FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Ваше мнение об Амоне (Аспекты:природа способностей,история и прочее...)
Ваше мнение об Амоне
Вы довольны тем,кем в итоге оказался Амон?Если нет,то лучше бы он оказался...кем?
1. Я доволен,что он маг крови [ 9 ] [31.03%]
2. Нет,лучше бы он оказался...немагом (не стихийным-маг энергии,блокировщиком чакр или др.)... [ 13 ] [44.83%]
3. ...духом [ 2 ] [6.90%]
4. ...кем-то ещё [ 5 ] [17.24%]
Всего ответов: 29
DenlotДата: Суббота, 01/12/2012, 21:53 | Сообщение # 1
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
По природе способностей было много версий...в некоторых были пересечения,вот я и не стал всё в сам опрос включать.Так что я подумал,и решил,что по сути всё упирается в то,маг он,или нет.Это если он человек.Как он блокирует магию? Были версии:Крутой чи-блокер чакр (чакра иллюзии),маг энергии (но не стихии),какая-то особая сила от духов...Как он сопротивлялся магии крови? Версии: Амон сопротивлялся бендингу крови с помощью какой-то продвинутой йоги. У него полный контроль над собственным телом, его внутренняя энергия настолько сильна, что он способен сопротивляться внешним воздействиям.Или он:Дух; Дух в человеческой оболочке (это объясняет,почему он сопротивлялся,а не свободно шёл); робот/киборг из будущего;мутант;Антипод Аватара (Корра воплощение силы,он духовности);способность,схожая с Состоянием Аватара (тоже духи навешали,типа резист)...Много было вариантов в общем,я вспомнил не все.

В этой теме можно также порассуждать о возможностях альтернативного Амона и перспективах развития его характера и всех Уравнителей.Возможно и об истоках...

И ребята,если вы выбираете "кем-то ещё" ,то будте добры, напишите, что вы имели в виду.Обоснование своего выбора-очень желательно,можно сказать,обязательно.Это ко всем вариантам опроса относится.Спасибо. smile




Сообщение отредактировал Denlot - Суббота, 06/07/2013, 13:52
 
Aang-AvatarДата: Суббота, 01/12/2012, 22:46 | Сообщение # 2
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Амон - маг крови?? Не, не катит tongue Всё оказалось лживо и гнусно. Не знаю, может если бы он не был магом, то мне его мб было жалко больше.

Quote (Denlot)
Как он блокирует магию?

Насколько помню, лев черепаха не говорила, что только маги могут забирать силы. Хотя звучит ужасно.

Quote (Denlot)
Как он сопротивлялся магии крови?

Quote (Denlot)
помощью какой-то продвинутой йоги

Скорее с помощью продвинутой магии крови tongue Какой-то особой техники защиты от других магов крови. Авада экспекто ололо

Quote (Denlot)
Дух в человеческой оболочке

Как-то не представляю себе духа в человеке. Возможно, но как нереально что-то cry А зря! =P Не такие думаю вычурные духи.

Quote (Denlot)
робот/киборг из будущего;мутант

Cамый возможный вариант tongue

Quote (Denlot)
всех Уравнителей.

Есть вероятность восстановления "партии". Но сомневаюсь, что теперь люди к ним потянутся. Обожглись раз, а кто второй захочет? Политические мазо??

Quote (Denlot)
о возможностях альтернативного Амона

Т.е. сценарий, "что если не.." ? Начал бы терроризировать какие-нибудь далёкие деревеньки. Не зря оружие Уравнителей с собой прихватил.






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Суббота, 01/12/2012, 22:49
 
HunterДата: Суббота, 01/12/2012, 23:17 | Сообщение # 3
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
[cut=Моя цитата из чата.]Соственно герой в маске всегда более интересен, чем тот же самый человек снявший маску. Интрига, всё такое. Нужно ли было снимать маску с Амона? Не знаю. Без Ноатака история так же была бы неполной... Даже сейчас есть белые пятна в его прошлом. Возможно стоило убрать Ноатака вовсе. Но тогда возникли бы проблемы...
1. Будь Амон Не-магом он бы не смог ничего противопоставит ь Тарлоку. Только засаду. Можно было бы убрать противостояние Тарлока и Амона вовсе, но непонятно что делать с Тарлоком. Спасение Корры силами Лин и Ко? Не так интересно.
2. Если бы Амон был тем, за кого себя выдавал, победить его можно было бы лишь руками, но не головой. Разоблачить нельзя. Он чист. А его смерть\поражение не остановило бы Уравнителей. Скорей всего он бы стал святым, а за неимением возможности отнимать бендинг, с Магами обращались гораздо хуже.
4. Более того, если физически не снять маску с Амона, люди могут не поверить, что тот чувак в маске и фаерболами из рук действительного их лидер Амон. "Фальсификация! Не верю!" А так он лично снял маску на арене.
5. Шрам от нападения Мага Огня играет большую роль. На этом построена его ложь. Если бы это было правдой, то, по сути, злодеем был бы тут вовсе не Амон... Плюс злодей со шрамом уже был.
6. То как он противостоял Тарлоку было эпично и вызвало большие споры. Была и версия, что он Маг Крови. Будь он Не-Магом нужно было бы придумывать иную сумашедшую идею, либо пункт 1.
7. Как иначе обьяснить его возможность отнимать Магию? Он Маг Энергии? Тогда нужно было бы обьяснять это и так или иначе раскрывать личность Амона. При этом Маг Энергии выглядит гораздо добрее Мага Крови. Может его реально Духи направили? И чего Аватар рыпается?[/cut]
Собственно более развёрнуто: Будь Амон Не-Магом, скорей всего было бы чуть интереснее. Один человек противостоит мощи трёх стихий... Это заслуживает уважения. Другое дело, что тогда сюжет был совершенно другой. Амон просто не смог бы участвовать в открытой схватке со многими Магами. По сути ему всегда бы приходилось действовать как в серии "Голос в ночи". Засады, численные преимущества. Помимо прочего он не пользуется техникой. Электрические перчатки, верёвки... Даже блокировку Чи он толком не использовал. Магу крови нет в этом нужды. Поэтому если бы он был Не-Магом, Амон был бы другим. Не было бы сцены с Тарлоком. Не было бы открытой схватки с Коррой и Мако. Увы, но без Магии Крови один он бы не выстоял.

Но представим, что бы поменялось, будь он действительно Немагом. Человеком-Немагом.
- Во первых, ожог на лице, скорей всего стал бы правдой. Теоретически он был бы ему и не нужен. Скорей всего маску он носил из-за схожести с Тарлоком. Не знаю. С ожогом он во первых стал бы очередным изуродованным злодеем (Оо.. их море), во вторых его труд был бы оправдан. Он бы стал живым доказательством деспотии Магов, а в случае поражения, доказательство бы удвоилось.
Если бы ожог был нарисован, то... Во первых это глупо, во вторых его раскрытие не сильно бы ослабило ненависть Уравнителей.
- Сложно придумать иную причину по которой Амон отбирает Магию. Блокировка Чи? Почему бы не научить подобной технике других? Его последователи активно учатся, и я сомневаюсь, что такая техника доступна лишь одному человеку на планете. Это как Магия Металла или Молния. Чакра Иллюзии выглядит гораздо более глупой идеей. Первая жертва Амона, глава мафии, не сразу поверил в то, что Магия покинула его. Помимо прочего можно было наблюдать за тем как его Магия Огня медленно гаснет. Молния превратилась в поток пламени и всё погасло. Маг крови, обладающий необычайным талантом, ставший Мастером в юнные годы и тогда же понявший, что нет Силы сильнее возможности Аватара отбирать Магию обладает большими шансами. Непонятно правда как он проводил эксперименты... Скорей всего были и неудачные случаи. Вот что больше всего мне непонятно, так это почему работа Амона с Магией Крови анулируется способностями Аватара? Причём судя по глазам Корры (да и Аанга) принцип работы разный.
- Духи могли бы стать причиной способностей Амона. Как мы знаем, не все Духи склонны помагать людям. Кох например. Иии... ээ... Всё. Многим просто глубоко пофиг на весь людской род. Хотя я бы не стал утверждать что либо перед выходом продолжения...
Но если же это всё таки Дух наделил Амона Силой, то... У Магов проблемы. Это знак, что Духи недовольны поведением Магов. Возможно Аватар неправ? Это обьясняет её сравнительную слабость в Духовности. Тогда кто вообще победил в 12 серии? Добро? Может битва была Добра с Добром? Это Хэпиэнд вообще?
Вот только странно, что Духи молчали во время Столетней Войны... Кроме того, Прогресс, дарами которого пользуются Уравнители, только отдаляет людей от Духов. Зачем последним это?
- Физическое поражение Амона не угомонило бы Уравнителей. Возможно главенство принял бы Лейтенант. Хироши. Амон был не просто командиром Уравнителей, но и идолом. Амон сам выразился про Корру, что забери он её Магию раньше, все Маги сплотились бы против Уравнителей. Если бы Корра победила Амона, а не разоблачила его, произошло бы в точности наоборот. Уравнители скорей всего одержали бы верх. Революция не всегда утихает по принципу "отруби змее голову и вся змея погибнет"...
- Тарлок тоже бы притерпел изменения. Не знаю какие, но необходимость вводить столь сильную семью Магов Крови (в том числе и Юкона) отпала бы. Он бы просто стал скушной версией Спарки-Спарки-Бум-мена. Или Хамы. Неважен для общего сюжета. Ну и конечно же небыло спасения Корры Амоном. Он бы просто проиграл. 100%. А если бы он обладал сопротивляемостью, и при этом не был Магом, вопросов было бы ещё больше.
- Детство Ноатока, его отношения с отцом и братом играют большую роль. Можно было бы убрать это вовсе, но и раскрытия героя бы не было. Можно было бы сделать реальностью его историю про ферму и Мага Огня, но это банально... Хотя, скорей всего, драму можно было бы придумать. МиБ уже продемонстрировали это с Катарой и её матерью.
- Были бы потеряны 3 эпичнейшие сцены. Бой с Тарлоком, Бой с Коррой, Самоубийственный взрыв катера от рук Тарлока. Были бы другие сцены, да, но я доволен этими.
.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 01/12/2012, 23:22
 
liza_mag_fireДата: Воскресенье, 02/12/2012, 16:23 | Сообщение # 4
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Скажу я, что раскрытие Амона все испортило. Конечно, то чего достигла магия крови - очень интересно. Но раскрыть это надо было не так.




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
SherbikДата: Воскресенье, 02/12/2012, 20:58 | Сообщение # 5
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
- Во первых, ожог на лице, скорей всего стал бы правдой.

Quote (Hunter)
С ожогом он во первых стал бы очередным изуродованным злодеем (Оо.. их море),


Спервым полностью согласен. Вот вторая фраза, выделенная мной, как будто несет в себе признак критики или недовольства. Неужели злодей со шрамом - это настолько банально и глупо? По мне, это совсем не криминально. А если уж подходить с таких позиций, то надо всегда помнить, что все виды сюжетов человечеством уже давно созданы. Мы всего лишь перебираем уже созданные кем-то идеи и мотивы. Придумать что-то совершенно новое пока не удалось никому. И уж тем более не стоит этого ожидать от двух авторов мультиков.

Quote (Hunter)
Сложно придумать иную причину по которой Амон отбирает Магию.

По-моему, ты путаешь причину и способ отъема магии. С причиной-то всё ясно. Это желание уравнять в правах и возможностях обычных людей и магов. То, что простые люди могут притесняться магами, уже прекрасно описано в эпизоде "Когда крайности сходятся". Чем не мотив для медленно накапливающегося недовольства, выливающегося в бунт?

А вот способ отъёма магии так и не был объяснён. А поскольку Амон уже почил, то уже не будет объяснён никогда. В этом-то у меня и состоит основная претнезия к авторам. Они привели только туманную догадку Тарлока насчёт способностей Амона. Но я искренне не понимаю, почему не-маг не может быть магом энергии. Хотя, признаю, что раньше я именно об этом писал. Теперь изменил своё мнение. Ведь Лев-черепаха не говорил, что магом энергии может быть только стихийный маг.

Quote (Hunter)
Вот только странно, что Духи молчали во время Столетней Войны... Кроме того, Прогресс, дарами которого пользуются Уравнители, только отдаляет людей от Духов. Зачем последним это?

Почему молчали? Хороший вопрос. Духи лишь знают. Возможно, в их мире процессы идут не так, как у нас. Недаром же Кох считал, что Курук сражался с ним аж 900 лет назад, хотя в мире людей прошло около 400 лет. Так что духи потратили много времени на анализ происходящего у людей, пока не пришли к общему выводу.
Пргресс действительно отдаляет людей от духов. Так, возможно, в этом-то их цель. Полностью порвать связь с миров людишек, и пусть те сами выкарабкиваются. Здесь, кстати, и Аватар уже становиться не нужен. Его (то есть её) можно спокойно убирать.

Добавлено (02/12/2012, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Hunter)
Тарлок тоже бы притерпел изменения. Не знаю какие, но необходимость вводить столь сильную семью Магов Крови (в том числе и Юкона) отпала бы.

С этим согласен, а вот дальше. ...

Quote (Hunter)
Он бы просто стал скушной версией Спарки-Спарки-Бум-мена.

Ну почему? Это было бы хорошим продолжением традиции предыдущего сериала, где в каждом сезоне героям противостоял дополнительный злодей: Джао, Лонг-Фенг и Спарки-Бу-Мен.

Quote (Hunter)
Можно было бы сделать реальностью его историю про ферму и Мага Огня, но это банально...

Но зато это дало бы Амону реальную мотивацию для борьбы с магами.

Quote (Hunter)
Были бы потеряны 3 эпичнейшие сцены. Бой с Тарлоком, Бой с Коррой, Самоубийственный взрыв катера от рук Тарлока.

Всегда можно создать другие эпичнейшие сцены.
В общем, я уже где-то писал об этом, но повторюсь. Для меня Амон был бы куда более уважаемой персоной, будь он простым человеком, надленным духами особыми качествами. Ибо те по какой-то прчине (миилион их) осерчали на магов. Это заствило бы и Корру так же обратиться к миру духов и внимательней рассмотреть ситуацию там, чтобы понять суть происходящего и лучше спланировать стратегию борьбы. Это позволило бы так же растянуть сериал на большее количество серий и не прыгать галопом по сюжету в первых сериях.
***************************************************

П.С. Кстати, раз зашла речь о том, как мог бы Амон-немаг противостоять магии крови. Если вы помните, Аанг в состоянии Аватара на воздействие магии крови не реагировал. Можно было бы предположить, что Амону духи тоже дали некое состояние, в котором он бы не попадал под влияние магии крови.
 
HunterДата: Воскресенье, 02/12/2012, 21:47 | Сообщение # 6
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Неужели злодей со шрамом - это настолько банально и глупо?
Честно говоря да. Даже в самом Аватаре был такой. Он конечно исправился, но всё же...
Злодеев с различными внешними дефектами досточно много, ведь социопатия развивается полным ходом.) Двуликий, Воландеморт, Дарт Вейдер, Доктор Дум, Горлум... Это лишь те, что первые пришли в голову.
Quote (Sherbik)
С причиной-то всё ясно.
Угу. Хотя по моему тот факт, что идея о равенстве пришла в голову Магу, причём очень сильному Магу, достаточно интересна.
Quote (Sherbik)
Они привели только туманную догадку Тарлока насчёт способностей Амона.
Наверное. Просто других вариантов всё равно не так уж и много.
Лев-Черепаха? Зачем это ему? Разве это мудро?
Библиотека Ваншитонга? Она потеряна и закопана. За 50-65 лет воронку от башни уже засыпало бы, да и без Мага Земли Амону её не откопать.
Другой дух? Опять же, зачем?
Несложно придумать историю как Амон шёл, шёл, и в вдруг нашёл некоего Духа обучившего того Магии Энергии. Вот будет ли она логичной и реалистичной?
____________

Тут ведь смысл в чём? Любые другие способы отбирания Магии требуют либо учителя, либо знания. Нужно что-то, что даст возможность отбирать Магию. Типа дара Льва-Черепахи. Если бы это можно было развить самому, то скорей всего этому бы давно научились. Скорей всего и умели. Но давно. До Аватара. Не уверен, что история про то, как Амон получил это знание было бы менее абсурдной, чем ситуация с Магией Крови.
Помимо прочего, на месте Амона мог бы быть любой другой человек. Чем плох Лейтенант? Я хочу сказать, почему отбирать Магию может лишь один человек, когда как Уравнителям и "Духам" было бы проще если бы многие владели подобной силой? Впрочем если каждый десятый мог бы так делать, зачем нужен Амон?
Quote (Sherbik)
Здесь, кстати, и Аватар уже становиться не нужен. Его (то есть её) можно спокойно убирать.
Возможно что-то подобное увидим во 2 книге. Не хочу строит теории по столь скудным спойлерам.

______________________________

Догадка про блокировку Магией Крови у меня всё же есть. Возникла только что, минусов пока не вижу.
Как работает Блокировка Чи? Я, честно говоря, не знаю. В реале существуют подобные техники... Аккопунктура... Не суть. Суть в том, что воздействуя на некоторые точки тела Мастер может полностью отключить возможности Мага. На время. Примеры были ещё в ЛоА, причём тогда Катара могла шевелить руками, но Вода ей не подчинялась. С Коррой было то же самое. Следовательно возможность колдовать глубоко связано с физическим состоянием человека. Нажми на несколько точек, и человек на время превратится в Не-Мага! Поразительно.) И никакой Аватар не нужен. Но что произойдёт, если вместо ударов руками, на эти самые точки воздествовать Магией Крови? Ведь искуство блокировки известно давно, а Амон показал, что прекрасно знаком с данной техникой одним ударом вырубив Корру. Так может когда он "забирает Магию" он всего навсего разом блокирует все "Магические точки" человека? Тем более, что Амону даже не нужно двигать руками, чтобы колдовать, и можно спокойно пудрить народу мозги держа руки в точности как Аватар. А может ему так проще. Или привычка. Не знаю. Но это вполне осуществимо, вот что главное.

Кстати, это бы обьяснило, почему ни Катара, ни другие Маги Воды или Крови не могли излечить Корру, ведь тут ещё знание блокировки нужно.
А Аватарский метод... Ну... ээ... Может он глубого связан с этими точками. Ци или Чи...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Воскресенье, 02/12/2012, 21:53
 
AlexsДата: Понедельник, 03/12/2012, 01:01 | Сообщение # 7
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Когда Амон "забрал" магию у главаря триады, у меня в голове сразу забилась мысль - он маг. Его истории о том, что Духи его чем-то там наделили, не поверил. И вот почему:
Здесь уже говорили, что мол Духи осерчали, Аватар не справляется, более не нужен. Давайте наделим простого человека силой, он наведёт порядок. С чего бы это? Аанг психанул, сбежал и по собственной вине оказался во льдах, оставив мир на растярзание войне, на целых сто лет. Народ Огня припух от своей наглости и решил подмять под себя весь мир. Уж не тут ли духам осерчать? На Аватара за его дурость, на магов за их наглость. Ничего подобного. Сто лет кровушка лилась, но Духи и не подумали наделить кого-то чем-нибудь, чтобы тот охладил пыл Созина-Азулона-Озая. Взять, например, Туи и Ла. Они спокойно "кружились в танце", пока петух не клюнул, точнее - Джао. Только, когда подругу поджарили, Дух Океана решил раздать подарки. Но стоило только Духу Луны возродиться, как он тут же вернулся и они снова "закружились в танце". Духам нет дела до смертных, пока их не коснётся человеческая возня. Это отностится и к прогрессу, Духам до него тоже нет дела. Люди от них отвернулись? Племена Воды чтят Туи и Ла. У Тарлока в кабинете, за водопадом, высечены их изображения. А кого чтят народы Земли и Огня? Не припомню, чтобы в АТЛА упоминалось об этом. Магия Земли пошла от кротобарсуков, магия Огня - от драконов. Ну, допустим они кого-то чтят. Духам, конечно, приятно, но абсолютно нейтрально. Если бы для них это было важно, они бы ещё в Столетнюю войну покарали народ Огня. А тут в "Эпоху Прогресса" от них кто-то отвернулся. "Ну, и шут с вами, - подумали Духи. - Нам от этого никогда не было ни жарко, ни холодно". Однако, посмотрим, что будет во второй книге. Но, не думаю, что будут срываться покровы. Отношения Аватар-Духи. На людей, как обычно, всем до лампочки.
Теперь касаемо магии Энергии.
Quote (Sherbik)
Ведь Лев-черепаха не говорил, что магом энергии может быть только стихийный маг.
Нечто подобное он сказал: "В эпоху до Аватаров мы были магами не элементов, а энергии внутри нас самих". Отсюда можно сделать вывод, что магии Энергии может обучиться только человек от рождения предрасположенный к бендингу. Разница только в том, что магии Энергии может обучиться представитель любой стихии, так как в далёком прошлом это было их общим ремеслом. А не-маги были тогда, есть и сейчас. На то они и не-маги, потому что не предрасположенны к ней. Но это если бы Амон оказался не-магом.
Но он-то маг Воды и Крови. Почему я не скажу, что еще и маг Энергии? Потому что магия Энергии с небес не падает, обучиться самому невозможно. А после смерти Аанга, единственным носителем остался Лев-черепаха. Вряд ли у него было рандеву с Амоном.
Поэтому, в принципе, я доволен тем, что Амон оказался магом Крови. Якон усовершенствовал её, сумев использовать в любое время. Ноатак усовершенствовал её, сумев "забирать", "блокировать" магию. Я больше склоняюсь к блокировке.
Не доволен я тем, что его раскрыли и слили. Но здесь сложно однозначно обвинить Брайк. Видно, что первый сезон делался так, словно после него никаких продолжений не планировалось. Брайк пытались запихнуть всё, что вертелось у них в головах, в сильно ограниченный хронометраж. Что из этого получилось мы все видели. Когда дали добро на "много серий", менять что либо в первом сезоне было уже поздно. Думаю, в тот момент Брайк сами поминули своё начальство "добрым" словом. Однако, я все же до последнего надеялся, что Репаблик Сити останется под контролем Амона. Революция железной рукой понесёт светлое будущее по всей Объединённой Республике, а далее - в другие страны, а Корра будет метаться в поисках способа вернуться свою магию. Но увы и ах.
Чего боюсь в дальнейшем, так это того, что антагонистов будут менять каждый сезон.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Понедельник, 03/12/2012, 01:29
 
DenlotДата: Понедельник, 03/12/2012, 21:39 | Сообщение # 8
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Как-то не представляю себе духа в человеке. Возможно, но как нереально что-то А зря! =P Не такие думаю вычурные духи.

Aang-Avatar, кто-то из форумчан высказывал такую версию.Типа некий Дух (например Кох) вселился в человека.Уж не знаю каким образом.Вселился по согласию или без?(одержимость!о ужас!)Или в труп?(забрал лицо и вселился в теперь своё тело?)По крайней мере
Quote (Denlot)
это объясняет,почему он сопротивлялся,а не свободно шёл

Киборг и мутант:тоже понятно,почему шёл не свободно-или часть тела механическая,или преодолевал с помощью суперсил.Вот с роботом сложнее...Была версия,что как и если это Дух он просто притворился.
Quote (Aang-Avatar)
Есть вероятность восстановления "партии". Но сомневаюсь, что теперь люди к ним потянутся. Обожглись раз, а кто второй захочет? Политические мазо?? Т.е. сценарий, "что если не.." ? Начал бы терроризировать какие-нибудь далёкие деревеньки. Не зря оружие Уравнителей с собой прихватил.

Не,я про вариант:что,если бы Амон оказался другим и соответственно что могло бы быть?Вот Хантер понял верно и предложил вариант.
Quote (Hunter)
Если бы Амон был тем, за кого себя выдавал, победить его можно было бы лишь руками, но не головой. Разоблачить нельзя. Он чист. А его смерть\поражение не остановило бы Уравнителей. Скорей всего он бы стал святым, а за неимением возможности отнимать бендинг, с Магами обращались гораздо хуже.


 
сапсанкаДата: Пятница, 07/12/2012, 16:42 | Сообщение # 9
сапсанка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Меня больше разочаровало не то кем Амон оказался на самом деле, сколько то как это преподнесли. Ведь всё начиналось с конфликта между магами и не-магами, постепенно перерастая в бунт и революцию. Конечно всё было реализовано дабы победить не только Амона, но и уравнителей заодно. Но наверно причина в недостатке времени, ведь будь бы больше серий и реализовали бы наверно лучше, хотя кто знает.

 
СэмДата: Понедельник, 31/12/2012, 18:48 | Сообщение # 10
Сэм
Metalbender
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
Понравился вначале. Он внушал страх, такой грозный высокий в маске с красивой фигурой... Сильный человек, не понятно как он забирает магию, я выйду за него замуж!
А потом он оказался обычным магом крови, разочарована! sad


Любовь - это теорема, которую нужно доказывать каждый день.
 
DenlotДата: Понедельник, 07/01/2013, 20:11 | Сообщение # 11
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Tallulah_V)
Амон. У него был прекрасный план, гениальность и хорошо развитый мозг. И что мы видим? Стоило ему упасть в воду, стереть свои грим и вынырнуть из воды, используя магию, как все обернулись против него, и он сбежал! Неужели не нашлось бы людей, которые все равно пошли бы с ним, не смотря на то, что он маг? Он мог бы придумать что-то типа: "Отец тиран, а магия мне не нужна. Я против магов! Я могу и свою силу отдать, но как не знаю!" Как-то странно...

Вот интересную мысль нашёл. Кто хочет обсудить?


 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 07/01/2013, 20:44 | Сообщение # 12
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Denlot, видимо это из чата? Это очень правильная мысль... Я писала сегодня что-то подобное:
Цитата (Я)
Я вот еще думаю... Как только Амон превратился в Наотака, а затем проиграл, то он сразу стал размазьней и не таким крутым блокировщеком магии. Пошел к Тарлоку, сделал вид что хороший человек, который все хочет исправит. Что за бред? А может был мотив?





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
HunterДата: Понедельник, 07/01/2013, 21:05 | Сообщение # 13
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Вот интересную мысль нашёл. Кто хочет обсудить?

Ну... Это всё равно что если бы лидер Куклукс-клана был афроамериканцем. Или глава фашистов еврей. Кроме того, люди тупеют находясь в окружении более чем трёх человек и большую толпу последователей уже не наберёшь. Людям часто важно не то что ты делаешь, а кем ты являешься. Кроме того, сам Амон не делал различий на хороших и плохих Магов, а тут выясняется, что он сам хороший Маг и все должны ему подчиняться. Тоесть как был главным в городе - Маг, так и остался.
Да и Лейтенант, самый верный последователь Амона отказался от него. Интересно, он будет во 2 сезоне?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 07/01/2013, 21:08 | Сообщение # 14
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Я вообще не поняла, зачем Наотак стал Амоном. Потому что остался осадок от отца это понятно, но ведь он сам маг...
Цитата (Hunter)
Интересно, он будет во 2 сезоне?

Думаю, да.





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик


Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Понедельник, 07/01/2013, 22:03
 
HunterДата: Понедельник, 07/01/2013, 21:58 | Сообщение # 15
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Я вообще не поняла, зачем Наотак стал Амонам. Потому что остался осадок от отца это понятно, но ведь он сам маг...

Отец учил быть самым сильным благодаря самой сильной, по его мнению, Магии. Кроме того он плохо относился к Тарлоку из-за более низких способностей. И Ноатак захотел чтобы природные таланты, вроде бендинга, не влияли на положение в обществе.

Ну и кроме того мы не знаем где он был после побега. Ему как минимум нужно было придумать как отбирать Магию и затем найти учителя блокировки Чи. Престарелую Тай Ли. biggrin Может на него повлиял не только отец




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 07/01/2013, 22:06 | Сообщение # 16
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Ну и кроме того мы не знаем где он был после побега.

Так может узнаем во второй книге? :З

Цитата
Магию и затем найти учителя блокировки Чи.

А разве он блокировщик Ци?





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
HunterДата: Понедельник, 07/01/2013, 22:21 | Сообщение # 17
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Так может узнаем во второй книге? :З

А нафига?
Цитата (liza_mag_fire)
А разве он блокировщик Ци?
Ага. Когда Корру схватили у памятника Аангу, он после разговора врезал ей в плечо и она вырубилась. В остальном, думаю он просто переступает шаг с частичной блокировкой и сразу хватает и использует "Отбирание Магии".
Плюс есть теория о том, что он отбирает Магию комбинируя Магию Крови и знания о точках Чи.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 07/01/2013, 22:41
 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 07/01/2013, 22:35 | Сообщение # 18
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
А нафига?

интересно tongue

Цитата
Ага. Когда Корру схватили у памятника Аангу, он после разговора врезал ей в плечо и она вырубилась. В остальном, думаю он просто переступает щаг с частичной блокировкой и сразу хватает и использует "Отбирание Магии".

Соглашусь в таком случае
Цитата
Плюс есть теория о том, что он отбирает Магию комбинируя Магию Крови и знания о точках Чи.

И тут даже подпишусь под этой теорией





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
WertyДата: Вторник, 08/01/2013, 02:46 | Сообщение # 19
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Плюс есть теория о том, что он отбирает Магию комбинируя Магию Крови и знания о точках Чи.

Мне кажется это не теория, а очевидный факт. Махается же он как-то.


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
DenlotДата: Понедельник, 28/01/2013, 20:08 | Сообщение # 20
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Сейчас подумал... Амон что, собирается отобрать Магию у всего населения планеты? Это же сколько народу... Тут конвеер нужен. При том что Маги сильнее, а боевых лояльных Не-Магов всё таки значительно меньше... Да... Шансов немного. Кроме того, достаточно убить одного единственного человека, и Восстание рассыплется как карточный домик. И почему главари всегда самые сильные?...
Цитата (Hunter)
Всё равно Бендинг не искоренить, Тарлок же родился у уже-не-мага Юкона. Значит и после Амона, даже если отключить Магию у всех беез исключения, будут рождаться Маги.
Цитата (Nato)
Но вообще, идея Амона местами не доработана. Ну вот переловят они всех магов в городе (хорошо хоть не в Мире), он потратит личное время и всех деактивирует. Но маги-то рождаться не перестанут от этого. И работа его не будет закончена никогда. А если его нечаянно кто пристукнет или от отравится он поганкой внезапно, то его последователям останется только скидывать младенцев-магов в ров с крокодилами. Это если цель реально устранить магию и если он имеет "поручение" от духов как говорит. Революция, завязанная на возможностях одного человека - мрак.

Цитата (CatBaloo)
Согласен, его потуги изжить магию выглядят нелогичными, ну это можно списать на желание слегка припугнуть власть имеющих и злоупотребляющих ею, думаю все должно кончиться тем, что в парламенте Репаблик-города появятся и представители не магов с партией "Уравнители", которые будут следить за беспорядками и прочим криминалом, связанным с бендерами. В общем, дополнительный форс для Метал Полис
Злоупотребление магией будет караться лишением способностей - предположительно первый пункт конституции новой власти)

Цитата (g000d)
Идея отобрать магию у всех магов - мне, как и большинству участников дискуссии представляется нереальной изначально тем более, что есть только один человек, который этой силой обладает. С другой стороны, достаточно лишить силы самых главных магов (таких как, Тензин) для того, чтобы захватить власть в республиканском городе, после чего поставить уравнителей вместо полиции и в случае нарушения магами прав и свобод немагического населения отбирать у них магические способности. Это реально, как мне кажется. Вот только Амон же не бессмертен? С другой стороны, кто сказал, что после того как эту силу передали ему, что он не способен ее тоже кому-то передать? Короче тут вопросов действительно больше чем ответов, может быть от этого и кажется, что образ непогрешимого борца за справедливость не совсем адекватен.

Вот,собрал с других тем. Hunter, почему ты изменил своё мнение и теперь считаешь так
Цитата (Hunter)
Если бы Амон был тем, за кого себя выдавал, победить его можно было бы лишь руками, но не головой. Разоблачить нельзя. Он чист. А его смерть\поражение не остановило бы Уравнителей. Скорей всего он бы стал святым, а за неимением возможности отнимать бендинг, с Магами обращались гораздо хуже.

Цитата (Hunter)
Физическое поражение Амона не угомонило бы Уравнителей. Возможно главенство принял бы Лейтенант. Хироши. Амон был не просто командиром Уравнителей, но и идолом. Амон сам выразился про Корру, что забери он её Магию раньше, все Маги сплотились бы против Уравнителей. Если бы Корра победила Амона, а не разоблачила его, произошло бы в точности наоборот. Уравнители скорей всего одержали бы верх. Революция не всегда утихает по принципу "отруби змее голову и вся змея погибнет"...

Как?Построили концентрационные лагеря?Устроили бы геноцид?А младенцев крокодилам кидать?
Вариант Catbaloo более мягкий,но мы получили скорее вариант g000d.Интересно,а мягкий вариант был возможен?
Теперь у меня есть возможный ответ на вопрос,что делать,раз маги не перестанут рождаться.Думаю вы догадались уже,но мне интересны любые варианты. smile


 
HunterДата: Понедельник, 28/01/2013, 20:51 | Сообщение # 21
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Hunter, почему ты изменил своё мнение и теперь считаешь так

Ммм... Не сразу понял о чём ты. О том, что будет с Уравнителями при смерти Амона? Ну впринципе то с ними может произойти всё что угодно. Начиная с полной капитуляции и заканчивая полным геноцидом всех Магов. И последующих Магов.... И последующих... Как в Спарте. И может тогда Маги исчезнут. Искуственный отбор же. Если убивать всех овец с чёрной шерстью, рано или поздно они перестанут рождаться. И, думаю, это не сработает, если просто лишать Магов Магии. Если состричь у овцы всю шерсть, потомок этой овцы голым не вырастет. Это видно по Юкону. Такая вот логика...
Очевидно, что без Амона им будет сложнее. И тут уж как повезёт. Вероятно такие идеологи как Лейтенант и Хироши не остановились бы. Вероятно были бы и те, кто отказался от от идей Уравнителей. Скорей всего, через лет 40 эта идеалогия ослабла бы настололько, что Магов бы перестали ущемлять. Если они конечно останутся.

Вот только есть проблема... У Уравнителей есть лишь один город. Был один город. В то время как Маги живут везде. Бой неравный. Если в каком нибуть Омашу не найдётся ни одного человека ненавидящего Магов, этот город выстоит. Хотя мы не знаем, какова обстановка в других городах. Я вообще удивлён, откуда такая вражда в Репаблик Сити. Всегда жили на равных, а тут нате...
Так что.... У Уравнителей были все шансы сделать Республиканский город чисто городом Не-Магов, даже без Амона, но шанс что таким макаром они захватят и навяжут свою точку зрения всему миру незначительна.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 28/01/2013, 20:57
 
DenlotДата: Вторник, 29/01/2013, 20:24 | Сообщение # 22
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Hunter, хороший ответ. happy
Цитата (Hunter)
Я вообще удивлён, откуда такая вражда в Репаблик Сити. Всегда жили на равных, а тут нате...

И правда странно.Ведь в ЛОА я не припоминаю такого деления:маги,немаги...Один фиг.Там народы воевали.А в ЛОК уже в первой серии Тензин говорит:"бендерс энд нонбендерс"...Почему,спрашивается?Как будто намёк создателей,хотя вроде я это уже где-то говорил...(в чате?Ну ладно...) По поводу версий...Ну...Возможно,дело в том,что с появлением нового города туда повалил народ.И...всякие отбросы.Ну,бандиты то есть.И преступность именно магов стала выше,чем в других городах и в этой же колонии до преобразования.Не знаю.Может,было так:"(бандиты) О,новый большой город!Развивающийся!Куча перспектив!Постоянно прибывают всякие мелкие продавцы (типа того в первой серии,что Корра защитила) да и вообще народ!Станем-ка их "крышей"!И территорию можно поделить..." Хотя опять же,почему маги?Может,преступников немагов там тоже достаточно,просто они не так заметны?Понятно,почему больше немаги страдают:защититься-то сложнее,чем тем же продавцам,но магам.А может,преступники там сами появились,из обычных граждан,склонных к...нарушениям закона?Фиг знает короче... dry
Цитата (Denlot)
Вариант Catbaloo более мягкий,но мы получили скорее вариант g000d.Интересно,а мягкий вариант был возможен?

А про мягкий вариант что скажешь?Пошёл бы Амон на такой компромисс?А Совет Репаблик-Сити?Как отреагировали бы люди?Народ,сами Уравнители?
Цитата (Denlot)
Теперь у меня есть возможный ответ на вопрос,что делать,раз маги не перестанут рождаться.Думаю вы догадались уже,но мне интересны любые варианты.

Неужели ты не догадался,Hunter?Внимательно перечитай цитаты. smile




Сообщение отредактировал Denlot - Вторник, 29/01/2013, 20:36
 
AlexsДата: Вторник, 29/01/2013, 22:14 | Сообщение # 23
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Преступность - она везде преступность. Не нужно искать её истоки, она везде и, естественно, в таком крупном городе, как РС, её полно. И в то же время, о ней нам мало известно, поскольку Амон выпилил её в первые же серии. Неизвестно, много ли не-магов было... Хотя, если Амон решил завоевать доверие граждан не-магов выпиливанием преступности, скорее всего магов-преступников там подавляющее большинство. Возможно, это логично. При такой полиции, легче будет выжить именно магу-преступнику.
Цитата (Hunter)
У Уравнителей были все шансы сделать Республиканский город чисто городом Не-Магов, даже без Амона, но шанс что таким макаром они захватят и навяжут свою точку зрения всему миру незначительна.

Верно. Но опять же с какой стороны посмотреть. Это если маги тут же объединятся и отобьют РС. Но, как часто бывает, нужные лица в нужные моменты начинают хлопать ртами и принцип "моя хата с краю, ничего не знаю" цветёт и пахнет. Или же на худой конец - обыкновенное слоупочество (Уравнителей изначально недооценивали). Глазом моргнуть не успеют, как за РС последует вся Объед. Республика (революция - дело стихийное). А это целая страна. И тут Уравнители заявляют: "А мы больше не хотим. Нам ОР достаточно". Решатся ли остальные страны на полномасштабную войну? На кучи жертв, разрушений и убытков? Допустим, нет. Все продолжают жить, зная, что под боком целая страна с идей: "А как бы нам всех магов выпилить?". Идут года, ОР развивается, население растёт, технологии цветут, различные штучки против магии производятся. Тут появляется новый Амон (хоть и без способностей, но с волей и решимостью!). И вот здесь уже возможность навязывания всему миру своей точки зрения весьма значительна.
Но это, конечно, просто мой возможный вариант развития событий.

Добавлено (29/01/2013, 22:14)
---------------------------------------------
Что касается безумной идеи полного истребления магии... Даже, если Амон лишит всех магии или загонит в резервации, это ничего не гарантирует. От лишенного магии всегда может родиться маг или:

Цитата (Hunter)
Скорей всего, через лет 40 эта идеалогия ослабла бы настололько, что Магов бы перестали ущемлять

Поэтому, для особо идейного только один выход - полное физическое уничтожение магов.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Вторник, 29/01/2013, 22:02
 
DenlotДата: Четверг, 31/01/2013, 17:51 | Сообщение # 24
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Alexs, тож хороший ответ. happy
Цитата (Alexs)
И в то же время, о ней нам мало известно, поскольку Амон выпилил её в первые же серии.

Вроде он только "Триаду Тройная Угроза" выпилил.А там ещё "Красные муссоны" и "Агни-Кай"...Да и выпилил ли?Отруби голову (Молния Золт) и змея погибнет?Необязательно.Главой мог стать и другой,аля "правая рука Золта".А то напоминает шахматный бред:захвати короля,и ты победил.Или Наполеона - захвати столицу,и вин.Ну-ну.Меня лично это не остановило бы.
Цитата (afftar)
Прям Хроники Риддика, не иначе: убей главаря (непонятно, почему вдруг взбесившегося на такие глупости в финале) и могущественное государство падает к твоим ногам, дважды изменнику-предателю бьют поклоны, а бывших идеалов сами же превозносившие бросают за решетку. Ба! Строят целые тюрьмы!
Извините, вы на следующей выходите? Позвольте пройти, с меня довольно... ))

Аффтар конечно немного про другое говорил,но...это похожее.
Цитата
Hunter
Denlot, от магов можно будет избавится, если знать от чего зависит их появление. Скорей всего это гинетика типа цвета глаз или кожи. Так что... селекция.
Denlot
Hunter, я про компромисс.
Alexs
Denlot, если говорить об Амоне, то он искренне уверен, что магия - мировое зло, повинное во всех грехах человеческих. Для него нет компромисса. Да и какой компромисс? Партия Уравнителей? Лишение магии за её злоупотребление? А кто защитит магов от злоупотребления этим правом? Уравнители тоже не ангелы, они так всех неугодных загребут. Конец немного предсказуем - очередная революция. Только теперь, маги против не-магов.
А если Уравнители собираются строить свой чудный дивный мир без магии только в Репаблик Сити, то это вообще дохлый номер. Другие страны не будут смотреть на это непотребство. При первой же возможности отвесят живительных... тумаков.

Вот,скопировал с чата,дабы не пропало.
Не знаю,мне почему-то нравится такая идея,как компромис.Чтоб Амон вошёл в Совет и лишал магии всяких бандитов,а Уравнители стали типа народных дружинников,но с большими правами.Хотя да,для него это не вариант.А для Совета?Какие условия вынудили бы их и Амона пойти на такое?От злоупотребления должно было защитить это же.Конституция?Может быть страх той же революции,или тут скорее уж контрреволюции?С жертвами,разрушениями,убытками и вероятностью полного разгрома?
Цитата (Alexs)
Решатся ли остальные страны на полномасштабную войну? На кучи жертв, разрушений и убытков?

Передумал?Или просто взглянул с другой стороны?
Хм.Селлекция - это интересно.Надо обдумать.
Короче,я наверно скажу свой вариант.Видно,вы не догадались. smile


 
AlexsДата: Четверг, 31/01/2013, 19:28 | Сообщение # 25
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Вроде он только "Триаду Тройная Угроза"

Просто преступность больше вообще не упоминается. Ни Советом, ни Уравнителями, вся полиция ловит Уравнителей. Словно такой проблемы, как преступность больше не существует... Хотя, может они все осели на дно... или сбежали из города. Опять сплошные домыслы.
Цитата (Denlot)
Не знаю,мне почему-то нравится такая идея,как компромис

Я не знаю... Как это будет выглядеть? Маги за Совет Магов, не-маги за Уравнителей. Это какое-то двоевластие, что в любом случае плохо. Это нескончаемые конфликты. Власть должна быть одна, закон должен быть един для всех, и для магов, и для не-магов. Думаешь, сейчас нет наказания за злоупотребление магией? Без этого никак. Если поймают, то накажут.
Цитата (Denlot)
Передумал?

Здесь я говорил о захвате всей Объединённой республики, в чате только о городе. К слову, чат опять не работает. Редиска....


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Ваше мнение об Амоне (Аспекты:природа способностей,история и прочее...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: