FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, Nato  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Зуко и Азула (Что вы думаете об их взаимоотношениях?)
Зуко и Азула
SinistarДата: Понедельник, 24/01/2011, 19:05 | Сообщение # 101
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Antoxa28)
вспомни лорда огня Созина, он же сжег все храмы воздуха и уничтожил всех монахов кроме Аанга.

Он считал, что действовал из благих побуждений, а главное - под конец жизни все-таки раскаялся. Но мы не его обсуждаем.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Antoxa28Дата: Понедельник, 24/01/2011, 19:07 | Сообщение # 102
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Но мы не его обсуждаем.

Ладно, спор закончен.


 
MaikRaisДата: Понедельник, 24/01/2011, 19:11 | Сообщение # 103
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
У всех принцов лордов и принцесс злодейский характер и мечта захватить все государства (класная мечта) happy

 
nik_drДата: Понедельник, 24/01/2011, 19:55 | Сообщение # 104
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
И ты считаешь, что при этом ему было б совершенно все равно, сломай Катара, скажем, шею? Опять же - в том же духе можно сказать и про Гаанг практически в любой боевой ситуации "А они лишь хотели сбежать. Они - потенциальные убийцы" Но нельзя валить на него вину за то, что не произошло и чего он не желал.

Также нельзя обвинять Азулу за убийство Айро, которого не было, ибо Айро жив и здоров

Quote (Sinistar)
Нет, не другой вопрос. Патриот должен не не замечать недостатки своей нации, а стараться исправить их. И если эта нация идет по пути тирании, не остается никакого другого пути кроме как изменить ее несколько насильственными методами.

так же думали большевики в Октябре 1917, потом такую кровавую баню всей России устроили, а тирании стало только больше.

Quote (Sinistar)
А в случае смерти Озая и нейтрализации Азулы других претендентов на престол не остается - тем более что уставшая от войны армия поддержит его. Как и Аватар.

На то и был расчёт Зуко.

Quote (Sinistar)
И он уже не тот принц-изгнанник; его честь была восстановлена (опять будешь спорить с утверждениями из сериала?).

он уже принц-предатель

Quote (Sinistar)
те, кто неспособен свергнуть собственного отца и сестру - по-видимому, трусы и ничтожества...

а кто способен - предатель

Quote (Sinistar)
О да. Особенно с учетом ее плана выжечь Земное Королевство и поведения с окружающими (не говоря уж о многочисленных попытках убийств).

1. проявила здоровую инициативу
2. была чуть более требовательна, чем обычно
3. докажи что были убийства

Quote (Hunter)
У него был выбор: Или помочь Азуле и предать дядю, или помочь Айро и предать Азулу. Третьего не дано. Его так и так загнали в такое положение где предательство неисбежно. И всё руками твоей любимой Азулы...

Ну он мог уйти с дядей, а Катара и так спасла бы Аанга. Но он решил таки сам, осознано.

Quote (Hunter)
Эх... Если бы каждый из нас был бы таким же патритом как ты описываешь... Сам то наверно на воде и хлебе сидишь. На двух работах горбатишься, не ради денег, лишь бы Россия процветала...

Так должен работать любой правитель. Зуко же будущий ХО

Quote (Hunter)
Странно, а Озай планировал сжечь почти всё. Тоесть по твоему нет разницы, сожгла бы флотилия земли или нет? А чего же тогда так ужаснулись Аватар и Ко? Почему тогда Озай решил что такая фигня усмирит народ Земли? Очевидно что урон от флота Огня должен был быть значительно больше.

моральное подавление противника и не более. Шок и трепет.

Quote (Hunter)
Ну да. Отобрали корону у любимой Азулы. Какая неудача...

Азула фактически победила. Вот только эта Катара angry вмешалась

Quote (Hunter)
А не всё ли равно, какие именно люди страдают? Народ Огня сто лет терроризировал другие народы, десяток лет потерпит.

насилие порождает насилие. Война и так вошла в последнюю стадию. А тут приходит Аватар и Ко, свергает Озая и Азулу и диктует условия капитуляции и водворяет на престол предателя.


 
ДушекрадДата: Понедельник, 24/01/2011, 20:01 | Сообщение # 105
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (nik_dr)
так же думали большевики в Октябре 1917, потом такую кровавую баню всей России устроили, а тирании стало только больше.

У большевиков была цель - уничтоЖить народ. dry [/off]


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
SinistarДата: Понедельник, 24/01/2011, 20:13 | Сообщение # 106
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
Также нельзя обвинять Азулу за убийство Айро, которого не было, ибо Айро жив и здоров

Небольшая поправочка: Азула с удовольствием убила бы его тогда. И при определенных обстоятельствах (как любите говорить вы, afftar) это б удалось.

Quote (nik_dr)
так же думали большевики в Октябре 1917, потом такую кровавую баню всей России устроили, а тирании стало только больше.

Так же не думали те, кто видел истинную сущность режимов Сталина и Гитлера и ничего не пытались изменить... Кончаем сравнивать с реальным миром.

Quote (nik_dr)
На то и был расчёт Зуко.

О Боже... wacko Зуко по характеру не способен на такое - надоело повторять.

Quote (nik_dr)
а кто способен - предатель

А я и утверждал, что он неспособен. Но вообще-то эти самые отец и сестра правят тиранической империей... Ответы см. в постах Хантера выше.

Quote (nik_dr)
он уже принц-предатель

Докажи, что это не изменилось. Помнишь, как приветствовал его народ?

Quote (nik_dr)
проявила здоровую инициативу
2. была чуть более требовательна, чем обычно
3. докажи что были убийства

Здоровую инициативу... Комментарии излишни. вы бы обрадовались планы сжечь ваш (или даже чужой) народ? А убийств не было только благодаря везению ее оппонентов. Однако желание и использованная возможность были. Примеры - Зуко, Айро, Аанг, Мэй, Суюки...

Quote (nik_dr)
Ну он мог уйти с дядей

Интересно, кто бы ему дал, когда перед ним уже поставили выбор? Вообще-то он и не желал во все это ввязываться - Аанг и Азула впутали его в войну снова.

Quote (nik_dr)
моральное подавление противника и не более. Шок и трепет.

"Мир сгорит в огне. Мир возродится из пепла. Я - Король-Феникс, верховный правитель нового мира!" Что-то ни один из персонажей сериала не согласен с тобой dry

Quote (nik_dr)
Война и так вошла в последнюю стадию.

Вот именно: в последнюю перед полной победой Империи Огня. Нужно ли объяснять, что было б дальше с побежденным народами - при условии, что после Кометы от них бы ч.-н. осталось?


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Понедельник, 24/01/2011, 20:38 | Сообщение # 107
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Небольшая поправочка: Азула с удовольствием убила бы его тогда. И при определенных обстоятельствах (как любите говорить вы, afftar) это б удалось.

но не убила же. Нет тела - нет дела biggrin

Quote (Sinistar)
О Боже... Зуко по характеру не способен на такое - надоело повторять.

он на многое способен ради трона

Quote (Sinistar)
А я и утверждал, что он неспособен. Но вообще-то эти самые отец и сестра правят тиранической империей... Ответы см. в постах Хантера выше.

в которой была стабильность и процветание

Quote (Sinistar)
Докажи, что это не изменилось. Помнишь, как приветствовал его народ?

Помнится там все те, кого повстречал Аанг и которые пострадали в этой войне. Естественно эти были рады. А как народ - ещё неизвестно

Quote (Sinistar)
Здоровую инициативу... Комментарии излишни. вы бы обрадовались планы сжечь ваш (или даже чужой) народ? А убийств не было только благодаря везению ее оппонентов. Однако желание и использованная возможность были. Примеры - Зуко, Айро, Аанг, Мэй, Суюки...

1. с военно-политической точки зрения - здоровую
2. Они то были в её руках, но они живы. Сам же говорил не надо вменять за то что не произошло

Quote (Sinistar)
Интересно, кто бы ему дал, когда перед ним уже поставили выбор? Вообще-то он и не желал во все это ввязываться - Аанг и Азула впутали его в войну снова.

и в итоге предал свою родину

Quote (Sinistar)
"Мир сгорит в огне. Мир возродится из пепла. Я - Король-Феникс, верховный правитель нового мира!" Что-то ни один из персонажей сериала не согласен с тобой

1. немного пафоса и не более
2. персы были в шоке и трепете

Quote (Sinistar)
Вот именно: в последнюю перед полной победой Империи Огня. Нужно ли объяснять, что было б дальше с побежденным народами - при условии, что после Кометы от них бы ч.-н. осталось?

но ведь Аанг и Ко остановили Озая и Азулу. А что там было бы да не было бы - это уже твоё ИМХО


 
SinistarДата: Понедельник, 24/01/2011, 20:52 | Сообщение # 108
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
он на многое способен ради трона

No comments. Читай пред.посты.

Quote (nik_dr)
но не убила же. Нет тела - нет дела

Есть такая статья как намерения убийства... dry А вообще желание и попытки убить уже о многом говорят.

Quote (nik_dr)
в которой была стабильность и процветание

Только для народа огня, который уже уничтожил один народ и стремился поработить (даже выжечь) два оставшихся.

Quote (nik_dr)
все те, кого повстречал Аанг и которые пострадали в этой войне. Естественно эти были рады. А как народ - ещё неизвестно

Начало 3 сезона... dry

Quote (nik_dr)
с военно-политической точки зрения - здоровую
2. Они то были в её руках, но они живы.

Почему они живы - уже писал. И отнюдь не из-за ее милосердия. Я писал про ситуации, когда убийство не произошло и его не желали.
С этой точки зрения тоже бред (аффтар с этим согласен). Потратить зря столько ресурсов...

Quote (nik_dr)
в итоге предал свою родину

Обсуждали. Он предал тираническую империю, стремившуюся покончить с другими народами. он сделал правильный выбор настоящего патриота.

Quote (nik_dr)
персы были в шоке и трепете

Должно быть, предупреждавших Аанга Аватаров, а также персов не из Нации Огня это тоже слишком впечатлило. А вот Озая в той сцене явно выказывает признаки безумия.

Quote (nik_dr)
но ведь Аанг и Ко остановили Озая и Азулу

Ты утверждал, что Аанг и Ко зря вмешались и невовремя - на самой последней стадии - но не захотел думать дальше: что произошло бы без их вмешательства.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
afftarДата: Понедельник, 24/01/2011, 22:05 | Сообщение # 109
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
У... И кто из нас наивен?

В чем наивность? Аргументы в студию) Где ты там увидел войну, военные действия, свободные территории - Ба Синг Се пал, кочевников нет, последним оплотом остался Северный Полюс, которому, судя по всему, параллельно. (не тот размах и география для войны)

Quote (Hunter)
Странно, а Озай планировал сжечь почти всё. Тоесть по твоему нет разницы, сожгла бы флотилия земли или нет? А чего же тогда так ужаснулись Аватар и Ко? Почему тогда Озай решил что такая фигня усмирит народ Земли? Очевидно что урон от флота Огня должен был быть значительно больше.

Простая логика. Посчитай, сколько была доступна комета и с какой скоростью продвигалась "армада" (аж десяток дирижаблей!) Озая. Почему так получилось? Просчет создателей, которые не придумали ничего тупее, чтобы заставить Аватара побеждать Хозяина Огня до кометы (вернее, во время, ведь времени то не осталось!). Понимаешь? Они просчитались, вот и попытались хоть как-то закрыть "дыру" такой глупостью, чтобы финал получился "эпег".

Quote (Hunter)
Процветание народ Огня получил за счёт других народов. По твоей теории даже Басингсе отдавать не стоит. Когда как Зуко понимал что Народ Земли и Воды ничем не хуже Народа Огня, а значит нужно пойти на уступки. А то захавали пол мира, а отдавать собираются только четверть.

Да, получил за счет других народов. Это меняет тот факт, что Зуко предал свою страну и пошел ей в ущерб? Нет. Для своей страны - он предатель.

Quote (Hunter)
А если ты скажешь что, например, Айро на самом деле - тайный агент Дай Ли, от чего мне отталкиватся?)

Не скажу, потому что ни что в мультфильме на то даже косвенно не указывает. Так что можешь спать спокойно.

Quote (Hunter)
Я понимаю. И что ты хочешь от Зуко? Политических дебатов с Азулой? "Голосуйте за Зуко!" Когда он взошёл на трон, думаю многие его потдержали. Миротворец-изгой всё таки лучше чем психопатка. Да. Многие, но не все. Да. Победы над Азулой недостаточно для того что бы установить полную власть. Однако я сомневаюсь что у Азулы будет много сторонников. У Озая, ещё может быть. Но он повержен. Аватаром, между прочим. И тот благоволит Зуко.
Необходимость в Агни Кай с Азулой состоит не в том что бы получить власть, а в том чтобы отнять её от Азулы. С поверженым правителем гораздо удобнее захватывать трон.
И ты по прежнему не предложил варианта, как, по твоему мнению, должен был поступить Зуко. Я только и вижу "Нееет, ты не понимаешь ничего. Агни Кай не должно было быть!" Ну да. Отобрали корону у любимой Азулы. Какая неудача...

Ничего я от него не хочу. Я делаю выводы из того, что он уже сделал. А когда он взошел на трон, уверен - никто об этом и не узнал бы даже. Падение лидеров - сразу военное положение во всех крупных городах и мобилизация внутренних сил. Люди бы по хатам сидели и кормились слухами. Потому что Страна Огня - это более как столетнее мощнейшее тоталитарное государство, а не компания друзей под окном, как ты наивно считаешь.

Quote (Hunter)
А не всё ли равно, какие именно люди страдают? Народ Огня сто лет терроризировал другие народы, десяток лет потерпит.

Вот, так же и думал Зуко. За это люди Огня ему спасибо скажут)

Quote (Hunter)
Думаешь о Азуле ходят слухи как о самой благородной, доброй и великодушной принцесе? Да после увольнения всех служащих, такие слухи, должно быть, пошли...
А ведь те кто не согласны с Озаем (а они есть. Должны быть.) поймут "Озай говорит что Зуко - козёл, значит он наверно не так плох."

Ну, есть такие. И? Если государство процветает, то это будут отнюдь не состоятельные люди, отнюдь не влиятельные военные чины. Грубо говоря - обыкновенные интернет-хомячки, которые сейчас говорят в своих ЖЖ, как в России плохо жить и сидят по хатам. Грубоватое сравнение, но так думаю тебе будет яснее. Несогласные есть и будут всегда, но правят и пишут истории те, у кого есть сила и власть.

Quote (Hunter)
Ну, а ты видишь то чего нет. Оценивать персонажей и их историю будто они живые, это конечно прикольно, но орать "МиБ не праавы! На самом деле всё было не так! Я точно знаю! На самом деле всех победила Азула!" Не считая фразы про Азулу, ты так и говоришь.

Мои слова подкреплены аргументацией. Сходство с моими личными симпатиями к тому или другому персонажу не должны тебя смущать. А то ты ухватился за эту соломинку и продолжаешь уже ходить одной и той же картой, которая давно как бита.

Quote (Hunter)
Если бы Джао поймал Аватара, дорога домой для Зуко была бы навсегда закрыта. Он бы тогда вообще больше не смог повоевать за родную империю. Изгнан с позором. Опять же прижали к стенке. Ты наверно скажешь что в таком случае он бы проявил преданность родине... но... Ёлки-палки. Зуко всё равно расчитывал поймать Аватара. Но позже, и с пользой для себя. А то хорошее дело получается. Зуко изгоняют на 3 года, а его конкурента поощеряют высоким званием.
А то что Джао потом пытался убить Зуко, тебя не смущает?

Отлично! Признал, что Зуко действовал в своих корыстных целях, а не в интересах государства. Предательство есть предательство, хоть как ты его не оправдывай.

Quote (Hunter)
Эх... Если бы каждый из нас был бы таким же патритом как ты описываешь... Сам то наверно на воде и хлебе сидишь. На двух работах горбатишься, не ради денег, лишь бы Россия процветала...

happy Меня забавляет, что ты скатываешься к таким откровенным личностным упрекам - уважаемый, не можете держаться в рамках предмета разговора, так идите мимо) Особой мысли я вот уже который ваш пост не могу проследить. Довольно простая формула - возьми слова оппонента и поставь перед ним "НЕ". Молодец, логику высказываний хорошо учил)

Quote (Hunter)
А что? Нет что ли? От Азулы то "всего лишь" отвернулись подруги. Так она целую истерику закатила. Психопатка... "Бедненькая"... Как же ей не повезло то... Ага. И никого она убивать не хотела.

Это нисколько не меняет положение вещей у Зуко. Зачем такие сравнения? Вот же он, стоит. Правее)

Quote (Hunter)
А от Зуко отвернулась целая страна и отец. Ситуация ещё та.

Бедненький принц... Опять таки, уже который раз слышу оправдания - значит, уважаемый, все-таки потихоньку принимаете вероятность истинности моей позиции. Что же, и за такое косвенное согласие спасибо. smile

[off] Sinistar, отпишу завтра, следующую страницу еще не читал.[/off]

 
SinistarДата: Понедельник, 24/01/2011, 22:43 | Сообщение # 110
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
Ба Синг Се пал, кочевников нет, последним оплотом остался Северный Полюс

Вообще-то Ба Синг Се перезахватили. А если продолжать политику Нации Огня, то Северный Полюс (все атаки на который проваливались) - тоже очаг сопротивления.

Quote (afftar)
Они просчитались, вот и попытались хоть как-то закрыть "дыру" такой глупостью

Если исходить из разумных вариантов (а не опираться на "очевидную глупость ляпов"), Комета Созина (десяток дирижаблей - не так уж и мало. Да и дорогие эти зверушки) должна пролетать над планетой несколько дней - и тогда все становится по-другому. Кстати, выжигание всей территории действительно должно замедлять процесс - поэтому логично предположить, что дирижабли погасят огонь и постараются побыстрее (нам ведь неизвестно, какая у них максимальная скорость?) добраться до городов Земного Королевства.

Quote (afftar)
Это меняет тот факт, что Зуко предал свою страну и пошел ей в ущерб?

Я не отрицаю, что для Империи Огня его действия выглядят предательскими, но с точки зрения этики он совершенно прав. dry И почему это Нация Огня должна не отдавать захваченные территории?

Quote (afftar)
А когда он взошел на трон, уверен - никто об этом и не узнал бы даже. Падение лидеров - сразу военное положение во всех крупных городах и мобилизация внутренних сил

Предсказамус вернулся) Как ты можешь быть полностью уверен в том, что всего лишь твои предположения? Король умер - да здравствует король. С какой это стати истощенная войной армия будет восставать против нового Лорда? Недовольные Озаем поддержат Зуко, ну а недовольных изменившимся положением дел генералов можно и нужно заставить замолчать.
Мобилизация в такой ситуации=гражданская война, на которую едва ли пойдут. Военное положение? А кто им будет руководить? Тем более что Лорд Озай падет именно от руки Аватара.

Quote (afftar)
За это люди Огня ему спасибо скажут

Не все. Только те, кто извлекал выгоду из ведения войны, а это не так уж и много: адмиралы, генералы, производители тяжелой промышленности. Остальные действительно скажут ему спасибо. Как и остальные народы.

Quote (afftar)
Если государство процветает, то это будут отнюдь не состоятельные люди, отнюдь не влиятельные военные чины

Естественно, не военные чины, ибо они как раз процветают благодаря войне (и становятся состоятельными). И, вероятно, не верхушка знати, которая тоже снимает в результате сливки. А весь остальной народ - это, значит, хомячки... dry Если рассуждать так, Третий Рейх и СССР всегда процветал, как и прочие подобные империи в истории... Но даже если не сравнивать, этот аргумент выглядит сомнительно.

Quote (afftar)
аргументацией. Сходство с моими личными симпатиями к тому или другому персонажу не должны тебя смущать

Но твоя аргументация как раз базируется на личных симпатиях и антипатиях, и именно поэтому ты отрицаешь канон dry

Quote (afftar)
Предательство есть предательство, хоть как ты его не оправдывай.

То есть, образно говоря, предательство темной стороны и переход на сторону светлой - это предательство, заслуживающее ненависти, презрения и наказания? Эта точка зрения очень удобна как раз для правящих подобными империями и приближенных к ним. Ах да - Азула не повиновалась прямому приказу отца и лгала ему, тем самым поставив под угрозу завоевания Нации Огня. Это ли не предательство и действия в корыстных целях? wink
И ты забыл про Джеонг Джеонга, Мэй, Пьяндао и других персонажей, совершивших подобные поступки. Почему бы не полить грязью за это их?

Quote (afftar)
Зачем такие сравнения?

Ну так ведь для Азулы тоже все сложилось крайне неудачно, она запуталась в себе (с чего бы это?), пару раз шла против идеологии Нации Огня (как я уже написал)... ничего не напоминает? Да; у Зуко именно что складывалось все неудачно. И неудивительно, что в такой ситуации выбор был тяжел.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Antoxa28Дата: Понедельник, 24/01/2011, 23:14 | Сообщение # 111
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Вы вообще смотрели сериал?

[off]Нет блин не смотрел, а тогда как бы я все знал.[/off]

Quote (Hunter)
Зуко и Катара прибыли не на Агни Кай, а на свержение Азулы.

[off]Да но после того как Азула предложила Зуко бой один на один, то это уже больше агни кай чем свержение.[/off]

Quote (Hunter)
Знал что Катара поможет?

[off]Я имею ввиду что мне так кажется он знал что если его ранят то она сразу побежит его лечить(на счет этого не спорю, я сказал это возможно).[/off]

Quote (Hunter)
Ваш фанатизм иногда закрывает вам глаза... Атаковать мирных зрителей значит можно, а вылечить проигравшего - нет.

На то он и проигравший. А в огне кае за тем кто выграл последний удар вы же видили когда Джао сказал Зуко Добивай, а после такого удара врятли выживешь.




Сообщение отредактировал Antoxa28 - Понедельник, 24/01/2011, 23:16
 
afftarДата: Понедельник, 24/01/2011, 23:31 | Сообщение # 112
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Это не причины из сериала - лишь интерпретация событий в пользу твоего мнения. Весьма искаженная, между прочим.

Твое мнение по поводу моего мнения - лишь жалкая интерпретация. Весьма искаженная, между прочим. *зачем какие-то обоснования, поиск противоречий и конкретика? буду играть по вашим правилам smile *
Quote (Sinistar)
Вообще-то "сохранить владения" (которые на самом деле - захваченные территории, на к-ые они не имеют никаких законных прав) плохо сочетается с "нейтральными переговорами с Аватаром". Не было никаких оснований предполагать, что Аватар одолеет Лорда Огня в день кометы - в это верил только Гаанг. А в случае смерти Озая и нейтрализации Азулы других претендентов на престол не остается - тем более что уставшая от войны армия поддержит его. Как и Аватар.

Уставшая армия? От чего уставшая? Они ж не воюют там, а наоборот на захваченных территориях имеют давно уже как привилегии и статус. Или ты думал, что за одну идею и ржаной хлеб они 100 лет воевали? А касательно "сохранить владения", то после окончания войны (установления перемирия) перераспределение территорий как раз и идет в зависимости от расстановки сил и факторов этого самого "прекращения огня". С чего бы это сильному государству при всей своей военной мощи отдавать территории? Кто заставит? Те территории, которые уже давно как в их владениях, где преобладает их населения, их инфраструктура они отдавать не станут - что вполне логично. Переговоры - сложный процесс, но уже из расстановки сил можно делать вполне очевидные выводы.

Quote (Sinistar)
А кто сказал, что он не использовал первый вариант? Ты же сам утверждал, что победа Аватара над Озаем ничего по сути не меняет. А Царство Земли имело полное право на захваченные Нацией Огня колонии (за исключением образовавшихся еще в начале войны, которые - отдельный вопрос). Но мне все равно неясно, зачем ты споришь насчет постканона, хотя совсем недавно говорил, что это может только Предсказамус

Я исхожу из здравого смысла и той ситуации, что была показана в мультфильме. А первый вариант он не смог бы использовать уже потому, что лидером нации не стал бы никак. Причина? Читай ниже.

Quote (Sinistar)
Вообще-то его честь к тому времени уже восстановлена триумфальным возвращением. Согласно твоему плану, что-то сочинил бы. Придумать можно. Те, кто не поверит, сделают вид, что поверили.

Которое думаешь таковым и осталось после его бегства? После бегства этот триумф сыграл с ним большую шутку - потому что выдать его как очередного изменника, попытавшегося убить собственного отца; труса, сбежавшего во время боя - не составит труда. Благо, все на это и указывает. Сочинил бы историю, что все его обманули? Ага, приходит вот такая личность (изменник, горе-принц, трус и изгнанник в видении людей) и говорит "это все не правда, слушайтесь меня! вот как было на самом деле...". Что он там скажет - не важно. Ему никто не поверит, он даже и сказать (донести) это людям не сможет. Потому что нету влияния и инструментов для такого дела. Для этого нужна база и благоприятные обстоятельства, чего у Зуко нет. Все, что он сделал - это вроде как (по его словам) победил Азулу. Пускай расскажет спутнику за барной стойкой. Там его послушают.

Quote (Sinistar)
А это уже твои домыслы, что долго. Судя по просьбе Озая, он как раз хотел мирного разрешения вопроса о престолонаследии. Опять же - ему бы тоже пришлось что-то придумывать. Не 1 день? А сколько точно?

Мы можем судить по тому, что все разрешилось. Такие вещи сами собой спонтанно не укладываются, понимаешь? Вот и делай выводы.

Quote (Sinistar)
Причем совершенно неясно, победит ли Аватар отца (подавляющее большинство как раз считает, что не победит), и даже если каким-то чудом они забудут про все конфликты, этот план глуп - ибо с собой Озай взял лучшие силы армии и воздушный флот. Которые по окончанию Кометы вернутся, и тогда мятежникам никто б не позавидовал (так что и с их планом не согласятся).

Кто сказал, что Озай об этом узнает? Погиб - действуем, выжил? Устраиваем "теплый" прием. Врят ли Азула бы ему на мобильник набрала "ой, пап, а ты как там? а мы тут без тебя трон решили узурпировать! да еще и всем рассказали". smile

Quote (Sinistar)
Усилия - это свержение и потенциальное убийство отца в твоем понимании. Я уже писал, почему Зуко (по своему хар-ру) не пойдет на такое. Нет - не из-за трусости.

А мало ли? Многое сходится. Зуко включал свои "сомнения" всегда, когда над ним нависала опасность получить за свои дела. Понятно, что гораздо проще сыграть роль "изменившегося". Не важно перед кем - перед Азулой или перед Аватаром. Все эти его сомнения - неужели не похоже на заблуждения и попытки оправдать себя "нет! я не трус! я просто ищу правильный путь! да!"? А все на то ой да как указывает. Стечение обстоятельств? Уж больно странное) Учитывая его умение играть да лицемерить (опять-таки, на что многое указывает).

Quote (Sinistar)
Вот именно что армия (по крайней мере, большая ее часть) очень устала от военных действий на протяжении ста лет с колоссальными потерями (которым не видно никакого конца... тем более что часть тер-рий Нация Огня гарантированно сохранит), а потому поприветствует такое решение Лорда. Генералов же легко сократить в числе и вообще заменить. И он уже не тот принц-изгнанник; его честь была восстановлена (опять будешь спорить с утверждениями из сериала?).

Читай выше - после потерь при Ба Синг Се войну остановили (если не считать амбиций Джао). Почти все захвачено - а Ба Синг Се пусть себе там стоит локально. Выражаясь грубо, военных действий нет - Страна Огня тупо имеет профит и пожинает плоды в целом успешной военной экспансии.

Quote (Sinistar)
В твоем понимании те, кто неспособен свергнуть собственного отца и сестру - по-видимому, трусы и ничтожества...

"Ой, аватар жив, скоро сюда придет... Я придумал! Я примкну к нему! Надо срочно бежать. Заодно и воспользуюсь возможностью побеседовать с отцом пока он бессилен - это мне ничем не грозит" smile Утрирую, но суть ведь ясна?

Quote (Sinistar)
Т.е. не отдавать завоеванные земли (что неминуемо вызовет гнев Аватара) и вообще продолжить политику по "разделению своего величия с миром". Озай, Азулон и Созин в восторге от таких слов. И когда это давно она закончилась?
Он копает яму тиранической империи, и для истинного патриота своей страны это совершенно правильные действия.

Про земли читай выше. Когда? Со времен провала осады Ба Синг Се. А северный полюс никому, кроме как гоноровитому Джао никому в пень не уперся.

Quote (Sinistar)
Что-то сериал и создатели, а также персонажи с тобой несогласны. Факт, что практически все персонажи боялись ее приближения, а Озай и его генералы посчитали план выжигания Земного Королевства эффективным. Вариантов несколько:
-на воздушных кораблях есть турбоускорители). Или они просто выжигают большую площадь, "разогревшись".
-Комета Созина д.висеть над планетой не несколько часов, а один-два дня
-это просто ляп.
Видимо, милитаристская политика с продолжением завоевания куда выгодней и правильней.

У тебя один просчет - продолжение завоевания чего? На момент прилета кометы все уже было под контролем Страны Огня (имеются ввиду территории Царства Земли, естественно). Что выжигать, что захватывать? Это была просто глупость Озая, решившего потешить свое ЧСВ и отметиться среди всех других ХО в этой войне (даже не ХО чтобы его называли, а Лордом Фениксом!).

Quote (Sinistar)
Вообще-то Ба Синг Се перезахватили. А если продолжать политику Нации Огня, то Северный Полюс (все атаки на который проваливались) - тоже очаг сопротивления.

Я говорил о ситуации на момент прилета Кометы. А Северный Полюс - очаг лишь формальный. Потому как ввиду географии (те северные снега Стране Огня вообще не нужны не перед каким предлогом, кроме как идейного "захватить ВЕСЬ мир") они и вылазок то сделать не могут и водные владения у них достаточно далеко от водных владений Страны Огня, чтобы можно было говорить о полноценной и успешной "подрывной" деятельности на воде.

Quote (Sinistar)
Если исходить из разумных вариантов (а не опираться на "очевидную глупость ляпов"), Комета Созина (десяток дирижаблей - не так уж и мало. Да и дорогие эти зверушки) должна пролетать над планетой несколько дней - и тогда все становится по-другому. Кстати, выжигание всей территории действительно должно замедлять процесс - поэтому логично предположить, что дирижабли погасят огонь и постараются побыстрее (нам ведь неизвестно, какая у них максимальная скорость?) добраться до городов Земного Королевства.

Не знаю, они сразу же начали скалы выжигать. А Озай еще и смеялся с этого) Да, это просчет. Но кто им виноват, этим создателям? Выглядит то просто как мания величия тронувшегося Озая.

Quote (Sinistar)
Военное положение? А кто им будет руководить? Тем более что Лорд Озай падет именно от руки Аватара.

Кто ими будет руководить? Да думаю пара десятков тысяч офицеров различных верховных чинов и добрые полсотни генералов всех мастей.

Quote (Sinistar)
Не все. Только те, кто извлекал выгоду из ведения войны, а это не так уж и много: адмиралы, генералы, производители тяжелой промышленности. Остальные действительно скажут ему спасибо. Как и остальные народы.

А чем, извините, остальные не извлекали выгоду от ведения войны? Все есть, все доступно, технологический прогресс и экономическая стабильность. От хорошей жизни они пойдут что-то менять? Процветание же! Новые территории, новые рабочие места... И бедному, и богатому найдутся плюсы.

Quote (Sinistar)
Естественно, не военные чины, ибо они как раз процветают благодаря войне (и становятся состоятельными). И, вероятно, не верхушка знати, которая тоже снимает в результате сливки. А весь остальной народ - это, значит, хомячки... Если рассуждать так, Третий Рейх и СССР всегда процветал, как и прочие подобные империи в истории... Но даже если не сравнивать, этот аргумент выглядит сомнительно.

Ну, извини, Третий Рейх проиграл войну полным разгромом. А СССР развалился на почве несостоятельности системы - знаешь, почти век говорить что все хорошо, когда на самом деле все плохо, "вот вот придет светлое будущее" тоже нельзя)

Quote (Sinistar)
Но твоя аргументация как раз базируется на личных симпатиях и антипатиях, и именно поэтому ты отрицаешь канон

На чем она базируется - это уже мне виднее) Тебя должно волновать, что она есть - вот ее правильность и опровергай smile Ты же не скажешь, что негр выступающий против расизма - заведомо не прав в своих суждениях, так как он черный. Глупо, да?)

Quote (Sinistar)
То есть, образно говоря, предательство темной стороны и переход на сторону светлой - это предательство, заслуживающее ненависти, презрения и наказания? Эта точка зрения очень удобна как раз для правящих подобными империями и приближенных к ним. Ах да - Азула не повиновалась прямому приказу отца и лгала ему, тем самым поставив под угрозу завоевания Нации Огня. Это ли не предательство и действия в корыстных целях?
И ты забыл про Джеонг Джеонга, Мэй, Пьяндао и других персонажей, совершивших подобные поступки. Почему бы не полить грязью за это их?

Ты слишком все обобщаешь. Про Азулу - хорошо, создавай тему и говори какая она плохая. Мы ведь о Зуко говорим. И играет роль КАК это предательство было осуществлено, что уже вместе с многими его поступками говорит о нем все то, что я писал выше. А про Азулу - может и она предатель и бла-бла-бла smile Я на этом сейчас внимание не заостряю. Это уже для другого спора тема.

Quote (Sinistar)
Ну так ведь для Азулы тоже все сложилось крайне неудачно, она запуталась в себе (с чего бы это?), пару раз шла против идеологии Нации Огня (как я уже написал)... ничего не напоминает? Да; у Зуко именно что складывалось все неудачно. И неудивительно, что в такой ситуации выбор был тяжел.

Читай выше. Оправдывать "я бедный... но это не я виноват! ведь таких бедных как я много!" довольно не уместно. Зачем сравнивать? Вот Зуко, вот его поступки - вот он) По нему и суди. wink

[off]P.S. Оказалось, что большинство текста в верхних сообщениях обращено не ко мне)[/off]

Сообщение отредактировал afftar - Понедельник, 24/01/2011, 23:56
 
Antoxa28Дата: Понедельник, 24/01/2011, 23:37 | Сообщение # 113
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
Думал не спешить с ответом, но тут постепенно нельзя - вы же из пулемета лепите! Буду обновлять сообщение по мере ответов... Был бы очень благодарен, если бы вы пока повременили со своими.

[off]Хорошо я пока повременю и посмотрю что тут далее будет творится, кто же победит в споре.[/off]


 
HunterДата: Вторник, 25/01/2011, 00:29 | Сообщение # 114
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Хм.... У Sinistarа аргументы гораздо лучше моих. Даже и дополнить нечего.
И раз уж ты afftar, просишь, отвечу завтра. А ведь уже столько аргументов созрело... Но может у Синистара получится лучше. Тем более что щас мне лень, и спать скоро. Но Antoxе28 отвечу.
Quote (Antoxa28)
Нет блин не смотрел, а тогда как бы я все знал.
А чего же ты тогда утверждал что Зуко летит на Агни Кай? И разговора про это не было. Это идея Азулы. Не Зуко. Без вариантов.
Quote (Antoxa28)
Да но после того как Азула предложила Зуко бой один на один, то это уже больше агни кай чем свержение.

Прааавельно. Именно поэтому Азуле не пришлось сражатся 2х1. Катара действительно стояла рядом и ничего не делала. А что ей ещё оставалось? Улететь на Аппе? Нет, ну правда. Вы этого ждали?

Quote (Antoxa28)
Я имею ввиду что мне так кажется он знал что если его ранят то она сразу побежит его лечить(на счет этого не спорю, я сказал это возможно).
Ключевая фраза "мне так кажется". Если бы Зуко прервал дуэль (отражая атаки Азулы, нормально не полечишь) это бы означало поражение. Уверен, по правилам это нельзя делать. Но он и не собирался это делать. С чего вы это вообще взяли? На второй его дуэли, рядом стоял Айро. И ничего. Точно так же как и Катара, вмешался только после окончания Агни Кай.

Далее. Дуэль не всегда ведётся до смерти опонента. Зуко с Озаем. Джао с Зуко. Все они выжили в конце Агни Кай. И нет не одного смертельного случая из известных нам. Так что в том что Катара решила помочь уже проигравшему Зуко, нет ничего незаконного. Не оставлять же его там. А? Честно... конечно..
Вы правда не забывайте что тут помощь Катары состоит не с том что бы победить Азулу в Аги Кай, а в том что бы спасти Зуко жизнь. Это немножко разные вещи, не находите?

Quote (Antoxa28)
А в огне кае за тем кто выграл последний удар вы же видили когда Джао сказал Зуко Добивай, а после такого удара врятли выживешь.
Нет, ты точно плохо смотрел сериал. Во первых, очевидно что Джао так сказал потому что его гордость не позволяла ему терпеть поражение от какого то подростка. "Лучше уж добей, чем жить с позором" Как то так. Во вторых Зуко не убил его, а дуэль была засчитана в его пользу. Вывод? Азула зашла слишком далеко в попытке убить Катару и, очевидно, Зуко. Дальнейший бой с Катарой был уже далеко за правилами Агни Кай. Инициатором стала Азула, так что Катара имела полное право защищатся и лечить кого ей вздумается.

___________________________

Даже и не знаю, какой же вы довод придумаете...

__________________________

Да, и это... afftar, ты до сих пор не написал ни одного варианта где Зуко получает доверие Аанга, но при этом не "лицемерит"\просит прощения. Давай, мы ждём.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 25/01/2011, 00:36
 
Antoxa28Дата: Вторник, 25/01/2011, 00:46 | Сообщение # 115
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Hunter, ладно так уж и быть бой я проиграл но не войну, мы еще поспорим когда-нибудь. dry



Сообщение отредактировал Antoxa28 - Вторник, 25/01/2011, 00:48
 
afftarДата: Вторник, 25/01/2011, 01:30 | Сообщение # 116
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Да, и это... afftar, ты до сих пор не написал ни одного варианта где Зуко получает доверие Аанга, но при этом не "лицемерит"\просит прощения. Давай, мы ждём.

Я тебе уже отвечал на этот счет:
Quote (afftar)
Проблема не в том как, проблема в том, что он вообще так решил.

ссылка на сообщение

Фейл, увы.

 
SinistarДата: Вторник, 25/01/2011, 22:55 | Сообщение # 117
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
Твое мнение по поводу моего мнения - лишь жалкая интерпретация. Весьма искаженная, между прочим.

Хмм. Разве это я искажаю факты из сериала, чтобы подогнать их под свое мнение о некоторых персонажах?) Непохоже.

Quote (afftar)
Уставшая армия? От чего уставшая?

Выводы Предсказамуса)... Вот именно что они воюют в Земном Королевстве. Уже сто лет. Потери велики. А конца все не видно - т.к. БСС и Омашу вновь в чужих руках, а игнорировать их нельзя (как стратегические точки, оплоты обороны; недаром же и Азулон и Озай так стремились захватить их) И между прочим, в тоталитарных государствах простые солдаты (все выгоды, "бонусы" и привилегии достаются, естественно, только высшим гражданским и армейским чинам) действительно воюют за идею, за пропитание... ну и из-за страха (в армии жесткая система). С чего бы отдавать непринадлежащие им территории (спорен вопрос только о старых колониях Нации Огня, образовавшихся еще в начале войны)? Хотя бы с того, что Земное Королевство потребует их обратно, и здесь Аватар поддержит их (и заставит). Всей военной мощи? Следует вспомнить, что:
-воздушного флота больше нет;
-нет и немалой части морского флота - после осады Северного Полюса;
-нет больше размещенного в двух крупнейших городах Царства Земли гарнизонов (не верю, что Омашу был беззащитен);
-правитель побежден, лишен магии и опозорен... Мало?
Очевидных выводов тут делать никак нельзя - максимум определенные предположения dry

Quote (afftar)
Я исхожу из здравого смысла и той ситуации, что была показана в мультфильме. А первый вариант он не смог бы использовать уже потому, что лидером нации не стал бы никак

Твой здравый смысл противоречит данным в сериале описаниям (которые не согласны с твоим мнением, что Зуко не стал бы Лордом Огня... что важнее? А постканонный "реализм" - т.е. догадки - нет особого смысла обсуждать).

Quote (afftar)
Которое думаешь таковым и осталось после его бегства? После бегства этот триумф сыграл с ним большую шутку - потому что выдать его как очередного изменника, попытавшегося убить собственного отца; труса, сбежавшего во время боя - не составит труда. Благо, все на это и указывает. Сочинил бы историю, что все его обманули? Ага, приходит вот такая личность (изменник, горе-принц, трус и изгнанник в видении людей) и говорит "это все не правда, слушайтесь меня! вот как было на самом деле...". Что он там скажет - не важно. Ему никто не поверит, он даже и сказать (донести) это людям не сможет. Потому что нету влияния и инструментов для такого дела. Для этого нужна база и благоприятные обстоятельства, чего у Зуко нет. Все, что он сделал - это вроде как (по его словам) победил Азулу. Пускай расскажет спутнику за барной стойкой. Там его послушают.

За барной стойкой? О_о Ненависть зашкаливает... И вообще-то мы, кажется, обсуждали ситуацию, в которой он не бежит во время затмения, а пытается провернуть переворот, разве нет? Тогда и отношение к нему совершенно другое. В противном случае "попытавшегося убить собственного отца" - тоже лишь домыслы; никто в каноне ничего подобного не упоминал, и неясно, знал ли об этом кто-то помимо Озая.
Победил Азулу, имеет поддержку Аватара?.. Важно не то, правдоподобно это или нет, а захотят ли в это поверить. Многие - захотят, по уже описанным причинам.

Quote (afftar)
Мы можем судить по тому, что все разрешилось. Такие вещи сами собой спонтанно не укладываются, понимаешь? Вот и делай выводы.

Отлично - вот я и буду делать свои выводы (как и ты - из канона) dry Т.к. многое осталось за кадром, никто не мешает предположить, что недовольные таким неожиданным поворотом (подозрительно скоропостижная смерть Лорда Огня ночью, почему-то объявившего в завещании наследником нелюбимого сына) были - как и мятежи. Однако - с учетом характера и действия Озая - их просто подавили кнутом и пряником.

Quote (Hunter)
Кто сказал, что Озай об этом узнает? Погиб - действуем, выжил? Устраиваем "теплый" прием.

Не смешно. Во-первых, кто сказал, что такую сомнительную схему поддержат остальные? Во-вторых, достаточно одного-единственного агента/шпиона/доносчика, решившего ради своей выгоды предупредить Озая - и плану крышка, потому как вернется он с достойным военным сопровождением, так что "теплый" прием не сработает, как и "засада", когда тот окажется без охраны. Не верю dry

Quote (afftar)
А мало ли? Многое сходится. Зуко включал свои "сомнения" всегда, когда над ним нависала опасность получить за свои дела. Понятно, что гораздо проще сыграть роль "изменившегося". Не важно перед кем - перед Азулой или перед Аватаром. Все эти его сомнения - неужели не похоже на заблуждения и попытки оправдать себя "нет! я не трус! я просто ищу правильный путь! да!"? А все на то ой да как указывает. Стечение обстоятельств? Уж больно странное) Учитывая его умение играть да лицемерить (опять-таки, на что многое указывает).

Опасность получить? Это тогда, когда его честь восстановили и он триумфально вернулся на родину, когда у него было практически все? Нет, не похоже. Разумеется, это твое право не верить в случайности и в стечения обстоятельств (в каноне он не лицемерил и не "притворялся хорошим", в отличие от фанона), но это остается твоим мнением - и перебороть другое мнение оно не может wink

Quote (afftar)
Читай выше - после потерь при Ба Синг Се войну остановили (если не считать амбиций Джао). Почти все захвачено - а Ба Синг Се пусть себе там стоит локально. Выражаясь грубо, военных действий нет - Страна Огня тупо имеет профит и пожинает плоды в целом успешной военной экспансии.

Почти все захвачено? Не Ба Синг Се (столица царства Земли), не Омашу и неизвестно сколько еще менее крупных городов (очень сомнительно, что эти два города попали в полное окружение,а по всем прочим территориям маршируют войска Нации Огня, ибо они уже стали колониями). Насчет их неважности с тобой не согласны ни Азулон, ни Озай, ни огненные генералы, многократно пытавшиеся провернуть планы по их захвату. Отсутствие глобальных военных действий не отменяет партизанщину (вспомним того же Джета). Фактор Аватара никуда не делся.

Quote (afftar)
"Ой, аватар жив, скоро сюда придет... Я придумал! Я примкну к нему! Надо срочно бежать. Заодно и воспользуюсь возможностью побеседовать с отцом пока он бессилен - это мне ничем не грозит"

Про беседу с отцом я уже писал; Зуко не атаковал его и не пытался убить даже перенаправлением молнии - лишь объявил о своем решении. Кто сказал, что Аватар скоро придет сюда? Ты сам утверждал, что Нация Огня одержала якобы полную победу, а, значит, завоеваниям ничто не грозит... Практически никто и не верил в победу аватара над Лордом Огня, и как раз с точки зрения здравого смысла поступок Зуко глуп и невыгоден.

Quote (afftar)
Со времен провала осады Ба Синг Се

Чего ж тогда Нация Огня не прекращала попытки взять их штурмом или осадой? Разве это не военные действия? И не забудем про партизан. Фактически положение Нации Огня в Земном Королевстве более-менее патовое - недаром ведь огневики с нетерпением ждали Кометы, только с прилетом которой получится разрешить проблемы с сопротивлением. Амбиции Джао... Сомневаюсь, что он действовал самовольно, а не согласно приказу Лорда Огня.

Quote (afftar)
У тебя один просчет - продолжение завоевания чего? На момент прилета кометы все уже было под контролем Страны Огня (имеются ввиду территории Царства Земли, естественно). Что выжигать, что захватывать? Это была просто глупость Озая, решившего потешить свое ЧСВ и отметиться среди всех других ХО в этой войне (даже не ХО чтобы его называли, а Лордом Фениксом!).

Это не мой просчет - спрашивать об этом нужно у Озая smile Какие есть док-ва, что все находилось под контролем? Тогда бы возвращение Кометы вообще было не нужно (вот только не говори, что Озай изначально планировал выжечь все - этот план предложила Азула уже на одном из последних военных советов. А до этого предполагалось, что маги огня под усилением сокрушат оставшиеся силы землевиков).

Quote (afftar)
Я говорил о ситуации на момент прилета Кометы. А Северный Полюс - очаг лишь формальный. Потому как ввиду географии (те северные снега Стране Огня вообще не нужны не перед каким предлогом, кроме как идейного "захватить ВЕСЬ мир") они и вылазок то сделать не могут и водные владения у них достаточно далеко от водных владений Страны Огня, чтобы можно было говорить о полноценной и успешной "подрывной" деятельности на воде.

Не забывай про Омашу. И нам неизвестно, сколько еще оставалось очагов сопротивления (вряд ли лишь два).
Ну так Племя Воды тоже предпринимало военные действия против Нации Огня - и представляло определенную угрозу. В т.ч. и для флота Огня (если тот занимался доставкой войск, огневой поддержкой, а ранее - еще морскими сражениями (едва ли у Земного Королевства до войны не было хоть какого-то флота) и атакой на Храмы - значит, в его сферу попадала большая часть мирового океана).

Quote (afftar)
Не знаю, они сразу же начали скалы выжигать. А Озай еще и смеялся с этого) Да, это просчет. Но кто им виноват, этим создателям? Выглядит то просто как мания величия тронувшегося Озая.

Вот именно что не знаешь. А генералы его и Азула тоже тронулись умом?.. На тот момент - вряд ли. Просчет невелик - достаточно лишь слегка увеличить срок полета Кометы,и все станет ясно. Безумия плана Озая (которое, по-видимому, создатели задумывали) это не отменяет, однако он д.б. безумен не из-за невыполнимости, а из-за неэффективной траты ресурсов, не говоря уж о моральном аспекте.

Quote (afftar)
Да думаю пара десятков тысяч офицеров различных верховных чинов и добрые полсотни генералов всех мастей.

О... А откуда такая точная статистика и уверенность в том, что все они дружно (без сильного верховного лидера и координации, ага) примутся отстаивать идеалы Созина, а не предпочтут начать мирные переговоры с Аватаром (с которым воевать глупо), или же не развяжут гражданскую войну в отсутствие подходящего кандидата на престол?

Quote (afftar)
А чем, извините, остальные не извлекали выгоду от ведения войны? Все есть, все доступно, технологический прогресс и экономическая стабильность. От хорошей жизни они пойдут что-то менять? Процветание же! Новые территории, новые рабочие места... И бедному, и богатому найдутся плюсы.

Для кого процветание? Если уж брать реалистичный подход, то все плоды от захваченных территорий достанутся высшим и средним звеньям власти (а также армии). Простые солдаты и горожане не получат практически ничего. Новые территории? А разве Нация Огня страдает от перенаселения, да и так уж ли там мало рабочих мест (с их-то инфраструктурой и промышленностью), чтоб новые принесли ощутимую пользу для рядовых захватчиков? Как наивно:)

Quote (afftar)
Ну, извини, Третий Рейх проиграл войну полным разгромом. А СССР развалился на почве несостоятельности системы - знаешь, почти век говорить что все хорошо, когда на самом деле все плохо, "вот вот придет светлое будущее" тоже нельзя)

Опять припоминаю твою цитату:
Quote (afftar)
Если государство процветает, то это будут отнюдь не состоятельные люди, отнюдь не влиятельные военные чины. Грубо говоря - обыкновенные интернет-хомячки

Не надо уклоняться от ответа. И Третий Рейх и СССР подходят под твое утверждение. Последствия (а существовали они весьма немалый срок) - дело другое, и я недаром привел в пример именно подобные тоталитарные государства: в конец концов они проиграли и оказались нежизнеспособны, как и в случае с системой Нации Огня.

Quote (afftar)
Тебя должно волновать, что она есть - вот ее правильность и опровергай

Трудно опровергать основанную на совершенно иной интерпретации очевидной подоплеки событий аргументацию. А сравнение некорректное, ибо получается, будто ты заведомо прав.

Quote (afftar)
Ты слишком все обобщаешь. Про Азулу - хорошо, создавай тему и говори какая она плохая. Мы ведь о Зуко говорим. И играет роль КАК это предательство было осуществлено, что уже вместе с многими его поступками говорит о нем все то, что я писал выше. А про Азулу - может и она предатель и бла-бла-бла smile Я на этом сейчас внимание не заостряю. Это уже для другого спора тема.

Нет, это твое категоричное высказывание очень обобщенное: "Предательство есть предательство" (Джеонг Джеонг, Мэй, Пьяндао, многие другие…). Мы говорим и про Зуко и про Азулу (причем первого ты упорно стараешься закопать, а вторую - оправдать). На вопрос, как осуществилось предательство, отвечать сейчас смысла нет (потому что ты упорно видишь злой умысел в случайностях и потому, что на самом деле это не предательство). Ты же приводил Азулу как "противоположный" Зуко пример верности стране и Лорду Огня. Не вяжется ведь, верно?

Quote (afftar)
Оправдывать "я бедный... но это не я виноват! ведь таких бедных как я много!" довольно не уместно. Зачем сравнивать?

Сравнивать их как раз начал ты, причем почему-то в ее пользу. И его поступки и точки зрения на этим поступки уже множество раз обсуждали... Смотри выше.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
HunterДата: Среда, 26/01/2011, 01:19 | Сообщение # 118
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Ну-с... Начнём.

Quote (afftar)
*зачем какие-то обоснования, поиск противоречий и конкретика? буду играть по вашим правилам *

Ты так и делаешь в течении всего спора.)
Quote (afftar)
Уставшая армия? От чего уставшая? Они ж не воюют там, а наоборот на захваченных территориях имеют давно уже как привилегии и статус. Или ты думал, что за одну идею и ржаной хлеб они 100 лет воевали?

Думаешь никому не охота вернутся домой, к семье? Думаешь их всех там кормят, отдыхают они в лучших гостинницах и т.п.? Тебя это наверно удивит, но военное время убыточно для обеих сторон. Всегда есть потери.
Quote (afftar)
А касательно "сохранить владения", то после окончания войны (установления перемирия) перераспределение территорий как раз и идет в зависимости от расстановки сил и факторов этого самого "прекращения огня". С чего бы это сильному государству при всей своей военной мощи отдавать территории?

Хм... Класс... 100 лет назад нация Огня владела к примеру 30% всех земель. Созин решил расширить територию, начинается война. Проходит сто лет. Армия Народа Огня уничтожает 4 храма Воздуха, и загоняет народы Воды и Земли в ихние крупные города. Северное\Южное племя (Южное с большой натяжкой) Омашу, Басингсе. Все остальные земли захвачены. В результате Нация Огня владеет... Ну допустим 80% всех земель. Это конечно условные цифры. Приходит Зуко, Аватар... Переворот. И Зуко такой, говорит: "Короче мы тут здорово повоевали, моя страна в восторге, и мы тут решили мир заключить. Неее, земли я вам не верну, самому нравятся. Всё как завещал Созин, расширили страну Огня. Мне пока хватит."
Как ты думаешь, кто нибуть согласится на мир без покрытия убытков? Ты где нибуть видел что бы страна захватывала половину другой страны, а потом всё заканчивалось миром? причём не принудительным.

Вспомни серию "Заключённые". Деревушка где по прежнему живут люди Земли, но под контролем людей Огня. Кому, по твоему, должны будут перейти такие земли после обьявления мира? Народу Огня небось. Да? А вы, Земельники проваливайте в Омашу или Басингсе? А ведь таких городов\деревушек - сотни.

Зуко придётся вернуть огромное количество исконных земель других народов. Хочет он этого или нет. Иначе никто и не согласится на мир. А с учётом что Аватар на их стороне, Стране Огня придётся согласится. А иначе, Аангу придётся свергнуть и Зуко. biggrin

Они не так уж и сильны что бы диктовать условия. К тому же такие крупные армии как Флотилия Озая и оккупанты Басингсе, - разгромлены. А учётом что на стороне Воды и Земли - Аватар и Орден Белого Лотоса (не только физическая, но и политическая помощь), нация Огня не в такой уж удобной ситуации как ты тут описал.

Quote (afftar)
Кто заставит?

Аватар и заставит. А ещё Зуко, который понимает не только всё то что я щас написал, но и то что это будет более правельно. Не для страны, но для всего мира.
Quote (afftar)
Те территории, которые уже давно как в их владениях, где преобладает их населения, их инфраструктура они отдавать не станут - что вполне логично.
Случается и так, что отдаются територии которые вообще ещё до войны принадлежали своей стране.... Ай мин... Что иногда, для заключения мира могут в качестве платы отдать старейшие города страны Огня. Конечно народ Огня не настолько ослаблен войной, совсем нет. Но отдать захваченые города могут. И отдадут.
Quote (afftar)
Которое думаешь таковым и осталось после его бегства? После бегства этот триумф сыграл с ним большую шутку - потому что выдать его как очередного изменника, попытавшегося убить собственного отца; труса, сбежавшего во время боя - не составит труда.
Это с учётом того что к мнению Озая прислушиваются. Озай известен нам как тиран. Не только к чужим странам, но и, похоже, к своей, даже к своей семье. Думаешь народ его почитает? Знать, все те кто получил выгоду от его политики - наверно, но "крестьяне"-рабочие-солдаты составляют бОльшую часть населения любой страны. Не факт что им нравится политика Озая. Вспомни деревню из серии "Цветная леди". Не похоже что они рады войне. А таких деревень и посёлков должно быть полно. Многие сыновья и мужья этих крестьян вернутся с войны... всё такое. Война не может быть прибыльной. Прибыльной может быть только победа.

Честно говоря меня умиляет твоя вера в то что страна Огня процветает за счёт войны.)) Любая страна участвующая в войне тратит огромные материальные и трудовые ресурсы на армию, в ущерб экономике.
Вот что по твоему получила страна Огня от захвата Омашу? Рабов? Все ушли, их никто не держал. Место жительства? Кто там будет жить? Солдаты которые бы с большим удовольствием поехали домой? Оружие-еда? Уверен, затраты на захват Омашу были гораздо больше. И были бы просто огромны, не сдай Буми город. Золото-Деньги? Я вас умоляю))... Нефть как в Ираке там добывать рано. Там правда установили заводы... В общем добыча так себе. Просто стратегический пункт.

Quote (afftar)
Сочинил бы историю, что все его обманули? Ага, приходит вот такая личность (изменник, горе-принц, трус и изгнанник в видении людей) и говорит "это все не правда, слушайтесь меня! вот как было на самом деле...".
Хм... Кого бы послушать? Тирана-правителя? Принцесу-психопатку? Принца-предеталя? Такие интересные варианты... Что то мне не верится что в стране Огня был такой культ личности как в СССР. А значит многие сомневались в истинности слов Озая. Почему нет?
Не все жители страны Огня такие жестокие люди как Озай. Крайне мало людей согласились бы выжечь чужие земли. Ты же не согласишься если я вдруг предложу скинуть атомную бомбу на Лондон? Да, солдаты подчинились. На то они и солдаты. Но с учётом возможности смены власти, почему бы не выбрать того кто не такой маньяк? "Король-феникс" ага.

Наверника будут люди которые захотят свергнуть Зуко. Да. Это как раз то что ты говоришь. Согласен.
Но во первых. Любой генералишка имеет ещё меньше прав на трон чем Зуко. Все это понимают. Зуко - наследный принц.
Во вторых. С учётом того что предыдущий правитель был тираном, то вариант "Изменник-миротворец" (а он миротворец) довольно неплох.
В третьих. На стороне Зуко Аватар, а следовательно куча народу из чужих стран. Думаешь стране Огня наплевать на это? С учётом принудительного мира, это довольно небезопасно...

Quote (afftar)
Для этого нужна база и благоприятные обстоятельства, чего у Зуко нет.

Ну хоть убей, я не верю что все поголовно жители страны Огня хотели продолжения войны. И те кто не согласны - потдержат Зуко. А ещё Аватар.. Правители других стран...
Quote (afftar)
Мы можем судить по тому, что все разрешилось. Такие вещи сами собой спонтанно не укладываются, понимаешь? Вот и делай выводы.
Хм... Что-то я забыл, при чём тут Озай?
Quote (afftar)
А мало ли? Многое сходится. Зуко включал свои "сомнения" всегда, когда над ним нависала опасность получить за свои дела.

А Аанг и Ко убегали всякий раз когда на них напал кто то сильный. А чего это они? Должны были погибнуть как истинные идиоты герои.
А ведь я даже не могу вспомнить однозначный вариант когда Зуко менял свои убеждения из-за опасности. Зачем Зуко сбежал во время затмения? Ведь в этом случае он подверг себя огромной опаности. Зачем Зуко предал Айро если при этом ему предстоял бой с самим Аватаром? Что то не похоже что он струсил.
Quote (afftar)
Стечение обстоятельств? Уж больно странное)

Нннииипаавееришь... Зуко единственный из персонажей сериала которого изгнали из страны, за которым охотилась родная сестра и в проэкте возлюбленная, которого не уважал родной отец и которые поставил ему уродливый шрам. Кроме того ему пришлось прятатся в чужом городе, он рано потерял мать, а из друзей у него был только дядя. Может я ещё что то забыл. И ты всё ещё утверждаешь что у Зуко была нормальная судьба? Да он же хронический неудачник... dry Я бы на его месте повесился бы уже давно. А он, не смотря на всё это сумел сохранить хоть какие то моральные принципы. (Пример? Зачем он спас пацана из серии "Одинокий Зуко"? Какой нибуть Джао рассмеялся бы на это.) И я не говорю что все его поступки были правельными. Но все ошибаются. Все! Но это же не значит что все лицемеры и предатели?
Причём я упрекаю Зуко только в предательстве Айро. Но никак не в предательстве Озая. Тот ранее приказал Азуле поймать Зуко. Предательство, не? Ответь на эту строчку. Мне интересно твоё мнение.)))
Quote (afftar)
Учитывая его умение играть
Да ты чо?... Где?
Quote (afftar)
Читай выше - после потерь при Ба Синг Се войну остановили (если не считать амбиций Джао). Почти все захвачено - а Ба Синг Се пусть себе там стоит локально. Выражаясь грубо, военных действий нет - Страна Огня тупо имеет профит и пожинает плоды в целом успешной военной экспансии.
Хм... А Омашу значит не брали в осаду? Разве Бур не сверлил стену Басингсе? Разве Крутые Носороги не неслись по равнинам Земли? Война затянулась, но она идёт... Даже после захвата Басингсе существовали проблемы с партизанами.
Quote (afftar)
Заодно и воспользуюсь возможностью побеседовать с отцом пока он бессилен - это мне ничем не грозит

Ты прям повторяешь слова Озая. А ты вспомни что случилось когда Озаяю вернулась сила. Метнул в сына Молнию. Такой человек как Озай просто не стал бы слушать Зуко. Это очевидно. Спалил бы и всё. И не вздумай упрекать Зуко в трусости... Ибо нападение на Мастера это уже не трусость, а глупость. Надеюсь ты понимаешь это.
Quote (afftar)
У тебя один просчет - продолжение завоевания чего? На момент прилета кометы все уже было под контролем Страны Огня (имеются ввиду территории Царства Земли, естественно). Что выжигать, что захватывать? Это была просто глупость Озая, решившего потешить свое ЧСВ и отметиться среди всех других ХО в этой войне (даже не ХО чтобы его называли, а Лордом Фениксом!).
На совете это обсуждалось. Чтобы подавить востание.
Quote (afftar)
"Ой, аватар жив, скоро сюда придет... Я придумал! Я примкну к нему! Надо срочно бежать.
Многие думали что Аанг проиграет... Он проиграл Азуле. Да и с Озаем ему повезло. Включился чит код бога.
Quote (afftar)
Я говорил о ситуации на момент прилета Кометы. А Северный Полюс - очаг лишь формальный. Потому как ввиду географии (те северные снега Стране Огня вообще не нужны не перед каким предлогом, кроме как идейного "захватить ВЕСЬ мир") они и вылазок то сделать не могут и водные владения у них достаточно далеко от водных владений Страны Огня, чтобы можно было говорить о полноценной и успешной "подрывной" деятельности на воде
А ничего что на севере вполне неплохая армия? Это потенциальная угроза. Нельзя оставлять под боком такое. Либо завоевание, либо мир, либо блокада и вечное военное положение в пограничных городах. А ведь там ещё и Аватар следующий родится...
Quote (afftar)
Выглядит то просто как мания величия тронувшегося Озая.
А план то, Азулы.) biggrin
Quote (afftar)
Кто ими будет руководить? Да думаю пара десятков тысяч офицеров различных верховных чинов и добрые полсотни генералов всех мастей.
Ооохохо... Это ты так демократию предложил? Да они там так передерутся что их и Сокка победит.
Quote (afftar)
А чем, извините, остальные не извлекали выгоду от ведения войны? Все есть, все доступно, технологический прогресс и экономическая стабильность. От хорошей жизни они пойдут что-то менять? Процветание же! Новые территории, новые рабочие места... И бедному, и богатому найдутся плюсы.
/facepalm... Как думаешь, Германия в 1943 году купалась в роскоши? Знаешь сколько ресурсов уходит на армию? Да и мы видели города Огня. Ничем не лучше Омашу или Басингсе. Даже не лучше мелких городов как город Тоф, Чина Великого... и прочих. А есть городишки типа речного города из серии "Цветная леди"...
Вообще, если не считать технического прогресса (который всё равно используется только в войне), ничего сверх роскошного.
Quote (afftar)
На чем она базируется - это уже мне виднее) Тебя должно волновать, что она есть - вот ее правильность и опровергай Ты же не скажешь, что негр выступающий против расизма - заведомо не прав в своих суждениях, так как он черный. Глупо, да?)

Тоесть ты не отрицаешь что тебе гораздо больше нравится Империя Короля Феникса чем баланс в мире? Значит этот спор бесполезен. Ты читал Властелин колец? Может смотрел? Со стороны рядового Орка, Назгула, самого Саурона, все эти хоббиты, эльфы, гномы - трусы, сволочи и вообще годятся только на обед. И спорить с ним бесполезно. Историю Зуко можно интерпретировать по разному. По мнению Озая, - Аанг... Я даже не знаю как его обозвать. Нехороший человек очень. И Озая тут не переубедишь. Потому и тебя переубить очень сложно.

Неее.. я не сдамся.)

Quote (afftar)
Про Азулу - хорошо, создавай тему и говори какая она плохая.

Эта тема называется "Зуко и Азула." happy




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
Antoxa28Дата: Среда, 26/01/2011, 01:43 | Сообщение # 119
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Про Азулу - хорошо, создавай тему и говори какая она плохая.

[off]Она хорошая милая девушка.[/off]


 
afftarДата: Среда, 26/01/2011, 04:15 | Сообщение # 120
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Хмм. Разве это я искажаю факты из сериала, чтобы подогнать их под свое мнение о некоторых персонажах?) Непохоже.

А разве это я искажаю реалии разговора, чтобы подогнать их под свое желание выпендриться) Не похоже.
Если серьезно - то вперед и с песней, процитируй меня. Где я искажал события из сериала? Конкретно события. Я понимаю, что тебе хочется интерпретировать все по своему, но у меня свое понимание ситуации и свои выводы. Называть это искажением? Пффф)

Quote (Hunter)
Ты так и делаешь в течении всего спора.)

Цитаты в студию или очередной (третий уже по счету?) твой фейл.

P.S. Извините, дальше пока не читал. На днях отвечу smile

 
SinistarДата: Среда, 26/01/2011, 12:21 | Сообщение # 121
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Hunter, поддерживаю happy

afftar, я говорил про факты, а не про события. И к этим фактам относятся, к примеру, якобы не пытавшаяся никого убить Азула (даже на корабле!), якобы потенциальный убийца Зуко (хотя, продолжая те же рассуждения, можно сделать вывод, что в сериале все главные персы таковы - что выглядит по меньшей мере странно), якобы провернувший масштабные махинации (с его-то характером!) чисто ради личной выгоды (и сериал с тобой несогласен). Надеюсь, ты не забыл про эти свои утверждения.
Я понимаю, что тебе тоже хочется интрепретировать все по-своему, но в итоге получаются очень странные и неверные выводы... Примеры привел;)
[off]И не кажется ли вам, что в споре относительно будущего Нации Огня и потенциальных переворотов мы все дальше и дальше уходим от первоначальной темы - на радость прочим модераторам? dry [/off]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 26/01/2011, 12:57
 
nik_drДата: Среда, 26/01/2011, 18:30 | Сообщение # 122
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
А вообще желание и попытки убить уже о многом говорят.

о чём - о дихотомии добра и зла или о ценности жизни *-)

Quote (Sinistar)
Только для народа огня, который уже уничтожил один народ и стремился поработить (даже выжечь) два оставшихся.

у каждого народа свои небольшие недостатки

Quote (Sinistar)
Начало 3 сезона...

да уже спокойно, война-то заканчивалась, осталось только наведение конституционного порядка на вновь приобретённых землях

Quote (Sinistar)
Ты утверждал, что Аанг и Ко зря вмешались и невовремя - на самой последней стадии - но не захотел думать дальше: что произошло бы без их вмешательства.

осуждешь afftar'a за то что идёт в постканон, а здесь мне и сам предлагаешь зайти в постканон. Мало ли что там будет, ну выжгут земли, люди то не слепые, увидят сколько огня на них надвигается убежали бы и всё...

Quote (Sinistar)
Вот именно что они воюют в Земном Королевстве. Уже сто лет. Потери велики.

статистические данные по годам, по фронтам(делениям...) где???

Quote (Sinistar)
Отсутствие глобальных военных действий не отменяет партизанщину (вспомним того же Джета). Фактор Аватара никуда не делся.

1. Война с партизанами - война на добивание. Как в ВОВ партизаны многое(и даже очень) сделали для Великой Победы на нацистской Германией, но если бы Красная Армия сдала Ленинград, проиграла Москву и просрала Сталинград никакой белорусский партизан Пахомий Порфирьич не одолел бы вермахт.
2. Аватар - дело серьёзное, но несколько наёмников и дело сделано.

Quote (Hunter)
Зуко придётся вернуть огромное количество исконных земель других народов. Хочет он этого или нет. Иначе никто и не согласится на мир. А с учётом что Аватар на их стороне, Стране Огня придётся согласится. А иначе, Аангу придётся свергнуть и Зуко. Они не так уж и сильны что бы диктовать условия. К тому же такие крупные армии как Флотилия Озая и оккупанты Басингсе, - разгромлены. А учётом что на стороне Воды и Земли - Аватар и Орден Белого Лотоса (не только физическая, но и политическая помощь), нация Огня не в такой уж удобной ситуации как ты тут описал.

Quote (Hunter)
Аватар и заставит. А ещё Зуко, который понимает не только всё то что я щас написал, но и то что это будет более правельно. Не для страны, но для всего мира.

Quote (Hunter)
Случается и так, что отдаются територии которые вообще ещё до войны принадлежали своей стране.... Ай мин... Что иногда, для заключения мира могут в качестве платы отдать старейшие города страны Огня. Конечно народ Огня не настолько ослаблен войной, совсем нет. Но отдать захваченые города могут. И отдадут.

Говоришь как загнивающий империалист. Заставить, отдать... Делишь ты не только 30-80% территории, но и людей и их судьбы. Что должен для мира сделать Зуко - объявить плебисцит и по их результатам и объявить о судьбе людей. 50%совершеннолетнего населения + 1 голос и вопрос о судьбе отдельно взятой колонии, оккупированной территории, протекторате будет решен. В зависимости от результата:
1. остаться с Народом Огня
2. перейти в Царство Земли
3. стать независимым
Вот так по совести и справедливости.

Quote (Sinistar)
И не кажется ли вам, что в споре относительно будущего Нации Огня и потенциальных переворотов мы все дальше и дальше уходим от первоначальной темы - на радость прочим модераторам?

Зуко и Азула не простые подростки. А будущие правители. Азула даже была объявлена новой Хозяйкой Огня, но вмешался Зуко и благодаря Катаре angry angry angry Новым ХО стал Зуко. Так что я думаю это уместно, всё равно что говорить о художественных талантах Адольфа Алоизовича Шикльгрубера и семинарском образовании Иосифа Виссарионовича Джугашвили не упоминая что сделали эти вожди


 
ДушекрадДата: Среда, 26/01/2011, 18:44 | Сообщение # 123
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
статистические данные по годам, по фронтам(делениям...) где???

Согласен, чистыx 100 лет ни одна война длиться не может. Если только с перерывами и невысокой интенсивностью боевыx действий. Кста, вроде бы война началась при жи3ни Року? Я один ето 3аметил?

Quote (nik_dr)
Аватар - дело серьёзное, но несколько наёмников и дело сделано.

Ваx, 3ачем так сложно? Просто добавить соль калия с кислотным остатком синильной кислоты в пирожные - и дело сделано! cool

Добавлено (26/01/2011, 18:44)
---------------------------------------------

И вот ещё. Почему почти всё плоxое, что делают "xорошенькие" спускается и игнорируется, в крайнем случае, при3наётся вынужденными жертвами, а ЛЮБЫЕ действия со стороны плоxишей исполнены первородным 3лом? dry


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

Сообщение отредактировал Душекрад - Среда, 26/01/2011, 18:45
 
SinistarДата: Среда, 26/01/2011, 18:48 | Сообщение # 124
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
nik_dr, о, вернулся smile

Quote (nik_dr)
о чём - о дихотомии добра и зла или о ценности жизни

Ха-ха

Quote (nik_dr)
каждого народа свои небольшие недостатки

Нельзя назвать такие недостатки "небольшими"

Quote (nik_dr)
война-то заканчивалась, осталось только наведение конституционного порядка на вновь приобретённых землях

Вообще-то я говорил об отношении к Зуко dry

Quote (nik_dr)
за то что идёт в постканон, а здесь мне и сам предлагаешь зайти в постканон. Мало ли что там будет, ну выжгут земли, люди то не слепые, увидят сколько огня на них надвигается убежали бы и всё

Осуждаю. Но поскольку он не успокаивается, приходится ему отвечать. Твоя теория очень забавна и очень неправдоподобна; даже если б кто-то каким-то чудом сбежал от летающих кораблей, жить потом на этой территории уже б не смог...

Quote (nik_dr)
статистические данные по годам, по фронтам(делениям...) где???

О том же самом можно спросить и аффтара. Но судя хотя бы по длительности войны, по безуспешным осадам городов и по тому, с каким нетерпением огневики ждали комету, можно сделать вывод.

Quote (nik_dr)
если бы Красная Армия сдала Ленинград, проиграла Москву и просрала Сталинград

Отошли б за Урал и продолжили. БСС и Омашу стоят. Нескольким наемникам не справиться с Аватаром ни за что (тем более что тот бродит не в одиночку, а с группой).

Quote (nik_dr)
Заставить, отдать... Делишь ты не только 30-80% территории, но и людей и их судьбы

Вот именно что людей - уроженцев Земного Королевства, чьи территории захватили. Единственный тут спорный вопрос - это древние колонни Нации Огня. Все остальное однозначно следует отдать.Кстати, где это в сериале показана демократия?

Quote (Душекрад)
чистыx 100 лет ни одна война длиться не может

У нас - не может. dry А в мире Аватар она началась сразу же после смерти Року.

---------------------------------------------

Quote (Душекрад)
Почему почти всё плоxое, что делают "xорошенькие" спускается и игнорируется, в крайнем случае, при3наётся вынужденными жертвами, а ЛЮБЫЕ действия со стороны плоxишей исполнены первородным 3лом?

Попрошу примеры, на основании которых сделаны подобные выводы.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 26/01/2011, 18:48
 
ДушекрадДата: Среда, 26/01/2011, 19:06 | Сообщение # 125
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
даже если б кто-то каким-то чудом сбежал от летающих кораблей, жить потом на этой территории уже б не смог... Quote (nik_dr)статистические данные по годам, по фронтам(делениям...) где???

А как же подсечное xо3яйство, основанное на сжигании леса и исполь3ования 3олы в качестве удобрения? happy

Quote (Sinistar)
Нескольким наемникам не справиться с Аватаром ни за что

Удар молнии происxодит быстрее, чем скорость 3вука. Удар и3 3асады - и дело в шляпе. Правда, шляпе смертника. smile

[off]

Quote (Sinistar)
Отошли б за Урал и продолжили

Тебе так легко говорить. dry А те миллионы жи3ней, которые прервались бы, поступи Красная Армия так? angry [/off]

Quote (Sinistar)
У нас - не может. А в мире Аватар она началась сразу же после смерти Року.

Люди и у нас, и у ниx почти одинаковые. Но етого "почти" не xватит, чтобы настолько 3атянуть войну. И кое-кто проигнорировал мой вопрос по поводу начала боевыx действий! dry

И ещё неи3вестно, каким XO стал бы 3уко, а какой - А3ула. Xотя у неё мо3ги слишком на войну 3аточены. Министром економики ей не быть, но министром МВД - вполне. Когда нервишки подлечит. 3уко должен ето понимать.


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Зуко и Азула (Что вы думаете об их взаимоотношениях?)
Поиск: