FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра-3
Корра-3
DenlotДата: Понедельник, 25/08/2014, 12:11 | Сообщение # 26
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата Фобос ()
Как вам финал сезона?

Я пока промолчу,пишу здоровенный отзыв. biggrin Если кратко,то понравилось больше первой и второй книги.Но это из-за сильно пониженной планки)
Цитата Sherbik ()
реально надеялся. Была у меня такая зацепка, что Захир действительно хочет использовать Корру в своих целях более тонким способом. Например, заменить ее разум в мире духов на разум его учителя Шай Бао, чтобы тот как бы стал аватаром.

Приятно видеть однопартийца. biggrin
Цитата Sherbik ()
Вот только совсем не врубился, почему Корра парализована. Яд из нее вроде вытащили.

Так подействовать-то он успел.
Галлий.
Симптомы отравления: кратковременное возбуждение, затем заторможенность, адинамия, паралич нижних конечностей.
Ну и для тех, кому хочется своими глазами убедиться/почитать побольше.
Ах, да, самое главное. Его можно, при желании, легко расплавить в руках.


 
DimusionДата: Понедельник, 25/08/2014, 12:29 | Сообщение # 27
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
И вправду никаких роялей. Всего лишь, как и всегда, пара персонажей спокойно так превращаются в терминаторов




 
SernaДата: Понедельник, 25/08/2014, 17:36 | Сообщение # 28
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
финал, в целом, мне очень понравился, как и сезон. сравнительно с двумя предыдущими Корры.
хорошие музыкальные решения, великолепно поставленные бои. но это мы уже видели.
несколько моментов довольно жестоких, не свойственных для мульта в целом приятно удивили, а такая концовка предвосхищает сильное преображение персонажа Корры, что не может не радовать.


 
SherbikДата: Понедельник, 25/08/2014, 20:05 | Сообщение # 29
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
А о чем же собственно, был этот сезон? О том, как Корра бегала по всему миру за внезапно появившимися магами воздуха, и о том, как четверо маньяков за ней гонялись в свою очередь. Вообще от сезона с претендующим названием "Перемены" ожидаешь большего. И какие перемены были обеспечены? Лианы перестали поглощать Город Республику? Гигантские духи-акулы перестали плавать по пустыне Ши Вонг? Решение куда больших проблем на носу, чем розыск людей с внезапно проявившимися способностями. Так что кроме кипиша в Царстве Земли и паралича Корры ничего особенного и не изменилось.
Ах, ну да! Еще Джинору наконец-то обрили. tongue
Капризной девочке наконец купили долгожданного пони.
 
SernaДата: Понедельник, 25/08/2014, 21:41 | Сообщение # 30
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
ну, с такой точки зрения рассматривать оно тоже как-то. тогда и оригинальные сезоны буут о том, как они бегали. в общем, из значительных событий, кроме вышеперечисленных, можно отметить убийство главы земли.
после второго сезона вообще ничего не ожидаешь с тем уровнем исполнения.


 
DenlotДата: Вторник, 26/08/2014, 21:46 | Сообщение # 31
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Я же продолжу заниматься самокопированием. biggrin
Вторая серия. Не понимаю, зачем из Мако шута было делать. И его слова "я отдаляюсь". Если ты хочешь дистанциироваться от Корры, то они не имеют смысла.
Интересные тюрьмы у злодеев. Захир, выходит, до обретения магии был эдаким Джеки Чаном с очень неплохим духовным скилом, вот он и лидер такой фантастической четвёрки)
Зато появились теория про причину появления у Захира бендинга. Если у них изначально команда собралась по типу лотоса, то этот чувак вполне мог быть ближе к воздушникам по духу. Ну и соответственно он изучал свитки, которые мог найти. Скорее всего, он даже был аколитом. Вот "судьба" и дала ему силу воздуха. Ведь про предков воздушников создатели пока молчок, хоть это бы всё объяснило.
По поводу тюрем лотоса - зачем смотреть в подзорную трубу и знать, кто там приближается? Зачем например посредством радио давать из тюрьмы отчёт в штаб ежедневно? Незачем. biggrin


 
SherbikДата: Среда, 27/08/2014, 08:42 | Сообщение # 32
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Захир, выходит, до обретения магии был эдаким Джеки Чаном с очень неплохим духовным скилом


Ну, создатели в интервью вроде упомянули, что он был мастером боевых искусств до "обретения" бендинга. Кроме того, он уже хорошо прокачался в области перехода в мир Духов. Возможно, в тюрьме только этим и занимался.
 
DenlotДата: Среда, 27/08/2014, 13:35 | Сообщение # 33
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата Sherbik ()
Ну, создатели в интервью вроде упомянули, что он был мастером боевых искусств до "обретения" бендинга. Кроме того, он уже хорошо прокачался в области перехода в мир Духов. Возможно, в тюрьме только этим и занимался.

Так я потому и назвал его Джеки Чаном) Да, забыл упомянуть о его незаурядном уме, ораторских и лидерских качествах и хитрости)


 
SernaДата: Среда, 27/08/2014, 13:40 | Сообщение # 34
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Так я потому и назвал его Джеки Чаном) Да, забыл упомянуть о его незаурядном уме, ораторских и лидерских качествах и хитрости)

это вроде все так и есть, но мотивация для такого продвинутого чувака все равно несколько... хромает.


 
DenlotДата: Среда, 27/08/2014, 13:54 | Сообщение # 35
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата Serna ()
это вроде все так и есть, но мотивация для такого продвинутого чувака все равно несколько... хромает.

Так его мотивация это идеи Ордена) Кстати, я не удивлён, что именно воздушник - гуру Лахима предлагал анархические идеи. Если это конечно именно его слова, а не приписываемые ему, а то мало ли как высказывание могло за четыре тысячи (!) лет измениться. У нас вот приписывают историческим фигурам высказывания или трансформируют их и за меньший срок. Или трактуют неверно.


 
SernaДата: Среда, 27/08/2014, 14:36 | Сообщение # 36
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
в этом есть определенная нелогичность. то, что делают анархисты - направлено на социум. социум - земное. Гуру Лахима предлагал отречься и, судя по всему, был отшельником. он никому ничего не навязывал и отрекся от земного.
то, что они это мировоззрение навязывают - уже и есть искажение идеи фанатами.


 
DenlotДата: Среда, 27/08/2014, 17:02 | Сообщение # 37
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Serna, пожалуй, соглашусь и разверну свою мысль: у воздушников нет правительств, лишь старейшины - это наиболее близко идее свободы анархистов. Возможно, было так: Ксай Бау, разочаровавшись в ОБЛ, который вышел из тени и превратился в телохранителей Аватара, основал свой ОКЛ. Он решил вернуться к истокам, но его путь к ним ушёл далеко в прошлое и застрял на временах Вана. Если ОБЛ возник ещё до разделения народов на четыре нации, то понятно, откуда ему известно про Вана. По неизвестной причине он не пошёл дальше в историю и не понял, что присутствие духов в мире людей не было изначальным. ОКЛ ставит целью возвращение к единству как наций, так и людей с духами, свержение мировых лидеров и объединение Света и Тьмы, как это было до появления Аватара. С появлением Захира, неправильно трактующего высказывания Лахимы, цели чуток меняются. И... чёт я потерял мысль... biggrin

 
SherbikДата: Четверг, 28/08/2014, 08:19 | Сообщение # 38
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
свержение мировых лидеров и объединение Света и Тьмы


Секундочку! Объединение света и тьмы, это как до появления Вана? Когда Рава и Вату дубасили друг друга в сцепке? Ну это уже явно нереально устроить.
 
DenlotДата: Четверг, 28/08/2014, 14:30 | Сообщение # 39
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата Sherbik ()
Секундочку! Объединение света и тьмы, это как до появления Вана? Когда Рава и Вату дубасили друг друга в сцепке? Ну это уже явно нереально устроить.

Такова наверно была идея в идеале. Может, они хотели или даже могли что-то придумать. Потом решили проще - убить Корру в Состоянии и всё. dry


 
сапсанкаДата: Пятница, 29/08/2014, 14:27 | Сообщение # 40
сапсанка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Может, они хотели или даже могли что-то придумать. Потом решили проще - убить Корру в Состоянии и всё.

Мне кажется, если Захир анархист, то он мог рассматривать Аватара как главного среди магов, в силу... всесилия! Мне куда больше о каких временах хаоса он говорит? Даже во времена Вана были богатые и бедные, цари и слуги. Чёрт, даже люди находились под защитой львов-черепах! Они не когда не были предоставлены самим себе!
Как всегда, эпизод флешбек оказасля интереснее всей книги вместе взятой :-) Задел на новый сезон есть, а мне всё равно. Второй сезон и то был интереснее...


 
SherbikДата: Пятница, 29/08/2014, 22:55 | Сообщение # 41
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Кстати о птичках. Если яд имел металлическую природу, то маги красного лотоса, которые перенесли его на Корру, являются металлбендерами?
Интересное дело! Су за своими людьми из клана металла совсем не смотрит?
 
WertyДата: Среда, 03/09/2014, 02:49 | Сообщение # 42
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Sherbik, ну йо, мол металл-бендеры только в этом модерн-городишке

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
Rebel_Дата: Воскресенье, 07/09/2014, 16:11 | Сообщение # 43
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
От третьего сезона довольно смешанное впечатление осталось. Фрагментарно положительное. Понравилось, что хоть немного освятили семейную жизнь Бейфонгов. Давно хотелось узнать Лин чуть больше, поэтому было очень любопытно наблюдать за данной сюжетной линией. В то же время без "вытягивания истории" не обошлось, конечно, это же МиБ.
Поднимается тема морально-нравственного долга: выбор между долгом сердца и своей работой, которой неукоснительно служишь с усердием и трудолюбием. Верх всё-таки одержал долг перед призванием. Также привлёк факт появления первого чётко и по правилам композиции спроектированного города. Зао Фу – однозначно, одна из новых жемчужин Королевства Земли. А мне, как архитектору, по праву осваиваемой профессии это вдвойне интересно happy
Гармоническое сближение - естественный порядок вещей в разбалансированном мире, наверно, этого и следового ожидать. Занятно, по сценарию.



© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Воскресенье, 07/09/2014, 17:53
 
WertyДата: Вторник, 09/09/2014, 15:11 | Сообщение # 44
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Карочи лучше, чем предыдущая книга, которая была полным ацтоем ИМХО
Смотрел 3 книгу отрывисто (половину сейчас, половину потом), так что для меня она показалась коротенькой. Коррасами в книжёнке бушует, что меня радует. Так же, я был приятно удивлён всем этим смертям с королевной Земли и циклопной возлюбленной главного плохого парня... да, её смерть была просто бомбёзной biggrin поняли? поняли? бомбезной! .... а, ладно ...в общем да, смерть и коррасами это хорошо, это меня порадовало. И добавлю ко всему файнал батл с ласт боссом. Выглядело всё круто, но, так как я любитель физического реализма, понятное дельцо, что Корра бы сломала все свои 200+ аватарские косточки, пока кувыркалась по вершинам скалистых гор.
Плохой парень в 3 книге мне совсем не понравился. Ну, во-первых, с бородой ему было лучше. Во-вторых, его теория анти-аватаризма совсем тухлая и неинтересная.
Так же этот аватаро-деперссняк, под конец, был мне совсем не понятен. Что это за унылая субстанция в кресле на колёсиках? Где же радость и веселье, что очередному анти-аватаристу запихнули носок в рот? Лысая Джинора просто чудо. Сразу так стала похожа на деда.
Интересно мне, что будет в 4 книге. Похоже, они опять собираются пихать своих анти-аватаров.


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
Rebel_Дата: Вторник, 09/09/2014, 17:12 | Сообщение # 45
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Захир сумел силой одного вербального убеждения – своего послания, переданного по радио, сокрушить каменное спокойствие и непоколебимость Ба Синг Се. Сегодня рана непобедимого города обнажена как никогда. Мародёры хватают всё, что плохо лежит. Поняв вкус неограниченной свободы и увидев, как хорошо и вольготно живётся человеку без правительства, сковывавшего его по рукам и кормившего пустыми идеями о непоколебимости и защищённости – большой социальный пласт из нижнего кольца столицы Земли вряд ли сможет вновь упечься в непроницаемую скорлупу. Хотя, возможно, политические деятели подобные Лонг Фенгу или Таррлоку смогут «навести порядок».

Хотя маг воздуха действительно не верно трактует суть отрешения от тяг земной бренности. Лагхима ведь отрёкся от власти земного притяжения над собой и низших человеческих потребностей.

Уже не удивляет, что нас преследует вечные дежавю, и мы вновь взираем на свержение правителя Королевства Земли и спустя некоторое время всё та же битва в каменном лесу и смерть, едва коснувшаяся Аватара, но благодаря коллективному усилию обошедшая её стороной лишь с некоторым уроном. Сценарная идея вновь напоминает замкнувшийся круг.



© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Вторник, 09/09/2014, 17:27
 
avatarstate1Дата: Четверг, 11/09/2014, 16:40 | Сообщение # 46
avatarstate1
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Такое говно. Даже обсуждать не хочу.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра-3
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: