FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Спорт » Биатлон (любителям биатлона и не только)
Биатлон
Что случилось со сборной России по биатлону?
1. готовимся к ЧМ в Ханты-Мансийске недо побед в Кубке Мира [ 1 ] [9.09%]
2. соперники бегут быстрее и метко стреляют [ 8 ] [72.73%]
3. соперники принимают неуловимые допинги [ 4 ] [36.36%]
4. традиционное отставание России от Запада [ 3 ] [27.27%]
Всего ответов: 11
nik_drДата: Понедельник, 10/01/2011, 15:22 | Сообщение # 1
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Итак Оберхов пройден. А побед у России нет.
С начала сезона ни одной победы, лишь 4 бронзы.
Тренеры(многоопытные и высокоспециализированные) уверяют нас в том, что мы вначале вкатывались, входили в ритм, набирали форму.
Новый Год прошел, 4 этап пройден, а побед нет. Тарьей Бё 5кратный победитель КМ и мне кажется, что в Хантах будет не ЧМ по бИатлону, а по бЁатлону. Бё станет как минимум 2хкратным Чемпионом Мира, а остальной мир будет делить 2 оставшихся чемпионства.
Чемпионкой Мира будет Магдалена Нойнер как минимум. Кайса может себя проявить.
А сборная Росии по биатлону(и мужская, и женская) максимум 2 победы, да и то если соперники будут стрелять куда угодно, но только не в мишень, бегать медленно задыхаясь, с одышкой, постоянно спотыкаясь и падая в сугробы.
Интересно какие отговорки будут, если мы никакой золотой медали не получим:
1. ЧМ грянул неожиданно и коварно - не пойдёт, нас уверяли, что главная цель ЧМ в Хантах
2. Соперники стреляли метко и бежали быстро - так и будет
3. Чужая страна и смена часовых поясов, акклиматизация - так и есть
4. Мы были неготовы к ЧМ - а что вы делали весь сезон, если нас уверяли что Пик Формы будет именно на ЧМ.

Теперь два извечных вопроса кто виноват и что делать.
Кто виноват?
1. Тренеры - весь мир движется вперёд, изобретает что-то новое(техника, виды смазки, наноформа и т.д.), а мы всё ещё бежим на советской базе. Тихонова "ушли", а он мог что-то предложить, новую технику, что-то что вывело бы сборную из кризиса, а его выкинули как ненужного щенка.
2. Руководство СБР - им главное деньги делить, пилить, да по миру кататься, а на биатлонистов крохи с барского стола хоть как-то да попадают.
3. ...

Что делать?
Винить, обвинять кого-то легко, а мне непрофессионалу, лыжную палку видевшего 10 лет назад, да и то в кладовке, смотрящий биатлон с января 2008года легко. Мне интересно мнение всех, а если кто-то хоть что-то смыслят в биатлоне тем более.
1. Я предлагаю создать наностимуляторы мышечной деятельности и чтобы допинг-контроль их не найдёт, госкорпорация Роснано существует (на деньги налогоплательщиков её содержат между прочим), хоть такую инъекцию сделали бы. А то неизвестно что там в этой корпорации делается и в нашей сборной.
С другой стороны нечестно, неспортивно будет не за счет быстроты и меткости, а за счет допинга побеждать, а с другой кто гарантирует, что Бё допинг не принимает.


 
DarknessДата: Понедельник, 10/01/2011, 15:56 | Сообщение # 2
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Ну что же, хоть я и в первую очередь в футбольной сфере вращаюсь, позволю себе высказаться.
Неудачи сборной России, традиционно одной из сильнейших, меня немало покоробили... Думала я, думала и пришла к простому выводу, что... кажется, ваших спортсменов просто переоценили. Вспомните Чудова, которого пару-тройку лет назад называли "Русской ракетой", который всегда шел в лидерах. А что сейчас? по большей части 30-е - 40-е места. Черезов медленный, как БЕЛАЗ, да и стреляет не блестяще, но порой, когда вдохновение находит, может в цветы попасть (ну или совсем редко на подиум). Устюгов... Вообще не понимаю, за счет чего он порой результат дает: стреляет отвратно, скоростью не блещет, выносливость так себе... Кто там еще? Шипулин? Судя по вчерашнему дню я поняла одно - он умеет красиво падать, на сцену МХАТА дорога открыта.)
С девочками дело обстоит сложнее. Тут сборная лишилась в связи с памятным допинговым скандалом сильнейшей спортсменки - Кати Юрьевой, которая вела за собой остальных. Да и, думаю, после окончания дисквалификации она так и не выйдет на прежний уровень... Ахатова, Слепцова, Богалий-Титовец - уже, по сути дела, ветеранки, их результаты будут только ухудшаться с течением лет... Зайцева - вот та еще может более ли менее конкурировать с лидерами, но, увы, тоже скатывается к концу карьеры...
Итак, что вы имеете на выходе. Женская сборная - переполненная заслуженными "старушками", в то время, как Кузьмину (индивидуально куда более сильную, чем все российские спортсменки вместе взятые) отпускают в сборную Словакии. Отличный курс для СБР, правда? wink У мужчин все иначе: молодняка полно, но... бестолкового молодняка... Возможно, рано или поздно они вырастут в толковых спортсменов, но сейчас они не конкуренты для норвежцев и Кристофа Зуманна. Поживем - увидем, что будет дальше, но, признаюсь, прогнозы мои насыщенны скепсисом. Посмотрите сами: что в Норвегии, что в Германии (главных биатлонных державах нашего времени) уделяют пристальное внимание этому виду спорта. У нас же я этого не вижу... И не стоит валить на плохое оснащение - практически у всех снаряжение одинаковое, все секреты живут не больше года, о тот же Wiessman снаряжает множество сборных разом. Так что, увы, дело именно в уровне спортсменов. И дальше будет становиться только хуже до тех пор, пока не появится новое поколение. И если уже там не найдется талантов, то... Кризис затянется очень надолго.
P.S. не понимаю, почему в пример поставили именно Бе? Да - парень талантлив (даже чересчур), но пока еще не №1 не то что в мировом, даже в норвежском биатлоне... Что касается Магдалены, то согласна - она соберет медалей по полной.) happy






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
DimusionДата: Понедельник, 10/01/2011, 16:45 | Сообщение # 3
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (Darkness)
Ахатова

Немножко путаешь, она тоже 2 года из-за допинга не участвовала, а когда срок дисквы истек, она отказалась возвращаться, потому что проблемы со здоровьем

А вообще биатлон у меня первое место с ФК делит за право считаться любимым зимним спортом tongue





 
DarknessДата: Понедельник, 10/01/2011, 16:49 | Сообщение # 4
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Dimusion)

Немножко путаешь, она тоже 2 года из-за допинга не участвовала, а когда срок дисквы истек, она отказалась возвращаться, потому что проблемы со здоровьем

Dimusion, возможно - возможно, все-таки я по понятным причинам больше слежу за сборной Германии.






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
DimusionДата: Понедельник, 10/01/2011, 16:55 | Сообщение # 5
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Эх, для биатлон вообще с начала сезона не мил, ибо моя любимая Оленька Пылева ушла sad




 
nik_drДата: Среда, 12/01/2011, 12:16 | Сообщение # 6
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Darkness)
Думала я, думала и пришла к простому выводу, что... кажется, ваших спортсменов просто переоценили.

1. Ваши, наши, сгодятся на фарши
2. С самого основания биатлона СССР и РФ были в лидерах. Сейчас Губерниев радуется победе над Канадой в биатлоне(Канада в биатлоне, как мы на мундиале)
3. СССР и РФ никогда не были чемпионами мира по футболу, Зато в биатлоне каждый год, каждый чемпионат, каждая Олимпиада мы были чемпионами.
4. Начальство сборных, верхушка федераций существуют за наш с вами счёт(налоги, подати и сборы нашего любимого государства) их машины, виллы в Марселе и прочее.

Quote (Darkness)
Вспомните Чудова, которого пару-тройку лет назад называли "Русской ракетой", который всегда шел в лидерах. А что сейчас? по большей части 30-е - 40-е места.

Как забыть это чудо начудившее много чудного

Quote (Darkness)
Черезов медленный, как БЕЛАЗ, да и стреляет не блестяще, но порой, когда вдохновение находит, может в цветы попасть (ну или совсем редко на подиум).

Мадам Вдохновение редко включает БЕЛАЗ. Были всего 2 бронзы с начала декабря 2010 года.

Quote (Darkness)
Устюгов... Вообще не понимаю, за счет чего он порой результат дает: стреляет отвратно, скоростью не блещет, выносливость так себе...

Ну он более-менее, чаще менее

Quote (Darkness)
Кто там еще? Шипулин? Судя по вчерашнему дню я поняла одно - он умеет красиво падать, на сцену МХАТА дорога открыта.)

Красиво падают когда ясно, что выдыхаешься и проигрываешь. А так готовая отмаза, мол коварный сугроб, супостат коварный явился неожидано

Quote (Darkness)
С девочками дело обстоит сложнее.

Антидопинговый комитет обновит состав

Quote (Darkness)
Итак, что вы имеете на выходе. Женская сборная - переполненная заслуженными "старушками", в то время, как Кузьмину (индивидуально куда более сильную, чем все российские спортсменки вместе взятые) отпускают в сборную Словакии. Отличный курс для СБР, правда?

1. На выходе имеем Кузьмину(сестра Шипулина) Олимпийскую Чемпионку 2010 года.
2. Лучше пусть талантливые молодые биатлонисты отправляются в страны СНГ, Думаю там они будут побеждать(Кузьмина, Домрачева)

Quote (Darkness)
Возможно, рано или поздно они вырастут в толковых спортсменов, но сейчас они не конкуренты для норвежцев и Кристофа Зуманна.

1. Когда вырастут вдруг станут толковыми biggrin
2. Когда вырастут вдруг станут конкурентами biggrin

Quote (Darkness)
признаюсь, прогнозы мои насыщенны скепсисом.

здоровым реализмом, объективным взглядом, непредвзятым анализом

Quote (Darkness)
Кризис затянется очень надолго.

Кризис холется и лелеется в нашей стране при нынешнем руководстве

Quote (Darkness)
не понимаю, почему в пример поставили именно Бе? Да - парень талантлив (даже чересчур), но пока еще не №1 не то что в мировом, даже в норвежском биатлоне...

1. Бё - Олимпийский Чемпион-2010года в эстафете(в зубодробительной команде Ханевольда, Свендсена и Бьёрндалена)
2. Бё - 5кратный победитель этапов Кубка Мира по биатлону с декабря 2010 года, лидер бЁатлона
3. Бё - носит жЁлтую майку лидера по бИатлону, т.к. имеет больше всех очков, Свен и Уле только плетутся за ним.
4. Бё если промахивается, так улепЁтывает, аж лыжи светят, из таких хохфильсенских лесов вылезал, пурга, метель ему не помеха, не чета нашим изнеженкам
5. За Бё я бЁлею

Quote (Darkness)
Что касается Магдалены, то согласна - она соберет медалей по полной.)

Лена, она талантливая биатлонистка, умница и просто красавица




Сообщение отредактировал afftar - Воскресенье, 16/01/2011, 18:08
 
DimusionДата: Четверг, 13/01/2011, 17:18 | Сообщение # 7
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Господи, ну неужели золото? surprised




 
nik_drДата: Четверг, 13/01/2011, 18:09 | Сообщение # 8
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Dimusion)
Господи, ну неужели золото?

Поздравляю тебя, поздравляю всех УРА-УРА все-всем.

Оля молодец. Зайка всея Руси рулит!!!!!!!! biggrin

Итак:
а) Надеюсь это восхождение пика формы.
б) Зайка победила честно. Никто не падал. Стреляли в яблочко. Лена Нойнер проиграла 2 секунды, если бы попадала.
в) Надеюсь к Хантам форму не потеряет
г) Почему мы победили так поздно??!! angry Хочу спросить мудрое и чуткое руководство СБР под чьим умелым руководством мы проигрывали.

Добавлено (13/01/2011, 18:09)
---------------------------------------------
Зайка лидер индивидуалки :'(
Надеюсь им останется

Пост отредактирован. Знайте меру в количестве смайлов "на сантиметр текста". afftar




Сообщение отредактировал afftar - Воскресенье, 16/01/2011, 18:07
 
DarknessДата: Четверг, 13/01/2011, 18:53 | Сообщение # 9
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Поздравляю всех российских болельщиков. Победили достойно и заслуженно. Эх, Магдалена - Магдалена, что ж ты так меня расстроила. Но хотя бы Андреа на пьедистале.) happy Очень надеюсь, что это не единичный успех сборной России, лучше уж видеть в соперниках вас, чем всяких финнов, шведов или, упаси боже, французов.)





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
nik_drДата: Понедельник, 17/01/2011, 08:33 | Сообщение # 10
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
1. Да, такого адреналина от гонки я не получал с со времён байка Ахатовой
2. Рад такой честной победе и гул немецких болельщиков меня настраивает biggrin biggrin

Добавлено (16/01/2011, 15:55)
---------------------------------------------
Ферри опять вставился.
Черезов был рядом с самим Бё, значит в Хантах сможет, если стрелять чисто, победить его

Добавлено (17/01/2011, 08:33)
---------------------------------------------
Вот это Тура!!! Дубль сделала!! Мотолок!
Кайса опять на подиуме и лидер женского биатлона
Зайка была среди самых сильных биатлонисток, опередила саму Нойнер, если будет стрелять чисто, возможна победа в Хантах


 
DarknessДата: Четверг, 20/01/2011, 17:43 | Сообщение # 11
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Мда, Шипулин Спринтерскую гонку выиграл... Ожидаем завтра конец света.) biggrin





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
DimusionДата: Четверг, 20/01/2011, 17:51 | Сообщение # 12
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (Darkness)
Мда, Шипулин Спринтерскую гонку выиграл... Ожидаем завтра конец света

Вот когда Чудов выиграет, тогда и поговорим о апокалипсисе cool





 
DarknessДата: Четверг, 20/01/2011, 17:53 | Сообщение # 13
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Dimusion)
Вот когда Чудов выиграет, тогда и поговорим о апокалипсисе

Дим, в таком случае я могу спокойно жить до глубокой старости.))) biggrin






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
nik_drДата: Четверг, 20/01/2011, 18:53 | Сообщение # 14
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Вот от кого не ожидал, так это от Антона.
Мотолок biggrin


 
DarknessДата: Четверг, 20/01/2011, 18:56 | Сообщение # 15
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
nik_dr, наверное, в этот раз он проворонил то место, где по сценарию нужно было упасть или же винтовку заклинить.))) biggrin





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
nik_drДата: Суббота, 22/01/2011, 16:15 | Сообщение # 16
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Darkness)
nik_dr, наверное, в этот раз он проворонил то место, где по сценарию нужно было упасть или же винтовку заклинить.)))

вот-вот, главное чтобы на ЧМ воронил их biggrin

Эхх.. если бы не Тура!!! Так бы получилось, что брат и сестра выиграли спринт. cry Но всё равно поздравляю, семейство Шипулиных -Кузьминых biggrin

Эхх... если бы Зайка не промахнулась. Но Тура на то и Тура!!! Третья победа подряд!!! biggrin

Кстати наши девчёнки заняли 4 места в первой 10ке

Добавлено (22/01/2011, 16:11)
---------------------------------------------
Зайкаааа... Наконец.... 3 победа. Анетрсельвааа.... Победа... biggrin biggrin biggrin
Надежда на победу на ЧМ естььььь biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22/01/2011, 16:12)
---------------------------------------------
Кто-то бежал вместе с Зайкой biggrin biggrin на финишеее biggrin biggrin

Добавлено (22/01/2011, 16:15)
---------------------------------------------
Вот это Тура!!! Столько кругов и промахов!!! Этого от Турочки не ждали


 
DimusionДата: Суббота, 22/01/2011, 17:22 | Сообщение # 17
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Фу, как не красиво радоваться чужим неудачам dry




 
nik_drДата: Четверг, 03/03/2011, 17:04 | Сообщение # 18
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Шип держись!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (22/01/2011, 18:08)
---------------------------------------------
Эхх... Ферри как всегда впутался и спутал всё. Так бы у Шипа было бы серебро

Добавлено (22/01/2011, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Dimusion)
Фу, как не красиво радоваться чужим неудачам

Чего? Чего? shok Я от многоуважаемой, мною любимой и чего таить за неё болею, Туры Бергер я не ожидал. Это был нервный ганнибаловский смех

Добавлено (22/01/2011, 18:23)
---------------------------------------------
Если бы Шип промахнулся бы только 1 раз, а не 2, то явно был бы в золоте

Добавлено (23/01/2011, 14:20)
---------------------------------------------
И так скоро мужская эстафета ваши ставки дамы и господа.

Кто будет победителем: наши, норги, немцы, австрияки, шведы или французы???

Добавлено (23/01/2011, 14:44)
---------------------------------------------
Начинается женский масс-старт. Кто победит:
Нойнер, Кайса, Тура, Экхольм, Хенкель, Кузьмина

Добавлено (23/01/2011, 15:20)
---------------------------------------------
Четвёртая подряд победы Турочки!!! Вот это Тура!!!

Добавлено (23/01/2011, 18:19)
---------------------------------------------
эхх.. Чудов, Чудов начидил ты опять много чудного. но поздравляю тебя с 4 местом.
Очень жаль Шипа, Гарыча, Мака они достойны золота cry

Добавлено (12/02/2011, 21:21)
---------------------------------------------
Опять мы без медалей. Теперь в Форт-Кене спринт и преследование без нас пьедестал заняли

Добавлено (12/02/2011, 21:37)
---------------------------------------------
Да ну наши дают. Начинать в Форт-Кенте с нуля Наверное наша биатлонная команда в глубоком минусе сидела раз так спортбокс радуется. Главное начать с нуля. Не важно что другие ушли в плюс. Даже Украина. А мы за то с нуля начинаем. Интересно в Хантах тогда что будет.

Добавлено (03/03/2011, 16:45)
---------------------------------------------
Начался ЧМ в Хантах!!!

Добавлено (03/03/2011, 16:55)
---------------------------------------------
Норвегия вперёд!!! Молодцы!!!
Нойнер тоже ничего. Молодца!!!

Добавлено (03/03/2011, 17:02)
---------------------------------------------
Россия на круг!!!
К этому готовились весь год!!!
США и Китай нас обогнали!!!

Добавлено (03/03/2011, 17:04)
---------------------------------------------
Великий Уле!!!




Сообщение отредактировал nik_dr - Суббота, 12/02/2011, 21:38
 
DimusionДата: Четверг, 03/03/2011, 17:13 | Сообщение # 19
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Боюсь тебя разочаровать, но гонка давно кончилась




 
nik_drДата: Четверг, 03/03/2011, 17:17 | Сообщение # 20
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Dimusion)
Боюсь тебя разочаровать, но гонка давно кончилась

Жалко!!! Но не буду расстраиваться!!! Хотя на сайт спортбокса я зайти почему-то не могу!!! Так что смотрю 1 канал

Добавлено (03/03/2011, 17:17)
---------------------------------------------
Есть!!! Молодец Уле!!!


 
DimusionДата: Четверг, 03/03/2011, 17:33 | Сообщение # 21
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Норвегия выиграла, Германия 2, Франция 3, Рашка 6




 
nik_drДата: Четверг, 03/03/2011, 17:43 | Сообщение # 22
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Зря я на немцев поставил!!! Надо было всё на норгов ставить!!! Хоть остальные гонки я на них ставил!!! Первый этап повторяется!!!

Добавлено (03/03/2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Dimusion)
Норвегия выиграла, Германия 2, Франция 3, Рашка 6

Да я знаю!!! Смотрел спортбокс!!! Молодцы норги!!! С Чемпионатом БЁатлона тебя!!!

Добавлено (03/03/2011, 17:43)
---------------------------------------------
Молодец, БЁ!!! Даже стыдно, что я сомневался, в тебе!!! Зря я на тебя не поставил!!!


 
DimusionДата: Пятница, 04/03/2011, 20:54 | Сообщение # 23
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
http://championsrace.ru/index.php

Обязательно надо сходить tongue





 
DimusionДата: Суббота, 05/03/2011, 16:17 | Сообщение # 24
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Ну вот и все, Нойнер победила




 
nik_drДата: Вторник, 08/03/2011, 12:20 | Сообщение # 25
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Эхх... жаль Мякяряйнен победила, а не длинноногая лань Нойнер, да и Бё со Свеном чуть не съели Мартана

Добавлено (08/03/2011, 12:20)
---------------------------------------------
Скоро мужская индивидуалка, дамы и господа, ваши ставки, Кто победит:
Уле
Свен
Бё
Арни
Мартан


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Спорт » Биатлон (любителям биатлона и не только)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: