FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг (Трехдневный фестиваль или нечто большее)
Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг
ShadowdancerДата: Четверг, 22/03/2012, 21:49 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Чудеса всегда приходят неожиданно, появляются ровно в тот момент, когда на долю секунды забываешь об их существовании и глаз "замыливается". Порывом ветра набиваются в глаза и в рот, лезут в рукава и за шиворот, копошатся за пазухой, пытаясь доскрестись до самого сердца тоненькими коготками. Вы только не пытайтесь сопротивляться, помогите им, сами расстегните куртку, пригрейте их на груди, раскройте им душу, и мир вокруг вас сам обернется чудом.
Так же неожиданно они однажды и исчезают - мчатся дальше по своим делам, уносятся в зенит, летят к звездам или в иные миры, покидая наш. Но если вы однажды ощутили прикосновение чуда, если позволили ему изменить вас, его след никогда не сотрется, и, помня об этом, вы сами сможете создавать чудеса.
В память об одном из таких чудес - Helkaril - мы начинаем новый фестиваль

Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг

Ким Ки Дук

Чудо надо ожидать, словно смотришь искоса - невзначай, ненароком. Ожидать, не ожидая - это целая наука, которую прекрасно знают дети и коты. Это очень просто, я вас сейчас научу!
Для начала сделайте с утра что-нибудь необычное, измените ритм дня, пришейте огромную перламутровую пуговицу на берет или ботинок, спойте на улице, лучезарно улыбнитесь какому-нибудь углу или двери и - шагните. Таинственно и как можно быстрее (а лучше - прыгните!) И помните, главное - это бурно, визжаще, восторженно удивиться!

Мы проживем так всю весну - в ожидании чуда, в ожидании трех весенних дней. Мы будем потихоньку, втайне творить собственные чудеса, чтобы в назначенный час явить их миру. И первый срок для пришествия таких чудес я называю

31 марта. День встречи ветра с Южного Полюса.


29 апреля. День весенних акварелей


31 мая. День поиска новой звезды.


Порядок проведения и участия аналогичен правилам Недели Катаанга, которая уже дважды проводилась в нашем фан-клубе. 31 марта 2012 года мы ждем ваши работы по объявленной теме здесь.
Мы не ограничиваем вас ни в жанре, ни в рейтинге, ни в использовании помощи бет. Но! Работы не должны быть ранее опубликованы ни на одном ресурсе. Будем счастливы, если вам удастся подготовить литературные/художественные/графические исполнения для всех трех дней весны. Но это не обязательно.
Принять участие в Неделе может любой желающий, зарегистрированный на сайте или имеющий здесь посредника. Никакой обязательной анонимности. Все работы будут опубликованы от лица их авторов, если, конечно, те не пожелают остаться неизвестными.


Вечная моя признательность сайту kalen-dar.ru за идеи для аранжировки феста
 
Aang-AvatarДата: Понедельник, 30/04/2012, 19:57 | Сообщение # 26
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Ну что ж, пришла моя очередь, воздать похвалы нашим труженникам)
BlueArrow, рисунок...он такой, воздушный! Мысли буквально рвутся ввысь от такой красоты)
peppi они такие няшки! Ну я так просто не могу на них смотреть! Не могу и всё тут. Отличная работа smile
Bloodbender, ах, как я люблю медитации и погружения в себя) Лёгко, непринуждённо, но в тоже глубоко. Необычное сочетание, и эффект тот же))
Zebra_v_Kletochku, ну не казни ты себя! Всё хорошо, даже очень. Жаль, что один рисунок. Душа требуется продолжения!
Shadowdancer, оу, оу, оу! Как начал читать, я почувствовал бег мурашек по моему телу, слабую гравитацию моих волос и много других ощущений, разом! Спасибо, за подаренные ощущения)

Quote (Shadowdancer)
какой ты молодец! Браво ) И новые тенденции успел запечатлеть (про бороду) и нежную романтику вставил, и тему сумел выразить - и все это в такой чудной, забавной манере, что я только улыбалась. Приятно удивил и очень порадовал! Немного скорректировать бы - и было бы просто идеально, но это можно и попозже сделать wink (И как же мне хочется, чтобы и Хель могла это прочесть...)

Ради таких слов...я готов напрягать свои малюсенькие силы для создания всего, чего угодно) Спасибо) [off]Я бы тоже хотел, очень хотел...[/off]

Quote (Bloodbender)
Aang-Avatar, просто класс. Семейные заботы всегда излюбленная тема. Именно в такие моменты случаются самые важные события в истории семейства))

Да да да. Я чувствую, как мои жилы переполняет энергия ци, и ещё чуть-чуть и войду в состояние Аватара mamba






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Понедельник, 30/04/2012, 20:07
 
Zebra_v_KletochkuДата: Четверг, 03/05/2012, 13:45 | Сообщение # 27
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Теперь моя очередь отписаться))
Спасибо, что оценили мой вклад, такие приятные слова вдохновляют и окрыляют...
BlueArrow, красиво и воздушно! Про кривые руки это вы зря.
peppi , понравилось - ярко, мило и очеень по весеннему, браво!
Bloodbender, прочитала на одном дыхании и улыбалась до конца дня. Не навящево и просто, но цепляет happy
Aang-Avatar, О, как это было мило и няшно! Умиляюсь, читая последний абзац) И конечно юмор сделал ваше творение ещё лучше!
Shadowdancer, не перестаю восхищаться вашими произведениями! Вы как всегда превосходны. Так чувственно и тонко! старый, знакомый Катаанг у вас всегда под новым ракурсом. Спасибо, что создаёте такую красоту


Consolation des arts.
 
peppiДата: Пятница, 04/05/2012, 17:21 | Сообщение # 28
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Наступило 29 апреля -день встречи старых и новых друзей. Мы вняли призыву, мы взяли неумелыми, непослушными пальцами кисть и, следуя велению сердца, творили то, что легло на сердце. Получилось. Читая и просматривая наши работы, я радовалась как дитя. Это настоящая весенняя сказка наполненная ароматом первоцветов и магией пробуждающейся природы. Ах, весна...

BlueArrow, так рождается счастье- росчерк пера, горящие глаза и полная веселья улыбка, упрямо не покидающая лицо ) И хватит самокритики! Она не актуальна! У тебя получилось прекрасно!
Bloodbender, все как наяву - трепещущие ресницы, игра солнечных зайчиков и слёзы счастья на щеках. Таю от нежности)
Zebra_v_Kletochku, рисунки -зеркало наших эмоций. Смотрю на ваш рисунок и чувствую ту же любовь, милое смущение и радость ребят. Спасибо.
Aang-Avatar, забавный, весёлый быт, который никогда не покажется серой повседневностью. Мелкие детали в жизни любимого семейства, которые имеют первостепенную важность. Получилось весело и необычайно мило.
Shadowdancer,
Quote (Shadowdancer)
Я впиваюсь ногтями в спины твоей белый лист
И пятнаю постель нашу розовой акварелью.
-аххх.. губы дрожат ловя последние отголоски бушующих эмоций. В этом вся ты - привести в невменяемое состояние с лихорадочно блестящими глазами )) Ух..)

Значит до новой встречи! wink


Миром правит красота
 
BlueArrowДата: Суббота, 05/05/2012, 05:23 | Сообщение # 29
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
[off]"Таня, $%(*:@, напиши уже отзыв!" - пинала меня совесть всю неделю. Но мне было зверски лень, простите cry [/off]
Спасибо всем за тёплые слова в адрес моего художества - в последнее время ловлю себя на мысли, что зрительными образами оперировать и создавать не в пример легче, чем словами, так что хвалебные оды вдвойне приятней )))
Quote (Shadowdancer)
В день чудесный, в день прекрасный

Узнаю стиль нашего Лёныча - летний, мягкий, как молодая трава и такой же свежий ) Серьезно, мне так и хочется оказаться сейчас на этой поляне и просто поваляться на травке - божечки, когда ж такое было в последний раз? Видимо, в ну очень далёком детстве ) Спасибо, что напоминаешь об этом славном и счастливом времени, дорогая!
Bloodbender, омгомгомг. Ну это прекрасно же ж! Описания - чьорд, когда ж этот вьюный автор научилась так их выстраивать?! А вообще по ощущения мне почему-то вспомнилась очень похожая сцена у Раст в "Цене падения", где Аанг тоже учит Катару медитации. Это было просто эпически великолепно.
Zebra_v_Kletochku, очччень неплохо получились лица! И чуток корявенько руки ) Хотя руки, по выражению нашей любимой Solitude - "ад и Израиль любого художника". Но в целом мне понравилось - нежно, мило, романтишно. Ах! )
Quote (Aang-Avatar)
Автор: Aang-Avatar

Богимои, спасибо, что не поэзия опять!
Кхм, простите, отвлеклась. Но, на самом-то деле, как уже отмечали, действительно, на уровень выше того, что писалось раньше, Влад. Но ошибок все равно куча happy И - блин, - кажется, в моей личной теме семейного флаффа теперь появился конкурент )
Shadowdancer, я тебе уже всё говорила ) После прочтения моя голова долго покоилась на столе, не желая отрываться, пуская слюни восторга и зависти попеременно и издавая странные булькающие звуки. Последние строчки - это как взмах планера Аанга - резко, сильно, в каком-то симбиозе предвкушения, начала и конца. [off]Перечитала последнее предложение и поняла, что теряю способность связно мыслить и говорить тем более, когда дело заходит о твоих текстах wacko
[/off]


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ASDASDДата: Суббота, 05/05/2012, 10:50 | Сообщение # 30
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Только сейчас наконец-то появилось время отставить свое мнение по всему выше написанному, и только сейчас я наконец-то дочитала и досмотрела это все.
[cut noguest=День первый]Solitude, смотрела твою картинку раз десять и с каждым разом находила все больше и больше и больше мелких деталий! Браво!
Го , как интересно и замечательно получилось. Признаться, я тоже писала что-то вроде этого в школе, но мое "творение" получилось гораздо хуже твоего. Мне понравилось.
BlueArrow, какое красивое произведение!
Quote (BlueArrow)
достойной уважения хитростью и изворотливостью истинного правителя третий месяц продолжал втирать ректору университета, что его «мемуары о скитаниях опального принца» в процессе и вот-вот будут готовы буквально со дня на день
А-ха-ха biggrin
Bloodbender, у тебя получился такой романтичный и милый Аанг. Эх-х ты бы видела мое лицо после прочтения...глупая улыбка на лице и счастье в глазах. Особонно понравилось это:
Quote (Bloodbender)
Рассвет напоминал мне твою душу. Только утреннее солнце может быть таким же непорочным, благородным и милосердным, как ты. Даже в пустыни оно не выжигает, а согревает нежным теплом раннего лета. Шелест листьев на ветру напоминал о словах, которые ты шептала мне на ушко в ту ночь.

Aang-Avatar, получился веселый и интересный фанф. Долго смеялась..честно smile
Quote (Aang-Avatar)
Ты пришла к нам солнцем новым,
Освещая собой горизонт,
Принося в этот мир столько задора,
Я кричу предвидению: За что?!

Долгим эхом раздался мой голос,
Никто мне не даст ответ.
Ушла от нас богиня вдохновенья,
Властительница наших сердец.

В раю ты не будешь одна,
Катаанг будет петь дифирамбы,
Своей дочери посвятившей себя,
Мечте, жизни для которой было мало.

Ты ушла, как и появилась, мгновенно,
Кометой скрывшись вдали,
Но не прошло это бесследно,
Посеянные тобой семена расцвели.

Прощай Хель,
Ты была нам добрым другом,
Увидимся теперь,
Там, за облаками и горизонтом.

cry как красиво!
CrAzY, тоже милый фанф. Легко читать и картина ясно появляется перед глазами. Спасибо за такое чудо wink
Shadowdancer, ааах какое стихотворение! Очень понравилось, быть может как-нибудь выучу wink
peppi, сначала удивилась размеру, но он так быстро кончился! Когда читала последние строки не могла поверить, что уже все конец! happy [/cut]
[cut noguest=Второй день]Про второй день у меня уже нет времени каждому писать свое мнение, хотя оно у меня для всех одно:
Все творения согрели мне душу и заставили улыбаться happy За окном чутких холод и дождь, а мне от всего этого стало теплей. Почему-то смотря и читая все выше написанное появляется ощущение присутствия лета! Браво! Спасибо вам, Авторы, за это все! biggrin [/cut]


You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/05/2012, 00:00 | Сообщение # 31
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
31 мая. День поиска новой звезды.


Новую звезду следует искать там, где совсем не ожидаешь найти. Можно искать среди книг, среди людей, среди облаков. В воде, огне, земле. В себе?
А звезда сидит у вас на плече и ищет вместе с вами.



-Что ты видишь?
- Небо. И время в твоих руках.
Мне с тобой почему-то верится в волшебство.
Правда, этого слишком много, и мне никак
Не понять, куда поворачивать...
- Выбор твой.
Каждый сам решает - он доктор или палач,
И уже не выстроить стену глухих защит.
Ты не слышишь - будто бы жалобный детский плач?
Это значит, где-то планета кровоточит.
Не боишься?
- Нет.
- Знай, бывает, что мирный день
Застилают красное пламя и жадный дым...
- Нет, не страшно. Ты ведь не бросишь меня в беде.
- Обещаю, буду бессмертней любой беды.
Но однажды ты по другому пойдешь пути...
- Вот уж нет! запомни, я буду с тобой всегда!
- Ну конечно. Как ты захочешь.
- Тогда... летим?
- Без сомнений. Как тебе, скажем, вон та звезда?

©Леди Лайя
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/05/2012, 00:01 | Сообщение # 32
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Название: Мальчик, который не хотел быть взрослым
Автор: Shadowdancer
Жанр: кроссовер
Рейтинг: G
Персонажи: Аанг, Катара, Сокка
Дисклеймер: все права на персонажей, а так же отдельные фразы принадлежат авторам «Аватар: Легенда об Аанге» и Джеймсу Мэтью Барри, автору книги «Питер Пен».
Предупреждение: компиляция чистой воды. Просто, когда я пересматривала «Питера Пена», мне показалось, что я узнаю героев )

Катару разбудило странное чувство, будто за ней наблюдают. И действительно – прямо перед своим лицом она увидела два серых глаза в обрамлении длинных черных ресниц, вскинутые темные брови, облупленный от солнца курносый нос и обветренные губы, растянутые в широкой улыбке. На выбритой голове красовалась голубая татуированная стрела. Катаре захотелось что было мочи позвать на помощь, но симпатичное лицо незнакомца улыбалось так радостно и приветливо, что она сдержалась. Вместо этого она спросила:
-Ты кто?
-Аанг.
-Что ты здесь делаешь?
-Жду, когда ты проснешься. Я уже несколько раз прилетал под ваше окно слушать, как бабушка рассказывает вам сказки на ночь. А сегодня ты рассказывала сказку брату, но не закончила, и я захотел услышать продолжение…
-Прилетал? – глаза девочки округлились. – Что значит «прилетал»?
Мальчик отошел на пару шагов от ее кровати, взмахнул руками, свернув шарообразный ураганчик прямо из воздуха, и стремительно проехался на нем по комнате. Катара от волнения вскочила на ноги.
-Ты!.. Ты - маг воздуха!
-Точно! – мальчишка затормозил прямо перед ней, соскочил со своего воздушного скутера, и ураганчик распался. Странные желто-оранжевые одежды мага чуть трепетали в стихающих потоках воздуха.
-Вот здорово! А я – маг воды.
-Я знаю, - улыбнулся он. – Я видел, как ты выманивала воду из того кувшина на столе.
-К сожалению, это почти все, что я пока умею. Мне не у кого учиться.
-Разве здесь нет других магов воды?
-Нет, здесь вообще нет никого, кто владел бы магией. Я – единственная.
-А как же маги на Северном полюсе?
-Аанг, они живут не за соседним ледником. Северный полюс – это другой конец света! Может, ты мог бы научить меня чему-нибудь?
-Вряд ли. Я – маг воздуха. Но я мог бы отвезти тебя на Северный полюс! – он снова скатал шар из воздуха и проехался на нем вокруг нее, взметнув подол ее ночной рубашки.
-Я… я не знаю… я никогда не уезжала так далеко… - Катаре показалось, что она оказалась в одном из своих снов. Такого просто не могло быть.
-Ну ты подумай об этом. А пока расскажи мне ту сказку, что ты рассказывала брату!
Девочка засмеялась.
-Ты так любишь сказки? Откуда ты взялся?
-Я сбежал. Услышал однажды, как наставники говорили про то, что мне надо поскорее повзрослеть. А я вовсе не хочу быть взрослым. Мне нравится быть мальчишкой и играть с другими мальчишками.
-А где ты жил?
-В Южном Храме Воздуха среди воздушных монахов и мальчишек, которые вместе со мной изучали магию воздуха.
Катара поглядела на него с восторгом. Аанг отнес этот восторг на счет того, что он не побоялся удрать из Храма. Но на самом деле ее поразило то, что он был магом воздуха и жил среди других воздушных кочевников, которых никто не видел целых сто лет.
Она стала сыпать вопросами, и это немного его удивило. Для него в монахах не было ничего необычного. Вскоре ему стало скучно, и он стал оглядываться и прислушиваться.
-Не понимаю, он что, заснул? – наконец, с досадой сказал Аанг. – Аппа, приятель, ты где?
У Катары забилось сердце – она подумала, что, возможно, вместе с Аангом прилетел еще один маг воздуха.
-Кто это – Аппа? – спросила она.
-Аппа – это мой летающий бизон, - Аанг высунулся из окна с риском вывалиться наружу и громко позвал: - Аппа!
В ответ раздался не то храп, не то рык, от которого у Катары задрожали все внутренности, и в оконном проеме показался огромный влажный карий глаз.
-Он умеет летать? – изумилась она.
-Конечно! Летающие бизоны – это и есть самые первые маги воздуха, от которых магии научились люди. В Храме их полно, у каждого монаха есть свой бизон.
-А много в твоем Храме монахов? – Катара решила не говорить о них в прошедшем времени, боясь расстроить странного гостя.
-Много. И еще куча мальчишек-послушников. После трех лет всех детей отдают учиться магии в Храмы Воздуха: мальчиков – в Северный и Южный, девочек – в Западный и Восточный. Так что у нас здорово, но немного скучно без девчонок. Я гостил в других храмах – одна девочка может стоить дюжины мальчишек.
Катара улыбнулась.
-Как ты хорошо отзываешься о девочках. Вот, например, Сокка – вон он спит - считает девчонок ни на что не годными…
Аанг подошел к кровати Сокки: тот спал, свесившись с подушки и широко открыв рот. Мальчик увидел высунутую из-под одеяла голую ступню и пощекотал ее. Сокка подергал ногой. Лицо Аанга все озарилось улыбкой. Ни у кого никогда Катара не видела такого веселого лица, как у него. И какой звонкий был у него смех! Он умел смеяться, как смеются в первый раз в жизни. Катара невольно заулыбалась. Аанг снова пощекотал ногу Сокки, и тот так дернулся, что свалился с кровати вместе с подушкой и одеялом. Катара и Аанг отскочили в сторону, сгибаясь пополам от смеха. Но Сокка продолжил спать на полу.
Аанг перестал смеяться и пристально посмотрел на Катару. От его взгляда она смутилась.
-Почему ты так смотришь?
-Ты рассказывала сказку…
-Про Аватара. Да, это моя любимая сказка! «Когда-то четыре народа жили в мире, но все изменилось, когда…»
Он вдруг нахмурился и перебил ее:
-А я больше люблю сказки про Царя Обезьян. И про духов Луны и Океана. И про влюбленных из Омашу. Ты знаешь их?
-Знаю, - Катара немного огорчилась, что он здесь не из-за нее, а из-за сказок.
-Тогда полетели со мной! – Аанг схватил ее за руку и потащил к окну. –Ты будешь рассказывать нам сказки.
-Подожди, Аанг! – испугалась девочка. – Куда? Где ты живешь?
-Как где? В Южном Храме Воздуха! Я познакомлю тебя с учителем Гиацо и со своими друзьями!
-Но где это?
-Второй поворот направо, а дальше прямо до самого утра! – расхохотался он в ответ.
-Аанг, пожалуйста! – в ее голосе послышалось такое отчаяние, что он замолчал и отпустил ее руку. – Я думаю, что Храма Воздуха не существует.
Мальчик смотрел на нее с изумлением и недоверием.
-Ты мне не веришь? – наконец, попытался улыбнуться он. – Так полетели, и ты увидишь все своими глазами! Мы полетим на Аппе, и еще я могу научить тебя летать на планере! Я научу тебя запрыгивать ветру на спину, и мы сможем путешествовать вместе. Подумай, вместо того, чтобы сидеть на месте, мы могли бы летать по небу и болтать со звездами! Я покажу тебе весь мир. А еще мы могли бы слетать на Северный Полюс, чтобы ты нашла себе учителя магии воды!
-Учителя магии?..
-Да! Маг воды должен покорять воду, и ты должна этому научиться.
-Да, это было бы здорово… А как же бабушка?
-Она будет гордиться тобой, когда ты вернешься настоящим мастером магии воды, - его серые глаза лучились озорством, но слова звучали очень убедительно. И эта обезоруживающая улыбка…
Ну как тут устоять?
-А мы возьмем с собой Сокку?
-Если хочешь.
Катара подскочила к брату и принялась его трясти изо всех сил.
-Просыпайся! Здесь маг воздуха, Аанг! Он умеет летать! И у него есть бизон, который тоже умеет летать!
-А у меня есть летающая сестра, которая вечно витает в облаках, - Сокка недовольно потер глаза, пытаясь разглядеть стоящую перед ним фигуру в желто-оранжевой одежде. Наконец он проморгался и недоверчиво уставился на ночного гостя и посох в его руках.
–Что это у тебя?
-Это воздушный руль. Он помогает управлять потоками воздуха и летать.
-Насколько я знаю, люди не умеют летать, - язвительно буркнул Сокка.
Вместо ответа Аанг развернул планер и облетел комнату.
Сокка присвистнул.
-Круто. А что еще можно с ним делать? Им можно убить мага огня?
-Зачем? – растерянно спросил Аанг.
-Ты шутишь, да? Идет война! Народ Огня хочет завоевать весь мир, а ты спрашиваешь, зачем убивать магов огня!
-Война? – мальчик сделал несколько шагов назад, словно новость поразила его в самое сердце. – У меня много друзей во всем мире, и среди магов огня… Никакой войны не было…
-Аанг, - Катара подошла к нему и взяла за руку. – Когда ты убежал из Храма? Сколько времени прошло?
-Не знаю. Дня три, может чуть больше… Мы с Аппой попали в бурю, и проспали какое-то время во льду…
-Я думаю, что прошло не меньше ста лет.
Серые глаза мальчика стали огромными и испуганными.
-Не может быть!
-Подумай сам, Аанг: война идет уже сто лет, ты ничего не знаешь о ней.
Аанг бессильно опустился на пол.
-Невероятно. Целых сто лет!
-Не переживай так, - девочка склонилась к нему и погладила по плечу. – Может, в этом есть и что-то хорошее…
-Да! – глаза мага воздуха вспыхнули, когда он посмотрел на нее. – Я познакомился с тобой!
Катара тепло улыбнулась, а мальчик поднялся на ноги и направился к окну.
-Ты куда? – воскликнула Катара: ей вдруг стало безумно страшно, что сейчас он улетит, и все это утром покажется ей просто сном – и небо, и звезды, и магия воздуха, и полет на Северный полюс.
-В Южный Храм. Надо же узнать правду.
-Не улетай, Аанг. Тебе может понадобиться наша помощь.
-Так вы полетите со мной?
-Если ты потом отвезешь меня на Северный Полюс, где я научусь магии воды…
-А Сокка может по пути разбираться с магами огня, правда, Сокка?
-Да, было бы здорово! - и брат Катары с готовностью шагнул ближе.
Высоко в ночном небе, будто подмигивая, сверкнула звезда, и Аанг понял, что нельзя терять ни секунды.
-В путь! - весело крикнул он, выскакивая из окна прямо на спину своему бизону. Катара и Сокка прыгнули следом. – Аппа, гип-гип!
И летающий бизон с утробным рыком устремился навстречу звездам.

Ну и в довесок к вышеизложенному:

[cut noguest=Аватар: Легенда об Аанге/Питер Пен][/cut]


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Четверг, 31/05/2012, 03:12 | Сообщение # 33
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Шэд, а ведь довольно миленько вышло. Ну да, ничего нового, ничего флаффного-ангстового, да и фиг. Оно хорошо просто тем, что ты заметила эту схожесть ) Хотя лично у меня кроссоверы всегда плохо в голове уживались ))
Ну и моё, собссна. Помнится, Таня жаловалась на жуткий неписец, отсутствие логики и связной мысли... так вот, это ещё цветочки были, оказывается.

Автор: BlueArrow
Название: Нить
Жанр: виньетки. Наверное.
Рейтинг: R
Персонажи: Катара, Аанг + «облачные детки».
От автора: по идее, это должен был быть один сплошной текст и сюжет. Идея плюнула на всё и вся и отправилась спать. Тексты эпиграфов принадлежат группам The Rasmus и Within Temptation.

Тензин
It's the one thing you cannot deny
Even though you don't know what the prize is
It is justified ©

- А если я не хочу быть магом Воздуха?!
Слова ядовитым, разъедающим шепотом просочились сквозь зубы. Больше всего Тена бесило, что во взгляде отца не было злости – а ведь она должна, она просто обязана быть там! Серые глаза смотрели устало, печально, понимающе – и юношу разрывало от вихря боли и обиды. Хотелось устроить настоящий ураган, чтоб смёл всё вокруг – и косые взгляды любопытных зевак на улице, и шепотки за спиной, и это невыносимое бремя следующего последнего мага Воздуха. Но больше всего хотелось смести с лица отца это выражение грусти и боли. Он никогда ничего не требовал от него – лишь хотел, чтоб его культура, давно ушедшая и забытая всеми, продолжала жить в сыне. Пусть в нынешнем мире ей, а, значит, и самому Тензину, больше не было места.
Аанг тяжело поднялся со стула и посмотрел в полыхающее гневом и болью отражение своих глаз.
- Это всё равно что сказать, что ты не хочешь быть собой.

***

Кая
The night is yours and I wonder what you're waiting for?
It can only get better ©

- Маааам.
Услышав в голосе всегда бодрой и неунывающей дочери нотки грусти, Катара с удивлением обернулась. Кая сидела за столом, сжимая в одной руке нож и со скорбью смотря на порезанный и истекающий кровью палец.
- Я безнадёжна.
- Ничего подобного, - улыбнулась мать и в ту же секунду присела рядом, окутывая кисть дочери волной исцеляющей магии.
- Ни в готовке, ни в уборке, ни в магии. Я самый посредственный маг воды на свете, - мрачно заключила девушка, сверля взглядом поверхность стола. Катара несколько секунд помолчала, затем вдруг с встревоженным взглядом схватилась за порезанный указательный палец дочери.
- О, духи милосердные, только не это! – всполошилась она. Кая захлопала ресницами.
- Мам? Ты чего?
- Цветочек мой, да у тебя крайне редкое и опасное заболевание! – женщина резко и сильно прижала к груди голову дочери, яростно наглаживая её темно-русые волосы, сцепленные в небрежный пучок.
- Мам, ты меня пугаешь… - прохрипела Кая, пытаясь сделать вдох. – Ты серьезно?
- Абсолютно! Последний, кто им переболел, был Лорд Огня Зуко! Он был страшно подавлен, растерян и не мог найти себе места. Боюсь, оно может распространиться и на нашу семью!
- Да ладно, - недоверчиво покосилась на мать девушка, всё ещё не понимая, смеется та или говорит всерьез. – Что за заболевание-то?
- Оно называется… - взволнованным шепотом начала Катара, округлив глаза. – Оно называется… Синдром потомка Аватара, блин! – уже спокойно закончила женщина, щелкнула дочь по носу и засмеялась. Кая обиженно почесала нос, но не удержалась от весёлой улыбки.

***

Буми
Far away we wait for each other
I'm still on that road to nowhere ©

- Простите, а вы, случайно, не сын…
- Сын. И отец также, и святой дух тоже, - перебил приставшего прохожего Буми, вскидывая на спину мешок с вещами и ступая на трап, ведущий к кораблю. Незнакомец что-то еще говорил ему вслед, но морской ветер жадно проглотил его слова, взъерошил растрепанные темные волосы, заставляя мужчину чуть сощуриться и посмотреть на небо. Холодает. Надо успеть выйти в море засветло, иначе ветер переменится.
- Что, кочевник, опять навстречу приключениям? – с усмешкой в глазах встретил его на борту капитан судна, старый моряк и верный друг, никогда не выпускающий табачную трубку изо рта. Буми на минуту задумался, продолжая вглядываться в хмурое, неприветливое небо. – И не надоело тебе?
Мужчина усмехнулся в ответ, встряхивая непокорной гривой волос. Вряд ли можно подыскать лучшую судьбу единственному потомку Аватара, который не владеет магией – отец однажды так ему и сказал. Прямо и спокойно, хотя эту тему всегда и все старались обходить стороной, словно над Буми висело проклятие – быть рожденным не магом, а обычным человеком в такой-то семье. Мама скандалила, даже Кая хлюпала носом, Тен ходил мрачнее грозовой тучи, а отец… Твердо пожал ему руку, отпуская одного в такой неизведанный и заманчивый мир.
- Знаешь… - неожиданно обратился он к старому другу. – А давай-ка к Южному Полюсу. Там сейчас самое красивое северное сияние.
- Да с удовольствием, - пыхнул трубкой капитан, улыбаясь себе в усы. – У леди Катары просто умопомрачительный рыбный пирог…
Буми кивнул. Всё-таки папа прав – вольная и не привязанная к одному месту жизнь хороша только тогда, когда тебе есть куда вернуться.

***

Вместе
To stand here by your side
Together regardless
We’ll walk through the darkness ©

- Я тебе уши оторву, Лысенький!
- А я тебя побрею!
- Да хоть бы и так, я все равно буду красивый и умный, а вот ты хоть татуировками покройся с ног до головы – дохлый номер!
- А вот и покроюсь через пару месяцев, это, между прочим, знак мастера магии!
- Эй, это грязный намёк! – возмутился единственный не маг в семье.
- Мальчики, мальчики, не ссорьтесь, ваши пирожки у меня.
- Кая! – сердито завопили оба брата, поворачиваясь к ней. Девушка высунула язык и с невинным видом отправила в рот последнюю восхитительную выпечку матери.
- Один – умный и красивый, второй – уникальный и благородный, зато я самая хитрая.
Тензин и Буми переглянулись, мрачным молчанием признавая поражение.

***

Катара
Вечность рассыпалась над ней мириадами осколков серебра на темной ткани вселенной. Приковав светло-голубые глаза к ночному небу на краю земли, Катара мысленно соединяла между собой отрезки созвездий, словно вышивала нитками замысловатый узор, представляя, будто это ступеньки лестницы наверх. Ночь только-только окутала Южный Полюс, и с каждой зажигающейся звездой женщине казалось, что она еще на шаг ближе к тому, кто ожидает её на другом конце лестницы.
Ты же дождешься меня там, правда? Ты ведь понимаешь, что я не могу пока быть с тобой, я не могу уйти прямо сейчас, хоть и мечтаю быть с тобой каждую секунду и по ту, и по эту сторону. Мне надо принять роды у Каи. Уговорить старшего сына осесть где-нибудь, а младшего – наконец-то жениться. Вынянчить твоих внуков, рассказывая им на ночь истории обо всех наших путешествиях, чтобы они обязательно гордились тобой. Ведь среди них непременно будут маги воздуха. И, самое главное, я должна научить её магии воды – так, как когда-то учила тебя. И, знаешь, Аанг, я уверена, что она будет тебе достойной сменой. А когда это время придёт, мы обязательно встретимся на самой верхней ступеньке этой лестницы. Я знаю, что ты будешь ждать меня. А пока…
I’m not done.
It’s not over. ©


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Четверг, 31/05/2012, 03:14
 
Zebra_v_KletochkuДата: Четверг, 31/05/2012, 06:39 | Сообщение # 34
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Неужто! Дождались наконец-то этого дня! Ура, товарищи. Бессвязные восторженные восклицания позвольте оставить до вечера, а пока:
Название: Легенда
Автор: Zebra v kletochku
Жанр: рассказ
Рейтинг: G
От автора: к сожалению автора стихотворения в эпиграфе я не знаю.

Жизнь так не вечная у звёзд,
Что вечно смотрят с небосклона,
И не питают они грёз
И падают беспрекословно.
Успей желанье загадать,
Пока звезда летит мигая…
Она умрёт, но ведь не зря –
Желаний сотни исполняя!


-Знаешь, существует легенда, миф, старый, как сам этот мир. Каждый воздушный кочевник знал эту древнюю сказку – красивую, но печальную.
И гласит она о звёздах, духах и людях. И когда на свет появляется дитя, то вместе с родителями его встречают духи-хранители. И духи эти возносятся на небо и высоко-высоко зажигают звезду. И звезда призвана охранять человека, чьи духи дали ей жизнь. И она живёт вместе с ним, освещая путь, но когда приходит время... И когда это время приходит – человек умирает, а вместе с ним умирает звезда, кометой несясь на землю и исполняя сотни желаний. И так продолжается изо дня в день, из года в год, от начала времён, каждую ночь звёзды сменяют друг друга: умирают и рождаются вновь!
Так гласит эта древняя легенда,- Аанг завершил повествование на торжественной ноте, - тебе понравился рассказ?
-Папочка, а это что, на самом деле правда? – спросила Кая, находящаяся под впечатлением от услышанного.
- Да, я сам в этом убедился.
-Как? – казалось, девочке было жизненно важно узнать.
-Я видел рождение твоей звезды.
-Моей?
-Да.
-Папочка, я хочу увидеть рождение звезды!
-Хорошо. Тогда собирайся и пошли.
-Куда? Искать новые звёзды?
-Да, моя милая, искать!

Моя муза не позволила мне остановиться лишь на рассказе и поэтому вдохновлённая я написала это:
Там, где встречаются все души,
Там, где мечтам предела нет,
Мы ищем в чудно-сонном царстве
Звезды прекрасной нашей свет.
В дыхание ветра голубого
И ярких красках на заре,
В неистовом природном гневе
И на поляне – при луне.
В твоих глазах в моменты счастья
Ищу рожденье новых звёзд.
В твоей улыбке и объятьях
Во всем, что щедро даришь мне!


Consolation des arts.

Сообщение отредактировал Zebra_v_Kletochku - Четверг, 31/05/2012, 15:59
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/05/2012, 11:14 | Сообщение # 35
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Ох, какие виньеточки! Целая россыпь и такие все яркие )
BlueArrow, здорово, просто здорово! Как в старые-добрые времена, когда любая случайно услышанная фраза становилась эпиграфом или легко вплеталась в канву нового повествования, рождая в голове целую историю! Они прелестны, потому что на целых десять минут (пока их читаешь) заставляют улетать из этого мира и чувствовать себя абсолютно счастливой ) Спасибо!
Zebra_v_Kletochku, хорошая история, история без конкретного начала и самое замечательное - без конца, теплое дыхание Вечности на волосах.
Девочки, вы замечательные! Спасибо за улыбку этого дня )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BloodbenderДата: Четверг, 31/05/2012, 14:28 | Сообщение # 36
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Название: Невидимые хранители
Автор: Bloodbender
Жанр: Нууу..немного Aangst, но также Romance
Рейтинг: PG-13
От автора: прошу прощения за возможные ошибки. Идея к фику пришла позавчера...ночью причём. Писала тоже ночью. В общем, удачи читателю ="=. Аангу 16 лет, Катара POV.

Нет!!! – я резко подскочила с кровати, прихватив правой рукой смятое одеяло. Подушка вся обмякла от холодного пота, струившегося прозрачными дорожками по вискам. Сейчас что-то вроде стадии удушья, когда лёгкие сжимаются до размеров миндалин, а каждый вдох обжигает горло острой, как точёный металл, болью. Через пару минут всё должно пройти, обязательно пройдёт. Так было предыдущие четыре ночи и эта не исключение. Медленно свинцовый шар на груди начал плавиться и растекаться бурлящей лавой по всему телу. Эпизоды из недавнего кошмара проносились в голове с гулом тысяч машин Нации Огня, и металлическим колом вбивались в самые глубокие закоулки подсознания, чтобы вырваться в нужный момент и…я не знаю что тогда случиться. Не хочу знать. Я зажмурилась и крепко сжала кулаки в обеих руках. Чуть отросшие ногти больно впивались в нежную кожу ладоней, но я не могла отпустить хватку. Вечное напряжение. Мозг отчаянно пытался выгнать ощущение непонятного страха. Казалось, будто нервы вот-вот проколют кожу от такого возбуждения. Я даже не знаю, что меня так пугает в этих снах. Поразительно, правда? Присутствует какой-то страх всего: темноты, одиночества, неизвестности. Неоправданный, возможно даже несуществующий, но такой реальный ужас. Из-за него первые две ночи я просто плакала и сжимала, когда-то воздушную, подушку. Я боюсь смотреть на себя в зеркало. Может, я увижу в отражении какое-то существо с опухшими, налитыми кровью глазами, растрёпанными волосами и дрожащими руками. Может это и есть мой страх.
Озером спасения в этой пустыни кошмаров мне являлся Аанг. Каждую ночь он дежурил у моей двери, пока Сокка не разрешил ему оставаться на ночь в комнате, а не топтать порог с ночи до утра. Каждую ночь он сидел у моей кровати пока я не засну, и, скорее всего, после этого. Когда я просыпалась, он всегда был рядом, шептал ласковые и нежные слова прямо на ушко, потому что, как он говорил: «Это предназначалось только мне, и даже свежий ночной ветерок не имел право хранить ещё одну тайну». Ещё около часа я трепала ему нервы, хоть он отчаянно протестовал против такого высказывания, а потом мирно усыпала под тихий оркестр его сердца и дыхания. Вдруг дверь громко заскрипела, и я инстинктивно повернулась в сторону звука.
- Катара? Прости, что меня не было рядом. Ты сильно ворочалась во сне и…и я подумал прежде, чем ты проснёшься сварить чай с жасмином, как ты любишь. Прости, я не успел, - он взял обе мои кисти в свои и прижался к ним губами. Сначала к правой на тыльной стороне и на ладони, затем та же процедура с левой.
-Всё в порядке, я уже научилась сама с этим справляться, - я устало ему улыбнулась.
-Катара, то, что это происходит, уже не в порядке. Ты можешь мне рассказать: о чём твои сны? Пожалуйста, - ох, как бы я была рада сама это узнать.
-Я-я сама не знаю. Просто тьма вокруг, а на меня обрушились все фобии мира. Начиная от боязни высоты, до чувства глубочайшей депрессии и одиночества. Я не знаю как это объяснить, - я отвела взгляд, чтобы не видеть той боли, что отражалась в его глазах.
-Я не знаю с чего это всё началось, но я знаю, что оно закончиться. И скоро. Ладно? – он протянул мне чашку с пахучей жидкостью. Она пахла жасмином и ещё чем-то. Не знаю что за трава, но скорее всего что-то успокоительное, - идём пройдёмся? Я хочу тебе кое-что рассказать. Может тебе станет лучше.
Отпив глоток той самой жидкости, я положила чашку на тумбочку и, одобрительно кивнув, поднялась с кровати. Похоже, ступни отвыкли от твёрдой поверхности под ними, ибо ноги у меня стали подобием размякшей ваты, которую ладонью прижали к столу. Аанг успел подхватить меня на руки. От удивления я широко раскрыла глаза, и посмотрела на своего спасителя. Он улыбнулся и, словно это была самая обычная вещь в мире, сказал:
-Я же говорил, что всегда тебя поймаю, - затем мой благоверный нежно прикоснулся губами к моему лбу и продолжил, - теперь ты у меня будешь только так перемещаться.
В любом другом случае я бы начала спорить или продолжила интимную линию сюжета этой ночи, но не хотелось прерывать магическую нить момента. На этой неделе их было так мало. Аанг понёс меня вдоль коридора, стараясь сильно не шуметь, хоть и знал, что мой крик разбудил всех в доме. Через некоторое время мы оказались на балконе, с которого открывался чудесный вид на звёздное небо и прелестный садик на заднем дворике. Тихо журчал фонтан, нашёптывая свою сонату пышным кустам пурпурных роз. Аанг аккуратно поставил меня ноги и, убедившись, что я прочно стою, отошёл немного поодаль.
- Я должен был тебе раньше обо всём рассказать, - он опустил глаза в пол, чтобы через секунду снова их поднять к звёздам, - раньше здесь было на одну звезду больше.
- Что ты имеешь в виду? – он всегда начинал рассказ с конца.
- Понимаешь, когда я узнал, что Аватар, ещё и эта предстоящая война, давление со всех сторон…это было слишком для двенадцатилетнего монаха, не находишь? Детское воображение выстраивало ужасные картины будущего. Будущего, которое могло не настать и всему виной - я. Только что получивший звание Аватара монах. Мне было тоскливо, одиноко, больно…Я не буду тебе об этом рассказывать. Ты и так всё это переживаешь сейчас. Однажды ночью, когда я тайком убегал со своей комнаты, чтобы побыть одному, хоть меня это убивало, но я чувствовал, что так надо, меня застал Гиацо. Он сказал, что у каждого на земле есть свой защитник, что-то вроде хранителя души и тела человека. Когда мы умираем, то наконец-то встречаемся с этим, думаю, духом. Гиацо сказал, что среди мириад звёзд нужно посмотреть на одну из них, чтобы почувствовать опеку и тепло. Почему-то мне бросилась в глаза звёздочка средних размеров с голубоватым сиянием. Она словно смотрела на меня, ловя взгляд в свои жаркие объятия. Я решил дать ей имя. На диалекте Воздушных кочевников слово «звезда» говорится немного по-другому, - он улыбнулся, какой-то мысли в голове, а потом продолжил, - я назвал её Тара. Она помогает идти беспрепятственно к цели и безопасно найти выход к правильным решениям, поступкам. Звезду назвал звездой. Хэх, я поражаюсь с себя, но видимо не зря. Дело в том, что, когда я проснулся, т.е. ты меня разбудила от затянувшегося сна, в первую же ночь я искал эту звезду на небе, но тщетно. Обычно, глаз сам падал на неё, а теперь там был лишь чёрный бархат неба. Я всю ночь не спал, пытался понять. Со временем я кое-что понял, но пока это были только догадки. Когда мы были в Ба Синг Се я решил навестить астрономов в местном университете. Эта наука только начала свой тернистый путь, но учёные уже смогли запечатлеть каждую звезду на небе. Я считаю, что это невозможно, но кто им судья. Я спросил за эту самую звезду. Слава Духам, после нескольких попыток они поняли, что именно я имею в виду. По холодному голубоватому сиянию, которое отличало её от остальных. Таких, оказывается, было не очень много. Мне сказали, что она угасла около восемнадцати лет назад.
Я следила за каждым его жестом, плавным движением губ. Я вспомнила, как Аанг однажды назвал меня Тарой. Я думала, что это всего лишь сокращение от имени. Похоже, я сильно заблуждалась. Если я правильно его поняла то…
-Когда ты меня поцеловала, тогда, в первый раз, на балконе, я ощутил то самое тепло и опеку, что и 116 лет назад в Южном Храме воздуха. Думаю, что звезда угасла, чтобы снова зажечься.
Шокированная, но приятно удивлённа услышанным, я не смогла ничего сказать. Губы шевелились, а слова остались где-то внутри. Подавшись всем телом вперёд, я крепко обняла его, уткнувшись носом в шею. Мне не хотелось его отпускать, мне хотелось всегда вот так стоять, прижавшись к нему и просто слышать его дыхание, ощущать удары взволнованного сердца и чувствовать тепло родных рук на своей талии. Когда я решилась отстраниться, улыбка играла и на губах, и в его глазах.
-Я хочу чтобы ты выбрала свою хранительницу, - он указал на небо.
-Как насчёт вон той? – хрипло сказала я, указав на маленькую звёздочку, ярко сиявшую на небосводе. Он кивнул, - а как мне её назвать?
-Я думаю, ей подойдёт имя Кая, - с этого момента я не могла больше удерживать давление влаги в глазах.

P.S. Девочки, работы прекрасны! Более широкий комментарий чуть позже))



Revolution begins with a spark...


Сообщение отредактировал Bloodbender - Суббота, 02/06/2012, 18:12
 
Abandoned_SoulДата: Четверг, 31/05/2012, 14:54 | Сообщение # 37
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Название: Свет далёких звёзд
Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: G
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка, Тоф
От автора: предлагаю во время чтения фанфика, слушать эту музыку
Oliver Shanti & Friends - Senzei Muso Soseki Kokushi Tempel Gardens

Тоф недовольно фыркнула.
- Как можно так много времени тратить на то, чтобы смотреть на небо?
Четверо ребят лежали на земле рядом друг с другом. Сокка, лежавший ближе всех к Тоф, положил руки под голову и хотел уже ответить ей, но Тоф продолжила возмущаться, не давая ему раскрыть рта.
- Ладно, я готова понять, что этим бесцельным занятием наслаждается Сахарная принцесса…
- Эй! – воскликнула Катара и привстала на локтях, чтобы посмотреть на обидчицу, но Тоф, как ни в чём не бывало, продолжила:
- И Твинклтос…
- Эй! – раздался недовольный голос Аанга. Мальчик тоже приподнялся, чтобы посмотреть на подругу, которая в отличие от них троих лежала на животе и поглаживала траву.
- Но ты, - обратилась Тоф к Сокке. – Вот уж не думала, что ты такой же нюня.
Аанг и Катара уже поняли, что возмущаться бесполезно. Катара хмыкнула и недовольно отвела взгляд, прежде чем снова легла, а Аанг обошёлся без лишних проявлений эмоций.
- И правильно делала, что не думала, - начал защищать свою воинскую честь Сокка, - Но ночное небо это и впрямь очень красиво.
- Да, что даже такой большой и сильный НЕ нюня, не может устоять, - подыграла ему Катара, и они с Соккой обменялись взглядами: её насмешливый и его недовольный.
- Ну, так вот, - сказал Сокка, отвернувшись от сестры, - Тем более, когда на небе столько звёзд.
- Какой романтик, - еле сдерживая смех, с кулаком у рта, сказала Катара, заставляя и Аанга давиться от смеха.
- А что? Разве не так? – с вызовом в голосе спросил Сокка, уставившись на сестру.
- Нет, Сокка. Конечно, всё так. Просто слышать такие слова от тебя очень странно.
- Ничего странного. Я всегда умел ценить красоту.
Аанг и Катара засмеялись, и на этот раз их веселье разделила Тоф.
- Да уж, я помню, как ты использовал старинную вазу тончайшей работы вместо урны, - бросила ему сестра.
- Да я не видел, что это была ваза! Темно было! – возразил Сокка, но хохот его друзей было уже не остановить, - Ну, и ладно. Зато я умею сочинять хокку.
- О, среди Воздушных Кочевников были великие мастера хокку, - окинув взглядом звёздное небо, мечтательно произнёс Аанг.
- Правда? А ты помнишь какое-нибудь стихотворение? – заинтересованно спросила Катара.
Аанг не ответил на вопрос. Он секунду помедлил и прочёл:

Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье. *

Катара изумлённо смотрела на Аанга. Он так искренне прочитал это трёхстишие, что оно попало ей в самое сердце, замедлив на мгновение время.
- Здорово, но я могу лучше, - прервал всеобщее наслаждение услышанным Сокка.
- Да, ценителя прекрасного сразу видно… Ну, валяй, - Тоф дала отмашку рукой.
- Не мешай мне! – Сокка кашлянул в кулак, придал своему лицу выражение поэтической одухотворённости и прочёл:

Летняя ночь.
Звёзды рассыпались по небу,
Но одиноко луне.

- Тааак, у кого украл? – после короткого молчания, недоверчиво спросила Тоф.
- Чего?
- Стих?
- Ни у кого я не крал, - Сокка почувствовал себя оскорблённым.
- Знаешь, Сокка, а это весьма неплохо, - восстанавливая в памяти его хокку, сказала Катара. – Тем более, что ты это сочинил только что.
- Ну, я же говорил, - Сокка довольно улыбнулся и направил ясный взгляд в небо.
- Всё равно не понимаю, - Тоф перевернулась на спину, согнув ноги, чтобы её ступни касались земли.
- А ведь свет звёзд идёт до нас миллионы лет. То есть, когда до нас дойдёт сияние новой звезды, она уже будет совсем не новой, - вздохнул Аанг. Катара повернула голову к нему, и мягкая улыбка тронула её губы.
- “Какой же ты чудесный” – подумала она, сладко вздохнула и продолжила смотреть на небо.
Тоф довольно улыбнулась. На просьбу Сокки поделиться с ним порадовавшими её мыслями, она только пожала плечами. Ну, не станет же она ему говорить, что улыбнулась, почувствовав, как Аанг и Катара робко взяли друг друга за руки.

* Мацуо Басё


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 31/05/2012, 15:14
 
liza_mag_fireДата: Четверг, 31/05/2012, 15:51 | Сообщение # 38
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Размер: 695 слов
Название: Их звезда
Автор: liza_mag_fire
Рейтинг:
Бета: Ворд
Жанр: Romance
От автора: Идея пришла только утром. Торопилась как могла. Возможно есть орфографические ошибки.

Самая романтичная пара Аанга и Катары решила придумать что-нибудь интересное в ночь звездопада. В это время они как раз отдыхали на Угольном острове, где яркое потрясающе-чистое небо. Аанг кое-что придумал и сразу рассказал о его идее, Катаре. Он предложил провести всю ночь на пляже. Встречать закат, звездопад и рассвет. Но девушка посчитала предложение, своего парня, банальным, неинтересным и к тому, же добавила: «Ночь на пляже будут встречать все, а мы не хотим как все». Аватар не разозлился, а наоборот захотел выслушать, что предложит маг воды. Но Катара сама ничего не придумала. А вот теперь Аанга это немного взбесило. И у него появилась новая идея:
- Катара, помнишь ту девушку в ресторане, которая приставала ко мне весь вечер?
- Да, как же ее забыть… - Ухмылялась девушка.
- Она пригласила меня.
- Куда?
- Смотреть на звезды, так по-дружески.
Катара очень разозлилась. Все внутри покрывалось темной стороной, и она хотела высказать все, что думает, но вместо этого она, хитро улыбаясь, добавила:
- Правда? Я и не думала, что тебя пригласили. Иди, конечно, а я пойду, - девушка долго сочиняла имя парня, - с.… С Марти.
- Марти? Это кто?
- Мы познакомились с ним на пляже.
- Вот и отлично. Куда пойдете?
Аанг скрывать то, что он расстроен. Аватар понимал – Катара делает это специально. Но, тем не менее продолжал интересоваться куда, пойдет Катара с воображаемым Марти:
- Так куда же?
Маг воды уже собиралась сказать правду, что никого Марти нет, но снова продолжила сочинять сказку:
- Мы заберемся на гору и будем наблюдать от туда звездопад.
Аанг не стал ухмыляться и делать злую улыбку, а просто добавил:
- Хорошо проведи время.
Аангу не стоило говорить про девушку в ресторане, а Катаре не стоило сочинять сказки. Да, и пара об этом действительно пожалела. Как ни крути девушка не хотела бы оказаться в глазах своего парня лгуньей, она бегом пошла, искать себе пару на вечер. Катара подошла к первому попавшемуся красавчику и попросила о такой помощи. Тот конечно сначала засомневался в предложении «Первой Леди», но все, же согласился, так как такой шанс выпадает раз в жизни.
Тем временем Аанг немедля побежал искать девушку из ресторана. Он нашел ее там же, в ресторане. Для начала нужно было познакомиться. Ее звали Ами. Она приехала из Царства Земли, но магом не является. В общем, Аангу много знать не нужно было. Аватар быстро принял согласие на ночь под звездопадом. Сама же девушка была очень рада, хоть и сомневалась в том, что Катара разрешила встречать такую ночь с какой-то там девчонкой.
Вечер. Начало звездопада. Названный Катарой, Марти, неуверенно привел мага воды на гору, но расположились они не так высоко. Потому, что так хотела сама девушка. Она хотела наблюдать только за Аангом, а не за звездами. Да и Аанг тоже решил поступить так, же и привел Ами поближе к горе. Звезды неожиданно начали падать, все, находящиеся на пляже начали хлопать и свистеть, кто-то начал обниматься со своей парой, кто-то целоваться, а кто-то не мог оторваться от звезд. А Катара и Аанг все переглядывались и даже не обращали внимания на свою пару, с которой они оба пришли.
- Эй, а там разве не Аватар Аанг? – Удивленно спросил парень с ненастоящим именем Марти.
Катара, помотав головой, ответила:
- Да.… Это он.
Ами задала такой же вопрос Аангу, только о Катаре.
Звезды становились все ближе и красивее. Уже нужно было загадывать желания. А самая знаменитая пара мира все не могла оторвать глаз друг от друга. Решительная Катара что-то шепнула про себя:
- Ну, нет…
Она быстро побежала к Аангу. Он же времени не терял и тоже резко побежал к девушке. Чтобы передвижение к своей цели был еще быстрее, Аватар применил магию воздуха, а Катара магию воды. Они встретились у самого начала горы и одновременно друг другу сказали:
- Прости! Прости меня!
Потом они посмеялись над этим. И Аанг добавил:
- Я люблю тебя. И не должен был провоцировать ссору.
- Я тоже очень, очень люблю тебя! А я не должна была врать тебе.
Аватар и маг воды все время искали ту звезду, ту фишку, ту изюминку, чтобы быть самыми лучшими и романтичными, но их звезда сидела совсем близко, в сердце, которая, наконец, подсказала, что не важно, что вы придумываете для любви, а главное то, что вы любите.





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик


Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Четверг, 31/05/2012, 15:52
 
Aang-AvatarДата: Четверг, 31/05/2012, 22:41 | Сообщение # 39
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Название: Разговор с небом
Автор:Aang-Avatar
Рейтинг: PG
Жанр: Romance wacko
От автора: Простите за неимоверное количество ошибок и глупенькую рифму() wacko А теперь, дружненько отписываемся, что я выложил это не зря tongue sad

Тёмное время суток пришло,
Закрылись все растенья,
Аватар прилёг отдохнуть ненадолго,
Звёзды озарили небо.

-Скажи мне, небо, что в имени моём,
В чём моё предназначенье,
Ответь мне!
Развей мои сомненья!

Друг в печали,
В сражении верный мой союзник,
Не бросай меня, о боже!
Буду болью мучимый я узник.

Дай знак!
Освети свечу в этом царстве мрака!
Дай признак,
Что не отвергаешь своего брата!

Вдруг, озарилась вспышка,
И вот ещё одна!
Небо пришло в движенье,
Овен сменил место Треугольника.

Новое появилось созвездие,
Ещё совсем молодое,
Но уж слишком резвое,
Растолкало все звёзды на небосклоне.

Бесконечность,
А вокруг плещутся волны,
Это похоже на гармонию длиною в вечность,
Хотя и разбросало звёзды.

Видение прошло, Быстро,
Так же, как и я появилось,
Оставив с мыслями Аватара,
Что всё это ему только что снилось.






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Четверг, 31/05/2012, 22:42
 
ShadowdancerДата: Пятница, 01/06/2012, 20:17 | Сообщение # 40
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Долгожданное - от peppi, которая все никак не могла расстаться со своим текстом, выпустить его на волю ))

День поиска новой звезды


-Я больше не отпущу тебя одного, - нарочито грозно шепчу ему в темноту: знаю, Аанг не спит. Сначала он молчит, а потом слышится тихий и беззаботный смех, точно как в детстве, когда он хотел уйти от ответа.
-А давай-ка лучше спать,- наконец, отсмеявшись, ласково отвечает он и накрывает нас с головой. «И это ответ!!! Он невозможен, он…» я срываю с себя одеяло и набираю полную грудь воздуха для тысячи возражений, но родные губы ловят мои слова, в то время как руки оковами пленяют мои кисти. Опять увильнул, отвлёк и попутал - истинный маг Воздуха.
-Преее...крати,- задыхаясь взмолилась я. Аанг подчинился. Теперь, откинувшись на локоть, с лукавой улыбкой взирает на меня и легонько поглаживает пальцами мой округлившийся живот. Ясно, решил отмалчиваться. Ну, что я, глупая, хочу от него услышать? Что он без меня никуда не улетит?! Что он возьмёт меня собой, беременную? Нет и нет! Сама всё знаю. И ничего не поделаешь с тем, что наш будущий ребёнок - наша самая большая радость - неизбежно связана с разлукой и беспокойстве друг о друге. В такие минуты я готова кричать во всё горло от досады, что мне надоело его делить со всем миром и я хочу, чтобы он был обычным человеком без долга перед всем и вся. Позорная, зато какая привлекательная для меня мысль. «Прости меня, Аанг, кажется, я стала малодушной». Разве я не вижу отражения своей печали в его глазах, когда наши пальцы разъединяются, а губы дрожат, выдыхая прощальное напутствие. Быть может, ему в два раза больнее, чем мне, одним духам известно, сколько бессонных ночей тенями пролегло под его серыми глазами. Он просто молчаливо несёт свой жребий, стараясь сделать счастливым каждого, даже тех, кто его ненавидит. Но как их много, желающих ему зла! «Всемогущие Духи, храните его от всех бед и врагов! Сохраните его, защитите его, пока я вдалеке от него», - шепчу до хрипоты охранную молитву и живу надеждой на скорую встречу, такую как сегодня. Он примчался внезапно, на крыльях тёплого северного ветра, пахнущий кострами и свежестью грозовых туч. И не было слов приветствия, был просто долгий поцелуй. Настойчивость на грани дерзости и нежный трепет ласкающих губ - бессловесная песнь обо всём, что переполняло наши сердца. Пальцы сомкнулись в единую цепь, и горечь прошедшей разлуки истаяла, словно снег на солнце. Мы вновь открывали друг друга, как в нашу первую ночь, сходя с ума от счастья.
-Только что ты улыбалась, потом вдруг стала печальной, а теперь опять улыбаешься. Что там у тебя в голове творится? Куда делась строптивица, посмевшая сказать «нет» самому Аватару , - дразнящим голосом спросил Аанг, с любопытством вглядываясь мне в лицо.
-Я передумала объявлять тебе бойкот.
-Ничего себе, так просто? А я приготовился к длительной обороне,- кажется, мой муж ждёт какого-то подвоха.
-Перемена настроения обычное дело у женщины, ждущей ребёнка, - отвечаю с улыбкой, чтобы его успокоить. Пускай мои мысли так и останутся мыслями.
Он усмехается и, конечно, понимает, что я не до конца с ним честна, но и он всё больше скрывает от меня под тёмным шёлком ресниц «чтобы зря не беспокоилась». Сейчас, по взаимному молчаливому согласию, наше невысказанное вслух пускай останется в тёмных углах. Хочется просто наслаждаться чувством обретения друг друга, просто любить друг друга.
-Смотри!- внезапно восклицает Аанг - Звезда падает, загадываем желание!
Маленький дальний огонёк стремительно летит вниз и исчезает в безымянной темноте, но я успеваю загадать самое желанное. Оно обязательно сбудется. Я верю. А всё, во что я верю, - сбывается.
Досадный возглас мужа прерывает мои мысли.
-Не успел, она слишком быстра, а я не решил, что лучше пожелать, - расстроенно бормочет Аанг, теребя кончик одеяла. - А ты успела?
-Ага!
-И что ты загадала?! - сгорая от любопытства, Аанг нависает прямо надо мной. Ах, ну мальчишка, всё такой же мальчишка готовый отдать последние деньги, чтобы ему показали фокус.
-Разве не знаешь, чтобы желание сбылось, надо его хранить в тайне!- усмехаясь, отвечаю и легонько щёлкаю его по носу.
- Действительно... - он забавно морщится, поднимая вверх глаза, мол, как я мог такое забыть. - А когда сбудется, расскажешь? Ты же знаешь, я любопытней лемура?
-Обязательно,- мои губы на его губах, мои мысли повторяют загаданное «Пускай всё у нас будет хорошо!»


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
JacksonДата: Пятница, 01/06/2012, 21:35 | Сообщение # 41
Jackson
Фан Тай Ли
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, замечательный фанфик.
Aang-Avatar, очень даже не плохая рифма. Стихи не все писать умеют.
liza_mag_fire, тоже интересный фанфик happy
Bloodbender, Вы как всегда лучшая!!



Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.
 
Abandoned_SoulДата: Суббота, 02/06/2012, 17:07 | Сообщение # 42
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Дорогие, Катаангеры!
Хочу совершенно искренне извиниться перед всеми вами за свою скупость на комментарии. После прочтения и рассматривания ваших работ мне постоянно, увы, приходится сталкиваться с одной и той же проблемой: я не знаю, что написать.
Мне очень нравится то, что вы делаете в нашем любимом фан-клубе, и как вы это делаете. Спасибо за искренность и спасибо за доброту.
Поймите, я очень часто переживаю здесь с вами абсолютно невербальные чувства. Спасибо!


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
Zebra_v_KletochkuДата: Суббота, 02/06/2012, 18:26 | Сообщение # 43
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Простите, что не могла написать раньше все свои ахи и вхдохи - были проблемы с интернетом, а вот сейчас я оторвусь по полной программе!))
Shadowdancer, мой мозг никогда бы не додумался провести параллели между Аватаром и Питером Пеном. Казалось бы, такие разные произведения, но вы сумели соединить их во едино и уловить ту самую мысль, что объединяет их! ATLA в новой интересной интерпретации, казалось бы одно из самых основных и нерушимых сцен мультфильм в совершенно новом свете! Шед - как всегда чудесны!
BlueArrow, эти виньетки- такие разные и в тоже время такие похожие и как нельзя лучше подходят под тему - каждый из них ищет свою, новую путеводную звезду. Обычная повседневная жизнь, та, которая действительно могла бы существовать, это замечательно happy
Bloodbender, потрясающе! Что-то совершенно новое! И написано так... все красивые слова улетучились из моей головы( Красивые описание, построения фраз и всё так трогательно!
Abandoned_Soul, красиво ,определённо. Романтика)) А романтику я обожаю! И опять же - вроде описание повседневной жизни, но какое описание, просто ж ах! liza_mag_fire, да, ссоры - неотъемлемая часть отношений. Неплохо написано -необычный сюжет)
Aang-Avatar, не кори себя! Ты написал, решился выложить сюда свое творчество - ты уже молодчина! И стих твой не обделён смыслом!
peppi - как вы пишете! Всегда так чувственно, так горячо, но в тоже время легко! И POV Катары - это всегда интересно, очобенно если пишется он так превосходно!

В общем - спасибо всем, за эту прекрасную неделю, за хорошее настроение и повод улыбнуться и...я могу ещё долго писать, но всего не напишешь. Всем авторам низкий поклон !


Consolation des arts.
 
WertyДата: Суббота, 02/06/2012, 18:32 | Сообщение # 44
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Bloodbender)
"Я спросил за эту самую звезду"

Аанг начинает переходить на Одесский сленг? biggrin [/off]


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 02/06/2012, 20:38 | Сообщение # 45
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Zebra_v_Kletochku, спасибо большое.
Я тож не самый лучший комментатор, но все замечательная была тема и все было просто супер. Bloodbender, мы явно долго ждали этого! Aang-Avatar, все получилось, ничего нелепого нет. Хорошо. Zebra_v_Kletochku, получилось все очень эффектно и стихи и прода. Ах! Abandoned_Soul, все так мило, романтика, романтика. Прикольно)) Shadowdancer, спасибо, что выложили проду peppi, и Ваша конечно тоже принесла много хороших мыслей.
Всем спасибо. И опять в обсуждении участвовали все девочки





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
BloodbenderДата: Воскресенье, 03/06/2012, 14:47 | Сообщение # 46
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, как? Как можно было заметить эту параллель между этими абсолютно разными произведениями? Широкий полёт мысли и удивительный талант. Вот это я считаю ответом. Спасибо)
BlueArrow, от слов Катары я чуть ли не плакала. Забавно почти раскрыть характер ещё неизвестных персонажей. Собственный взгляд на личность...класс)
Zebra_v_Kletochku, так мило. Ночные разговоры между отцом и дочерью это всегда заботливо, ласкаво и нежно)
Abandoned_Soul, охохо, смотрю ты обожаешь прикалываться над Соккой? biggrin Как всегда, держишь планку)
liza_mag_fire, aawwwhh...наблюдение за звёздами...вдвоём...так романтично)
Aang-Avatar, постарался, но рифма! Где-то она проглядывается, в общем старайся больше уделять внимание рифме, смысл у тебя есть) Молодец)
peppi, самое вкусное всегда на десерт, не так ли? Получила огромное удовольствие от прочтения, спасибо)

Спасибо всем, кто принял участие в этом маленьком празднике! *huuugs*
[off]
Quote (Werty)
Аанг начинает переходить на Одесский сленг?

Ну я же должна показать, откуда я родом biggrin [/off]



Revolution begins with a spark...


Сообщение отредактировал Bloodbender - Воскресенье, 03/06/2012, 14:47
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 04/06/2012, 17:36 | Сообщение # 47
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Уфф, добралась до темы и нашла время все прочесть.
Bloodbender, идея несколько запутанная, потому что я так и не поняла, откуда взялись кошмары, но концовка невероятно трогательная. Спасибо за старания!
Abandoned_Soul, фраза Аанга про новую звезду была уже лишней, кмк. Потому что все остальное было прекрасно: я обожаю хокку и Басё обожаю. И сценка получилась удивительно гармоничной, умиротворенной и - каноничной
liza_mag_fire, спасибо за участие! У Вас непривычное вИдение персонажей. Буду рада, если Вы поработаете над грамматикой и стилистикой и обновите свой текст.
Aang-Avatar, когда с рифмой ничего не получается, стоит попытаться уделить внимание другим аспектам - ритму, метафорам, чему-то еще, содержанию, в конце концов, что в итоге позволит назвать произведение поэзией. Совсем необязательно разбивать текст на строфы, чтобы получилось стихотворение. А пока задумка снова оказалась сильнее воплощения )
peppi, я так и не поняла, что тебя не устроило в первом варианте ) Прелестная сценка. Еще одно напоминание о том, как очаровательны бывают счастливые влюбленные. И особенно очаровательны - те, в которых влюблены мы сами wink

Огромное спасибо всем, кто нашел время и силы для участия! Вы не устаете удивлять меня своей готовностью откликнуться на зов и неиссякаемым вдохновением. Надеюсь, несмотря на затянутость во времени, фестиваль и вам принес радость, волнение и массу положительных эмоций, которые сделали эту весну ярче, а ненастные дни - солнечными. Надеюсь видеть вас счастливыми и впредь!
С любовью,
Shadowdancer


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Четверг, 07/06/2012, 15:50 | Сообщение # 48
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
А ты... ты летишь
И тебе дарят звёзды
Свою нежность... (с)


Три весенних месяца : три струны сердца, три исполненных желания, три волшебных дня посвящённых вечной любви и доброй памяти.
Shadowdancer в тонких искусных пальчиках плетёт узор из сюжетов двух сказок. Аанг -Питер, Катара-Венди – они словно одни и те же люди, только живущие в параллельных мирах и, сопоставив их истории, диву даёшься как столь очевидное сходство у любимых сказок прошло под носом. Рисунок делает воображаемое явью, непосредственность и искренность исполнения вызывают в душе теплоту, а на губах улыбку.
BlueArrow погружает в атмосферу семейной жизни с достоверностью, которая не оставляет сомнений, что всё так и было. Немножко печали, много счастья и слёзы на глазах от любви скользящих в этих строках. Надежда… вечная надежда на лучшее, на исполнение желаемого, на долгожданную встречу.
Zebra v kletochku дарит вдохновение и силу взглянуть вверх, высоко-высоко. Как мне хочется тоже найти новую звезду!
Bloodbender открывает перед нами интимный мир двух влюблённых – с их страхами, надеждами и переживаниями. И верится, что так и было, что своё время звезда под названием Тара, сохранила Аанга от погибели. Пусть звёзды-хранительницы будут с ними вечно.
Abandoned_Soul заставляет улыбаться и замирать сердце от нежности. Пронзительные слова из хокку, каноничность происходящего, робкие ласки влюблённых - всё это неустанно напоминает мне о моей вечной любви к катаангу.
liza_mag_fire смешит забавными моментами которых могут возникнуть в жизни двух влюблённых ещё не до конца уверенных в своих чувствах. Ревность- чуть ли не первая проверка на подлинность чувств и катаанг с успехом её прошёл.
Aang-Avatar напоминает о воле свыше, о судьбе и её знаках. И если сильно хочешь её узнать, небо даст тебе знак.

Спасибо всем тем, кто был рядом в эти три чудесных дня, всем тем кто помнит.


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Четверг, 07/06/2012, 15:52
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг (Трехдневный фестиваль или нечто большее)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: