстальные не имеют значения. Однако инквизиция может сспутать некоторые планы; придется дейсствовать самой. И занять их как сследует, чтоб даже не думали не вовремя сунуться сюда или в жилище Йора.
-Но - вы ведь...
-Молчи! *в голос собеседницы явственно слышалось раздражение* -Или ты полагаешь, что я несспособна осуществлять собсственные планы ссамостоятельно и вынуждена во всем полагаться на таких как ты? Или что меня заметят в сумерках??
-Конечно, нет, хозяйка! Я лишь забочусь о вашем благополучии - и об успехе ваших планов.
-Ну разумеется. Только пока тебе это выгодно. Как только дело запахнет палеными членисстоногими, ты в ту же секунду попытаешься вонзить мне клыки в спину. Или, что куда вероятнее, ссбежать. Разве не так?
*Паук счел за лучшее промолчать. Собеседница насмешливо зашипела и продолжила:*
-Один раз я уже доверилассь марионетке - и что получила? Нет; разведку я проведу лично -а там поссмотрим, кого с кем лучше стравить. Не волнуйсся; твое прикормленное местечко и покровитель осстанутся при тебе. Ровно до тех пор, пока ты мне нужен. Все.
*Паукообразное в ответ лишь еле слышно щелкнуло хелицерами - затем забилось в укромный уголок пещеры, которую снова окутало облако непроницаемого мрака.*


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
АрхангелДата: Вторник, 19/04/2011, 18:27 | Сообщение # 4
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*По холмам неспешно передвигалась фигура. Выглядела она так, будто бы маленький холмик, высотой с человека, ожил и пошёл в свободное плавание. Чёрный балахон, в который холмик был укутан, волочился по земле. Человек (предположительно) остановился и стал поворачиваться в разные стороны, чтобы осмотреть местность. Выбрав нужный маршрут, холмик снова пришёл в движение.*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
SinistarДата: Вторник, 19/04/2011, 19:36 | Сообщение # 5
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*На холмы спустились сумерки. Серая пелена тумана, поднимающегося откуда-то из-под земли, сокращал обзор всем буквально до пары метров. Но скользящую и невидимую тень это совершенно не беспокоило; она лишь на миг приостановилась, завидев "ходячий холм" и вгляделась, после чего фыркнула. Он не представлял ни малейшей угрозы, а если станет слишком любопытен, с ним разберутся охранные призраки. Она продолжила путь. Сегодня нужно было посетить не одно и не два места...*

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
АрхангелДата: Вторник, 19/04/2011, 19:48 | Сообщение # 6
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Поисковые чары были у "холмика" на высоте, поэтому не удивительно, что они сразу заметили присутствие толпы призраков, впрочем, от могильных холмов иного и не ожидалось. Впрочем, они были для него не опасны, ибо он их тут же поглотит. В любом случае, конфликты ему пока были не нужны. Ему нужно было кое-что другое...*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
SinistarДата: Вторник, 19/04/2011, 19:53 | Сообщение # 7
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Паук, оставленный охранять пещеру, нервно заворочался. Нет - он прекрасно знал о надежности оставленных хозяйкой - треклятой тварью - чар, однако беспокойное поведение здешних призраков ему совсем не нравилось. Незваных гостей здесь не появлялось уже много лет... Неужели какой-то глупый герой?*

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
АрхангелДата: Вторник, 19/04/2011, 19:58 | Сообщение # 8
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Путь бродячего холмика пролегал как раз мимо пещеры со странной аурой. Да к тому же, обвешанной проклятиями. Пару потрошительных человек (а человек ли) уже на себя принял.*
Если бы не моя маленькая хитрость, то мне бы был уже конец... *Отметил про себя холмик.*






Человек, недоведьмак, подмастерье
 
SinistarДата: Вторник, 19/04/2011, 20:00 | Сообщение # 9
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Призраки почуяли угрозу и начали слетаться к непрошеному посетителю один за другим; их было множество. В таких количествах они легко могли осушить всю жизненную силу любого существа за считанные секунды.
На пещере по-прежнему висело еще множество заклятий, так что лезть туда "холмик" не рискнул*


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
АрхангелДата: Вторник, 19/04/2011, 20:07 | Сообщение # 10
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Из-под плаща "холмика" вырвался длинный механический хвост, подобный скорпионьему. Махнув им перед ближайшими к себе призраками, человек просто впитал их, не оставив от них ничего. Дальше "холмик" побрёл мимо пещеры в направлении "Змеиной глотки", не обращая внимания на призраков.*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
SinistarДата: Вторник, 19/04/2011, 20:09 | Сообщение # 11
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Недовольно прошелестев, призраки отступили, но не сдались. У них был в запасе свой козырь - древние умертвия, испокон веков возглавлявшие и ведущие в бой призрачные армии для королей-некромантов. И сейчас они поднимались из земли...*

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
АрхангелДата: Вторник, 19/04/2011, 20:13 | Сообщение # 12
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*"Холмик" замер, ожидая от умертвий действия и попутно чертя небольшую руну.*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
SinistarДата: Вторник, 19/04/2011, 20:17 | Сообщение # 13
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Умертвия тоже не стали сразу же приближаться, чтоб попасть под удары опасного даже для них "хвоста". Предводитель умертвий - полупризрачная высокая костяная фигура в плаще из серого мрака - выступила вперед, в то время как остальные образовали круг силы. Он произнес несколько коротких отрывистых фраз га древнем и черном, ныне почти забытом языке; прочие умертвия и привидения вторили ему. Над ним сгустился белесый туман, сформировавший своего рода тучу и поползший вперед, к "каменному гостю". Все, что попадалось ему на пути - растения, мхи, камни - просто растворялось.*

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
АрхангелДата: Вторник, 19/04/2011, 20:22 | Сообщение # 14
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
Хм, такой туман будет опасен даже для меня. Надо сматываться.
*Закончив чертить руну, холмик чуть-чуть подвинулся и, накрыв символ собой, взмыл в небо, оставляя на своём предыдущем месте порцию маны, высосаной из призраков. Приземлившись далеко за кругом, человек неспешно продолжил свой путь.*






Человек, недоведьмак, подмастерье
 
SinistarДата: Вторник, 19/04/2011, 20:24 | Сообщение # 15
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*По новому мановению костяной руки туман замер, а затем растворился в сумраке. Умертвия и призраки хором разочарованно взвыли. Еще через несколько минут, видя, что пришелец не собирается возвращаться, они начали исчезать одно за другим. И лишь спустя полчаса дрожащий паук осмелился выглянуть на поверхность.*

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SinistarДата: Вторник, 19/04/2011, 22:20 | Сообщение # 16
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Хозяйка? Все в порядке?
-Вполне. *не обращая внимания на "искренние причитания" паука, она проскользнула в свое логово бесшумной тенью и улеглась на подстилку*
-Вы... у вас получилось все, что хотелось? *похоже, она пребывала в довольно благодушном настроении - а, значит, ее можно было расспросить*
-Разумеется, они отбили атаку - но я и не рассчитывала на сстоль быстрый усспех. Это была всего лишь игра... Зато удалось встретить сстарого знакомого. Кто он - не твое дело *предупредила она собеседника* -Не зарывайся.
-Конечно, госпожа. Что теперь нужно делать?
-Пока - ничего. Но всскоре тебе надо будет забрать предпосследний камень и усстановить два последних камня-близнеца. Я сскажу, когда наступит время. А сейчас - молчи.
-Да, и еще... *после продолжительной паузы вспомнила повелительница мрака* -Во мраке я усспела подобрать довольно забавную зверушку. Пока что она осстанется здесь. Ее не трогать, кормить, но наглеть не давать. Пугать можно, вредить - нет. Ессли с ней произойдет несчастный случай, другой несчастный случай может произойти с тобой. Незаменимых нет.
*Паук передернулся* -Да, конечно. Вы совершенно правы.
-Притащи ее ссюда. Она там, у входа.
*минуту спустя он вернулся с окутанной теневыми нитями ношей, издающей нечленораздельные вопли. Глаза из темноты сверкнули, и путы спали*
-Добро пожаловать ко мне, маленький демон. Я как раз уже начала сскучать, а тут попалась живая игрушка. Не волнуйся - отсюда еще никто не ссбегал...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 19/04/2011, 22:53
 
SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 22:42 | Сообщение # 17
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Существо из мрака лениво потянулось и легло на подстилку. Все шло отлично; глупое паукообразное неожиданно блестяще справилось с очередной деревней; вскоре можно будет забирать следующий соколок. Еще два - и все будет готово... Останется только дождаться гостей. Кир ничего не сможет поделать, потому как не догадывается об ее настоящих целях - куда более важных, чем простое проявление жестокости ради забавы. Вот только вчерашний гость мог помешать... но нет - он не станет. Он мудр, он устал от жизни и не станет препятствовать ей, старой знакомой... нет - не ей. Существо яростно мотнуло головой. Она родилась потом. Воспоминания вновь смешиваются; это недопустимо. Нет - сейчас просто необходимо отвлечься от ненужных мыслей; скажем, поразвлекавшись с подозрительно быстро притихшим бесенком...*

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 23:29 | Сообщение # 18
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Хм - кто-то пытается пробитьсся сквозь мою защиту. Похоже, некромант *существо зевнуло* -Наивная по своей глупости попытка. *удостоверившись в непроницаемости щитов, оно вновь задремало.*

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 20/04/2011, 23:32
 
ЭмпатДата: Суббота, 23/04/2011, 17:45 | Сообщение # 19
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
*Саваол сидел в клетке, сделанной из невидимых, но очень ощутимых прутьев. Он не мог перенестись даже в Инферно отсюда. Ему давно пришло в голову, что у Дрины было на-а-а-много лучше и бесёнок уже успел надавать кучу обещаний мирозданию о том, что сделает или наоборот, не будет делать, если он отсюда выбереится. Мироздание к обещаниям отнеслось скептически и выпускать бесёнка явно не торопилось.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 19:31 | Сообщение # 20
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Мне сскучно *зевнуло существо, скрывающееся во мраке. Вчера весь день у него было довольно скверное самочувствие по не вполне понятным причинам, и в результате даже сон не улучшил настроения.* Куда делся этот дурень? Ах да; я же послала его за очередным камнем. Жаль, сейчас и позабавиться не с кем... хотя...
-А ты ведь не спишь, маленький демон. Ну же, развлеки меня. Сспой, скажем, песенку... или как у вас развлекаются в Инферно бесы в немногие безопассные минутки? Если мне понравится... быть может, даже отпущу тебя в родное измерение. Подумай: никаких больше хоззяев...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Суббота, 23/04/2011, 19:38 | Сообщение # 21
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
*Бес вскочил на ноги и сразу завыл.*
- Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй, убили эльфа, убили эльфа, убили! Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй, ни за что, не про что, просто так завалили!


Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 19:45 | Сообщение # 22
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Не юродсствуй *из темноты сверкнули два холодных глаза* -Ессли не хочешь на своем опыте познать, что такое расщепление души. Поверь, очень медлительный и болезненный процесс.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Суббота, 23/04/2011, 19:49 | Сообщение # 23
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- Я других песен не знаю, хозяйка. *Испуганно пискнул из клетки бесёнок, сжимаясь в комок под тяжёлым взглядом.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 19:53 | Сообщение # 24
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Хозяйка? *фыркнули из темноты* -Не стоит подлизываться; это тебе не поможет. Официально ты ссвязан с совсем другой - ну да и ее черед придет... Раз не можешь петь, развлеки меня по-другому. Но чтоб это было действительно забавно - ессли ты хочешь жить. Ты ведь не глупее того членисстоного недоумка, верно?

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Суббота, 23/04/2011, 20:01 | Сообщение # 25
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
*Саваол затрясся. Жить ему хотелось. И очень сильно.* - Помилуйте... Я жонглировать могу!

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Могильные холмы (Мрачное место неподалеку от "Танцующего паука")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: