FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Ваше мнение об Амоне (Аспекты:природа способностей,история и прочее...)
Ваше мнение об Амоне
Вы довольны тем,кем в итоге оказался Амон?Если нет,то лучше бы он оказался...кем?
1. Я доволен,что он маг крови [ 9 ] [31.03%]
2. Нет,лучше бы он оказался...немагом (не стихийным-маг энергии,блокировщиком чакр или др.)... [ 13 ] [44.83%]
3. ...духом [ 2 ] [6.90%]
4. ...кем-то ещё [ 5 ] [17.24%]
Всего ответов: 29
DenlotДата: Четверг, 31/01/2013, 20:15 | Сообщение # 26
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Просто преступность больше вообще не упоминается. Ни Советом, ни Уравнителями, вся полиция ловит Уравнителей. Словно такой проблемы, как преступность больше не существует... Хотя, может они все осели на дно... или сбежали из города. Опять сплошные домыслы.

Верно.Что кстати странно,ведь после лишения магии лидера "Тройной угрозы" мафиози должны были отреагировать как-то.Передел территории,борьба за власть,столкновение с Уравнителями...ан нет.Видимо,опять виноват хронометраж. dry
Цитата (Alexs)
Я не знаю... Как это будет выглядеть? Маги за Совет Магов, не-маги за Уравнителей. Это какое-то двоевластие, что в любом случае плохо. Это нескончаемые конфликты. Власть должна быть одна, закон должен быть един для всех, и для магов, и для не-магов. Думаешь, сейчас нет наказания за злоупотребление магией? Без этого никак. Если поймают, то накажут.

Так я ж написал
Цитата (Denlot)
Амон вошёл в Совет и лишал магии всяких бандитов,а Уравнители стали типа народных дружинников,но с большими правами.

Так что о каком двоевластии речь?Синтез. cool
Цитата (Alexs)
Здесь я говорил о захвате всей Объединённой республики, в чате только о городе.

А...Ну понятно.Логично:воевать с целой страной или с городом.Возможно,что с городом и не понадобилось бы,и жители Объединённой Республики сами бы перестали тупить скооперировались и освободили Москву Репаблик-Сити от проклятых революционеров. biggrin
[off]Сочувствую с чатом.Редиска та ещё...[/off]


 
AlexsДата: Пятница, 01/02/2013, 16:01 | Сообщение # 27
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Так что о каком двоевластии речь?Синтез.

Синтез? Амон в Совете? =)))) Извини, но у меня так и всплывает эта картина. Они разосрутся на первом же заседании. Совет должен думать обо всех, не выделять для себя магов и не-магов. Амон же будет думать о не-магах, думать, как бы убрать из Совета магов, лишить магическое население каких-нибудь прав. Маги в ответ будут пытаться выпилить Амона. И Уравнители, подчиняющиеся только Амону, в "дружинниках" никому не нужны, особенно полиции. Конфликты между этими структурами обеспечены.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Пятница, 01/02/2013, 16:02
 
DenlotДата: Пятница, 12/04/2013, 17:53 | Сообщение # 28
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Теперь у меня есть возможный ответ на вопрос,что делать,раз маги не перестанут рождаться.Думаю вы догадались уже,но мне интересны любые варианты.

Всё,пришла пора раскрыть карты.Ответ был близко,но никто не заметил почему-то.
Цитата (g000d)
С другой стороны, кто сказал, что после того как эту силу передали ему, что он не способен ее тоже кому-то передать?

Вот мой вариант:Амон взял себе преданную Уравнительницу и заделал с ней ребёнка.Потом убрал бы её как-нить,чтоб не просекла,что ребёночек-то маг.Ребёнок бы вырос,пропитанный папашкиной идеологией.А потом Амон объявил бы,что ему явились Духи и велели выбрать наследника,которому он передаст силу.Под суперпафосный открытый (или наоборот,тайный) "ритуал" он бы "передал Силу" сыну/дочери.А наследник,в свою очередь продолжил бы дело отца:деактивировал вновь рождающихся магов.Потом тот же ход.И так по,по наследству,дело бы передавалось.А Амон стал бы мессией,Первым,кто принёс Миру Равновесие.Соответственно потом культ и прочее...

Добавлено (12/04/2013, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата (Hunter)
Будь Амон Не-Магом, скорей всего было бы чуть интереснее. Один человек противостоит мощи трёх стихий... Это заслуживает уважения. Другое дело, что тогда сюжет был совершенно другой. Амон просто не смог бы участвовать в открытой схватке со многими Магами. По сути ему всегда бы приходилось действовать как в серии "Голос в ночи". Засады, численные преимущества. Помимо прочего он не пользуется техникой. Электрические перчатки, верёвки... Даже блокировку Чи он толком не использовал. Магу крови нет в этом нужды. Поэтому если бы он был Не-Магом, Амон был бы другим. Не было бы сцены с Тарлоком. Не было бы открытой схватки с Коррой и Мако. Увы, но без Магии Крови один он бы не выстоял.

Не факт,что не было бы сцены с Тарлоком.Ведь резист могли Духи навешать.Но не такой сильный,как у Аватара,вот Амон и с трудом шёл
Цитата (Hunter)
Духи могли бы стать причиной способностей Амона. Как мы знаем, не все Духи склонны помагать людям. Кох например. Иии... ээ... Всё. Многим просто глубоко пофиг на весь людской род. Хотя я бы не стал утверждать что либо перед выходом продолжения...
Но если же это всё таки Дух наделил Амона Силой, то... У Магов проблемы. Это знак, что Духи недовольны поведением Магов. Возможно Аватар неправ?

и тоже не факт,что у магов проблемы.Это мог быть и какой-нить один дух-отступник/псих/экспериментатор.Тот же Ван Ши Тонг...
Цитата (Hunter)
Тарлок тоже бы притерпел изменения. Не знаю какие, но необходимость вводить столь сильную семью Магов Крови (в том числе и Юкона) отпала бы. Он бы просто стал скушной версией Спарки-Спарки-Бум-мена. Или Хамы. Неважен для общего сюжета.

Ну как же?Разве второй злодей с далеко идущими планами,пусть даже проигрывающий другому,так глупо?Хотя бы чтоб разнообразить сюжет?




Сообщение отредактировал Denlot - Понедельник, 25/03/2013, 20:56
 
BloodbenderДата: Понедельник, 17/06/2013, 19:59 | Сообщение # 29
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Я не отписывалась в этой теме раньше из-за типичной причины - лени. Теперь прийдётся перефразировать все предыдущие сообщения ибо и так уже много было сказано и оспорено.
Амон - единственный отрицательный персонаж, который мне понравился в каком-либо фандоме. Он достоин быть отрицательным персонажем. И дело даже не в маске. Чувак из "Техасской резни бензопилой" в хоккейной маске может не так...заворожить, как Моня. Ибо у Мони есть мозг. А знания и умение пользоваться знаниями чаще всего пугает недалёких людей. Но не об этом. Моня очень продуманный персонаж. Каждый его шаг - это два шага его оппонентов, тобишь наш пупсик всегда впереди. Ну разве это не замечательно? Причём все боялись единственного человека в маске. И не сказала бы я за то, что он может отбирать магию. Ему и так поклонялись бы. У Сталина, например, не было никаких способностей, но ведь горячего грузина с шикарными усиками и боялись, и уважали, и повиновались. Но опять же: Амон - довольно непростая личность. Учитывая, что банальный тык психолога "ваша проблема кроется в детстве" очень и очень точен, можно сказать, что у Амона внутри творилось нечто подобное, что с Японией после цунами - хаос. Сквозь маску видно удивление, разочарование, страх, ложь? Ноуп, чувствуется лишь хладнокровие, рассчётливость и уверенность. Естественно за таким пойдут, да ещё и когда он орёт что-то вроде РЕВАЛЮШН ХЭС БИГАН. Да только от этой фразы уже можно встать на задние лапки и танцуя ламбаду отправится на гражданскую войну.
Видно, что у Мони были грандиозные планы на Корру и вопрос: почему он тогда возле статуи Аанги не лишил её магии? таксказалавтор. Я думаю, что Амону нужны были зрители, а Корра туда пришла одна, вокруг только глазастики с шокерами. Нет публики, на которую можно играть. И это продуманно. А то, что он её отпустил вселило в Корру страх, что за ней придут. Что-то вроде "ты умрёшь через неделю". А ты сиди и жди эту неделю или сама застрелись, чтоб не мучиться и не сходить с ума. Но вышла нестыковачка с Тарлоком и всё обрушилось :с
Очень гнусно Брайк слил Амона. Опозорил, втоптал в грязь и размазал по полу. Амон этого недостоин был. Повторюсь, как говорила однажды: Лучший вариант - это конец "В значит Вендетта". Не снимая масок сохранить тайну и убить. В поезду можно, но со значком копрайта. А можно под поезд Каренинамодон. Но Брайк решил поиздеваться над единственным нормальным злодеем и всё уничтожить. Очень и очень, жаль товарищи.



Revolution begins with a spark...
 
HunterДата: Понедельник, 17/06/2013, 20:17 | Сообщение # 30
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
А потом Амон объявил бы,что ему явились Духи и велели выбрать наследника,которому он передаст силу.Под суперпафосный открытый (или наоборот,тайный) "ритуал" он бы "передал Силу" сыну/дочери.А наследник,в свою очередь продолжил бы дело отца:деактивировал вновь рождающихся магов.Потом тот же ход.И так по,по наследству,дело бы передавалось.А Амон стал бы мессией,Первым,кто принёс Миру Равновесие.Соответственно потом культ и прочее...
Долго это не продержится... Амон мог лгать своим людям, окей. Но будет ли лгать его сын? А внук? Правнук? Рано или поздно, кому то из потомков надоест. Далеко не все дети идут по стопам родителей.
Да и проколоться он может... Сына\Дочь ведь нужно ещё научить использовать свою силу. Вдруг заметят? Вдруг кому то из них, в силу обстоятельств, придётся использовать Магию прилюдно?
Да и вероятность того, что дар не перейдёт к потомку тоже есть. Или, скажем, потомка попросту не успеют заделать. Или успеют, а предыдущий Маг Крови умрёт раньше чем передаст знания потомку.
Цитата (Denlot)
и тоже не факт,что у магов проблемы.Это мог быть и какой-нить один дух-отступник/псих/экспериментатор.Тот же Ван Ши Тонг...
Ван Ши Тонг крутой... Не наговаривай. =Р
Скорей всего подобный сюжет будет в следующей книге. Так что подобный расклад мы ещё увидим.
Цитата (Denlot)
Ну как же?Разве второй злодей с далеко идущими планами,пусть даже проигрывающий другому,так глупо?Хотя бы чтоб разнообразить сюжет?
Да просто тогда отпадает необходимость награждать Тарлока столь уникальным даром. Тот факт что ради двухсерийного злодея создают целую предыстроию и дают ему уникальные способности, а Аанг посылает видения именно о Тарлоке, а не об Амоне, выглядит странно. Какой смысл? Позвольте Тарлоку победить Корру другим способом. Или пусть дело просиходит в полнолуние. Просто зачем приплетать сюда Юкона и уникальный дар, если он никак не был связан с общим сюжетом?

Кстати, Спарки был более-менее важен для общего сюжета... Даа..




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
LingДата: Понедельник, 15/07/2013, 19:06 | Сообщение # 31
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Я вот что подумал. Лучше бы его назвали не Амон, а Аменин. Тогда бы он разговаривал вот так - Товарищи, антимаги, во всём мире растёт количество уравнителей, люди всего мира называют себя уравнителями! Аватары и прочие маги являются буржуями и ворами! Вперёд на бой с ними, товарищи! По моему такой Амон был бы куда забавние. happy

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DenlotДата: Понедельник, 15/07/2013, 19:21 | Сообщение # 32
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Ling, а ты тему не попутал,дорогой? biggrin Ленин-Аменин блин. biggrin "Свобода,равенство,братство" - о да, параллель налицо. biggrin [off]Но это скорее в тему "Философия, обсуждения, предложения" ninja [/off]
Что скажешь по теме?Доволен тем,кем оказался Амон? ninja
[off]250-й пост happy [/off]




Сообщение отредактировал Denlot - Понедельник, 15/07/2013, 19:23
 
LingДата: Понедельник, 15/07/2013, 19:50 | Сообщение # 33
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Что скажешь по теме?Доволен тем,кем оказался Амон?
Нет, я если честно, даже и не думал что Амон окажется магом крови, я думал что он просто какой-то сверх человек умеющий отбирать у магов их магические способности. dry

Цитата (Denlot)
а ты тему не попутал,дорогой?
Согласен, напутал слегка. Извиняюсь. happy


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DenlotДата: Суббота, 10/08/2013, 20:08 | Сообщение # 34
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Синтез? Амон в Совете? =)))) Извини, но у меня так и всплывает эта картина. Они разосрутся на первом же заседании.

Не,скорее так:Если бы Амон согласился войти в Совет,то он бы задумал "хитрый план" - убедить всех,что его беспокоит лишь соблюдение прав немагов,а магов он готов терпеть,а потом бы сделал какую-нибудь вещь,чтоб подставить Совет и захватить власть.А так,понятное дело,что он не согласился бы...
Цитата (Bloodbender)
Видно, что у Мони были грандиозные планы на Корру и вопрос: почему он тогда возле статуи Аанги не лишил её магии? таксказалавтор.

Ну почему же,причина,может и надуманная,но есть...
Цитата (Bloodbender)
Я думаю, что Амону нужны были зрители, а Корра туда пришла одна, вокруг только глазастики с шокерами. Нет публики, на которую можно играть. И это продуманно.

А почему он её лишил магии тогда всё же в каком-то заброшенном помещении?
Цитата (Hunter)
Долго это не продержится... Амон мог лгать своим людям, окей. Но будет ли лгать его сын? А внук? Правнук? Рано или поздно, кому то из потомков надоест. Далеко не все дети идут по стопам родителей.

Смотря как воспитать) И кроме того,ты забыл главное - власть.Его потомок был бы из Рода Амона,наделённый Его Силой.И стоял бы во главе правительства) Надоела власть?Не смешите... biggrin
Цитата (Hunter)
Да и проколоться он может... Сына\Дочь ведь нужно ещё научить использовать свою силу. Вдруг заметят?

Риск конечно велик,но...Он есть всегда,и думаю,цель перевешивает.Для этого надо растить в очень особых условиях,и учить постоянно держать себя в руках,достигнуть такого самоконтроля,чтобы Азула показалась в сравнении с ним очень несдержанной особой.
Можно и по-другому.Хорошая отмаза для толпы - "Я очень люблю своего/ю сына/дочь,поэтому я позабочусь о нём/ней чрезвычайно тщательно." Очень ограниченный круг лиц был бы допущен к наследнику в первые его годы,в основном Амон сам следил за ним.Можно было устраивать иногда поездки "в целях духовного просвещения" куда-нить в горы... cool
Цитата (Hunter)
Да и вероятность того, что дар не перейдёт к потомку тоже есть. Или, скажем, потомка попросту не успеют заделать. Или успеют, а предыдущий Маг Крови умрёт раньше чем передаст знания потомку.

Если хорошенько подумать,то сказанное тобой верно,но...Вряд ли Амона бы это остановило.До этого дар переходил даже при лишении магии.Передавать с самых пелёнок,а если ты про внезапную смерть сразу после рождения,то тут можно кое-что придумать.Единственное,на что не могу ответить - если не успели заделать наследника.Хотя...могу.Тогда пипец. sad
Цитата (Hunter)
Ван Ши Тонг крутой... Не наговаривай. =Р

А я не говорил,что он некрутой! tongue
Цитата (Hunter)
Скорей всего подобный сюжет будет в следующей книге. Так что подобный расклад мы ещё увидим.

По всей видимости так и будет...
Цитата (Hunter)
Да просто тогда отпадает необходимость награждать Тарлока столь уникальным даром. Тот факт что ради двухсерийного злодея создают целую предыстроию и дают ему уникальные способности, а Аанг посылает видения именно о Тарлоке, а не об Амоне, выглядит странно. Какой смысл?

Почему двухсерийного? dry
Цитата (Hunter)
Позвольте Тарлоку победить Корру другим способом.

Каким?У меня есть вариант,а у тебя? tongue
Цитата (Hunter)
Или пусть дело просиходит в полнолуние.

Блин,жаль признавать,но ты прав... sad
Цитата (Hunter)
Просто зачем приплетать сюда Юкона и уникальный дар, если он никак не был связан с общим сюжетом?

Даже более:зачем вообще придумывать Якона и такой нарушающий все предыдущие каноны (только в полнолуние) дар?Ведь если сделать как ты сказал,то Амон будет показан крутым а канон будет соблюдён. dry
Цитата (Hunter)
Кстати, Спарки был более-менее важен для общего сюжета... Даа..

То есть ты неуверен,э? biggrin

Добавлено (10/08/2013, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата (Hunter)
Догадка про блокировку Магией Крови у меня всё же есть. Возникла только что, минусов пока не вижу.

Вот мои мысли по этому поводу.

Вот что сказали Майкл и Брайан:
Цитата
Когда Мако оказался в опасности, Корра ощутила с ним духовную связь. Ее инстинкты проснулись, и она смогла достучаться до той глубокой части себя, что ранее дремала.

Процитирую одного умного чувака:
Цитата (Annatar)
[ 4) Корра не должна была 'выучить' бендинг воздуха после лишения бендинга. ]Очередной большой железный болт, положенный на всю любовно проработанную систему из первого сериала. Действительно, это уже правильнее называть магией. Если бы её перед этим не заблокировали - то всё было бы прекрасно. Увидела, что опасность угрожает любимому человеку, осознала, что сражается не за себя, поняла свою ответсвенность и тд... Это более "духовно" и логично , чем опа, ВНЕЗАПНО, хотя блокнули.
Да и вообще, я не заметил каких-то изменений в её духовном состоянии, что Аанг к ней пробился. Как была в первой нетерпеливая, буйная и вобщем-то эгоистичная, так и осталась в последней. И её поведение в "безбендинговом" состоянии это только подтверждает. Итог: можно не работать над собой, можно духовно не просвещаться, а потом хоп!, и всё получится.

Цитата
Амон разрывал течение основных меридиан в теле человека, тем самым сильно мешая или блокируя поток энергии Ци. Поэтому в дальнейшем люди не могли использовать свою магию.

Видимо эти ребята не очень хорошо вдумывались в свою систему) Потому что это:
Цитата
Он заблокировал магию Огня, Воды и Земли Корры. Воздухом она конкретно в тот момент и не владела, поэтому именно магия Воздуха этого "блока" избежала.

...Такое получилось бы лишь при использовании Энерджибендинга.По элементарной причине:как воздействовать бладбендингом на нечто нематериальное?Да никак.Можно лишь:
Цитата (Hunter)
вместо ударов руками, на эти самые точки воздествовать Магией Крови? Ведь искуство блокировки известно давно, а Амон показал, что прекрасно знаком с данной техникой одним ударом вырубив Корру. Так может когда он "забирает Магию" он всего навсего разом блокирует все "Магические точки" человека?

Значит,бладбендингом Амон как-то загибал лимфатические или кровеносные сосуды,по которым течёт ци,причём это не убивало и даже инвалидом не делало.А энерджибендинг нарушает именно на энергетическом уровне связь со стихией.Получается,что нифига у Корры не получилось бы вернуть бендинг.

P.S.:очень жаль,что создатели так видимо и не поняли нормальную логику,а остались со своей "брайковской",ведь ничего толкового они в интервью не сказали,по этим вопросам по крайней мере.


 
AlexsДата: Воскресенье, 11/08/2013, 12:49 | Сообщение # 35
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Denlot, с цитатой умного чувака частично согласен. Я уже давно писал, что бендинг потерял свой дух, когда стихию нужно было подчинить своей воле, нагнуть её, посвятить этому годы. А сейчас осталось только заклинания выкрикивать и будет настоящая магия( здесь, по сути, я больше на пробендинг зол). Но я надеюсь, очень надеюсь, что это только из-за того, что создатели думали, что у них будет всего 12 серий и поэтому так форсировали события. Ведь над тремя стихиями Корра долбилась с 4 (если я правильно помню) лет, а добро на то, что она полностью освоила Огонь, судя по всему, ей долго не давали. В первой серии второй книги она говорит Тензину, что, мол, я полностью освоила магию Воздуха, а он ей: "Ничего, коза самоуверенная, ты ещё не знаешь и долго тебе пахать, чтобы освоить настоящую магию Воздуха". Так что, я всё ещё лелею надежду, что теперь, имея достаточный хронометраж, создатели перестанут кромсать Вселенную и займутся её логичным расширением.
Цитата (Denlot)
Такое получилось бы лишь при использовании Энерджибендинга.

Цитата (Denlot)
А энерджибендинг нарушает именно на энергетическом уровне связь со стихией

Перекрыть потоки и заблокировать их - это разные вещи. Энерджибендинг перекрывает потоки, всё, человек полностью лишён способности к бендингу. Не зря же нам так красочно показывали сцену его первого применения: Аанг забрал ци/энергию у Озая и отправил её в свободный полёт в космос. Амон же блокировал потоки, то бишь разрывал связь между стихиями и их "владельцами", но сама-то ци никуда не девалась. А поскольку, на момент получения люлей, у Корры не было связи с Воздухом, разорвались только имевшиеся три. Понятно, что объяснение говёное, без деталей, но это:
Цитата (Denlot)
Значит,бладбендингом Амон как-то загибал лимфатические или кровеносные сосуды,по которым течёт ци,причём это не убивало и даже инвалидом не делало.
не лучше. Слишком грубо и нелогично. Вряд ли Ци - это то, что можно пощупать. Таким макаром можно жгутом руку перетянуть и вуаля, этой рукой фаербол не сотворишь. Глупость.
А по поводу возвращения бендинга, то тут остаётся только смириться. Ранее создатели не упоминали, что Энерджибендинг может только перекрывать потоки. А, значит, они могли добавить ещё одну "характеристику". Ну, например, прочищение потоков, снятие всех блокировок, выпей сто грамм, расширь сосуды. Это даже логично. Если Энерджибендинг может полностью выпилить ци, то почему он не может вертеть ей, как хочет?
В общем, ждём второго сезона, а там видно будет.

Добавлено (11/08/2013, 12:49)
---------------------------------------------
Забыл сказать, почему с цитатой согласен частично. А именно по поводу ВНЕЗАПНОЙ магии Воздуха от Корры. Воздух - её противоположность и она никак не могла понять его суть. И только, когда Мако оказался в опасности, она смогла установить связь со стихией. По сути, у Аанга было тоже самое. Чего с ним только Тоф не делала, но он даже камушка сдвинуть не мог. И только, когда Сокка оказался в опасности, он понял суть Земли и встретил врага лицом к лицу, а не увернулся, как привык. В принципе, это может говорить о том, что можно годами изучать стихию, но, пока не установишь с ней связь, ничего реального сделать не сможешь. Это особенно чётко видно на примере Аватара. Все изучают только родную стихию, а Аватар должен понять суть философии и учения всех четырёх. И какая-то стихия обязательно будет полной противоположностью. Тензин ещё в самом начале сказал что-то вроде: "Накапливай знания и опыт, а когда придёт время, они дадут о себе знать". То есть, по сути, в том коридоре магия Воздуха не просто так свалилась на Корру. Она до этого больше полугода впахивала и выучила все движения. Но вот связь установилась только сейчас.
Это я всё к тому же, что надеюсь, что всё это результат форсирования событий из-за ограниченного хронометража.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Воскресенье, 11/08/2013, 12:56
 
DenlotДата: Пятница, 16/08/2013, 19:58 | Сообщение # 36
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Перекрыть потоки и заблокировать их - это разные вещи. Энерджибендинг перекрывает потоки, всё, человек полностью лишён способности к бендингу. Не зря же нам так красочно показывали сцену его первого применения: Аанг забрал ци/энергию у Озая и отправил её в свободный полёт в космос.

Ответ:
Цитата (Annatar)
А я видел борьбу двух энергий. Аанг победил, и энергия Озая стала ему подвластна. И Аанг "закрутил" её так, что способность бендинга Озая исчезла.

Добавлю лишь,что раньше я тоже как ты думал.Но вот сыновья Якона заставили меня передумать. wink Да и как отнять энергию,которая жизненная?Никак,только Аватар может её после смерти тела поглощать.Иначе бы во времена до Аватаров просто куча воров энергии расплодилась бы)
Цитата (Alexs)
Слишком грубо и нелогично. Вряд ли Ци - это то, что можно пощупать. Таким макаром можно жгутом руку перетянуть и вуаля, этой рукой фаербол не сотворишь. Глупость.

И я так раньше думал.Но как тогда объяснить блокировку ци?Уравнители били по определённым точкам и человек временно становился немагом.И правда,а где течёт ци?В теле.Но где именно? По костям? Мышцам? Нервам? Выходит,нет.
Цитата (Alexs)
И только, когда Сокка оказался в опасности, он понял суть Земли и встретил врага лицом к лицу, а не увернулся, как привык. В принципе, это может говорить о том, что можно годами изучать стихию, но, пока не установишь с ней связь, ничего реального сделать не сможешь.

По такой логике,раз Аанг,твёрдо устояв перед опасностью,а не увернувшись,духовно понял землю,то для понятия воды нужно использовать силу противника против него самого,для огня - резко атаковать,а для воздуха...уклониться.Сказать:"Прости Мако") На что Корра вряд ли способна) Нет,не заслужила она ни эирбендинг,ни Аватарстейт,ни магию энергии,имхо.


 
GrimscullДата: Четверг, 16/01/2014, 15:28 | Сообщение # 37
Grimscull
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Alexs ()
До этого дар переходил даже при лишении магии.Передавать с самых пелёнок,а если ты про внезапную смерть сразу после рождения,то тут можно кое-что придумать.Единственное,на что не могу ответить - если не успели заделать

У меня такая теория. В "Легенде об Аанге " была старуха -ведьма владевшая магией крови. Амон тоже что-то вроде такого практикует. Может Амон входил в какое-то тайное общество "кровяных " магов? И старуха там эта была вроде основательницы?
А раз так- не стоит ли кто-то за Амоном?


Что бы делала наша принципиальность без чужих пороков!
 
AnebiusДата: Воскресенье, 13/12/2015, 06:04 | Сообщение # 38
Anebius
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Весьма внушающий злодей. Понравилось, как он эффектно уделывал своих зазнавшихся соперников. А маска придавала таинственности.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Ваше мнение об Амоне (Аспекты:природа способностей,история и прочее...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: