FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга (Регистрация и темы)
Неделя Катаанга
ShadowdancerДата: Вторник, 07/12/2010, 11:52 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
- Зима будет жаркой…
- Что ты хочешь этим сказать?
- Сказать? Нет, я хочу СДЕЛАТЬ, - глаза ее полыхнули из-под бровей, а по запястью побежала струйка воды, когда она сжала горсть снега в ладони.
- Смотри сюда, - она подвела его к окну, за которым падали лепестками белые хлопья. И ветви деревьев были белыми. И он увидел май.
Она скользнула пальцами по стеклу, на котором танцевали блики камина, и снег засиял красным и оранжевым. И там была осень.
Рывком распахнув окно в сад, она забралась на подоконник. Снег таял, прикасаясь к ее обнаженной коже, оставлял на ней дождевые капли, путался цветами в распущенных волосах. И наступило лето.


Дорогие соучастники и гости фан-клуба!

По вашим многочисленным просьбам мы начинаем прием тем и заявок на участие в Неделе Катаанга, которая состоится 17-23 января 2011 года.
[cut=Информированное согласие] Тема эта создана с целью запротоколировать ваше согласие на участие, чтобы в случае, если вам придет в голову отказаться в какой-то момент, можно было предъявить вам эту темку и сказать «Должооок!».
Хочу сразу предупредить, этот фестиваль затеяли вы и только вы несете ответственность за то, состоится он или нет, только вы несете полную и безраздельную ответственность за то, чтобы об этом событии на Форуме впоследствии вспоминали с удовольствием и желанием повторить, а не с досадой и разочарованием. Оставив здесь свое имя, вы подписываете со мной договор кровью XD и заплатите вечными муками совести, если я не увижу ваши работы в нужное время в нужном месте. Страшно? Да, я все еще не вышла из роли Хамы, поэтому говорю почти всерьез ))[/cut]

Прошу вас оставлять здесь названия тем, которые, по вашему мнению, способны разжечь интерес участников, дать их Музам лошадиную дозу допинга, а Пегасам – волшебного пенделя. По традиции темы обозначаются словом или словосочетанием. Названия предложенных тем выделяйте жирным и курсивом. Один юзер может предложить не более семи тем (меньше можно, больше - не надо)
Условия проведения фестиваля будут идентичны тем, на которых проводилась в мае текущего года Неделя Пейрингов. Вы можете ознакомиться с ними здесь.
Данная тема будет закрыта 20 декабря, и в течение суток будет определен окончательный список тем Недели.
Вдохновения вам и удачи!


Вторая Русскоязычная Неделя Катаанга. Регистрация участников и тем.
 
HelkarilДата: Вторник, 07/12/2010, 21:35 | Сообщение # 2
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Танцую)) И огромное спасибо за вступление. Оно прекрасно.
[off]И я все-таки слышу отзвук Ночных Снайперов.[/off]

Где договор? Моя кровь в вашем распоряжении)) Участвую, участвую и еще раз участвую. Подпись, печать. biggrin

Насчет тем - я бы хотела, чтобы кто-то более опытный подал пример, указав, в каком примерно направлении двигаться. Да-да, я внимательно прочитала объяснения и темы Недели Пейрингов, примерно представила, что это должно быть, но... сперва мэтры).


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
ShadowdancerДата: Среда, 08/12/2010, 10:50 | Сообщение # 3
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off] Helkaril, спасибо ) Поскольку рисовать я не умею, а графическими редакторами владею еще хуже, чем карандашом, то приходится передавать картинки единственным доступным мне способом - словами.
Снайперы тут ни при чем - я их слишком мало знаю, но пусть слышатся, я совсем не против )[/off]

Итак, раз уж слова "все, что угодно" по-прежнему значат слишком много и слишком мало одновременно, я попытаюсь на примерах объяснить, какими могут быть темы. Ну лично в моей голове они больше похожи на ключи хот-феста, задавая не направление, а целый образ, который, однако, можно развивать как угодно и в любую сторону. Например, "Красная нить судьбы" или "Ветер в лицо" или "Настоящее время".
Но я так же осознаю, что простые, одиночные слова могут быть не менее емкими и вдохновляющими. Пример - "Быт", "Каша", "Шрам".
Однако и этим возможности не исчерпываются. Можно ввернуть что-нибудь посложнее. Например тот же "Гештальт". Или "Педагогика". Или "Каллиграфия". Или вообще - "Сопромат". А что, вполне себе бендинговая темка )
peppi предложила раскидать на семь дней недели семь этапов становления отношений Катары и Аанга (см. обсуждение в "Вопросах и предложениях"). А я в ответ подумала, что даже названия самих дней недели могут быть ничуть не менее вдохновляющими.
Поэтому раскиньте пошире сети своих ассоциаций и ловите все, что в них попадет. Ну а потом выберите то, что, по-вашему, может вдохновить и на стихи, и на графику, и на эссе.

Да! и количество тем, которые может предложить один человек, изменено на семь.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Среда, 08/12/2010, 12:44 | Сообщение # 4
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, - мне нравиться ваше развитие моих зарождающихся идей )))Отлично придумано- назвать каждую тему днем недели !!!
Чирк...ай-ой-ой...тяк...обмакнём перо в капельку на мизинчике...подписываемся! Жаль коряво вышло- кровь густая...но вроде, разобрать мою каракульку можно ))) Что же, я готова брать участие в неделе пейринга!!
Темы выложу позже - пойду вдохновляться 50 просмотром мульта cool


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Среда, 08/12/2010, 13:29
 
tsunami_stateДата: Среда, 08/12/2010, 20:13 | Сообщение # 5
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
I know you're planning something, and I want in! cool
На этот раз я ничего не прохлопаю!
В этом я обязан учавствовать! Щас, подпишу договор. Вот только кровь у меня синяя biggrin

Насчёт тем, возьму честь предложить первым.

Какое чувство является главной преградой к обоюдной любви? Что сковывает нас, в нужный момент отбирает дар речи? Что не даёт нам приблизится и всё-таки сказать эти три слова? И что истинная любовь никогда не будет иметь и всегда будет побеждать? Да, это Страх. Именно это чувство дооолго не давало Аангу признатся в любви, а Катаре вообще согласится с фактом, что она любит его.


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
BlueArrowДата: Среда, 08/12/2010, 20:27 | Сообщение # 6
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (tsunami_state)
Вот только кровь у меня синяя

О_о... ты с какой планеты, вьюное создание? ))[/off]

Наташ, впиши меня крайней строчкой... Темы попробую попозже родить, ладно?


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
peppiДата: Пятница, 10/12/2010, 11:42 | Сообщение # 7
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
У меня тут крутиться в голове пару тем, надо бы озвучить пока не забыла smile
1) Отражение в воде
2) Непокорённая стихия
3) Танец под водой
Пошла дальше думать... <_<


Миром правит красота
 
HelkarilДата: Пятница, 10/12/2010, 21:18 | Сообщение # 8
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Назрело односложное.

Полнолуние
Хель хочет магию крови и пользуется случаем)).

Парадокс
Тоже меняю, да).

Ожог
Огонь - не "наша" стихия, но в Катаанге есть несколько завязанных на ней любопытных моментов.

Главное - не забыть, что осталось только четыре варианта. biggrin


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор



Сообщение отредактировал Helkaril - Воскресенье, 19/12/2010, 22:39
 
SolitudeДата: Суббота, 11/12/2010, 00:00 | Сообщение # 9
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
*вынырнув из темного омута предсессионных сдач*
Неделя Катаанга?! Хотеть-хотеть! =3
*ищет иголку и канючит под нос: «Ну ваааазьмите меня!»*
И вообще, кому нужны эти экзамены ))

Ну, и пару предложений, основанных на затаившихся где-то в мозгу и ждущих своего часа идеях )

Крылья и якоря
Снегопад
Бездна
Откровения в свете звезд
Духи тотема
Ветер и колокольчики


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Суббота, 11/12/2010, 00:14
 
HurricanEДата: Суббота, 11/12/2010, 00:36 | Сообщение # 10
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Ха! Тема живёт уже 4 день, а я только сейчас заметил...

Под музыку так хорошо влетает в голову happy
1. Это что-то внутри меня.
2. Валентинка (Ха-ха, дааа).
3. Между строчек.
4. Сияние.
5. "Помнишь?"/"Вспомни" (хз, как приятнее на слух))
6. Слёзы и исцеление.
7. Купание в облаках.

Как-то так, может поправлю)

 
Aang-AvatarДата: Среда, 15/12/2010, 13:33 | Сообщение # 11
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Ну что ж взвесив, все за и против, решил учавствовать. Насчёт названия тем подумаю, как только придёт что-нибудь стоящее в голову обязательно напишу smile



 
ShadowdancerДата: Среда, 15/12/2010, 19:46 | Сообщение # 12
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Aang-Avatar, рада, что решились. А насчет тем - не огорчайтесь, если ничего не придет в голову: среди названных не так мало стоящих!

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Среда, 15/12/2010, 20:12 | Сообщение # 13
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Что-то в этой голове зародилось, ага. Правда, мало что )
1. Река времени (доааа, Танечку тянет на философию...)
2. Тайны
3. "Танки грязи не боятся" ( biggrin , не бейте меня, я еще пригожусь миру)
4. Оттенки и цвета
5. Игра


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
HelkarilДата: Четверг, 16/12/2010, 01:58 | Сообщение # 14
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Пока валялась в реанимации, набежало:

Завтра мы уходим

Вор

Серая Шейка

Сон под снегом

На этот раз без пояснений (интересно посмотреть, как проассоциируется у остальных катаангеров), только, пожалуй, "Серая Шейка" нуждается в некотором комментарии. Это рассказ про утку, которая не могла улететь на юг из-за сломанного крыла. Думаю, все знают и без меня, но - на всякий случай.


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор



Сообщение отредактировал Helkaril - Воскресенье, 19/12/2010, 22:40
 
ShadowdancerДата: Четверг, 16/12/2010, 11:10 | Сообщение # 15
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Думала-думала... Тем уже так много, а дней по-прежнему всего семь... Так хочется, чтобы выпавшие темы были самыми-самыми из всех возможных. Ну да ладно, пусть и мои будут.

Погружение.
Сковородка.
Каллиграфия.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HelkarilДата: Четверг, 16/12/2010, 17:10 | Сообщение # 16
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
[off]Вспомнила, почему "Ночные снайперы". Отозвалось вот это:

Вечер заснежен, сугробы по пояс,
Друзья все болтают, ну а мне бы сесть в поезд,
Выкрасть тебя у зимы до рассвета
И вместе рвануть в обнаженное лето...

Песня вообще-то с изрядной долей сарказма, но лирические кусочки прямо в тему).[/off]


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
Aang-AvatarДата: Суббота, 18/12/2010, 13:57 | Сообщение # 17
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Озарение.. и ещё кое-что помогло)

1. Следы на снегу.
2.Ночь.
3. Великое чувство.






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Суббота, 18/12/2010, 14:00
 
tsunami_stateДата: Суббота, 18/12/2010, 23:50 | Сообщение # 18
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Подкину-ка и я парочку тем в добавок к той, что уже сказал ранее wink :
1) И смех, и грех; Оставить ангст и лирику! Конечно, ангст и лирика - это очень даже хорошо, но как на меня, немного юмора не помешает. И ведь в семье не без курьёза...
2) Мечты; Они бывают всякие. И по поводу мира, и себя любимого... Как говорится, мечтать не вредно!
3) Письмо; Письмо, что пишут, от нерешительности сказать, и потом прячут, храня как зеницу ока...


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Сообщение отредактировал tsunami_state - Суббота, 18/12/2010, 23:51
 
ShadowdancerДата: Среда, 12/01/2011, 07:48 | Сообщение # 19
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
И осталась неделя - просты и нехитры подсчёты:
Только семь ускользающих суток до Нового года...
Снегопад, как безмолвный свидетель, застынет у входа,
Как свидетель надежд неизбежных, которых - о, боже! - до чёрта...

Остаётся неделя. И живёт, и трепещет, покуда
Будем стряхивать звёзды со щёк и беседовать с небом:
Эти речи пречистым рождественским выпадут снегом -
Он спасёт, он укроет родных и любимых повсюду!

Так доверчива нынче зима! И у нас - не забудем - неделя:
семь метельных, семь тоненьких нот в белоснежной оправе.
Против правил играем, пытаясь не чувствовать правил,
Веря в семь ослепительных шансов успеть что-то доброе сделать.

Не помню, кто автор, к сожалению - просто запало в память с юности. Хотелось разместить эту напоминалку еще в понедельник, но время, как всегда, вытекло сквозь пальцы.

Итак, остается уже пять (ужосужос!!!) дней до исполнения всех возможных и невозможных желаний!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Вторник, 09/08/2011, 13:17 | Сообщение # 20
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Думаете, влюбленность - это весна? Кто вам такое сказал? Весной любишь весь мир, и если кто-то в этом мире заставляет тебя любить жизнь еще сильнее - он же не виноват, это вполне простительная слабость.
Но вы ошибаетесь. Время для влюбленности - это осень. Самое жуткое время года. Жадное до тепла. Ревнивое. Именно осенью людям больше всего хочется любви, чтобы как-то спрятаться внутри этого цвето-теплового круговорота от надвигающейся зимы. Зима все равно заморозит все, и единственный способ противостоять ей – влюбиться – безголово, безоглядно, бездумно – словно за окном первая гроза и запах одуванчиков, а в голове волнами качается джаз
But I miss you most of all, my darling
When the autumn leaves start to fall...


Дорогие соучастники и гости фан-клуба!

По вашим многочисленным просьбам мы начинаем прием тем и заявок на участие в Неделе Катаанга, которая состоится 7-13 ноября 2011 года. (Всемилостивые духи, я сошла с ума?)
[cut=Информированное согласие] Тема эта создана с целью запротоколировать ваше согласие на участие, чтобы в случае, если вам придет в голову отказаться в какой-то момент, можно было предъявить вам эту темку и сказать «Должооок!».
Хочу сразу предупредить, этот фестиваль затеяли вы и только вы несете ответственность за то, состоится он или нет, только вы несете полную и безраздельную ответственность за то, чтобы об этом событии на Форуме впоследствии вспоминали с удовольствием и желанием повторить, а не с досадой и разочарованием. Оставив здесь свое имя, вы подписываете со мной договор кровью (!!!) и заплатите вечными муками совести, если я не увижу ваши работы в нужное время в нужном месте (я серьезно. Если не верите, спросите у tsunami_state)[/cut]

Прошу вас очень тщательно взвесить свою внутреннюю готовность и все объективные условия, которые вступят в действие после того, как вы оставите здесь свое имя, а именно - наличие свободного времени, доступность сети, согласие родителей на ваше безвылазное сидение за компьютером.
Условия проведения фестиваля будут идентичны тем, на которых проводилась в мае 2010 Неделя Пейрингов. Вы можете ознакомиться с ними здесь.
Вопросы можно задавать здесь или написать мне ЛС.

Предлагаю оставлять здесь названия тем, которые, по вашему мнению, способны разжечь интерес участников фестиваля. Хочется обратить ваше внимание на те темы, которые уже присутствовали на прошлой НК, - во избежание повторов или близких по смыслу названий.
В прошлый раз темы выбирались путем жеребьевки, вслепую. Если у вас есть другие предложения по организации отбора, можете смело высказывать их в этой теме.
По традиции темы обозначаются словом или словосочетанием. Названия предложенных тем выделяйте жирным и курсивом. Один юзер может предложить не более ТРЕХ тем (меньше можно, больше - не надо). Данная тема будет закрыта 28 августа 2011 года и до начала сентября будет осуществлен отбор тем-участников Недели. С 1 сентября 2011 года стартует этап подготовки.

Вдохновения вам и удачи!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Понедельник, 22/08/2011, 11:19 | Сообщение # 21
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
С лёгкой душой и радостью в сердце возлагаю на себя ответственность. Принимайте первого добровольца! biggrin

Миром правит красота
 
BloodbenderДата: Понедельник, 22/08/2011, 11:23 | Сообщение # 22
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Фух...*перекрестилась* ну с Богом! Я тоже с вами biggrin


Revolution begins with a spark...
 
BoroborДата: Понедельник, 22/08/2011, 12:05 | Сообщение # 23
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Shadowdancer,
Хватка настоящей королевы улья, как-то даже не по себе, но я тоже с вами! wink
 
Abandoned_SoulДата: Понедельник, 22/08/2011, 14:05 | Сообщение # 24
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Принимайте ещё одного добровольца smile

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
SolitudeДата: Понедельник, 22/08/2011, 14:23 | Сообщение # 25
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
И меня возьмите biggrin
Будем зажигать этой осенью вместе ^_____^


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Неделя Катаанга (Регистрация и темы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: