FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг (Трехдневный фестиваль или нечто большее)
Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг
ShadowdancerДата: Четверг, 22/03/2012, 21:49 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Чудеса всегда приходят неожиданно, появляются ровно в тот момент, когда на долю секунды забываешь об их существовании и глаз "замыливается". Порывом ветра набиваются в глаза и в рот, лезут в рукава и за шиворот, копошатся за пазухой, пытаясь доскрестись до самого сердца тоненькими коготками. Вы только не пытайтесь сопротивляться, помогите им, сами расстегните куртку, пригрейте их на груди, раскройте им душу, и мир вокруг вас сам обернется чудом.
Так же неожиданно они однажды и исчезают - мчатся дальше по своим делам, уносятся в зенит, летят к звездам или в иные миры, покидая наш. Но если вы однажды ощутили прикосновение чуда, если позволили ему изменить вас, его след никогда не сотрется, и, помня об этом, вы сами сможете создавать чудеса.
В память об одном из таких чудес - Helkaril - мы начинаем новый фестиваль

Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг

Ким Ки Дук

Чудо надо ожидать, словно смотришь искоса - невзначай, ненароком. Ожидать, не ожидая - это целая наука, которую прекрасно знают дети и коты. Это очень просто, я вас сейчас научу!
Для начала сделайте с утра что-нибудь необычное, измените ритм дня, пришейте огромную перламутровую пуговицу на берет или ботинок, спойте на улице, лучезарно улыбнитесь какому-нибудь углу или двери и - шагните. Таинственно и как можно быстрее (а лучше - прыгните!) И помните, главное - это бурно, визжаще, восторженно удивиться!

Мы проживем так всю весну - в ожидании чуда, в ожидании трех весенних дней. Мы будем потихоньку, втайне творить собственные чудеса, чтобы в назначенный час явить их миру. И первый срок для пришествия таких чудес я называю

31 марта. День встречи ветра с Южного Полюса.


29 апреля. День весенних акварелей


31 мая. День поиска новой звезды.


Порядок проведения и участия аналогичен правилам Недели Катаанга, которая уже дважды проводилась в нашем фан-клубе. 31 марта 2012 года мы ждем ваши работы по объявленной теме здесь.
Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения для всех трех дней весны. Но это не обязательно.
Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.


Вечная моя признательность сайту kalen-dar.ru за идеи для аранжировки феста
 
ShadowdancerДата: Четверг, 22/03/2012, 21:50 | Сообщение # 2
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
31 марта. День встречи ветра с Южного Полюса.




Он запомнил все на свете,
Поназначил всем свиданий,
Шаловливый Южный Ветер -
Теплый ветер странствий дальних!
С ароматами корицы,
Апельсинов и миндаля,
Он целует ваши лица,
Жажду жизни пробуждая.
Легкокрылый, легконогий,
Друг веселья беспечальный,
Он стучится на пороге -
Открывайте и встречайте! ©Michletistka
 
SolitudeДата: Суббота, 31/03/2012, 14:30 | Сообщение # 3
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Ну что ж, позвольте вашей покорной слуге открыть этот фестиваль - праздник в честь одной волшебницы, которая всегда дарила нам весну.

День встречи ветра с Южного Полюса




Живи вечно, Хелкарил.


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Суббота, 31/03/2012, 14:36
 
BlueArrowДата: Суббота, 31/03/2012, 18:25 | Сообщение # 4
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Автор: Го
Название: нет.
Бета: BlueArrow
Жанр: сочинение для младших классов.
Рейтинг: G.

Виснет за окнами мертвая стужа, воздух потрескался, лопнуть грозя. Папа детей не пускает наружу - детям опасно, детям нельзя. Мальчик вздыхает, уткнувшись в подушку. Тесно и душно здесь взаперти. Мальчик привык по дорогам воздушным, крылья расправил себе - и лети. Здесь, в полудреме, придется забыться, ветру утихнуть, огню догореть. Девочка рядом со свечкой садится. "Я расскажу тебе сказку про смерть. Вот она, бродит и кашляет жутко. Вот она, ищет, кого уволочь. Прячься поглубже и бойся, малютка. Может, тебя и помилует ночь. Может, ты встанешь, зажмурясь от света, мятые складки расправит душа". Мальчик не слушает, жадно дыша. Мнится ему шепот теплого ветра.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
BlueArrowДата: Суббота, 31/03/2012, 18:28 | Сообщение # 5
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Вдох-выдох. Продолжаем.

День встречи ветра с Южного полюса


Название: Любимая сказка
Автор: BlueArrow
Рейтинг: самый маленький
Жанр: драббл

Душераздирающие вопли в очередной раз огласили небольшую гостиницу на окраине внутреннего кольца столицы Королевства Земли. Катара, с интригующей улыбкой выслушав арию, состоящую в основном из звуков «ыыаааааа!», продолжила разливать свежезаваренный чай.
Аватар Аанг страдал. Не столь давно университет Ба Синг Се обратился к нему с очень странной просьбой – научное общество изнывало от жажды услышать обо всех их приключениях из первых уст. Сокка в первую же неделю с энтузиастом начинающего графомана накатал ученым магистрам пять длиннющих свитков, где в красках расписал всё путешествие и «весьма скромную» долю своего участия в нем. Катара, закатывая глаза, махнула на это рукой и позволила брату реализовать свой писательский талант в полной мере за них обоих. Суюки недовольно морщилась, но тоже настрочила сочинение в несколько листков. Зуко с достойной уважения хитростью и изворотливостью истинного правителя третий месяц продолжал втирать ректору университета, что его «мемуары о скитаниях опального принца» в процессе и вот-вот будут готовы буквально со дня на день. Тоф… В общем, после пары визитов к Тоф и её нескольких крайне весомых в прямом смысле аргументов «против», научное сообщество решило узнать о её участии в войне откуда-нибудь из другого источника. В итоге ученые мужи бросили все своё упорство на несчастного оставшегося Аватара.
На данный момент Аанг испытывал жесточайший творческий кризис. Худо-бедно изложив на бумаге историю со своим пробуждением, путешествием до Северного Полюса и его осадой, парень окончательно застрял на рассказе про Пещеру Двух Влюблённых. И даже догадывался, почему.
Маг воды закончила колдовать над чашками и, всеми силами стараясь убрать с лица выражение искреннего веселья, шагнула в комнату. Аанг поднял на Катару мутный взгляд.
- Это издевательство, - выдохнул он, принимая у неё чай. – Я же не могу всему миру рассказать, как мы… как мы там… как мы оттуда выбрались, короче! Это личное! – лицо у Аватара стало столь возмущенным и розовым, что Катара рассмеялась.
- У тебя впереди еще больше половины событий, а ты застрял на самом незначительном месте, - девушка заглянула ему за плечо, пробегаясь глазами по исписанным страницам. Распущенные волосы упали с её плеча, загораживая лицо Аанга.
- Оно не незначительное, - раздался тихий голос из-за темного занавеса волос. Катара не видела его лица, но могла поклясться, что он сейчас внимательно на неё смотрит – чуть настороженно и выжидающе. – Для меня оно ценнее всех этих приключений.
Нежность тягучей и тёплой волной захлестнула сердце – маг воды выпрямилась, неловко прижала к себе Аанга, в ту же секунду почувствовав сильную хватку его рук на своей талии.
- Пойду готовить ужин, - выдохнула Катара, целуя Аватара в макушку. – А насчет места… Не мучайся, придумай какое-нибудь героически-эпическое освобождение из лабиринта, - откликнулась она уже из другой комнаты. – Вряд ли кому-то будет так интересна подлинная история событий.
***

Где-то на другом конце другого мира.

- Ааапчхих!
- Будь здорова. Закрой-ка окошко, простынешь ещё.
- Неа, - девушка весело покрутилась на стуле, поджав под себя ноги, затем легко вскочила и высунулась в форточку. – Смотри, какая погода замечательная. Ветер совсем весенний уже, тёплый. Как с Южного Полюса.
- Слезь, мечтательница, - засмеялся муж. – С тебя станется, вывалишься еще. Кстати, а что это у тебя? – кинул он взгляд на монитор. Черный штрих курсора нетерпеливо подмигивал внизу страницы, подводя черту набранному тексту и словно ожидая продолжения истории.
- Да так, - улыбнулась автор. – Как обычно, история про мальчика и девочку. Еще одна любимая сказка.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Суббота, 31/03/2012, 18:30
 
BloodbenderДата: Суббота, 31/03/2012, 19:00 | Сообщение # 6
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Автор: Bloodbender
Название: Письмо
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика
Особенности: Aang POV

«Здравствуй, милая. Прости, я не смог отправить письмо раньше. Всё хорошо, правда. Кроме одного…и ты догадываешься чего, правда? Я знаю, ты сейчас улыбаешься…Мне не хватает этой улыбки. Медленно поднимаются краешки губ, в глазах загорается маленькая искорка, которая разожгла во мне яростное пламя.
Перед сном я прокручиваю в голове все моменты с тобой. Вспоминаю каждую мелочь: черты лица, мимику, жесты, привычки. Мне тяжело дышать без запаха твоих волос, опьяняющего своим уникальным ароматом океанского бриза и морской соли. Пытаясь найти тебя во всем, что вижу, я заметил, насколько прекрасна природа. Рассвет напоминал мне твою душу. Только утреннее солнце может быть таким же непорочным, благородным и милосердным, как ты. Даже в пустыни оно не выжигает, а согревает нежным теплом раннего лета. Шелест листьев на ветру напоминал о словах, которые ты шептала мне на ушко в ту ночь. Теперь улыбнулся я. Через пару месяцев, надеюсь, гуру отпустит уже домой. Я стараюсь быть прилежным учеником. Для благой цели, волей не волей, но прилагаешь максимум усилий.
Момо и Аппа тоже за тобой соскучились. Наверняка они в удивились: куда делась та милая особа, которая вечно таскала у хозяина орехи и фрукты, чтобы покормить нас лишний раз? О да, я уверен: они скучают! Как и я. Чёрт! Я хочу к тебе! Я хочу поднять тебя на руки и закружить в объятии прибрежных волн, чтобы только закат хранил печать нашего счастья. По ночам я смотрю на луну, чтобы увидеть отражение твоих глаз. Хоть изредка, но ты поглядываешь на источник своей силы, правда? Каждый вечер я молю духов, чтобы ты приснилась мне. Ощутить твоё присутствие, пусть это и иллюзия.
P.S. Ты же знаешь, что я люблю тебя, верно?»
Девушка сложила истёртый и слегка помятый от перечитывания листок в верхний ящик письменного стола. Свеча танцевала напоследок свой жаркий танец, укутываю комнату призрачными тенями. Письмо пришло лишь вчера, но четыре ровные и глубокие линии, а также множество мелких складок сулили о частом использовании рыхлого листка. Внезапно маг воды заметила мелкий почерк в правом нижнем углу. Это была дата написания письма. Она бы не привлекла внимания девушки, если бы не цифры посередине. Они гласили, что оно было написано…ДВА МЕСЯЦА НАЗАД?! «Как такое могло случиться? Почему произошла такая ужасная задержка почты? Погодные условия? Вряд ли..Но это не важно, ведь...маг воды перечитала многообещающие строки…Этого не может быть…».
Внезапно за спиной скрипнула ветхая дверь.



Revolution begins with a spark...


Сообщение отредактировал Bloodbender - Суббота, 31/03/2012, 19:02
 
Aang-AvatarДата: Суббота, 31/03/2012, 20:20 | Сообщение # 7
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Название: День встречи ветра с Южного Полюса
Автор: Aang-Avatar
Рейтинг: PG-13 Кто знает, уж точно не я)
Жанр: Romance
Предупреждение: OCC . Хотя, хочется верить, что нет.
Дисклеймер: Отказываюсь от всех прав на вселенную, героев и прочие ваши замечательные штучки sad
От автора: Смысла мало, ошибок много. Решайте сами ( как в одной советской песне). Незнаю, стоило ли вообще писать ЭТО. Может, я не попаду под общий ритм, и совсем не по теме. А жаль( В любом случае, спасибо за потраченное время. А потратить вам его придётся. Так что, приготовьтесь, пожалуйста.

Аватар тренировался. Поддерживал форму. Он старался расслабиться, освободить свой омут от наиболее гнетущих мыслей, приструнить нервы, но всё же, все же его результат на успех неуклонно стремился к нулю.
Дело в том, что завтра проходит знаменитый в племени Воды праздник – День встречи ветра с Южного Полюса. В этот день, молодые пары, желающие доказать свою любовь, должны были пройти испытания. Если они пройдут их все, они будут признаны самой сильной, самой крепкой парой на всём Южном Полюсе.
Чтобы расставить все точки над “i “ прилагаю разговор Аанга и Катары, предшествующий его душевным терзаниям. Чем могут заниматься полные жизни, весёлые молодые люди? Конечно же, ничегонеделанием! Вот Аанг и Катара решили не перетруждать себя, и играли в снежки. Уставшие ребята, повалили на снег от усталости.
- Аанг, а ты для меня всё сделаешь? – неожиданно спросила Катара.
Аанг посмотрел ей в глаза:
- Да.
- Даже если тебе это не понравится?
Аватар, едва уловимо вздрогнул:
- Да, но отбивать Суюки, чтобы насолить Сокке я не буду.
Катара лишь улыбнулась:
- Оно и не надо. Поучаствуем в “Дне встречи ветра с Южного Полюса?
- Ммм..а что это?
- Ну как же, Аанг! Ты разве не улавливаешь слова? Ветер, Южный Полюс. Значит это как-то связано с Воздушными Кочевниками!
- Возможно, но… я не помню, видимо моя заморозка даёт о себе знать.
- Да, похоже, мне придётся заняться твоим образованием! То, что ты Аватар не значит, что ты не должен учиться! – многозначно сказала Катара.
Лицо Аанга покраснело, и он опустил голову.
- Да не волнуйся так, я тебе расскажу легенду. Итак, давным-давно.. .Аанг, куда ты смотришь?
- А..я..никуда.
- Хм, а я перед тобой, а не в небе , куда ты смотришь.
- Я..ом..эээ..
- Что?
- Ничего, продолжай.
- Давным-давно, ещё до начала Столетней войны, когда мы были как духовно, так и физически. К нам каждый год ездили Воздушные Кочевники. Среди нас, они выбирали…своих спутниц. …
Несмотря на то, что Аанг за время своих приключений повзрослел физически и вырос духовно, но нотки ребёнка ещё долго будут жить в его душе. Разговоры о любви, как и разговоры “откуда берутся дети?» Ставят его….в неловкое положение.
- …Но они все должны были доказать свою любовь друг другу и пройти ряд испытаний: единое владение магией, бег в мешках, создание скульптур и другие. Ну так что, участвуешь? – продолжала Катара.
- Катара....я незнаю, мы с тобой после победы над Озаем близки с тобой как никогда.
- Любовь бескрайняя….бескрайняя как небо.
- Да, но…
- Аанг, ты же сказал, что всё сделаешь.
- Но..
- Аанг! Ты хочешь, чтобы я с Соккой пошла?! У него ноги провоняют, когда я буду с ним в мешке прыгать! А Зуко так и норовит наступить на ногу! Вообще я ухожу, а ты решай…
- Катара! Стой! Я согласен.
- Отлично! Готовься!
Маг Воды радостная, что заставила своего муженька подвигаться, ушла.
Вот мы пришли к тренировке, с которой я начинал. Неожиданно из-за скалы появился Сокка, вид его был чрезвычайно взволнованный.
- Аанг …я слышал..что ты участвуешь..в… ..в ..в – он запыхался, и говорили с перерывами.
- В дне встречи ветра с Южного Полюса – ответил Аанг.
- Да! …точно. Ну ты…это..особо не рассчитывай на победу…я же …первый на Южном Полюсе по бегу! Да и смотри какие мускулы! А если же я…проиграю..
-… То слижешь снег со всех верхушек гор на Полюсе – закончил за него Аватар.
- Что? А..да, я согласен! Но это … это будет…точно..не я. . ну я пошёл..готовиться.
Парень ушёл так же быстро, как и пришёл.
- Пфф… - -заключил узник совести.
И продолжил тренироваться.
На следующий день, рано утром, разбуженный Катарой Аанг переживал неприятное расположение духа.
- Аанг, вставай! А то всё пропустишь!
Делать нечего. Вместе с Катарой, Аватар направился на главную улицу, где должно было пройти торжество. Солнышко приятно играло по лицу, хотелось схватить руками, прижать к сердцу и погреться его теплом.
Главную улицу украсили лентами, люди объединялись в небольшие кучки, здоровались, хлопали друг другу по плечу. В толпе мелькнуло лицо Сокки, Аанг тихо-тихо, чтобы Катара не заметила ( она встретила свою знакомую и обсуждала с ней какой-то новый крем для увлажнения лица) скрылся в толпе. Наконец, Сокка был найдем при общении с …….Зуко!
- Привет Сокка, привет…Зуко.
- Привет – хорошом ответили оба.
- Я незнал, что люди Огня интересуются традициями племени Воды.
Лорд огня хмыкнул.
Сокка наклонился и шепнул:
- Это была попытка сбежать от Мэй, которая его достала, твердящая ему каждый день о выполнении своего мужского долга. Ну, сбежать не удалось…она тоже тут.
- Тут?
- Да, решила участвовать в ДввсЮП.
- Какой ещё суп? – переспросил Аанг.
- Да не суп..Д - вв - сЮП – День встречи ветра с Южного Полюса – проговорили парень, - язык сломишь.
- Да уж.
- Участники фестиваля, пожалуйста, пройдите к стартовой линии. Начинается первое испытание – бег в мешках! – разнес по улице организатор конкурса.
Аанг попрощался и пошёл на поиски Катары.
Но она нашла его раньше:
- Аанг ты где был?
- Я. –начал Аватар
- Неважно, пошли.
И буквально поволокла за собой.
Наконец, когда все заняли места и услышали оглушающее “вперёд”.
Мешки дружно запрыгали по льду. Всё дальше и дальше уносясь от старта. Ух, Аанг так ещё никогда не прыгал. Ноги бились о лёд, лёгкие работали на износ, а какой огонь был в глазах, азарт. После некоторого времени, парень заметил, что больше половины участников позади нет.
« Либо мы так быстро бежали, либо они медленно плелись» - подумал он. Остались лишь они, Сокка и Суюки, Зуко и Мэй.
И вот, вперёд вырвался Сокка!
- Сокка! Перестань есть и работай ногами! И так мешок почему тяжёлый! – разозлилась на него Суюки.
- А онф..тяжёлф ф изаф таго , что яф тудаф положил едыффф. Надоф жф для поддержафния тонуфа, - ел и одновременно говорил Сокка, - хочешь пирожокф ? Твой любимфф .
- Не хочу я есть твои пироги! Прыгай! – гневно кричала Суюки.
И вот, во время очередного прыжка, этот самый пирожок, которой протягивал Сокка , оказался в слишком близком расстоянии от лица его девушки, и …вообщем угодил ей прямо в лицо.
От неожиданности, Киоши оступилась и упала лицом в снег, повалив и своего парня.
Позади тащилась императорская чета.
- Зуко быстрей! – торопила его Мэй.
- Прыгаю, прыгаю – угрюмо ответил Лорд Огня.
- Прыгай быстрее!
Через некоторое время:
- Зуко , они вперёди! Шевелись! Как только приедем, будем прыгать в мешках вдвоём. Нет, нужно подключить и двор, нужно же и их держать в форме!
- Ага, а ещё всю страну в придачу… - пробурчал император.
- Точно! Хорошая идея! Всё люди будут прыгать в мешках и тренироваться! Я стал императрицей красных мешков, а ты императором. Может , страну переименуем? Страна красных мешков зву….
В этот момент, терпение Зуко к несчастью для Мэй подошло к концу. Из рук его вырвалось пламя, которое успешно сожгло их мешок. Угрюмый, но довольный собой, он ушёл обратно к старту. Держась на почётном от него расстоянии, Мэй последовала за ним.
Аанг и Катара успешно приближались к финишу. И вот, они пересекают синюю ленточку. Ребята уставшие, но довольные друг другом обнялись.
- Молодец, - прошептала Катара.
- И ты, - тихо сказал Аанг.
Как только она обняла его, всё в душе Аватара всё засияло, запело, заплясало. В этот момент, он был готов бежать тысячу раз в этих мешках, лишь бы прислониться к её прекрасному телу, услышать биение её сердца, почувствовать на себе её дышание…
Не прошло и часа с прошедшего испытания, как грянуло новое. На этот раз вылепить общую фигуру, работая вместе.
Катара извлекала воды изо льда, а Аанг укреплял, делал конструкцию более прочной. Порой они перемещались по кругу, менялись местами. Вообщем, действовали сообща. Иная ситуация творилась у других. Почти все перессорились, из-за разных точек зрения на будущее произведение искусства. Сокка и Суюки строили, точнее строила одна Суюки( вот она женская доля), а Сокка тихо готовил снежок для очередной пакости. Итак, тихо-тихо парень подобрался к ней, отодвинул капюшон, и осторожно положил мокрый, холодный снег. …
- ААААААА!– крик Суюки наверно слышал каждый житель Южного Полюса. Так Тюлени от испуга ушли под воду. Взявший в этот момент Киоши за руку воин племени Воды видимо, чтобы поддержать подругу тоже горланил вместе с ней.
- Аааа! …Это ты!Я убью тебя Соккааааа! – силясь справится с холодом, кричала Суюки, всё ещё борясь с иноземным холодом проникшим к её телу.
- ААААА!!! Продолжай кричать дорогааяя! – радостно подбадривал её Сокка.
- Посмотрим как ты покричччишь!!
И схватила большую ледяную лопату.
- АААА! Может договоримся Суюки! – теперь от страха кричал Сокка, улепётывая от лопаты.
- Нетттт! Не договоримся! – кричала Суюки, гоняя несчастного от одной до другой.
Более мирно разворачивалось у Зуко с Мэй.
- Что ты сделала?
- Ребёнка.
- Какого ещё ребёнка?! – взбеленился Зуко, - я же сказал, что мы делаем портрет дяди Айро! Теперь он похож на недорослого мужчину! Тело маленькое, голова большая! Больше чем само тело! А ноги?! Если бы он ходил на таких ногах, то всегда бы падал! Зачем тебе нужно было делать ребёнка?!
- Потому, что я хочу ребёнка, и, пытаюсь достучаться до твоей головы! – уже с нажимом сказала жена императора.
- Ты разве не понимаешь, что не время!
- Так для тебя никогда не время! Согласись, что ты просто боишься своего мужского долга!
- Я ..никогда.
- Да, боишься, иначе бы не избегал этого.
Пик терпения Лорд снова успешно иссяк, и по мановению волшебства борода у статьи растаяла, тело уменьшилось , голова тоже это был – ребёнок. Может Зуко не такой трус, как думала Мэй? Хотя….
У Катары и Аанга дела шли хорошо, и скоро их статуя обрела вид юноши и девушки, целующихся на выступе. Сладкая парочка покраснела, они думали об одном и том же, что сильно грело душу.
Так продолжалось весь день. Наконец, пришёл момент объявить победителей.
- Итак, победителями становятся...Катара и Аанг. Смущённые и довольные победой, они подошли к организаторам.
- Эти люди, являются самой сильной, самой крепкой парой на всём Южном Полюсе! Давайте же поддержим их!
Отовсюду зазвучали аплодисменты, поздравления.
Аанг в этот момент думал, что не зря участвовал, любовь не имеет границ и ограничений. Пусть было не просто, пусть, но это его путь. Путь, который он выбрал давно, и по которому идёт сейчас. Его стоит рядом с ним, улыбается ему, держит его руку, вселяет надежду в его душу. Нет, определённо всё стоило!
- Я хотел бы кое-что сказать, - сквозь шум сказал Аватар.
Аплодисменты стихли.
- Я хотел бы сказать, что все мы с вами порой ведём себя странно со своими любимыми. Ссоримся, обижаем. Нужно быть терпимей друг другу, ласковей. Ведь жизнь коротка, чтобы выяснять отношения и спорить. Никогда не знаешь, когда она оборвётся….
Вам случится испытывать свою любовь, но не бойтесь. Если ваша любовь к вашей половина чиста и беззаветна, то она только укрепиться. Возможно сегодня, я прошёл одно из важных испытаний моей жизни, любовью! Я хочу сказать, Надеюсь видеть вас счастливыми!

Незнаю, помог ли мне версификатор, в любом случае извините. Хель, господи, неужели тебя больше нет с нами?( Неужели больше никогда ты не одаришь нас своим волшебством?( Неужели мы больше никогда не увидим тебя в статусе - в сети?( Господи, прости меня за всё! cry У меня есть кое-какие грешки перед тобой, прости...если сможешь. Я тут написал кое-что, для тебя. Возможно рифмы нет, да и смысле тоже. Да и размер совсем маленький. Незнаю, понравиться ли, я надеюсь ...надеюсь..в противном случае прости..(

Ты пришла к нам солнцем новым,
Освещая собой горизонт,
Принося в этот мир столько задора,
Я кричу предвидению: За что?!

Долгим эхом раздался мой голос,
Никто мне не даст ответ.
Ушла от нас богиня вдохновенья,
Властительница наших сердец.

В раю ты не будешь одна,
Катаанг будет петь дифирамбы,
Своей дочери посвятившей себя,
Мечте, жизни для которой было мало.

Ты ушла, как и появилась, мгновенно,
Кометой скрывшись вдали,
Но не прошло это бесследно,
Посеянные тобой семена расцвели.

Прощай Хель,
Ты была нам добрым другом,
Увидимся теперь,
Там, за облаками и горизонтом.






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Суббота, 31/03/2012, 20:21
 
CrAzYДата: Воскресенье, 01/04/2012, 10:27 | Сообщение # 8
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Хоть я ее и не знала, но по ее творчеству и по отношению к ней, понятно, что она творческий и хороший человек. Сама читала ее фанфики, смотрела на прекрасные и яркие рисунки. Она действительно волшебница!
Название: нет, но думаю все же за название можно считать тему
Бета: Borobor
Автор: CrAzY
Рейтинг:PG-13
Жанр: романтика
Дисклеймер: мне ничего не надо
Предупреждение: POV Катары
От автора: до последнего дня, вдохновение меня упорно игнорировало, но вчера каким-то чудом соизволило вернуться. Писала под вечер, пока дописала, отдала бете, уже наступило 1-ое апреля. Так что извините меня за опоздание... Вот: что получилось, то получилось, держите.

За окном завывал ветер. Я сидела у окна, задумчиво уставившись на то, что он творил. Деревья раскачивались под его порывами, листья громко шуршали, словно возмущаясь такому обращению с ними. Разбойник ветер и не думал утихать и лишь еще больше веселился, изредка стуча невидимым кулаком в окно и бросаясь в него песком.
Несколько дней назад нам пришло письмо с Южного Полюса от моего отца, который просил Аанга помочь с какими-то договорами, не знаю уж что там. И через некоторое время Аанг улетел на Аппе. Это так странно. Обычно я жду его на Южном Полюсе с очередного задания «долга Аватара», а теперь он улетел на Южный Полюс, а я осталась в Храме Воздуха.
И теперь я просто сижу здесь у окна и думаю. Постепенно мои мысли потекли в совершенно ином направлении. Когда я влюбилась в того смышленого мальчишку, когда он успел стать самым важным в моей жизни?...
В поисках ответа я обратилась к своему прошлому. Когда я стала чувствовать, что он значит для меня больше чем друг? Определенно раньше, чем Азула поразила его молнией… Тогда было такое ощущение, словно из моего сердца безжалостно вырвали большую часть, заполнив образовавшуюся пустоту невыносимой болью, вызывающей непрошеные слезы. Тогда я ощутила, насколько он мне действительно дорог. Но когда появилось это чувство?
Я закрыла глаза и глубоко вздохнула. Помнится, я как-то попросила Аанга научить меня медитировать. У меня тогда совсем не получилось, но что если получится сейчас?... Нужно заглянуть в себя. Раскрыть потаенные уголки сознания. Перестать некоторой части меня быть загадкой для меня самой.
Когда я только впервые заглянула в эти жизнерадостные и добрые серые глаза, я уже тогда поняла, что он - особенный. И дело было вовсе не в его звании Аватара, а в чем-то другом… Насколько была велика вероятность, что именно я найду Аанга, замороженного в айсберг? Насколько, что воды океана принесут его именно к Южному Полюсу? Это ведь было не просто везение, это – судьба. Она подарила нас друг другу. И я ей за это благодарна.
Сначала он мне показался забавным веселым мальчишкой. Просто друг. Кто знал, что сказанные Соккой в шутку слова «Пойдем спасать твоего парня!», в скором времени окажутся правдой? Сперва я все здорово отрицала. Сама себе доказывала, что Аанг для меня ничего не значит, как больше чем друг. Отрицала и верила. Тогда зачем я предложила поцеловаться в Пещере Двух Влюбленных? Тогда это для меня осталось загадкой. Но сейчас я понимаю… Уже тогда я была в него влюблена. По уши. Хотела проводить с ним каждую минуту, находиться рядом с ним, и оберегать его.
Согретая нежными мыслями об Аанге, я не сразу поняла, что сижу в очень неудобной позе, а левая рука и шея затекли. С тихим вздохом я встала и придвинула стоящее у противоположной стены кресло к окну. Затем, поудобнее в него усевшись, я снова посмотрела на улицу. Когда ты вернешься?
Словно огонь, ты зажег в моем сердце бесконечную любовь и нежность. В груди при воспоминании о тебе каждый раз разливается тепло. Я хочу, чтобы все знали, какой ты хороший, необыкновенный!
Я помню, каким ты был. Ты умел, и до сих пор умеешь, вызывать во мне смех своими шутками, заставляешь улыбаться твоему веселому заразительному смеху. Милый и невинный, но несколько неуклюжий мальчишка с грозовыми глазами.
Да, все же наша встреча была судьбоносной, я этого тогда не знала, даже не подозревала, но сейчас… Это так правильно, что мы вместе! Навсегда…навсегда…

Убаюканная приятными мыслями о любимом, Катара не заметила, как уснула. Ее унесло в мир грез, и ей снился нежно улыбающийся ей маг Воздуха.
Уже наступила ночь. Она накрыла своим темным покрывалом весь мир, поглядывая на людей круглой луной и яркими серебряными звездами. Ветер утих, осторожно лаская своими прохладными ладонями все вокруг. В этом спокойном ночном миру практически невозможно было разглядеть тихо парящего в воздухе человека. Молодой парень бесшумно опустился на землю, собрал крылья планера и направился в дом с нежной улыбкой. Но там его ждал сюрприз. Нет, вовсе не неприятный. Катара спала с мягкой полуулыбкой, уютно свернувшись в кресле. Аанг зачаровано смотрел на девушку, освещенную призрачным лунным светом. Она казалась такой хрупкой и беззащитной, и он почувствовал, как его сердце, словно большой волной, накрывает щемящая сердце любовь. Волшебница Воды вздрогнула, по ее обнаженным плечам побежали мурашки от холода. Аанг очнулся и быстро стянул с стоящей в углу кровати теплое покрывало. Он подошел к возлюбленной и укрыл ее, одновременно притягивая в свои объятия и пытаясь уместиться в кресле. Он всегда будет рядом, и всегда будет любить ее, помогая всем, чем только можно. И без раздумий отдаст свою жизнь за нее, чтобы спасти, как уже это было. Вместе. Навсегда.




Сообщение отредактировал CrAzY - Воскресенье, 01/04/2012, 14:18
 
BloodbenderДата: Воскресенье, 01/04/2012, 14:26 | Сообщение # 9
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Всё вышеизложенное и этот мой пост человеку, которому даже незнакомые люди отдают честь и уважение. Пусть она живёт вечно на этом форуме, в наших сердцах и памяти. Helkaril твоя искра никогда не угаснет, наоборот, превращаясь в бушующий лесной пожар.

[cut=А теперь всё, что накипело :D] Solitude, просто удивительный арт. Несмотря на чёрную основу не выглядит мрачно, а заставляет думать...вдумываться.
Го, ваши мысли и слог...очень тяжело поверить в ваш возраст, указанный в профиле.
BlueArrow, Господи, как же это мило happy Аанг как всегда несколько смущён. Правда, очень понравилось, спасибо))
peppi, сколько я читала фиков, где он вспоминал об этом случае, но все с единым, как на подбор, сюжетом! В таком ракурсе читаю впервые. Это его сердце так страстно пылает biggrin
Aang-Avatar, своего рода спартакиада аля Аватар wink
CrAzY, мысли Катары это моя излюбленная тема (кроме мыслей Аанга ибо там ОН говорит какая хорошая Катара biggrin ) Очень красиво написано))

Спасибо всем за хорошее настроение и достойную встречу второго месяца весны))[/cut]



Revolution begins with a spark...


Сообщение отредактировал Bloodbender - Вторник, 03/04/2012, 18:21
 
CrAzYДата: Воскресенье, 01/04/2012, 16:31 | Сообщение # 10
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
[cut=Бонус к фику, но не по теме х) ][/cut]



Сообщение отредактировал CrAzY - Вторник, 03/04/2012, 19:34
 
ShadowdancerДата: Вторник, 03/04/2012, 11:32 | Сообщение # 11
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[cut noguest=Просьба к членам клуба]Дорогие, я все понимаю, поймите и вы меня - я удалила все слишком броские посвящения из ваших сообщений: не хочу превращать тему в страничку некрологов. Думаю, если бы вы увидели все это разом - как я сегодня - тоже бы ужаснулись. Не хочу читать тут лекцию по стилистике или другие нотации, просто помните, что за окном весна и пишите и творите о настоящей, верной, вечной любви... Она все поймет без лишних слов, почувствует, где бы ни была, обещаю.[/cut]
И почему вы совсем-совсем ничего не пишете о работах своих сотоварищей? Не стесняйтесь! Следующий день еще не скоро (ждите сообщений в клубе) happy


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Среда, 04/04/2012, 01:34 | Сообщение # 12
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Вот и мне дали время на то, чтобы, не отвлекаясь, все прочесть и вслушаться в песню южного ветра.
Настя, какой невероятно чуткий рисунок! Он кажется почти знакомым - по чертам, схожим с аватаркой, по полунамекам, по двум фигуркам в лучах восхода. У меня комок в горле, как всегда, - от этого чудного состояния узнавания и восторженного изумления твоим восприятием. Спасибо!
Го, Ваше детское сочинение, как всегда, не по-детски лаконично и ёмко. И как во всякой хорошей литературе, "какие же темы? Только любовь, и только смерть". Примите низкий поклон.
BlueArrow, у тебя получилось! Намек, возможность, вероятность ) Так тепло от твоей зарисовки на душе, что и не передать!
Bloodbender, тоже облдумывала тему письма (даже если нет ни малейшей возможности написать, не думать не получается). Ваше получилось таким романтичным и мечтательным! Таким весенним! Рада, что именно так воплотился Ваш первый весенний день )
Aang-Avatar, и смех, и грех, и черти что ) Забавно, и мило, очень по Аанг-Аватаровски )) Главное - совершенно неожиданное и непредсказуемое воплощение темы.
CrAzY, вы ли это? Рада, что нашлось время для того, чтобы в этот раз принять участие в фесте. По-моему, получилось очень мило. Задумавшаяся о своем, о женском Катара и приятный сюрприз в виде вернувшегося Аанга - это сочетание всегда радует сердце истинного шиппера ) А за рисунок - спасибо! Хотите, перенесу его в Галерею?
Еще раз - спасибо всем за Первый из трех дней.
Я только пребываю в полной растерянности: куда делать работа peppi? Точно знаю, что она была, еще утром видела ее собственными глазами - оставила удовольстве прочтения на вечер, но в итоге так его и не получила. Алена, верни работу немедленно!

Ну и от меня лично - вдогонку. Простите, но с этими автобусами-самолетами-вирусами совсем не было времени посидеть-подумать. Что налету сложилось, то и выкладываю. День встречи ветра с Южного Полюса. Название: Разлука. Жанр: стиш. POV Катары или кто что понял )

Я спрячу надежду на самое дно,
укрою в кармане пальто,
я спрячу ее с тем пальто заодно
в шкафу, чтоб не видел никто.

И будет лежать она там затаясь,
как старый забытый листок,
как чья-то записка, какие не раз
я прятала нервно в платок,

и будет лежать она там до поры,
покуда в назначенный срок
я вдруг задохнусь, дверь тебе отворив,
когда ты шагнешь на порог.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Среда, 04/04/2012, 11:12 | Сообщение # 13
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Спасибо Хель за вдохновение

Название: Песня ветра
Автор: peppi
Бета: BlueArrow
Рейтинг:RG-13
Жанр: романтика
От автора: в этот раз мне захотелось заглянуть между серий. Пока камера оператора была отвлечена на героические подвиги Сокки и Зуко в Кипящей скале, нашим робким влюблённым тоже было чем заняться. Прошу прощения за затянутость вступления, дальше будет интересней.

Треск угасающего костра отвлёк Катару от беспокойных мыслей. Тяжело вздохнув, она снова перевернулась на правый бок в попытке улечься удобнее. Увы, привычное вечернее умиротворение – предшественник спокойного крепкого сна, сегодня покинуло её: пол казался слишком твёрдым, спальник – неуютным и жёстким, а дружное сопение да похрапывание друзей только раздражало её. Неустанно в голове девушки всплывали нелестные эпитеты, посвящённые целиком и полностью старшему брату, хотя часть из них заслуженно перепадала и Зуко. «Какие болваны!» - раз десятый, а, может, и двадцатый, мысленно воскликнула Катара, раздумывая над возможными опасностями, в которые способен вляпаться новый творческий дуэт. Очевидно, что принц с отчаянным рвением будет стремится доказать её брату, что он «свой» человек, а тот не упустит случая воспользоваться ситуацией. Как итог: у путешествия на шаре войны очень мало шансов закончиться банальной рыбалкой и развлекательным полётом в облаках. И это в лучшем случае. О возможном повторном предательстве Катаре даже не хотелось думать, особенно в свете того, что для Аанга её согласие на принятие Зуко в команду стало решающим.

Не в силах совладать с тревогой, требующей каких-то действий, Катара решила немного пройтись. Стараясь не шуметь, она тихонько выбралась из спальника и осторожно, на цыпочках, начала прокрадываться к выходу из зала, служившему в последние несколько дней общей спальней, гостиной и столовой. Света от тлеющих углей хватало, чтобы не наступить на лежащих полукругом от костра товарищей, и всё бы прошло хорошо, заметь Катара прислоненную к стене буквально у самого выхода деревянную палку. Грохот от падения эхом разнесло во все отдалённые углы огромного зала, заставив Катару застыть на месте в лёгком испуге и смущении. Самое меньшее, что её ожидало – это ворчание ребят, самое большое - месть Тоф на следующий, а может, и последующий день, которая была признанной мастерицей по части выдумки способов оплаты такого рода долгов.

Обладателем самого чуткого сна оказался Аанг: эхо ещё не умолкло, как он резко вскочил со своего места, разметав по сторонам вещи, служившие ему постелью. Его тело рефлекторно заняло защитную позицию, а глаза настороженно метались по залу. Удивительно, но осмотрев всё вокруг несколько раз, он так и не заметил притаившуюся прямо напротив него фигурку Катары. Похоже, часть аватарской сущности ещё достаточно крепко спала, как и вся остальная компания. Весело улыбнувшись, Катара от всей души поздравила себя с удачей. Как оказалось, рано. Аанг вдруг заметил пустующий спальный мешок по соседству и резко вскинул голову, пытаясь разглядеть темные дальние участки зала. Тихий вздох досады: кто-кто, а Аанг точно не успокоится, пока не отыщет её. Лёгкое движение рукой, достаточное, чтобы друг её заметил и через мгновение приземлился рядом.

- Что-то случилось? - спросил Аанг хриплым после сна голосом.
- Нет, что ты, всё спокойно! Я вот уронила, - Катара указала на злополучную палку. - Извини, не хотела тебя разбудить.
- Нет, ничего, всё нормально, - и, после некоторой паузы, продолжая тревожно озираться вокруг. - Точно, всё хорошо?

Катара закатила глаза.
- Да, всё....
- А откуда, то есть, куда ты направлялась? - перебил её друг.

Девушка растерянно молчала, пытаясь вспомнить, куда же ей хотелось пойти. Мелькнувшую мысль о возможности порыться в вещах опального принца, Катара попыталась запрятать поглубже – Аанг бы не одобрил. Внезапно румянец залил её щёки.
- Эээ... Куда-нибудь. Места для прогулок достаточно, - после небольшой заминки торопливо ответила девушка, опасаясь, что друг заметит её смущение.
- Одна, в кромешной тьме, в незнакомом месте, когда у нас что ни день, то незваные гости, - его голос выдавал всё большое волнение.
- Ну... это всё-таки территория твоего народа.
- Да, конечно, моего народа, если не обращать внимание на то, что уже на протяжении века здесь хозяйничает Народ Огня. - Отвернувшись от девушки, юный Аватар мрачно уставился в темноту, о чём-то раздумывая.
- Аанг, прости, будь ты на моём месте, получил бы от меня упрёк посерьёзней. Я просто хотела размяться. Не могу уснуть и всё! А лежать камнем и хлопать глазами, когда уже далеко за полночь и все, кроме меня, крепко спят, ужасно раздражает.

Мальчик обернулся к ней, выражение скрытого тенью лица было не разобрать.

- Ты переживаешь за брата и Зуко?
Вместо ответа тяжелый вздох и молчаливое согласие. В таких случаях Аанг всегда проявлял удивительную проницательность.
- Уверен, с ребятами всё будет хорошо. Я верю Зуко и верю в Сокку. И... может, давай вместе прогуляемся? Почему бы не выйти на террасу и подышать свежим ночным воздухом? Думаю, что блуждать в темноте по храму, где стены пронизаны печальной памятью о тех, кто больше не вернётся, не лучший способ успокоиться.
- Пожалуй, ты прав, можно выйти на террасу, - с лёгкой улыбкой согласилась Катара.

Выбрались ребята без происшествий. Даже чуткая ко всему Тоф не повела ухом, когда Аангу пришлось вернуться, чтобы захватить планер.

- Я тут вспомнил, - начал подошедший Аанг, отвлекая Катару от созерцания ночного неба, - есть одно место, которое тебе должно понравится. Однажды я бывал там, но было это очень давно и многое забылось. Помню только, что находится оно на самой крайней южной террасе и это особенное место.
- Такое же особенное, как пещера круглосуточного эха?
- Хм...- Аанг словно в раздумьях потёр подбородок, - я думаю, гораздо лучше! Полетели?!
- Полетели! - бодро поддержала Катара, сплетая их пальцы. - Только не урони!

Ответная, полная искренней радости улыбка, вполне способная растопить весь лёд на Южном полюсе. И как не пойти за ним хоть на край света?

Лёгким толчком они взмывают в небеса, рассекая потоки свежего ночного воздуха. Рука Аанга крепко прижимает её тело к груди и в силе его объятий ощущается что-то большее, чем простая дружеская поддержка. В полумраке, напоенном серебром лунного света, в мягкой, бархатистой, едва осязаемой, тишине поздней ночи, в близости их тел рождается новое чувство. Робкое, неустойчивое, готовое стремительно исчезнуть с первыми проблесками рассвета. Жар охватывает её тело, исподволь поднимаясь к лицу, и прохладный встречный ветер не приносит облегчения. Она боится... Нет, её не пугает бездонная пропасть под ногами или головокружительная невесомость свободной птицы, она боится себя, страшится проявить слабость и перейти запретную линию, проведенную между ней и Аангом после событий в Ба-Синг-Се.

И когда её ноги мягко касаются стёртого камня террасы, Катара издаёт невольный вздох облегчения.
- Испугалась, когда я сделал петлю? - с усмешкой спросил юный Аватар.
- Да, немного, - отвернувшись, ответила Катара. пытаясь скрыть своё волнение и радуясь, что Аанг неправильно истолковал её состояние. Духи! Она даже не помнит, когда он делал эту петлю.
Шершавые горячие пальцы мягко коснулись её ладони.

- Слышишь?
Сбитая с толку и ещё не пришедшая в себя после полёта, Катара напряжённо пытается вслушаться в ночные звуки.
- Что именно я должна услышать?
Его пальцы крепче сжимают её руку, голос ласковый и полный восторженного чувства:
- Песню ветра. Сегодня поёт Южный. Идём, я покажу.

Он потянул её к узкому мостику, соединяющему правую сторону террасы и круглую беседку. Она не крепилась к скале, как все остальные постройки Западного Храма, а соединялась с основным зданием лишь тонкой перемычкой. Создавалось впечатление, что изящное строение висит над бездной, паря словно птица в потоках тёплого и холодного воздуха. Приют духа Ветра, так назвал её Аанг.

Робкое прикосновение заставляет Катару очнуться от приятной отрешенности. Её глаза всё ещё не могут оторваться от множества бамбуковых трубочек, танцующих по ветру. Ветер играет ними, перебирая, словно чётки в своих прозрачных пальцах. Внутри них зарождается совершенная, полная гармонии мелодия, несущая надежду отчаявшимся, радость скорбящим и поддержку унывающим.

Сегодня песню исполняет Южный. Земляк. Южный поёт ей о бескрайних ледяных просторах, вздымающихся до небес волнах, о тех, кто подставляет паруса ему навстречу, о тех, чей смех беззаботно звенит в морозном небе южного полюса. Он обещает ей, что все надежды сбудутся, а тревоги рассеются как трусливые тучи, едва заслышав его дерзкий голос. Всё будет хорошо.

- Скоро рассвет, - едва слышный шёпот Аанга и напоминание, что время быстротечно даже здесь, в месте, где чувствуешь себя вне времени и пространства. - Ты не замёрзла?
- Может, немного, - ответила Катара, ощущавшая пока лишь лёгкое онемение в суставах.

Сделав несколько медитативных вздохов, Аанг вытянул перед собой руку ладонью вверх – мгновение, и на ладони задорно заплясал маленький огонёк.
- Это поможет тебе согреться, - заботливо сказал мальчик, устраиваясь поудобней. - Можешь протянуть руки поближе к огню, не бойся, я чувствую внутри полное равновесие и абсолютно контролирую себя . Песня ветра очистила меня от страхов и сомнений.

- Меня тоже. Я счастлива, что ты показал мне это место, оно действительно чудесное и... особенное. Спасибо тебе, Аанг.

Беседка озарилась одной из самых солнечных улыбок мальчика, вызвав на лице Катары такую же светлую ответную улыбку. Они глядели в глаза друг друга без слов, понимая и разделяя обоюдную радость. Повинуясь внезапному порыву, Катара потянулась в сторону Аанга и мягко поцеловала его.

Прикосновение её губ к его губам - сон наяву, такой краткий и такой желанный. Мгновение, когда сердце и дыхание замирает, мгновение, когда всё равновесие летит в бездну.

Огромная вспышка пламени, и наступила полная темнота.

- Катара, я обжёг тебя?!! - его голос полон мучительного страха.

- Нет, - заверила Катара, с трудом переведя дыхание, - Кажется, всё обошлось.
- Ах, я опять... я чуть не обжёг тебя! Опять! - бедняга пребывал на грани истерики. - Мне нельзя возвращаться к магии Огня! - категорично заявил Аанг, хватая себя за голову. Ему явно не хватало волос, чтобы рвать их на себе.
- Но не обжёг же. Аанг, перестань себя казнить, это вышло просто случайно, ты отлично владеешь магией Огня и это я ээ... виновата, в конце концов!
- В чём виновата?!! - с благородным возмущением воскликнул друг.

«Это из-за меня! Из-за моего поцелуя ты потерял контроль. И это не первый раз, когда ты совершаешь ошибки через свою любовь ко мне!» - мысленно вскричала Катара, чувствуя как в ней пробуждается чувство вины перед ним за шрам от молнии Азулы. Она не имеет права переступать черту. Конечно, сказать вслух такое она бы не решилась.

- Ладно, никто ни в чём не виноват, на том и порешили. А теперь пора возвращаться, уже светает, - быстро промолвила Катара, поднимаясь на ноги и решительно направляясь к выходу из беседки.
- Кажется, я всё испортил, - грустно заключил Аанг, повесив голову. Волшебная ночь закончилась, и ему ничего не оставалось, как последовать за Катарой навстречу зарождающемуся дню.


[off]
Магнитные бури на солнце и, вместо того, чтобы жать на кнопку "редактировать", жму на "Удалить" . Как говорится , бывает...)
[/off]


Миром правит красота
 
ShadowdancerДата: Среда, 04/04/2012, 12:09 | Сообщение # 14
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
peppi, а ведь работа прекрасна! Как было бы невероятно жаль потерять ее ) Чудо-чудное, почти канон! Читаешь и веришь, что так оно и могло быть, если бы Брайк расщедрились на еще один филлер ) Чувствуется некоторое затруднение с финалом (не знала, где ставить точку, я угадала?), но тема так пронзительна и так верна - как соло на флейте в тишине вечерних сумерек. Ален, это просто подарок, спасибо!

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Среда, 04/04/2012, 15:01 | Сообщение # 15
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (peppi)
вместо того, чтобы жать на кнопку "редактировать", жму на "Удалить" . Как говорится , бывает...)

Ню-ню, бывает wink [/off]
Solitude, Насть, ну все уже догадались о связи арта с аватарой Хель, но - божамойянимагу - она тут у тебя такая... умиротворённая получилась. Спокойная, нежная. Почему-то чем больше смотрю, тем больше с Аватаром ассоциации лезут. Не с Аангом, а именно вот так - как он есть, средоточие духа и силы. Красиво.
Для Го - сочинение в лучших традициях детской сказки. И очень необычная форма - ритмичный текст не по строфам. Относительно недавно с ней знакома, но восхищает не меньше, чем стихотворение. Вам здорово повезло, что у Вас есть такой дар. Завидую )
Bloodbender, знаете, если Вы не бросите писать фикшн, из Вас со временем выйдет потрясающий автор. При условии работы над текстом, конечно ) Потому что то редкое умение "поймать" момент, прочувствовать его, пропеть и продышать эмоции, мысли персонажа - всё это у Вас есть, не хватает только опыта, пожалуй. Ну и небольшая правка текста тоже бы не помешала, потому что немного ошибок имеется )
CrAzY, безумно приятная зарисовка. Очень лиричная, нежная, согретая теплом души. Автор, Вы - умница, не останавливайтесь! ))
peppi, Лёныч, своё мнение я тебе уже говорила - этот "пропущенный" эпизод просто обязан быть в анналах истории biggrin По мне, так он просто отлично и органично вписывался бы в общую канву повествования, со всеми переживаниями и метаниями катаанга. Мры тебе, дорогая! ) Shadowdancer, вот уж наша Фея воистину удивительный человек. Даже в самом крайнем случае всегда постарается внести свою лепту в событие и для каждого у неё найдется приятный отзыв и теплые слова. И стихотворение как нельзя лучше это доказывает. Знаешь, я чуток чувствую, что оно сыроватое как будто, но вот на этих строчках -
Quote (Shadowdancer)
и будет лежать она там до поры, покуда в назначенный срок я вдруг задохнусь, дверь тебе отворив, когда ты шагнешь на порог.

- сердце запнулось и затрепыхалось, будто сейчас действительно такое должно произойти.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Среда, 04/04/2012, 15:02
 
peppiДата: Среда, 04/04/2012, 15:09 | Сообщение # 16
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Что может быть желанней чем Южный ветер поздней весной: продрогшее тело ждёт его тёплой ласки, а скучающему сердцу нужен его бодрящий голос.
И в день назначенный, мы вместе собрались , что встретить его к лицом к лицу, чтобы вместе пережить радость от этой встречи и поделится ею друг с другом.

Solitude, у тебя дар вызывать отклик в сердце и бурю в душе. Гляжу на рисунок, а у меня слёзы на глаза наворачиваются и пальцы в бессилье повисают от невозможности передать палитру чувств. Он совершенен, печален и вечен.

Го, как вы не просты. Ваш стих чем-то напоминает мне творчество Агнии Барто- смесь детской непосредственности с глубоким, даже философским, смыслом . Но всё это мои пространные рассуждения, а конкретно, стих получился на «отлично». Образы узнаются)
Что ему, мальчику, все страхи, когда у него есть небо!

BlueArrow, страдания Аанга выглядят впечатляющее и вызывают дикое веселье при попытке представить эти адские муки.
(Представляю себе выражение лица человека, которые прочтёт мой коммент, без ознакомления с первоисточником. Приговор однозначен- садист!!)
Катара само терпение и доброта, а как ты передала момент, когда скромность Аанга возобладал над дотошностью ммм…))
Постскриптум Танюши наполнен умилением и теплом любви ко всем ) Прекрасно)

Bloodbender, на листе гораздо легче высказать свои мысли, чем произнести вслух и глядя в глаза визави: губы немеют, а мысли разлезаются словно стая испуганных воробушек. Признания Аанга полны любви и тоски за любимой. И концовка стаёт достойным вознаграждением героев и читателя, которого автор увлёк в эти строчки. Спасибо, у Вас получилось)
Да, у мальчика, горячее сердце) Спасибо
Aang-Avatar, эх…надо было бы дать вычитать бете, а то беда с повторами и пропущенными словами. Но тут не конкурс, а фестиваль и остаётся радоваться за неунывающий побеждающий все перипетии судьбы Катаанг ) Да уж…)
CrAzY, приятно было с вами исследовать «историю» чувства Катары, пролистать дорогие памяти странички с заложенными уголками на самых любимых местах ) И как я люблю момент воссоединения ) Всё пошла за тёплым пледом и кофе. Спасибо Вам. А поводу бонуса, не подскажите ли мне чё там задумала покрасневшая Катара и что ожидает увидеть подглядывающий Аанг, мне чудится рейтинг? wink

Shadowdancer, ) стих чудесен. Надежда её полна смирения перед долгим ожиданием заветного часа и терпения перед разочарованием нового дня без него. Что есть ещё крепче на земле чем её надежда? Хорошо, что она сбылась на радость всем тем, кто их любит.
А на счёт моего произведения.. Спасибо тебе, я улыбчив и счастлив.
Да, ты права, я была немного в растерянности по поводу места точки, и по поводу реакции Катары и…хотелось традиционно оптимистично, но склонились ближе к канону- отношения ребят в то время были, что американские горки- никакой точной определённости.)


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Среда, 04/04/2012, 15:12
 
CrAzYДата: Вторник, 10/04/2012, 20:04 | Сообщение # 17
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Извините меня за такое опоздание с комментарием, но, как говорится, лучше поздно чем никогда wink
Solitude, очень красивый рисунок) Взглянув на него, сразу хочется подумать о чем-нибудь вечном... Очень долго все рассматривала и постоянно замечала новые детали и штрихи, которые сначала не бросались в глаза)
Го, у меня нет слов. Все уже сказано за меня выше biggrin Действительно, так просто, но не лишено смысла, и так легко, что сердце радуется ^^
BlueArrow,
Quote (BlueArrow)
Любимая сказка
А ведь правда любимая сказка wink
Сначала испугалась из-за чего это страдает Аанг, но потом пробило на "ха-ха" biggrin
Quote (BlueArrow)
мемуары о скитаниях опального принца
lol
А вообще хотелось бы прочитать эти его мемуары biggrin
Ну а в конце (или почти конце), конечно же вкусный катаанг с участием (пусть и просто как разговор Аанга и Катары) любимой всеми катаанговцами пещеры Двух Влюбленных happy
Bloodbender, я тебе еще не говорила, что получилось ми-ило? ^^ Интересно, почему во всех письмах Аанга Катаре, авторы делают Аанга таким романтиком и няшкой? wink Хотя, безусловно, всем девушкам было бы безумно приятно получить такое нежное письмо от любимого))
Shadowdancer, у меня нет слов уже дважды за все произведения на фестивале biggrin И снова из-за стиха)
Завидую белой завистью людям, умеющим складывать строчки в рифмы wink Особенно если они это делают умело)
Quote (Shadowdancer)
Хотите, перенесу его в Галерею?

Не-ет, пусть рисуночек здесь останется wink
peppi, уже с самого начала в животе порхали бабочки от предвкушения "Ну что же дальше?") Всегда было интересно, что происходило между Аангом и Катарой за время отсутствия Сокки и Зуко wink Жаль, что МиБ опустили эту интересную детальку.
Quote (peppi)
Повинуясь внезапному порыву, Катара потянулась в сторону Аанга и мягко поцеловала его.
Прикосновение ее губ к его губам - сон наяву, такой краткий и такой желанный. Мгновение, когда сердце и дыхание замирает, мгновение, когда все равновесие летит в бездну.

*Взрыв мозга* Ааааа, как мило и невинно выглядит эта сцена! *_* Глупая счастливая улыбка еще долго не сходила с лица))
Quote (peppi)
не подскажите ли мне че там задумала покрамневшая Катара и что ожидает увидеть подглядывающий Аанг, мне чудится рейтинг?

Не, не, нет никаго рейтинга! biggrin Правда)
Аан втихомолку подарил Катаре цветок (лежащий на камне в левом нижнем углу рисунка и , видимо, не очень заметный biggrin ) и наблюдает за ее реакцией wink А та, естессно, поняла от кого подарок, но не заметила прячущегося Аватара))

---------------------------------------------
[off]Зы. Извиняюсь за ошибки и если куда не туда нажала (и за флуд тоже). Просто все печаталось с телефона, а надписи, кнопки и коды не загружаются полностью, оставаясь тупо серыми/желтыми/белыми пятнами sad Приходится писать и нажимать по памяти(([/off]


 
ShadowdancerДата: Суббота, 28/04/2012, 17:04 | Сообщение # 18
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует


29 апреля. День весенних акварелей


Акварель - это такая штука, которая состоит почти из воды. Совсем как человек.
Кроме того, в ней обычно имеется душа. Да, не всегда. Так и в людях тоже не во всех, не придирайтесь...
Чтобы отпраздновать день весенних акварелей, вам придется на время стать демиургом. Это совсем просто - выйдите на улицу, вдохните весеннего воздуха и промойте в нем кисточки. Cначала в нем, а потом в воде, это важно! Весенняя же акварель.
Потом идите и рисуйте. Хорошо, если на ваших картинах уже будут листья, а еще лучше - глаза. Те самые, что как зеркала. Ваши глаза. И ваша промытая ветром и водой - душа.


Вечная моя признательность сайту kalen-dar.ru за идеи для аранжировки феста
 
BlueArrowДата: Воскресенье, 29/04/2012, 07:32 | Сообщение # 19
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
А вот и наступило долгожданное "завтра", и в кои-то веки Танечка открывает день ))) Да, рисовать я не умею. Да, в фотошопе тоже салатовая сковородка. Да, от этого я зверски страдаю, хотя, окружающие, по-моему, страдают даже больше biggrin В общем, кривые руки не помеха, а одно сплошное веселье, которое так любила Хель.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Воскресенье, 29/04/2012, 09:25 | Сообщение # 20
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Автор: peppi
Название: В день чудесный, в день прекрасный



Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BloodbenderДата: Воскресенье, 29/04/2012, 13:08 | Сообщение # 21
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Автор: Bloodbender
Бета: Shadowdancer
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Дисклеймер: да куда уж мне...отказываюсь от всех прав.
От автора: думаю каждый из нас хочет попасть в сказку и стать счастливым...

Это был один из поистине весенних дней, когда сон опускался на землю утренним туманом, а ночью возвращался на небеса голубым дымом от тёплого костра. В такие дни птицы напевают сладкие ноты весны, а солнце мягко освещает им сцену. В такую пору трава становилась мягче пушистых облаков, а вода чище небесной лазури. Влюблённая парочка уютно примостилась под роскошной кроной дерева. Девушка прислонилась спиной о крепкий ствол, жмурясь от танца солнечных зайчиков у неё на лице, а парень лежал на земле, положив голову ей на колени. Он держал в руках какую-то книгу. Потертый корешок и треснувшая обложка говорили о солидном возрасте реликвии. Страницы, исписанные чьим-то каллиграфическим почерком, рассказывали о мудрости древних, о легендах старого мира, о бытии старейшин и крестьян, о жизни прошлого. Юноша читал вслух, пытаясь проникнуть мыслью в тот неизвестный мир. Но кое-что удерживало его в этом. Он чувствовал на себе мягкий взгляд девушки, лёгкое прикосновение тонких пальцев, описывающих круги на его лице, глазах, губах…
- Катара, я не смогу сосредоточиться, если ты будешь так делать.
- Как делать? – промурлыкала маг воды, не прекращая своих действий.
- Ладно, всё равно последние десять минут я просто смотрел в книгу, - он аккуратно отложил фолиант в сторону. Заметив мечтательный взгляд мага воды, парень поспешил спросить.
– О чём ты думаешь? – он приподнялся на локти.
- Знаешь, чего бы мне сейчас хотелось? – вопросом на вопрос ответила девушка. Аанг ухмыльнулся и снова откинулся назад. Увидев это Катара, не сдержав улыбки, сказала,- Закрой рот.
- Зато мы мыслим одинаково,- самодовольно сказал Аватар, - так чего бы тебе хотелось? Обещаю исполнить любой ваш каприз, миледи, - он учтиво поцеловал ей руку.
- Думаю, это даже Аватару не под силу. Сегодня такой прекрасный день… солнце, птицы, небо, а мне хотелось бы дождя. Ливня, мороси, грозы… всё равно. Просто – дождя. Глупо, правда?
Парень на минуту задумался, а потом поднял голову с колен и выпрямился во весь рост. Он протянул руку навстречу девушке, призывая её сделать то же самое. Она покорно выполнила немую просьбу и вопросительно уставилась на Аватара. Тот взял её за руки и тихо сказал:
-Закрой глаза и отпусти всё. Сконцентрируйся на моём голосе, - она снова повиновалась. Потом юноша добавил, - мы всего лишь пленники собственного воображения. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Кивни, когда почувствуешь лёгкость и сонливость. Спустя некоторое время она кивнула, всё ещё не понимая, что происходит вокруг. Голос, словно шелест листьев, убаюкивал её слух. - Представь себя художником. Ты стоишь перед мольбертом. Ты – творец, а в руках у тебя изящный инструмент. Мечтай и воплощай всё в жизнь. Вокруг – пустота. Есть только ты, холст и твои желания. Нарисуй то, что ты хочешь. Сделай это настоящим. Дай краске проникнуть в твою душу и перенести всё на холст.
Она начала с того, что было ей знакомо. Цветом неба стал оттенок Его глаз. Небеса перед весенней грозой манили своей неприступностью, величием, мощью, красотой. Переливаясь серебром молний, они привлекали мысли к нависшему полотну серых туч. Лёгкие порывы южного ветра нежно касались шёлковой кожи рук, шеи, лица. Словно Его прикосновения, ветер ласкал, убаюкивал, согревал. Облака, нависшие над головой, готовились пролить свои слёзы навстречу земле. Но… ничего не происходило. Ветер играл с тонкими стеблями душистой травы, разнося этот шёпот по всему миру, вдали слышались тихие раскаты грома, а в воздухе парил свежий аромат озона. Но заветные капли так и не пролились.
- А теперь, - прошептал юноша. Почувствовав, что время пришло, он решительно продвинулся всем телом вперёд. Катара скорее почувствовала это по горячему дыханию на своей щеке, - пусть всё оживёт.
Наконец расстояние сократилось, и их губы мягко соприкоснулись. В этот момент где-то в недрах подсознания лопнула струна, разделяющая вымысел и реальность. Картина, которую нарисовала маг воды, тут же приобрела свет жизни. Несколько капель скатились по скулам девушки, и волнистой дорожкой спустились вниз по шее.
- Почему ты плачешь? – заботливо, поправив выбившийся локон волос из причёски девушки, спросил маг воздуха. Проглотив свинцовый ком эмоций в горле и смахнув слёзы с лица, Катара солнечно улыбнулась. Она сделала резкий выпад в сторону парня и крепко обняла юношу. Уткнувшись носом ему в шею, она тихо всхлипнула и немного ослабила хватку. Когда маг воды отстранилась от Аанга, она посмотрела ему в глаза и прошептала:
- Я – счастлива.



Revolution begins with a spark...
 
Zebra_v_KletochkuДата: Воскресенье, 29/04/2012, 14:18 | Сообщение # 22
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Рисую так себе - только мучаю других своим творчеством, но сама я от этого получаю удовольствие) Так что вот:
img458.jpg


Consolation des arts.

Сообщение отредактировал Zebra_v_Kletochku - Понедельник, 28/05/2012, 13:34
 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 29/04/2012, 23:08 | Сообщение # 23
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Автор: Aang-Avatar
Рейтинг: PG
Жанр: Romance,Humor или их подобие
Дисклеймер:Отказываюсь от всех прав.
От автора: Первое, я бы добавил в жанр ещё семейные страсти, но, но , но. Второе, фик получился меньше, чем предыдущий, так что, ололо , жизнь удалась) П.С. Жаль, что кое-какую идею не смог воплотить( Что ж, позже. Ну и всё, пожалуй. Приятного чтения)* Говорил я ж тебе, потренируйся, вычитай из справочников высоких, труднопроизносимых слов, нет, нет, ты всё сам...*

Дождливый день играет за окном, рассыпая свои бусы. Небольшой домик, походящий на все обычные домики в окрестностях Ба-Синг-Се, испытывал на себе влияние стихии. Но когда я сказал, что сей дом ничем не выделяется, автор слукавил. Крышу его величал ветромер в форме человечка, подозрительно напоминавшего Воздушного Кочевника.
Семья Аватара была в полном составе, правда каждый член сего муравейника выполнял свою, важную миссию. Катара- готовить, Аанг- пускать клубы воздуха то поднимая, то опуская фрукт в руки Момо. Огонь приятно потрескивал в печи, развевая по комнате пары тёплого воздуха. Юный Тензин сидел на полу гостиной и посасывал свой обожженный палец. «Папа говорил, что с первого раза никогда не получится, - думал он, - может ещё раз попробовать? » Что делать, каждому ребёнку надо попробовать, почувствовать, понюхать, выкурить и т.п. Ему совсем не важно, больно это или нет!

- Аанг? Ужин готов, - сказала Катара - главный целитель, главная домохозяйка, главный эксперт по воспитанию детей, главный по… вообщем, самый самый!
- Хорошо, милая! – ответил властитель четырёх стихий, да и всего мира в придачу, - ты представляешь, сегодня я иду по улице, и вижу, плакат висит. Всё бы ничего, но…
- Но?
- Это был я! Сейчас покажу.
Аанг достал из складок своей одежды злосчастный кусок бумаги, развернул перед своей половиной, и начал читать:

- В наше интересное время, учёные вглядываются в будущее, надеясь разглядеть признаки будущих войн, катаклизмов, но сегодня мы познакомим читателей c возможными будущими портретами, наиболее известных личностей нашего времени. Кто бы думал, первым в нашем списке лидирует Аватар Аанг- Воздушный Кочевник, юный герой, окончивший Столетнюю Войну. Будучи ребёнком, будущий Аватар сбежал, и провёл сто лет во льду дрейфующего ледника. Прилагаем портрет.
На следующей неделе читайте: Сокка – Великий вождь? Или великий клоун?
Опубликовано главной научно-исторической типографией имени Ван-Ши-Тонга, Ба-Синг-Се.



Парень остановился, и передал лист бумаги Катаре в руки.
- А знаешь… ты выглядишь здесь очень…мужественно!
- Мужественно! Мужественно! Да не хочу я выглядеть мужественно! Например, борода, я совсем не люблю бороды! А эти скулы, как будто у меня растяжение! А вид смотри какой угрюмый! У воинов племени огня он и тот добрее был! А они у меня мнение спросили!?? Как я хочу?!
- Смотри, тут написано, возможными.
- Да это невозможно! Я не такой! Я..я..
- Ты мой Аватар, мой страж, тот, кого я буду всегда любить несмотря на бороду и скулы, - сказала самая самая главная хозяйка, прислонив свою руку к его щеке.
- Да да , конечно…но..
- Никаких но! Только да!
Глаза влюблённых сошлись на одной линии, став разными точками одного отрезка. Точки начали движение, приближаясь к центру. Ещё чуть-чуть и их губы сольются в поцелуи и все тревоги Аватара пройдут…
- Хм, ты чувствуешь запах? – подозрительно спросила Катара, секунда, и её осенило, - торт! Маг воды ринулась на кухню, стараясь исправить ситуацию.
После пятиминутной тишины, послышался облегчённый голос:
- Всё хорошо.

Аппа удобно расположился у входа на кухню, каждый раз надеясь ухватить лакомый кусочек. В данный момент, главным занятием его жизни стал план захвата кусочка пирога, оставшегося с обеда. Он покоился на столе, маня пушистого зверя своим чарующий, волшебным ароматом. Как только поле зрение хозяина покидал стол с пирогом, наш мохнатый друг использовал, пожалуй, один из главных, если не главный дар природы - свой большой нос. С каждым разом притягивая заветный приз.
Когда пирог был у зверя почти в руках, а точнее во рту, из кухни появилась Катара, в руках который был тот самый злосчастный торт. Пирог столкнулся с тортом, два летающих объекта взмыли в воздух, разнося по комнате крем, и кусочки самих себя, по принципу: ты мне – я тебе. Торт приземлился “головой вниз” и прокатился по комнате в сторону входной двери, вызвав громкое улюлюканье Тензина. Судьба пирога была драматичней, он вылетел, и в отличие от бумеранга Сокки, не вернулся. Аппа возбуждённый пробежался через гостиную, испачкал и без того грязный пол, выбежал на улицу, искать несчастный пирог…или то, что от него осталось. Карапуз вынул свой палец изо рта и стал двигать на четвереньках по полу, пробуя крем с примесью кусочков пирога. На минуту в комнате воцарилась тишина.

- Как…как такое произошло? – после молчания, спросила невольная участница под названием: избавься от торта и пирога разом.
Аватар не скрывая улыбки, сказал:
- Магия.
Любимое чадо счастливых родителей, продолжало свою ликвидационную работу. В итоге, всё перемазанное и гиперактивное дитё было успешно конвоировано мамашей в кровать, но прежде тщательно помыто. Уставшая хозяйка большого семейства вернулась в гостиную и принялась отчищаться от крема ковёр.
- Аанг? - спросила она.
- Да.
- Подойди на секунду.
Подняв свою Аватар пятую точку, парень встал, и подошёл к главной купальщице детей, главной мойщице полов и т.п.
- Смотри.
Маг воды показала на пол.

Сквозь крем проступали три человечка державшиеся за руки, у одного из них на голове виднелся шрам, нет стрела, да точно, стрела. В руках его была здоровенная палка, даже больше его самого. Другим же человечком была особь женского пола, с большими, тёмного синими глазами. Третий же фигуркой был маленький мальчик, радостно улыбающийся. Картина была составлена из рук вон плохо: кривые руки, ноги, лица. Но что-то в ней было такое, что цепляло, заставляло смотреть и радоваться, улыбаться этим “кремовым человечкам”.
Аанг взял её руку в свою, и сказал:
- А может, ты стирать не будешь?






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Воскресенье, 29/04/2012, 23:12
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 30/04/2012, 13:41 | Сообщение # 24
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Это становится уже неприятной закономерностью. Мое сознание в преддверии заветного дня настигает короткое замыкание, и я оказываюсь не в силах привести в порядок те десятки набросков, что успеваю сделать к фесту. Довожу себя попытками до полного изнеможения и невменяемости, но не могу. Кто сказал, что попытка - не пытка? Но как только время упущено, мозг расслабляется... ну и вот, я здесь. Простите.

Вообще планировалось нечто нежное и лирическое, но тут появилась кое-какая новая информация, и все снова вышло из-под контроля, так что ничего нежного, более того, если можно перефразировать офф-топ, то у меня тут полный офф-фест.

Название: Близость
Автор: Shadowdancer
Жанр: стих
Рейтинг: ... вообще-то не детский, но, как говорится, nothing explicit.

Писала я на аспидной доске,
и на листочках вееров поблеклых...
...и наконец, чтобы было всем известно,
что ты любим, любим, любим, любим,
расписывалась радугой небесной.

Марина Цветаева

С каждым днем остается меж нами все меньше места,
С каждой ночью в моем запасе все меньше слов,
То, что муж и жена – одно, это всем известно,
Так что мне остается молчать обо всем остальном.
Каждый муж оставляет в жене своей часть себя,
Неизбежно тем самым усиливая похожесть.
Я тебя, как бумага, впитываю, любя:
Синей краской струятся стрелы твои под кожей.
Я – певец, осипший, пытаясь высокую ноту взять,
Я – художник, чей дар бессилен пред совершенством,
Мне так много, милый, надо тебе сказать,
Что лишь молча могу это выразить в жестах.
Потому вместо слов из гортани – то рык, то свист;
Не стесняясь в средствах, ведомая сладкой целью,
Я впиваюсь ногтями в спины твоей белый лист
И пятнаю постель нашу розовой акварелью.

По сравнению с теми, кто уже отписался выше, стишок производит неизгладимое впечатление ложки дегтя, мдя.
BlueArrow, рисунок изумительный - тонкий, узнаваемый, и, бог ты мой, такой проникновенный! Не знаю, откуда ты взяла мысль про кривые руки, но уверена, Хель бы твое творение очень понравилось! И мне оно очень нравится!
peppi, столько света, столько весны и зеленого расцветающего воздуха! Прекрасно понимаю, почему Аангу не спится в таком великолепии и таком соседстве )
Bloodbender, все такое красочное и легкое, как бабочка - нет, целая стая бабочек: вспорхнули с травы, брызнули в глаза яркими крыльями - и исчезли, только дыхание где-то высоко-высоко в горле застряло, а сердце улетело с той разноцветной стаей )
Zebra_v_Kletochku, я тоже получила массу удовольствия от твоего рисунка, не только ты ) Не представляешь, какая для меня радость - видеть здесь все новых людей, готовых на все ради творчества и самовыражения. Спасибо!
Aang-Avatar , какой ты молодец! Браво ) И новые тенденции успел запечатлеть (про бороду) и нежную романтику вставил, и тему сумел выразить - и все это в такой чудной, забавной манере, что я только улыбалась. Приятно удивил и очень порадовал! Немного скорректировать бы - и было бы просто идеально, но это можно и попозже сделать wink (И как же мне хочется, чтобы и Хель могла это прочесть...)
Спасибо огромное вам всем за дивное весеннее настроение и легкость!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BloodbenderДата: Понедельник, 30/04/2012, 19:35 | Сообщение # 25
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
BlueArrow, как радужно и романтично! Очень тёплый рисунок))
Peppi, aaawwwhhh.....они такие милые скромняшки happy Взялись за руки, а сами в метре друг от друга, так наивно и по-детски романтично)))
Zebra_v_Kletochku, мучай меня полностью О_О Красивый рисунок! Чтобы я так в цвете рисовала! )
Aang-Avatar, просто класс. Семейные заботы всегда излюбленная тема. Именно в такие моменты случаются самые важные события в истории семейства))
Shadowdancer, уау...честно, хочется написать целый монолог со множеством эпитетов и красивых оборотов, но всё было бы тщетно. Всё равно не смогла бы передать свои ощущения, так что просто "уау..."



Revolution begins with a spark...
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг (Трехдневный фестиваль или нечто большее)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: