FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Социальные сети
Социальные сети
liza_mag_fireДата: Суббота, 01/09/2012, 14:17 | Сообщение # 1
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Рассуждаем, товарищи
Сегодня множество людей пользуются сидят в социальных сетях. Там можно обмениваться фото, сообщениями, быть участником различных групп и подписок, играть в приложения и игры. ЧЕГО ТАМ ТОЛЬКО НЕЛЬЗЯ!

НО тема не предназначена для выбора лучших соц-сетей, ибо тогда она была бы в разделе "Hard & Soft". Здесь юные критики и умники могут ответить на вопросы...

Для чего вообще существуют соц-сети? Полезны они, или вредны? Помогают ли они обществу? Зачем столько лишнего в социальных сетях? Зачем люди, особенно подростки и молодые выкладывают туда столько всего ненужного? Зачем все это, а?





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
BloodbenderДата: Суббота, 01/09/2012, 14:35 | Сообщение # 2
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Они полезны, если человек прекрасно знает границу между реальностью и виртуальной реальностью + умеет правильно распределять часы. Благодаря соц-сетям я нашла стольких людей, с которыми с радостью бы общалась в живую и узнала, что такие люди вообще есть. Какгарится: на чужом газоне трава зеленее, а также: хорошо там, где нас нет. Это возможность расширить круг знакомых, обмениваться нужной информацией, помогать людям, даже родственников найти и общаться с ними. Голуби и почтовые письма это круто, но для нас это уже роскошь. Хотя я была бы рада получить такое письмо. Но главное не забывать о существовании мира за окном, а не за монитором. Чётко видеть эту границу и мыслить объективно. Хотя, иногда, у человека нет выбора...Соц. сети это хорошо, но в меру.


Revolution begins with a spark...
 
DailenДата: Суббота, 01/09/2012, 14:38 | Сообщение # 3
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Социальные сети зло. Социальные сети предназначены для слежки за нами и контроля. Социальные сети зомбируют нас.Социальные сети высасывают деньги. Социальные сети содержат информацию, которую в будущем используют против нас роботы-убийцы. Социальные сети это матрица. Социальные сети это иллюзия. Социалиааорырадыраибиыаври!!!!111111111111

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
CatBalooДата: Суббота, 01/09/2012, 14:42 | Сообщение # 4
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Социальные сети зло. Социальные сети предназначены для слежки за нами и контроля. Социальные сети зомбируют нас.Социальные сети высасывают деньги. Социальные сети содержат информацию, которую в будущем используют против нас роботы-убийцы. Социальные сети это матрица. Социальные сети это иллюзия. Социалиааорырадыраибиыаври!!!!111111111111

Как бы слегка параноидально не звучало, но вынужден согласиться. Общение в реале гораздо приятнее и интереснее, соцсети - иллюзия общения. Так что мигом на улицу общаться с друзьями biggrin
З.Ы я повторился , не дочитал малость пост Дайлена сорри biggrin


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Суббота, 01/09/2012, 14:45
 
BloodbenderДата: Суббота, 01/09/2012, 14:42 | Сообщение # 5
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Dailen, браво. Дуров долбиться об стену.


Revolution begins with a spark...
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 01/09/2012, 14:53 | Сообщение # 6
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Я тоже считаю что сети это не очень полезная штука, но не могу не согласится с Bloodbender, правда надо просто рассчитывать время.
Но, например, соц-сеть Вконтакте отняла у меня много времени и я от туда удалилась *___*





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
sagetatorДата: Суббота, 01/09/2012, 15:51 | Сообщение # 7
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Социальные сети зло. Социальные сети предназначены для слежки за нами и контроля. Социальные сети зомбируют нас.Социальные сети высасывают деньги. Социальные сети содержат информацию, которую в будущем используют против нас роботы-убийцы. Социальные сети это матрица. Социальные сети это иллюзия. Социалиааорырадыраибиыаври!!!!111111111111

По-моему слишком biggrin , но вынуждена согласиться! Я предпочитаю живое человеческое общение этим сообщениям с бездушными смайликами, но с друзьями, которые живут за границей общаясь через соц. сети


Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
2405Дата: Суббота, 01/09/2012, 16:28 | Сообщение # 8
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Соц-сети. Эм.. Это хорошо, когда ты можешь поддерживать общение с людьми на расстоянии, можшь знакомиться с новыми новыми людьми, и не просто людьми - а с теми, кто имеет с вами общие интересы и т.п.
В соц. сетях мы можем делиться своей радостью, печалью, любым настроением или новостями сразу со всеми нашими друзьями, и не только. Мы можем обсудить чьи-то фото или что-то другое, но что так привлекает людей в соц-сетях?
Может быть в соц сетях мы можем показать не совсем такими какими нас привыкли видеть окружающие?

Наверное все согласятся, если я скажу, что в нете мы действительно бываем чуть другими. Мы можем позволить себе что-то, чего в реальной компании не сделаем. А еще всем нравится писать какие-то заумные, фупер философские и пупер романтические статусы.. не вижу в этом смысла.. хоть бы сами что придумали..

Лично я зареген в "Мой мир", "Одноклассники", "ВКонтакте", "Facebook" и "Twitter". Но бываю в основном в последних двух. Раз в день смотрю "что нового", пишу что-нибудь по настроению. А в других - только уведомления стереть раз или два в неделю. Мне кажется, что это довольно хорошо, что лично мне соц.сети не так интересны. Тот же Фэйсбук.. ну наверное, я захожу посмотреть кто что выложил, проследить у кого что нового да и просто "по привычке". Знаю людей, котрые и сами признают, что не могут выбраться из этого фб по непонятным им причинам - просто очень интересно.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Суббота, 01/09/2012, 16:45
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 01/09/2012, 16:39 | Сообщение # 9
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
2405, зачем же вам так много соц-сетей? Вы почти везде сидите...
Quote (2405)
Мы можем обсудить чьи-то фото или что-то другое, но что так привлекает людей в соц-сетях?

вот именно много фото и много обсуждений. А привлекает одно просиживание бесценного времени cry





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
2405Дата: Суббота, 01/09/2012, 16:47 | Сообщение # 10
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Ну.. в какой-то степени мы с вами здесь и сейчас тоже в некоторой анологии действия соц сети.
У нас общие интересы - мы поэтму и познакомились.
Мы можем выложить фотографии, рассказать о своих предпочтених, обсудить много чего (по сути фсё) да еще и чат.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 01/09/2012, 17:03 | Сообщение # 11
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
2405, ээ... нет. Это даже не аналогия. Мы тут не знакомы. Здесь мы относимся друг к другу на равных. Но интересы да одинаковые.




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
Aang-AvatarДата: Суббота, 01/09/2012, 17:08 | Сообщение # 12
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
Для чего вообще существуют соц-сети?

Для общения. Часто бывает так, что человек не может найти друзей в реале, и старается найти их виртуале. Бывают такие люди. По моему наблюдению, часто люди в соц сетях сидят более зрелые, чем реале, но не всегда.
Благо я встречал, больше умных, тревомыслящих, чем убогою школоту недалёких людей.
Да и вообще , это же так круто! Можешь быть накачанным качком, или интернетной суперзвездой xD Поэтому им нет смысла уходить оттуда, отсиживая свои пятые точки по полной.

Quote (liza_mag_fire)
Полезны они, или вредны? Помогают ли они обществу?

У них двояковая роль. Они одновременно соединяют и раскалывают общество. Интернет стал орудием борьбы в руках погромщиков и революционеров. Они могут списаться о месте и дате выхода на улицы, а также подключить новых членов. Поэтому, последнее время и нарастает желание, всё больше и больше контролировать виртуальное пространство. По этому поводу у нас был принят закон № 89417-6 о цензуре в интернете, в котором говорится о формировании списка запрещённых форумов и сайтов. Так у нас хотят заглушить народные волнения, хотят создать свой аналог Великого Китайского Фаервола.

Quote (liza_mag_fire)
Зачем столько лишнего в социальных сетях?

Это уже бизнес, всякие лайки, подарки за которые нужно платить, соц сети это большие дойные коровы Дяди Сэма , которые будут доить пока можно. Вот и поднялись на этом бизнесе всякие Дуро-Цукерберги.

Quote (liza_mag_fire)
Зачем люди, особенно подростки и молодые выкладывают туда столько всего ненужного?

Человеку по природе страшно одиночество, вот и хочется поделиться частичкой себя. Хотя, иногда эта частица оказывается для кого-то не очень приятной...

А вообще , самая главная моя соц сеть это ЛАО, с которой у меня одна большая, великая, нержавеющая любовь xD tongue tongue




 
CatBalooДата: Суббота, 01/09/2012, 17:08 | Сообщение # 13
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
Мы тут не знакомы

Кому то и пары постов хватит, чтобы узнать человека. Но человек многогранен, непредсказуем в большинстве случаев. Но те, кто допустим талантливый психиатр, типа Фрейда biggrin , с легкостью определит тип и менталитет, см. психологию отдельной личности. Но о чем это я, в обществе нет равных людей и в этом я уверен на 100 %


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
2405Дата: Суббота, 01/09/2012, 17:12 | Сообщение # 14
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
2405, ээ... нет. Это даже не аналогия. Мы тут не знакомы.

Ну.. с друзьями в инете мы тоже не так уж и знакомы.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 01/09/2012, 17:14 | Сообщение # 15
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
CatBaloo, нее, ну это да. Но ведь телефонами мы не обмениваемся и встречи не назначаем
Aang-Avatar, довольно достойный ответ





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
CatBalooДата: Суббота, 01/09/2012, 17:20 | Сообщение # 16
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
Но ведь телефонами мы не обмениваемся и встречи не назначаем

Единственное препятствие к этому лишь расстояние и страны. Вы допустим из России, я с Казахстана, но если бы мы жили в одних городах, то что бы нам помешало встречаться ? Лишь отсутствие желания. happy


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
2405Дата: Суббота, 01/09/2012, 17:20 | Сообщение # 17
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
Но ведь телефонами мы не обмениваемся и встречи не назначаем

Нет, нет погодите. У нас в инете могут быть друзья и из других стран, с которыми мы можем вступать в переписку хоть каждый день, а могут быть и в одном городе, и тоже ограничиться только перепиской. Не обязательно обмениваться телефонами и встречаться.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
SernaДата: Суббота, 01/09/2012, 17:38 | Сообщение # 18
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
темка из разряда "нож - хорошо или плохо".
все зависит от того, как ты используешь соц сети. если у тебя недостаточно силы воли и тебя туда затягивает, это твои проблемы. а так оч полезный инструмент.


 
liza_mag_fireДата: Суббота, 01/09/2012, 17:43 | Сообщение # 19
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
CatBaloo, Хм.. да можно целый клан, целую встречу Ластаватаровцев собрать!




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
CatBalooДата: Суббота, 01/09/2012, 17:50 | Сообщение # 20
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
это твои проблемы

Вот именно, это наши проблемы biggrin
А вообще насчет заработка в соц сетях, там не столько за счет пользователей, а за рекламу, компании приплачивают Дурову и Ко за то, чтобы ее помещали на сайте. Иначе никак бы Дуров или Цуко smile не смогли бы и гроша на этом поднять. Лишь за идею и бренд, который он впоследствии продал , а контрольный пакет акции оставил себе. Имхо, что то мне кажется что ФБ стал каким-то неудобным, в плане дизайна и вообще. ВК в этом плане привычнее. Хотя тот же ВК "слизал" первоначальный дизайн с ФБ


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DailenДата: Суббота, 01/09/2012, 18:07 | Сообщение # 21
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
вот именно много фото и много обсуждений. А привлекает одно просиживание бесценного времени

Ты погрязла в Матрице!!! Возможно уже сейчас хакеры-приспешники зла следят за тобой через око вебкамеры и прослушивают тебя! И от СИСТЕМЫ уже не уйти!!! ВСЕ знания однажды погруженные туда будут хранится вечно! Дабы спастись ты должна сжечь аДскую машину в святой воде, одеть наголову шапочку из фольги и БЕЖАТЬ!!!
Бежать в лес!!! Glnnruk ljnnfd!!!!!!!111


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
CatBalooДата: Суббота, 01/09/2012, 18:08 | Сообщение # 22
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Dailen)
Бежать в лес!!

Беги, Лес! Беги! [/off]


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
UCoNДата: Суббота, 01/09/2012, 18:24 | Сообщение # 23
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
Для чего вообще существуют соц-сети?

Самовыражение.
Quote (liza_mag_fire)
Полезны они, или вредны?

Хорошо все в меру. Те, кто там сидят 24/7(коих не мало) уже больные.
Кроме того, в дальнейшем вся информация, которая там указана, может быть использована тоже против вас.
Quote (liza_mag_fire)
Помогают ли они обществу?

От части. Цель соц. сетей (официальная) была облегчить общение между людьми, которых разделяет расстояние, однако это уже стало нормой, когда два человека, живущих в одном подъезде больше общаются в соц. сети между собой, чем в реальной жизни. И я считаю, соц. сети убивают в человеке привлекательность и обаяние в реальном общении, поколение, которое родилось в 2000+, многие из них скучны в общении в реальной жизни, поскольку опыта общения в реальной жизни у них мало, только в соц сетях.
Quote (liza_mag_fire)
Зачем столько лишнего в социальных сетях?

Бизнес, стянуть туда как можно больше людей и навариваться с этого.
Quote (liza_mag_fire)
Зачем люди, особенно подростки и молодые выкладывают туда столько всего ненужного?

Опять же, самовыражение. Кто-то выкладывает свои мысли на стене, кто-то репостит новости, которые ему понравились, кто-то музыку, кто-то цитаты, это нормально.




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 01/09/2012, 18:29 | Сообщение # 24
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
UCoN, согласна с ответом на последний вопрос happy




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
CatBalooДата: Суббота, 01/09/2012, 18:33 | Сообщение # 25
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Кто-то выкладывает свои мысли на стене, кто-то репостит новости, которые ему понравились, кто-то музыку, кто-то цитаты, это нормально.

Но как известно, всем пофиг. Всеобщее равнодушие - бич нашего общества, и соцсети сыграли в этом одну из непосредственных ролей. Так что на кол Дурова и Цукера ! moil


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Суббота, 01/09/2012, 18:33
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Социальные сети
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: