FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: NorthernSnow, Nato, Sinistar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Деревушки (Местные поселения)
Деревушки
SinistarДата: Среда, 06/04/2011, 17:35 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует

По окрестностям таверны разбросаны деревни разного достатка, популяции и нрава их обитателей. Впрочем, почти все они - простые крестьяне, которые очень опасаются появляющихся то тут то там демонов и не осмеливаются даже приближаться к заведению-обители нечестивых привидений


Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 11/04/2011, 20:19
 
АрхангелДата: Суббота, 09/04/2011, 09:53 | Сообщение # 2
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Двое путников вышли к некой заброшенной деревушке. Один из путников, парень, одетый во всё чёрное: кожаную жилетку, водолазку, штаны и ботинки, оглядел убогое зрелище деревенского упадка и спросил*
- Ты уверена, что это здесь?
*Его спутница, носящая серебристую кольчугу и кожаные бриджи, ответила, отбрасывая прядь светлых волос*
- Определённо, здесь нет никого, поэтому даю зуб на отсечение, что он обосновался здесь.
*Парень усмехнулся и пригладил и без того прилизанные чёрные волосы*
- Если бы я всё время так и делал, то у тебя зубов бы не осталось. Ладно, доверюсь тебе в последний раз...
*Путники, поправив мечи за спиной, по два на каждого, отправились проверять здания.*






Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 11:49 | Сообщение # 3
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
*За собеседниками кто-то следил из под крыльца ближайшего дома. Проницательный взгляд жёлтых глаз был практически неощутим. *

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
АрхангелДата: Суббота, 09/04/2011, 16:53 | Сообщение # 4
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
- Так, Герда, мы уже третий раз обходим это место и ещё ничего не нашли. *Парень, проходя мимо того крыльца, где пряталось нечто, с размаху воткнул в него меч, пригвоздив существо к земле.*
- Ничего подобного, он где-то здесь. *Девушка не теряла надежды и продолжала тщательный осмотр, всюду тыкая своим медальоном.* Он должен быть где-то близко.
- Так же ты говорила и в прошлые разы. *Парень устало вздохнул и сел на то самое крыльцо.* А чем всё закончилось?
- Да ладно, *отмахнулась Герда* не сильно это по моему кошельку и ударило...
- Ага, особенно если учесть, что за все твои косяки платил я *В парне начало закипать буквально всё.*
- Не вредничай, Кай, я чувствую, мы уже близко.
*Парень раздражённо выдохнул и вместе с девушкой покинул пустую деревню, по пути заметив*
- Кстати, место хорошее, надо будет вернуться и лагерь обустроить...






Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 16:57 | Сообщение # 5
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
*Пёс, забытый хозяевами, медленно умирал под крыльцом, невесть зачем убитый заезжими войнами.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 09/04/2011, 17:27 | Сообщение # 6
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*К умирающей собаке, чуя легкую поживу, начали слетаться гарпии*

*Через несколько минут на дороге, ведущей к деревне, показались два путника примерно одного возраста, тихо беседующие между собой о чем-то*


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 17:32 | Сообщение # 7
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- Так значит, ты уверен, что она не хотела... Ну, хвала Миликки, а то я... Дурак я. *Демонол издал нервный смешок.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 09/04/2011, 17:34 | Сообщение # 8
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Конечно, ты знаешь ее куда лучше *Кир окинул собеседника очень серьезным взглядом* -Но даже я вижу, что с ее характером поступить так невозможно. Наверняка Атрис планировала своего рода очистку... Да уж - хотя после алкоголя может произойти и не такое. Кстати, с чего все началось?
-Пошли отсюда, падальщики. *это уже клекочущим над подыхающей собакой гарпиям*


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 09/04/2011, 17:38
 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 17:36 | Сообщение # 9
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
*Зафен хмыкнул и бросил в гарпий горсть игл гнева.* - Дааа... Не знаю. Я почуял дым, влетел в комнату, получил в лицо водой, два раз крестом и увидел горящуюю кровать. Решил её проучить и схлопотал святым молотом.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 09/04/2011, 17:41 | Сообщение # 10
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Возмущенные гарпии хрипло закаркали, но не решились атаковать по-видимому опасных путников и, не без труда поднявшись на крыло, отлетели подальше, все еще не расставаясь с идеей вкусного обеда*
-Хмм. *Кир сделал вид, что задумался* -Может, она благословляла помещение?) А тут появился "демонический" брат wink


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 09/04/2011, 17:41
 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 17:42 | Сообщение # 11
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- Ага. А кровать загорелась от большого количества святой воды. *Согласился Зафен.* - И мне она по лбу заехала для освящения.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 09/04/2011, 17:45 | Сообщение # 12
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Нуу, тогда не знаю *человек пожал плечами* -Как говорится, "пути Господни неисповедимы". Может, это часть своего рода обряда.
*маг остановился перед отпечатком в слегка влажной земле и уставился на него с интересом* -Смотри. Похоже, тут не так давно проходил кто-то крупный.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 17:48 | Сообщение # 13
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- Да? Возможно. *Зафену сейчас было в высшей степени до факела все крупные и мимопроходящие. Он сосредоточенно размышлял о произошедшем. Но пока он пришёл к выводу, что без Атрис или Дрины тут не разберёшься. Первый варант был лучше, второй ближе и реальней.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 09/04/2011, 17:52 | Сообщение # 14
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Похоже, спутник вновь погрузился в невеселые раздумья; ничего хорошего это не предвещало. На сей раз новых идей по "отвлечению" не пришло, и Кир ограничился мысленным вздохом, после чего начал разглядывать темное предштормовое небо*
-Грядет буря...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 09/04/2011, 17:55
 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 17:54 | Сообщение # 15
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- Угу... *Зафен посмотрел на небо и решил, что так как сейчас он ничего сделать не может, то и забивать себе голову не стоит.* - Так... А где здесь все люди? Я в этой деревне ещё не был. Заброшена она что-ли?

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 09/04/2011, 17:57 | Сообщение # 16
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-...Во всех планах. *тихо закончил элементалист - потом снова переключился на собеседника* -Деревня? Могла и вымереть или опустеть - если здесь водятся такие существа как обладатель этого следа.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 17:59 | Сообщение # 17
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- След? Какой след? *Зафен с интересом наклонился над отпечатком.* - Хммм... Честно говоря, я не следопыт. Но на демона не похоже. Я в лесу натыкался на упыря... Но один упырь деревню не вырежет, поднимут на вилы и сожгут. Да и не похоже, что здесь всех поубивали, иначе бы остался хаос, а тут даже двери и окна не выбиты.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 09/04/2011, 18:02 | Сообщение # 18
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Я не совсем это имел в виду. Смотри; *он заглянул в окно ближайшей лачуги* деревня не просто заброшена. Хотя людей нет, предметы обихода, дома, телеги и многое другое - даже домашние животные - остались здесь. Такое впечатление, что кто-то или что-то выгнало их из деревни, заставив бежать в панике. Хмм... Конечно, это мог быть определенно не упырь.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 18:10 | Сообщение # 19
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- Да, похоже... Странно. Если такое случается, то не одна деревня снимается с места. А вчера я был в деревеньке всего в тридцати километрах отсюда и там всё спокойно. Хммм... Но.. Странно. Что тут могло случиться? Может чума? Но тогда были бы свежие могилы и явно об этом-бы знали... Давай пройдёмся по деревне, чего мы гадаем?

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 09/04/2011, 18:12 | Сообщение # 20
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
-Быть может, атм еще не знают о бедствии. И интересно, куда же ушли жители этого поселения... Впрочем, ты прав - лучше продолжить осмотр.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 18:31 | Сообщение # 21
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
- Вести распостраняются быстро, и в соседних деревнях уже-бы знали. "Сарафанная почта". Бабки со слухами. *Пожал плечами демонолог.* - Ладно, я пройду по этой улице, а ты сверни на эту. *Зафен ткнул пальцем в дорогу, которая пересекала улицу, на которой они находились, под прямым углом.* - Встретимся здесь через пол-часа. Не торопись.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 09/04/2011, 19:00 | Сообщение # 22
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
"Бабки со слухами" на 30 километров? Звучит странновато. К тому же - кто знает - беженцы могли и не захотеть ничего рассказывать... Это при условии, что они до сих пор живы... Хорошо, тогда я туда.
*Кир свернул налево и побрел по главной (а также почти единственной) деревенской дороге, внимательно озираясь по сторонам. У него уже появились смутные подозрения насчет причины такой заброшенности, однако было необходимо подтверждение... Живности по пути не попадалось, равно как и чего-либо заслуживающего внимания. Дойдя до конца и не встретив Зафена - должно быть, где-то задержался - юноша решил не ждать спутника на месте, а вернуться и осмотреть сами дома; может, обнаружится какая-нибудь важная упущенная им деталь.*


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Суббота, 09/04/2011, 19:05 | Сообщение # 23
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
*Зафен-же с домов и начал, входя в незапертые двери и бегло осматривая помещения. В одном сарае обнаружилась небольшая лужа крови, но демонолог не смог опеределить, чья она и как давно была пролита. Хотя, судя по мухам и цвету, луже было не меньше дня. Осмотрев дома до конца и не обнаружив чего-то необычного, он вернулся к перекрёстку.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
DarknessДата: Суббота, 09/04/2011, 19:10 | Сообщение # 24
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
*На дороге, ведущей сквозь деревню, показалась скромная повозка. Сидящий на козелках молодой человек с улыбкой следил за добродушной пузатой лошадкой, неторопливо плетущейся во главе возка, и что-то напевал себе под нос. Вот только глаза - цепкие серые глаза, затуманенные непередаваемой аурой древности и могущества, то и дело любопытно стреляли по сторонам*





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Суббота, 09/04/2011, 19:12 | Сообщение # 25
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
*Зайдя в первый же попавшийся дом, Кир присвистнул; похоже, ему пришла на ум очень хорошая мысль. Здесь было на что "поглядеть"; в отличие от других домов, оставшихся в относительно аккуратном состоянии, здесь царил хаос. По помещению были беспорядочно раскиданы разнообразные вещи (часть - сломанная, часть - совершенно целая) - как будто кто-то в спешке собирался, но не успел - и целая гора предметов валялась у двери. Быть может, храбрые обитатели этого домика пытались создать баррикаду от кого-то? Однако дверь выглядела нетронутой, да и никаких следов крови или, скажем, уволоченных трупов не было... Элементалист уже собрался было уходить, когда его взгляд еще на миг задержался на двери - и он снова присвистнул; петли были аккуратно срезаны. Удивительно.*

*Во втором доме царил полный контраст по отношению к первому. Фактически там все было цело и лежало на местах - если не считать разбитой лампы. Не найдя ничего подозрительного или интересного, Кир пожал плечами и направился дальше.*

*В третьем и последующих домах не обнаружилось ничего необычного вообще... К тому времени полчаса уже прошло, и маг быстрым шагом направился к перекрестку, где его ждал Зафен.*


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Деревушки (Местные поселения)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: