FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Ваш финал первой книги. (А как по вашему должен был закончится ЛОК?)
Ваш финал первой книги.
HunterДата: Воскресенье, 24/06/2012, 02:07 | Сообщение # 1
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Столько гневных комментариев по Аватару я никогда не видел. Столько разочарованых фанатов... Эх... (Но я то к ним не отношусь happy )

Короче идея проста. Опишите каким с точки зрения сюжета, по вашему мнению, должен был быть финал ЛОК.

Несколько необязательных, но желательных правил:

- По "Плану МиБа" Амон должен был проиграть, постарайтесь придумать как.
- Всё таки это должен быть Хэпиэнд.
- Это мультфильм для детей, поэтому если в вашей версии будут кровькишкимясоамонразорвалмилозубами, то... Тогда будет понятно почему МиБ не смогли вам угодить.
- Поподробнее пожалуйста.
- Не забываем Обоснуй. Если Асами перейдёт на сторону Хироши, то хоть обьясните, с какого перепугу, ведь Асами на стороне Аватара не только Мако держит.
- Не пишите бред вроде "Амон это Аанг"... Плиз...

Всё опционально, просто есть некоторые правила которые МиБ не могли нарушить. Если эти правила нарушены вами, не удивляйтесь, что Создатели ЛоК поступили иначе.

_______________________

Если приглядется, можно подумать, что это один из тупейших ответов на критику - "Сперва добейся!". Тоесть предложение опоненту написать самому книгу, самому снять фильм, написать песню, а после этого уже критиковать. Надеюсь что это не так.... Честно, моя цель показать, что невозможно создать финал который угодил бы всем. Но вы можете попытаться.)

Админы, надеюсь проблем никаких нет...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
afftarДата: Воскресенье, 24/06/2012, 02:22 | Сообщение # 2
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
[off] Hunter, я не знаю как приготовить блюдо вкуснее, но я попробовал конкретно вот это и оно ужасно.[/off]

Quote (Hunter)
Если приглядется, можно подумать, что это один из тупейших ответов на критику - "Сперва добейся!". Тоесть предложение опоненту написать самому книгу, самому снять фильм, написать песню, а после этого уже критиковать. Надеюсь что это не так.... Честно, моя цель показать, что невозможно создать финал который угодил бы всем. Но вы можете попытаться.)

Админы, надеюсь проблем никаких нет...

Уж не знаю какой именно вы там высокой целью задались и что вас конкретно аж так задело (или кто), но никому вы ничего не докажете, научитесь уважать чужую точку зрения на ровне со своей. А сама тема "Ваш финал первой книги", на мой взгляд, хороша и найдет отклик. Не будет провокаций - не будет проблем.

P.S. На мой пост не нужно отвечать. Нужно внять мысль и принять к сведению.
 
NatoДата: Воскресенье, 24/06/2012, 06:07 | Сообщение # 3
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Короче идея проста. Опишите каким с точки зрения сюжета, по вашему мнению, должен был быть финал ЛОК.

Никаких разочарований. С первой серии сериал бодрым шагом шёл именно к такому финалу и его "внутренняя логика" (сильно отличная от стандартной) вполне себе выдержана. Достойный финал сюжета, начатого 12 серий назад. Единственое, что удивило - суицид.

По теме:
Quote (Hunter)
Не забываем Обоснуй.

biggrin Брайк им не заморачиваются ни грамма, а нам зачем? Ну и сначала надо понять, с какого перепугу Асами вообще перешла на сторону Аватара, с милой улыбкой завалив отца разрядом (как пример, ага). Но вообще - удачи в начинании smile


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
DailenДата: Воскресенье, 24/06/2012, 08:41 | Сообщение # 4
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Всё таки это должен быть Хэпиэнд.

А почему обязательно Хепиэнд?
По моему, финал 2 книги ATLA был неплох )


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
g000dДата: Воскресенье, 24/06/2012, 10:29 | Сообщение # 5
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Я не сценарист, поэтому сказать как и что должно было быть не могу. Но могу сказать, чего не должно было быть:
- пластики лица
- самолетов на паровом двигателе
- катера на паровом двигателе, который взрывается от электро разряда
[cut noguest][/cut]
- молнии, порожденной мыслью от Мако
- магии воздуха от Корры, которая была в этот момент скована одним из сильнейших магов крови, т.е. по идеи не могла пошевелить ни рукой, ни ногой
- генерала Айро, который научился управлять самолетом (!!!) за пару секунд лучше чем те, кто уже сидели за рулем

А вот, что не плохо было бы объяснить:
- как Амон забирал магию и если это магия крови, то при чем здесь магия энергии с помощью которой Корра стала всех лечить?..
- почему защитный механизм аватара за весь сезон не сработал ни разу?..
- почему Хироши ненавидит свою дочь?..
- почему Аэробендинг не был заблокирован Амоном на равне с другими стихиями?..

При этом в целом, серия и весь сезон оправдали мои ожидания. Я не из тех, кто плевался. Но, считаю, что лучше банальность, чем всякое отсутствие логики и отрицание тех основ мира, которые были заложены в первой части.

Но, а если не заморачиваться на логике и не задавать лишних вопросов, то все было здорово biggrin (вполне себе в духе deathly hallows)

Quote (Dailen)
По моему, финал 2 книги ATLA был неплох )

Он был отличный. В принципе и в этот раз можно было оставить завязки для второго сезона, но авторы решили иначе.


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!


Сообщение отредактировал g000d - Воскресенье, 24/06/2012, 10:51
 
DailenДата: Воскресенье, 24/06/2012, 10:55 | Сообщение # 6
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
пластики лица

Зачаточная пластика лица появилась у нас еще в древней индии tongue
Quote (g000d)
самолетов на паровом двигателе
- катера на паровом двигателе, который взрывается от электро разряда

Если верить "велком ту репаблик сити" то там то ли бензиновый, то ли газовый двигатель


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
g000dДата: Воскресенье, 24/06/2012, 11:27 | Сообщение # 7
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Зачаточная пластика лица появилась у нас еще в древней индии

OK, я не против

Quote (Dailen)
Если верить "велком ту репаблик сити" то там то ли бензиновый, то ли газовый двигатель

Хорошо, да пофиг там на двигатели и вобще на их технический прогресс... Взрыв делает все эпичнее, вчера мы в этом убедились wacko

К черту, объясните остальное, самое главное!


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!
 
Nekon-Дата: Воскресенье, 24/06/2012, 18:15 | Сообщение # 8
Nekon-
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
По мне так хеппиэнд здесь абсолютно лишний и через чур искусственный.
Как минимум надо было оставить хотя бы одного из братьев, и лишить всё же магии, если не саму Корру, то хотя бы всех, кто имел контакт с Амоном.


 
AnnatarДата: Понедельник, 25/06/2012, 19:17 | Сообщение # 9
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
[off]Много букофф. [/off]
Для начала, мне проще сформулировать как не должно было быть для интересного и продуманного финала.
Написание фанфика по моему виденью концовки я оставлю на более свободное время и творческое вдохновение) happy

Сразу хочу оговориться, что не буду касаться сюжетных линий Болина, Айро 2.0 и Асами.
С ними всё более-менее в порядке. Странно конечно видеть, как Нага одним ударом сшибает три мехатанка, а Айро 2.0 в одиночку сносит звено этажерок, которые только что устроили Перл Харбор его флоту, аки самый натуральный Iron Man.....
Это всё странно, но не критично, и глаза особенно не режет.... экшон всё-таки.
Асами так вообще порадовала, осталась верна своим убеждениям несмотря ни на что.

Теперь по сути.
[cut noguest=1) Амон НЕ ДОЛЖЕН был быть братом Тарлока.]Ну серьёзно, это уже перебор. Что за индийская мелодрама, сплошные родственники. Что, кроме дружной семейки бладбендеров историю злодея было придумать нереально?
В первом сериале семейка огневиков была оправданна. Когда Зуко оказался родственником Року я феспалмнул, но ладно, это ещё терпимо.
Когда Тарлок оказался сыном Якона - вот это УЖЕ был перебор, но опять же, терпимо. В конце концов, флешбеки не было бы смысла показывать, если бы Якон сгинул без следа. Но ещё и Амона туда же засунули.... Я реально ждал, когда они споют и станцуют, потому что это просто болливудщина.
Столько было возможностей..... Какой-нибудь ученик Аанга, которого тот пытался научить бендингу энергии, человек с того самого суда, раз уж всё на те флешбеки завязано было, который увидел, что творит Якон и именно тогда решил что "бендинг=зло"
Да в конце концов, правдивая стартовая история Амона - всё это было лучше этого братского нашествия.

На самом деле, Брайк упустили шикарное развитие глубины и драматичности сюжета.
Жена Якона должна была оказаться старшей дочерью Каи, которая после смерти мужа и побега детей переехала в другое поселение и вышла замуж за отца Корры. И в последней серии и у Тарлока и у Ноатака и у Корры обнаруживается одинаковая родинка на ноге, появляется Кая с Катарой, они все долго рыдают, поют и в итоге Тарлок с Амоном сбегают и дальше лодка-взрыв и все дела.
TEH DRAMA. Брайк дилетанты.[/cut]

[cut noguest=2) Амон - бладбендер :facepalm:]Серьёзно? Ещё один? Впору делать мем с Жириновским. "Вышел на улицу - тут бладбендер, там бладбендер, везде бладбендеры!"
Это тоже фейл. А в купе с предыдущим он становится просто эпичным. Не говоря уже о том, что Брайк херят свою не-генетическую природу бендинга.
В принципе, я ожидал, что Амон будет бендером. Но вот только искренне сражающимся за Уравнивание. В конце концов, нет ничего необычного в том, что "аристократ отрекается от своего происхождение и идёт сражаться за простой народ". Примеры были даже в истории, не говооря уж о литературе.
Но вот только в сумме с пунктами 1 и 2 это сделало отвратительный образ мстящего папенькиного сыночка без мотиваций. Этакий мутировавший Зуко.

Но для меня идеально всё же было бы чтобы Амон был "обычным" человеком, который через долгие тренировки и постижение духовной составляющей раскрыл в себе внутренние способности и пришёл к тому, чем он стал. Своего рода тёмная версия Патика, тем не менее, по своему чистая духом. Антигерой.[/cut]

[cut noguest=3) Семью Тензина не должны были захватить.]Это воообще не лезет ни в какие рамки логики. А зачем тогда была вся эта погоня, вся эта драма, вся эта битва, жертва Лин, если
их захватили где-то за кадром. Да и кто?? Их же никто уже не преследовал, что за кройка сюжета? хотя, учитывая пункт 5...... [/cut]

[cut noguest=4) Корра не должна была 'выучить' бендинг воздуха после лишения бендинга.]Очередной большой железный болт, положенный на всю любовно проработанную систему из первого сериала. Действительно, это уже правильнее называть магией. Если бы её перед этим не заблокировали - то всё было бы прекрасно. Увидела, что опасность угрожает любимому человеку,
осознала, что сражается не за себя, поняла свою ответсвенность и тд... Это более "духовно" и логично , чем опа, ВНЕЗАПНО, хотя блокнули.

Да и вообще, я не заметил каких-то изменений в её духовном состоянии, что Аанг к ней пробился. Как была в первой нетерпеливая, буйная и вобщем-то эгоистичная, так и осталась в последней. И её поведение в "безбендинговом" состоянии это только подтверждает.
Итог: можно не работать над собой, можно духовно не просвещаться, а потом хоп!, и всё получится.[/cut]

[cut noguest=5) БЕНДИНГ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУТЬ.]А вот это вторая КРИТИЧЕСКАЯ ошибка после индийского семейства, но ещё более страшная.
И что вышло? Весь смысл сезона, вся борьба, все страдания, все страхи, все жертвы и потери, все самопожертвования (эх Лин), всё всё всё, всё это было понарошку, не по-настоящему.
Можно пожертвовать самым ценным в жизни, но это не страшно, потому что придёт тётя-аватар и всё откатит.
[/cut]

Вот, собственно, те пять пунктов, которые меня не устраивают в финале. Если бы хотя бы половины из них не было, то финал был бы терпим.
Но в своей совокупности они производят ужасающе мерзкое впечатление. Словно я смотрел последние серии сериала про милых пони, а не проработанный сериал с богатой и развивающейся вселенной, и с претензией на смысл и глубокие идеи.
Да, всё это было.... первые 10 серий.


Сообщение отредактировал Annatar - Понедельник, 25/06/2012, 19:25
 
DenlotДата: Воскресенье, 01/07/2012, 14:03 | Сообщение # 10
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Annatar, по пунктам 1-3 согласен полностью,по пункту 4 почти,а вот с 5 категорически не согласен.
Quote (Annatar)
Весь смысл сезона, вся борьба, все страдания, все страхи, все жертвы и потери, все самопожертвования (эх Лин), всё всё всё, всё это было понарошку, не по-настоящему. Можно пожертвовать самым ценным в жизни, но это не страшно, потому что придёт тётя-аватар и всё откатит.

Ты забываешь одну важную вещь-ОНИ НЕ ЗНАЛИ,ЧТО БЕНДИНГ МОЖНО ВЕРНУТЬ.Никто.И Лин тоже.Важность поступка оценивается с точки зрения тогдашних событий т.е. человек,основываясь на имеющейся у него информации,делает что-то.Герой-именно тот,кто не расчитывает на удачу,он чётко видит опасность и понимает необходимость самопожертвования.В данном случае не смерть,но кое-что ОЧЕНЬ важное.Бендинг.Лишившись его,можно сказать,теряешь себя,часть своей жизни,души.Ну серьёзно,по-твоему (реальный пример) офицер,бросившийся на гранату,неудачно брошенную солдатом это "понарошку"?Даже если она не взорвалась?То,что он не погиб,не снижает важности его поступка.Так что нет,всё по-настоящему,хотя соглашусь,градус волнения изрядно падает.Но не героизм.Ну правда,ты что,не надеялся,что бендинг вернут?Серьёзно?


 
AnnatarДата: Понедельник, 02/07/2012, 17:57 | Сообщение # 11
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Ну правда,ты что,не надеялся,что бендинг вернут?Серьёзно?

Я надеялся, что его не вернут.
Или уж в крайнем случае вернут, но в конце второго сезона, после тяжелейших испытаний и уроков, которые герои должны были извлечь из этих испытаний.

Потому что терпеть не могу такие откаты. "раз - и ничего не было"
 
DenlotДата: Понедельник, 02/07/2012, 19:24 | Сообщение # 12
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)
Я надеялся, что его не вернут. Или уж в крайнем случае вернут, но в конце второго сезона, после тяжелейших испытаний и уроков, которые герои должны были извлечь из этих испытаний. Потому что терпеть не могу такие откаты. "раз - и ничего не было"

Эээ...Ну ты бес! dry angry biggrin cool
А в принципе,я согласен.Думаю,тут проблема в малой продолжительности сезона.Но думаю,таких как ты меньшинство.Даже среди недовольных финалом.Как я уже сказал,я пунккты 1-3 у тебя разделяю.А вот 4 готов обсудить.В соответствующей теме. wink


 
DailenДата: Понедельник, 02/07/2012, 21:48 | Сообщение # 13
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Но думаю,таких как ты меньшинство.

Я тоже так надеялся tongue


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
sagetatorДата: Понедельник, 02/07/2012, 22:48 | Сообщение # 14
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
На самом деле, Брайк упустили шикарное развитие глубины и драматичности сюжета.
Жена Якона должна была оказаться старшей дочерью Каи, которая после смерти мужа и побега детей переехала в другое поселение и вышла замуж за отца Корры. И в последней серии и у Тарлока и у Ноатака и у Корры обнаруживается одинаковая родинка на ноге, появляется Кая с Катарой, они все долго рыдают, поют и в итоге Тарлок с Амоном сбегают и дальше лодка-взрыв и все дела.
TEH DRAMA. Брайк дилетанты.[font=Arial][bgcolor=purple] biggrin biggrin biggrin смешноо!

Добавлено (02/07/2012, 22:48)
---------------------------------------------


Quote (Annatar)
[ 2) Амон - бладбендер :facepalm: ]
Серьёзно? Ещё один? Впору делать мем с Жириновским. "Вышел на улицу - тут бладбендер, там бладбендер, везде бладбендеры!"

согласна wacko


Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
AnnatarДата: Понедельник, 02/07/2012, 23:33 | Сообщение # 15
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (sagetator)
На самом деле, Брайк упустили шикарное развитие глубины и драматичности сюжета.
Жена Якона должна была оказаться старшей дочерью Каи, которая после смерти мужа и побега детей переехала в другое поселение и вышла замуж за отца Корры. И в последней серии и у Тарлока и у Ноатака и у Корры обнаруживается одинаковая родинка на ноге, появляется Кая с Катарой, они все долго рыдают, поют и в итоге Тарлок с Амоном сбегают и дальше лодка-взрыв и все дела.
TEH DRAMA. Брайк дилетанты

Кстати, до меня только сейчас дошло. Это же тогда получается. что Корра, Ноатак и Тарлок - это трое правнуков Катары. Так что после этого она умирает во сне так как пророчество исполнилось.
TEH DRAMA [2]
 
ShadowdancerДата: Вторник, 03/07/2012, 01:18 | Сообщение # 16
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Denlot, это мультяшные персонажи не знали. И да - действовали каждый в меру своей духовной составляющей. Но сериал-то не для них снимался, для нас с вами, для тех, у кого собственного жизненного опыта пока шиш да маленько. И что они вынесут из такого финала?

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
DenlotДата: Вторник, 03/07/2012, 16:03 | Сообщение # 17
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
И что они вынесут из такого финала?

Вы имеете в виду,что они будут думать что
Quote (Annatar)
придёт тётя-аватар и всё откатит.
?Если так,то да,такого не надо.В крайнем случае-
Quote (Annatar)
вернут, но в конце второго сезона, после тяжелейших испытаний и уроков, которые герои должны были извлечь из этих испытаний.


 
sagetatorДата: Вторник, 03/07/2012, 17:11 | Сообщение # 18
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
biggrin
Quote (Annatar)
Кстати, до меня только сейчас дошло. Это же тогда получается. что Корра, Ноатак и Тарлок - это трое правнуков Катары. Так что после этого она умирает во сне так как пророчество исполнилось.
TEH DRAMA [2]

biggrin biggrin бразильский сериал


Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
DenlotДата: Четверг, 05/07/2012, 18:59 | Сообщение # 19
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Annatar)
Так что после этого она умирает во сне так как пророчество исполнилось.

А вот такого мне лично не надо. angry
А Werty бы это понравилось. biggrin Хотя нет.Умирает во сне-неееее.Отрубить ей голову! devil
А вообще смерть Катары в первом сезоне,имхо,просто лишнее.Ну,если только чтоб разбавить хэппи-энд,слишком слащавый по мнению некоторых...Да и обставить это можно по разному... Но у разрабов был видимо иной посыл...




Сообщение отредактировал Denlot - Понедельник, 09/07/2012, 15:55
 
SherbikДата: Пятница, 06/07/2012, 23:14 | Сообщение # 20
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Итак, я обещал описать, как бы я все это закончил. Думаю, что повторюсь, но пусть это будет просто мое личное мнение.

То, что Корру лишат магии, я вполне ожидал. И это был вполне неплохой драматичный ход. Но, то, что она почти сразу же овладела магией воздуха, это просто нонсенс. Как она могла овладеть какой-либо магией, если магию у неё в принципе отняли?

Ну а финал с возвращением магии - это уже уныло. Хотя и логично для сериала всего в 12 серий. Это как ж получается, пришёл Аанг и вернул все способности, да еще и состояние аватара подарил впридачу! Но если так все просто, то почему бы и Аанг не мог поплакать на руинах храма воздуха и над останками Гиатсо? К нему пришел бы Року, положил был руку на лоб и дал бы полный Аватар-пакет из четырех стихий, магии энергии и состояния Аватара. И всё! Тю-тю, Озай! Давай, до свиданья!

Тут в некоторых постах логично замечалось, что раз авторы сериала показывают такое развите событий, значит, оно логично и канонично. В принципе, это так. Но в таком случае, авторам следовало бы в рамках хорошего тона объяснить такую легкость или наоборот нелегкость развития и усвоения магических знаний и умений в их же мире.

Что бы я сделал на месте авторов?

Во-первых, сделал бы более глубокой мотивацию и способности Амона к революции. Пусть он даже будет магом крови и братом Тарлока. Но было бы, с моей точки зрения неплохо, чтобы и в мире духов произошел раскол. Допустим, некоторые духи (Кох, или тот же зловредный медитирующий обезьян, не важно) в чем-то обозлились на магов. Тут, понимаешь, и маги огня молниями налево и направо швыряются. И маги крови расплодились. И стихии, вообще, стали использовать, как развлекуху и спротивную потеху публике. И решили, что магия развращает человечество в целом и не соответствует их установкам. И избрали орудием своего мщения Амона, наделив того магией энергии. Амон - не просто предводитель угнетенных простых людей, но еще и посланник духов. Темный Анти-аватар, в своем роде.

Во-вторых, команда Корры не должна была победить в последней серии. Корру лишили магии и немного приспустили эту выскочку с небес на грешную землю. Амон захватывает Город-республику. А остатки Объединенного Флота под командой Буми отступают, например, в Нацию Огня.

В-третьих, Асами. Она наконец, понимает, что Мако ее не любит. Более того, она видит, что он крутой маг огня больше раположен к Корре потому, что она Аватар. И наконец осознает, что Хироши имел основания не доверять магам и поэтому у него были веские доводы скрывать свои планы ото всех. Но вот Мако она не прощает и решает отомстить, выдав их убежище Уравнителям. Но команде Корры удается спастись благодаря генералу Айро и помощи флота Буми. Они бегут в Нацию Огня.
Зато Асами воссоединяется с отцом и становится кем-то вроде уравнительской Азулы, только без магии, зато с мощными электрическими перчатками.
И еще, Тензина с детьми не догнали. Они скрылись на Южном Полюсе.

Итак, мы получаем неплохой пролог ко второму сезону. Мы можем, наконец, вырваться из одного только Города-республики и увидеть изменившийся мир Аватара шире. В Нации Огня познакомиться с дочерью Зуко.

Ну да ладно. Захватом одного города дело революции не заканчивается. Впереди более серьезная борьба. В Корре все еще живет дух аватара, хоть и ослабленный. Она оправляется в мир духов, чтобы выяснить, что там происходит. А в перерывах между этими визитами общается с простыми людьми - немагами и учится понимать их нужды. Так или иначе, с помощью Аанга и дружелюбных к ней духов, она восстанавливает свои способности.

Не знаю, тут кто-то писал, что никому не было бы интересно, как Корра восстанавливает свои способности. Но ведь всем было же интересно, как Аанг на протяжении всего третьего сезона восстанавливал свою связь с миром духов и состоянием аватара. Так что по мне - это вполне неплохая идея для второго сезона. А так, сюжет обрублен, и что могут авторы предложить дальше, мне совершенно не ясно. sad
 
DenlotДата: Суббота, 07/07/2012, 18:44 | Сообщение # 21
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Sherbik)
Как она могла овладеть какой-либо магией, если магию у неё в принципе отняли?

Могу пояснить своё видение этого вопроса,оправдывающее авторов.Если Амон нарушает связь со стихией,то он именно нарушает взаимодействие внутренней энергии со стихиями,а не переделывает саму энергию.Таким образом,установленные связи со стихиями блокируются,и...остаётся одна стихия,которая была в глубокой "спячке",и не имела выхода,т.е. не было связи,чтоб её нарушить.




Сообщение отредактировал Denlot - Понедельник, 09/07/2012, 15:46
 
corneliaheilДата: Воскресенье, 08/07/2012, 19:46 | Сообщение # 22
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Denlot, специально для Вас, хотелось бы обратить внимание на название и содержание темы. Которая предполагает, по умолчанию, предложение участниками дискуссий своих вариантов и полноценного обсуждения (если уж до этого дойдёт) уже предложенных. Ваши же посты (а последний в особенности) не подпадают ни под одну из этих категорий. Если Вы во всём согласны с автором, но ничего кроме "ага" не можете к этому добавить, лучше не добавляйте вовсе. Особенно посредством множественного цитирования. Со стороны ничем кроме, как набиванием постов это не выглядит. И да, отвечать мне не нужно biggrin Даже если Вы полностью согласны.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Воскресенье, 08/07/2012, 19:48
 
EroserДата: Вторник, 10/07/2012, 16:40 | Сообщение # 23
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Было бы забавно сделать Корру последовательницей Амона.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
ДаринДата: Вторник, 10/07/2012, 21:19 | Сообщение # 24
Дарин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
ИМХО, рассматривать финал бессмысленно. Он абсолютно логичен в контексте ВСЕЙ первой книги, и, хочу сказать, даже неплох. Но! Еще одно ИМХО: будь я Брайком (единым в двух лицах), я бы строил весь сезон абсолютно иначе. По порядочку:
1) Изобилие персонажей чрезмерно изобилие персонажей чрезмерно. Детей Тензина, Болина - точно под нож. Второстепенный каст - туда же.
2) Изобилие сюжетов - туда же. Вся линия пробендинга загоромождает сюжет и НЕ НУЖЕН. Те эпизоды, которые были потрачены на бессмысленные перестрелки пробендеров, могли быть посвящены противодействию амоновскому подполью. Благо, подполье это не замедлило себя явить. Похищение Корры можно было бы осуществить тогда уже серии в 5-й - 6-й, и остаток сериала посвятить как раз тому, чтоб сделать - на минуточку! - главную героиню сериала НЕ самым сливающим персонажем. Вдобавок! Место действия - город же! Почему, ну почему не показать его во всей красе? Нам дали только намеки на противостояние промышленников, толпы бомжей, структуру правления и иже. Неееет, мы тратим полсериала на однообразные перекидывания дисками. Увы-увы.
3) Мотивация злодея - это полбеды. Проблема в том, что он каким-то образом умудрился у всех под носом собрать кучу боевых роботов, самолетов и пилотов для всего вышеперечисленного, плюс подготовленные отряды бойцов-уравнителей и их техническое обеспечение. Вот и показали бы схему, КАК Амон этого добился. Авторы могли бы дать героям проследить ее целиком, выйти на поставщиков (вроде отца Асами), революционные ячейки, ловля "языков"... Это было бы круто! И это дало бы более мощный эффект от финала - когда стало бы ясно, что эти схемы работают куда дольше, чем казалось, и что техники и войск у Амона куда больше, чем можно было предположить. А это дало бы выход на следующий сезон: кто-то извне Репаблик Сити помогал Амону. Но кто? Дайош интернациональное расследование!


Барлога не видали?
 
babyangelinaДата: Вторник, 17/07/2012, 00:31 | Сообщение # 25
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Отсутствует
Просто плюсану уже отписавшихся товарищей - не понравилось, что появилась возможность возвращать магию. Такая драма сошла на нет.

Сообщение отредактировал babyangelina - Вторник, 17/07/2012, 00:34
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Ваш финал первой книги. (А как по вашему должен был закончится ЛОК?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: